Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ланусик

Детки от годика и до...

Recommended Posts

Ночная фиалка

А домой если кто-то придет то сначала не подходит, присматривается, а потом и на руки и куда хошь залезет.
Аня вчера меня так удивила. Обычно из садика ее забирает муж, а я потом уже прихожу с работы. Так когда я захожу домой, то она ко мне несется сломя голову - обнять, да пакеты принести. Вчера домой прихожу - Аня бежит не ко мне, а к папе. unsure.gif Видать после падения что-то изменилось в ней.

Кстати, стала замечать, что с моим выходом на работу Аня стала намного лучше сидеть с папой. Сама к нему бежит теперь и штаны поменять, и пожаловаться, и покушать-попить попросить. А до этого аж в истерику впадала - Не надо папы! Особенно были проблемы когда я ее уже в садик отдала, а на работу еще не вышла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик

Девочки, а Карина совсем не дает волосы собирать, даже дотронуться нельзя до волос. А они ведь отрастают.

И у нас такая же проблема. Всё, что заколю или завяжу - снимается через минуту. Хвостики сделаю, хвалю, она подбежит к зеркалу, посмотрит, по голове себя погладит, а потом снимает и бросает. Так и бегает целыми днями лохматая и причесать не даёт...

Habibi

Наша тоже булки подбирает когда голубей кормим

Ходили на днях в магазин с Дашей, коляску загрузили, домой еле доплелись. Начала я покупки выгружать да в дом заносить, а тут кот прибежал - есть просит. Выношу ему маленькую копчёную рыбку - вместе с Дашей отдаём.

Отношу ещё пакет в дом, выхожу - картина маслом. Сидит кот с выпученными глазами, облизывается, а рядом Даша стоит, рыбу в руках зажала. Решила сама пообедать - жалко такое добро коту отдавать! laugh.gif

Ну кот всё-таки свою рыбу получил обратно, а Даше руки вымыли и пошли кушать рыбку из тарелки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Темыч спокойно с посторонними общается и на ручки пойдет, если возьмут, а девушкам глазки строим. rolleyes.gif Но вот, когда на уколы в больницу ходила, оставляла с соседкой, он на 3-тий день тааакую истерику закатил, когда я только одеваться начала. Пришлось дома оставаться, но тут скорей всего соседка виновата, она детей очень любит, свои уже большие, Темку с рук не спускала, а он парень самостоятельный, большой, такое обращение не потерпел smile.gif

А Ринка лет до 3-х от меня не отходила, дикий визг был, как в сад ходили, вспоминать страшно, но сейчас общительная сверх меры, общий язык найдет с любым, не важно взрослый или ребенок. Учу-учу, что с посторонними разговаривать нельзя, пока не понимает.

А до этого аж в истерику впадала - Не надо папы!

Для Темы папа много значит, он очень ждет его с работы. А я жду еще больше smile.gif, муж приходит и все я ухожу отдыхать, вечером папа с детьми, 3 часа моего отдыха. А в выходные иногда совсем не встаю, папа с детьми занимается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ЧП. cry_1.gif Денис сломал руку, двойной перелом предплечья. Причем как сломал - непонятно! При мне он нигде не падал, в садика ничего мне тоже не говорили. Пришла вчера его забирать, она просто говорят: посмотрите, у него правая ручка опухла. Я ребенка в охапку и в больницу. Рентген сделали, а там такое... И ведь на плачет даже.

Теперь будут в нами разбираться социальные работники. Уже сто раз пожалела, надо было соврать, что на детской площадке упал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуца

У нас с некоторых пор тоже целая проблема голову помыть, орет, плачет. Сейчас еще прогулки в садике, голова вся в песке, замучишься промывать с дикими криками.

А волосы заплетать мы стали еще с прошлого лета, сначала просто малюсенькие хвостики на минуту-две, потом на улицу, где Влада и забывала про дискомфорт. А сейчас незаплетенная и не выходит на улицу, сама кокетка растет, любит красоваться. Правда дома сразу сдирает резиночки и ходит лохматая.

Такие перлы выдает, болтает не переставая, иммитирует все жесты, слова и эмоции взрослых и так балдежно, скоро в 'детский лепет' пойдем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malwiena

Кошмар какой ! как же так вышло, что никто не заметил ?

У меня сын в январе с гипсом ходил.

Он, как упал, сразу стал жаловаться, что больно ему. После того, как гипс наложили, легче ему стало, но ещё недели две ручку сам берег, на повязочке носил.

