Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Никвик

Никвик и её семья.

Recommended Posts

Это не равнодушие, это нормальная человеческая жизнь. Судя по Вашим постам, Вы ревете уже почти две недели сидите, так что? и мужу надо сидеть - не есть не пить не спать , а сидеть рядом и утешать Вас? Это Вы проявляете эгоизм в отношении мужа - типа " сиди рядом и плачь со мной, о еде -сне -сексе напрочь забудь".

А на счет секса, то тут у мужчин вообще инстинкт срабатывает размножения на фоне стресса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никвик не обижайтесь на мужа. Да, для него это нормально: есть, пить, спать сейчас. Потому-что он мужчина, у него другие мысли, он просто не может переживать смерть ВАШЕГО папы так, как ВЫ. Все, что от него зависело, он сделал, ведь так? Не оставил вас одну в такой момент? А теперь ему надо думать о будущем. Вам легче станет от того, что он не будет спать-есть? Нет. Ему работать надо.

У меня бы кусок в горло не полез,

А у него полез. Он мужик! Ну вот сядете на пару, будете горевать, реветь, и что? Ничего не изменить.

Правильно тут вам говорят: мужчины по другому устроены, и с этим надо смириться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пытаюсь с ним говорить, рассказываю об отце, а когда поднимаю глаза, то вижу что меня никто не слушает! Он может выйти из комнаты в это время, чувствую себя полной дурой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду

Вам легче было бы, если б муж сидел рядом и рыдал вместе с Вами?

Я бы даже удивилась, если бы мужчина так поступил. Есть конечно очень чувствительные мужчины, которые переживабют все почти как женщины. Но тогда уж не он бы васНиквик от гроба оттаскивал, а вместе с вами рыдал. И практической помощи тоже ждать не приходилось бы. И он, конечно, переживает смерть вашего папы, просто не считает нужным всем своим видом этого показывать, да и не любят мужчины в основной своей массе одно и тоже много раз проговаривать, если это касается душевных переживаний.

И еще, когда придет черед его папе умереть (все мы смертны) ваши чувства и поступки будут такие же как сейчас? Все-таки скорбь по родному по крови человеку вызывает бОльшие эмоции. И терзать себя не надо, вы своими душевными муками не даете успокоиться душе своего отца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никвик

Я пытаюсь с ним говорить, рассказываю об отце, а когда поднимаю глаза, то вижу что меня никто не слушает! Он может выйти из комнаты в это время, чувствую себя полной дурой.

Да устал уже просто мужик от Ваших бесконечных слез. Я не говорю, что через две недели после смерти отца Вы должны полностью выкинуть его из памяти, но и о живых думать надо!

Никвик, не топите свою жизнь и жизнь близких в слезах. От того, что Вы перестанете рыдать, Ваш папа не обидится. Не выносите Вы мозг своему мужу, а то, как тут правильно сказали, и его потеряете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никвик

Я пытаюсь с ним говорить, рассказываю об отце, а когда поднимаю глаза, то вижу что меня никто не слушает!

Тяжело ему тоже, поэтому и не слушает. Это нормальная защитная реакция организма. 10 декабря этого года умер мой отец.

Теперь жёстко скажу. Старший его внук попал в клинику неврозов. Рыдал много дней, есть отказывался. "Пожалей хоть бабушку, ей-то тяжелее, чем тебе", - говорили ему. Но нет, нужно упиваться горем так, чтобы все окружающие видели. sad.gif

По мне, так настоящая скорбь тиха.

Понимаю, вам хочется выговориться, выплакаться, но дети маленькие, с ними и поплакать некогда. Выберите время, сядьте в уголочке, напишите письмо отцу или об отце, вспомните все счастливые моменты, признайтесь ещё раз в любви к папе.

А муж? Ну что муж? Он вас не бросил в трудную минуту, поддержал, как мог. Жизнь продолжается. Только теперь уже без папы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них дома начал свет мерцать иногда. Папа был электриком. Я может схожу с ума, но хочется верить, что так он дает понять, что он рядом, все видит и слышит.

