Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Золотая Осень

Не стану долго рассуждать, а приведу один лишь небольшой пример. есть у меня достаточно близкая приятельница. Жили они в материальном плане очень хорошо. И икра и шубы и все остальное. Муж работал на прекрасной должности в очень-очень солидной фирме.

И вот буквально на прошлой неделе он узнает, что его решили убрать с этой должности, ибо она нужна для более нужного человека. Все проверки и аттестации человек прошел, претензий нет. Просто поменялась концепция и решили , что более пяти лет работать в одном месте не правильно. И вот что теперь, кто виноват как не государство в котором такое допустимо.

Возраст уже не юный и устроится на что-то приличное нереально. Тоже сам виноват? Конечно запас финансовый у них есть, но он тоже не вечен. Открыть свое дело практически невыполнимо по многим причинам.

И так бывает достаточно часто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stern

А здесь уже следствие как раз того, что никто не хочет платить налоги, и готов получать зарплату в конвертах…

Ну, то есть опять налогоплательщик виноват, ибо не доплатил...А государство не хочет сначала отчитаться за те налоги, которые оплачены? За использование недр, которые по Конституции принадлежат государству - не хочет отчитаться? А там посмотрим, надо ли ему доплатить...По мне так оно покаи то, что у него есть, очень бестолково расходует.

«А вы бы лично согласились сейчас сами поработать на хлебозаводе за 8 тысяч рублей?»

Ну... для того, чтобы я согласилась работать, должна куда-то деться моя нынешняя работа и не быть никакой другой. А вообще доводилось мне работать на очень низкую зарплату. просто чтобы не помереть с голоду.

А почему люди соглашаются идти на такую низкую зарплату и работают за неё?

Потому что не находят ничего лучшего, а жить-таки надо. А у Вас есть другое объяснение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вы не госудрством недовольны, это вы собой недовольны, только почему-то боитесь сами себе в этом признаться.
Вы перед тем как мне отвечать, потрудитесь прочитать то, что я написал - я не о себе, мне хватает. Но есть миллионы людей которые работают без продыха и едва сводят концы с концами, да у них нет способностей, но это не значит что они должны жить в нищете.

что мешает, живя в таком государстве, развить в себе и ум, и оборотистость?
Отсутствие ВРОЖДЁННЫХ способностей, ВРОЖДЁННЫХ! Если нет интеллекта - его невозможно развить, если нет пробивной силы - её нельзя вырастить, если нет жизненных сил пахать по 14 часов в сутки - они не возьмутся - слышали есть такая наука "генетика"? Так что теперь всех непробивных и тупых в расход? И кто же тогда обеспечит пробивных доходами?

Потом ползи на кладбище.
Не - бежать вприпрыжку, рыть себе могилу и закапываться, а чё? Нефиг на обществе паразитировать!

Можно сколько угодно рассуждать на тему, почему НЕ. Толку то?
Надо не рассуждать а стрелять.

P.S.: мне тут усиленно пишут в репутацию как мне не стыдно гордится такими маленькими доходами - так вот, я не горжусь, я говорю что я, например, могу выкрутиться, но есть миллионы ещё хуже меня, они не могут, значит пусть подыхают и не ноют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Знаете, и врачи с разным доходом бывают. Я и лично и бедных, и богатых знаю. Умение притягивать в свою жизнь деньги не зависит от профессии

А то! Конечно, не зависит wink.gifwink.gif

Вот, например, учитель у моего ребенка был в школе, по английскому. Ставил парню полгода двойки. Потом, когда подошли выяснить, в чем дело - заявил, что уровень ребенка маловат. Ну - я "немка", проверить не могу. Что ж делать-то, спрашиваю?! А вот, говоритэ, у меня ДОЧКА репетиторством занимается wink.gif

Так потом полкласса к этой дочке ходили, потому что у всех уровень оказался ниже среднего laugh.gif

А уж как врачи БАДы впаривают, или более дорогое лекарство, или на бесплатных рецептах "деньги себе притягивают" - я уж и рассказывать не буду. Вон, сходите в веточку про врачей - когда анестезиолог впрямую говорит пациенту - есть платный ХОРОШИЙ наркоз, и бесплатный. И не стесняется дождаться выхода пациента из наркоза, чтоб "деньги в жизнь притянуть".

Или как тот же сантехник за ту работу, которую я УЖЕ оплатила квартплатой, трясет с меня лишние полторы тысячи. И попросту не едет, если понимает, что я не заплачу.

ТАК вы предлагаете деньги притягивать?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Самая умная у нас вы

Вот уж не хотела вас настолько задеть cool.gif И скрытый текст там совершенно лишний. Сказать вам нечего, ИМХО, потому, что вы себя на место другого человека ставить не желаете. Оно, конечно, понятно, что в конечном итоге большинство интересует только своё, но есть ещё и общее.

