Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Никвик

Никвик и её семья.

Recommended Posts

Никвик

Я вас понимаю. Приходится разрываться между мамой и мужем. Ведь и маму и мужа вы любите, и когда мама обижает жалуетесь на нее мужу. А какой реакции вы хотите от мужа? Это же ваша мама, а не его.

Если не хотите порвать отношения полностью с мамой и между мамой и мужем, то я бы на вашем месте плохо про маму никому не говорила. Это только настроит всех против нее. А вы же ее все равно любите, и без нее вам будет плохо, так ведь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, муж будет раздражаться. Даже не столько на тёщу, сколько на всю обстановку в целом. Для него родители жены- не более чем дальние и некровные родственники. Их можно уважать, с ними надо в какой- то степени считаться, но любить их и переживать за них он не обязан.

И что он видит? Его любимая женщина ВСЯ там- в их жизни, в их разборках, она ночами не спит, переживая за родителей. И что самое обидное- ничего от её переживаний не меняется.

Он правильно говорит-

я сам его куплю.  да заколебали меня твои родственники!

Твой брат бухает, на свою мать наплевал, я как дурак все один делаю, а ты ревешь постоянно из-за нее. Трубку она не взяла! - да наплюй ты. Ты для нее в лепешку расшибаешься. Ревешь... Надоело!

Получается, Ваш муж чувствует, что не может сделать жену счастливой и помеха к этому- её родня.

Чтобы лучше понять мужа, представьте, что он ежедневно будет рвать и метать из- за своих родственников, говорить о них часами, советоваться как им облегчить жизнь и пересказывать Вам их разговоры.

Мрак же. Не попадайте в зависимость от мамы и папы. Ваша семья- это муж и дети. Родителям надо помогать по необходимости, больного отца навещать, но не тащить в семью все эмоции. Ваш муж тоже не железный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никвик

Часто меня муж выводил на откровенный разговор - что с тобой? Расскажи.

Конечно, мужу было интересно узнать, почему его жена- кормящая мать- пьет.

Держите свои эмоции при себе. Не рассказывайте про свою алчную маменьку и брата-бандита вообще ничего. До общения с маменькой и после пейте успокоительные.

Не каждый нормальный мужчина будет рад истерикам и депрессиям супруги

повторяющимся с завидной регулярностью. wink.gif

Вас мать в дверь выпинывает- вы в окно лезете.

Отстаньте от нее! Займитесь собой, мужем, ребенком- будет психика целее и мир в Вашей семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никвик

Поговорите с мамой, скажите, что сами хотите купить гараж. А если она захочет продать его не вам, то тоже ее право, хотя я ее бы не поняла.

А ничего что у меня там пол машины лежит? Колеса, запчасти? Я куда это должен срочно везти? Да блин, я бы понял, если она в деньгах нуждается! так нет ведь!
Это не вашей мамы проблемы, а мужа, куда ему деть колеса. Она ему ничем не обязана. А нуждается ли она в деньгах тоже не его дело, еще бы он ее деньги считал. Я бы как Ваша мама не поступила, но и муж Ваш не прав, когда пытается обвинять тещу. В чем он ее собственно обвиняет, что она имеет наглость своим имуществом распорядиться, не спросив зятя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть же люди: когда проблем нет, их срочно надо придумать.

Поясню: приходишь, говоришь: мама СВОЙ гараж продает, давай думать, куда вывозить наши полмашины. Все. Никакой оценки действий мамы. И не реветь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никвик

Вы бы прислушались у мужу своему. Его родственные чувства с Вашей семьей не связывают. Возможно, он бы помог Вам взглянуть на ситуацию со стороны. Это раз.

Когда Вы жалуетесь мужчине, то Вы просто хотите выговорится. А мужчина Вашу жалобу воспринимает как постановку проблемы, которую нужно решить.

