Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Если человек работает многие годы и ничерта не зарабатывает, значит ему так нравится.

Совершенно верно. Кайф ловим от этого biggrin.gif . Байку помню. Едет иностранец и видит вдоль дороги народ на огородах раком стоит.

- А что это они тут делают?

- Хобби у них такое.

Бессмысленный разговор. И людей я не понимаю, которые на передачи идут. Лучше бы подработку взяли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Поэтому низкие зарплаты на реальных рабочих местах при полной занятости это, отчасти, путь к тому самому лодырничанью. Не единственный, конечно, но один из.
Ничего. Модернизация избавит от низких зарплат вместе с рабочими местами, которые держат лишь от того, что государству не хватает денег на современные производства.

Будут конвейрные компьютеризированные предприятия, вроде современных ферм, где дояр получает молоко сразу у десятков коров и кормит тоже десятки коров с помощью программы и запуска с клавиатуры - в городе сразу прибавится посетителей театров, музеев и библиотек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое второе Я

Модернизация избавит от низких зарплат вместе с рабочими местами, которые держат лишь от того, что государству не хватает денег на современные производства.

Бедное государство, чесслово... Только почему-то этому государстве вполне хватило денег на переименование милиции в полицию - вот на развитие толкового производства не хватает..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

я не знаю, где на РЕАЛЬНЫХ рабочих местах низкие зарплаты.

Лен, я для тебя параметры поиска сейчас поменяла, сижу тоже вот работу ищу, потому как задолбали задержками по полмесяца и неоправданными вычетами.

ТЫК

Кстати, учитываем еще и график. Вот, например, уборщица, 10 тыров. Казалось бы - замечательно! набрал две точки - и можно выжить. А вот фигу! Эти деньги платят за ПОЛНЫЙ рабочий день, 5 дней в неделю. Т.е. взять при таком графие еще хотя бы одну точку - просто нереально физически. Разве что ночью, забросив детей, дом, и через год все заработанное потратив на врачей и больницы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Бедное государство, чесслово... Только почему-то этому государстве вполне хватило денег на переименование милиции в полицию - вот на развитие толкового производстве не хватает..
НУ. это ваще преступление государства перед прогрессивным человечеством - переименование.

g.gif Это сколько кусков хлеба можно было бы подать бедным гражданам на эти деньги?

Вы правы. Лишнее это переименование, как и биде в школах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое второе Я

Будут конвейрные компьютеризированные предприятия

Извиняюсь за флуд, но сейчас Вы про какую страну пишите, или это тонкий юмор мною не понятый до конца. Потому как работаю на производстве и никакой модернизации и же с ним близко нет. Точнее есть на бумаге для статистической отчетности. А низкооплачиваемые рабочие места выгодны для работодателя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, как и в большинстве своих постов подменил понятия, а все дружно повелись...

Бедным быть не стыдно... Стыдно быть ленивым, не желающим оторвать задницу от дивана и что-то сделать для себя, любимого. Стыдно вместо того, чтобы заработать, клянчить помощь на всяких сайтах. Я не говорю здесь о детях и инвалидах. Этим категориям общество обязано обеспечить достойную жизнь.

Но если у человека есть здоровье, голова, по две руки и ноги, то жаловаться на собственную бедность - позорно. Это лень собственная, а не бедность.

С другой стороны, если человек счастлив, работая учителем или медиком (в России, по-моему, эти две категории самые бедствующие)... Вот просто счастлив, каждый день идя на работу. Он беден или нет? Если его все устраивает в его жизни? Он беден?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала всё. Не буду никого комментировать, просто скажу: ни в одном нормальном государстве РАБОТАЮЩИЙ человек не живёт на грани нищеты. А у нас живёт. Поэтому большинство из нас проголосовало "за" государство. Ибо процентов на 80 именно от него зависит благосостояние его граждан.

Как США вышли из Великой Депрессии? Правительство начало создавать государственные рабочие места и платить людям хорошую зарплату. Люди подметали улицы, строили дороги и т.д. по заказу государства. Так появились платежеспособные граждане. Понесли свои денежки в магазины. И т.д. по цепочке.

