Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ланусик

Детки от годика и до...

Recommended Posts

Мистерия

А почему вы не резали ее? Нам сказали, что у нас типа короткая, но как-то терпимо, а теперь я загоняюсь, бежать резать или не надо.

Мы когда проходили к году стоматолога, нам тоже сказали, что уздечка короткая. А до этого ни разу ничего никто не сказал. Сказали, резать надо было до полугода. А теперь уже после шести лет пластику делать, если потребуется.

Насчёт разговоров. У нас такие немного своеобразные слова и звуки. Но интонации!.. Как у большой.

Научилась уносить за собой горшок, тарелку, мусор всякий - всё на место несёт. Под столом любит сидеть. Обнимается всё время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мистерия

Умеем по ступенькам подниматься без помощи, сама держится за прутья перил. Такое подспорье! Да и дополнительное утомление по дороге домой, сильнее устанет, быстрее уснет потом

Надь, а на сколько ступеней ее хватает? Мой тоже может сам подниматься, один пролет в 9 ступеней осилит, на втором на середине останавливается. Приходится на руки брать. А соседушка наш (на 2 месяца старше) вообще еще отказывается.

----

И, вообще, мой сын очень лентяйный мальчишка. Ложкой так и не хочет есть, хотя каждый раз ставлю перед ним тарелку (у нас широкая такая плошка специальная, на присоске, не скользит и не скинешь просто так), даю ложку. Потыкает в еду ей, оближет, узоры на столе порисует и положит. Хотя с аппетитом все в порядке, чашку каши или овощей с мясом в 250 грамм съедает только подавай. С едой от него никто не прячется, видит, как другие едят, ан нет, сам не хочет. Корми, мама!

Зубки наши все никак не спешат. 7 и 8 (нижние двойки) прорезались, клычки верхние на подходе (но, наверное, не скоро), и на деснах дальше шишки местами твердые прощупываются, а когда зубы будут - не знаю...

А какой ласкуля-обнимашка стал... Прикладывается и прикладывается щечкой с умильным возгласом, я таю просто. Еще у нас игра есть такая, он берет мои руки с раскрытыми ладонями, и прикладывает их то к своим щекам, то к моим, и при этом радостно смеется smile.gif

А вот купаться мы стали по-быстрому и с минимумом игрушек. Потому как некоторые штатские вдруг ни с того, ни с сего, стали мокрыми игрушками швыряться, веселье это такое у него. Чем больше игрушек и больше от них воды на полу, тем веселее. Потоп целый устроит. Пришлось на время сократить это все безобразие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирра

Да вы чтооо, да у вас бутылочный кариес разовьётся!!! Отучайте, пару ночей поорёт, зато потом спать будет!!!

Хоспадя, да откель же беруться эти чудо-докторы... В 9 месяцев дётя отучать. Тьфу, блин. Да, без вопросов - спать, лично для меня, это мегаактуально. Мне очень хочется спать. НО! Нам-то уже год и 9! Разница нечеловеческая! И то, если б не вот эти хождения по мне всю ночь - да хоть бы до школы ел, мне не жалко. Сплю и вижу, чтоб было

на титьке пару раз днем, перед сном и так- шоб было. И ночью пару раз. Не напряжно вобщем

cry_1.gif Вот у Сони так было, а мальчик извел меня уже.

Кушать хоть стал последнее время. С нормальным аппетитом, а не из под палки. Идиоткой себя чувствую, когда бегаю по всему дому за ним с тарелкой. unsure.gif Но ведь если забить - он вообще есть не станет. Ужос, тихий ужос.

Думаю вот, пока самая жара не началась - может и правда бросить грудь?.. Мы ж, вроде как, в сад в августе идем. Должны идти, скажем так.

