Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ланусик

Детки от годика и до...

Recommended Posts

Стерва

И нашей кошатине перепадает часто. Машка ее катает в кукольной коляске, разрисовывает ее мелками

У нас тоже коту достаётся. Как-то с мамой моей осталась, приходим - Даша накрашенная - тени, помада, всё как надо, и кот Стёпа ходит накрашенный. Мама говорит, что только так успокоилась - начала меня искать, сисю звать, вот мама и отвлекла.

Нашли они у старшей сестрёнки помаду какую-то и тени( мама играться отдала) и разукрасила Дарёнка сначала себя, а потом и коту досталось... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Я домой прихожу - сынок вокруг меня похлеще африканских воинов вытанцовывает - и вокруг ходит, и в ладоши хлопает, и на месте скачет и повизгивает аж от счастья, как же - "сись" пришел!

Нильская лилия

Только Даша вокруг меня не танцует, она сразу на меня начинает взбираться, как обезьянка, под радостные завывания: "Сясяяя! Сисяяя!"

Какой кошмар, вот тебе и взрослые детки, хуже малышей становятся! Я не удивлюсь, если мы такими же будем. Сегодня с утра еле-еле кашку кушать усадила, вопит и подпрыгивает, чтоб за титьку уцепиться wacko.gif

Девочки, насчет сиси.

Вам Клиент вторую титьку не теребит во время поедания первой? Я ночами зверски не высыпаюсь, потому что караулю вторую титьку, держу рукой, чтоб Рита не достала до соска. Невероятно раздражает, когда она его крутит пальчиками, как ручку радио((( Я из-за этого не сплю, жду, когда уснет и отвалится, и так всю ночь wacko.gif

Как закрыть доступ к другой груди? Или терпеть? (еще год...)

А еще вопрос. Хм, деликатный.

Ритуля нашла свою писю примерно месяц назад и теперь при замене памперса обязательно там лазит и все растягивает. При этом курлычит так довольно, что сразу заранее знаю, чем она там занята. Когти наши не всегда идеальны, я боюсь, что поцарапает там себя. У кого-нибудь было такое? Может быть, ее там что-то беспокоит? Или простое любопытство? В памперсе обычно туда не стремится, а может я не замечала. Но стоит его снять - сразу обретаю третью руку для разгона вредных вездесущих ручек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мистерия

У нас с едой та же песня... sad.gif Меня дома нет - сын ест абсолютно всё и за обе щеки. А вот когда дома "кормушка"... Я устала уже с ним бороться. Ну не была у меня Соня ТАК зависима от титьки. И, да, когда ест - вторую титьку теребит, и дочь так же делала. Меня бесило и бесит, но бороться - бесполезно, похоже laugh.gif

А еще вопрос. Хм, деликатный.

Может быть действительно беспокоит, такое часто бывает, например, в памперсе долго была, запрела немного. hmm.gif Сынок тоже нет-нет, а пытается открутить писюлёк свой. Но я особо внимание стараюсь не акцентировать, он сам отвлекается на игру и бросает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

И, да, когда ест - вторую титьку теребит, и дочь так же делала. Меня бесило и бесит, но бороться - бесполезно, похоже

Раньше просто похлопывала, это ерунда. А вот сейчас прям ищет и ищет, где пальчиками пролезть через одежду, через мою руку, лезет и лезет. Я задремлю - тут же откручивает. А мне очень бесительно, я и так многое терплю, но это не могу, соски очень чувствительные стали, коснуться нельзя,

Скрытый текст
даже с мужем интим совсем захирел, потому что стратегические точки всегда под запретом

а тут внаглую лезут и откручивают unsure.gif

Вся такая странная...

Скрипачка

Ой, девочки, порадовали вы меня smile.gif Раз вы тоже принялись, значит больше похоже на норму. Мы месяц назад дважды сдавали анализ мочи, инфекций никаких не было, правда, про интерес этот я у педиатра забыла спросить. Но не могут же у всех вдруг инфекции начаться?

Значит, девушки наши интересуются своей анатомией, я так-то думала, что это ближе к полутора годам будет, а сейчас из-за пузика и не поглядеть толком, только на ощупь приключения находятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мистерия

Вам Клиент вторую титьку не теребит во время поедания первой? Я ночами зверски не высыпаюсь, потому что караулю вторую титьку, держу рукой, чтоб Рита не достала до соска. Невероятно раздражает, когда она его крутит пальчиками, как ручку радио(((

drinks_cheers.gif Ох как я от этого бешусь! Ночью закрываю рукой, если не сплю, потому что уже невыносимо! Я и до ребёнка не в восторге была от прикосновений к груди (не эрогенная она у меня совсем зона). А тут вообще с трудом терплю... Хорошо хоть привыкла когда просто сосёт, а то тоже поначалу неприятно было.

