Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Был выпускной в саду. В конце праздника воспитатели вручали детям приготовленные родителями цветы-конфеты-подарки руководству и коллективу детского сада и тихонько говорили кому преподнести.

Вот и нашему сыну воспитательница дает в руки цветы и коробку конфет и не успела она что-то сказать, как он громко на весь зал говорит:

- Это моим маме и папе?!

Весь зал покатился со смеху. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сынище чем-то поразил мое воображение, я ему ответствую: "сын, ну такой умный ты явно в меня". Сын: "Ага! А в папу я мальчик!")).

Главное - логично, фиг поспоришь).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюше 2,5 года. Часто "разговаривает" по игрушечному телефону. Очень похоже: делает паузы, отвечает на опросы. Может говорить долго. Но последний разговор, хоть и короткий, нас с мужем очень рассмешил:

-Аллё, пливет! ...... Нет, я не могу и не хочу! Я устала, и у меня голова болит!... Ну, пока."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая рассказала. Нашкодил однажды ее сынуля в детском саду и умолял воспитательницу:

- Пожалуйста! Только папе не рассказывайте! Я вам окорочок завтра принесу...

Да уж... Взяточничество в России неискоренимо... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сёля

Аленка 4 года:

-Мама, смотри как я умею через лужи прыгать! А бабушка не умеет. Потому что она толстая.

-Аленка, кто тебе такую глупость сказал?!

-Ой! Нет! Я пошутила, она не толстая, просто через лужи прыгать не умеет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Играем в слова. Я:

- Такси!

Катя (4 года 10 мес):

- И краткое!

_______

"Й, й (название: «и» кра́ткое) — буква большинства славянских кириллических алфавитов..." - http://ru.wikipedia.org/wiki/%C9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра все заняты: Кристина (5 лет) крошит начинку, муж делает пирожки, я шью наряды на лето.

Вдруг за окном слышим детские крики. Кристина лезет на подоконник:

-Посмотрю, что там за бездельники!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дедушка решил просветить Лерку (7 лет) про страны и живущих в них людей...

Застаю такой диалог..

Дедушка: Вот, Лерочка, в Киргизии живут киргизы, в Узбекистане живут узбеки. А вот ты была в Турции - знаешь как называются её жители?

Лерка: Знаю, дедушка! Туристы там живут! laugh.giflol.gif

Ну да - ну да, именно туристы там и живут! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ильина гора

Олесе было 4 года. Возвращается из садика, рассказывает:

- А когда я была маленькая, меня в садике называли Дерьмовочкой.

Олесе 4 года. На вопрос, есть ли у нее в садике друзья, отвечает:

- У меня только один друзь - Миша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Биология 7 класс, великая и ужасная. Сдавать зачёты в понедельник.

Читаем с сыном усиленно. Вижу - подустал. Так как тема была про размножение млекопитающих, а в частности про то, что у тех же самых кошачьих количество сосков соответствует количеству детёнышей, то говорю сыну, что б отвлёкся немного: "Иди у Кисы (кошку нашу так зовут) посчитай. Сколько она нам котят могла бы принести, если б мы её не стерилизовали."

Сын считает - получается 8. Я сама решила посчитать - получается 6. Он ещё раз - 8. А у меня опять 6! Киса психанула на нас, спину выгнула, убежала. Не достанешь, не проверишь. Говорю: "Ну как же так? У тебя - 8 получается, у меня 6.. Блин."

Сын флегматично: "Ага. 6. И 2 блуждающих!!" Потом мы представили соски, мигрирующие по Кисиному пузу, и усмеялись.

ПС. Ларчик просто открывался. Когда считал сын - Киса вытягивалась. Когда я - то она прижимала передние лапы, вот я 2 штуки и не досчитывалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла старую записную книжку, а там "словечки" моей доченьки Ирины, сейчас ей 13 лет. Прочитали с дочкой, посмеялись, теперь решила здесь написать.

Ирине 3 - 4 года.

Сидит, рисует. Что - то не получается, идет ко мне на кухню:

- Мама, наумей меня рисовать бабушку Люду?

* * *

Ирина что- то натворила, я ее отругала. Ребенок со слезами на глазах идет к отцу. Папа спрашивает:

- Ирина, что ты плачешь, что случилось?

Дочка отвечает:

- Это меня мама слезками угостила.

* * *

Увидела, как папа пересчитывает деньги, бежит ко мне и сообщает:

- Папа у нас такой богащий!

* * *

Играет в какую - то игру с книгами. Взяла большую книгу как папку с документами, под мышку, и говорит:

- Я такой депутатчик!

* * *

Разбираю вещи в шифоньере, вещи стопками лежат на диване и на креслах.

Приходит доча и говорит:

- Мама, как у тебя все раскидалось!

* * *

Иришке очень нравилась песня Влада Сташевского "Синьорита Наташка в васильковой рубашке".

И вот как - то она меня просит:

- Мама, включи мне ту песню, "Синьорита Наташка в насекомой рубашке"

laugh.gif

Изменено пользователем Декабристка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду в маршрутке, напротив сидит девушка с девочкой лет четырех. Девушка ежеминутно напоминает дочке, чтобы она не испачкала пассажиров своими туфельками. Деточка , посмотрев вокруг объявляет: " Меня здесь никто не любит!"

Мой сослуживец рассказывал. Жена развесила белье, он обратил внимание на множество женских трусиков. В семье 3 мужчин и 2 представительницы слабого пола. Дочь Олюшка 5 лет со вздохом : " Что сделаешь, папа, если у нас писи такие".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Буратино и Некто»

Решила я, что пора начинать решать с Катей задачки. Как и с мальчиками, задачи придумываю сама и с действующими лицами, знакомыми ребенку. Несколько задачек прорешали нормально, а вот с социальными задачами вышел казус.