Вывод: если государство заинтересовано в том, чтобы его граждане жили хорошо, они будут жить хорошо. В том-то и штука, что не заинтересовано, почему-то. Может, потому, что под абстрактным понятием "государство" маячат сытые морды чиновников, которым плевать на нас всех. Они озабочены только своей жизнью и тем, как обеспечить своих детей-внуков на много лет вперёд.

На счёт того, кто может, кто не может заработать. А почему кто-то должен уметь крутиться, чтобы нормально жить? Кто хочет жить очень хорошо, тот пусть крутится. Остальные имеют право отработать свои 40 часов в неделю и жить нормально на одну зарплату, не воруя, не подрабатывая. Большинство людей должно быть средним классом благодаря своей зарплате и не более того. Но для нас это звучит как издёвка. "Чтоб тебе жить на одну зарплату" - проклятие в нашей стране? Но ведь только 4% людей имеют предпринимательские способности. А остальным что - не жить? Кто ж тогда будет мыть туалеты и больницы, учить наших детей? Но об этом уже много написано, не буду повторяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

Извиняюсь за флуд, но сейчас Вы про какую страну пишите, или это тонкий юмор мною не понятый до конца. Потому как работаю на производстве и никакой модернизации и же с ним близко нет. Точнее есть на бумаге для статистической отчетности. А низкооплачиваемые рабочие места выгодны для работодателя.
Это у нас профессия такая - работодатель? smile.gif

Ну, я так понимаю, вы приготовились вечно так работать на своём производстве и вас сильно беспокоит тот факт, что вполне возможно, что вы и ваши произведения, через некоторое количество быстролетящих лет, будут не востребованы на свободном рынке, а значит вашему предприятию и его трудящимся придёт большой йок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медвежонок Винни

С другой стороны, если человек счастлив, работая учителем или медиком (в России, по-моему, эти две категории самые бедствующие)..

Ну, не самые. Есть еще библиотекари - тут ветка где то была. Есть еще воспитатели. И все они сидят на минималке.

Я вообще не понимаю. Вот установили минималку 4330. МИНИМАЛКУ! Так у нас в городе сразу ее всем и назначили. Бред, да? Называется минималка, а в итоге максималка. Это только наше государство могло такое придумать.

. Он беден или нет? Если его все устраивает в его жизни?

Я мало получаю, но не считаю себя бедной. Нормально зарабатывает муж, есть свое жилье.

Свекровь нам посоветовала не прописываться в квартиру, чтоб за воду и вывоз мусора не платить. Экономим около 2000 в месяц на этом. Так что, государство нас обманывает, но и мы в долгу не останемся. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сон в начале тумана

Прочитала всё. Не буду никого комментировать, просто скажу: ни в одном нормальном государстве РАБОТАЮЩИЙ человек не живёт на грани нищеты.

Простите, а Вы жили во многих "нормальных" с Вашей точки зрения государствах? Или Ваши познания из зомбоящика?

Я склоняюсь ко второму ...

Как США вышли из Великой Депрессии? Правительство начало создавать государственные рабочие места и платить людям хорошую зарплату.

Интересно, с каких шишей это государство платило хорошую зарплату, если у него не было денег?

Простите, Вы хотя бы школу окончили? Там еще остался такой предмет, как обществоведение.

На счёт того, кто может, кто не может заработать. А почему кто-то должен уметь крутиться, чтобы нормально жить?

Потому что "хочешь жить - умей вертеться". И, "кто не работает - тот не ест".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое второе Я

Так это вы - государство, которое удивляется тому, что жизнь в селе ещё есть

Это вы, граждане того общества, которому срать на дотационные регионы - вы же ждёте дотаций от государства для себя

Полегче. Я за дотации, за школы где бы то ни было, в селе тем более. Я просто вижу, что в реале делается и это констатирую. Школы укрупняют, в деревнях учиться некому и учить тоже...

