Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ланусик

Детки от годика и до...

Recommended Posts

Рыжик-пыжик

Мы сейчас так совместно целый день на горшок ходим. Перешли на один памперс - только ночью. Днем всё в горшок. Или на пол. С прогулки приходим в 95% с сухим памперсом,

А у нас с горшком беда. Только пытаюсь посадить - сразу в ор. Ни в какую не хочет, выгибается. Снимаю днем памперс, так такое ощущение, что Макс специально прудит! За полчаса по три раза бывает, причем не обязательно большая лужа, немного писает. Я уже волнуюсь, вдруг у нас что-то не в порядке. Понятно, что сейчас жарко, и ребенок много пьет. Но как-то я напряглась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Женюша

А у нас с горшком беда.

И у нас тоже.

Только пытаюсь посадить - сразу в ор. Ни в какую не хочет, выгибается.

Такая же картина. Причем, если сажаем на горшок прикрытый крышкой, то сидит как на троне. А вот стоит посадить непосредственно на открытый горшок, то у Стаси в глазах страх страшный, прям паника. Оорет, изгибается, встать пытается.

Филадельфия

Должен ребенок пять слов минимум в этом возрасте говорить осознанно: дай, на, папа, мама, ава, мяу и им подобные.

Мы по пальцам с невролом считали. У меня Стася конкретно не говорит "папа", "мама", т.е., не обращается к нам. Я об этом сказала врачу, но и предупредила, что она может мамкать-папкать. Потом сосчитали слово "тить", причем Стася тоже им не злоупотребляет, очень редко слышно. И четвертое слово наскребли для отчетности в карту - любимое "дай". Вот так по пальцам и собирали.

Так, лепечет мамама, папапа, но не обращается. Все общение больше жестами, мычанием с различными интонациями.

Точно так же. ещё мы визгом пользуемся.

Выписали нам лекарство, пантогам

А нам кроме пантогама, ещё и глицин выписали.

ОлёнкО

Я тут на днях порадовалась-похвасталась, что он сам делает шажочки, а он чего-то больше и не хочет. Опять боится - зову его, он стоит у дивана, ноет, руки тянет, но не идёт. Потом на четвереньки опускается и доползает до меня. Не падал, не стукался, чего вдруг снова боится?

Алён, у меня Стася, сначала первые шаги сделала, а потом опять недели 3 на коленках передвигалась. А вот после этого промежутка, встала и пошла как человек. Так что и Юра пойдет, ползать-то уж не останется. smile.gif Боится, может, ещё, в силах своих не уверен. тем более, твой-то перестраховщик.

Вирра

Зато стало так видно что кокетка растёт- мою бижутерию (которую я вообще не ношу и покупала в каком-то приступе помешательства) вовсю примеряет, как только завидит -сразу достаёт бусики и надевает на шею

Интересно, что ни я ни бабушки наши украшений на шее не носят- откуда она поняла что именно так надо надевать ?

Генетическая память. laugh.gif Может прабабки модницами были?

А сегодня, если не ошибаюсь, дочь назвала своё имя. Четко так сказала: "Ася!" Это был ответ на мой вопрос: "А как эту сладкую девочку зовут?"

---------------------------

Кстати, мы в Солнышках. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я твое Счастье

Тут схема такая - берешь вместо руки своей даешь ребенку платок, а сама держишь с другой стороны. Говорят, так быстрее пойдет.

Неее, у нас никакие платочки не прокатывают, ему нужен палец, живой родительский палец, чтобы уцепиться покрепче laugh.gif Пробовали и платочек подсовывать, и совочек (ну может ему твердое что-то надо в руке держать). Всё не то.

Красопёт

Стася, сначала первые шаги сделала, а потом опять недели 3 на коленках передвигалась. А вот после этого промежутка, встала и пошла как человек. Так что и Юра пойдет, ползать-то уж не останется. smile.gif Боится, может, ещё, в силах своих не уверен. тем более, твой-то перестраховщик.