Я похоже схожу с ума, даже с мерцающей лампочкой вчера разговаривала, и она мне отвечала.

Я не рыдаю постоянно, может не правильно выразилась и так это поняли, что сидит взрослая тетка и убивается каждую минуту. Нет. У меня дети, они много времени отнимают, ложишься спать и только тогда вспоминаешь о себе.

Муж за все это время видел мои слезы только в день смерти отца, на его похоронах и вчера вечером. Это много, чтобы от них устать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никвик

Я вам сейчас вот что скажу. Вы примерно моя ровесница, мне 38. И вы, Вероника, за горем о папе можете проглядеть своего мужа. Мужики в 30 и 40 мрут, как мухи от переживаний глубоко внутри себя. Вам это надо? Вы не любите мужа, не нуждаетесь в ежедневном его присутствиии рядом?

И таки да, если вам нужен муж, то отделите зерна от плевел. Не заставляйте его страдать сильнее, чем он может. Рыдайте самостоятельно, для этих дел никто не нужен.

Вы в горе. Ваша утрата тяжела. Крепитесь. Всё проходит. Никакая острейшая боль не сможет длиться вечно. Соболезную вашему горю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никвик

Только как можно смотреть телевизор и уминать ужин, когда рядом жена сидит и рыдает? У меня бы кусок в горло не полез, а у него нормально.

Я так поняла, что упрёк в сторону мужа не за то, что он с Вами по отцу не скорбит, а от того, что когда Вы плачете, он имеет смелость есть. Как часто мы убиваемся по мёртвым, забывая о живых. Пожалейте уж мужа что ли. Как здесь говорят, мужчины менее эмоционально проявляют чувства. У них всё внутри. Доведёти ещё до инфаркта мужа.

У Вашего отца страшный диагноз и боли, наверняка, он терпел невыносимые. Неужели Вы хотели бы продлить эти страдания до бесконечности? За что ему такое?

Конди

Получилось два поста одинаковых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никвик

Моя знакомая схоронила маму, мама была немолода и долго болела, но знакомая упивалась своим горем, вываливала на мужа, обвиняла в бесчувствии и упрекала, что он думает только о себе, а ЕЁ мама ушла.

После того как маме было 9 дней молодой, здоровый мужик умер прям сидя в кресле, ему было 40лет, он был на семь лет моложе своей жены.

Живое живым, ваш папа долго и трудно болел, смерть для него облегчение. И как говаривала моя бабуля:

-- Мы плачем не по покойному, мы плачем по себе без них.

Муж за все это время видел мои слезы только в день смерти отца, на его похоронах и вчера вечером. Это много, чтобы от них устать?

Ваш муж хочет просто перелестнуть страницу, надо жить дальше, а вы все читаете то что давно прочитано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-- Мы плачем не по покойному, мы плачем по себе без них.

Когда папа у меня умер я рыдала без перерыва. А если без всхлипов, то слезы просто текли.

А потом он мне приснился. Красивый такой и сказал, твердо так, решительно; что мол ты дочь дорогая меня в слезах то утопила? Ни мне покоя ни даешь, ни себе.

Я проснулась, и как захочется заплакать, так и вспомню об этом. Отрезвляло. Хотя по плакать и сейчас хочется. А папа умер 9 лет назад. Просто на улице упал. Инсульт.

Простите, но у Вас еще и дети малые. Вы всех в слезах утопить хотите? Попейте пустырник и прочее(Вам уже говорили) и горе не обязательно в слезах и унынии.Окружающих(мужа и детей) пожалейте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурушка

Я очень хочу, чтобы он мне приснился!

Он очень любил своих внучек и меня, дочь свою единственную.

Знаю, что он не хотел чтобы по нему убивались. По этому и скрывал то, как ему плохо и больно было. Я тупо скучаю по нему, и не знаю как теперь жить без него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никвик

Мужчины устроены совсем иначе. Поверьте. На самые элементарные вещи они смотрят совсем по другому. Прочитала Ваш пост и сделала вывод, что мой муж вообще моральный урод.