Папа у нас сына в поликлинику водил. Сам! Нонсенс, ей-ей. laugh.gif

Девочка у нас вчера заболела. sad.gif Температурит, горло краснющее, ходит несчастная вся. Правда, вечером, таки отпустила нас с Федей погулять laugh.gif Вы, говорит, только не очень долго, я пока мультик посмотрю. Ну за такую самоотверженность пришлось даже гостинец купить ей вредный cool.gif Разок можно, когда еще мама бяку съесть разрешит laugh.gif

Разговаривали с мужем насчет детских отношений. Я очень хочу, чтобы они выросли дружными. И всячески стараюсь этому способствовать. Но от меня ли это зависит?.. У них, так-то, тёплые отношения, уже сейчас; лишь бы не испортились в будущем. У нас вот с сестрой никогда таких не было. Мы чужие друг другу - и были, и сейчас есть. Муж сказал - всё будет тип-топ, посмотри, они же всё за нами повторяют! А мы с тобой - дружим. А родители наши всё время ругались ( и мои, и его sad.gif ) - вот и у нас с сестрой никогда дружбы не было. Ну может быть. Насчет собственного примера, это, конечно, абсолютная штука. Что ни говори - основная мысль-таки в поступках, это факт.

Мальчик такой "поцелуйный" стал - мрак вообще wub.gif Съела бы его blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша55

Зубки наши все никак не спешат. 7 и 8 (нижние двойки) прорезались,

А у нас разом 5 вылезли и наклёвывается восьмой - шестёрка blink.gif Сверху, значит, четыре зуба и снизу всего 3, пока)).

А вот купаться мы стали по-быстрому и с минимумом игрушек. Потому как некоторые штатские вдруг ни с того, ни с сего, стали мокрыми игрушками швыряться, веселье это такое у него. Чем больше игрушек и больше от них воды на полу, тем веселее. Потоп целый устроит. Пришлось на время сократить это все безобразие.

drinks_cheers.gif Всё то же самое! А ещё Соня обожает набрать воды в ведёрко детское и папу, который следит за купанием, с головы окатить laugh.gif

Облако желаний

Думаю вот, пока самая жара не началась - может и правда бросить грудь?.. Мы ж, вроде как, в сад в августе идем. Должны идти, скажем так.

И я планирую в августе на адаптацию вести. А вот что делать с грудным кормлением? Не получается у меня дневные убрать, ещё чаще стала Соня просить, впору использовать радикальные методы и разом убирать кормления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллёнка

наклёвывается восьмой - шестёрка

Ну вот у нас так же, в районе 5-6 местами прямо шишки твердые, тоже коренные лезут, видимо. Тогда, в 11 месяцев, когда болели, врач ошибся насчет зубов все-таки, просто что-то в поликлинике подхватили.

На днях знакомую девочку встретила, ее дочке 1,9, только-только верхние клыки начали прорезаться, точнее, на подходе, а так 6 зубов всего. И так бывает, оказывается.

У нас сдвиги с горшком начали появляться. Я так-то особо не пристаю, пробовала как-то на днях посадить, пукал уж больно отчетливо, куда там, воплей было! Отстала, подгуз надела.

А вчера сама иду в туалет, он за мной, я объясняю, что я делаю и показываю на его горшок, рядом стоящий, мол, а ты туда должен садится. Так вчера и сегодня присаживался за компанию, правда, пока в штанах, но довольный... smile.gif К июню накуплю трусиков, уже устойчиво тепло дома будет, и почти полтора сынке, будем тренироваться, в том же духе.

Сейчас мне главное его заинтересовать горшком, чтоб он его не боялся и сам садился smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирра

А Алина визжит и раскинув ручки несётся к псине не разбирая дороги, я только за капюшон успеваю ловить
Это ужас для меня, собаки эти. Маленьких мы почти не видим, они на руках у хозяев обычно, а вот доберманы, лабрадоры и овчарки всякие нам очень нравятся и если мимо проезжаем, так и норовим ухватить unsure.gif

Вся такая странная...

