Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Золотая Осень

А, например, МЧСники - тоже рискуют, но они что-то про себя не пишут. Мож, у них зарплата какая особенная?

МЧС-никам, ФСБ-шникам и сотрудникам ФСИН (кторые в колониях и СИЗО работают) оклады не подняли в этом году. Хотя риски там не меньше. А сейчас "имеют" в хвост и гриву - проверка за проверкой, говорят, тоже сокращение будет. Мужа бумажками-отчётами дополнительными так загрузили, что он домой не всегда ночевать приезжает. blink.gif И работает без выходных. Абудет обещанное повышение в 2013 году, или нет - кто знает. Выборы-то уже пройдут, а до следующих шесть лет ждать. g.gif

Единичка

По-вашему бумаги перебирает. Рассказать про ответственность? Рассказать про то, что мы забыли когда выходные в последний раз были? Рассказать про то как в отпуске телефон до красна раскаляется и отдыха как такового нет? Или рассказать как мы спешно с отдыха уезжаем, потому что он срочно нужен на работе?

Один в один наша ситуация. Только в колонии мужу ещё и с осужденными общаться приходиться, коих 1500 человек по тяжким и особо тяжким статьям. И прав у них больше, чем у сотрудников, а штат хронически неукомплектован - кто ж на такую работу рвётся за смешную зарплату (на вышки по периметру уже женщин ставят с автоматами за 6000 в месяц). blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у него зарплата достаточно высокая по сравнению с участковым. Ну так он полковник и начинал с отдела милиции в заполярье. Но живем мы все еще в общежитии. А человеку уже не 20 и не 30, а за 40. И высших образований у него 2. И работает он с 7 до 20-00. А по-вашему он этих денег и не заслуживает. Обыдно...

Единичка

Заслуживает. Я имела ввиду своих знакомых (забыла указать в том посте), которые именно "бумажки перебирают" с места на место и не далеко не полковникиsmile.gif Девочки, не обижайтесь. Я не говорю, что муж мой работает, а остальные нет. Все работают. И все втык получают.

А профильных милицейских вузов нет? У нас просто был филиал школы милиции - там заочно юридическое для сотрудников преподавали.

Саноринка

Я как-то раньше этим вопросом не задавалась. В Оренбурге вроде нет. А вообще, надо узнать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас управление финансовое переводят потихоньку в Москву. В январе многим начисляло зарплату еще наше управление, а некоторым уже Москва. Так семерым военнослужащим не пришла еще зарплата за январь. А за 1500 км далеко ехать. Звонят туда, а их все завтраками кормят, сегодня сказали, что перечислят вместе с февральской зарплатой. И еще обрадовали, что в феврале дадут зарплату без всяких надбавок, они будут позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечером муж пришёл с новостью - его записали в очередь на поступление в Уфимку. Так как у него уже есть высшее образование, учится ему надо три года с копейками.

Но, так как у него уже есть вышка, проезд к месту учёбы и проживание ему отдел оплачивать не будет. Ну да ладно. Вытянем.

Хотя, меня знакомые уже отругали, мол ты что eek.gif зачем тебе умный муж! Уведут. Ну не бред?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ася Алексеева

так как у него уже есть вышка, проезд к месту учёбы и проживание ему отдел оплачивать не буде

Так вроде должен оплачивать! Надо ТК почитать.

И мне тоже, собираюсь на параллельное высшее вдруг оплатят?

shiz.gif

Подруга звонила в наше УВД спрашивала про должность участковых, сказали нужны мужчины крепкого телосложения, с разрядом по какому- либо виду спорта, с высшим юридическим образованием!

Не жирно ли будет, товарищ генерал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Космос

Подруга звонила в наше УВД спрашивала про должность участковых, сказали нужны мужчины крепкого телосложения, с разрядом по какому- либо виду спорта, с высшим юридическим образованием!

Не жирно ли будет, товарищ генерал!

Насчет генерала не знаю, но у нас, к примеру, набирают людей в call-центр. Требования ай да ну, и чтобы высшее образование, и внешность презентабельная, и речь красивая, и пятое, и десятое. А зарплата с гулькин нос, типа, зарекомендуете себя, ждите перспектив. А у них там, помимо всего прочего, по 12 часов смена, и обед по пол-часа. Не успел за это время в столовку сбегать - твои проблемы. И никакого тебе туалета. В каждой отрасли хватает "наглых" генералов. Но у нас все по схеме - не нравится работать на наших условиях на эти деньги - вуаля, ищите другое место. Что, собсно, многие и делают.