У него умер папа. Мы в то время снимали квартиру. Муж целую ночь сидел возле гроба у него дома, как положено. А утром приехал домой, лёг ко мне под бочок и ... В общем, сами понимаете. Я пробовала упираться и призывать его к совести.

Когда у меня умер папа, я молча переживала. Старалась быть сильной. Слёзы глотала, но никому не показывала, как мне плохо. Варила борщи, гладила рубашки сыну, исполняла супружеский долг.

-- Мы плачем не по покойному, мы плачем по себе без них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я замуж за второго супруга вышла во многом потому, что он очень поддержал меня в тяжелейшее для меня время, когда убили мою сестру.

Несмотря ни на что до сих пор очень благодарна ему за ту поддержку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень хочу, чтобы он мне приснился!

Ну тогда еще лично для Вас. Я честно с первого раза не поняла что он мне сказал. И продолжала рыдать. Он приснился мне второй раз. Страшный, окаменевший, и даже уже как будто портившийся. В общем мертвый. Пришел, схватил за руку и спросил звала ли...

Я проснулась в холодном поту от страха и ужаса. И поняла что не пугает он меня, а отрезвляет. Вот так! Перестаньте плакать. Трудно это. Но надо перестать. Вы и его мучаете и себя. Да еще и семью свою.

Каждому горю свой срок. Старайтесь изо всех сил из горя выбираться, а не мужа туда тянуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никвик

Очень Вам сочувствую. Тем более, у Вас две маленькие дочки. Ради них и памяти и папе - надо жить дальше. Вы сейчас им очень нужна.

И папа тоже видя Вас - не хочет, чтобы Вы плакали и так сильно страдали. 2 недели - очень маленький срок, но надо смириться, потому что физически Ваш папа с Вами уже не будет. А на тонком уровне - если Вы в это верите - он всегда рядом.

Сходите в церковь, помолитесь, поговорите с ним там. Постепенно отпустит...не сразу...а чувство утраты останется навсегда...Но сейчас Вам нужно жить дальше ради дочек и мужа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никвик

Я мужу на работу позвонила - папа умер! Он - да ты что?  Я сейчас приеду! Приехал весь в слезах, меня в охапку сгреб и рыдал у меня на плече. Потом со мной детей собрал и туда отвез. Он сам! простынь поднял, я боялась. Он меня от отца мертвого оттаскивал. ОН  помогал к похоронам подготовиться.

Ваш муж сделал больше, чем многие в такой ситуации. Честно говоря, мне странно, что Вы на него обижаетесь. Он реально, делом помог в тяжелой ситуации. В горе.

А он в жизни у Вас какой? Сдержан? Скорее, да. У него вполне может быть все внутри. И это тяжелее. Он за Вас безусловно переживает.

Отца похоронили, поминки  справили и я осталась одна?

Что значит "одна"? Он же рядом. А то, что он не мечется по квартире, как Вы, еще ни о чем не говорит. Правильно Вам написали - все переживают по-разному. Иной человек внешне вполне счастлив. И никто не знает, что происходит у него внутри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соболезную, конечно. Но хочу уточнить, что хочет автор? Чтобы муж оставил все дела и тоже рыдал рядом? По поводу сроков все очень просто. Есть такое понятие "время траура". И мужу можно сказать, что вы в трауре будете год. И пускай он этот год к вам с реальной жизнью, какими-то своими нуждами и новостями из реального мира не подходит.

Когда моя мама умерла, отец просто лег на диван носом в стену и лежал так изо дня в день перерывом на работу и еду. У меня детям было три и пять лет, я их в садик устраивала как раз, сама на работу, много было дел, много по жизни общения. А папа злился на меня несусветно. Вот как я могу бегать, прыгать и резвиться, когда мама умерла? А я не могла прекратить нормальной жизни, детям же не объяснишь, что вот бабуля умерла и поэтому мы с вами год будем только вздыхать и плакать. Да и самой жить надо.