Научилась уносить за собой горшок, тарелку, мусор всякий - всё на место несёт. Под столом любит сидеть. Обнимается всё время.
Ну, мы с горшком пока не знакомы, а вот мусор научила ее уносить в мусорку, налицо эволюция: когда нам было полгода, мы обожали рыться в мусорном ведре, а теперь вот оценили его назначение biggrin.gif

И наша обнимается, льнет к папе особенно, лапушка такая)))

Танюша55

Надь, а на сколько ступеней ее хватает? Мой тоже может сам подниматься, один пролет в 9 ступеней осилит, на втором на середине останавливается. Приходится на руки брать. А соседушка наш (на 2 месяца старше) вообще еще отказывается.
Мы шагаем 2,5 пролета: два больших и первый короткий (живем на втором этаже). И что ты думаешь, останавливается? Пока я дверь отпираю, чешет на третий пролет и успевает половину пройти, а там уж я ловлю.

И, кстати, про грудное вскармливание. Никто пока нам из врачей не говорил, чтоб бросала кормить, наоборот удивлялись, что до сих пор интересуемся сим предметом. Я уже сама так устала от этого, когда слышу, как они удивляются, прям настроение поднимается, значит, не зря мучаюсь. Сегодня ночью так меня трепала опять, я проснулась, еле отобрала, титьки болят, будто синяки на них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся такая странная...

Сказали, резать надо было до полугода.

Мы в 9 месяцев подрезали. Стоматолог из детской отправила, сказала, что уздечка короткая, а в стоматологической поликлинике мужу (он ходил с ребенком, я не решилась) сказали, что не настолько короткая, чтобы резать, но подрезали. Не знаю с этим ли связано, но после мы, наконец-то, стали слоги говорить.

Зубы у нас тоже как-то разом пошли. В наличии 10, еще 2 коренных лезут. За 2 месяца 5 зубов вылезло.

Про горшок. Увидит его Илья, подойдет, скажет: "Тись, тись". Даже сядет в штанах, посидит и уходит. Понимает, но почему-то не сидится. Сегодня днем встал, ушел в коридор и посикал там в штаны.

Еще мы сегодня в очередной раз постригли ребенка, очень уж быстро волосы растут, да еще густые такие blush.gif . Но всю стрижку ребенок голосил аки иерихонская труба. Стрижки хватает на месяц... правда в этот раз покороче стригли. Теперь дома ходит мальчик отдаленно похожий на сынулю laugh.gif Даже муж сказал, что на Илюшу не похож теперь.

Говорим маловато. То что говорили раньше, теперь не заставить. Зато считает ступеньки rolleyes.gif . У нас лифт со 2-го этажа, вот и поднимались с ним, я приговаривала: "Один, два". Больше решила, что и не запомнит. Теперь он поднимается сам, считает ступеньки, а я поднимаю коляску и приглядываю за ним blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюшечка

Мы в 9 месяцев подрезали.

Девочке-соседке в год подрезали. А до года почему-то не разглядели g.gif

Даша каждый день что-нибудь новенькое говорит. Вчера футболку мне с плеча спустила и говорит - "Лифик!" И знает ведь, что лифчик g.gif

Сегодня палку большую нашла, и заявляет восторженно - "Обадеть!" Наслушалась от сестры "Обалдеть" и применила... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сдвиги с горшком начали появляться.

Я не знаю вот сдвиги у нас или нет. unsure.gif Что такое горшок - знает. Может даже принести и сесть. И пописькать - на словах. Сидит такая"сь-сь-сь" сама себе говорит. laugh.gif Если я вовремя увижу, что она писает - посажу, она доделает в горшок.

Но самостоятельно не просится, и когда садишь специально - не писает. Вкупе с тем,.что она научилась снимать подгузник, у нас вся квартира уже зассана, душок стоит cry_1.gif

Зубы у нас давно, в 1,4 месяца вылезли. Сейчас пробую давать ей есть самой - 50/50. Ложкой шерудит она охотно, но в рот попадает мало, больше размазывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мистерия

Сегодня ночью так меня трепала опять, я проснулась, еле отобрала, титьки болят, будто синяки на них.