Я тоже пойду. Песня, что мочало, начинай сначала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

И вот буквально на прошлой неделе он узнает, что его решили убрать с этой должности

А недальновидность это называется rolleyes.gif

Я, когда на прошлую работу устроилась, не знай как рада была. И рядом с домом, и с подработкой, и условия работы хорошие. Организация существует аж с 1951г, филиалов два десятка. Думала, 15 лет до пенсии спокойно досижу.

А вот директор (у него голова большая) понимал, что всё в жизни случается. И подстраховался: из самого хорошего подразделения сделал ООО, директором поставил сына. Все хорошие заказы шли туда.

И вот в июле - раз, и Москва назначает нового директора. Старый уходит в ООО, перетягивает туда филиалы и заказчиков. А новый получает аппарат управления. ohmy.gif

Так что, работая хоть на дядю, хоть на себя, нужно иметь место, куда уйти. В идеале, конечно.

P.S. У директора в трудовом договоре был пункт - в случае увольнения по прихоти вышестоящего руководства, ему полагаются 3 оклада компенсации. А оклад у него - 500т.р. (Желающие возьмите на заметку.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одного для всех правильного ответа на поставленный в заголовке темы вопрос нельзя дать. Вот две маленькие истории.

Одна история про близнецов (как в Индийских фильмах, только из жизни). Жили два парня-близнеца, один по жизни был более пробивной, что-ли, или уж чего там мать-природа намудрила, но так в итоге вышло, что он стал большим начальником, капитально выбился в люди, а другой наоборот - пропил квартиру, особо работать не любил и не стремился и стал бродягой. И богатый брат бедному брату предложил некую сумму денег на приобретение жилья, предложил непыльную работу. Не каждому выбившемуся в люди приятно, что его буквально клон в одном с ним городе живет и ночует на вокзале в непотребном виде. Так вот брат-бедняк послал богатого брата подальше и сказал, что он всем доволен.

Вторая история про Димона, который из деревни, куда мы летом ездим. Димону полтешок. Работал он дай бог лет пять и опять же бог знает когда. Зато известно кем- водителем, механизатором, короче, в колхозе не совсем уж на пропащих был позициях. Однако далее от работы отлынивал при малейшей возможности, отлеживал буквально на печи бока.

Ныне не работает - лет тридцать, и не собирается. Председатель его зовет хоть пастухом. Нет, Димон работать не будет, что он, дурак за такие деньги работать. Димон мечтает о жене, которая его бы кормила. И о Москве, где, как он слышал, огромные всем зарплаты платят.

Вопрос. Ну, и кто виноват, что эти вот люди живут, скажем так, очень и очень небогато?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Они в том смысле, какой вы вкладываете в слово "работа", вообще не работают. Т.е. они могут и не ходить на свою работу. При этом денег у них гораздо больше, чем у наймитов.

А это следующий этап. Сначала ты работаешь, чтобы заработать деньги, а потом деньги должны работать на тебя wink.gif

Злобынюшка

Вопрос. Ну, и кто виноват, что эти вот люди живут, скажем так, очень и очень небогато?

Вопрос риторический shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя

А вот директор (у него голова большая) понимал, что всё в жизни случается. И подстраховался: из самого хорошего подразделения сделал ООО, директором поставил сына. Все хорошие заказы шли туда.

То есть, говоря по-русски, слегка кинул своего работодателя, уведя у него часть (видимо, немаленькую) в свой карман. Что и требовалось доказать: обмани ближнего, либо он обманет тетя и возрадуется.

Это у нас теперь хорошо и правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно дело пойти за копейки работать уборщицей, а другое дело за копейки пойти работать на хлебозавод. Это вредное производство и урон огромный здоровью будет однозначно. Я работала на молочном заводе, вот там я бы работала за копейки, если бы пришлось, да - тяжело, но терпимо. Хлебозавод - это другое, это самое тяжелое из всех пищевых производств - это жуть, у нас у молодых 19-летних девчонок начиналась гипертония через полгода. Извините, если работать там, то за достойную зарплату только. На вредном производстве за копейки работать и без соц. гарантий - идиотизм. Лучше уж идти в те же уборщицы и набрать побольше точек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Это у нас теперь хорошо и правильно?

Это у нас теперь называется "притянуть деньги в свою жизнь". Ага. На ЗАработать, а - обмануть ближнего ЛЮБЫМ путем.

Не поверите, дамы - можно, пофлужу? - у нас все маршрутки и автобусы забиты рекламными обьявлениями о новом проекте Сергея Мавроди. Вот кто деньги притягивать умеет laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азбука

Вопрос риторический 

Отнюдь. Они сами и виноваты, это абсолютно их выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Отнюдь. Они сами и виноваты, это абсолютно их выбор.