Это не значит, что я не переживала.

А папа от горя диабетом заболел, у него приключился сбой эндокринной системы. Я думаю, маме это было бы неприятно, что от печали и скорби по ней папа здоровье теряет. Поэтому я считаю, упиваться горем опасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никвик

Вам тяжело и у Вас большая потеря. Вместе с тем, если бы Вы были полностью захвачены горем - у Вас бы не оставалось энергии злиться на мужа.

Поэтому направляйте энергию в нужное русло - на организацию помощи себе. Если, например, Вы скажете мужу: "Помоги мне. Мне нужно, чтобы я сейчас говорила о папе, поплакала, а ты просто посиди рядом, послушай (обними, гладь по голове, жалей) и ничем больше не занимайся в это время, будь только со мной - так ты мне поможешь пережить моё горе" - он послушает? Сделает как Вы просите?

Попробуйте. Мужчины вовсе не бесчувственные и не злонамеренные - им только нужно дать чёткое представление, что они должны делать и для какой цели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если здесь есть участницы из Израиля - они подтвердят.

У евреев принято после похорон первые семь дней просто сидеть дома, ничего не делать - траур. Приходят навестить знакомые и родственники, кто-то готовит еду, кто-то присматривает за детьми... Близкие покойного только скорбят, а когда тебе положено испытывать одну и ту же эмоцию непрерывно в течение недели, это действует как противоядие. Психика начинает сама себя спасать, и люди *выныривают* на поверхность из своего горя.

Никвик, ваш муж делает то же самое подсознательно. Большинство мужчин - люди прямого действия, видя проблему они начинают ее решать. Он помог и помогает практическими действиями, а это главное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никвик

Вероника, я очень вас понимаю. В этом году я потеряла бабушку, вторую свою маму. Был страшный удар для меня, когда мы узнали, что у неё рак. Рухнул мой уютный, привычный мир. Я улыбалась ей в глаза, врала, что всё будет хорошо, что у неё просто нервное расстройство - а её пожирал рак. Потом выла и в одиночестве, и на плече у мужа. Не могла есть, плохо спала, о сексе даже тошно было думать - считала это кощунством, ведь бабулечка умирает.

Спасибо мужу, он не настаивал на интиме, просто не трогал меня. Поддержка его была молчаливой. Мне большего от него не было нужно.

Потом я отчасти смирилась, приняла её диагноз. Но вскоре начался второй этап, самый тяжёлый. Мы ждали бабушкиной смерти. Потом, когда всё закончилось - чувство вселенской потери. В общей сложности моя депрессия и скорбь по бабушке длится год и месяц.

Но это - МОЯ скорбь. Требовать от мужа такую же нечестно.

Вероника, милая, ваш муж всё делает правильно. Если вы раскиснете вдвоём - это будет хуже. Плачьте, рыдайте, войте - этого требует ВАШ организм, ваша нервная система. Со временем это пройдёт. Только чувство потери и безысходности вас не оставит никогда, и, как ни грустно - это тоже нормально, так почти у всех, кто потерял родного человека.

Берегите мужа. То, что он рядом с вами (пусть и отстранённо, как вам кажется) - дорогого стоит. Поверьте, будь вы сейчас одна, вам было бы гораздо хуже. Держитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никвик, соболезную вам.

Это не причина его будить, он пару дней поревел и хватит?!

Мне то как уснуть? Мне плохо!

Знаете, у моей жены 6 лет назад умер папа - скоропостижно, неожиданно - просто случился первый и последний инфаркт.

Так я вообще не плакал. Это звучит для вас может кощунственно, но это не мой папа. Вообще моё чувство горя в той ситуации было только от того, что ей, моей жене плохо, а для меня он не то, чтобы чужой человек, но...

