Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Никвик

Никвик и её семья.

Recommended Posts

Никвик

Написала, и еще страшнее стало... Кинуть меня похоже собираются.

Идете к нотариусу, подаете заявление на вступление в наследство, оформляете свою долю на себя. И шантажируете ею своих родственников. Даст брат согласие на продажу своей части в вашей квартире - вы свою часть в маминой квартире дарите ей. И так во всем. Похоже, что с вашими родственниками иначе нельзя.

Там же у нотариуса можно и провернуть будет все сделки одновременно: брат дает согласие, вы продаете свою, покупаете новую, тут же дарите маме свою часть в ее квартире и брату в его.

Если он потребует вернуть долг за выкупленную часть у вашего бывшего, то тут уже можно отдариться частью другого имущества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никвик, да, такой родне палец в рот не клади - руку отгрызут! Чем больше вы рассказываете, тем меньше оснований доверять и маме, и брату.

При этом задумайтесь вот о чем: вы так дорожите родственными отношениями, что готовы были отказаться от своих законных прав в обмен на пустые слова; между тем в истории с долями ни маму, ни брата родственные отношения С ВАМИ ничуть не беспокоили.

Пожалуй, вам пора искать толкового юриста и собирать под крылышко все бумаги на свою собственность, если хоть какие-то из них "для сохранности" вдруг лежат у мамы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще подумав эти дни после братова откровения насчет того что это он, а не отец сделал, сильно засомневалась. Потому что если бы это было действительно так, то отец мне об этом бы обязательно сказал. Не верю, что он выстаил это как свою заслугу. Не верю! Не хочу вдаваться в мистику, но может по этому он на него во сне с упреком смотрит?

Да и у мамы теперь дома мистика происходит. Свет мерцает, телевизор сам включается, выключается, в щитке переключателели на две комнаты перегорели, лифт каждый день ломается. Может совпадение конечно, но раньше такого не было. Папа по образованию был электриком и по молодости лифты ремонтировал.

И еще, брат у меня никакой не бандит, я тогда просто дословно часть нашего с ним разговор сюда привела. Я не знаю конкретно всех его ”махинаций”, но никакого криминала там точно нет, а то тут уже братков и тюрьму додумали. Этого нет, все у него там мирно, бандитом он себя назвал, потому что его детельность связанна с высокими технологиями, насчет которых у нас пока законодательство не совершенно, что то полулегально делается, по этому так и выразился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никвик

бандитом он себя назвал, потому что его детельность связанна с высокими технологиями, насчет которых у нас пока законодательство не совершенно, что то полулегально делается, по этому так и выразился.

Т.е. он хакер?) Или занимается какими-то махинациями в сети? У нас между прочим компьютерные преступления также наказуемы, только выглядит благороднее.

Если его деятельность противозаконна, то нет особой разницы, в какой сфере она.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я их очень люблю, но так получилось, что их словам больше не доверяю.

По этому для начала еще раз предложу брату обменяться долями в наших с ним квартирах. Чтобы не получилось как писала выше, что я строю свои плвны, а они опять меня пошлют друг к другу. Вот тут и посмотрю как себя поведут. Согласятся, хорошо, я переоформляю доли, свою продаю, вкладываю мат капитал и покупаю двушку.

Нет, тогда уже хорошей у меня больше не будет смысла быть. Получается, что все их слова, это только попытка усыпить мою бдительность. Тогда буду брать все, что мне причитается по закону. Иначе никак.

Нет, он не хакер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никвик

Извините, но в нашем законодательстве вполне четко прописано, чего нельзя делать в сети и в сфере комп.технологий. Для осуществления контроля за нарушениями даже существует специальный отдел при МВД РФ. Так что если ваш брат говорит о нелегальности, то это нарушения закона. Махинаций без криминала я не знаю)

ПТ, видимо, тоже на досуге махинациями в сети занимается laugh.gif

Никвик

Нет, тогда уже хорошей у меня больше не будет смысла быть. Получается, что все их слова, это только попытка усыпить мою бдительность. Тогда буду брать все, что мне причитается по закону. Иначе никак.

Давно пора было именно так и поступить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Тут вы ошибаетесь, на эту тему четкого законодательства у нас в России еще нет. Иначе бы Мавроди не возобновил свою деятельность пирамиды, но уже в сети. Он это делает тоже полулегально. Получает деньги у народа, но при помощи веб мани. По закону имеет право это делать. У нас город его рекламными растяжками увешан. Его посадят?

Изменено пользователем Никвик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никвик

Я вам могу в сети ссылочки найти на этот счет. Если собирает деньги как официальное лицо, у него должен быть счет в банке, а не обезличенные вебмани. Это нарушение закона. Потому что проследить судьбу денег через вебмани не представляется возможным.

А насчет Мавроди вобще удивлена. У вас в городе еще остались дурачки, которые несут ему свои деньги? Вешать свои рекламные растяжки он может, сколько хочет. Вы хоть завтра можете свою рядом повесить) А вот осуществлять деятельность без регистрации - нет.

Если ваш брат занимается тем же, то он самый натуральный мошенник. С чего бы он тогда сам себя бандитом называл? Вы знаете, чем он конкретно занимается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Конкретно нет, не знаю. А насчет Мавроди, у него якобы нет ни счета, ни имущества, он с этого лично якобы ничего не имеет. И добровольное вкладывание денег в пирамиду, у нас мошенничеством не считается, тем более как вы правильно сказали, веб мани отследить практически не возможно.

А дураки как вы выразились не только в моем городе остались, их везде хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никвик

Конкретно нет, не знаю.