Потом как - то стал снимать повязку, и уже просто так бегал, а гипс только через месяц сняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня в аквапарке побывали. Дочери полтора. Впечатления смешанные. Первые 40 минут она орала в голос и не давала себя опустить. Так и таскали по очереди. Я даже не ожидала такой реакции - купаться она любит, людей не боится, а тут вон как. Потом потихоньку успокоилась, сначала дала себя спустить подальше от воды, потом начала прогуливаться по "суше", а потом и в воду зашла. Освоилась, ходила в тёплой водичке в детской зоне по пояс, потом мы вместе с ней катались по реке на круге - поначалу она даже приблизиться к ней не давала, сразу в рёв. Зонтиков, с которых льётся сверху вода она до конца боялась, впрочем она и дома душ не любит.

Думаю в следующий раз не раньше чем через полгода пойдём, глядишь, веселее дело пойдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с Кимом сегодня воспользовались правом пасхальной недели и забрались на колокольню в колокола позвонить. Ребёнышу понравилось!))) Ким дёргал за верёвки, прислушиваясь к результату, потом бегал с противошумовыми наушниками на голове и кричал "Бам! БАМ!!!", показывая пальцем на колокола. Действительно было "БАМ" biggrin.gif Детёныш стоял у окна с решёткой и потрясённо смотрел вниз минут десять - так высоко мы ещё не забирались. Ему так понравилось на колокольне, что не хотел уходить.

Если есть желание - сходите, ещё два дня пускают всех желающих, в любом храме с колокольней smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня настоящая чистая суббота, обычно Лиз требует общей игры и внимания, а сегодня я даже все окна в доме добротно в 3хводах вымыла :-).Устала.

У нас дома стационар. Болеют все. Такие теплые дни стоят.

Купили новую прогулку, старую коляску продали, ждем недождемся доставки и вперед без температуры пробовать ее амортизаторы! :-)

Хочу вечером побаловать всех бисквитом шоколадным, настроение хорошее, ну и мужа соблазнить пока он ест в соседний город за покупками :-)

Клещей в парке городском много. Закрыт для прогулок. Соседка говорит по нашей улице прогулялись, домой пришли, распеленала, пока смесь готовила, пришла брать малыша и случайно увидела на голове клеща, в светлой тонкой шапочке лежал ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, а у нас закончился период закрывания и открывания межкомнатных дверей. Теперь начался период прятанья за диваном laugh.gif не смотря на то, что у ребенка есть своя комната smile.gif За диван мы кидаем кубики, достаем их, а еще ей понравилось рисовать на обоях за диваном, в смысле мама не увидит laugh.gif Хорошо что обои моющиеся smile.gif

Гуляли сегодня весь день. резко потеплело. Гоняем птичек.

Да совсем забыла написать. Прошлым летом я забыла взять на дачу фумигатор от комаров, хотя крем был москитол днем мазались, ночью не спас. Ребенка покусали комары. Так теперь Маруся боится всяких мух, и даже муравьев. Показывает на них пальцем, кричит "зи-зи", и бежит ко мне со страхом. Я планирую работать летом а Мусю на дачу отвезти с бабушкой, мы как раз новый дом построили. Не знаю как она там будет, ведь еще в грядках и червяки будут ползать... blink.gif Хотя я и объясняю что муравьи маленькие, а мух можно рукой отгонять, все равно боится.

Ходили на днях в кукольный театр, и еще в город приезжал дельфинарий. Муся аж пищала от восторга видя как белухи рисовали красками (ну везде наверное одинаковая программа). Вообщем начинаем выходить в свет.

Кошмар, пока писала Муся стащила пинцет и зеркальце, и сидит по бровкам водит пинцетом shiz.gif Отобрала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibi

Ой девочки, а у нас закончился период закрывания и открывания межкомнатных дверей. Теперь начался период прятанья за диваном

А у нас начался период самостоятельности. Только направлен он не на то, на что хотелось бы... rolleyes.gif

Посуду мыть - "Сама!" Бельё с верёвки снимать - "Сама!" Обувь мыть - "Сама!" Бегает передо мной - "Сама! Сама! Сама!"

А если я сделаю, то вопли и рыдания.

И на улице - веник отнимает, ведро тащит - хозяйничает bb.gif

Девочки, а вам детки работать дают?

