Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Капитанская дочка

Дети от прежних браков - 2

Recommended Posts

Лана

А вы так это уверенно заявили 

Так и вы не страдаете колебаниями

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryce

Хоть бы полностью показали)))))

Это только при тяжелой болезни и тяжелых увечьях детей! И разговор о родителях! Мать такой же родитель wink.gif

Именно так.

Взыскать с мужа половину отдыха на Мальдивах не удастся.

А вот половину стоимости санатория - легко.

Дополнительное образование легко можно обосновать. И, разумеется, любое платное лечение.

И я могу сказать, что в судебной практике такие дела рассматриваются совершенно формально:

Обоснование (необходимость),

договор,

квитанция об оплате.

Все! Папа платит половину!

Луша

Тогда вы тоже не объективны.
Она не "не объективна".

Она - дура.

Рисовать себе в мечтах, как в новой семье будет идиллия с "новой" женой и дружным выводком всех существующих детей... может только полная дура или... мужчина. biggrin.gif

А уж ни разу не ждать, что вслед за детенышем в семье появится "бывшая" это и вовсе, надо быть клинически наивной девушкой.

Davari

Почему так все изменилось то???
Потому, что появилась осязаемая надежда перехода из "очередная девушка" на "девушка, с которой я живу" (практически - актуальная жена).

Скажите, Davari , а она приходила к вам в дом?

В смысле - ей приходилось ночевать в соседней с вами комнате?

Изменено пользователем глупая кошка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

А она вообще - жена ему хоть?
нет. Но отношения действительно серьезные, встречаюися больше года.

Миа Гата

А отец что говорит? Тут все и от него зависит.

смешливая

либо ему самому неохота с ребенком время проводить, а прикрывается девицей. Я с таким сталкивалась.

Он пока не в курсе, информация не от него пришла. Вот третий день думаю- говорить ему, или не говорить? wink.gif

Огнёвка

Так не берите изначально. Не притворяйтесь. Не снимайте уход за ребенком с отца - устал, не устал - это его ребенок пусть занимается. Сам.

ППКС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Скажите, Davari , а она приходила к вам в дом?

В смысле - ей приходилось ночевать в соседней с вами комнате?

Да, я же писала))) Несколько раз в неделю, на протяжении более чем полугода. То есть, ревновать ко мне она просто не может- видела моего нового мужа.

Потому, что появилась осязаемая надежда перехода из "очередная девушка" на "девушка, с которой я живу" (практически - актуальная жена).

И что, это повод начать себя вести как идиотка? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Да, я же писала))) Несколько раз в неделю, на протяжении более чем полугода. То есть, ревновать ко мне она просто не может- видела моего нового мужа.
А она к вам не ревнует, она вас ненавидит.

Скажите, вам приходилось когда-нибудь оставаться ночевать у парня в квартире его родителей?

(Просто попробуйте примерить эту ситуацию на себя. Чтобы понять о чем я говорю).

В такой ситуации масса чувств, в которой (в массе biggrin.gif ) в которой осязаемо присутствует смущение, неловкость... blush.gif

Чуть-чуть одна сторона пережмет... и то ли "девочка наглая", то ли "родители грубые", то ли вовсе - "у них бардак - приходи кто хочет и живи!".

Так то - родители!

А у вас - жена бывшая!

Ночуя в квартире бывшей, на диване своего парня она испытывает жуткое, долгое, непроходящее унижение.

Такое длительное унижение не может пройти бесследно - она вас ненавидит.

Я бы помнила об этом и спиной не поворачивалась. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

О_о eek.gif

Вот честно-в голову не приходило.

Ночуя в квартире бывшей, на диване своего парня она испытывает жуткое, долгое, непроходящее унижение.

Э... А что тогда мешает снимать жилье? Или у подруг ключи брать? Или со своей мамой договориться?

Честно, я в шоке blink.gif

И потом: она что, реально не понимает, что

1. Я предоставляю жилье не ей, а своему бывшему. и она никогда к той квартире отношения иметь не будет.

