Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ума Палата

Я категорически против, чтобы люди со специальным образованием мели улицы и мыли унитазы.

Ваши слова да Богу в уши. Но, к сожалению, приличное количество специалистов работает не по специальности.

Вот, например, моя золовка. По образованию медсестра. По специальности работала много лет, за копейки. В свободное время пошла убирать дома обеспеченных людей. В конце концов уволилась с основной работы и работает сейчас диспетчером в водоканале. Там и график лучше, и зарплата повыше, и работа не пыльная. Но уборочную деятельность не бросила всё-равно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любящая Любимая

Я тоже кем только не работала.

Обычно пишут про зарплаты врачей и учителей, а про инженеров все давно забыли. Их уже просто уничтожили как класс. Система ПТУ разрушена, поэтому в стране нет квалифицированных рабочих, которые раньше могли очень хорошо заработать. Зато наплодилось большое количество юристов и экономистов. А кому они нужны с такой экономикой? Вот и бегают с дипломом и шваброй в руках, к глубокому сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за государство. За устройство, систему, т.е.

Прямо или косвенно, но именно система - причина полжения людей в стране. Да, есть такие, кто работать не хотят и не будут. И за деньги они не работники. Ни при какой системе. Они всегда жалуются, требуют и ноют.

Но если говорить о РАБОТАЮЩИХ (а о них и речь), то работать в полную силу, да ещё не на одной работе чтобы только выжить хоть как-то - это уже продукт системы.

Большинство из нас прошли через подработки где угодно, унитазы приходилось мыть, в том числе. Но подрабатывают ВРЕМЕННО везде, во всех странах. Причём дети вполне состоятельных родителей. Или в трудные для страны времена. Как временный вариант это нормально. Но нет такого, чтобы работающий человек прозябал в нищете. Разница в оплате труда должна быть, ибо ответственность и профессионализм разные совсем. Но нищеты быть не должно.

Если бедный (молодой и здоровый) в цивилизованной стране, то это наводит на размышления. Быть бедным в России не стыдно, а часто и почётно. laugh.gif

Как в старом анекдоте. Один друг у другого просит устроить сына на тёплое местечко. Тот предлагает: 500 рублей зарплата подойдёт?

- Не-ет, это много.

- ну, 300

- Да и это ему много. Ему и 100 хватит.

- Ну, дорогой, на такую зарплату институт закончить надо, а лучше ещё и кандидатскую защитить.

Денег в стране нет? Есть. Но не там и не не у тех, где должны быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скриббл

Увы, у подавляющего большинства людей нет способной ни к чему.

Вы не правы... Хорошую уборщицу тоже бывает надо поискать. Ту, которая будет на своем месте, которая будет любить чистоту во вверенном ей помещении, будет не просто шваброй махать, а душу вкладывать в создании уюта на производстве.

Просто каждому свое: у одного хорошо получается деньги считать, у кого-то - чистоту наводить. И если человек хорошо работает и на своем месте справляется, то получать он должен достаточно, чтобы прокормиться, прокормить ребенка, иметь жилье, иметь возможность отдыхать, а не хвататься за любую подработку, только для того, чтобы не умереть с голоду.

Пламя

А в нашей стране полно профессий, зарплата которых ниже или на уровне прожиточного минимума.

Позор государству, если в его экономическую систему вписаны работы с полной занятостью при зарплате, недостаточной для удовлетворения элементарных потребностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скриббл

НО это не значит что все остальные должны прозябать в кромешной нищете!!! Подобная ситуация ненормальна и должна быть изменена обществом силовым методом. ЛУЧШИЕ должны жить ЛУЧШЕ, но ХОРОШО должны жить ВСЕ!!!
Ненормальна, согласна. Минимальная зарплата у нас ( я в Казахстане живу, и у нас не самый низкий уровень жизни, я так считаю) равна черте бедности. Я как-то посчитала, что может позволить себе человек на наш прожиточный минимум. Получилось - заплатить коммунальные услуги и что-то песть. Как можно туда впихнуть покупку юбки или угля на зиму, я так и не поняла. Кто эти расчёты делает? Явно не тот, кто живёт на минимальную зарплату

НО подавляющее количество людей на это не способны - они полудурки.