Надь, я похвастаюсь, сглазить не боюсь ибо это разовая акция была biggrin.gif :

вечером уложила, в 12 ночи подорвалась моя краса, покормила укладываю.Пока на руках и колыбельную пою или просто чшш-чшш - спит, как только кладу в кроватку - орёт, причём с закрытыми глазами.

Полчаса промытарились так, я сдалась , пошла её мужу дала подержать, чтоб в ванну сходить и в кровать нашу забрать нытика этого.

Прихожу- а всхлипывания всё тише и тише, муж буквой зю над кроваткой и хопп- спит blink.gif

Я аж обалдела, говорю КАК???? Оказывается положил в кроватку, накрыл по грудку одеялом, подоткнул и это одеяло держал, ну и шикал.Она пару раз попыталась встать, не получилось, по возмущалась и уснула.

И проспала-тадамм! до 6 утра!!! shiz.gif

Девы , я в 5-30 подскочила, грудь каменная, с одной льётся, ребёнок спит!!!Не просыпаясь!!!В 6 утра проснулась, поела сисю и я с нами её положила , до 9 спали.Такой кайф blush.gif

Получается она всю ночь на груди висит, потому что я спать ей мешаю?Ну и раз уж перед носом молоко- почему бы не перекусить?

Надо видимо проявить твёрдость и пытаться утрясать её в кроватке, но как это сделать? держать как муж? у меня и сил не хватит да и представляю, какой ор будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас цветет пышным цветом кризис "Я сам". Классика. Колготки пытается надеть, в кроватку-из кроватки только сам, руки мыть, по лестнице спускаться, с крутой горки скатиться, на шведскую лестницу забраться, обуться-разуться, лифт вызватьwacko.gif И так до бесконечности. Получается далеко не все, в результате вопли непрерывно: "Я сям", "Не могать" (не помогать) и просто "АААААА" (не получилось) helpsmilie.gif

Устаю я от этих воплей и непрерывных поисков компромисса жутко. Интересно, сколько нам еще так веселиться осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок стал ходить на цыпочках. Я даже не совсем правильно выразилась. Ходит, подогнув пальцы внутрь, т.не. не на подушечках пальцев, а на ногтях shiz.gif Не знаю, я даже встать так не могу, а она ходит. Вот как мне к этому относиться, вести к неврологу? Вроде постоянно не ходит, в основном когда хочет похвастаться. Тем более начали называть "балериной".

Еще порадовало, что звук Р с каждым днем все лучше становится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гранатовый цветок

Национальных танцев не смотрел? Где на пальцах пляшут?

По неврологии дети встают на цыпочки в ЛЮБОЙ обуви и сами все как струнка становятся, даже немного "дугой" выгибаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомячка

Я не знаю вот сдвиги у нас или нет. unsure.gif Что такое горшок - знает. Может даже принести и сесть. И пописькать - на словах. Сидит такая"сь-сь-сь" сама себе говорит. laugh.gif Если я вовремя увижу, что она писает - посажу, она доделает в горшок.

Конечно, сдвиги!!! Месяц с небольшим назад вы писали, что не посадишь даже, орет, вон уже прогресс какой за месяц! Дальше лучше будет, не все сразу.

Вирра

Получается она всю ночь на груди висит, потому что я спать ей мешаю?Ну и раз уж перед носом молоко- почему бы не перекусить?

Лен, да, именно так! Вон многие девочки писали, у кого детки груднички: если мама отлучалась и ребенку приходилось спать с папой или бабушкой, то ночные просыпания сокращались до минимума. Нет сиси рядом - незачем и просыпаться. В годовалом возрасте ребенок вполне может проспать всю ночь без перекусов.

У моего искусственника как раз последнее ночное кормление сошло на нет с года до год и 1 месяца, с тех пор спит до утра.

