Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Согласная

Запах изо рта

Recommended Posts

Но я вот, не представляю, КАК бы я сама смогла завести подобный разговор с мужчиной, отношения с которым без году неделя. 

Да я бы сквозь землю провалилась. НЕ смогла бы!

А что тут такого? blink.gif

У человека налицо проблема со здоровьем - зачем молчать?

Ждать, что отгниет-отвалится?.. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость aurum

Да неее...это не из больного желудка запах. Я медик и могу отличать. Это именно запах из горла. Возможно, у него гланды больны.

С утра, если уж дело дойдёт до постели, перед тем, как сближаться, может хорошо освежить рот пара глотков зелёного чая с лимоном. Почему бы у постели не поставить стакан с чаем? Или долька любого цитрусового.

Но мне ОЧЕНЬ, просто УЖАСНО стеснительно говорить ему об этом прямо:-(

Если бы я была на его месте, то сгорела бы со стыда, скажи мне человек, к которому я испытываю симпатию, что у меня дурно пахнет изо рта... blink.gif

А я ему очень симпатична, судя по всему, он старается выказать себя этаким прЫнцем безукоризненным, а тут...я скажу ему, обломаю. eek.gif

Спасибо за советы. Буду выдумывать, как лучше преподнести. Наверное, действительно, спрошу о здоровье горла или желудка с указанием причины, так между делом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гроздья Радости

Говорила,и не один раз.Но тактично и обходными путями,получалось как бы невзначай и отношения не прерывались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость aurum

Такие все советуют..советуют... Такие вумные советы дают.. 

Но я вот, не представляю, КАК бы я сама смогла завести подобный разговор с мужчиной, отношения с которым без году неделя. 

Да я бы сквозь землю провалилась. НЕ смогла бы!

Написать и посоветовать, друзья, можно всё что угодно. А вы представьте себя на месте автора..вымолвите вы из себя свои же умные слова?

\..блин, ну неудобняк это-сказать человеку, что у него пахнет изо рта. Это значит - однозначно- поставить человека в неловкое положение. Вряд ли после подобного разговора отношения вообще смогут продолжаться. Это зарубит их на корню.  \

Вот точно! Именно то, что отношения у нас очень недавние меня и тормозит. Перед этим человеком я 4 года встречалась с другим, и у того тоже (вот "везёт" мне на таких blink.gif )были такие же проблемы. Дык я осмелилась сказать ему об этом прямо лишь недавно. Он мне сказал, что я зря часто жвачку в рот беру, на что я ответила, что не хочу, чтобы у меня изо рта воняло как у тебя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... больная тема.... Для меня вообще, если у человека изо рта воняет - сразу к нему отношение портится, и ничего с собой поделать не могу, если это не близкий, конечно. Мужу, сестре, подружке я могу сказать, чтоб почистили зубы, как и они мне laugh.gif

А у нас девочка в группе есть - у нее ТАК изо рта воняет!!! shiz.gif И еще любит разговаривать, дыша тебе прямо в лицо. Фу! От нее отворачиваешься, а она не понимает. Скоро уже открытым текстом ей скажу, чтоб к врачу сходила или зубы чистила по утрам. Ну как это люди не замечают, что у них такай ужасная вонь изо рта?! eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может ну его в баню? Если мужчина сам не позаботился о том чтобы хорошее впечатление произвести. значит не так уж вы ему нравитесь.Обычно человек волнуется когда новые отношения зарождаются, причепуривается из последних сил. А тут на лицо пофигизм.Воняет и пусть воняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиолет

А что тут такого? 

У человека налицо проблема со здоровьем - зачем молчать?

Ждать, что отгниет-отвалится?..

В тебе сейчас говорит врач. И ты судишь с точки зрения именно доктора, а не девы юной, робкой и нежной...вспыхивающей румянцем при касании локотка...

Ну не каждая сможет так прозаично при всём этом гламур-тужур-романтик взять, да и выдать - знаешь, дружок? а у тебя изо рта воняет....

Всю романтику как ветром сдует.

И парня - тоже сдует.

Как правило, если такое и говорится, то уже пост фактум.. Вот, как автор своему бывшему

Он мне сказал, что я зря часто жвачку в рот беру, на что я ответила, что не хочу, чтобы у меня изо рта воняло как у тебя.

laugh.giflaugh.gif

Мужу еще можно сказать.. Любому близкому человеку, с которым есть иная плоскость отношений - доверительная, свойская....

НО ... парню..на нач. стадии отношений.... g.gif мдя... Я бы не смогла. ПО крайней мере, если бы ценила его и рассматривала как серьёзную перспективу на будущее wink.gif .