У меня есть способности не присущие большинству людей - исключительный глазомер,

Зря вы о людях так. У вас одни таланты, у них другие. Но в том, что человеки должны жить достойно, все согласны. Должны получать соответственно своему труду - это ли не стимул работать хорошо?

Сейчас возможностей заработать куда больше. Моя мама всю жизнь проработала педагогом и заработала минимальную пенсию. В трудовой лишь два места работы, куча грамот, медаль имеется за трудовые заслуги, а толку? Она получает 170 долларов.

Врачи, вместо того, чтобы работать хорошо на одном месте, вынуждены брать подработки, как они могут работать хорошо и спокойно, если она после поликлиники бежит на вторую работу, а ещё дом есть и семья. Да заплатите людям достойно, чтобы они не чувствовали себя побирушками. Они будут хотеть работать, конкуренция здоровая будет и будут бояться это место потерять. Зачем им будет унижаться - брать взятки и подарочки, если у них зарплата достойная. Но об этом уже миллион раз говорено.

Терция

Позор государству, если в его экономическую систему вписаны работы с полной занятостью при зарплате, недостаточной для удовлетворения элементарных потребностей.
Согласна. Правительствам должно быть стыдно, что его народ живёт на грани нищеты. А чтобы не жить в нищете, приходится работать на износ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела эту передачу. Вот конкретно те гости, что были в студии, лодыри. Ведь на любое предложение они отвечали, "ДА, но..." и этих но бесконечно много. Им ВСЁ не так и не эдак. Но ведь они же живут, и не работая. Чего плакаться, и так все, видимо, нормально. Иначе б скооперировались к другими, и сняли одно жилье на всех. И выжили б и заработали. А то хотят и жить очень комфортно, и кушать изысканно, желательно на белой отглаженной скатерти. И работать в теплом офисе тыщ так за 50, можно и больше.

И так можно, но не сразу. А начинать надо с малого, хотя б с чего-то! Ведь если сидеть и плакаться, что весь мир дерьмо, далеко не уедешь.

Они не хотят, они даже не пробуют! Платят меньше 10 000? Так и там не МОсква. В МОскве тоже предлагают работу за такие деньги. Внизу этой страницы была реклама "Требуется санитарка". Я посмотрела ее, зарплата 5400, Мытищи. 10-15 тыс. Москва. Это москвичам предлагают, и они идут! А там, видишь ли, сидит тетёха, просто не желающая работать, и огульно отметает все предложения.

Хе) В рабы нехотят) а сколько таких "рабовладельцев" по МОскве ищут нянь, сиделок, горничных? Не счесть. И приходят люди, работают. И где только для передачи столько лентяев нашли?

Стыдно ли быть бедным? Стыдно ли работать прислугой? Нет. СТыдно сидеть в студии и на всю страну вещать, что везде все не так, что богатые гады, обворовали. Пусть лучше точно пдсчитают, сколько именно, и какой именно богатый украл конкретно у них?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любящая Любимая

Сначала, учась в школе, по вечерам мыла в своей же школе полы. Потом, уже в художке учась, продолжала по вечерам мыть полы в школе. Итого непрерывный уборщицкий стаж у меня 6 лет

drinks_cheers.gif

А у меня этого стажа семь лет. Сначала тоже, точно так же мыла с 9-го класса полы в школе, где училась. Потом в ней же мыла, когда училась в мед. училище. И на последнем курсе медучилища начала еще в аптеке в ночь подрабатывать, т.е. совмещала две работы и учебу. Только все деньги отдавала маме, у нас тогда была очень тяжелая ситуация с деньгами, родители тоже по 2м - 3м работам бегали.