Да я всё это понимаю и не переживаю, пойдёт, куда денется то. Тем более первые шаги уже делал, как он ходит я видела. Просто интересно, с чего вдруг такое поведение вроде как на ровном месте. Вот он два дня ходил, топал радостно, целых десять шагов сделал утром и мы сразу после этого пошли спать. Проснулся и как отрезало, снова боится. Приснилось может, что он упал? shiz.gif

У нас ещё тут новая фишка - "побежали-побежали" называется. Ходим за ручку, потом я его тяну за руку вперёд, он получается несётся чуть не галопом за мной. Писк, визг и ржач на всю квартиру стоит. Выудил на днях у папы платок чистый и начал им слюни с моськи своей вытирать, так прикольно и неожиданно было это видеть, никто же не учил его этому. На вопрос "Где у нас Юра?" хлопает себя по пузу или куда достанет, но это уже я сама ему пару раз показала, а ему понравилось. Ещё пару новых слов добавилось - вентилятор и люстра. Но естественно по своему это произносит. Вот всякие кисы и авы нафиг не нужны ему и не говорит их, а вентилятор - пожалуйста. А потому что понравился сильно laugh.gif

Да, что и говорить, очень интересный возраст наступил, столько новенького каждый день biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Всех с датками, зубками и умениями!

Спасибо большое тем, кто ответил на мой вопрос о стрижке на лысо! notworthy.gif Мы пока не стриглись, мне жалко, если честно, только ребенок оброс чуть-чуть! А вот все встречные-поперечные замучили вопросами:"А вы что в год не стриглись!" Как-будто это не пожеланию делается, а в приказном порядке! shiz.gif

Я вот наконец-то собралась написать, что моя доча любит делать! И так:

1. очень любит трогать мои локти и костяшки пальцев, стоит только на руки ее взять, тут же начинает их теребить;

2. когда гуляем, любит сесть в траву и рвать её обеими руками, ни одна прогулка без этого не обходится;

3. очень любит рекламу мороженного, там где парень превращается в плюшевого медведя, узнает её по первым звукам музыки и бежит к телевизору с криком:"Ми-ми!"(это у нас значит Миша);

4.еще она ужасная тряпошница, постоянно таскает вещи из шкафа, карнизы и складывает их в зале в оду кучу, потом замучаешься все это разбирать!!!

Вот такие у нас особые пристрастия! laugh.gif

А ещё она придумала для себя новое развлечение! Когда я мою посуду, она открывает дверцу у соседнего шкафа, ложится на пол, просовывает в щель между полом и дверцей ручонку и ловит мои ноги! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень активный ребенок, он не сидит на месте, а гуляния наши происходят исключительно в темпе. Он бегает я за ним. Встретили подругу с ребенком, та кпоговорить не удалось - сын убежал. В телефонном разговоре я посетовала, что мы так всегда гуляем. Она сказала мол надо цыкнуть на него и все, чтоб не таскал тебя по всему району. Привыкнет, мол, мамкой руководить. Девчат, у кого активные детки, ка вы думате это возможно или я действительно слабохарактерная мамаша?

Мы опять болеем, не прошло и месяца. =( Кашляет ребенок жутко. И это в сад мы еще не ходили и ко времени уже не пойдем похоже. На работу значит в сентябре не выйду, в общем - хочешь рассмешить Господа - расскажи ему о своих планах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля Тополя

Оля, я с Димой так бегала. Вылавливала его чуть ли не в последний момент отовсюду. Мама, гуляя с нами за сердце хваталась. laugh.gif С Аней поспокойней, но тоже не сидит на месте. Если ей что-то надо, то не бежит, а прет с упорством танка к этому месту (к машинкам детским в парке, например). Цыкать бесполезно. Это в характере ребенка. Я набиралась терпения и гуляла. Лет в пять только стала спокойно на скамейке сидеть. И то если без велика гуляли.

Скрытый текст
Мы в Солнышках засветились  blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля Тополя

Он бегает я за ним.

Ага, я за Аришей тоже бегаю. С коляской. Смешно получается - бежит малявка и за ней мама с коляской гремит. laugh.gif А что делать? Мы все шутим, что у нас футболист растет - все бегом, да бегом.