Мистерия

Ритуля нашла свою писю примерно месяц назад

Было такое несколько раз, но вроде как сейчас уже не лезет туда, я быстро трусики или памперс надеваю, она тут же и забывает )). Ногти приходится стричь каждые 3 дня. Очень уж острые становятся даже когда чуть вылезут. И уголки срезаю, а всё равно царапать себя умудряется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерва

Вот вроде бы смышленая девочка, всё же понимает, а горшок никак не признаёт.

Как это похоже на нас! Столько слов говорит, а на горшок не просится. Я говорю "Тимур, скажи "Писить" Он говорит "Кази" (скажи) , я опять "Тимур, не "скажи", а "писить" Он опять "Кази" и так до бесконечности. Я ему то "Какать" то "Писить", а он всё "Кази" shiz.gif

Может это у него какой то протест? laugh.gif Не знаю, что и думать ...

Мы болеем, а сморкаться у него почему то не получается. Подруга посоветовала купить аспиратор, Тим его боится (ему неприятно) говорит "Боя" (боюсь). Я ему показываю, как носиком шмыгать, он уже так делал. А как подхожу, начинаю на носик нажимать, он прекращает шмыгать. И на собственном примере показывала, глазками умненькими смотрит и всё...

Сегодня у нас папа принёс лимоны, Тимур их увидел первый раз (ну совсем маленький не считается). А так как он повторяет каждое новое слово, я его прошу "Тимур, скажи "лимон", он хмурит лобик (нууу), не хочет, я говорю "Тимур, а я смотри как бровками сделаю!" (ему нравится, когда я бровями гримасничаю, он так смеётся). Я начинаю так делать, он смеётся и говорит "Неть" (он говорит "неть" и "воть", но часто и говорит чисто "вот") Потом ещё несколько раз так же!

Потом идёт к папе, показывает в руках дольку лимона и говорит "Лимо" biggrin.gif

Вот это что? Вредность он свою мне показывает ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нездешняя

Я вообще думала, что сынок мало говорит, а тут стала перечислять - вполне себе ничего словарный запас получился. Они все, наверное, не любят говорить по требованию. У меня из Федяна не вытянешь. Он будет повторять только то, что ему нравится. Вот недавно мы влюбились в имя сестры, Соня он не выговаривает, потому "Сося" - и целый день Сося, Сося, Сося wacko.gif А попросишь - фигушки. Стоит, молчит и ржёт.

И на горшок не просится. Просится, когда уже штаны мокрые. Ну хоть так... Сегодня мы спали без памперса! И не потому что мы такие крутые, а потому что памперсы кончились laugh.gif Папа на работу без денег уехал, а мы все болеем - даже и не сходишь. Оставили один резервный на сегодня - вроде на улице получше, может и сходим в магазин.

Ооох, девочки... Я мужа ночью убить хотела, чесслово. Федьку поднимаешь на горшок, он пока не поплачет - не пописает. Ну я, блин, не знаю - почему так. Бесит его всё спросонья, в меня пошёл. blush.gif Я его под утро второй раз подняла - орёт, выгибается, но ничего не делает. Муж психанул, мол, брось ты его уже, пусть в кровать ссыт! Ога, мыть-стирать-то не ему... А я еще думала их вдвоем спать укладывать, чтоб хоть от ночных "подсосов" сына отучать, а то ведь он рад всю ночь с титькой в зубах спать. Ога, я представила сегодня вот как наяву - какой психоз меня ждёт от обоих shiz.gif Когда же я высплюсь?.. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

И на горшок не просится. Просится, когда уже штаны мокрые. Ну хоть так...

А у нас не просится даже, когда мокрый sad.gif Так и будет мокрым ходить, пока кто нибудь не заметит!

А я думаю (т т т), что у нас проблем с отлучением от груди не будет, потому что он (сынулька) как то быстро уяснил, что титя у мамы бо-бо biggrin.gif А когда выздоровеет, зелёнкой попробую намазать, может эффект лучше будет... g.gif

У меня из Федяна не вытянешь.