А сейчас наблюдаю вот что. У меня муж предприниматель, у него своя небольшая организация, занимаются ремонтом, но основное их направление - сантехника, делают все от и до. Организовал он это все, когда мы с ним уже были вместе, т.е. все начиналось на моих глазах, на первых этапах я ему помогала - сидела на телефоне. Денег вложили вначале по минимуму, их просто не было, и взять было негде. Муж сначала сам эти унитазы менял, потом друга привлек и пошло, поехало, раскрутился потихоньку. Сейчас в нашем городе у нас это самая большая фирма, оказывающая подобные услуги. Он у меня трудоголик, работал и работает с утра и до позднего вечера, часто без выходных. Уже несколько лет не можем позволить себе куда-то летом хоть на пару дней куда - то выехать, у него просто нет на это времени, хотя финансово мы сейчас это можем себе спокойно позволить.

Сама ситуация вот в чем. У мужа большая проблема найти рабочих. Просто обычных сантехников. Причем часто он берет людей без опыта работы, учениками и уже в процессе их всему учит. З/п около 20 тыс. руб. В сезон (середина весны - конец осени, когда заказов много, они получают больше). Поверьте, для нашего небольшого города, это очень достойная з/п.

Условие одно - НУЖНО РАБОТАТЬ. Много. Очень часто - до позднего вечера. Выходной один день в неделю. Если заказов не очень много, то два дня. Если запарка - бывает вообще без выходных. НО, во время запарки, когда не хватает людей, мой муж (он же владелец и директор этой фирмы)

переодевается в рабочую одежду и работает вместе со всеми. И домой приходит только тогда, когда все разъедутся. А не так, что дал задание и поехал домой отдыхать, а все пашут.

И люди не хотят работать, потому что им тяжко. Причем доходит до смешного. Приходят устраиваться на работу, рассказывают, что денег нет вообще, детей кормить нечем, жилье - снимают дачку без условий и т. д., согласны на любые условия, но поработав какое - то время, уходят - тяжело им. До смешного доходит. Один уволился потому что ему жена начала высказывать претензии что он поздно домой приходит (в 8 - 9 вечера), ей внимания не уделяет, а ей нужно, чтобы в пять он был дома. Я бы не поверила, если бы сама это не слышала. Причем жена в декрете, до этого нигде не работала, т.е. декретные и т.д. не получает, они приезжие, помочь им особо некому, денег нет вообще, и такие претензии.

Девочки, может я чего - то в этой жизни не понимаю, но по мне, если такая ситуация, ребенок, денег нет, пусть муж работает допоздна, я сама с ребенком и посижу и искупаю и погуляю, и муж с работы придет, его напрягать не буду - да мне сейчас тяжело, но ведь он нас кормит.

Что - то много написала, просто злит все это. Причем я не говорю, что все бедные, потому что лентяи, работать не хотят. У меня родители всю жизнь работают, и не на самых легких работах, а достатка особого нет. Но ведь есть и такие которые хотят чтобы им и платили хорошо, и делать ничего особо не надо было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Я эту передачу помню. Зря на тетку наговариваете, она там упоминает, что работает сезонно, причем заработок сравним с этими 10 тысячами в месяц на хлебозаводе, если в сумме за год считать. Но вот авторам передачи очень хотелось выдать угол зрения, мол, все лентяи и работать не хотят, вот и заткнули ее реплику. И упомянутый в передаче олигарх грязью не зарос, нашлись ему и повара, и чистильщики унитазов - не пойму, какие к народу претензии?

Я на неё не наговариваю. Я пересказал суть передачи, как её увидел. На самом деле, мне хотелось тем, кто говорил о том, что надо соглашаться за любые деньги на любую работу, задать только один вопрос: «А вы бы лично согласились сейчас сами поработать на хлебозаводе за 8 тысяч рублей?»

Я вот сейчас возьму да и встану на сторону безработных.

Когда за свою зарплату человек может едва-едва выжить, с грехом пополам оплатить жилье и не помереть с голоду, мотивация как-то снижается.