У кумы-соседки дочка на три месяца младше Даши. И вот как выходят они с ней утром, часов в восемь - заходят только на обеденный сон. И на огород и по-хозяйству - всё успевают. И не убегает ребёнок, ходит следом.

А мы выходим и начинаем носиться - Даша от меня, а я за ней. Куда-нибудь, а залезет. Ничего у меня не сделано - огород не сажен, грядка цветочная не вскопана.

Вот такие мы с Дашей "хозяйки"

music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нильская лилия

Девочки, а вам детки работать дают?

Не дает делать НИЧЕГО.... Если только пропылесосить можно. Швабру отбирает, в ведро ныряет. Готовить не дает ничего. Все дела могу делать, только если дома дочка или муж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Нильская лилия

Девочки, а вам детки работать дают?

У нас сада-огорода нет, но по дому я успеваю. Матвей мне помогает bb.gif : кровать заправляем вместе, я покрывало застилаю, а он расправляет по углам (конечно, я следом незаметно поправлю как мне нужно), постельное белье меняем на пару, он на кровати ползает и простынь пытается натянуть, под одеяло зарывается, когда я пододеяльник заправляю. Щеткой помахать может, совок для мусора таскает мне, раньше полы "мыл", сейчас предпочитает отсиживаться на кровати или в другой комнате.

А если серьезно, то сын растет достаточно самостоятельный. Ему необходимо мое присутствие, но если я занята уборкой или готовкой, он занимается своими делами или смотрит мультфильмы. На позапрошлой неделе (в чистый четверг) даже покушал самостоятельно, пока я ванную комнату до блеска доводила. Я ему кашу сварила и в тарелку переложила, поставила на стол. Ребенок поел, пришел только умываться. Правда, не знаю, смгла бы я так обходиться в огороде, на улице я сама его ни на шаг не отпущу blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

а мы русские сандали покупаем и стоят дешево и качество меня устраивает.

Мария-Антуанетта

не разнесете самолет, не переживайте. После нас цел остался, а в мае опять полетим, тоже надеюсь не разнесем laugh.gif .

Девочки у нас тоже весеннее обострение похоже- Захар пойдешь гулять- неть, и несет одежду, одеваешь -орет, не одеваешь тоже, с улицы домой завести просто не реально, одежду можно стирать не переставая- покидать камни в лужу, походить по ним и по грязи- лучшее развлечение. Тоже стараюсь в покое оставить, чтобы сам успокоился.

Садик не светит в этом году. Точнее можно попробовать в сад, который хвалят многие, но он далеко от дома. И в школу нам потом с этими ребятами не идти. Не знаю стоит или нет пытаться. У нас старший пшел раньше своей группы в школу, трудно было, хоошо хоть лучший друг пошел с ним, так по-тихоньку и осваивался. Вот и ту даже не знаю что делать g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вам детки работать дают?

У нас с этим попроще. Как-то еще с более младшего возраста повелось, если я занимаюсь ДЕЛАМИ, то он тоже занимается своими. Но если я побездельничать села - это нельзя laugh.gif

Сажусь чистить картошку или мою посуду - идет играть в игрушки. Полы помыть тоже можно, ведро оставляю в ванне (но у меня и квартирка крошечная, бегать к нему недалеко), а ему щетку с длинной ручкой даю. Ходит по квартире, "подметает"))) Помощник blush.gif

Пылесосить - тоже дело, я пылесошу, он соринки и волоски с пола поднимает и идет к трубке пылесоса несет, я ее к нему поворачиваю, он туда подносит, чтоб их засосало. Очень веселит его это. Только за счет такого развлечения с пылесосом и примирился, раньше орал.

Правда, разделочную доску все время пытается стащить, но пару раз прогонишь - уходит. Или выдам миску и пару крышек от кастрюль, сидит, развлекается за столом. Одну в миску кладет, другой закрывает, потом наоборот. Грохоту, правда smile.gif

Ямана

Все дела могу делать, только если дома дочка или муж.

Мда, сложно бы мне пришлось. Мы опять одни, мужа в третий раз уже за этот год в командировку отправили, опять две недели минимум одни будем. Из четырех месяцев два уже одни пробыли.