Трубку она не взяла! - да наплюй ты. Ты для нее в лепешку расшибаешься. Ревешь... Надоело!
Вы ему о своих эмоциях - типа мама трубку не взяла. Выговорились, проплакались и все. А у мужика взрыв мозга. Он правда не понимает, в чем тут проблема и как ему ее решить надо и что Вы от него хотите. Поэтому каждый раз, жалуясь на родню, Вы преследовали одну цель. А он понимал совсем другое. Он думал, что Вы ждете от него разрешения этой ситуации. Но при этом сами ничего менять не хотите. Только продолжаете реветь и все. Понятное дело, он распсиховался.

Поэтому сразу обозначайте мужу, что хотите выговорится и только. Это два.

Я его против тещи настроила?

Ну а Вы-то как думали? Есть человек, которого Вы любите. И есть человек, который делает больно тому, кого Вы любите. И как Вы к этому человеку относится будете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марька

Одна банка пива, один раз, ночью, когда совсем нервы сдали, а ребенок спал и титьку не просил - это называется "кормящая мать пьет"? Действительно. Чтоб все так пили.

Вот уж действительно, любят тут из ерунды до глобальных маштабов все раздуть, лишь бы доказать - сама дура.

Вас мать в дверь выпинывает- вы в окно лезете

Покажите мне эту дверь, я сама с радостью в нее выпнусь, чтобы от меня отстали уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажите мне эту дверь, я сама с радостью в нее выпнусь, чтобы от меня отстали уже.

Попробуйте для разнообразия жить своей жизнью и перестать рыдать. Во-первых отпустите ситуацию: оставьте в прошлом отношения Вашей мамы и уже покойного отца. Вы до сих пор смотрите на отношения с мамой через призму тех событий.

Во-вторых, задвиньте переживания по поводу мамы на второй план. Судя по претензиям Вашего мужа (простите, сужу только с Ваших слов)

я как дурак все один делаю, а ты ревешь постоянно из-за нее. Трубку она не взяла! - да наплюй ты. Ты для нее в лепешку расшибаешься. Ревешь... Надоело!

он устал от Ваших слез. Вы бы к нему прислушались - он не настолько неправ.

И сходите к психологу, который поможет Вам навести порядок в голове и в душе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никвик

Если честно, я прочитала ваше первое собщение в этой ветке и последнее, особо в ситуацию не вникала, но мне очевидно, что вас раздирают отрицательные эмоции и напряжение. Я понимаю, трудно сохранять спокойствие, когда с близкими людьми что-то происходит, но вы вся там, в этом своем негативе. Представляю, как тяжело вашему мужу.

Ваши родственники люди взрослые. Не надо путать поддержку, помощь, сочувствие с проживанием чужой жизни. Вам тут правильно написали: свою семью берегите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Есть же люди: когда проблем нет, их срочно надо придумать.

drinks_cheers.gif

Да что вы паритесь? Да так у многих людей происходит, да я элементарно, маме на мужа иногда пожалуюсь, она начинает поддакивать, а мне сразу жалко его становится, защищать начинаю и наоборот, когда с родителями проблемы случаются муж пытается, что нибудь про них вякнуть, я его затыкаю. Но, чтоб терзаться из-за этого, нет уж не стоит это того. Всё равно ничего изменить не сможете, ну разве, что на северный полис жить уехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никвик

Больно уж вы болезненно реагируете на все. Даже на несколько фраз, вот такими ответами

любят тут из ерунды до глобальных маштабов все раздуть, лишь бы доказать - сама дура

Покажите мне эту дверь, я сама с радостью в нее выпнусь, чтобы от меня отстали уже

Во-первых, мужу рассказывать можно, но не в том ключе, как делаете вы. Не надо давать оценку матери, как человеку. Да вам плохо, вы нервничаете, выливаете все на мужа. Но он родной человек и реагирует болезненно, потому что вы болезненно реагируете, и он тоже живой человек, устал вас слушать, если это происходит часто. Вы его отношение к своей маме координируете и не в лучшем виде. Теперь он, смотрит на ВСЕ СИТАУЦИИ у вас с родителями, даже с тем же гаражом, через призму ваших истерик, ваших обвинений, ваших недовольств. Воспринимайте все спокойнее, отпустите вы маму и их отношения в семье, у вас своя семья! Скажите мужу, мама хочет продать гараж, давай купим или подумаем, куда машину деть.

