Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Никвик

Никвик и её семья.

Recommended Posts

Spa

Ссылки на судебные решения и законы можете привести?

Я вот при изучении данного вопроса не заметил того о чем вы говорите.

Может быть вы путаете ситуацию при которой муж и жена не расписаны. И имущество приобретаемое в собственность одного из них, покупалась на совместные средства, о чем есть расписки и прочее?

Наличие зарегистрированного брака априори предполагает что вне зависимости кто работает а кто нет, собственность делится 50/50. Если я не прав, то укажите где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ronda

Наличие зарегистрированного брака априори предполагает что вне зависимости кто работает а кто нет, собственность делится 50/50. Если я не прав, то укажите где?

Без учета добрачной собственности? Если не заключить контракт, то так и разделится, да. И автор в очередной раз будет в пролете.

А что дети по любому останутся с ней, никого не колышет, особенно бывших мужей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я не прав, то укажите где?

Смотрите, если бы осталась квартира, которая была добрачной собственностью, она бы не делилась, правильно? И деньги, за которую была продана эта квартира, общей собственностью не являются. Ну, примерно как если бы у автора был дом, за годы совместной жизни пристроили второй этаж, делился бы не весь дом, а за минусом площади, бывшей в собственности до брака.

Кстати, задумалась... Для того, чтобы купить эту квартиру, я продала свою, доплатили и купили. Теперь вопрос - это мужу реально принадлежит только половина доплаты? Ведь это же бред какой-то, на мой взгляд он имеет право на половину - это по совести. А так, по закону странно получается. И плевать, что 10 лет он вкладывался и в семью, и в ту же квартиру, при разводе получил бы смешную сумму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ronda

Ссылки на судебные решения и законы можете привести?

Это статьи 34 и 36 Семейного Кодекса РФ.

Наличие зарегистрированного брака априори предполагает что вне зависимости кто работает а кто нет, собственность делится 50/50. Если я не прав, то укажите где?

Вы не правы - статья 39 Семейного кодекса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Для того, чтобы купить эту квартиру, я продала свою, доплатили и купили. Теперь вопрос - это мужу реально принадлежит только половина доплаты?

Смотря как оформлено. У меня была добрачная собственность, продали, доложили и купили уже в браке, однако оформлено на троих (меня и детей) в равных долях. Если что, муж может претендовать только на половину МОЕЙ доли, то есть, на 1/6 квартиры. В таком случае даже контракт не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

Статья 34

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.

Из этого следует, что даже если у супруга была фирма ДО брака. То доход которая она приносила ВО ВРЕМЯ брака является совместным. При разводе в дележке не участвует. Тоже самое касается квартиры. В дележе не участвует, но доход общий.

Если во время брака, было продано имущество приобретенное до брака, то доход от продажи общий.

Статья 36

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.

И

Статья 39

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Я не увидел в данных документах того что если один из супругов продал имущество принадлежащее до брака и купил что либо в браке это только его.

Полярная лиса

Тут пока мужа автора теперь в пролете хотят оставить.

Далее. ОК. Допустим муж согласен на брачный договор.

Нормально ли то, что Никвик, хочет консультироваться и решать этот вопрос без мужа?

На мой взгляд, к юристу должны ехать оба и быть в равной степени информированными.

Никвик же начинает крутить какие-то дела за спиной мужа, что начинает наводить на мысли.

P.S. В своем мнении что если бы ситуация была наоборот, то советы бы были диаметрально противоположные, я уже убежден на 200% (Я уже писал выше).

Никто так комментарии и не дал, чему я и не удивляюсь. Вопрос то ведь неудобный.

Как и Певек наверняка не ответит, потому как против прямой ссылки на двуличность и такие же стандарты не попрешь. Опять чего нибудь напишет... эдакое.

Неунывайка

А вот Никвик, не хочет оформлять в совместную собственность то что ее по праву, и имеет на это право!

Не по арпву а по "понятиям" - это разные вещи. Я выше уже писал, все что продано во время брака - доход общий.

Я вот еще что скажу. Такие вещи должны оговариваться "на берегу" а не потом, когда уже оформлена ипотека. И кстати. Оформлена она вообще-то как? Получается что только на мужа.

А сейчас Никвик "дернуло" - ой, что же я сделала? Такие вещи оговариваются заранее, а не после уже совершенных юридических процедур. Более того, не за спиной у супруга начинается выяснение а как бы так сделать чтобы я с квартирой а он с кредитом.