Правда плохо то, что коленки у нас содранные частенько и даже лицо иногда. sad.gif И что-то я совсем не представляю, как это ребенку цыкнуть blink.gif Пусть бегают. Не на цепь же их сажать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля Тополя

Оль, а как это цыкнуть? Если он рядом не стоит, а когда за руку держишь, орет и вырывается так, как будто его режут. Я поговорить могу только на площадке, да и то если деть чем-то занялся. А если мы куда сходить собираемся, то это варианта два либо сажать в коляску и пристегивать, либо ловить. У нас сейчас свекровь в гости приехала, так она один раз с Лехой на самокате погуляла, пришла и сказала после этого, что она лучше 5 раз с собакой погуляет, чем еще раз с ним! Хотя она у нас очень активная и я от нее такого не ожидала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Мало времени у меня совсем стало с моими подработками.

Сын такой смышлёныш стал! Столько новых слов появилось! Например, на прошлой неделе купался на улице в надувном бассейне, а потом мы воду слили и перевернули бассейн сушиться. А он подошёл к нему, потрогал что воды нет и говорит так отчётливо "Вода надо! Мама, дай вода!" То есть окончания ещё не склоняет, но смысл понимает уже!!! Я была в шоке. Хотябы потому что соседская девочка год и восемь месяцев так ещё и не говорит фразами. А мой подошёл и говорит мне "Мама, ить дяй!" Ну то бишь пить дай.))) А ещё выучил красный и чёрный цвет. Если спросить где красное/чёрне, то показывает.

С горшком не дружим (а я и не загоняюсь), но сам подходит писять в ванную. Писяет стоя и только стоя. Мужик! laugh.gif

Грудь кушает исправно. happy.gif Тут мне бабушка мужа сказала, что если буду ребёнка долго кормить, то дитё дебилом выростет. Долго - это больше полутора лет. Не, ну задолбали эти разговоры!!! Почему я, имея молоко и желание кормить им ребёнка, должна отказывать сыну в удовольствии только в угоду каким-то дремучим забобонам! Короче, воюю за грудное вскармливание.

Несмотря на предупреждения и просьбы не класть таблетки в досягаемости ребёнка всё равно случился казус: сын таки нашёл таблетку и съел её. Благо я увидела это (просто не успела выковырять) и заставила сразу же вырвать таблетку. Сын потом долго возмущался и ревел, что я такая зараза заставила его вытошнить всё, что он съел перед таблеткой. А меня трясло от стаха за него...

Вот так и живём. ph34r.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, приветик.

Отпишемся и мы про наши умелки, хотелки и кривлялки rolleyes.gif Всего не так уж и много у Симочки- в словесном репертуаре: мама, дядя, дай, одяй, на, Бадя(брат Вадя), этя, А-А-А звонко и заливисто имитирует лай собак. На просьбу "покажи ёжика" собирает губки в кучку и к носу и пыхтит laugh.gif

Дерётся парень... ладошкой по лицу нам лупит, и хохочет. Я типа плакать начинаю, а этот фулюган прислоняется ко мне, с видом закапывающей отходы собачки, и одной ручкой обнимает- жалеет, значится. Только вот почему с таким видом g.gif А! Наверное- сделал дело, и исправил ситуацию(собачка закопала, Симыч пожалел laugh.gif )

Всё понимает парнишка, только слово "нельзя" на него не действует... Перестал копаться в мусорном ведре под раковиной clap_1.gif На горшок так и боится садится, чтобы не отвадить его от горшка совсем- жду теперь до полуторагодия, чтоб конкретно и настойчиво приучить.

Я тут зарядку делаю пару раз в течении дня- ногами махаю, руками, пресс качаю- так Симыч вместе со мной проходит комплекс упражнений- так же встаёт в столу, кладёт на него ручки и начинает ножками дрыгать, потом ручки делают зарядку, а когда я на полу лежу и прессом занята, Сим садится на меня и смеётся- вот уж точно , прессом придавленная лежу laugh.gif

Из печального- почти месяц не проходит кашель, то ли его и правда вывести сложно у детей, то ли мы не то лечим(или не тем). Уж сколько препаратов сменили- толку ноль. По ночам до рвоты закашливается, тёплое питьё не пьёт, только грудь, и всё молоко выташнивает(два раза уже было такое) sad.gif Днём, интересно, не кашляет, а вот во сне- ужас просто cry_1.gif У врача прошу направление на снимок лёгких- она только др. лекарство выписывает, мол, в лёгких чисто, горло хорошее... Но что тогда происходит? Я очень беспокоюсь, девочки. Завтра врач к нам придёт- буду настаивать на снимке, если всё хорошо, так я хоть маленько успокоюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plamay

Из печального- почти месяц не проходит кашель

Лечитесь там с Масечкой, бедняжка маленький, так мучается. Ну что за врачи! Неужели их это не настораживает?