Знаете, в этой ветке я хочу побыть пока адвокатом бедных – но только не тех, которые милостыню хотят просить и совсем ничего не делать. Меня интересует та категория людей, которые без блата, связей, работают на не престижным местах, где времени и сил на работу затрачивают много, но зарплаты может не хватать даже на одежду детям. Причём! Зарплата идёт в серую, работника могут кинуть, больничные не оплачиваются, заочно пойти учиться тоже возможности нет, вследствие того, что во первых учёба стоит намного дороже, чем его доход, а во вторых работодатель плевать хотел на «эти ваши законы»,

Ладанка

Чего можно стыдиться в государстве, которое своим бюджетникам обеспечивает такую жизнь.

А здесь уже следствие как раз того, что никто не хочет платить налоги, и готов получать зарплату в конвертах…

Сложная

Непонятно вы как-то тему раскрыли.

Где я её раскрыл? Я для того её и создал, что у меня много вопросов. Я пока только пересказал то, что было в той передаче.

Пламя

А в нашей стране полно профессий, зарплата которых ниже или на уровне прожиточного минимума. Т.е. заболел, значит в этом месяце не платим за квартиру.

А почему люди соглашаются идти на такую низкую зарплату и работают за неё?

Ума Палата

Государство должно обеспечить достойный прожиточный минимум.

То бишь, увеличить МРОТ. Вопрос - Какой минимальный размер оплаты труда должен быть установлен? ( И тут надо понимать, что как только государство увеличит его в 2 раза, назавтра предприниматели увеличат цены в 2,5 -3)

germanika

Закономерен вопрос: когда же это, черт возьми, закончится?! Когда наведут порядок в государстве и позволят людям жить так, чтобы они действительно жили, а не выживали? Вопрос, наверное, из категории риторических  

Этот вопрос я ставил в другой теме – «Гражданское общество или патерналистские ожидания». Там выяснилось, что всех всё устраивает, ничего никто менять не хочет и не собирается.

Проголосовала за государство. За устройство, систему, т.е. Прямо или косвенно, но именно система - причина полжения людей в стране. Но если говорить о РАБОТАЮЩИХ (а о них и речь), то работать в полную силу, да ещё не на одной работе чтобы только выжить хоть как-то - это уже продукт системы.

Терция

Согласна. Правительствам должно быть стыдно, что его народ живёт на грани нищеты. А чтобы не жить в нищете, приходится работать на износ.

Я заметил, что подавляющее большинство проголосовало за государство. Те, кто так считает, может объясните чем именно оно виновато?. Смотрите, у нас сейчас в основном частный бизнес (кстати, судя по результатам голосования, бизнесмены у нас самые чистые люди) – а ведь именно они платят серую, небольшую зарплату, именно они стараются выжать соки с работников, и работодатели в первую очередь, в общем-то, плюют на законы и людей, которые на них работают.

Ненаглядная

Условие одно - НУЖНО РАБОТАТЬ. Много. Очень часто - до позднего вечера. Выходной один день в неделю. Если заказов не очень много, то два дня. Если запарка - бывает вообще без выходных.

А у меня к вам такой вопрос – вы бы лично согласились за 20 тысяч в месяц работать без выходных, с утра до позднего вечера… маляром, например? И до кучи... Зарплату он платит официально или " в конверте?".

Кстати, очень интересно услышать мнения предпринимателей, особенно тех, кто «стрижёт деньги с баранов», и тех людей, которых всё в стране устраивает? Что они думают на данную тему?

Изменено пользователем Stern

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stern

Зарплата официальная + соц. пакет.

А насчет работы - честно, я бы работала, если бы была такая ситуация, что жить действительно не на что, и работы нет. Хотите верьте, хотите нет. Никогда не боялась никакой работы.

И еще, есть у него несколько человек постоянных работников которых ВСЕ устраивает, работают уже несколько лет и за работу держатся. Так почему их все устраивает? Почему им не тяжело?