Почему отнюдь?

Риторический вопрос — это вопрос, ответ на который не требуется или не ожидается в силу его крайней очевидности (с).

Странно, что вы разжевываете laugh.gif Если кто-то не понял - объяснять бесполезно, так и будут продолжать манны небесной shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ак и будут продолжать манны небесной
Т.е. человек который 30 лет работает врачём или преподавателем за 10 000 на 2 ставки - ждёт небесной маны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скриббл

Т.е. человек который 30 лет работает врачём или преподавателем за 10 000 на 2 ставки - ждёт небесной маны?

Не путайте мягкое с теплым - речь идет не о бюджетниках, а о людях из рассказа Злобынюшки. Вы же занимаетесь репетиторством и вообще крутитесь. А такие зарплаты

Т.е. человек который 30 лет работает врачём или преподавателем за 10 000 на 2 ставки

это ненормально и мало, кто же спорит? Хотя некоторые находят выход. Понимаете, люди надеются на лучшее. А оно все не наступает, и что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азбука

Странно, что вы разжевываете 

После вопроса скриббл

уже не странно.

скриббл

Т.е. человек который 30 лет работает врачём или преподавателем за 10 000 на 2 ставки - ждёт небесной маны?

Мы конкретный пример обсуждали и про манну относилось к героям этого примера. Очень однако здорово в обсуждениях всегда происходит, толкуем об одном, народ бежит про другое гневно спрашивать...

По вашему вопросу отвечу - видимо, да. Если при этом им предлагалось большее, а они не пожелали. В моих примерах изменить жизнь людям предлагалось, но они сознательно выбрали бедность.

Я примеров такого сознательного выбора могу привести прорву. Даже из педагогической сферы. Есть люди повышающие собственный уровень, категорию, соотвественно и зарплату, берущие надомников, продленку, полставки преподавания другой дисциплины. А есть такие, кто оттрубил четыре урока в начальных классах и домой и пошли все нафих. Деньги в результате люди, при этом все педагоги, получают разные и сильно разные. И государство не при чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Угу. Особенно классно предлагать переучиваться тем, кто живет в дикой глубинке. Вот, например, учитель сельской школы. Ей лет 47-48. Детей в разу стало меньше за последние 10 лет её работы. Школу закрыли, детей возят на автобусе в соседнее село.

Бросить дом и уехать в город? Оставив мать-старушку, бросив своих детей, внуков? Рабочих мест других НЕТ, кроме того, что было закрыто. Вакансия продавца занята безнадёжно и прочно другим человеком.

И куда этой женщине? В Москву-Питер?

А эта женщина единственная в своём селе? Или там есть ещё признаки жизни?

Странно, однако, считать, что государство расположено в Москве - Санкт-Петербурге, а не местные жители и местная власть обязаны думать о том, что для них лучше.

Государство устанавливает госстандарты школы для детей - недавно ввело в такой стандарт, например, биде в школьных туалетах.

Но кому из сельских жителей нужны правильные детские туалеты в школах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stern

«У вас есть 38 вакансий на бирже труда, можно устроиться продавцом, на хлебозавод, зарплата 10 тысяч, чего не идёте?»

Я живу в маленьком городе, около 13 тыс человек. Да, если обратиться на биржу, там наверно есть столько вакансий. Но все прекрасно знают, что это такие места, откуда все сбегают через месяц. Потому и на бирже они.

А вакансии нормальные не освобождаются годами. А если освобождаются на место быстренько садится дочка. Или племянница. Или сноха. И биржа труда знать не знает, что место было свободно.

Когда я решила вернуться сюда, передо мной стоял вопрос с работой. Обращаться на биржу я даже не собиралась - сразу начала искать по знакомым. В итоге мама меня устроила к себе. И даже полторы ставки дали, о как. И это место не сказать что хорошее, но работа чистая, график хороший. Платят мало, да.

«Да вы просто лентяи и лодыри, надо соглашаться на любые варианты, которые предлагают, а вам всё подавай условия

Конечно, подавай условия. А как иначе то? Люди что, скоты какие нибудь? Будет учитель со стажем от безысходности полы мыть? Не будет. Потому что это морально тяжело. И я чувства людей, которые не хотят идти унитазы чистить, понимаю. Я бы тоже не пошла.