==========

Вчера ходили в парк на детскую площадку, мама там с ним гуляла, пока я по делам убежала, замучилась она бегать за ним))) Ну еще бы, когда мы последний раз с ней гуляли пару недель назад, этот увалень был "ни шагу из коляски", а теперь, когда все высохло, распробовал, "ощутил вкус свободы"! laugh.gif

Так интересно с ним теперь гулять стало, а то раньше голову каждый раз ломала, куда б пойти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нильская лилия

Девочки, а вам детки работать дают?

Ага, дают! У меня как у Ямана

Все дела могу делать, только если дома дочка или муж.

Ну, и в силу того, что у меня старшей 6 лет, она не может сестрицу сильно надолго занять. Так что мужа жду, как не знаю кого.

Если Саша в комнате играет, мама должна либо лежать на полу, либо сидеть на одном месте неподвижно (комп не трожь!!!). Если я встала и начала передвигаться пусть даже в пределах одной комнаты - ор, крик, слезы. Бежим за мной, цепляемся за ноги. Если заигрались девочки мои в другой комнате, ни в коем случае нельзя туда заходить, иначе см. выше...

И вообще, она ведет себя со мной отвратительно, а когда остается с папой - золотце прям. Тут свекровь приезжала на три дня, мы со старшей по делам мотались (медосмотр к школе делали), так Саша с бабушкой вполне нормально сидела. Один день даже на 5,5 часов остались. И ничего, даже не плакала.

И что делать-то? Я понимаю, что сама позволила ей до такой степени мне на шею сесть. А исправлять надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся такая странная...

И вообще, она ведет себя со мной отвратительно, а когда остается с папой - золотце прям.

Вот и у нас тоже самое. И когда я прошу мужа посидеть с дочкой, чтобы сбегать по делам, слышу от него, что я наговариваю на ребенка, который с ним тоже золотой. Хоть на камеру снимай в качестве доказательства. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всё понятно biggrin.gif Не только у нас такая ситуация нерабочая. Вот по дому я ещё управляюсь. Да и то несколько последних месяцев. До этого Даша постоянно сидела на руках, а с ней сильно не наработаешь.

Вся такая странная...

Ну, и в силу того, что у меня старшей 6 лет, она не может сестрицу сильно надолго занять.

А нашей старшей восемь скоро. Даша очень к ней тянется. Алина может её занять игрой, но не очень-то и хочет. А если вместе играют. то для Даши это праздник - она от сестры ни на шаг не отходит...

Ещё у нас есть две девочки-соседки, им по девять летом будет, они двойняшки. Так вот они действительно выручают. Но опять же одних я их не могу оставить - только на виду. Ну хоть поесть приготовлю или в доме уберу - и то уже хорошо...

Даше понравилось рисовать красками - сестрёнка научила. Сидит и с таким умным видом калякает!

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурлыська

а мы русские сандали покупаем и стоят дешево и качество меня устраивает.

Так и мы - русские! Просто исходя из моих требований - дешевле уже, похоже, нереально. Я пересмотрела всё - если есть рублей за 300-400 - они или без ортопедической стельки, или задник низкий, в общем - не то. sad.gif Ну, думаю, эти мы до конца лета проносим, запас есть еще.

А у меня дёть не мешается. confused_1.gif Странно. Иногда, если настроение у него плохое - может начать оттаскивать меня от раковины с посудой! Подлезает между дверцей шкафика и мной, спиной упрётся и отпихивает меня laugh.gif Орёт, злится, блин, умрёшь со смеху.

Когда полы мою - притворяется послушным - сидит на диване. Правда, только пока я вижу. Отворачиваюсь - сдувает тут же. laugh.gif

Мы сегодня завели карточку для садика. Будем врачей потихоньку проходить. Там такооооое количество wacko.gif К августу успеть бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Мы сегодня завели карточку для садика. Будем врачей потихоньку проходить. Там такооооое количество

Мы еще неделю назад завели карточку, но нам пройти надо было только психотерапевта, стоматолога и хирурга и всё. И еще анализы кровь, моча и соскоб на яйца глист. Прочла вас и сижу в сомнениях g.gif может мне чего не досказали. Нас ждут в садике после майских, мы и с группой сходили познакомились и заодно узнали чего там надо, ну там постельное, горшок и т.д.

У нас только анализ крови осталось сдать.

Получается у всех по разному?

Я переживала как пройдет переселение из кроватки на диван. Всё супер clap_1.gif Стёпке даже нравиться. Сегодня днем пока кушать готовила, слышу деть мой притих, захожу в зал, он САМ раздвинул диванчик и спит in_love.gif . Я в восторге и от покупки и от того что детенышу понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Подлезает между дверцей шкафика и мной, спиной упрётся и отпихивает меня  Орёт, злится, блин, умрёшь со смеху.