И повторюсь еще раз. У нас небольшлй город и зарплата в 20 тыс. руб. для нас это достойная зарплата. У моих родителей вдвоем в месяц меньше выходит. Муж хотел моего папу к себе на работу взять, но тот не согласился, но это уже совсем другая история, у них характеры очень похожие, оба взрывные, не сработались бы (так отец считает). Вот и не хочет портить неплохие отношения зятя - тестя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненаглядная

И еще, есть у него несколько человек постоянных работников которых ВСЕ устраивает, работают уже несколько лет и за работу держатся. Так почему их все устраивает? Почему им не тяжело?

Тогда мне интересно. сколько времени у них остаётся на досуг и собственно, саму жизнь - культурный отдых, посещение концертов, театров, выставок, музеев, хорошую литературу и музыку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненаглядная

Люди уходят, наверное, найдя что-нибудь полегче? Потому что ненормированный рабочий день в сезон без выходных выдерживают не все и недолго. 20 тысяч даже в провинции не суперогромные деньги, чтобы за них так упахиваться. На это можно пойти в совсем безвыходной ситуации и проработать там, пока ситуация не улучшится. Потому и уходят люди.

За переработку не платите?

Елки! Мы с вами землячи?!

Ну тогда честно скажу - проще на вахту за 30-40 ездить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Рада землячке!

За переработку не платите?

З/п начисляется как процент от сделанного. Т.е. есть определенный минимум, ниже которого они не получат. А все что сверх, это проценты от сделанных заказов. Чем больше делают, тем больше и получают. И сумма получается неплохой. В сезон и до 30-ти может дойти.

Тогда мне интересно. сколько времени у них остаётся на досуг и собственно, саму жизнь - культурный отдых, посещение концертов, театров, выставок, музеев, хорошую литературу и музыку?

Девочки, но он же у меня не совсем зверь. И выходные старается дать. И не совсем уж и до поздна задерживает, и сам работает вместе с ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно заработать можно biggrin.gif Если устроиться на работу в какой-нибудь Прайсвотерхаус или Делойт и Туш. Там все достойно и честно. Жаль, не могут взять к себе всех желающих biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненаглядная

Рада землячке!

Взаимно!

И сумма получается неплохой. В сезон и до 30-ти может дойти.

Давайте честно. Это мало. Если есть дети и жена на бюджете, например. И если нет жилья, а его снимают. И если не сезон - 20 тысяч это только на "прожить".

На нашей атомной платят 15-20 с соцпакетом и нормальной рабочей неделей.

И опять же честно: более-менее толковые мужчины нашего города уезжают на вахты. Раньше это все больше была Москва. Теперь полгорода в Сочи. Все мужчины моей семьи сейчас там (сварщики, электромонтажники). Зарплата более-менее неплохая (30-40), с полгода назад вообще отличная была (около 60). Условия проживания приличные (мини-гостиницы). Полтора месяца оттрубили, потом приехали и 2 недели с семьей. И тут и кино, и прогулки и отдых.

Поэтому к вам идут в основном, извините, неопытные и никчемы. Вот долго и не держатся.

Сейчас мужу в скайпе ваш пост скопировала. Улыбнулся, особо комментировать не стал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненаглядная

Я наверное как раз такая жена и была бы. Которая не позволила бы мужу работать до девяти вечера без выходных за 20 тысяч. С чего вы взяли, что в нашем городе это очень приличная зарплата? Расширьте штат сотрудников, вот и проблема решится. У нас и кроме атомной есть куда мужикам устроится за те же 20 тысяч с графиком 8-17 и двумя выходными. Да, если выхода нет, я ещё согласна буду какое-то время потерпеть, но работать так постоянно? Я очень понимаю жену вашего работника, очень..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненаглядная

Можно полюбопытствовать - определенный минимум сколько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего не идёте?». Ответ: «Продавщицей, чтобы 10 тысяч заработать, надо воровать и обсчитывать, на хлебозаводе зарплаты на самом деле меньше, чем об этом декларируют, и платят не своевременно».