Для себя, замечу, я никаких дотаций не жду, ни у кого на шее сидеть не собираюсь и свою личную зарплату считаю адекватной трудовому вкладу. Инженеры вокруг меня создают реальные проекты и получают реальные деньги. Я веду бумагооборот и ровно насколько я его веду, настолько зарабатываю.

Так что попросила бы не нападать попусту.

Нессун Дорма

Вот, например, уборщица, 10 тыров. Казалось бы - замечательно! набрал две точки - и можно выжить. А вот фигу! Эти деньги платят за ПОЛНЫЙ рабочий день, 5 дней в неделю. Т.е. взять при таком графие еще хотя бы одну точку - просто нереально физически.

Ты уверена, что уборщица должна получать больше учителя? Нет наверное. Уборщице сколько надо платить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое второе Я

Вы видимо решили продемонстрировать свой интеллект и некую эрудированность, а также некий стеб, будучи страшно далекой от процессов на производстве и скорее всего вообще никогда не работали. А может быть Вы миллионер на отдыхе, тогда все понятно и все у Вас супер шоколадно.

А на предмет наших изделий, так называется то, что производят на предприятиях, отнюдь не беспокоюсь. Да и сама я я как хороший специалист востребована, речь в целом не об этом. И предприятие достаточно уверенно на таком быстро меняющемся рынке.

Ну Вам писать смысла нет, не люблю спорить беспредметно, да еще и с читающими только себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, всё зависит от власти. Только зачастую не от государственной, а от муниципальной.

Я удивляюсь, насколько разные в России зарплаты в каждом городе. В нашем городе (где-то 500-600 тыс.чел.) зарплата в среднем 15-20 тыс. И люди на эти деньги живут втроем, вчетвером!

А есть небольшие города, где зарплаты такие же.

Также есть крупные города, не Москва и Питер, где зарплата средняя 30 тысяч. Вот почему такое различие? Я считаю это показатель работающего, или неработающего муниципалитета.

Опять же, от людей тоже многое зависит. У нас, например, предприниматели не хотят людям платить нормально. А ведь они в основном дают рабочие места населению. Вот если бы их обязали платить больше, тогда был бы порядок. Но можно ли такое сделать? Ведь каждый бизнес дает разную прибыль, и не каждый предприниматель можете позволить себе платить рабочим по 20 тысяч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое второе Я

в городе сразу прибавится посетителей театров, музеев и библиотек

Замечательную картинку нарисовали.

Когда в школе нам рассказывали, что скоро будем в космос летать, как на трамвае ездить, я сидела и мечтала - накоплю денег и обязательно слетаю...

Добавлю к Вашей мечте - гардеробщиц из театров-музеев выгнать. Уборщиц туда же. Всё можно автоматизировать. Сидит один человек, кнопки нажимает.

За детьми робот смотрит, приходим в поликлинику - суем руку в аппарат, сдаем анализы, а он нам список болезней и рецепт.

Извиняюсь, кажется это в тему "Россия через 10-20 лет"?

А про реальные работы... Вот задача из жизни.

Я сейчас работаю на предприятии, которое выпускает машины для нефтяников.

Стоимость одной машины для заказчика - около 7млн.р. В месяц делаем до 10 машин, себестоимость - 3млн.р.

Средняя зарплата на предприятии - 15т.р, всего работает 250человек.

Итого: 70млн. - 30млн. - 3 750т.р (зарплата коллективу)= 36 250т.р. чистой прибыли.

Руководство говорит, что она целиком уходит на налоги и даже долги есть. Жаль, что я не на бухгалтера училась, не проверишь. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медвежонок Винни

Потому что "хочешь жить - умей вертеться".

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ne...28%2F219185.htm

wink.gif

, "кто не работает - тот не ест".

В посте речь шла как раз о тех, кто работает. Автор поста спрашивал, почему зарплаты установлены такие, что на чисто зарплату прожить проблематично. Человек за 8-часовой рабочий день получает столько, что вынужден брать подработки не для того, чтобы жить роскошно, а просто, чтобы жить. Это тоже ненормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также есть крупные города, не Москва и Питер, где зарплата средняя 30 тысяч. Вот почему такое различие? Я считаю это показатель работающего, или неработающего муниципалитета.