Нам государство через подобные передачи пытается внушить, что мы вообще в этой стране никто и звать нас никак. Типа, люди должны браться за любую работу и не выпендриваться. А то что та же самая биржда труда обязана предоставить работу по специальности - ничего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое второе Я

Странно, однако, считать, что государство расположено в Москве-Санк-Петербурге,

А гдеж еще? В этих двух городах, еще может в пяти-шести есть реальная возможность кому-то переучиться, получить дополнительные навыки, найти работу. Пример про учительницу из глухомани показателен, на самом деле, но меня удивляет не то, что у нее нет возможности в возрасте полтинника переучиться на кого бы то ни было. А то меня удивляет, что в глухомани есть школы до сих пор. Удивляет и потрясает.

Какие лично у вас предложения переквалификации учительницы сельской школы? Я лично предлагаю курсы парикмахеров пройти и стричь народ, волосы растут у всех, хоть в столицах, хоть в глубинке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азбука

Не путайте мягкое с теплым

Тут как раз мягкое с теплым очень близко.

Именно поэтому

олкуем об одном, народ бежит про другое гневно спрашивать...

Если человек работает много лет, зарабатывая едва-едва на прокорм, то раньше или позже у него могут просто опуститься руки - стимула-то нет. Поэтому низкие зарплаты на реальных рабочих местах при полной занятости это, отчасти, путь к тому самому лодырничанью. Не единственный, конечно, но один из.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А то меня удивляет, что в глухомани есть школы до сих пор. Удивляет и потрясает.

Мне давно кажется, что государство так рассуждает. Да зачем они там? Если их выпускникам - мыть унитазы и не рыпаться?

Сейчас почему люди рыпаются в провинции? А потому что грамотные ещё не вымерли, те, кто школы-универы в своё время закончили. И оттого ломает нас порой унитазы мыть.

Альтернативы две:

- Ехать в мегаполисы. Выслушивать понаехали и зарабатывать хорошо, если повезет.

- Остаться дома и зарабатывать, как повезет.

Все кто выбрал второй вариант делятся на две категории:

- те, которые живут молча, как могут и не жалуются, чтобы не нарваться на нравоучение. Потому что наш выбор и оправдоваться лично перед жителями мегаполисов, почему я не хочу к ним ехать, я не буду. С какой стати? Но и плакаться тогда не буду. Разве что, когда сверху из центра очередная дебильная инициатива совсем кислород перекроет, как в позапрошлом месяце.

- те, которые работать за копейки не хотят, за достойное не могут, и ноют.

А вымрут у нас грамотные, ныть никто не будет, все будут счастливы и довольны. Вот поэтому фиг государство провинции помогать будет. Специалистов в стране завались, унитазы мыть некому, нас для этого избрали. Сделают исключение для шибко умных и талантливых может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Поэтому низкие зарплаты на реальных рабочих местах при полной занятости

А я не знаю, где на РЕАЛЬНЫХ рабочих местах низкие зарплаты. Поясню. Вот когда фирма непонятно чем занимается и толком ничего не производит, то это НЕРАЛЬНОЕ рабочее место. Если люди заняты делом и это дело кому-то еще кроме них надо, то обычно оно таки оплачивается.

Если человек работает многие годы и ничерта не зарабатывает, значит ему так нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b]Злобынюшка[/b]

А то меня удивляет, что в глухомани есть школы до сих пор. Удивляет и потрясает.

Можно, я тоже пофлужу? Внук моей соседки из глухомани 400 км от Питера в прошлом году подавал документы в два вуза, в Корабелку и еще какой-то, и в оба поступил. На бюджет. Самый простой деревенский пацан, без денег, без покровительства и связей, без репетиторов.

Так что в глухомани не только школы есть, ни смотря ни на что, но они еще и дают очень приличные знания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А то меня удивляет, что в глухомани есть школы до сих пор. Удивляет и потрясает.
Брокколи
Мне давно кажется, что государство так рассуждает. Да зачем они там? Если их выпускникам - мыть унитазы и не рыпаться?
Так это вы - государство, которое удивляется тому, что жизнь в селе ещё есть

Это вы, граждане того общества, которому срать на дотационные регионы - вы же ждёте дотаций от государства для себя

Ну, а распределители государственных денег вынуждены считаться с концентрированными скоплениями политически активных граждан. Вот городу всё и достаётся в первую и главную очередь

Пока село о себе не позаботится и не вырвет свой кусок у государства к тому, что самостоятельно может заработать, оно городскому населению даром не нужно. Ну разве для удивления на страницах форума - Они ещё и живут там?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А я не знаю, где на РЕАЛЬНЫХ рабочих местах низкие зарплаты

Ну, беру газету, там ищут работника на 7000 в месяц. И не одно такое объявление.

Сайт нашей местной службы занятости. Запросто: и семь тысяч, и даже пять.

А уж 12-то тысяч у нас вообще считается почти приличной зарплатой, несмотря на то, что, скажем, у меня одной только коммуналки - 5 тыров в месяц выходит. Как бы я на 12-то выживала? А ведь выживают....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×