Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Отдыхаем "на водах" smile.gif , в номере - ванна с гидромассажем. Ваня (7 лет) забрался в ванну, вертится там, то один бочок подставит струйкам, то другой... минут через пять кричит:

- Мам! Я теперь точно знаю, что значит выражение "В попу дуют!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упс, Тургенев дарит нам неиссякаемый запас перлов...

Слышу, ребенок давится смехом, которым, по идее, совершенно не положено реагировать на "Вешние воды"... Спрашиваю, что его так насмешило.

- Мам, - говорит, - меня, похоже, уже совсем клинит... Там Джема свидание назначает в публичном саду, а я читаю "в публичном доме". И думаю, чего это приличная девушка в такое место его зовет, она вообще про это знать не должна"... shiz.gif

В общем, решил, что дочитывать Тургенева он будет непосредственно перед занятиями - сил не хватило. Классик победил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя (4 года 11 мес):

– Хочу резиновые сапоги!

Ваня, старший брат, отговаривает:

- У тебя в них ноги вспотеют.

- А я буду по лужам бегать, чтобы не вспотели!

находчивая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые подскажите пожалуйста, пора нам наших домашних животных везти к ветеринару на профосмотр или повременить? biggrin.gif

Сынуля двух лет с радостными воплями, будучи уже сам не раз покусан, указывает на кровососущих обитателей квартиры фразой:

-комАра пУчит! (это авторское ударение в словах)

Может комарам что от метеоризма пропишут? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера поздно вечером позвонила сестра, поругались с мужем ( он непутевый ), к нам едет ночевать.

Я говорю дочке старшей:

- Саша! Я надеюсь ты хоть за нормального замуж выйдешь.

Младшая опередила ее с ответов:

- Конечно! У нас же уже Таня за алкоголиком замужем.

Маленькие все видят, и все замечают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила домой пирожных. Вечером Митя обнаружил их в холодильнике, радуется, спрашивает:

-А чайник горячий?

- Нет, - отвечаю, - не ставила.

-Ну, - ворчит Митя, - как-то это не по-царски: сласти есть, а чая к ним нет. Не порядок!

Заварил себе чай, уложил на блюдце пироженки, чинно сел за стол. Гурман. smile.gif

***

Пытаюсь сосредоточиться на вязании, но никак не получается. Только возьму полотно в руки - то кот скребётся, то форточка сильно распахнулась и в неё пыль с улицы, то телефон, то домофон, то молоко убежало.

Приходится с места соскакивать, суетиться.

Жалуюсь Мите:

-Никак усесться не могу, всё скачу, как белка.

-Намажь попу клеем, - ехидно посоветовал подлый сын.

***

- Кто-кто натащил песка в ванную? - ворчу я на манер трёх медведей из сказки, когда наступила босыми ногами в песок. - Кто играл в футбол и и проскакал грязными ногами до ванной?

-Мама, - басит сыночка, кладя руку мне на плечо, - я принёс тебе частичку стадиона! На память! Чтобы ты не говорила, что я опять весь день просидел у компа!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ездила в гости к семье брата. Привезла племяшке ( ей скоро год исполнится) резинового пупса. А племяннику ( 7 лет) решила купить презент, спросив его, что он хочет.

И вот значит, отдаю Рите игрушку, а Коля мне и говорит:

- Наташ, а ты теперь только Маргаритке подарки будешь привозить всегда? А мне то уж и не надо, я же большой уже. sad.gif

И так горестно вздохнул.

Конечно тетка побежала покупать очередного трансформера вприпрыжку. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что. Вытащил Антон очередной молочный зуб (передний) и демонстрирует папе это дело. При этом улыбается так старательно, всеми "щелями" своими biggrin.gif.

Я решила пошутить по поводу улыбки, говорю:

- О, прям Джоконда!

Сын меня не понял blink.gif :

- Что за Джоконда ещё? Из "Маугли" что ли?

З.Ы. С анакондой что ль перепутал? Только её ж в "Маугли" нет вроде? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Играем с ребенком в слова. Называю слово, он следующее слово на последнюю букву моего слова. Сидим уже полдня...

И вот, он меня гоняет со словами на букву "А", а я его, так получилось, на букву "С"... Сидим в кафе. Пришла очередь говорить ребенку слово на букву "С", он уже всё перебрал, уже не знает, что говорить...

И тут хитро так произносит (хорошо, что тихо):

- Мам, ну, слово, как его, это... Когда в туалете пять минут сидишь...