У нас наоборот. В маршрутке едет, и всё что видит - перечисляет: "деве" (деревья), "дом" (в множ. числе не говорит), "туба" (трубы, труба), "юдь" (люди) и пр. Как чукча - что вижу, то поюbiggrin.gif Пассажиры некоторые удивляются, спрашивают "Сколько вам?"

А мы переехали на съёмную, я здесь никого не знаю, ребёнок гуляет без деток. Поэтому сравнивать не с чем, думала все детки так говорят в нашем возрасте. Разговариваю с подругой по телефону (её дочка старше Тимурки на 2 мес.). У них большая компания мамочек, но живут они очень далеко, на другом конце города. Она говорит "Тимурка у тебя много говорит для своего возраста. Одному мальчику два и два, он только "мама" говорит, другому два годика он только "зёпа" (ну понятно что это за слово)"

А так я бы и не знала, что мы много говорим laugh.gif ....

А ещё мы до десяти считаем blush.gif

Пы Сы: Ну конечно, уйма и то, чего не умеем - ест только жидкое, жевать умеет, но не глотает, то что нажуёт выплёвывает сразу. Ох, и намучается он в садике... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

Всех с праздником!!!

Простите, что поздно, но вот только только в себя прихожу. Накрыло 7 марта а-ля кровотечение, сил не было вообще. До сих пор лежу. С Маруськой и со мной дежурят все по очереди smile.gif Сегодня - мой папа и братья. Братья гулять с ней ходили, так обсмеялись - папы дочу на прогулку вывели.

Манька ходит на развивающие занятия, приносит оттуда поделки всякие. Все больше болтает. Освоила "мама болит", говорит спасибо, смотрит на себя в зеркало, когда в платьице - "касиво".

Пока с с бабушкой-дедушкой (огромное им спасибо, без их помощи мы никуда), разбаловалась. Мама с папой уже не в авторитите, слушать их не надо.

Так и живем пока.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошшшшмар, девочки!

Мы сегодня день провели по-меньшей мере ужасно. Поехали в ТЦ недалеко от дома, Софье сапоги поглядеть под новую куртку и заодно денег хоть снять наличных. Смотрю дети не особо сопливят, бодрые донельзя - что ж не пойти? Тут от дома пару км всего - пять минут на маршрутке. Приехали. Сапоги, конечно, не нашли, походили-погуляли и остановились. Там у них один этаж - типа "детской ярмарки" что ли, т.е. только детские вещи и акссесуары. И там - площадка.

Свободный угол под лестницей, на ней - домик с открывающимися дверьми и окнами, две пластиковые горки, мячик. Как же мимо-то пройти?! А на улице бебебе, всё течет, грязища, думаю - пусть тут лучше чуток поиграют. Они бесятся, носятся, с горок этих лётают и тут, я даже не успела понять - как, Федян срывается с лесенки (ну метр, максимум) и летит обратно вниз ohmy.gif Я даже пикнуть не успела. Упал на бок, на руку головой и лежит.

***ТЬ!!!

Я его хватаю - ревёт, прижала к себе, а он глаза закрывает и вырубается. Я, конечно, охренела малость. Быстрее на него давай куртку натягивать, Соня не поймёт ничего. Благо, больница, где детский травмпункт рядом совсем. Пока одевала - прикинула, что вызывать скорую или такси - дольше звонить буду. Вылетела на улицу - газель, как раз в ту сторону, запрыгнула туда. Федян свежего воздуха глотнул, вроде взбодрился. А сам сонный, чего ж - наревелся же, а я ему и спать-то боюсь давать - фиг его знает, сейчас как опять сознание потеряет. Мама дорогая.

Доехали до больницы, прискакали в травмпункт - посмотрели, руки-ноги целы, голову пощупали - на рентген. Все тип-топ, черепушка целая и то уже хорошо. А там врач такой классный, я с Софьей уже к нему попадала пару раз. Пока сына осморел - и меня, вроде, успокоил. Послал нас в соседний корпус, чтобы невролог еще осмотрел. Мы туда сходили - говорят - ждите, наблюдайте, сейчас всё в норме, но при сотрясении могут признаки в течении двух дней проявиться. Сказали, если что - к ним в любое время суток бегом.

Сына еле до дома донесла, пока по больнице скакала - незаметно было, а сейчас рука левая чуть ли не плетью висит, мальчик-то большой уже. Спит уже два часа. Невролог сказала, что сегодня-завтра может много спать, это нормально, малыши так во сне стабилизируют состояние. Буду наблюдать.