2. Тем более, нужно вести себя нормально а не корону примерять, иначе придется еще черт знает сколько унижение наличием меня через комнату терпеть. А то и вовсе парки осваивать, если запрещу длинноязыкую даму приводить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Ну Вы хоть для приличия посты пролистайте, чтобы поддерживать диалог. А белую пену монолога можно и не адресовать laugh.gif

Данжи

Тете работать надоело,

Зажралась, и такое бывает.

Можно и нужно из папы вытянуть все его доходы...

Вот такое впечатление, что у нас не мужчины и не папы, а бараны ведомые, спермодоноры и кошельки. Сами себя так поставили, или бывшие виноваты?

Лана

Да только потому, что у некоторых нос задран выше крыши, которая у них протекает

Тема о детях, не?

Аннанимус

А впечатление, вот отсюда.

Впечатления неверны, в моих постах говорится о том, что если актуальная женщина против общения отца с ребенком, то мне на нее пофигу, и на ее переживания также.

Если дети любят играть с говном,

Не любят, случай с карандашиками единичный laugh.gif

Ваших-то детишек, вряд ли кто когда как родных принять сможет.

А "кто" должен? Или Вы гордитесь тем, что тихую и послушную падчерицу приняли? А гипотетически, проблемную падчерицу Вы бы приняли? Мне кажется, нет smile.gif Гордиться нечем, Вам просто удобно, это не подвиг.

В человеке нет ничего, кроме собственного эгоистичного «Хочу!». И чем отчетливее

он это видит, тем проще и естественней его жизнь, тем проще и естественней его

отношения с людьми. Эгоизм — совершенно здоровое чувство, если перестать его

стесняться.

Вы ж вроде о другом обещали рассказать. С махровым эгоизмом я уже столкнулась, можно не рассказывать теорию, на практике накушалась biggrin.gif

Понятно, откуда у вас такая озлобленность.

Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.(с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

И потом: она что, реально не понимает, что

1. Я предоставляю жилье не ей, а своему бывшему. и она никогда к той квартире отношения иметь не будет.

2. Тем более, нужно вести себя нормально а не корону примерять, иначе придется еще черт знает сколько унижение наличием меня через комнату терпеть. А то и вовсе парки осваивать, если запрещу длинноязыкую даму приводить.

Натали, ну вы как маленькая, право. smile.gif Именно по причине того, что всё это понимает - ненавидит.

Она не может не ненавидеть человека от которого вынужденно зависима.

А что тогда мешает снимать жилье? Или у подруг ключи брать? Или со своей мамой договориться?

Видимо, у вас экономически выгодно. А бесят ваша состоятельность, независимость и великодушие.

А так же то, что у вас новый брак, новая жизнь, где вы можете позволить себе быть непростительно доброй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Наташа, все дело в том, что ты слишком добрая, вот честно. И бывший в одной квартире, и дЕвица с ним ночует. laugh.gif Да и вообще по всем ситуациям, которые ты описываешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GavriK

Ну Вы хоть для приличия посты пролистайте, чтобы поддерживать диалог.

Да я не то, что пролистала - я вас даже цитировала! Вполне хватит для поддержания диалога. а если вам нечего сказать - то от бессилия, конечно, можно и посетовать. что я вас не читала laugh.gif

Эх, это всем, что ли, бывшим присуще - попытаться подпрыгнуть и куснуть от бессилия, ибо больше ничего сделать не могут?? biggrin.gif

Тема о детях, не?
Тема обо всех. И о трудностях взаимоотношений. Название темы хоть прочитайте laugh.gif

А гипотетически, проблемную падчерицу Вы бы приняли? Мне кажется, нет  Гордиться нечем, Вам просто удобно, это не подвиг.
Никто о подвиге и не говорил. и вряд ли кто примет проблемную падчерицу - ибо чужие проблемы чужим людям не нужны. Вам это не понятно. что ли??