Саноринка

Нигде так не процветает унижение собственного достоинства человека как на службе

А кто держит? Ну ладно, автор ветки объяснила позицию своего мужа - негде больше работать в принципе. А остальные то чего? Я вообще-то понимаю, что, хоть здесь, в этой ветке об этом явно не говорят, но пайковые, проездные, льготы, ранняя пенсия и иже с ними - вот тому причина. Совсем не любовь к профессии держит людей на месте, где им так морально и материально плохо.

А доплачивать за это? g.gif Тогда уж всем надо доплачивать, у кого начальник-самодур. У меня некоторое время назад была начальница, маманегорюй, смерть фашистким оккупантам. Даже у меня с моей достаточно устойчивой нервенной системой нервы не выдержали, написала заявление на увольнение. Правда, никуда я так и не уволилась, уволиться пришлось той начальнице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

. В каждой отрасли хватает "наглых" генералов.

Это Вы правы!

о пайковые, проездные, льготы, ранняя пенсия и

Проездных нет, льгот тоже, пенсия через двадцать лет!

Что держит людей защищающих Ваши жизни?

Я каждую смену носила оружие( до ухода в декрет), каждый раз по пути домой ко мне подходили минимум 10 человек! Люди видят человека в фоме и подходят каждый со своими проблемами! И не важно, кто я: ПДН, УУМ и тд.

И мне не нравится, когда участковых, рискующих здоровьем, минимум, сравнивают с трактористами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Космос

Что держит людей защищающих Ваши жизни?

Вот только пафоса не надо. Меня лично никто не охраняет, хотя за те деньги, что я уплачиваю в виде налогов охранять могли бы и получше. Чтобы я шла в 7 утра на работу по освещенной территории, а если нет, то было не страшно, что нападут хулиганы. И что, если не дай Бог нападут, защитники эти рядом окажутся и меры предпримут ДО того, как на меня совершится нападение.

Люди видят человека в фоме и подходят каждый со своими проблемами!

И какое это имеет значение к охране? Я как-то спросила дорогу у одного тогда еще миллиционера, ну да, ответил вежливо, путь указал, но по большому счету мне и другие люди по жизни подсказывали. Именно за это надо деньги платить? Причем больше, чем всем остальным? А если бы вы бы были не в форме, вы человека, обратившегося к вам с просьбой в сад послали?

И мне не нравится, когда участковых, рискующих здоровьем, минимум, сравнивают с трактористами!

Это вопрос не ко мне, а к автору темы. Хотя она все уже и объяснила. Я-то как раз сама сильно удивилась по этому поводу. А риск у участкового на мой неискушенный взгляд не больше, чем у сталевара в горячем цехе. Любой коммерсант, предлагающий купить новый товар, куда больше рискует получить по кумполу, чем участковый.

А за повышенное самомнение надо зарплату урезать, а не добавлять. А то бодливой корове Бог рогов не дал (с).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Военным и полицейским зарплату всегда будут повышать в первую очередь, потому что это силовые ведомства.

Да вы что? А говорят в цивилизованных странах именно врачи и учителя являются средним классом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчик с пальчиком

А говорят в цивилизованных странах именно врачи и учителя являются средним классом

По мне так, и вправду, если кому и повышать зарплату в первую очередь, так это именно этой категории граждан. Извините господа, без обид, но любой врач запросто сможет в полиции служить, но далеко не каждого полицейского допустят к врачебной или учительской деятельности. Ну, разве что муж автора темы, он по образованию учитель физкультуры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

А кто держит? Я вообще-то понимаю, что, хоть здесь, в этой ветке об этом явно не говорят, но пайковые, проездные, льготы, ранняя пенсия и иже с ними - вот тому причина. Совсем не любовь к профессии держит людей на месте, где им так морально и материально плохо.

Да и понятно, что не любовь к работе. Статус там держит, социальный. До повышения зарплаты, юристы-специалисты не бежали в милицию работать (только сейчас начали об этом задумываться). Набор в основном происходил за счет крепких парней с того же физвоза. Разговаривала я часто с людьми на тему, что держит. Прямым текстом и отвечали, что лучше уж здесь, чем работягой на заводе. Статус как-то повыше. Женщинам в плане больничных и декретных поспокойнее. Вот и все. Да и человек, который лет 10 прослужил, куда ему идти?