В данном случае не увижу ничего крамольного, если он пошлет свою благоверную с ее брачным договором, и не оставит оформление как оно есть. Общая совместная собственность.

У автора сразу в одном месте перестанет "чесаться" и на других мужиков перестанет заглядываться.

А то ведь как хорошо. Ипотека на муже, квартира почти на 90 % на мне. - Красота. А при разводе если че то детьми прикроюсь. Ипотека то на муже останется. Он конечно при разводе, в последствии может через суд потребовать чтобы мать одиночка с 3 детьми выплатила свою долю... но вы же понимаете прелесть ситуации smile.gif

Изменено пользователем Ronda

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ronda

Если во время брака, было продано имущество приобретенное до брака, то доход от продажи общий.

С чего вы это взяли? Это противоречит статье 34 Семейного кодекса.

Я не увидел в данных документах того что если один из супругов продал имущество принадлежащее до брака и купил что либо в браке это только его.

Если он докажет, что это имущество было приобретено на денежные средства полученные до вступления в брак - имущество будет только его. Вы хото почитайте те статьи, которые процитировали. wink.gif В статье 34 четко прописано, что является общим имуществом спругов и общим доходом. Делиться в случае развода только совместно нажитое имущество. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ronda

У нас с мужем ситуация почти такая.

У него было добрачная собственность - квартира. Потом эту квартиру продали и купили квартиру больше, уже в браке.

Да, ему объясняли, что доход от продажи СВОЕЙ квартиры будет считаться доходом, полученным в браке, т.е. ОБЩИМ доходом.

Что бы это не было доходом, полученным в браке, если уж так хочется сохранить СВОЕ, тут выгодно свою квартиру как бы подарить родственнику, осуществить продажу от его имени. Вот такие тонкости.

Т.е. эта новая квартира в случае раздела уже будет делиться 50/50.

Правда, в нашей ситуации данный факт нисколько мужа не смутил. Ну совместная, так совместная.

Просто человек, который нам все это оформлял, с подобным уже сталкивался не раз и об этих нюансах предупреждает всех, с кем работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Ну так я то это понимаю.

Spa

Вы хото почитайте те статьи, которые процитировали.

Это вы почитайте.

Вы разделите имущество и доход с продажи. Или же просто доход.

К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения

а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения

Сюда же входит и продажа добрачного имущества. Доход полученный с продажи является общим. Имущество же приобретенное до брака и которое никто "не трогал", да, это не делится.

Более того.

Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый

Ronda, а я уж и не надеялась, что вы меня заметили. Итак.

В каждом конкретном случае бывают не только двойные стандарты, а тройные, пятерные. Жизнь ведь сложная штука, а вы её толь на чёрное и белое разделили.

том что не прочь ... на стороне?

Никвик что, уже кого-то заимела?! Молодая женщина, только что родившая двух деток, заметила на себе мужские взгляды, уже изменяет?! Да за неё можно только порадоваться, что она со своими проблемами и нервотрёпками осталась женщиной.

Да, в это время женщина обычно расцветает, так как она только что выполнила своё главное предназначение - РОДИТЬ.

У вас жена уже рожала? Если ещё нет, то вы присмотритесь к ней после этого повнимательней. Ну а если уже да, то много вы потеряли, не заметив.

Тем более, я НИКВИК советовала, наладить отношения с мужем. Я всегда за сохранение брака, особенно, если есть дети. Единственное что нельзя терпеть, так это побои от мужа. Здесь такое не наблюдается.

Вы очень хорошо растолковали, спасибо большое;

Канцелярская крыса подтвердила своим примером, что денежный вклад от продажи добрачной квартиры Автора входит в общую сумму.

Никвик тем более срочно, пока ещё нормальные отношения с мужем, нужно составить брачный договор, где необходимо закрепить за собой эту часть оплаты, а остальное, то есть ипотека, пусть будет по закону. Пусть составят договор, спрячут его подальше и постараются забыть о нём. Живут в ладу и согласии.

На детей никакую собственность не оформлять, чтобы потом не было мороки. Дети быстро вырастают и ... Лучше быть хозяйкой своей собственности самой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Певек

Никвик что, уже кого-то заимела?! Молодая женщина, только что родившая двух деток, заметила на себе мужские взгляды, уже изменяет?! Да за неё можно только порадоваться, что она со своими проблемами и нервотрёпками осталась женщиной.