Надо видимо проявить твёрдость и пытаться утрясать её в кроватке, но как это сделать? держать как муж? у меня и сил не хватит да и представляю, какой ор будет...

Если тебя это успокоит и настроит на нужный лад, то по-хорошему, детка приучается к кроватке в течение недели, а то и меньше, сначала, конечно, будет протестовать, а потом привыкнет. Они быстро перестраиваются, если проявить настойчивость, что теперь будет вот так и никак иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

да откель же беруться эти чудо-докторы... В 9 месяцев дётя отучать. Тьфу,

Мне тут соседка на днях высказала что ТАК долго грудью кормить ребенка нельзя. Она собирается до 6 месяцев и отучать. Говорит что блажь это и подвиг.

Честно, я в шоке. В чем подвиг? Меня не напрягает, не раздражает.

При чем эту её уверенность что "так надо" поддерживает и педиатр. Я вся в раздумьях- может производители смесей врачам доплачивают за их пропаганду laugh.gif

На счет стоматолога, у меня знакомая её ребенку нет и трех лет, так вот с двух они постоянные его клиенты. Она месяцев с двух стала докармливать ребенка смесями, говорила что не хватает своего молока и как итог гнилые зубы.

По мне, так ни какие смеси не могут заменить грудное молоко. К мамочкам искусственников это ни коим боком не касается. Если нет своего молока нужно выкармливать, но если оно есть и в достаточном количестве, и какая то тетка (врач) настоятельно советует- отучай. Должна же и своя голова быть. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша55

Вирра

Нет сиси рядом - незачем и просыпаться. В годовалом возрасте ребенок вполне может проспать всю ночь без перекусов.

Хорошо, блин! sad.gif А мне-то тогда как быть? Кроватки у нас месяцев с 8 нету, да и мы и не спали в ней толком. Спят они в детской на своем диване. Прекрасно, замечу, спят.Но мальчик-то ночью приходит к нам всё равно! Вот сегодня, каким-то чудом умолила его пососать сосу, чтоб меня не трепал - проканало, но только до 6 утра. Мне тоже кажеся, что если б не было меня под боком - он бы не ел ночью, но куда ж мне деться-то?! laugh.gif Хоть из дома уходи, блин.

И мальчика некуда деть. Почему же Соня, которая тоже всё время спала с нами, отказалась сама от ночных кормлений еще в полгода? И вообще гораздо спокойней к теме "сись" была? Есть - прекрасно, нет - и ладно. Ооох, нет уже сил моих, чесслово...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Национальных танцев не смотрел? Где на пальцах пляшут?

Нет, хотя вру, я балет смотрела по телевизору, она рядом вертелась. Даже не думала, что ребенок это может запомнить smile.gif

Вообще физически стала как-то быстро развиваться. Кувырки отлично получаются, на шведской стенке висит вверх ногами, даже одну оставить теперь боюсь. На моих руках вращается по 10 минут. И это, наверное, из той же серии. Спасибо, успокоили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дамочка ( 1,4) biggrin.gif Такая жадная((((Аж обидно, в кого такая....

Все забирает на детской площадке, если кто то взял ее игрушки, начинает так плакать, что аж мне стыдно, а другие мамочки, скорее ей отдают, только бы не плакала!

Как с этим бороться????Или может само пройдет blush.gif

Зато болтает уже хорошо))) "Папа - пать!!!" (Папа - спать)!!)))

Люблю свою Любовь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ездили на очередную проверку к невропатологу (он же врач по развитию) и...психиатру blink.gif Т.е. к психиатру нам не надо было, просто молодой врач что-то вроде практики проходит, сидит в кабинете, смотрит, записывает.

Лиавка последний месяц жутко крикливый стал. Говорить не умеет (в арсенале всего 5 самостоятельных слов и 4 звукоподражания), а сказать хочется многое, вот он и орёт. Кричит и рукой показывает если что-то дать нужно, кричит, если я в туалет ушла или каким делом занялась, кричит...да много поводов. Устаю от этого страшно. Правда врачи (и невропатолог, и психиатр) никаких отклонений не нашли (ура!), сказали запастись терпением.