- У Кати было три конфеты, и у Леши три конфеты. Сколько всего конфет у ребят?

Катя застопорилась, ее смутило слово «всего». Тогда я переиначила задачу: «Катя положила на стол три конфеты, Леша положил на стол три конфеты. Сколько конфет лежат на столе?» С помощью пальцев Катя подсчитала, что шесть. Следующая задача – логическое продолжение предыдущей: «На столе лежат шесть конфет. Ваня взял одну. Сколько конфет осталось на столе?»

- Зачем он взял? – вдруг громко возмутилась Катя, - кто ему разрешил?

4 года 10 мес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке – второклашке моей подруги задали на дом пересказ . В тексте рассказывалось как Иван третий смотрел на разрушенный Кремль и думал о его восстановлении. Полина сосредоточено прочитала и пришла к матери пересказывать.

-Смотрит Иван Третьяков на Кремль….

Таня так и не услышала продолжения рассказа , потому что в корчах сползла на пол и ржала до изнеможения.

А историки-то думали он – третий , а он вот - Третьяков!

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын смотрит мультики, в какой-то момент говорит, что глазки устали. Предлагаю выключить.

- Не надо выключать, а то Котофею Ивановичу пожалуюсь!

И тут же сам с собой продолжает: - А кто такой Котофей Иванович? - А он прислан к нам из сибирских лесов воеводой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаемся в воскресенье в город с дачи. Пробки для этого дня (и места) естественны и совсем не удивляют. В машине четверо взрослых и семилетняя дочка подруги Ксюша.

Все скучают, лениво перебрасываются словами. Вдруг муж за рулём оживляется. По встречке едет весьма колоритный велосипедист: борода до пояса развевается на ветру. Впрочем, и длина волос на голове не уступает бороде.

Взрослые оживляются, комментируют внешний вид ездока. Подруга в это время тормошит дочь:

- Смотри, какая у дедушки бородища. wacko.gif

Ксюша рассматривает велосипедиста и подводит итог:

- Долго в пробках стоял.

biggrin.gif

ЗЫ. Мы хоть провели в пробке немало времени, но наши мужчины даже приличной щетины не смогли отрастить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Племяшику Алеше 4 года. Рассказывает мне: "Ань, а наша мама худеет!"

- А зачем ей худеть?

- Ну Ань, понимаешь, женщины периодически должны худеть, чтобы быть красивыми!

- А вы не худеете?

- Нет, мы не худеем, мы взрослеем!

Алексею 3 года. Ласково назвала его зайчиком. Ответ малыша просто поразил: "Аня, почему ты называешь меня зайчиком, я не зайчик, я-мужчина!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как неудобно blush.gif

В кафе сидим, сын ест суп, я пошла за картошкой фри и свининой на ребрах себе.

На террасе появляется, ну. очень большая тетя и с ней такие же дочки.

Тёма мне орет:

- Мать! Не надо как баба! дивися, - так не надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера общаемся с подругой по телефону, рядом маячит её дочь. Диана просит дать ей трубку, хочет спеть тёте Наташе песню. Подруга передаёт трубку ребёнку, и я слышу пронзительный вопль:

- Ой, ой, ой, падают листья весной….

Вот это «Ой, ой, ой» так пронзительно выводится. Подруга смеётся, поправляя дочь:

- Диана, весной листья не падают, они наоборот появляются на деревьях.

Диана спокойно отвечает:

- Я знаю, мама, но осень тут не рифмуется.

Вот так-то, всё просто и сложно одновременно. Куда нам не поэтам понять всю сложность эту. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаем Ромке энциклопедию о животных. Написано очень интересно и я просматриваю статьи, которые накануне читал муж.

Ромка:

- Мам, ты что там смотришь?

- Читаю.

- А почему не слышно?

- Я читаю про себя.

Подбегает с огромными глазами:

- Там про ТЕБЯ написано???

Ага. На развороте как раз был носорог и слон smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера собираемся всей семьёй на прогулку, заодно и в магазин. Пока идут сборы Марго (почти 8 лет) крутится под ногами и постоянно задаёт вопросы. Папа Лёша не выдерживает и говорит, ещё один вопрос и ты Марго ни куда не идёш! Две минуты Марго сидит молча, а потом подходит к Лёше и говорит, не вели казнить, вели слово молвить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну 7 лет. Папа спрашивает: -Заяц, тебе котлеты греть? - Пап, а как не греть? Ты хочешь, чтобы я простыл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираемся обедать. Лизка выпрашивает сок. Я не даю. Она уже сама полезла в шкафчик, где сок стоит.

- Лиза, не надо трогать сок.

- Я не буду его трогать. Я буду его пить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковыряюсь сегодня в палисаднике, упражняюсь с цветами. Мимо идут в магазин три создания лет по 7-8. Идут обнявшись все втроём, за те места, где скоро будут талии. Вид - дружба навек. Разговаривают о чём-то своём, женском. О чём, не слышу. Но зато когда они возвращаются из магазина, слышу обрывок разговора:

- Ага, а мне мама рассказывала, что человек произошёл от обезьяны!

-....

- А я и смотрю, их совсем мало осталось! Всего 38!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постриглась, покрасилась, выплываю из салона довольная.

Сын на меня смотрит:

- Не мать!

-А кто? blink.gif

- Дева. Дева мама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×