Вот программист, например. Он что в одной конторе программист, что в другой. А кому опер нужен? Куда еще может устроится бывший милиционер? В охранное агентство?) Там уже чисто психологическая деформация личности происходит. Человек себя вне службы не представляет - не знает куда идти и что делать. Вот это и держит. Человеку стороннему это будет сложно понять. Но прослужив определенное количество лет, многие просто не видят себя вне этой системы. Да и по большому счету, никому кроме государства они не нужны. А кому нужен работник, которого на протяжении многих лет планомерно отучали думать своей головой и проявлять инициативу?

Мальчик с пальчиком

Да вы что? А говорят в цивилизованных странах именно врачи и учителя являются средним классом.

Я как-то упустила из виду момент, когда наша страна стала "цивилизованной". Это раз. А во-вторых, и силовые ведомства, и преподаватели имеют одного работодателя - государство. Оно и решает, кому и сколько платить. Значит нашему государству в данный момент выгоднее подкупать сильных, а не умных. wink.gif

Золотая Осень

По мне так, и вправду, если кому и повышать зарплату в первую очередь, так это именно этой категории граждан.

Кто платит, тот и решает, кому повышать зарплату. Можно конечно рассуждать о том, что это должны налогоплательщики решать. Но давайте будем реалистами. Я налогоплательщик, факт. Но я плачу не за содержание бюджетников. Я плачу "откат государству" за право жить в этой стране и не подвергаться при этом административному или уголовному преследованию. Узаконенный рэкет. Сколько бы мы не прикрывались красивыми словами, в нашей стране на данном этапе дело обстоит именно так. Мы как "налогоплательщики" отдаем государству деньги, чтобы оно нас не трогало. А государство тратит эти деньги на содержание бритоголовых братков силовых ведомств. И преподаватели с врачами в эту систему не вписываются. no_1.gif

Странно, мне всегда казалось, что "силовики" получают свои деньги за то, что они защищают общество(людей) от супостата и беспорядка

Это пиар. bot.gif И, кстати, "демократия" - это тоже политический режим, предусматривающий определенные права и свободы граждан. Поэтому "удержание политического режима" по смыслу может быть тождественно "защите общества от беспорядка". Зависит как раз от вида политического режима.

Изменено пользователем Саноринка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Я как-то упустила из виду момент, когда наша страна стала "цивилизованной".

Она туда усиленно стремится. И с таим подходом ещё долго.

Оно и решает, кому и сколько платить.

Очень странное определение... Это, нечто неодушевлённое, некая субстанция?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчик с пальчиком

Она туда усиленно стремится.

Для меня это просто слова.

Очень странное определение... Это, нечто неодушевлённое, некая субстанция?

Почему же "странное"? Государство - оно. Разве нет? Только это не "субстанция", а "особая форма организации общества". При этом "форма" - тоже нечто неодушевленное. Я употребляю слова в их буквальном смысле.

Изменено пользователем Саноринка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Извините господа, без обид, но любой врач запросто сможет в полиции служить, но далеко не каждого полицейского допустят к врачебной или учительской деятельности.

Да вы что? Любой врач, например терапевт, с легкостью пойдет работать в опергруппу? Будет выезжать на расчлененку? Изнасилования детей?

По моему вы тут ошибаетесь.

Есть, конечно взаимозаменяемые должности, но не надо всех под одну гребенку грести. Такое ощущение, что деньги для увелечения зарплаты полиции, берут лично из вашего кармана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая осень

Извините господа, без обид, но любой врач запросто сможет в полиции служить, но далеко не каждого полицейского допустят к врачебной или учительской деятельности.

Полицейский полицейскому рознь, врач - врачу. Про учителей вообще помалкиваю. Некоторые полицейские могут большему научить. Это просто Ваше личное уважение к определенным специальностям. У каждого оно свое. Вот к преподавательской деятельности лично у меня глубокого уважения нет. К врачебной есть, к службе в полиции есть, к преподавательской нет. У кого-то наоборот. Это же не означает, что кому-то нужно зарплату повышать. а кому-то нет. Выбор-то не мы с вами делаем. О том и говорю.

Изменено пользователем Саноринка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голосование какое-то некорректное. Не хватает других пунктов вроде: "Вполне вероятно. Власть ведь боится своего народа и должна хорошо платить своим церберам"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Спасибо Вам, за меня ответили на вопросы smile.gif

Космос

Так вроде должен оплачивать! Надо ТК почитать.

