Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сонная Тетеря

У нас были случаи, что офицеры получили вдвое меньше положенной по-новому суммы (30 тыс. вместо 60-ти), кто-то получил сразу две зарплаты в один месяц (опять же считая по суммам), у кого-то вообще копейки на счет пришли (в самом прямом смысле этого слова!)

Один в один про наш батальон. Командиру даже заплатили намного меньше, чем его заместителям. Шесть человек не видели еще зарплаты с января вообще. Сказали, что в январе половине военнослужащим нашего батальона начислял еще Краснодар, а другой половине уже Москва. И что-то там с документами напутали.

а ну вдруг такая белиберда опять приключится?

Все возможно. Мы уже ничему не удивляемся. Нам служебное жилье собирались давать за 200 км от места службы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амбиция

Нам служебное жилье собирались давать за 200 км от места службы.

О как! eek.gif

Сказали, что в январе половине военнослужащим нашего батальона начислял еще Краснодар, а другой половине уже Москва.

У нас с января Москва начисляла. Как нам комдив объяснил - начисления производились практикантами, поэтому столько "косяков", вот не знаю, правда это или нет. Вроде как в марте такого ни за что не будет.

Хорошо, хоть нам, гражданским, оставили фин. службу на месте, зарплата вовремя, без хлеба точно не останемся.

Пелегрина

В отпуск за свой счет, в командировку тоже. Квартплата выросла в разы.

Я так поняла, что и за поднаем теперь не платят. Нам лично с мужем без разницы и поднаем, и проезд бесплатный, ибо мы имеем служебное жилье и сами местные, на отпуск раз в несколько лет накопим, а как быть тем, кто каждый год катается к родителям в гости, допустим, в Краснодаркий край или на Ставрополье? Друзья у нас считали - на семью из 4-х человек выходит очень накладно.

А про квартплату вообще молчу! ranting.gif У нас она с января взлетела до небес. Вроде как после жалоб счета нашего МУМКП заморозили, они что-то там пересчитали, но я не ощутила. Сейчас в прокуратуру бумаги готовлю, там и с водой напутано, и с отоплением. За 1-нушку мы платим 4300 в месяц, прописаны мы трое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Мне поднаёмные по барабану, ибо в служебном жилье живем. А вот квартальные, говорят, отменили. Если учесть всё то, что отменили, то на выхлопе остается не так уж и много. Прибавки, в смысле.

Мы за квартиру в 34 квадрата платили 1400, а теперь 3000 тыс без света. Горячей воды у нас отродясь не бывает. За что такие деньжищи???

Меня больше волнует увеличившийся рабочий день, но это уже не в эту ветку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Хорошо, хоть нам, гражданским, оставили фин. службу на месте, зарплата вовремя, без хлеба точно не останемся.

Я тоже раньше гражданской служащей была. Потом сократили.

Пелегрина

А муж завтра улетает в Астрахань на стрельбище. За свой счет. Командировочных нет.

У меня у мужа сейчас новая должность, появились частые командировки. Тоже все за свой счет. Один раз додумались, сняли его с наряда, отправили в ночь в Дагестан в командировку. Сказали, что на сутки. Он прилетел, вещи не собрал, через 20 минут уже отходил автобус. Просидел в командировке две недели. Трусы-носки стирал каждый день, зубную щетку там уже купил. Никто командировочных не заплатил по сей день- 4 месяца уже прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амбиция

Поднаем будет в том же объеме. У них там новая фишка- все финансовые документы подписывает ЛИЧНО министр обороны. Сейчас положили к нему на подпись. Должны выплатить все сразу.

У нас с января Москва начисляла. Как нам комдив объяснил - начисления производились практикантами, поэтому столько "косяков", вот не знаю, правда это или нет. Вроде как в марте такого ни за что не будет.

Чистая правда, потому что бухгалтеры в Москве получают в 2 раза больше, чем платят в расчетном центре, потому к ним никто не идет. И вряд ли кого набрали за месяц.

Вот и представьте, на что сейчас живем - я с детьми дома, у мужа ДД 37 тысяч, за квартиру отдаем 31 тысячу... С кредитки сняли уже 25, а что делать ? жить - то надо на что - то. Спасет только своя сдающаяся квартира в другом регионе. Хоть и немного с нее имеем, но все же. Должны уже больше 100000...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пелегрина

А вот квартальные, говорят, отменили.