А если б он мне был по фиг, сказала бы..наверное....не особо парясь с подбором деликатных выражений.. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коринтия

Ну как это люди не замечают, что у них такай ужасная вонь изо рта?!

Свое г..но не пахнет bot.gif

Мне вот постоянно кажется, что у меня пахнет изо рта, даже когда все зубы идеально здоровы, все равно. Из за этого комплекса целоваться нормально не могу, так и думаю, что человеку не приятно будет sad.gif А мой ГМ ничего не говорит, сказал бы что-ли пахнет или нет, я же сама не могу узнать... А спросить стыдно unsure.gif

aurum

Я тоже не знаю как сказать об этом малознакомому, да еще и влюбленному парню. Со стыда провалится. А жвачку самой постоянно есть... ну он наверно подумал, что это с вами что-то не так laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мужчина сам не позаботился о том чтобы хорошее впечатление произвести.

Мираж14, человек вполне может не ощущать сам своего запаха.

Это еще не значит, что ему пофиг. smile.gif

В тебе сейчас говорит врач. И ты судишь с точки зрения именно доктора, а не девы юной, робкой и нежной...вспыхивающей румянцем при касании локотка...

laugh.gif Гроздья, я даже девой юной так поступила бы - мозги так устроены (ну, Дева я wink.gif ).

Потому и врач, видать... cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх,Фиолет..Никакой в вас, докторах романтики!!

Так и норовите даже любимого человека на молекулы разложить laugh.gif ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиолет

Я вот чесночку когда сьем или ангина разиграется очень чувствую свой запах. А он почему не чувтвует, а? Безобразник он однозначно. Ухаживал за мной один паренёк, от него пахло нестираными штанами. Очень неприятное амбре.Он ещё и секса просил.Фу! Неуважение.

Мой муж тоже не любитель мыться, но на первые свидания всегда выбритый приходил и намывался каждые шесть часов. Сейчас правда я стираю его шмот и зову купаться, но тогда ведь сам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гроздья Радости, и не говори! laugh.gif

Точнее, у нас даже романтика разложена на молекулы и строго алгоритмизирована music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мираж14, чесночок Вы чувствуете потому, что это не Ваш запах.

А про ангину знаете и потому внимательнее относитесь к запаху изо рта в тот момент, когда ангина набирает обороты. wink.gif

А у молодого человека всё может быть иначе. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не смогла бы сказать хоть кому угодно, ч то у него изо рта плохо пахнет. blush.gif Мужу могу сказать, чтобы зубы почистил, потому что он курить опять начал, а меня этот запах убивает просто. fire.gif Или если он лука натопчется, чеснока.... Тогда не комплексую, а прямо говорю -почисти зубы! Или жвачку предложу перед сном пожевать, чтобы не дышал мне этим букетом в лицо. wink.gif

Но автору сочувствую. Тут я бы либо разорвала отношения, но если человек очень нравится, как говорится - прикипела душой, например, то первое время терпела бы. Пока не установятся более доверительные отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже стеснялась сказать.

Выкручивалась примерно так: ты что, давно ничего не ел? У тебя "голодный" запах изо рта, давай что-нибудь съедим? (попьем).

потом, когда жили вместе, я просто говорила: иди попей, и он уже понимал, что у него изо рта воняет.

Главное, правильно тут говорят: забота в голосе и доброжелательность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно подарить ему спрэй для полости рта.

Очень хорошая штучка, носить можно в кармане и в любой момент воспользоваться.

И преподнести этот подарок в момент, когда он полезет целоваться, в шутливой и игривой форме со словами, типа "Свежее дыхание - облегчает понимание" wink.gif

В принципе, должен понять, что от него хотят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиолет

Послушав Соловья ,Лягушка заключила,

-Поеш ты ничего,сердце маня,

Но пенье бы еще приятней было

Коль поучился б малость у меня.

(Самиг Абдукаххар).

aurum

Два месяца назад познакомилась с молчелом. Встречаемся, гуляем, кино, театр и т.д. Я не сторонник быстротечного развития более близких отношений, поэтому только недавно обнаружила сие, крайне неприятное для меня обстоятельство:

Давайте посмотрим на эту проблему с другой строны.

1.Хорошо что Мужик хороший и главное одинокий.

2.Хорошо что его никто не любит ,так как есть проблемы с здоровьем.

3.Хорошо ,кроме вас никто не хочет с ним имет отношения ,потому что ...

4.Хорошо ,что он вам нравится и пусть вам и далее нравится.

Плохо,...А ничего то плохого нет.

ЕСЛИ-!

1.Надо вам обратится в татиуровшику ,пусть нарисует что у вас возле губ заразная бяка и никак вас целоват нельзя.

2.Одентес ,на шее что то обьемное ,воротник, Щляпу,щарф или большие искуственные груди.Вот так вам нравится и все ,а по другому никак,пусть ценит то что имеет.