Да, в это время женщина обычно расцветает, так как она только что выполнила своё главное предназначение - РОДИТЬ.

Прочтите последние посты Певек, где она чуть не поддалась на предложение бывшего знакомого возобновить отношения. Ну а в реалиях. устроить ни к чему не обязывающий перепихон. Она открыто пишет о том как ей это тяжело далось не допустить.

Вы очень хорошо растолковали, спасибо большое;

Канцелярская крыса подтвердила своим примером, что денежный вклад от продажи добрачной квартиры Автора входит в общую сумму.

Вот тут есть нюанс. Должен признать неоднозначность ситуации

И он заключается в следующем:

До брака один из супругов владел имуществом, а находясь в браке, продал его. На полученные от продажи средства приобрел другое. Судебная практика по данному вопросу неоднозначна. Часть судей придерживается того мнения, что имущество, приобретенное до брака, во время брака «трансформировалось» в деньги, которые в свою очередь «трансформировались» в другое имущество. При этом данные действия никак не связаны с ведением общего хозяйства или использованием общих доходов, что само по себе исключает понятие общей совместной собственности супругов, соответственно, и не порождает права на часть этого имущества. Другая часть судейского сообщества полагает, что уж коли денежные средства от реализации личного имущества были получены в период брака, то полагается их считать результатом ведения общего хозяйства. При этом такая позиция основывается на абз. 4 п. 15 Постановления Верховного суда РФ №15 от 05.11.1998г.: «Не является общим совместным имущество, приобретенное хотя и во время брака, но на личные средства одного из супругов, принадлежавшие ему до вступления в брак, полученное в дар или в порядке наследования, а также вещи индивидуального пользования, за исключением драгоценностей и других предметов роскоши (ст. 36 СК РФ). А раз речь идет только о добрачных средствах, то деньги, полученные в период брака автоматически становятся совместной собственностью, со всеми вытекающими последствиями.

Все от судьи зависит.

Но даже если признают не совместным, то все равно можно доказать что за время брака в квартиру вкладывалось большое кол-во средств на ее улучшение и суд может ее признать общим имуществом.

Никвик тем более срочно, пока ещё нормальные отношения с мужем, нужно составить брачный договор, где необходимо закрепить за собой эту часть оплаты, а остальное, то есть ипотека, пусть будет по закону.

Возможно здесь вы правы. Но, как вы считаете. Делать это должны супруги вместе, или как это сейчас делает Никвик, за спиной у мужа, не ставя его в известность. Со стороны просто выглядит некрасиво.

На детей никакую собственность не оформлять, чтобы потом не было мороки. Дети быстро вырастают и ... Лучше быть хозяйкой своей собственности самой.

При использовании материнского капитала пишется обязательство о том что по окончанию ипотеки и снятии обременения с квартиры собственники обязуются дать доли детям.

Меня выводит из себя ваша позиция. Ранее при СССР квартиры выдавали изходя из того сколько людей в семье. Т.е. не будь детей то трешку бы не дали. Зато потом ушлые родители вышвыривают своих детей лишая их законной доли. При этом забывая что не будь детей - им не досталась бы эта квартира.

В данном случае государство позаботилось и разработало механизм против такого вот финта. Родили ребенка, получили деньги, проплатили часть ипотеки или внесли как первоначальный взнос, а ребенок как бы ни при чем. Он ни на что права не имеет.

Воспитывать надо детей нормально, а также не пытаться потом их обмануть или предать. И будет все хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ronda

Должен признать неоднозначность ситуации

Все от судьи зависит.

Да, примерно так и говорили нам. Зависит от судьи, зависит от адвоката.

Для нас (вернее, для мужа) это было не актуально. А так, я довольно часто сталкивалась, когда люди продают добрачную недвижимость именно через вот такие телодвижения - дарственная на родственников, те продают.

Более того, знаю даже такой казус, когда жена подарила квартиру маме, мама продала квартиру деньги отдала как долг семье (дочери с мужем), даже с нотариально оформленной распиской. Дочь с мужем купили квартиру, а потом при разводе этот долг поделили пополам вместе с имуществом.

Разумеется, долг этот был фиктивным, только доказать это бывший муж не смог. Там были еще нюансы.

то все равно можно доказать что за время брака в квартиру вкладывалось большое кол-во средств на ее улучшение и суд может ее признать общим имуществом.