Почитала тут вроде стараются решить проблему низкого заработка, а всё равно в столицу прут g.gif

Не только стыдно бедным быть, а ещё и жить в провинции. Знаю таких много- даже на меньшие деньги согласны, но в Москву. В советское время у меня был приятель- умница, сто языков знал, уехал жить в Питер и работал дворником, потому что жильё давали за это, в то время.

Пятнадцать лет надо было отработать, вроде как, чтобы оно стало твоим. Он и доси живёт в той комнатухе- спившийся интеллигент sad.gif Но ему не стыдно, он весёлый и довольный smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя

Вот я и говорю, что не каждый работодатель может заплатить хотя бы 20 тысяч.

Но есть и такие, которые реально платить не хотят, сама сталкивалась. Вот если бы придумали наши власти орган, отслеживающий доход предприятия и заработки людей на этом предприятии, тогда, может быть, и платили бы больше, и соц.пакет соблюдали. Или может есть такой орган, только он не функционирует? Хотя я знаю, как этот орган называется - "крыша". Я работала в ресторанном комплексе из двух залов, где двадцать два работника. Единицы проведены официально, остальные без оформления работают. Спрашивается: каким образом работу двух ресторанов может осуществлять пять-шесть человек? Кто-нибудь отслеживает за этими махинациями? Может быть где-нибудь и отслеживает, но в то место, где я работала, даже СЭС годами не заходит. Почему? Ответ простой: "платят". Только, выполняй все органы свою работу, кто бы потом ездил на Канары и кушал красную икру в ресторанах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Зай, а хочешь, я тебе СВОЮ картинку дам, то что Я ищу? Где дизайнер в полиграфии получает 14 тыр? Или менеджер, весь день бегающий по клиентам - ДО (!) 12? Или Помощник руководителя, делопроизводитель, с ХОРОШИМ уровнем английского - аж цельных 15?

Вот ты мне скажи - ты себе ЭТИ нервы представляешь?

Я не говорю, что уборщица должна получать больше врача или учителя. Я всего лишь говорю том, что на большинство зарплат попросту невозможно даже выжить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Полегче. Я за дотации, за школы где бы то ни было, в селе тем более. Я просто вижу, что в реале делается и это констатирую. Школы укрупняют, в деревнях учиться некому и учить тоже...
А я против дотаций. Я за необходимое финансирование государством и только адресную поддержку граждан.

Работоспособные граждане нашей страны должны и обязаны в поте лица своего зарабатывать свой хлеб!

И посматривать при этом на китайских граждан, которые конкурируют между собой за лучшее место под солнцем, но только не на рисовых полях

g.gif Жалко, что у нас в России мало рисовых полей и не с чем сравнивать нашу жизнь и жизнь трудового Китая, который, если что и не дай бог, трудолюбиво и методично хрупнет нами и не подавится.

Пламя

Руководство говорит, что она целиком уходит на налоги и даже долги есть. Жаль, что я не на бухгалтера училась, не проверишь.
О! Разумный и задумывающийся человек появился

А на ваши налоги содержат другие предприятия вашего города. Как раз, тех самых бюджетников, которым платят мало.

А вы думали, что на ваши налоги модернизируют производства или обновляют бюджетные предприятия вашего региона? Не-а, на перепрофилирование и обновление производства необходимы ещё и инвесторы, а вот школы и больницы с поликлиниками, точнее их содержимое, меняют частично на федеральные деньги, а другая часть финансирования приходит из бюджета региона, который наполняестя налогами успешных предприятий региона. Вами, значит, в том числе

Стоимость одной машины для заказчика - около 7млн.р.
Это госзаказ или ваши машины нужны частным собственникам, которые вместе с собственными рабочими местами, еще и ваше предприятие обеспечивают работой? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя

Руководство говорит, что она целиком уходит на налоги и даже долги есть. Жаль, что я не на бухгалтера училась, не проверишь.

Давайте проверим.

