Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Никвик

Никвик и её семья.

Recommended Posts

Вот нравится мне, что стоит тут сказать пол слова, остальное за тебя домыслят и выводы сделают.

Я НЕ ненавижу мужа. И все у нас хорошо, нет дома скандалов, посуда целая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никвик

Себя перечитайте? Даже не разговариваете. Но вы из тех, похоже, что не просто наступает на грабли, а пляшет на них.

Муж-то что говорит об этой ситуации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никвик

КАК так получается, что он в нее НИЧЕГО не вложил, а половина его???????
А на деле - 1/2 получается УЖЕ его! Вот и КАК мне, не заподозрить его ниразу ни в каких меркантильных целях?
повезло мужику.....

Ну если не ненависть, то неуважение точно присутствует. В чем меркантильном вы его подозреваете, если именно застройщик, а не муж, отказался оформлять сделку так, как выгодно вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего, молчит как обычно.

И мне надоело с чем либо подходить и натыкаться на разговор с самой собой.

Я с телефона пишу, не могу цытаты вставлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никвик

Его наверное так все достало, что остается только молчать. Как обычно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А предпожить что ОБОИХ что–то свое достало, правила форума не позволяют, тут модно мужчин жалеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никвик

Да определились бы уже, кого здесь жалеют, мужчин или женщин? По мне так каждая ситуация индивидуальна, и речь не о жалеть-не жалеть, а помочь взглянуть на себя со стороны.

И еще - без работающего мужа вам бы не дали ипотеку. Он-то чем виноват?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да черт возьми, мне бы не дали ипотеку без мужа? я без него не родила бы двоих детей и не пыталась бы улучшить жилищные условия. Об этом тоже поговорим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никвик

А что толку говорить? На вполне разумные предложения вы не реагируете, что теперь-то? Как обезопасить квартиру? Сложно.

Ну и муж вам - не враг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я если и виню его, то только в том, что он не хочет волнующий меня вопрос обсудить, решить и закрыть раз и навсегда.

Мне вся эта ситуация тоже никакого удовольствия не доставляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никвик

Если развод состоится, тогда и обсудите. А сейчас то? Сказать он может все, что угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никвик
Я если и виню его, то только в том, что он не хочет волнующий меня вопрос обсудить, решить и закрыть раз и навсегда.
А я могу предположить, что он может впервые задумался - с чем он может остаться, если вы разведетесь. Допустим - вы разводитесь - как вы полагаете делить все? Будете продавать квартиру? Кстати, не поняла - у ваших детей есть собственность в этой квартире? Где они прописаны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не собираюсь разводиться и муж тоже этого не хочет.

Речь идет только об официальном оформлении квартиры.

Хотя об этом переживаю только я, у него все хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никвик

Хорошо, не разводИтесь. Но ответить на вопросы вы можете?

как вы полагаете делить все? Будете продавать квартиру? Кстати, не поняла - у ваших детей есть собственность в этой квартире? Где они прописаны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никвик

Опять 25. Если у Никвик нет проблемы, она её придумает. Сначала наследство, потом отношения с мамой, братом, мужем, теперь вот квартира не так оформлена.

Лечите нервы, а не становитесь умной Эльзой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их нет, если закрыть глаза и плыть по течению.

Дети нигде пока не прописанны. На следущей неделе получим свидетельство на право собственности, только тогда прописка будет возможна

При вложении мат капитала, будем обязанны написать нотариально заверенное обязательство о наделении детей долями после выплаты ипотеки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никвик

У вас и не было проблем, вы их создали, что случилось у вас? Обычно такие вопросы задают до сделок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никвик

Если у детей изначально не было право собственности нигде скорее всего вас после выплаты ипотеки заставят выделить доли детям не менее положенных по закону метров на человека, а то и по 1/4 поскольку использован материнский капитал. поэтому при разводе, если дети останутся с вами вы и так получите в собственность формально 3/4 квартиры. Так стоит ли сейчас затевать мышиную возню и трепать нервы себе, мужу - вы сначала выплатите ипотеку, а потом делитесь. А то получается делите шкуру не убитого медведя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще ничего не понимаю. То сначала от положенного по закону наследства автор отказывается, а теперь хочет то, что приобретено в браке оставить за собой.

Я помню, что основное вложение со стороны автора. Но для закона без разницы, кто больше вложился в совместное имущество.

Автор, вы непоследовательны. И если жалеете мужу пол квартиры, то нужно было какие-то хитрые схемы продумывать, чтобы все вам досталось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не собираюсь разводиться и муж тоже этого не хочет.
- с одной стороны. И
А вдруг мне завтра супруг скажет, что встретил другую и уйдет, прихватив 1\2 от "нажитого совместного".......
- с другой. Тогда резонно было прямо сейчас задаться вопросом: "А вдруг муж завтра сойдёт с ума? Где найти хорошую клинику и врачей? Как составлять документ о его недееспособности и к каким юристам обратиться?"

Проблема в вас, я считаю. Пока не перестанете придумывать себе и мужу проблемы и потом их героически решать - не видать вам душевного покоя и благополучия. Тут вот дали совет - брачный договор. Муж против? Что мешает-то, тем более и вам самой приходила эта мысль в голову.

Мы не ищем лёгких путей, если трахаться - то в гамаке и стоя! (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никвик

Помню ваш пост (даже не один), и если честно, мало что понятно. У вас такая каша в голове и в отношениях и с мужем, и с матерью. И не поймёшь -где вы правду написали, где нафантазировали, где просто бред несли. eek.gif

И на будущее - надо было сначала всё узнать, проконсультироваться, взвесить, обдумать, а потом уже продавать и покупать жильё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отстаньте уже от меня с темой наследства.

Я брата и маму потеряла бы, если б его приняла. Не надо больше к этой теме возвращаться.

Все было взвешанно и обдуманно, проиграв я больше выиграла, и, как тут однажды сказали «даже кулаки за тебя держать не буду у тебя и так все хорошо опять закончится» laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь буду знать, что если пытаешься подстраховаться на случай развода и не хочешь с мужем квартиру пополам делить, значит ты его ненавидишь и не уважаешь tongue.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никвик

Теперь буду знать, что если пытаешься подстраховаться на случай развода и не хочешь с мужем квартиру пополам делить, значит ты его ненавидишь и не уважаешь

Брачный договор составляйте, вам тут уже не раз писали. А так...у вас какие-то вымышленные проблемы. Ещё НИЧЕГО не случилось, а вас уже от переживаний трясёт. От всего не перестрахуешься. Так можно завещаниями обложиться со всех сторон, и...навсегда потерять покой и сон. Стать нервной и раздражительной. Вы этой судьбы себе хотите? Мы не знаем, что будет через минуту, а вы на ГОДЫ вперёд планируете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×