Вы, кстати, может и не хотели его настраивать против мамы и теперь удивляетесь, чего это он кипит. Он и будет кипеть, вы ему уже установку дали, вы испортили его отношение к своей маме. Вот этого нельзя делать. Они родственники, нельзя влиять на их отношения. Он благо еще не дошел до той стадии, все высказывать в лицо родственникам и надеюсь будет умнее и не будет этого делать. Его раздражают ваши отношения с мамой, он устал от дрязг, ваших обвинений в отношении мамы и поэтому вам все высказывает.

Ох, прав был мой бывший муж, когда слушал меня, только для того, чтобы выслушать, а свое отношение к моей маме не менял. Говорил - это ваши с ней проблемы, а не мои, я вижу все по-другому. Но поговорить с тобой готов.

И, кстати, если мама трубку не берет, это уже показатель того, что вам указали на дверь. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никвик

Одна банка пива, один раз, ночью, когда совсем нервы сдали, а ребенок спал и титьку не просил - это называется "кормящая мать пьет"?

По словам педиатров после бутылки пива надо сутки сцеживаться. Потому что срок выведения пива из организма - двое суток. Малышу может с грудным молоком попасть. Это я к тому, что , по-вашему, банка пива по ночам - ничего такого, за что стоит осуждать кормящую маму. Как кормящая мама кормящей маме говорю.

А насчет отношений дочка-мама в вашем случае, то я это комментировать отказываюсь. Вы с подробностями и соплями рассказываете факты, из которых однозначно вытекает - мама просто садист и гестапо - ее последняя запись в трудовой. Доканывание умирающего отца и выкидывание дочери с детьми едва ли не на улицу в результате квартирных афер чего только стоит.

Когда здесь закономерно начинают возмущаться поведением матери, вы вдруг с пеной у рта доказываете, что она хорошая и чернить ее никому не позволите. Нелогичное поведение.

Сначала впитываете сочувствие тех, кого возмущает такое отношение матери к дочери, потом пытаетесь собирать цветы и аплодисменты, резко становясь на защиту чести мамы, умиляясь тому, какая вы все же чудесная дочка, которая несмотря ни на что и т.д....

Хотите держать все в себе - не полоскайте мать на полстраны. Когда из-за вашей откровенности идет волна, не надо нападать на тех, кто логично отреагировал на ваши рассказы (или россказни).

Думаю, мужа достает именно такой нюанс - вынос мозга подробностями того, какие нехорошие мать и брат. Когда мужик решает встать на вашу защиту - он же и плохой, потому что против мамы слова сказать не позволите.

И тут же это -

На его месте я бы вообще взорвалась и в лицо все высказала. А он кипит и мне высказывает.

Так высказывать ему в лицо маме свои эмоции или молчать, чтобы вы не вставали на ее защиту? Ваше поведение - это просто провокация. Всех стравить, а потом читать всем сторонам морали и говорить в каких моментах они не имеют право так себя вести. Или идиотизм истерический, если не провокация...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никвик

Я его против тещи настроила?

Ваш муж не маленький ребенок и тещу не понаслышке знает, а лично, по-этому настроить его особо вы и не можете, он давно уже относится к людям согласно своим убеждениям.

А вот дать ему волю и даже моральное право ( в его понимании ) высказывать в слух свое негативное отношение к теще вы своими регулярными, и главное, излишне эмоциональными жалобами все-таки дали.

Постоянно перегружая мужа своими негативными эмоциями вы и ему дали карт-бланш на выражение негатива в семье. Это плохая практика, которая может стать лицом вашей семьи.