И мне тоже, собираюсь на параллельное высшее вдруг оплатят?

Подруга звонила в наше УВД спрашивала про должность участковых, сказали нужны мужчины крепкого телосложения, с разрядом по какому- либо виду спорта, с высшим юридическим образованием!

Не знаю, моему так сказали. Вроде и по закону так - если человек второе высшее получает, то с работы его уже могут не отпустить на сессию, а оплачивать её и подавно. Но у полиции свои законы. Надо почитать, действительно.

А насчёт набора. У нас каждую неделю объявления в газете выходят - требуются участковые, с высшим или средним юридическим образованием.

И те же требования которые вы описали.

Да нет таких! Те, кто с высшим или средним юробразованием им по здоровью не подходят! Так как сидя за партой сколиоз заработали или зрение испортили.

А те кто по здоровью подходит - у тех образования соответствующего нет! Тупик.

Мой говорил, что после колледжа, хотел поступать в высшую школу МВД. По здоровью прошёл, но денег с него за поступление запросили столько... что он собрал вещички и по направлению от колледжа поступил в Педагогический университет. Бесплатно. Если бы от родителей поддержка была, то он был бы с профильным образованием.

И да, получается я слукавила, сказав что работает от от того что места нет. Ещё в 20 лет он хотел работать в милиции. Ну, а теперь да - нравится ему работа, да и работы здесь больше нет.

И не сравниваю участкового с трактористами. Просто сказала что лучше уж пусть в полиции сидит, чем трактористом работать или на заработки мотаться.

И ещё - моего мужа постоянно зовут тренером в районную футбольную команду. Он не пропускает ни одного районного футбольного соревнования, выводил команду в лидеры. Он у меня футболом увлекается плюс ко всему. Так что он спокойно сможет работать в школе biggrin.gif Время только не позволяет. Не успеет и там и там трудиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Романтик

Власть ведь боится своего народа и должна хорошо платить своим церберам" 

lol.giflol.giflol.gif

Вы серьезно? Наша власть боиться нашего народа? Расскажите как вы пришли к такому мнению?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единичка

Любой врач, например терапевт, с легкостью пойдет работать в опергруппу?

Угу. А вы думали терапевт это только тот кто бабушкам в поликлинике давление меряет?

Только непонятно почему на терапевта (хоть и в поликлинике) нужно 7 лет (как минимум отучиться), а полицаям достаточно в армии отслужить, ну а там "заочка" поможет. wink.gif Щас, конечно, кто-то вспомнит горячие точки. Безусловно, люди там побывавшие герои, но бывали далеко не все, с этим не поспоришь.

Я употребляю слова в их буквальном смысле.

Умница, возьмите пряник с полки. smile.gif

Только за понятием "государство" стоят люди.

преподавательской нет

И чё?

Я, например, к работе правоохранительных органов отношусь с недоверием, если не сказать больше. Учителя, научили грамотно писать и соображать, а они не охраняют, плохо справляются со своей работой, крайне плохо. особенно учитывая потенциальный статус нашего государства, соответственно могу сделать вывод, зря получают деньги. smile.gif

__________________________________________

Я тут давиче побывал в НИИ, которое при СССР было градообразующим предприятием, концентрировавшим в себе интеллигенцию - грандиознейшее строение! Люди живут в нищете, не имея даже нормальных компьютеров, люди на трудах которых выросло не одно поколение! Я расцениваю такое повышение полицаям как плевок в лицо этим людям со стороны государства! Мне стыдно за это "неодушевлённое государство"!!!

Изменено пользователем Мальчик с пальчиком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плохо справляются со своей работой, крайне плохо. особенно учитываю потенциальный татус нашего государства, соответственно могу сделать вывод, зря получают деньги

Мальчик с пальчиком

В любой профессии есть те, кто хорошо справляется со своей работой, и те кто хорошо.

С таким же успехом могу сказать что врачи, те что у нас работают, плохо справляются со своей работой. Очень плохо! И учителя, те что меня учили и кричали что фигу с два они нам знания дадут за четыре тысячи зарплаты, тоже плохо справлялись со своей работой.

Так что они тоже зря получают свою зарплату.

Есть и те, кто хорошо работает - вот тем и надо платить, по вашему.

Так что всё относительно в этой жизни.