Блин, я чуть седая не сделалась когда он сознание стал терять. Глазки закрывает и вокруг ротика синеет... Когда у меня с Сонькой так было - там хоть причины другие были, всё равно не так страшно, а тут...

Погуляли, твою мать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Моему Артёму сегодня 2, 5 года.

Ходит в садик, хотя привыкание идёт с большим трудом, часто болеет. В группе самый маленький по росту и весу.

Разговорчивый, шустрый, шумный.

Любит смотреть мультик "Лунтик".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терапевт

В группе самый маленький по росту и весу.

А мы, наверное, будем самые высокие и самые маленькие по весу, когда в сад пойдем laugh.gif . Машка в меня пошла - высокая и стройная девушка растет, называет себя, кстати, не иначе как "Кьясота" biggrin.gif .

У меня, девочки, экстремалка растёт. Няня утром рассказала, как Маша вчера с горки каталась стоя (!) на санках и никакие уговоры на неё не действовали. Она у нас с горки вообще катается одна с самого начала зимы, то на пузе, то на ледянке. Уже умеет кувыркаться вовсю, обожает прыгать с того, что повыше, танцевать стоя на стуле. Пацан какой-то blink.gif . Она и в футбол играть умеет с тех самых пор, как пошла - папина заслуга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обожает прыгать с того, что повыше,

У нас типа такой проблема. Санька залезает везде wacko.gif

Снимаю его то с тумбочки, то со стульев, на кровать к девочкам лезет, и привычка плохая появилась - бегать по дивану. Только отвернешься, а он уже на диване, и бегает довольный туда - сюда.

Ещё научился новенькому - возьмёт длинную линейку или лопатку свою, подойдет к полке и смахивает оттуда то, что мама ему не дает, а посмотреть очень хочется. wink.gif

Уже всё спрятала, но всё равно переодически такие попытки возобновляются.

В мокрых штанах у меня ребенок не ходит категорически, если написал, кричит " фу ", стягивает колготки сам или меня зовет. Спрашиваю где горшок, показывает, и писает в штаны. нет, иногда может снять колготки, взять горшок и пописать, но сейчас такое редкость опять. Одно время так делал постоянно, красота была.

А ночью - памперс, это да, спит и мама , и сын.

Планирую уже в кроватку переселять, кровать поставили рядом с нашей, бортик сняли, но пока дело дальше не идет. Спит возле мамы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с отчетом. smile.gif

У нас всё хорошо, тьфу-тьфу конечно. Сынок бодр и весел, я про пару дней покоя вообще молчу shiz.gif - это где вы таких детей видали? Позавчера проспал до полвосьмого вечера, часов в 10 уже опять вырубился. На этом все симптомы закончились. Уффф, я так рада!

Мужу вечером рассказывала в подробностях - он только успевал охать и ахать. Говорит: "Ну ты железная женщина! Он у меня если во время еды давится - у меня уже сердце ёкает, а тут вообще!.." Да, я такая blush.gif Но это, действительно, на мой взгляд, очень моя хорошая черта - в такие минуты у меня всё мобилизуется, мозг работает аки компьютер - просчитывает возможные варианты и принимает решения. А трясти меня обычно спустя часов 10 начинает laugh.gif Видимо, когда уже опасность позади - организм даёт волю эмоциям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я идиотка, это в соответствующую ветку надо. wink.gif

Погуляла с собакой, пришла, через пару часов решила пойти гулять с Мироном. Одела его, оделась сама, ребенок ломится в дверь. Апофеоз - я наклоняюсь, беру собачий поводок и пытаюсь пристегнуть к детскому шарфу... lol.gif Ржала над собой всю прогулку. Вот что занчит хроническое недосыпание...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давненько не писала. Сын не дает практически посидеть возле компа, а я еще и учусь.

Хотела про горшок написать. Я тут радовалась как-то, что Ярослав начал на него ходить, но его запал через несколько дней прошел. Теперь круче, он у меня на унитаз ходит, уже неделю. Сам завет меня или штаны снимает или пись-пись говорит. Идем, садимся на унитаз, делаем все дела. Но больше всего ему нравится потом опустить крышку унитаза, залезть на нее и смыть за собой.

А вот от соски никак не могу его отучить. Пытались, а он орет и все тут. Дочке спать не дает, а мне ее жалко, ей в садик утром. Отдала ему ее пусть сосет сколько влезет.