Я чуть со стула не упала от смеха:

- Нет, Игореш, то что ты предлагаешь, это глагол, это действие, а нам нужны существительные, слова, которые отвечают на вопросы "кто?" и "что?"

Сошлись на безобидном слове "стул" smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Младшая Ки трех с половиной лет от роду в садик вот уже как неделю ходит.

А у нас в семье авралы всегда - я суточница, муж тоже. То есть - отвести/везти ребенка в садик, поздороваться с воспитателем и бежать работать. Даже толком нет времени осмотреть сад.

И тут вчера до меня доходит, что я понятия не имею, как зовут вторую воспитательницу. Спрашиваю у дочери:

- Кик, как её все же зовут?

Та вытягивается в струнку, набирает побольше воздуха и совсем по-садиковски выпаливает:

- Илина малиновна... ..ой, малиновая. blink.gif

Потом, поняв, что получилось что-то не то, закрывает лицо руками.

==

Опытным путем выяснилось, что Малиновна очень даже Елена Леонидовна.

Теперь учу дочь выговаривать. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкопала из апрельского.

Вечером идем из садика. На улице поднялся ветер, накрапывает то ли снег то ли дождь - противная погода, одним словом. А утром была совершенно противоположной. Катя (4 г 10 мес) недоумевает:

- Погода была хорошей, а теперь стала плохая. Передумала, что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший сын, Сашок, сидит смотрит детскую передачу. Вдруг встрепенулся, и самое главное не в тему: "Мама, а ты знаешь, как зовут того человека, который ремонтирует лифт? Его зовут ЛИФТЁНОК!" smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром похлопывая 8-милетнего сына по попе, приговариваю:

-ХудорбЕнь моя! (Прошу прощения за вывернутое словечко, но наше, оно, семейное biggrin.gif )

Спросонья, мой сын покровительственно похлопывая в ответ меня по ноге:

-Моя толстЕнь!

Я:

-Ну спасибо сынок!

Он, понимая что сморозил чего-то не то, а слово "худорбЕнь" мне явно не подходит, решил поправиться:

-Моя достОйность!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть знакомые, у которых есть сын. Родителей мамы зовут Валентин и Валентина. Малыш привык - баба Валя, деда Валя.

С другими бабушкой и дедушкой Данил познакомился, когда ему было 3 года. Ему говорят: "Это баба Галя", а он: "А где деда Галя?" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сынява вчера рассказывал мне страшилку из разряда "В чёрной-чёрной комнате гроб на колёсиках...", только в нашей страшилке ещё и бабка какая-то умерла. Так вот, после того, как эта бабка умерла:

- ...отпилить-то ее отпилили,...

Я:

-Что-что с ней сделали?

-Ой, то есть отпЯлить-то ее отпЯлили...

- Не поняла, сынок, ЧТО с ней сделали?

- Ну вот покойника обмывают, а ещё что... ну это... отпяливают? Ну в церкви!

- Отпевают что ли?!

- ДА!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрашиваю у дочери, вернувшейся с садика:

- Мальчишки не обижают?

Вздыхает:

- Мальчишки бьют.

- Так и ты в ответ бей.

- Не-ет, я бить не буду, я им врежу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Племянница Тома четырёх лет приехала на лето к бабушке (моей маме). Вечером они укладываются спать, бабушка очень устала, поэтому почти сразу заснула. Но во сне, видимо, начала храпеть, за что была немедленно разбужена Томой, которая грозила ей пальчиком и громко возмущалась: бабушка, не трещи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли с Машей (6 лет) в гости к моей сестре, живущей в частном доме.

У них имеется очаровательная жесткошёрстная собака дворянских кровей по имени Лапа. Лапа - существо редкой безобразности, одновременно смахивающая на овчарку корги, сардельку и крокодила. Короткие ножки, черно-седой окрас и мясистое длинное тельце замечательной подвижности и вертлявости. Море обаяния, доброты и преданности невероятной.

Нас всегда встречает с таким восторгом, что невольно думаешь, а чем же я такую любовь-то заслужила?

И вот картина: Лапа лежит на спине, короткие лапы в позиции "хенде хох", язык набок, хвост пропелером вращается. Маша, сидя на корточках, с упоением чешет её пузо, приговаривая что-то ласковое. Потом поднимает голову и сдавленным от восторга и нежности голоса, произносит:

- Мама, у меня в жизни есть две самые ценные ценности - Лапа и ты! in_love.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас с Ксюшей (2г. 7мес.) вчера положили в больницу((. В нашей палате лежит ещё мамочка с годовалой Ангелиной. Ксюша такое имя ещё не слышала, запомнить трудно, все время переспрашивала. А сегодня утром, когда малышка расплакалась, Ксюша говорит: "- Мама, Ангина рыдает!"