Власть ведь боится своего народа и должна хорошо платить своим церберам"

Романтик

Ну это уже ни в какие ворота...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу. А вы думали терапевт это только тот кто бабушкам в поликлинике давление меряет?Только непонятно почему на терапевта (хоть и в поликлинике) нужно 7 лет (как минимум отучиться), а полицаям достаточно в армии отслужить, ну а там "заочка" поможет. 

Мальчик с пальчиком

Вы знаете я говорю именно о терапевтах из поликлиники, потому что знакомых там много. Ни один из них не пойдет работать в полицию. Несмотря на то что там зарплата выше. Именно из-зи психологических факторов. Я ровно отношусь к врачам и педагогам. И считаю, что у всех должна быть человеческая зарплата

Но разговоры, а почему это полицейским зарплату подняли, считаю обидными. Это на склоку похоже.

И люди, которые говорят, что без полиции прекрасно обошлись заблуждаются.

. Учителя, научили грамотно писать и соображать, а они не охраняют, плохо справляются со своей работой, крайне плохо. особенно учитываю потенциальный татус нашего государства, соответственно могу сделать вывод, зря получают деньги.   

Ну вот меня учителя ни читать, не писать не научили. Потому как писала и читала я еще до школы. И в школу ходила как на каторгу. И училась всему сама без их помощи. Но я же не говорю, что все педагоги - гады и не следует им платить зарплату? Так почему же некоторые позволяют себе в адрес всей полиции говорить неприятные вещи?

Вас полиция не охраняет? Расскажите подробнее! На вас каждый день уличные банды нападают? Избивают? Обкрадывают? Объясните не что значит не справляются со своими обязанностями и не заслуживают зарплаты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас достаточно друзей-полицейских уже и все прошли переаттестацию. Зарплатами новыми вполне довольны, у некоторых от 43 тыс.

Не понятно сравнение оплаты труда разных специальностей, все люди честно работающие заслуживают достойной зарплаты.

Мальчик с пальчиком

Может у вас были проблемы с законом, от того и неприязнь? Или зависть? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ася Алексеева

И учителя, те что меня учили и кричали что фигу с два они нам знания дадут за четыре тысячи зарплаты, тоже плохо справлялись со своей работой.

Дык, они столько и получали - взятки гладки.

Честно? Только без обид, я о справедливых полицаях, и ответственных участковых, только на форумах читаю, да в фильмах смотрю, а на проверку - быдло было, быдлом и осталось.

Тут, кстати, про бывший ГУИН вспоминали. И правильно вспоминали, люди опасности подвергаются не меньше участковых. общения с преступниками, а не потенциально опасными, гораздо больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчик с пальчиком

Я тут давиче побывал в НИИ, которое при СССР было градообразующим предприятием, концентрировавшим в себе интеллигенцию - грандиознейшее строение! Люди живут в нищете, не имея даже нормальных компьютеров, люди на трудах которых выросло не одно поколение! Я расцениваю такое повышение полицаям как плевок в лицо этим людям со стороны государства! Мне стыдно за это "неодушевлённое государство"!!!

Уважаемый, вы серьезно считаете, что этим людям не платят из-за того, что подняли зарплату полицейским? Или все-таки им не платили и до этого? А еще вы думаете, что у государства последние деньги были в кармане и они их не туда отдали? Объясните мне почему вместо того, чтобы требовать с государства нормальных зарплат для всех, вы хотите лишь, чтобы у полицейских не было повышения?

Это как в старом анекдоте про бабушку и внучку:

1917год

-Внучка, а чего там революционеры требуют?

-Чтобы не было богатых!

-Странно, а декабристы хотели, чтобы не было бедных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единичка

Но разговоры, а почему это полицейским зарплату подняли, считаю обидными. Это на склоку похоже.

Наверное у "государства" (как некой субстанции) были далеко идущие планы, шоб эту склоку организовать, вам не кажется?

Ну, а про отношение к я писал выше - плевок в лицо некоторых групп граждан. Мнения своего не изменю.

Объясните мне почему вместо того, чтобы требовать с государства нормальных зарплат для всех, вы хотите лишь, чтобы у полицейских не было повышения?

Я такое писал? Или вы нафантазировали? Кажется достаточно чётко обозначил свою позицию. Я не считаю, что полицаи недостойны повышения, я считаю, что как минимум троекратное повышение плевок в лицо тем людям труд которых эксклюзивен! И всё. И да, я возмущён и готов отстаивать свою точку зрения не только на форуме. Даже могу представить, как тот полицай за 50000 пойдёт харю бить каждому возмущающемуся. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×