Вывод - надо быть не проблемной, если хочешь от чужих людей хорошего отношения к себе. А если проблемный человек - то заслуженное и получает. Дети тоже люди, соответственно это и их касается.

Понятно, откуда у вас такая озлобленность.

Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.(с)

Озлобленный человек - уже не хороший человек. Не надо себе льстить rolleyes.gif

Davari

Э... А что тогда мешает снимать жилье? Или у подруг ключи брать? Или со своей мамой договориться?

Честно, я в шоке

А то же самое, что мешает жить с ненавистной свекровью! Вы сейчас - как бээ свекровь, в ее шкуре - вас ненавидят только за то, что вы есть и даже такая добрая. что потеснились, но живете и дышите в этой квартире lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Эх, это всем, что ли, бывшим присуще - попытаться подпрыгнуть и куснуть от бессилия, ибо больше ничего сделать не могут?? 

Да канешна, канешна smile.gif Если это единственное, чем Вы можете свое самолюбие потешить, спорить не буду.

ема обо всех. И о трудностях взаимоотношений. Название темы хоть прочитайте

Тема: Дети от прежних браков - 2, Трудности взаимоотношений. Тут не указано дополнительно, чьих взаимоотношений. Значит, относится к ДЕТЯМ в первую очередь.

Никто о подвиге и не говорил. и вряд ли кто примет проблемную падчерицу - ибо чужие проблемы чужим людям не нужны. Вам это не понятно. что ли??

Тут в первую очередь были закопаны свои проблемы, вернее, перевалены с больной головы на здоровую.

Дети тоже люди, соответственно это и их касается.

Блин, ну Вы вообще...то есть требования к 5летке такие же, как и к 30летнему человеку?

Озлобленный человек - уже не хороший человек. Не надо себе льстить 

Я себя озлобленной не считаю, мое окружение также (на форуме к стати тоже). А кому самоутверждаться нечем больше - ну ладно, бывает wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Э... А что тогда мешает снимать жилье? Или у подруг ключи брать? Или со своей мамой договориться?
Т.е., что ей мешает начать выполнять мужские функции в их паре с самого начала?

wink.gif

Затрудняюсь сказать... Возможно она не только болтливая, но и умная? biggrin.gif

И потом: она что, реально не понимает, что
Понимает, понимает...

Оттого, что понимает... пружина сжимается все сильнее. unsure.gif

ИМХО. "Благими намерениями дорога в ад вымощена" это как раз про это.

Я не буду комментировать ваши отношения с бывшим, брак такое дело. Индивидуальное.

Но я бы и с ним поаккуратнее была бы... с благотворительностью своей.

wink.gif

ПыСы

А мужу я не говорила бы...

Если она какашка, а он не влюблен, то он уже и сам про нее все знает.

А если он в нее влюблен и ничего не замечает, то может вам и не поверит.

В любом случае я не стала бы в очередной раз выступать в их паре (семье?) в роли "Старшего брата. Чуткого и ненавязчивого"(с) blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

А мужу я не говорила бы.

Да и не буду)

Но возниает тогда другая проблема- актуальная девушка уже сейчас против тех договоренностей, к которым мы пришли с бывшим мужем, и категорически не согласна с повышением суммы алиментов (не на много, до 15 000).

и как быть? Ждать, что само рассосется?

Поговорить с ней? (Кто тут писал о том, что надо актуальную жену спрашивать и просить)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Но возниает тогда другая проблема- актуальная девушка
Есть отличный способ "не лезть в их семью". (Ветка же об этом biggrin.gif ?)

И способ этот - не пускать ее в свою!

Есть вы и ребенок. Вы, ребенок и бывший. Вы, ребенок и нынешний.

Ее просто не должно быть в тех связках, которые вы строите.

Она (как бы) есть... Но "есть" как предмет, как обстоятельство. (Как работа, жилищные условия, здоровье бывшего)

Не больше. Не надо ее персонифицировать.