Итак, в месяц доход составляет 70 млн. рублей. Себестоимость - 30 млн. Будем считать, что включая НДС.

В бюджет надо заплатить: 70*18/118-30*18/118=6.1 млн. рублей налога на добавленную стоимость.

Теперь налоги (точнее, взносы) с зарплаты: 3,75*36%=1,35 млн. рублей + % на несчастный случай

Теперь налог с прибыли: (70/1,18-30/1,18-3,75-1,35)*20%=3,76 млн рублей

Плюс, налог на имущество, земельный налог, транспортный налог. Да еще затраты по содержанию цехов, коммунальные платежи, закупка основных средств. Плюс, откаты. Наверняка, заказы не просто так идут.

У меня родные живут в маленьком провинциальном городке. Так несколько лет назад владелец хотел прикрыть градообразующее предприятие. Так жители вышли и перекрыли федеральную трассу. Завод пока работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Также есть крупные города, не Москва и Питер, где зарплата средняя 30 тысяч.

Ха. Да-да-да, у нас тут тридцать средняя, а еще у нас медведи на улицах ходят. wink.gif

Нессун Дорма

Или Помощник руководителя, делопроизводитель, с ХОРОШИМ уровнем английского - аж цельных 15?

У нас вакансии есть - хотят переводчика на десять тысяч. И это значит, пускай дальше хотят. Я туда не пошла, не мой стиль - сперва идти в богадельню, потом ныть что платят плохо. А они уже год хотят. Флаг им в руки.

Я всего лишь говорю том, что на большинство зарплат попросту невозможно даже выжить.

Да-да. И именно те, кому на большинство зарплат не выжить, ездят на сплошь неплохих тачках, от которых спасу нет на дорогах, всюду пробки. И заполонили курорты мира, куда ни плюнь в россиянина попадешь. Да-да-да. И дома в Ленобласти, похожие на дворцы, которых полным-полно, гораздо больше, чем простеньких щитовых домушечек, их тоже строят те, "которым на зарплату большинству не выжить".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да. И именно те, кому на большинство зарплат не выжить,

У меня как-то даже спор с моими "бобрами" был по поводу "выжить на 7000 рублей". Они меня так убеждали, что можно не просто выжить, но еще и жить нормально на такой оклад, хотя каждый из них на бензин в небелю тратит больше, чем оклад работника в месяц. Святая простота или скудость ума?

А они уже год хотят. Флаг им в руки.

У нас хорошего менеджера найти тоже больше года не могут (правда 10 тыс.+%) biggrin.gif И, главное, сетуют на то, что люди, блин, совсем обленились, никто работать не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

У нас хорошего менеджера найти тоже больше года не могут (правда 10 тыс.+%)

Когда муж искал работу, то попадались перлы типа "на данную вакансию НЕ приглашаются жители Москвы и Московской области". Гастрабайтерам же можно платить дешевле. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Ты знаешь, я вот что-то не вижу таких, которые что-то там заполонили. Которые заполонили - они со мной в транспорте, как селедки, не едут.

Не, я знаю таких, которые "заполонили". Это те, кто "думает головой" и "начинает крутиться". Берешь человека, который устал выживать на зарплату врача. Обещаешь ему тыщщ на 5 побольше. Потом ставишь его пахать на ту же реализацию на лоток, а дальше - трава не расти, ему можно эту зарплату и задержать, и вообще не выплатить - потому что у 90% народу в этих сферах зарплата полностью "черная". Пусть доказывает потом, что он работал за 10 тыщ, а не за минимум.

И это значит, пускай дальше хотят. Я туда не пошла, не мой стиль

Это пока ты МОЖЕШЬ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ НЕ ПОЙТИ. Я - уже не могу себе позволить выбирать и не пойти, и таких как я - огромные толпы.

Сейчас вот еще недельку подожду - выплатят мне заработанные оставшиеся БЕЛЫЕ 9 тыщщ, или штрафанут все предприятие на эту сумму, чтоб на Канары слетать - и уже даже в уборщицы пойду, потому что на Новый год жрать охота...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×