И повторением модели семьи ваших родителей, где вы говорите маме

дай ты ему хотя бы дожить свои дни в мире и спокойствии. НЕТ! Она его долбит,

Вы, конечно, с возмущением будете от подобного предположения отнекиваться, мол, у вас все не так, у нас любовь, но все с чего-то малого начинается.

Ваша мама

Она его долбит, унижает, орет!

а вы пока еще просто на мозги капаете

я как дурак все один делаю, а ты ревешь постоянно

А может уже и вынесли мозг этот.

Оторвитесь от мамы эмоционально, поверьте это вполне возможно и многие через это прошли и еще пройдут.

Не разрушайте СВОЮ семью постоянным негативом, а оберегайте ее внутреннюю положительную энергетику покоя, уюта, защиты, комфорта для ВСЕХ членов ВАШЕЙ маленькой семьи.

Не забывайте это вы есть у вашей мамы и брата ( как поддержка ), а у вас их нет.

Если мужа достанете с чем останетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Никвик

Извините, я даже не поняла, что это воспоминания. Пост написан так, будто всё происходит в настоящем времени. И кто не в курсе вашей истории сложно это понять.

Никвик, уже год прошёл, забудьте обиды на маму и живите своей жизнью. Мне мужа вашего жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тумми Весна

Вы ничего не перепутали? Отец жив ещё.

Отец автора умер перед Новым 2012 годом. Тут достаточно много тем о её переживаниях по поводу смерти отца, взаимоотношений с матерью и братом, а также дележки наследства. Почитайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

А это тогда что???

Я и рассказывала - мне больно! За отца больно, он загибается, не сегодня, завтра умрет. Это вопрос времени. Знаешь, какого мне смотреть, как мать его добивает?

Или это воспоминания прошлого?? А сейчас проблема только в гараже?

Я, если честно, тоже подумала, что отец еще жив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛАВР_ушка

Или это воспоминания прошлого??

Именно так. До сих пор автор живет этим прошлым. Поэтому я и понимаю её мужа. Судя по темам Никвик в её семье 11 месяцев уже просто ад кромешный.

Не хочу касаться вопроса права ли мама автора или нет, это уже столько раз переговорено. Мужа жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никвик, а вы что, действительно ревете из-за того, что мама трубку не берет, или это просто так фраза построена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никвик

Ваша чрезмерная эмоциональность даже через монитор чувствуется, уж не обижайтесь. Мне сложно даже представить, каково вашему мужу и детям - постоянно в таком негативе, в море слез, океане переживаний. Вам из ветки в ветку советуют рвать эмоциональную пуповину, связывающую вас с матерью, поверьте, плохой дочерью от этого вы не станете, можно мать любить и без того, чтобы через день то ругаться с ней, вспоминая все обиды начиная с грудного возраста, то рассказывая что на все ради нее готовы. У меня уже ощущение, что семья у вас исключительно с мамой, а муж и дети - так, для антуража. Немудрено, что его достало уже слушать о ваших постоянных склоках-примирениях. Вас качает от любви до ненависти и обратно уже который месяц. Уж не обижайтесь, ненормально это sad.gif

Что касается собственно заданного вами вопроса -

Отношения с родней от мужа нужно скрывать?
ИМХО, какие-то ключевые моменты, конечно, нужно знать мужу/жене об отношениях второй половины с родней, ну и наоборот - родне об отношениях с мужем/женой, но обсуждать каждый чих и вздох - перебор.

Моя покойная бабушка, царствие ей небесное, была очень мудрой женщиной. И когда моя мама, выйдя замуж, попробовала пожаловаться ей на мужа (моего папу), бабушка сказала примерно следующее: "Будут серьезные проблемы - ты знаешь, что у тебя есть мы с отцом, всегда поможем хоть делом, хоть советом. Будет плохо - у тебя есть отчий дом, куда можно вернуться, хоть одной, хоть с детьми. Но слушать о твоих мелких дрязгах с мужем я не желаю. Вы сегодня поссорились, завтра помирились, а зная о ваших ссорах, я и к твоему мужу буду хуже относиться даже после того, как вы помиритесь и будете снова ворковать". И это, ИМХО, правильно, и должно действовать (в идеале) в обе стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему я под настроение создала, которое на тот момент нахлынуло.