А мы бассейн установили во дворе, он огромный просто, на две с половиной тонны воды. Можно и взрослым купаться. Теперь ждем, пока вода прогреется, у нас очень жарко, так что скоро опробуем. Максу вообще очень нравится в водичке возиться и плескаться.

Да, девочки, наверное, наше грудное вскармливание подходит к своему завершению. Мы уже несколько месяцев днем почти не кушали грудь, от силы один-два раза. Потом сися на ночь и раза три ночью. Но сейчас Макс перестал днем просить сисю, и вот уже две ночи я тоже не даю. Никаких истерик у нас нет, он не просит и не ищет. Когда ночью просыпается, предлагаю ему компотик. Он очень хорошо его пьет. У нас жара сейчас, так Макс за ночь по две бутылочки выпивает его.

Так что как-то плавно у нас все сошло на нет... Уже две ночи и почти два дня без сиси. Раз сам отказался, я настаивать и предлагать не буду. Только посоветуйте, что с грудью сделать. Она не болит, но чувствую, что полная. Приливов молока у меня уже давно нет, Макс кушал-то немного. Перегорит оно у меня само или же нужно что-то делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plamay

То есть, у малыша кашель сухой, надрывный, в положении лежа? Нам в таком случае помогали выпитые просто, без растворения 2 таблетки мукалтина. И сыну помогали, и дочке. Причем доча у нас вообще в этом смысле проблемная, кашель легко опускался, переходил в ларингит или бронхит. Поэтому мы любимый мукалтин всегда дома держим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы сегодня к кардиохирургу ездили в Калининград. Хорошо съездили, Тёма даже в автобусе не тошнило, но самое главное врач нас на полгода отпустил, малышу пока нечего не угрожает clap_1.gif На обратной дороге в центральном парке на карусельках покатался, довольный!

Считать научился, правда словарный запас минимальный (4 слова всего), поэтому цифра только одна - два, пальчиком на столбики( клумбы, машины и т.п.) показывает и говорит на каждый два, два, два, такой деловой laugh.gif и отвечает сколько ему лет -два!!! bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, какие вы все отзывчивые! Спасибо каждой, кто отписался biggrin.gif

Значит, так- ингаляции делаем уже недельку- физ.раствор и беродуал, антигистаминные начали давать- Зиртек,

антибиотики от кашля (амоксиклав вроде так называется), + лазолван, + я давала пить настой ромашки, слабенько заваривала
- это всё не помогает(((

Завтра врач прибежит- я ей всё выложу, все ваши(наши) подозрения на коклюш и синусит-гайморит. Лор врач отит выявила- лечим g.gif Соплей нет вообще.

Ройбуш

кашель сухой, надрывный, в положении лежа?

да, так всё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и пошли мой сын в детский сад tongue_ss.gif Сыну два года и семь месяцев, почти не говорит. Не, вообще-то он болтает, рот не закрывается, но как я говорю, на своем, мадагаскарском laugh.gif В сад будем ходить до августа месяца всего по два часа в день. Адаптационная группа. Очень надеюсь, что садик даст толчок в развитии речи. А так - замечательный малыш!

Все понимает, все выполняет, что попросишь. Спокойный, спит хорошо, не писается в постель и в штаны, сам ходит на горшок, снимает трусики, садится. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.

Ярослава научилась сегодня залезать на высокие стулья. Я пропала.

Отлучилась на минуту, пришла - аж в глазах потемнело, она сидит на столе кухонном и пожирает помидор немытый.

И пришел к нам дух противоречия. Маме пультом в глаз, после ста раз "нельзя" унести в зубах вкусности из мусорки - святое дело. И т.п.

Сегодня собачек печеньем кормила. Говорила "на" и радовалась.

Из новых слов у нас: "держи" и "пуп". Много говорит, болтушка еще та. Ира моя в 2 года отлично говорила, четко. Так и эта такая же будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная быль

Ира моя в 2 года отлично говорила, четко. Так и эта такая же будет.