Я тоже живу в сельской местности и прекрасно понимаю эту женщину. У нас то же самое - на хлебозаводе начисляют тысяч 10, но вовремя не платят никогда. А ведь кушать хочется. И умное начальство завода открыло при заводе магазинчик, где можно взять любые продукты в счет зарплаты втридорога. И люди берут. А что им остается делать? Дома семьи, дети. А когда наконец наступает торжественный момент выдачи зарплаты, получают по 2 - 3 тысячи на руки. Здорово?

И про магазин - чистая правда. У меня племянница работает продавцом, она бухгалтер с красным дипломом, исключительно честный человек, но у нее постоянно происходит недосдача, особенно на спиртных напитках. Как такое может быть? А все очень просто - один ключ от склада у продавца, другой у хозяина ( магазинчик маленький). И, если Лена точно знает за себя, что она не брала, значит кто это мог сделать? Правильно,хозяин.

У нас в селе и близлежащем поселке бюджетники, к коим и я отношусь, получают немного, но платят вовремя, это и спасает.

А на вопрос - почему кто - то может работать и зарабатывать, а кто - то нет, у меня есть свой ответ, применимый для моей семьи.

Я работаю в ДК потому, что это рядом с домом и график работы меня устраивает. Выбирать не приходится - у нас в селе рабочих мест мало, в основном люди ищут работу в поселке за 3 км, автобусы не ходят, добираться надо пешком или на попутках, на работе весь день, потом опять 3 км до дома, а у меня 4 детей, трое из которых школьники. Как следствие - я могу найти более высокооплачиваемую работу, но мне не на кого оставить дом, детей и хозяйство.

А мой супруг уже много лет страдает язвой желудка и 12 - перстной кишки, часто бывают обострения, каждый день пьет лекарства. Несмотря на это, он нашел себе две работы. Звучит неплохо, но если сложить эти две зарплаты, то получится 13 тысяч. Более денежная работа в поселке есть, но требует больших физических нагрузок. Некоторые наши односельчанки, соблазнившись высокими заработками, послали туда своих мужей. Теперь очень жалеют - мужики спины себе посрывали за месяц. Мой старший сын тоже рвался, да я не пустила. И слава Богу!

Проживем и на свои бюджетные зарплаты. И мне совсем не стыдно, стыдно пусть будет тем, кто не работает, а сидит на шее у своих родственников и им подобным. А мы с мужем ни одного дня без работы не сидели. А то, что государство так низко оценивает наш труд - не наша вина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Да сколько бы ни было. Это я так понимаю что 20 потолок. Максимум 30, если без выходных и до глубокой ночи. Не знаю кому как, а мне мужа тоже жалко было бы за такие деньги так работать. Что для нашего Волгодонска 20 тысяч? Квартиру снять сейчас сколько? 10-12?

Меня больше интересует что включает в себя "полный соцпакет"? И раз он есть этот соцпакет, почему тогда нет нормированного рабочего дня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, чисто к вопросу темы лично мое восприятие: бедным быть не стыдно, бедным быть страшно. А еще страшно иметь перспективу остаться на улице, когда у тебя нет своего жилья, со съемной тебя в любой момент могут попереть на улицу, денег на предоплату нескольких месяцев следующего съема нет. А на руках ребенок. Вот это страшно... И тогда копеечные заплаты "хоть чего-нибудь" ни разу не выручат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошоныш

Квартиру снять сейчас сколько? 10-12?

Не, ну если однущку и в убогом районе можно и за 8 найти, а если флигель жалкий в частном секторе, то и 6. Только всю жизнь так не проживешь, надо ж и откладывать на свое. Да и не жильем единым жив человек. Еда, одежда. Молчу уже про потребности ребенка и культурный отдых.

20 тысяч сойдет еще, если жена столько же получает и жилье уже есть свое собственное.

Меня больше интересует что включает в себя "полный соцпакет"? И раз он есть этот соцпакет, почему тогда нет нормированного рабочего дня?

Ну так... кто сказал, что ТК будет соблюдаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

опять же честно: более-менее толковые мужчины нашего города уезжают на вахты.