Пока вы ее не персонифицируете, ее, как бы, нет.

В том смысле, что она не может вас "достать".

Вот бывший может, а она - нет.

Она против повышения алиментов? eek.gif Ой? А что тут нового? Бывают, которые "За"??? (ну, разрешите ей не платить эти деньги из ее зарплаты и дело с концом. tongue.gif )

Она не считает вас верхом совершенства? Тоже мне новости... Таких полподъезда только в вашем подъезде.

Она считает, что бывший слишком часто берет ребенка? Ну что ж... Пусть ему это и озвучивает. smile.gif

_____

И уж разумеется, разговаривать "о ней" и тем более "с ней", это верный способ ее персонифицировать.

Вообще, знаете, единственные люди, с которыми мы никогда не поссоримся, это люди, с которыми мы никогда не разговариваем (не общаемся). blink.gif

Отдельные люди прорывают заградительную ленту и тогда уже никуда не денешься, приходится строить отношения...

Но с ней-то зачем???? eek.gif

Изменено пользователем глупая кошка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Только она ведь ни вам ни отцу не нужна. Вот что самое ужасное.

Стесняюсь спросить, мне она, так разобраться, кто? Не было б родной матери, то да, таки возникли бы определенные обязательства в случае брака с ее отцом. А так, все телодвижухи с моей стороны исключительно по велению моего сердца.

А вообще, читая вас, понимаю Мисс Лисий Нос в ее неприятии детных мужчин. По мнению подобных вам факт перворождения - определяющих. Повезло старшенькой родиться у моего мужа от той дамы - все, остальных детей быть не дОлжно, ибо не олигарх, а обычный работяга. И последующие его женщины априори дОлжны его дочери уже по факту ее существования. Как минимум - не отсвечивать и по первому писку самоустраняться, а как максимум - поклоняться ее первородству.

Шампурик

А тут позиция такая. ДОлжны фсе. По факту первородства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Да к Даше то особых претензий нет, кроме того что чисто по человечьи жалко ребенка. Никому не нужна. Мама манипулировать учит, папа из чувства вины платит, а любви у ребенка нет. Это кстати еще один вариант проблемных отношений после развода.

У моей сестры такой. Поженились у обоих дети уже подростки были и началось. Ревность, чувство вины откуп, манипуляции. Ну с племянником своим я глядя на это разобралась и сестре мозги вправила, а с той стороны детям уже 32 и 36 папа их и жильем, да не где нибудь, а одной в Питере, другому в Саратове, обеспечил. И на каждого ребенка по колечку и все приданное и все равно ни дай боже узнать что в сторону Дени что-то перепало тут же все соки выжмут. Но сестра не возбухает потому что, это его дети, его внуки. Если ему так спокойней, значит так и будет.

Данжи

И последующие его женщины априори дОлжны его дочери уже по факту ее существования. Как минимум - не отсвечивать и по первому писку самоустраняться, а как максимум - поклоняться ее первородству.

Утрированно конечно, но в принципе да. На мой взгляд, мужчина должен нести ответственность за свое семя и рассчитывать свои силы.

Меня поражает только одно в этом споре. Почему-то все мои оппоненты приплетают к этой теме первых жен, совершенно забывая о том, что я говорю о детях. Ребенок ни в чем не виноват, ни в том, что отец ушел ни в том, что мать ведет себя не адекватно. ребенку в этой ситуации что делать? В одночасье стать взрослым или менять свое отношение к родителям как хамелеону окраску в зависимости с кем из родителей он в данный момент находится?

Вот вы говорите просит всякие вкусности сверх алиментов, трусов нормальных нет, характер не хорош. А это она себе трусы не покупает или она распределяет на что папины алименты тратить? А кто должен отвечать за ее характер испорченный? Одна мать? Почему родителей же двое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Я? Мне собирать и отгребать трудности подросткового периода? Спасибо, неа. Сама бывшая пошла на поводу своих эмоций, сама наворотила и отгребает нехай сама. Я, чоужтам, чужая тетя.