Да, кварталки не будет, что весьма печально. Хорошо, хоть "13-я" осталась, я так поняла, что она теперь не в конце года будет выплачиваться, а ежемесячно, но опять же - лишать будут за любую мелочь.

Ямана

И вряд ли кого набрали за месяц.

Ай-яй-яй! Но неужели такое головотяпство продолжаться будет? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж тоже пока полицейский.

На уровне слухов, что с зарплатой все вернется практически на "круги своя", за счет отмены надбавок каких-то.

Он мне рассказывал, что после повышения их бухгалтерии дали задание, подсчитать, во сколько раз выросла зарплата полицейских.

Формула только странная какая-то: до повышения взяли "голый" оклад, а после со всеми надбавками.

И ведь наверняка отрапортовали о баснословном повышении.

Мне, как статистику, не понять такого подхода: где сопоставимость?

Скрытый текст
Лично его зарплата повысилась на примерно 50 процентов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, прошли выборы, в стране все более-менее устаканилось. И обещанные 55 тыс. денежного довольствия лейтенанту меньшому оказались очередным пшиком от "умного" государства.

А ведь так надеялись....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

И обещанные 55 тыс. денежного довольствия лейтенанту меньшому оказались очередным пшиком от "умного" государства.

Ага... Муж сегодня получил довольствие за март, меньше на 5 тысяч. Толком не поняла почему, муж ещё на работе, но что-то говорил про какую-то отмененную президентскую надбавку. Получается, уже убирают потихоньку?...

А про 55 тыс. лейтенанту - таких денег у нас в дивизии лейтенанты не получают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И обещанные 55 тыс. денежного довольствия лейтенанту меньшому оказались очередным пшиком от "умного" государства.

У меня муж уже "лейтенант с большими звездами" biggrin.gif , а получает меньше обещанного "меньшому". Да, оклад повысили в 4 раза, не соврали, но с учетом отсутствия всех надбавок повышение получилось раза в полтора, не больше. Я не жалуюсь, для нашего города у него очень приличная зарплата, и тем не менее... Знакомый уехал в Питер, устроился торговым агентом - получает больше моего мужа. И где справедливость? Получается государству нужнее и ценнее труд торгового агента, чем специалиста правоохранительной системы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Сегодня разъясняли. Мол, должно было быть не меньше 50 тысяч лейтенанту, а так получалось, если премия не 25%, а 35%. Вот до выборов и платили по 35%, а теперь то, что перплатили - убирают. music_whistling.gif

В следующем месяце будет больше на пару тысяч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Короче, платили по 35, а надо 25. Поэтому в этот месяц выплатили то ли 10, то ли 15 процентов. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Теперь ясно, значит, в апреле будет 25%. Ну хоть так. А то у нас вся дивизия ждала эту зарплату с трепетом - сколько дадут после выборов? laugh.gif И дадут ли вообще довольствие в срок после зимних выплат-невыплат.

Одно непонятно: зачем тогда были слова про то, что

должно было быть не меньше 50 тысяч лейтенанту,

confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Ну как зачем - ведь почти не соврали. cool.gif Пару месяцев платили бОльшую зарплату за счет будущего периода. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Пару месяцев платили бОльшую зарплату за счет будущего периода

Хе...ну так-то да. laugh.gif

В принципе, я не в обиде, для нашего региона у мужа зарплата очень даже хорошая, мне было боязно, что вовремя не дадут, и так ведь в марте денег не было. У нас знакомые неделю назад только получили довольствие за январь-февраль.

Главное, чтобы там, наверху, вдруг не решили, что сильно они разогнались с зарплатами и не урезали совсем. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не в обиде,

А я в обиде. Муж стал получать ровно в два раза меньше, чем в прошлом году, а льгот лишили. ВПД было подспорьем, а теперь его не будет. И так интересно решили разделить страну на два лагеря - Европа не получает, Азия получает. Смешно ведь.

По опросу: 16% из проголосовавших были правы. 4 пункт. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я в обиде. Мой муж получил зарплату на 6 тыс меньше, чем в феврале и на 33 тыс меньше, чем в январе.

Только при этом не забыли прибавить рабочий день. Он у меня теперь на работе пропадает по 15 - 16 часов в сутки и отгула не дают. Хотя вру. Моему предложили взять отгул в субботу. Ага.