Читаю вас, девочки, какие детки умнички растут. У меня Лиавка, конечно умничка (свой же ж, как не похвалить), но....

Выбрасывает в мусорку всё, и мусор, и нужные вещи laugh.gif , сам не ест, ложку вообще отшвыривает в сторону, на горшок просится только какать (ура!!!), без мамы ни во что не играет. И вообще без мамы никуда sad.gif

P.s. Лиавке уздечку подрезали в возрасте 3-х недель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирра

Надь, я похвастаюсь, сглазить не боюсь ибо это разовая акция была

Ого! Пусть будет не разовая, а хотя бы черезразовая, так хочется чуда notworthy.gif Вот по такому же принципу и собираюсь потом отлучать, но не сейчас, ибо спать хочется((( Правда, согласится ли папа, еще не известно lookaround.gif Мне кажется, ты сама не сможешь так похлопывать, от тебя молоком пахнет и вообще мамой, какой тут сон? А так откроет глазки - а там папа и дальше спать, а если мама, то с какого фигу я не на маме лежу??

Гранатовый цветок

У меня ребенок стал ходить на цыпочках. Я даже не совсем правильно выразилась. Ходит, подогнув пальцы внутрь, т.не. не на подушечках пальцев, а на ногтях

Мы ходим на цыпочках обычно, когда кривляемся или очень-очень собой довольны, звезда, в общем biggrin.gif

Танюша55

детка приучается к кроватке в течение недели, а то и меньше, сначала, конечно, будет протестовать, а потом привыкнет. Они быстро перестраиваются, если проявить настойчивость, что теперь будет вот так и никак иначе.

Какая ты, Таня, могучая мама rolleyes.gif Я не могу, я кисель и вобла, поджидаю осени, там будет и горшок, и кроватка, и ноу титька, и прочие приключения. Пока вот планирую и набираюсь духу)))

Замученная сноха

Такая жадная((((Аж обидно, в кого такая....

Все забирает на детской площадке, если кто то взял ее игрушки, начинает так плакать

А моя щедрая очень, все отдает, включая мамины вещи вроде мобильника music_whistling.gif Приходится бдить.

Мария-Антуанетта

Выбрасывает в мусорку всё, и мусор, и нужные вещи

Да, я похвасталась, но утаила, что нужные вещи мы тоже в мусорку относим))) Поваляет крышку от кастрюли, потом случайно найдет ее и в мусор унесет, мол, что за бардак у вас в доме, мама. Или дала ей скалку поиграть, а она тут же ее уронила. И в урну понесла, ибо упала же)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мистерия

Какая ты, Таня, могучая мама

Ну ты скажешь, тоже. Мне легко советовать, у меня ребенок в кроватке с рождения спит. И к груди не привязан, поскольку не вышло у нас с грудным вскармливанием. Просто начиталась всякого-разного...

А вот за самостоятельное засыпание я взялась от безысходности, надоело вопящую и вырывающуюся тушку укачивать, руки отсыхали уже, достало. Причем ходил, глаза тер, но никак не мог угомонится, берешь на руки - все, выкручивание и вопли. Вечер как пытку ждала: "опять укладывать cry_1.gif ". Поневоле станешь твердой и настойчивой laugh.gif Чтоб избавиться от этого мучения, наконец. tongue.gif

Видимо, у вас с Леной -Вирра терпения побольше, чем у меня будет wink.gif

нужные вещи мы тоже в мусорку относим)))
Мусорка у нас закрыта, мы все нужное и ненужное складываем в ванну и мойку на кухне. Постоянно полна мойка мячей и прочих игрушек. shiz.gif И хорошо, если мягкие игрушки под руку детю не попали в такой момент.