Тут почти все заходят на форум наболевшим поделиться, попросить совета, если сами не могут с ситуацией справиться, совета попросить и я не исключение.

Ну вот не тянет меня сюда похвастаться, рассказать как все у меня удачно складывается, когда действительно все хорошо. По этому видимо и сложилось мнение обо мне на форуме, как сказала ПТ - надоела своим нытьем. Что и в жизни я только и делаю, что ною и жалуюсь.

Рассказать что ли для разнообразия, что я вообще очень счастливый человек? У меня здоровые (тьфу-тьфу), красивые, долгожданные дети, своя большая квартира, хороший любящий супруг и замечательный отец у детей - я долго шла к тому, чтобы все это у меня было.

Похвастаться, может, какая я умница? Успеваю и по дому все делать, и за собой следить. Дома всегда порядок, чисто, дети одеты с иголочки, развиты "не по годам" и сама прекрасно выгляжу. Не превратилась за три года в домашнюю "клушу". По своей специальности информацию отслеживаю, стараюсь квалификацию не потерять.

Муж мною восхищается - когда ты только все успеваешь? Ты у меня такая молодец!

на улице мужчины знакомиться пытаются, не смотря на двоих детенышей рядышком.

Только что у меня на душе творится - другой вопрос.

Можно, конечно всех своих "тараканов" от супруга скрыть, предстать перед ним такой идеальной - все могу, со всем справляюсь. Любые горы по-плечу и закидоны близких по-барабану. А надо ли?

К кому я еще побегу, когда на душе тяжело? К самому родному и близкому.

Раньше это был отец.

Вот теперь до меня дошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дошло, не знаю, как это словами рассказать.

Сейчас, соберусь.... и скажу.

Папа снисходительно относился к своей жене (к моей маме), часто ее закидоны в шутку переводил, с юмором ко всему относился, где нужно было - жестко ее ставил на место.

Я часто "уходила в сторону", зная - папа, все разрулит. Да пусть она сегодня не права, завтра одумается, папа с ней поговорит, объяснит.... Завтра снова у меня будет любящая мама.

Правильно мать, когда он умер, сказала - он между нами, как громоотвод был.

Попыталась разобраться в себе и поняла - подсознательно пытаюсь восполнить потерянное - ищу в муже то, что раньше получала от отца - поддержание мира с мамой.

Коряво наверно выразилась, но как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, вас трудно читать. Не буду вдаваться в вашу ситуацию, просто отвечу, что невозможно скрыть от мужа отношения с роднёй. Как вы себе такое представляете? У вас, что, муж приходящий? Или слепо-глухо-немой идиот? Ему всё рзжовывать и по полочкам раскладывать надо, сам не видит, не слышит и не понимает ничего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Совок

Вы меня в ступор вогнали. Нет конечно.

Просто я теперь переживаю, что его выводы о моей родне - это и моих рук дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет! Не потеряла

Цитата

громоотвод

От проблем.

На меня переложила. Что-то маме надо - блин, я злюсь, но делаю.... (почему не брат? он столько наобещал и мне и ей...)

Да и бог с ним, если не сдержал.

А у меня дети маленькие, я устаю, у меня машины под опой нет!

Сбавь ты, мама, свои претензии к детям, глядишь и они тебе на встречу пойдут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот здесь стоп. И без истерик, а чисто конструктивно думаем

Дети без вас никуда, а вот взрослая дама вполне готова себе "молочко купить". И ваш муж должен находится в фиолетовом состоянии души - пофиг

Все хорошо! и будет еще лучше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×