У меня старшая тоже в 2 года говорила предложениями, чисто и чётко. А Саша, похоже, не собирается пока. На своём "птичьем" много болтает, такие речи! А по-человечески - ни-ни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы уже сутки без груди. Всё- таки решилась я наконец, сначала дневныё кормёжки убрала, а вчера думаю, дай попробую и в ночь уложиться без сиси. Ну покапризничала доча, конечно, и на руках её носила, и так, и эдак успокаивала. Часа полтора укладывалась, потом выдула полпоильника воды, и отрубилась. Во сне подхныкивала иногда, но в итоге проспала с 23 до 3 ночи, чего не было никогда раньше. В три встала, я ей сунула бутылочку с кефиром. Так она носом покрутила-покрутила, потом взяла и выпила!! Хотя сроду из бутылок не пила. Заснула, и спала до семи. В семь проснулась, я опять кефир ей дала, Она опять попила немножко. Встали, рано конечно, но могу сказать, что я настраивалась на худшее, думала будет полночи орать моя сисечница, даже не ожидала, что так спать будет. Сейчас вот кашу поели, и в полдевятого вырубилась опять. Режим теперь полетит, чуствую, ну ничего, наладим потом.

Сейчас как-то грустно, конечно. Сама не спала полночи, всё вспоминала, какая маленькая доча была, как смешно причмокивала у груди. И это уже не повторится. Вроде как радоваться надо, что так легко проходит отлучение, а у меня глаза на мокром месте. Я бы и дальше комила, если бы Кирёна на титьке полночи не висела, в последнее время отойти от неё нельзя было. Папу ночью не подпускает, руками отталкивает, нужна только мама с сисей. Ни помыться спокойно, ни в туалет сходить.

Так что вот тоже приходится отучаться. Я вот читала где-то, что вторая ночь самая тяжелая. Интересно, это правда или по разному у всех? g.gif Вобщем, набираюсь сил моральных на вторую ночь, надеюсь, что будет легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котопёс

Надя, мы сейчас на той же стадии, я писала выше. Уже три ночи без сиси и почти три дня. В первую ночь легко было, вторая была очень тяжелой, я почти не спала, хотя у нас отлучение плавно идет, без особых капризов и истерик. Сегодня была третья ночь, уже легче, только пришлось Макса к нам брать, не хотел спать один, никак не могла на диване уложить...

Сейчас как-то грустно, конечно.

Чувства твои мне очень понятны, сама тоже самое испытываю... Кажется, что уже не будет этой связи между нами... Вот перестал Макс грудь кушать, и уже совсем не маленький малыш, а взрослый...

Сегодня ждем в гости подругу с сыночком. Будем знакомить наших деток. Сыну подруги в августе годик. Посмотрим, как ни будут общаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас начались проблемы с укладыванием спать. Днем на горшке перед сном может сидеть 20 минут, лишь бы спать не идти. В кровать на руках приходится тащить, иначе упирается и ревет,ревет. Вечером так же на руках таскаю, никаких книг теперь не читаем, не дает. Просто укладываю в кровать, включаю ночник и ухожу. Так Тём еще минут 30 может повертеться, песни попеть. Вот что с ним такое cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женюша

Жень, а почему

вторая была очень тяжелой, я почти не спала,

Если

без особых капризов и истерик.
??

У нас сегодня тоже вторая ночь будет, уже боюсь чегойто я. blink.gif

Чувства твои мне очень понятны, сама тоже самое испытываю...

drinks_cheers.gif

Жень, а как грудь на третий день, получше уже? У меня тоже приливов в последнее время не было, только во время процесса молоко прибывало. Но грудь болит сегодня, шишки были в одной груди, вторая нормальная. Пришлось сцедить малость. А сейчас капустными листами обложила, вроде легче.