Кстати, начиталась про Ритулю, решилась сегодня на лестнице ребенкину руку отпустить. Он и раньше за прутья обрешетки хватался, а за другую руку я его держала. Так вот, сам больше ступенек на лестнице одолел, сегодня 2,5 пролета, да с таким энтузиазмом smile.gif Во второй руке ключи от квартиры были, он уже знает, зачем они, и ключ правильный из связки выбирает. smile.gif Но пока не достает, высоковата замочная скважина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во второй руке ключи от квартиры были, он уже знает, зачем они, и ключ правильный из связки выбирает. smile.gif Но пока не достает, высоковата замочная скважина.

А у нас не высоковато оказалось. Мой деть со стороны квартиры пока мама ковырялась на кухне, утащил ключи, и вставил ключ в замок, вытащить не сумел и сломал его. Причем сломал так, что вытащить обломок не получилось, пришлось личинку замка менять и выдавать всем новые ключи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

он бы не ел ночью, но куда ж мне деться-то?! laugh.gif Хоть из дома уходи, блин.

А днём вы тоже кормите или только ночные кормления остались?

Мне тоже кажется, что если хоть неделю бы поспала Алинка с папой в комнате - то она б перестроилась, но увы-папа наш дома бывает мало, спит беспробудно и будить его зная, что он в сутки 4-5 часов спит, мне жалко.

Сегодня ночью уложила, через 3 часа она проснулась и заголосила( из кроватки самой не выбраться)я покормила( чисто символически, она сосёт с закрытыми глазами, пару раз, а дальше просто держит грудь во рту), положила обратно в кроватку- буквально пару всхлипов- и деть заснула на пару часов.

а потом просыпаюсь -она рядом спит biggrin.gif видимо захныкала, я встала взяла и рядом уложила, но я абсолютно этого не помню music_whistling.gif

Мистерия

а там папа и дальше спать, а если мама, то с какого фигу я не на маме лежу??

Надюш, ну ты не в бровь а в глаз drinks_cheers.gif я тоже думаю, что со мной это будет гораздо сложнее и с истериками, причём я не могу долго видеть как она рыдает, и даю слабинуsad.gif

Это очень плохо, что такая непоследовательность в поведении , но мне так жалко её становится, а вдруг я её лишаю какого-то важного момента в отношениях, тепла материнского- ну не знаю как объяснить g.gif

Изменено пользователем Вирра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша55

мы все нужное и ненужное складываем в ванну и мойку на кухне.

О, как наш жутик! У нас постоянно в кухонной мойке появляются упаковки от булочек, творожков, печенек. А еще начал использовать в качестве мусорки стиральную машинку. Вчера обнаружила там кепку старшей дочки (видимо, некрасиво лежала на полочке в прихожейrolleyes.gif ) и машинку, которую на ночь не убрали на место, в ящик с игрушками.

Он бы с удовольствием выбрасывал все в мусорное ведро, но туалет мы от Сашика запираем, поскольку его любовь к ершику просто не поддается описанию. Если Сашка добрался до обожаемого предмета, он пытается почистить им все - и унитаз, и стены туалета, и пол коридора... Дальше пока не успевал, мы начинаем страшно вопить и отбираем любимую штуку cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирра

А днём вы тоже кормите или только ночные кормления остались?

И днем кормлю. Не столько - я кормлю, сколько - он ест. sad.gif Т.е. у него это уже вроде чашки с чаем - подошел, майку оттянул, попил и дальше играть. Причем, когда меня нет - пофиг ему абсолютно; а вот если я рядом - ой-ёй-ёй, попробуй не дай - такой бунт начинается, аж до икоты может орать, я уже и пробовать боюсь, если честно... Я так-то жестокая мать, могу и укол сделать, и ор перетерпеть и успокоить, если надо, но тут даже мои нервы бессильны. Видимо, девочку-то я частенько оставляла то с мамой, то со свекровью, а он с рождения только со мной в основном, вот и результат.

Скрытый текст
Так-то и на ты можно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×