А ближе к вечеру спрашивает: "- А этому Ангелочку Уколы колить будут?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я щас помру. Были у меня в гостях только что Инга Васинда с Василием и Серёга Striker. Только я их проводила, обнаружила, что Василий забыл свою музыкальную машинку. Расстроилась, говорю Настюше, что ай, какая печаль, Вася забыл машинку, как бы нам вернуть её?

Настя, спокойно:

- Верну, когда целоваться научится.

blink.gif

Я в обмороке. Я дочку этому не учила biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама рассказала:

Я первый раз попала в деревню в 4 года.

Конечно всё было ново и интересно, но самое сильное впечатление произвели коровы.

Вечером хозяйки вышли встречать животину, ну и меня вывели посмотреть.

Когда коровы подошли ближе я как заору:

-"Мама, посмотри сколько у них писек!"

Ржала вся деревня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матвей (6 лет) - первый парень на деревне, т.е. в нашей старшей группе. В него влюблены почти все наши девочки. Голубоглазый блондин, симпатичный мальчишка, а главное - он сам очень мягкий и ласковый. Девчонки дерутся за право сесть рядом с ним на скамеечке. А стоит отвернуться, как Мотю украдкой целует в щечку очередная жертва его обаяния.

Вечер, за детьми приходят родители. Олесю забрал папа. Олеся тоненькая, с длинным пушистым хвостом хорошенькая девочка. Мотя мечтательно смотрит ей вслед и говорит:

- Олеся такая красивая... Наверное я ее люблю... А еще мне Настя нравится... И Ульяна...

Да... бедняга... Глаза разбегаются в таком цветнике: Настя живая, хохотушка, давно заявила соперницам, что Мотя ее муж, Ульяна очень умная, ей тоже нравится Матвей, но мама запретила ей с ним целоваться.

Спрашиваю с сочувствием:

- А жениться-то на ком думаешь?

- Наверное на Владе, - и, с восторгом в голосе, - Она такая сильная! Как схватит! О-о-о-о! Прям как папа!

У Влады шикарные рыжие волосы, голубые глаза и белая-белая кожа. Она самая высокая в группе. Очень умненькая. В общем, хороший выбор! smile.gif Но Мотька все еще сомневается и смотрит вслед Олесе еще долго-долго...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На рыбалке Ванька бегал по берегу, распевал "Катюшу" и таскал ершей из пакета, играл ими, разумеется укололся. Кричит мне:

- Мамочка, меня рыбка околючила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Младшенькая дочка подросла и радует своими рассуждениями.

Папа крепко обнимает малышку, приговаривая, как сильно он ее любит. Владушка, вырываясь, выговаривает: «Не надо меня сильно любить, люби меня нормально!»

Зову мужа к завтраку: «Витюша, вставай!». И так несколько раз. Владушка не выдерживает: «Мама, это не Витюша. Это папа».

Нянечка несколько дней подряд интересуется у Влады, кормят ли их в детском саду. На что дочь неизменно отвечает: «Не кормят!» Мы уже думали пойти спрашивать у воспитательницы, может и вправду малышка плохо кушает. А все дело в том, что надо правильно вопросы задавать ребенку. На сегодняшний вопрос: «Ты в садике кушаешь?», ребенок ответил: «Да, я сама кушаю. Меня не кормят». biggrin.gif

Как-то гуляли со старшей дочкой. Идем мимо площади, на которой установлены всякие аттракционы. Инесска показывает, с каким бы удовольствием она покаталась бы на одном из них. На что я замечаю, что с ее давлением туда никак нельзя. Дальше она сообщает, что не прочь бы и на вот том-то прокатиться. Я опять за свое: « Твоей больной ноге только не хватает этого аттракциона». На что дочь со смехом замечает: «Тебя со стороны послушать, так мне не 17 лет, а как минимум 50!».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочери говорю-

-Вот бы собаку нашу повезти за город, в деревню, чтобы побегала, поплескалась вволю, подальше от рыбаков.

На что чадо со знанием дела-

-Лучше не надо, там собак других много. И не только бездомных, но и домных.

И ведь четырнадцать вот-вот стукнет. bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×