Один в один моя стрекоза. Блин, ни посуду не помыть, ни приготовить. А когда начинаю пылесосить, так минут 10 сначала Аня щеткой по полу возюкает. С мытьем полов та же ерунда. Помощница. В детском саду ее хвалят - единственная кто за всеми все убирает. Мальчишки бросают - она прибирает. Как Золушка. laugh.gif

Будем врачей потихоньку проходить. Там такооооое количество
Нам в карточку многих специалистов вписала медсестра сама по результатам комиссии которую в год проходили. Она до двух лет действительна. Гинеколог для девочек до 3-х.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе, я только хотела пожаловаться на поведение сынули, а оказывается он копирует действия других малышей laugh.gif

Если Саша в комнате играет, мама должна либо лежать на полу, либо сидеть на одном месте неподвижно (комп не трожь!!!). Если я встала и начала передвигаться пусть даже в пределах одной комнаты - ор, крик, слезы. Бежим за мной, цепляемся за ноги.

Подлезает между дверцей шкафика и мной, спиной упрётся и отпихивает меня  Орёт, злится, блин, умрёшь со смеху.

Плюс, кашу утром сварить невозможно, приближаюсь к плите - сразу в слёзы smile.gif

Интересно, как скоро это пройдёт?

Бабушка учудила. В субботу, чтобы дитя не доставало (играть же не хочет с ним), скормила ему пирог с орехами и мёдом. Типа, жуёт - молчит и всем счастье. Итог - сын "зацвёл", дикая аллергия, навыписывали кучу мазей и сироп ещё в придачу sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стёпкина Родительница

нам пройти надо было только психотерапевта, стоматолога и хирурга и всё. И еще анализы кровь, моча и соскоб на яйца глист.

Ничего себе везёт вам... sad.gif У нас хирург, ортопед, стоматолог, окулист, ЛОР, дерматолог, нефролог, кардиолог, невролог и эндокринолог! fire.gif Ну и все анализы, естесссно.

Реальная альтернатива

Молодцы вы, а мы в год поленились. Мы раньше были - никто нас ни в чем не заподозрил и мы решили больше не ходить. laugh.gif

начинаю пылесосить, так минут 10 сначала Аня щеткой по полу возюкает.

Ооо, у нас пылесос - объект невиданной страсти сына laugh.gif Только полезешь в шкаф в прихожей, ежели Федян его заприметит - всё. "Писос, писос, писос!.." wacko.gif Он, мне кажется, весь день может "пылесосить", если не отобрать и спрятать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а Карлсоны у детей - это нормально? unsure.gif

У нас уже года два есть *мальчик*. Сначала он был просто мальчиком, теперь стал *братиком*, потому что ребенок растет и открывает для себя все варианты семьи. Мы двигаемся на качелях, чтобы дать ему место, даем покушать за столом. Когда идем по улице, и я беру Мелашу за руку, она спрашивает, крепко ли я держу братика за руку (он с другой стороны *идет*).

*Братик* любит хулиганить, потому что когда я укоряю за разлитый сок на светло-бежевый ковролин, выясняется, что дочь тут не причем, это все он.

Может, я не права, что поддерживаю эту фантазию, потому что пр шалостях я говорю, что сейчас шлепну и мальчикА, и её. (Не шлепаю, кстати, только обещаю).

Еще он любит конфеты, и я обычно даю их дочке и ему. Куда они деваются - загадка. wink.gif

Не скажу, что это прям навязчиво и постоянно, но почти каждый день она про него вспоминает.

Моя девочка одинока, да? sad.gif Вроде не выглядит несчастной, ну да, *у меня сестренки нет, у меня братишки нет*, и собачки тоже нет, и кошечки. В сад практически не ходит, три дня в месяц, наверное, не считается. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки!

Отдала я Соню в садик. Чувствую себя матерью-ехидной по этому поводу. Но в силу некоторых объективных причин это была необходимость.

Сегодня пошли туда второй день, почти и не ревели. Вчера играла с детьми хорошо, занималась вместе со всеми, только кашу есть отказалась (я же ее покормила, не знала поставят на питание или нет).

Вожу пока на два часа с 9 до 11, можно и позже забирать, но пусть первую неделю так походит, после праздников на подольше оставлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×