Согласна, чужой пубертат - это не ваша проблема. Только пожестче тут надо.

Ситуация моей подруги. С мужем они оба во втором браке, у обоих по ребенку, правда, женились достаточно молодыми, сответственно, дети маленькими совсем были.

Бывшая жена бросила мужчину ради заграничного жениха, долго убеждала его документально отказаться от сына ради же сына, теща разговаривала с ним, с его родителями, рассказывала о преимуществах для ребенка, если папа у него будет гражданин той страны, куда они с мамой уехали. Дожали года через полтора.

Потом он встретил мою подругу, которая ушла к нему от мужа, не шибко хорошего.

Прошло лет пятнадцать, ни с одним из бывших супругов пара не общалась вообще, сын жены, давно усыновленный мужем мамы, - единственный в семье. Родители жили в любви и в ладу.

И вдруг с мужчиной связывается его бывшая, спрашивает, не хочет ли он увидеться с сыном, а еще лучше взять к себе мальчика хотя бы на время, а то тот совсем от рук отбился - занятия в колледже пропускает, курит какую-то дрянь, влипает в неприглядные истории и у семьи сплошные неприятности от него.

Мужик просто онемел от неожиданности ну и почти готов был принять сына на перевоспитание. Вот только роль жены в их союзе была весьма существенной, а она сказала безоговорочное "нет".

Разумеется, не голословно, а с обоснованиями: он в родной-то среде не уживается ни с родными, ни с законом, а уж что говорить про чужое и чуждое окружение. Далее, чем он может заниматься без гражданства, без нормального русского языка в России, без образования? Лоботрясничать? А где ничегонеделание, там сразу и друзья под стать найдутся, и все вернется на круги своя.

Опять же, кто осуществлять контроль за поведением парня тут будет: и отец, и его жена весь день на работе, мужа еще и по ночам, и в выходные вызывают.

Со мной она была еще более откровенна: с какой радости я должна поступаться комфортом своим и своей семьи ради комфорта чужих мне людей?

Да, у них частный дом, участок, но комнат всего три и каждая выполняет свою строгую функцию. В этот дом, доставшийся ей от бабушки, было вложено много сил и средств, чтобы он приобрел сегодняшний привлекательный вид, свой уют и налаженный быт она никому не позволит покачнуть.

Да и сыну ее такие примеры перед глазами: у него выпускной класс физматшколы, репетиторы, спорт, а тут такое заморское чудо-юдо перед глазами. И к чему?

Короче, бывшей в письменном виде был изложен категоричный отказ, она в ответ позвонила, вылила на экса и совершенно не знакомую ей женщину кучу-кучу всего, чем еще раз подтвердила правильность их решения.

****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GavriK

Если это единственное, чем Вы можете свое самолюбие потешить, спорить не буду.
Вы не будете спорить лишь потому, что вам нечего сказать. все и так всем ясно. Ну и мне отчего бы не потешиться, конечно не единственным laugh.gif

Тут не указано дополнительно, чьих взаимоотношений. Значит, относится к ДЕТЯМ в первую очередь.
Так к отношениям детей и относится, с теми, для кого они от первого брака - а это отец и его новая семья, в том числе и жена. И без мамаш детей не обойтись, кудаж без них. Об этом и говорила.

Или вы делаете вид, что отношения детей могут быть обособленно от взрослых, самих с собой? shiz.gif Так это они только играть в одиночку могут, а для отношений другие люди нужны.

.то есть требования к 5летке такие же, как и к 30летнему человеку?
Требования разные, а вот отношение может быть такое же.

Ну, а за пятилеток отвечает мама пятилетки, с которой определено место проживания, обычно судом при разводе. Поэтому с нее и спрос за действия пятилетки.

Луша

На мой взгляд, мужчина должен нести ответственность за свое семя и рассчитывать свои силы.
У вас очень предвзятый взгляд, соответственно справедливо, если мужчины не будут ему следовать. ибо это маразм - строить свою жизнь исключительно ради ошибки в молодости.