И в командировочку, в которую его посылало наилюбимейшее государство, он ездил за свой счет. В 10 тыс нам обошлась командировка. Тьфу на это правительство. Лишь бы языком помолоть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Пелегрина

Хм, девочки, а вы и впрямь чего-то ждали?

Вы хотя бы все дырки, долги погасили...

Моему мужу прибавили зарплату на 2 тыщи, и не свистите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой девочки уволился по собственному желанию еще в конце года. Мозги чистили за эти копейки, ни выходных, ни проходных. А за эти деньги (после повышения) вообще бы белого света не видел. Ни хочу, говорит, ни 30 ни 40. НАДОЕЛО. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пелегрина

Мой муж получил зарплату на 6 тыс меньше, чем в феврале

Такая же история. Сегодня зарплату перечислили.

Только при этом не забыли прибавить рабочий день. Он у меня теперь на работе пропадает по 15 - 16 часов в сутки

Я уже двое суток мужа не видела. Готовятся к приезду комиссии, вчера еще ответственным по батальону был. А еще начинается у них учебный год- будут сдавать физподготовку, ну и все остальные прелести, которые туда входят. Вот сидит там за начальника штаба, все готовится. Завтра обещали отгул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха, 6 тыс. Я так опняла, в армии еще хуже, запутаннее дальше некуда. У нас в гарнизоне, например, вообще дурдом с последней зарплатой, которая за март получается. Кому-то больше пришла почти в 2 раза, к кому-то почти в 2 раза меньше. Мужики вообще в ступоре. Те, которым больше пришло, решили пока не снимать всю, а только ту сумму, которая до этого была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

ВПД было подспорьем

Это да... hmm.gif

И так интересно решили разделить страну на два лагеря - Европа не получает, Азия получает.

Это как так? Девчонки, что-то я совсем "тёмная"...Я думала, все получают. А про два лагеря: делили ведь уже всю армию на тех, кто получает "четырёхсотый" и на тех, кто не получает. У нас в городке жёны дрались даже и машины яйцами закидывали, так что чего мы хотели? wink.gif

Ильга

Кому-то больше пришла почти в 2 раза, к кому-то почти в 2 раза меньше.

Вот, у нас такая петрушка в феврале была. Разобрались во всём ближе к концу марта, но людям мозги изрядно повыносили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Я думала, все получают.

Ну вот такой дурдом, что не все, а только сибиряки, ДВ и т.д. Вот, к примеру, мой муж служит в Курске, а его родина в Томске. Так он должен к ним ехать за свой счет. А если бы он служил в Томске, а родители жили бы в Курске, то ему полагалось бы ВПД. На него и двух членов семьи. Остальные - не в счет, то есть иметь больше одного ребенка военнослужащему невыгодно. wink.gif , он будет финансовым аутсайдером от МО РФ. sad.gif

У нас в городке жёны дрались даже и машины яйцами закидывали

Ну и городок у вас, Ирин, у нас такого не было, может, это от скученности народа военного зависит?

Таволга

Вы хотя бы все дырки, долги погасили...

Не имеем привычки в долги влазить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Ну ничего себе! А я думала, что для всех одинаково... hmm.gif

может, это от скученности народа военного зависит?

А кто его знает, Светлан? Может и поэтому. Но в 2009, когда только начали платить "четырёхсотый" - целые баталии были. Никогда не забуду, как в нашем доме майор один купил себе машину дорогую, а её с балкона "тайные доброжелатели" закидали яйцами напрочь, там на ней живого места не было. Мат стоял на всю улицу, я думала, мужика прям там инфаркт разобьёт, ну оно и понятно было. А драки жён - чуть ли не каждый день на протяжении почти полугода, у нас даже комдив выступал по этому поводу. И смех, и грех.

Таволга

Моему мужу прибавили зарплату на 2 тыщи

Муж в армии или в органах МВД? Что-то мало совсем...

Не имеем привычки в долги влазить.

Я на этот счёт совершенно со Светой согласна. Посмотрела уже, как наши вояки с января набрали бешеных кредитов (в основном на новые автомобили), а в феврале кто получил зарплату, кто - нет. А ведь платить нужно было не по 3-4 тысячи, гооораздо больше. Немного бы подождали, пока всё устаканится, кто его, наше правительство, знает, оно одно рукой даёт, другой тут же отбирает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×