А из молочки вы сейчас что едите-пьёте? Я сегодня ночью кефир давала, можно и компот тоже попробовать, но кальций ведь нужен. Днём без особой охоты мы молочку пьём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная быль

унести в зубах вкусности из мусорки - святое дело

Вкусности из мусорки - это тема! thumb_yello.gif Ну, а мы не только из мусорки все достать пытаемся, но и стараемся туда хоть что-то от положить. Вот, сегодня наш папа собирал мусор для выноса и обнаружил, положенный заботливой доченькой на кожуру от банана, мамин мобильный телефон. music_whistling.gif

Котопёс

Женюша

У нас остались только ночные кормления, обычно пару раз за ночь грудь даю. Позавчера решила взять волю в кулак и попробовать обойтись без подсосов. Пипец... я уснула в 8 утра, Карина проснется - поплачет - успокоится - поспит минут 30 и снова плакать. Больше пока что я на такие подвиги не решусь. Главное, она себя успокаивать не дает, только к ней притронусь, у нее аж истерика начинается, а так сама стонет, катается из стороны в сторону и засыпает.

===

Переживал я тут по поводу слов невролога о нашей неразговорчивости. Что вы думаете, через два дня дочь стала к моей великой радости говорить "Ня", когда что-то дает. Очень хорошо стала звать папу. Правда, он у нас зовется "баба" smile.gif Вот сидит папа на кухне, а Каринка его из комнаты командирским громким голосом "БАБА!!!" Да еще с ударением на последнем слоге. Или слышит, что машина подъезжает и бегом на балкон орать "БАБА!!" А вот "мама" говорить не желаем. Зря я наверно себя накручивала, провела во дворе блиц-опрос мама годовасиков, многие разговорчивостью не отличаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котопёс

Ты знаешь, он не скандалил, не истерил, но просто не спал. Крутился, подвывал. Я сначала думала, что зубы болят, даже помазала, но лучше не стало. Вроде укачаю, положу на диванчик, пять-десять минут спит спокойно, я только улягусь сама, как начинаются опять вошканья и подвывания. До трех ночи раз пять укачивала на руках. А в три вообще проснулся и до половины шестого не спал, мы с ним куковали... Потом до девяти уснул.

Я как-то не подумала сначала, а ты пишешь, что вторая ночь проблемной бывает, вот я и вспомнила, что было довольно тяжело.

Ночью я Максу даю компотик из домашних ягод, он очень хорошо пьет, в жару по две бутылки выпивал, как раз в эту вторую ночь...

А из молочки вы сейчас что едите-пьёте?

Кефир раньше пил нормально, сейчас почти не пьет. Ест творожки кислые, специально для детского питания. Пробовала домашний творог - ни в какую. А этот детский по консистенции как сметана, кислый жутко, но ему нравится. Молоко не пьет категорически, я даже опешила, когда дала ему. Набрал в рот и тут же выплюнул, скорчив недовольную рожицу...

Жень, а как грудь на третий день, получше уже?

Грудь нормально, налилась, но беспокойства не доставляет. Я не сцеживалась. Побаливает только, если надавить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котопёс

Женюша

Я уже писала что тоже Андрюху от груди отлучила. У нас уже давно только ночные кормления были, да и кормлениями их назвать нельзя было,так помусолить мамку.

вторая была очень тяжелой

Тоже самой тяжелой была именно вторая ночь. Потом легче. не могу сказать что дете спит не просыпаясь всю ночь, встает конечно, но 2-3 раза, одна ночь была что только раз проснулся, но это конечно не идет ни в какие сравнения с вечными подсосами.

Грудь я не перевязывала, где-то на 3 день слегка отяжелела, я немножко выцедила, а сейчас ТТТ, вроде все нормально.

Ну вообщем если решились то уже не отступайте.

Кстати Андрюха в первую неделю подскакивал в пол шестого утра и сна ни в одном глазу, но смотрю что потихоньку наши вставания приближаются к восьми часам, так что налаживается режим.

Скрытый текст
девы у меня такое сексуальное желание проснулось после отлучения от груди, прям маньячка ей богу, муж скоро сбежит от меня спать в другую комнату laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кориандр

Ну вот и пошли мой сын в детский сад  Сыну два года и семь месяцев, почти не говорит

В садик пойдёт и заговорит. У меня Матвей как в сад пошёл сразу всему научился. Бывает такие перлы выдаёт.

Вчера утром залез ко мне в кровать и говорит: "Мама я проснулся, вставай старушка." Это папаня у нас так развлекается, забывает иногда, что сынок сейчас всё на лету запоминает и повторяет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×