Одно дело нести ответственность - т.е. платить алименты, и совсем другое - то, о чем мечтается бывшим, чьи мечталки вы озвучиваете. Ну, мечтайте, мечтайте, только жизнь показывает, насколько они далеки от жизни.

Ребенок ни в чем не виноват, ни в том, что отец ушел ни в том, что мать ведет себя не адекватно. ребенку в этой ситуации что делать?
Просто жить. Никто не виноват, что у него такая судьба.

Правда мать бывает виновата в этом... Это когда по ее вине ребенок без отца остался, а не потому, что бросил его. По мне, такому ребенку, когда вырастет - надо объективно оценить ситуацию и "поблагодарить" свою не адекватную мамашу. Больше ничего.

А кто должен отвечать за ее характер испорченный? Одна мать? Почему родителей же двое?
Так мать же ее опекун, она проживает с матерью. Нельзя отвечать за того, над кем есть тот, кто главнее тебя, у кого все бразды правления в руках. Вот с него и спрос.

смешливая

вылила на экса и совершенно не знакомую ей женщину кучу-кучу всего, чем еще раз подтвердила правильность их решения.
Не, единственно правильное решение в данной ситуации - держаться подальше от неадеквата! И даже от ее ребенка, которого она, неадекват, воспитала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

У меня взгляд ребенка которого бросили. Я обычно его сторону представляю в семейном конфликте.

Вот читаю и думаю. Когда ж мы жить не по закону будем, а по совести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Вот читаю и думаю. Когда ж мы жить не по закону будем, а по совести.
Ага, и я. По совести - это когда ни один человек не хочет иметь возможность унижать другого человека, не пытается даже этого сделать (совесть же есть, ага?), потому что имеет возможность манипулирования им посредством ребенка, да? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Вы меня вообще не слышите? Мне по фиг кто из взрослых гад, а кто золото. Ребенок ни в чем ни виноват. Если отец будет отцом, а мать уродом, таких тоже не мало, я встану на сторону отца. Для меня хорош тот кто несет ответственность за своего ребенка и вкладывается в него и материально, и эмоционально, в общем всей душой. Ребенок не должен страдать из-за уродов родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Я обычно его сторону представляю в семейном конфликте.
Понимаете - не бросать ребенка еще не значит полностью подстраивать под него свою и своей семьи жизнь! А вы хотите именно этого. А такая сторона, пусть и ребенка - но для тех, кто не падает ниц при этом слове - не возможна. Вам же полное подчинение интересам ребенка нужно - а такого не бывает, как вы не говорите красиво, что интересы ребенка представляете. При этом попирая интересы других людей. Это как-то даже не красиво с вашей стороны - под таким прикрытием об интересы других людей ноги вытирать.

Все сбалансированно должно быть, а не однобоко. И то найдутся с обоих сторон люди, все равно не довольные. А вы однобоко хотите... Это обидно другим будет.

Мне по хер кто из взрослых гад а кто золото. Ребенок нив чем ни виноват.
Ребенок до определенного возраста ПОЛНОСТЬЮ зависим, он во власти его матери! Как вы этого не понимаете??

Вот не виноват он - но им правит его мать! И ну никак не получится общаться с маленьким ребенком без нее! Неужели такое простое вам не доступно для понимания??

Если отец будет отцом, а мать уродом, таких тоже не мало я встану на сторону отца.
Вы есть суд? А вот суд не встанет! Потому, что из-за морального уродства матери еще ни разу не определяли место жительства ребенка с отцом.

Ребенок не должен страдать из-за уродов родителей. Так доходчиво?
Это до вас никак не доходит, что если урод из родителей одна мать - то ребенок будет страдать! Потому, что это в ее власти, а не во власти отца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Вы не будете спорить лишь потому, что вам нечего сказать. все и так всем ясно. Ну и мне отчего бы не потешиться, конечно не единственным

А Вы ничего не спрашиваете, чего мне Вам говорить? smile.gif И мне непонятно, кому это всем и все? Обобщение и утверждение - это еще не есть истина по сути smile.gif Тешьтесь, говорят, это жизнь продлевает.