Сын шкодой растет, дочка совсем не такая была, хотя и требовала больше внимания. Но что меня больше всего радует, так это то, что я кладу его в кроватку, целую, говорю спокойной ночи и всё, я свободна shiz.gif

А вот с едой у нас проблемы, на завтрак кроме омлета вообще ничего не хочет есть. Уже не знаю как бороться с этим. Худой он у меня растет, 10 кг всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красотуля-золотуля

Теперь круче, он у меня на унитаз ходит, уже неделю

clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Ну вооообще круть! Я умерла от зависти!

Только сейчас обратила внимание, что у нас дети почти-почти ровесники, оба и в том же порядке laugh.gif

Омлет... Омлет мы тоже едим... Только, по-честному, он кроме титьки ничего есть не хочет sad.gif

Укладывается тоже, кстати, сам почти, не считая "сися" вечернего. Но я встаю - он еще не спит, говорю - закрывай глазки и он повошкается чуток и засыпает сам. С соской редко спит, он её последнее время днём полюбил. Если устал - берёт соску, залезает на кровать, одеялом накрывается и говорит: "Аааааа..." Откуда он это взял? Не укачивала никогда. Сам придумал что ли laugh.gif

Сын шкодой растет, дочка совсем не такая была, хотя и требовала больше внимания.

Я до Феди думала, что Соня это апофеоз просто. Ни-фи-га. Соня моя, при всей её безбашенности - еще не то, что - цветочки, а так, листики... А вот сынуля - даааа. Упрям аки ослик. Бесстрашен еще хлеще, чем сестрица; ненуачо - такой пример перед глазами laugh.gif Ооох, чувствую, дадут они мне жару оба еще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красотуля-золотуля Ох, ну Ярослав - молодец!!!

он у меня на унитаз ходит

Ань, я в шоке.

Уже не знаю как бороться с этим

Тебе моих родителей надо. За неделю, что они с нами живут, они Машку ТАК раскормили! У меня стал реально толстый ребенок. Сегодня научила ее слову "толстуха". Но ""Маня-толстуха" говорить отказывается laugh.gif Так была подослана к деду, сообщить ему, что он - толстуха. Пошла и сообщила laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дечат, а я даю грудь один раз на ночь, я кормлю или не кормлю получается? Мало же как то? g.gif Бросить совсем че-то жалко unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля Тополя

Девчат, вот вы в сад собираетесь, у меня вопросы тогда

1. Как у вас с памперсами?

2. Пустышкой?

3. Укладыванием на дневной сон?

Оль, я отвечу, потому что только увидела.

Вот Анюта пошла в садик. Памперсы теперь одеваю только иногда на выходные. Экономия классная. Спим без них уже с 9 месяцев. Причем в садике их регулярно высаживают на горшок. В основном в каких трусиках я ее увожу, в тех же и приводим домой. А дома начинаются лужи разливанные. laugh.gif

Пустышка. В один прекрасный день я ее потеряла. Два дня не могла найти. В первый день укладывали с истериками, но на второй день уже все нормально было. Сама заснула без проблем.

Дневной сон тоже на руках Аню укладывала и до сих пор по выходным так делаю, но в садике она укладывается спать сама, только по голове ее воспитатели погладят и иногда посидят рядом.

На этой неделе воспитатель попросила купить Ане резиночек на голову. Говорит, что лохматая ходит, так она ее хоть заплетать будут. Не пойму только как: волосы отросли, но не для кос еще. Ходит с кудряшками. Так я резиночек прикупила и сделала два хвостика мышиных. Такая прикольная Анюта с хвостиками! Вылитая Пеппилота. Еще чулок надо полосатый ей купить. clap_1.gif

Да. Еще она дома стала есть только сама. Когда я ее вчера попыталась накормить, то устроила истерику, забрала ложку и поела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Одела его, оделась сама, ребенок ломится в дверь.

О, в одежде ломится? Мой так и не хочет ни в какую в комбезе и ботинках ходить. Настолько неудобны, что ли, они ему? Как одеваю - все, валится кулем, может постоять немножко и пару шагов сделать, а после сам опускается на колени (не падает, а специально). Вот и гуляем в основном в коляске.

И весна никак не придет, чтоб костюм сменить на более легкий.

Девочки, у кого еще наши ровесники, а как у вас прогулки проходят?

Зато сын дома такое вытворяет!!! Залезает на стулья, встает на них, может так стащить чего-нибудь со стола, что далеко лежит, и слезть. Только и бегаю проверяю, на все стулья подушек наложила, чтоб без присмотра не лез.