Мне лично целоват очен нравится,то что скрыто ,очень большое и мягкое и белое як сало,и жена не возражает ,пусть он также поступит ,если любить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро уже открытым текстом ей скажу, чтоб к врачу сходила или зубы чистила по утрам. Ну как это люди не замечают, что у них такай ужасная вонь изо рта?! 

У нас в классе была девочка, с которой рядом сидеть было невозможно, такой "аромат" от нее исходил.

Я тоже думала, что она неряха.

Потом так вышло, что после школы мы поехали в город поступать в институт и жили на одной квартире.

Вы знаете, она чистила зубы беспрестанно: утром, после завтрака, при выходе из дома, по приходу домой и т. д.

И все равно пахло.

И даже еще противнее: запах пасты смешивался с ее запахом..

И она знала об этом. Просила у нас прощения за благоухание и просила говорить, не стесняясь, когда будет невыносимо.

Желудок у нее был в порядке.

С гландами тоже не было проблем.

Зубки-на зависть.

Доктора ничего не могли определить.

Она поступила в институт и проучилась всего один семестр, потом заболела.

Ее обследовали более тщательно и нашли какую-то мудреную болезнь.

Короче, она прсто гнила изнутри.

Ее уже нет в живых, Царство ей небесное, умерла рано, но успела выйти замуж и родить двоих сыновей.

По поводу запаха, как сказать об этом.

Очень трудно.

Я даже мужу иногда стесняюсь сказать прямо, а делаю намеки, хотя знаем друг друга сто лет tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает порой,горечь идёт изо рта,от стрессовых ситуаций,волнения.Экзамен,проблемы на работе,неразрешённый конфликт итд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиолет

Послушав Соловья ,Лягушка заключила,

АДАМ, благодарю за образчик восточной поэзии.

Бывает порой,горечь идёт изо рта,от стрессовых ситуаций,волнения.Экзамен,проблемы на работе,неразрешённый конфликт итд

Nomak, а это как раз и говорит в пользу версии о заболевании желудочно-кишечного тракта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и мне высказаться? blush.gif

Не всегда неприятный запах связан с болезнями организма.Где то читала или передачу смотрела,так вот:у женщин неприятный запах изо рта в КД eek.gifЯ не врач,может

Фиолет
объяснит?

Сказать,конечно,тяжело!У мужа зуб плохой был...вообщем ничего я ему не говорила.Зуб вылечил и все опять хорошо notworthy.gif Мне тоже кажется,что что то не так.Зубы лечу,с ЖКТ тоже проблем вроде нет.Гигиена полости рта 2 раза в день неукоснительно,но...мне кажется,или правда g.gif

Можно жевать аир,дешево и сердито!Только горько.Но полеее-зз-но!

Можно во рту держать жареный кофе.

Можно держать одну гвоздичку(пряность в смысле)

Дыхание очень освежается,главное привыкнуть,а потом уже без чего-нибудь во рту из дома не выйдешь harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А спреи, те что в аптеке. Мне кажется, что это намного лучше, чем жевательные резинки?

Вообще-то сам практикую чистку зубов и спрей. Надеюсь, что всё нормально, но кто же скажет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то читала или передачу смотрела,так вот:у женщин неприятный запах изо рта в КД

Это не у всех такое smile.gif

Но, в целом, имеет место быть.

Зачастую причина в том, что во время КД изменяется состав слюны в связи с изменением гормонального статуса.

Можно держать одну гвоздичку(пряность в смысле)

В средние века были даже, так называемые, поцелуйные ярмарки: там, помимо всего прочего, продавались яблоки с воткнутыми в них гвоздичками.

Если тебе такое яблоко кинут, ты обязан слопать гвоздичку для освежения дыхания, а после поцеловать того, кто это яблочко кинул wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость aurum

Она поступила в институт и проучилась всего один семестр, потом заболела.

Ее обследовали более тщательно и нашли какую-то мудреную болезнь.

Короче, она прсто гнила изнутри.

eek.gifeek.gifeek.gifsad.gif Ужас какой, бедная девушка... Что же это за болезнь...?

Может гангрена лёгкого у неё была? Тогда зловонное дыхание бывает и ничем его не сбить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если проблема с мч по утрам целоваться:

Я как просыпаюсь - бегом в санузел, типа мне надо. А там и зубки, и все остальное можно быстренько привести в порядок. И потом свеженькая готова на любые подвиги.

Но если бывает, замечаю какой-то постоянный привкус во рту, несмотря на орбиты-диролы, значит, пора зубки проверить-подлечить, я ужасно комплексую.

И не люблю, когда у других плохо пахнет изо рта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×