И без мамаш детей не обойтись, кудаж без них. Об этом и говорила.

Ну почему же - расстрелять всех нафих, чтобы под ногами не путались у следующего по очереди счастья новой семьи smile.gif

Или вы делаете вид, что отношения детей могут быть обособленно от взрослых, самих с собой?

Вообще-то уже который пост пытаюсь джоказать, что оба родителя: и отец, и мать ответственны за воспитание и развитие своего общего ребенка. И списывать дите в угоду новой семьи - это непорядочно. Я бы не стала с таким мужчиной жить, мне по совести проще принять его ребенка, даже если бывшая жена - неадекват.

Требования разные, а вот отношение может быть такое же.

Ну, а за пятилеток отвечает мама пятилетки, с которой определено место проживания, обычно судом при разводе. Поэтому с нее и спрос за действия пятилетки.

Ну и глупо, подход в каждом возрасте разный, а в 5летнем вообще особый. Мои дети с отцом прописаны, что это меняет? Он сам их прописал, меня не спрашивал. Это на случай, если решите, что я его под дулом пистолета в паспортный тащила biggrin.gif

Луша

Лана

Вы меня вообще не слышите?

Мне кажется, в этом случае слушать невыгодно - аргументы слишком однообразные и скучные laugh.gif

Лана

Это до вас никак не доходит, что если урод из родителей одна мать - то ребенок будет страдать! Потому, что это в ее власти, а не во власти отца.

Чет не везет Вам с мужчинами Вашего окружения. У меня бывший, уж на сколько, я думала, редиска, и то порядочнее рассуждает g.gif А остальные, кого знаю, слава Богу не грешат такими, как у Вас, выводами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Так кто и о чём думает, до возникновения “случайной” беременности? И такая ли она случайная? В общем, некоторые женщины много врут.

То есть вы думаете, что если я, не подумав, допущу случайную беременность, то папаша выйдет сухим из воды?... Ага, как же laugh.gif У меня случайных партнеров не бывает, поэтому папаша будет напряжен по полной. Тихо воспитывать ребеночка не отползу. no_1.gif

Скажите, а в вас тоже суют?

Вы для того, чтобы в вас совали?

Вы сами-то кем себя воспринимаете, объектом, в который можно сунуть? Фу блин, гадость какая.

Нет, это вы суете в партнерш, которым, если что, рожать и с вас взятки гладки (якобы). А я занимаюсь сексом с любимым человеком, который разделит со мной последствия любой беременности - случайной или запланированной. Так или иначе - но разделит. laugh.gif

глупая кошка

А вот половину стоимости санатория - легко.

Дополнительное образование легко можно обосновать. И, разумеется, любое платное лечение.

Все! Папа платит половину!

И это абсолютно правильно и верно. Детей делают ДВОЕ. Не хочешь детей - тихо, сам с собою, левою рукою, дешево, сердито и безопасно. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Встает суд. Это раньше мать была в приоритете. А сейчас все изменилось. А с 12 лет желание ребенка о проживании приоритетно для суда.

И ранее я уже вам ответила, если мать урод - забираем у нее ребенка и растим достойного члена общества в новой семье.

Если сами не можете доказать идете в семейный центр, инспекцию охраны детства и просите семейного консультанта. Приходит тетя Луша, работает с вами, с ребенком, с матерью, с бабушками, дедушками, воспитателями и учителями составляет документ и на основании этого документа вы ходатайствуете о решении передачи опеки в сильные и любящие отцовские руки. И вот у же мамаша платит вам алименты.

И я вас уверяю у меня нет предвзятого отношения к мужикам. Если он действительно отец, то он получит желаемое в полном объеме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×