Я жену поддерживал, соболезновал, но конечно в душе у меня было все достаточно ровно (это не мой папа, я с ним даже не жил вместе, просто пару раз в год ездили к ним в гости - хотя, конечно, его было жалко тоже)

Я мужу на работу позвонила - папа умер! Он - да ты что? Я сейчас приеду! Приехал весь в слезах, меня в охапку сгреб и рыдал у меня на плече. Потом со мной детей собрал и туда отвез. Он сам! простынь поднял, я боялась. Он меня от отца мертвого оттаскивал. ОН помогал к похоронам подготовиться.
по-моему, это немало. Ваш муж молодец.

А помог я своей жене вот как: почти сразу после 40-го дня увез ее (почти насильно, т.к. ей было не до этого) на отдых заграницу. И как не странно, этот отдых на море, совсем другие декорации перед глазами отвлекли ее. Уже потом она мне признавалась, что порой даже забывала о своем горе (море, солнце, экскурсии и все такое) В общем ей это ОЧЕНЬ помогло. И слава Богу, никто из родственников не осуждал ее.

Может и вам после 40-го дня уехать с мужем куда-нибудь (пусть даже и с детьми)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никвик

Мои соболезнования.

Вам тут многие уже дали хорошие советы, вставлю и свои пять копеек. Почти три года назад у мужа умер отец, скоропостижно. Отношения у них были хорошие, очень муж переживал. Так то он малоэмоциональный и неразговорчивый, но когда хоронили, плакал и причитал как ребенок. Но, на второй день после похорон муж начал нормально есть, ну и секс конечно тоже был.

Это не значит, что он его забыл. Где то с год ему было реально плохо, но виду старался не показывать. Мужчины они все таки другие в плане эмоций, если у нас все на поверхности, то у них все запрятано глубоко. Так и ваш муж, все что от него требовалось в тот момент, он сделал. Но не ждите что он сядет рядом и будет рыдать. Насчет интима тоже можно договориться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никвик

Держитесь, очень вас понимаю. сама недавно была в такой ситуации.

У меня мама умерла. Муж взял на себя все организационные вопросы. Я ездила только на прощание и все. Тоже было не до чего, но.. Жизнь продолжается.

Я знала, что мама не хотела бы, чтобы я убивалась и рыдала днями на пролет.

Взяла себя в руки и живу. (За спиной даже шептались доброжелатели, что мне все равно и я каменная) А мне было плевать на них на всех.

Он хочет внимания, секса, а я в своем горе, и злюсь, что он не разделяет его со мной!

Дня через три муж тоже пришел ко мне с таким вопросом, я не отказала. Ему тоже надо снять стресс. Активно не учавствовала, но нежность и колоссальную поддержку ощутила. Поняла что я не одна.

За что я благодарна своему мужу.

Я эгоистка? Или имею право на свои чувства?

Вы сейчас в горе. И имеете право на любые чувства, но любить надо живых, а о мертвых помнить.

Успокаивайтесь и начинайте жить. Соболезную вам, это большая потеря, но все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже мама умерла на руках: не дай бог пережить такое, агония два часа, она до последнего была в сознании и последние слова: я боюсь....

Было очень тяжело, даже не передать словами горечь утраты, я была сама не своя и только поддержка близкого человека как то приводила в чувство. И признаюсь вам у нас с ним случились отношения сразу, это получилось само собой, его объятия, поцелуи и я сама не заметила как переключилась на близкие отношения. Разум отключился. И это я вам скажу был не секс, это была любовь.

Поэтому мне вас не понять. И я даже больше скажу - это помогла мне в тот момент хоть на миг уйти от страшной реальности. Иначе у меня бы просто крышу снесло.

И вот что я еще поняла - чем больше ты погружаешься в горе - тем хуже становится. Я в один момент так довела себя- что у меня просто все плыло перед глазами, сознание отключалось. А потом сказала себе - стоп. Хватит.

Человека не вернуть, и говорят чем больше мы страдаем - тем хуже им уйти в иной мир, их душа не может найти успокоение. Поэтому старые люди советуют долго не горевать - отпустить умерших в мир иной. И я отпустила , пусть идет туда где она найдет успокоение. И вы отпустите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×