В данном случае это вообще проще простого. Потому что квартира у них в новостройке. Представляете, какой там ремонт нужно будет сделать. Сейчас новостройки сдают просто коробки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ronda

Вот тут есть нюанс. Должен признать неоднозначность ситуации

Наконец-то... Вы поняли о чем идет речь... music_whistling.gif

В данном случае государство позаботилось и разработало механизм против такого вот финта.

Я бы с вами согласилась. если бы не один нюанс. Выделяют доли непропорционально вложенным средствам. Для большинства родителей это невыгодно. wink.gif

Канцелярская крыса

А так, я довольно часто сталкивалась, когда люди продают добрачную недвижимость именно через вот такие телодвижения - дарственная на родственников, те продают.

И правильно делают. Никто не должен дарить свое имущество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ronda

Даю голову на отсечение, что если бы мы сейчас рассматривали диаметрально противоположную ситуацию. При которой бы муж продал свое имущество, вложил бы его и платил ипотеку. То советы автору однозначно были бы не соглашаться на брачный контракт, так как в случае чего останешься ни с чем.

Ну и кому вы такой безголовый нужны будете? cool.gif

Я за справедливость. Дети общие? Тогда пусть выделяет долю обязательную детей, а дольше по договоренности. Именно, чтоб после развода ни с чем не остаться. И в первую очередь о детях думая.

Потому как у автора своя добрачная квартира была. Пусть бы и муж столько же вложил, тогда пополам справедливо, да. Но опять же несправедливо в случае развода: ей с детьми на троих половина, и ему на одного половина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, за отклики!

Для начала я хотела бы кое что прояснить, а то тут нашлись желающие меня почти во всех смертных грехах обвинить.

С мужем разводиться я не собираюсь и он со мной тоже. Просто на случай чего, чтобы потом не было мучительно больно за обманутое доверие, я хочу подстраховаться. А именно, чтобы если не дай бог разведемся, то уйти с тем, что у меня было ДО брака. Именно по этому, я ему ЗАРАНИЕ предложила, еще ДО покупки новой квартиры, оформить все так, чтобы вложенное мной (с продажи моей квартиры) осталось - при мне, остальное - ему.

От его предложения, составить брачный контракт так, чтобы в случае чего досталось все мне, я САМА отказалась. Я никого обдирать не хочу, тем более любимого человека и отца моих детей. Пусть все будет согласно вложениям, большего мне и не надо.

Сумма ипотеки за минусом "детских" составит 250 тыс. По сравнению с ценой квартиры это мелочь. И берется она на 7 лет, а не на 15-20. Сидеть все эти годы дома с детьми я не собираюсь. Это было бы не позволительной роскошью с моим образованием и возможностями, я себя так "похоронить" не хочу (не в обиду тем, кто свою жизнь посвятил дому и детям, это большой труд, просто я говорю именно за себя - я так не смогу, мне нужно реализовать себя и по другому, иначе мне будет самой не комфортно). Так что принимать участие в семейном бюджете я тоже намеренна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще такой нюанс - раз уж она приобретается как совместная собственность, без выделения долей (банк, который ипотеку дает, только такую формулировку пропустил), то мой муж сможет получить налоговый вычет в размере 260 тыс.

Что составит даже больше суммы ипотеки, тоесть реально нужно будет из своего кармана выложиить только процентную ставку по ипотеке, если это растянуть на семь лет , то получаются копейки в месяц.

Это я к тому. что тут кто-то предположил, что ему упахаться нужно будет, чтобы ипотеку выплатить. Вовсе нет, никто разницы доход-расход практически не почувствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло почти два месяца.

У меня все хорошо - квартиру получили, в тот же день переехали! clap_1.gif

Обустраиваемся, вторую неделю, муж отпуск взял. Какое это счастье! Мы одни!!! сами себе хозяева! ааааааааааа... shiz.gif

Высокие потолки, витражное остекление, три комнаты, большая кухня, огромный коридор!!!!!!!!!!- И все это НАШЕ!!!! Это ли не счастье???

Доча старшая в кое-то веки домой, выйдя на улицу, просится.

Спросила - вы где ее взяли? eek.gif (Ей еще трех лет нет).Она приехала через три дня после переезда, спасибо свекрови. Купили. - Мне? Мама, это теперь мой дом? К бабушке больше не поедем? В машину садится, только отъезжаем, начинает твердить - где мой дом??? Где он? Я не вижу...