Приветствую землячки. Тобишь в Волгодонске средне- статистическая заработная плата 20? И еще к цитате, толковый семьянин это пашущий

вдали от дома. А как совместные выходные, ужин вечерами. Бесседы, эмоцианальное общение? Вы понимаете я о чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

А жене туда же устроится, унитазы ставить и будут ещё 20. Только с таким графиком ни отдых не нужен будет, ни одежда. Да и еду некогда будет покупать, если только в круглосуточных, ночью.

И быть вечно благодарными мужу Ненаглядной, за такую высокую зарплату, соцпакет и то, что начальник приходит домой ещё позже чем рабочие. Я этого кстати тоже не понимаю, достижение-то в чем? Ваш бизнес, ваши деньги, хоть живите на обьектах. Почему работники ваши радоваться должны, что с начала весны и до глубокой осени их рабочий день больше 12 часов и без выходных? Чем вы хвастаетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломон

Приветствую землячки.

И мы Вас!

Тобишь в Волгодонске средне- статистическая заработная плата 20?

Для мужчин примерно да.

И еще к цитате, толковый семьянин это пашущий

вдали от дома.

Тот, кому семью обеспечить надо, а дома он это сделать не может, потому что потолок 20 тысяч этого не обеспечит. А больше найти в городе - да, проблема. Если это рабочая профессия.

Пожалуйста, не цепляйтесь к словам. Я писала о своем восприятии. У меня в знакомых хорошо зарабатывают вахтовики и предприниматели.

А как совместные выходные, ужин вечерами. Бесседы, эмоцианальное общение? Вы понимаете я о чем?

Понимаю. Не первый год так живем. Поверьте, проблема решаема. А все вышеперечисленное с отсутствием перспектив на достойную жизнь укреплению семьи тоже не способствует.

Вахта - не панацея. Но и не безусловное зло. Все зависит от конкретной семьи. Но это - тема другой ветки.

Кошоныш

А жене туда же устроится, унитазы ставить и будут ещё 20.

Ага. А потом и детей подтянуть. Коллективно чтобы. Там и общаться - около установленных унитазов.

Я этого кстати тоже не понимаю, достижение-то в чем? Ваш бизнес, ваши деньги, х...Чем вы хвастаетесь?

Да, может, Ненаглядная и не думает хвастаться... Так, живет проблемами мужа.

Мне муж сейчас написал, в подобных ммм... фирмах негласное соглашение между хозяевами: больше 20тки работягам не платить, чтоб разбегались поменьше. Сдельщина и система штрафов вполне позволяет держать зарплату на этом уровне. Я не особо в теме, а муж - сварщик, он как-то одно время работал так, на сдельщине, в связке с сантехниками. Новеньким - копейки, старичкам - лучшие и легкие заказы. Нас тогда действительно сильно прижало. Толку от такой работы почти ноль, "на поесть". А приходит, с ног валится. выровнялось все, ушел, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошоныш

Ваш бизнес, ваши деньги, хоть живите на обьектах. Почему работники ваши радоваться должны, что с начала весны и до глубокой осени их рабочий день больше 12 часов и без выходных? Чем вы хвастаетесь? 

Солидарен!!! Тоже лаврирую, чтобы и овцы целы были и волки сыты.

Заказчику

обьясняю наперед как бы не горело, у меня в неделе два выходных. Семья, домашние дела, необходимый отдых того требуют. Если есть репутация будут считатся с мнением. А работать без "просвета" также

черевато что и в нищете прозябать. Я когда-то так трудился, практически дома не ночевал. А смысл, если нет времени пользоватся тем что заработал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Для мужчин примерно да.

Просто в Ростове средняя оплата труда у мужчин 15-20, получается вровень идем.

Пожалуйста, не цепляйтесь к словам. Я писала о своем восприятии. У меня в знакомых хорошо зарабатывают вахтовики и предприниматели

Нет , не цепляюсь. Какраз интересно как другие воспринимают жизнь с ее прелестями и ухабами.

Все зависит от конкретной семьи

Неспорю если всех в семье такое положение устраивает . То нелепо говорить: вы несчастливы. Это ваше дело и мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×