А сегодня в коляску залез. Мы пока на трансформере гоняем, он довольно высокий, стоит в коридоре так, что спереди не подлезешь. Этот фрукт сбоку наловчился, подходит, за раму цепляется, на колесо встает, перегибается в коляску, потом подтягивает ноги, повозится там и сядет, как надо. Довольный!!!

Вот лазутчик-то стал, чисто мартышка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша55

Стал гоняться по улице, фиг поймаешь. laugh.gif А пошел, когда дала ему в руки лопатку и он увидел голубя. Бежал за ним с воплями, как индеец. падает только частенько, все - таки тяжело еще ему в верхней одежде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стал гоняться по улице, фиг поймаешь.  А пошел, когда дала ему в руки лопатку и он увидел голубя. Бежал за ним с воплями, как индеец. падает только частенько, все - таки тяжело еще ему в верхней одежде.

Оля, абсолютно аналогично!

Всем привет, мы давно не появлялись, я вышла на работу, скучаю безумно эти 6часов по Лиз, не хочу работать, хочу быть домохозяйкой в расцвете сил, но чтобы в деньгах не нуждаться blush.gif

Танюша55

Как одеваю - все, валится кулем, может постоять немножко и пару шагов сделать, а после сам опускается на колени (не падает, а специально). Вот и гуляем в основном в коляске.

А нас еще посадить в нее надо, бежим от меня да падаем laugh.gif , лопатка конечно, с собой. В коляске так толком и не гуляли, ребенку год и два, а я коляски толком не катала, кто старички помнят я жаловалась в малышиках, дите такое, не коляска виновата.

Вот лазутчик-то стал, чисто мартышка!

drinks_cheers.gif Моя тоже та еще горилка laugh.gif

Да. Еще она дома стала есть только сама. Когда я ее вчера попыталась накормить, то устроила истерику, забрала ложку и поела.

Девочки, а мы в жизни ложки еще в руки не взяли сами.

ШаНайс

Но ""Маня-толстуха" говорить отказывается  Так была подослана к деду, сообщить ему, что он - толстуха. Пошла и сообщила 

Настя вы уже разговариваете? Я что-то очень много пропустила тут в веточке всего. blush.gif

Укладывается тоже, кстати, сам почти, не считая "сися" вечернего. Но я встаю - он еще не спит, говорю - закрывай глазки и он повошкается чуток и засыпает сам

Девочки, а у нас так со сном ничего и не изменилось, гочью титяси меняем, вечером меняем, причем доходит до абсурда, соснет одну, все тыкает на другую, мол доставайте мама не ленитесь, я достаю, она снова и так по кругу толком не сосет, но если говоришь нельзя, не дам все, вой! Нет не страшный, но жутко жалобный тоненький, обидчивыыыыыый, папа тут же подключается, что мол тебе тить жалко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

Девочки, а мы в жизни ложки еще в руки не взяли сами.

Лен, то же самое, ложка - это не для еды, ее можно пустую только в рот, помахать ею, еду черпать никак no_1.gif

бежим от меня да падаем

Вот, и вы уже бегом по улице, а мы все никак. sad.gif А ведь пошли раньше всех, в 9,5. Чую, как переоденемся, не догоню))) Видимо, ботинки высокие ему мешают, дома сандалии нисколько, что есть они, что нет, и на диван в них залезет, и сидит-играет, и ползает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с 6-го марта ходим в ясли. Пока на полдня. В эту пятницу Егора оставили на обед. Сказали что съел всё, правда ложкой ел только первое. Всё остальное ел руками sad.gif , и свеклу тоже. Опозорит нас, чувствую.

Плачет утром, когда папа его отводит в ясли, но там запевал много, вот он и за компанию. Хотя муж говорит, что когда уходит, то в окне видит уже играющего Егора (не плачет).

Ну и когда забираем его, то Егор в плач ударяется. Но это уже сходит на нет. Воспитатель сказала, что ходим так до конца марта, а с апреля уже остаемся на сон. Посмотрим.

Но, от памперса отказываться не собираемся, к моему великому сожалению. Может приучат всё же. У меня никак. Да если честно, мне сейчас очень тяжело на последних неделях, поэтому от меня пользы с горшком никакой. Ну ничего, все мы научились писать сначчала в горшок, а потом и в унитаз. Значит и Егор научится. Только обидно, что так поздно. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×