Ради тебя, мое солнышко, все это было! Чтобы у тебя были, спокйные, не зависимые ни от кого родители, чтобы у тебя была своя комната, и т.д. и т.п. И ради сестренки твоей, только она еще маленькая, ничего не понимает...

Ходит с нами по магазинам, выбирает гардины, ковры, мебель... Важная такая biggrin.gif

Наконец-то у меня на душе радостно и спокойно. Я добилась того, чего хотела. Хоть и было тяжело, но оно того стоило! notworthy.gif

Я счастлива!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас меня прорвет, закидайте после этого помидорами, что дура ты, зачем такой откровенной нужно было быть?!

Часто меня муж выводил на откровенный разговор - что с тобой? Расскажи.

Я и рассказывала - мне больно! За отца больно, он загибается, не сегодня, завтра умрет. Это вопрос времени. Знаешь, какого мне смотреть, как мать его добивает? Знаешь, как во мне все, ВСЕ вскипает! Просила ведь ее - дай ты ему хотя бы дожить свои дни в мире и спокойствии. НЕТ! Она его долбит, унижает, орет! Говорила ей - мам, ты пожалеешь об этом, когда его не станет. Только опять плохой для нее становилась. Мои звонки сбрасывались, от меня отворачивались.. А я переживала... ревела - да господи! что я такого сдела то? я обоих их люблю! Он все это видел, меня обнимал, говорил - не понимаю я ее, но все равно успокойся.

Скажу честно - в такие моменты я ее ненавидела! За каждый ее крик на безнадежно больного человека. На моего отца! Да и кричать то за что было? Что сил у него больше нет? За то, что умирает, а у нее еще столько планов?

Моя ошибка, что не держала все свои чувства в себе. Невольно его против нее настроила.

Сегодня он узнает, что она гараж возле проданной своей квартиры новому хозяину кв. продать хочет. Психанул. А ничего что у меня там пол машины лежит? Колеса, запчасти? Я куда это должен срочно везти? Да блин, я бы понял, если она в деньгах нуждается! так нет ведь!

Почему она о тебе, о нас опять не подумала? За эти деньги, что она ему предложила, я сам его куплю. И это твоя мать! психовал, да заколебали меня твои родственники!

Твой брат бухает, на свою мать наплевал, я как дурак все один делаю, а ты ревешь постоянно из-за нее. Трубку она не взяла! - да наплюй ты. Ты для нее в лепешку расшибаешься. Ревешь... Надоело!

Распсиховался.

Я его против тещи настроила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я его против тещи настроила?

Думаю, что да. Вы тут полфорума против своей мамы настроили за последние полгода.

Может быть, она на самом деле такой монстр, каким Вы её тут описываете, тогда не удивляйтесь, что муж, который Вас любит, не любит человека, обижающего его любимую женщину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никвик

Я его против тещи настроила?

Настроили - это не совсем верно. Ваш муж - это Ваш родной человек, Ваша половинка. Мало того, что он видит и слышит все о ваших отношениях, он Вас еще и чувствует. Он чувствует Вашу боль, обиды, ненависть. Мне кажется, только равнодушный человек не встанет в этой ситуации на Вашу сторону. А это к тому же Ваш муж.

Ваша обида, ненависть прошла или уменьшилась? И Вы жалеете, что делились с мужем этим негативом? А как иначе? Вы же не специально их лбами сталкивали? А держать все в себе в такой ситуации нереально.

П.С. Я не в курсе всей истории автора. Выводы делаю только из данного поста.

Изменено пользователем Аналитик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не какой она не монстр.

На его месте я бы вообще взорвалась и в лицо все высказала. А он кипит и мне высказывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, очень часто мы жалуемся кому-то (подругам, родителям, мужьям) на того, кто нас обидел в тот момент. А хорошее наоборот сдерживаем, потому что вроде как чего хвастаться то? Поэтому у тех слушателей возникает плохое мнение о наших обидчиках, они складывают картину из того, что мы говорим о них, ведь не они проводят время с теми людьми, и не они видят каков человек в повседневности. И у тех даже не возникает предположения подумать об этом.

Сколько я уже раз жалела, что жаловалась подруге, например, на своего парня, а после искала у нее же совета как ему помочь и исправиться; обижалась, что она его видит с плохих сторон, в то время как, когда я начинала говорить о нем хорошее, мне отвечали, что я его защищаю. Сколько раз я также жаловалась парню на маму, что та меня не понимает, ругается, шагу не дает ступить. Сколько раз я ему говорила, что не хочу идти домой, что всем там вечно что-то выясняют и не дают посидеть спокойно (говорила это, потому что на тот момент мне было обидно, а не потому, что там у меня вообще дур дом - это не так! и мне не хотелось там никогда появляться (это тоже не так). Сколько раз говорила всего, в результате у него очень отрицательное мнение сложилось о моей семье и в какой-то период даже обо мне.

Жалею. Ведь хорошие положительные качества они едва замечают во всей этой рутине. В те же времена, был случай, когда мама делала хорошее, а мой парень в последнюю очередь думал о том, что это она могла сделать и опять же винил ее.

Сейчас стараюсь решать проблемы ВНУТРИ семьи. Лучше не жаловаться, не искать утешения в людях, понимания, всё всегда выходит боком.

Не какой она не монстр.

Знаете, я Вас очень понимаю, хоть и не знаю всей вашей ситуации и не читала Ваши прошлые ветки. Я только поняла одно - лучше уж не оправдываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невольно его против нее настроила.

Здесь ключевое слово- невольно. Вы этого не хотели, вы просто жаловались, вы высказывали то, что наболело. А кому же можно пожаловаться, как ни родному мужу? Не вините себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На его месте я бы вообще взорвалась и в лицо все высказала.

Кому?

Никвик

Вы сами мать не простили. И муж Ваш не может простить её за то, какой невыносимой становится ваша семейная жизнь из-за матери. Поскольку на Вас он злиться не может - любит, то негатив копится на кого? На того, кто Вас обижает. Вы плачете. Больно и плохо от Ваших слез и ему. Очень логично. С чего ему нормально относиться к человеку, из-за которого ему плохо?

да заколебали меня твои родственники!

Твой брат бухает, на свою мать наплевал, я как дурак все один делаю, а ты ревешь постоянно из-за нее. Трубку она не взяла! - да наплюй ты. Ты для нее в лепешку расшибаешься. Ревешь... Надоело!

А вообще, подумайте, каково ему - утешить он Вас не может, что бы он ни делал, Вы все равно постоянно в слезах. От этого легко можно устать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никвик

Я его против тещи настроила?

Ну не со зла ведь. А кому еще кроме мужа любимого и любящего можно подобное рассказывать (не на форуме)? unsure.gif

Мой муж еще в бытность жениха также невольно настроил меня против своего папы. Там примерно похожая картина, только, славабудде, все живы и здоровы. Долго еще себя ломала, чтобы привыкнуть по-новому относиться к свекру.

Если по порядку, то было так: когда мы только встречались, то, конечно, он мне свои семейные драмы не пересказывал. Познакомил с родителями, мне они очень понравились, особенно мама, о чем потом и сказала ему. Потом сделал предложение и мы отнесли заявление в ЗАГС. Вот когда папа об этом узнал - его прорвало. На самом деле по пустяку, но для него это было принципиально. Вроде как невестка уже своя, при ней лица держать не надо. Надо ли рассказывать, что я была несколько шокирована, что еще вчера интеллигентнейший человек может вот так запросто орать матом на жену cry_1.gif

Мы приехали ко мне и жених на эмоциях полночи рассказывал все обиды на папу, что он маме жизни не дает, что пьет и т.д. Честно? Я его возненавидела (чуть больше 20-ти лет было - максимализм не выветрился). С тех пор с моей стороны было сухое "здравствуйте - спасибо - до свидания". На нашей свадьбе он напился как последний сапожник. Правда, уже по другому поводу, но ему и его не надо - все равно налижется и его понесет в сторону безответной свекрови.

Потом на венчании нашем с мужем мною было поставлено жесткое условие, что папа ни грамма в этот день в рот не возьмет. Обещание сдержал. И много раз еше подобные просьбы с нашей стороны выполнял. Вот тут я поняла, что не совсем человек пропащий, коли при наличии любимой беленькой на столе пьет минералку и вроде нормально отдыхает.

А вообще, я мужу всегда и при любом раскладе говорила и говорю: это твой ПАПА, он тебя родил и воспитал, хотя бы уже за это надо уважать.

Моя же логика проста - я не могу плохо относиться к человеку, который вырастил моего любимого мужа in_love.gif

НДП, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×