Будьте уверены, если это нелегально, ничего хорошего)

Хотя к теме это отношения не имеет. Вступайте в права наследства и не думайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это действительно к теме отношения не имеет.

По этому уже сказала, как поступлю, а там будет видно.

Мутная какая то история у меня получилась, но что есть, то есть. И разгребать это все равно как то придется. Хоть и ужасно не хочется.

А в теме про поддержку мужа я просто всего этого не рассказала. Когда ее создавала, знала, что после папиной смерти у меня наступят не легкие времена, и не только я должна думать где и как дальше жить будем. Богатого папы, заступника и советчика у меня больше НЕТ.

Дополню, у меня изначально по отношению к мужу было сомнение, брал он меня замуж по любви, или как богатую наследницу. По этому сейчас как под увеличительным стеклом сморю на его поступки. Как он себя поведет, бросит меня с двумя маленькими детьми, когда поймет, что ничего не светит, или расчитывать будет как и я только на собственные силы?

Не верю я больше никому. Я видела как из-за больших денег казалось бы крепкие связи рвутся, как легко предают за них. И не доверяю, к сожалению, больше никому. Тяжело с этим жить.

Изменено пользователем Никвик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тут похоже не правильно поняли, столько негативных откликов получила.

Я очень люблю свою маму, люблю брата, они - это самое дорогое, что у меня есть кроме моих детей.

Отец для меня был больше чем просто родителем, он был моим тылом, моей защитой, советчиком, компасом по жизни, если хотите. Пока он был жив я себя ощущала частью большой семьи, где поддержат, помогут, не бросят на произвол судьбы. Я себя чувствовала в ПОЛНОЙ безопасности. Кто то тут сказал, что пора взрослеть. А разве даже взрослому человеку не хочется такого тыла? Я самостоятельная с 17 лет. Но не достигла бы многого, если б не это чувство, что я не одна! Что есть куда и к кому придти, если постигнут неудачи, если все будут против меня, у меня есть к кому в плечо уткнуться!

Все это лирика конечно, этого больше нет.

Я наблюдаю как теперь ведут себя мама с братом. Нет, не просто наблюдаю, я стараюсь поддержать маму, стараюсь ее убедить, что нужно отпустить прошлое и жить дальше! Стараюсь ей дать понять, что она одна не осталась, у нее есть я и их сын (мой брат). Просила его чтобы он хотя бы раз в день ей звонил и сама ее боялась оставить в четырех стенах одну. Потому и не оставляла, терпела, что на мне срывается, пусть, если ей так легче будет, хотя было обидно.

У меня еще вся жизнь впереди, а у нее.. и отца больше нет. У нее сечас происходит как в поговорке, что имеем не храним, потерявши плачем.

А мне нужно думать о будущем. О детях. Я не имею права раскиснуть и плыть по течению. Хотя очень хочется поступить именно так. Отдаться своим чувствам - мамину любовь не выпросить, папину не вернуть, сесть, уши заткнуть и заплакать... Но не могу.

На данный момент я с братом договорилась обменяться долями в наших с ним квартирах. Затем, свою продаю, беру кредит, покупаю двушку, частично кредит гашу мат капиталом. Осальное с мужем сами выплачиваем.

Что касается наследства, там еще, как оказалось, родители отца имеют право претендовать. По закону они тоже наследники первой очереди как и мы.

Вот тут уж вообще весело будет. Им под 90 лет, еле ходят, там папины сестры постараются своего не упустить после богатого брата. Вот тут уж у мамы дилема возникла, как бы им ничего не дать.

Когда закончится вся эта заварушка, пойду и напишу завещание. Не дай бог моим детям того, что приходится расхлебывать сечас мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никвик

Вот тут уж вообще весело будет. Им под 90 лет, еле ходят, там папины сестры постараются своего не упустить после богатого брата. Вот тут уж у мамы дилема возникла, как бы им ничего не дать.

Родители имеют точно такое же право, как и вы с мамой и братом. А вот сестры, при наличии пяти наследников первой очереди, не получт ничего, так что сестер в расчет даже близко не берите.

На данный момент я с братом договорилась обменяться долями в наших с ним квартирах. Затем, свою продаю, беру кредит, покупаю двушку, частично кредит гашу мат капиталом. Осальное с мужем сами выплачиваем.

Самое разумное решение на данный момент. Только от своей доли в наследстве отца не отказывайтесь ни в коем случае! Кстати, и отмазка появилась. Можно сказать маме, что,если вы откажетесь, то, соответственно, доля папиных родителей увеличится, а это вам невыгодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киик-Атлама

Папины сестры не упустят своего, тоесть от деда и бабушки попросят не отказываться от этого наследства ради их собственных детей, их внуков.

Короче, котедж и земля пойдет на продажу, чтобы с ними поделиться. А мама так хотела там жить! и нас с братом, с нашими семьями, там в гости принимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киик-Атлама

А вот сестры, при наличии пяти наследников первой очереди, не получт ничего, так что сестер в расчет даже близко не берите.

Я думаю, что сестры (тетки автора) действуют через своих родителей. Те получат к примеру наследство за сыном тысяч 200 (еще раз - к примеру) и раздадут дочкам - одной на ремонт не хватает, другой - сыну на обучение, третьей - на лечение...

Так сказать не прямым путем, а обходными путями... Сейчас их задача настроить 90-летних родителей.

Но закон - есть закон.

Никвик

Вы пишите изредка, как Ваши дела продвигаются. Удачи и стойкости. bye1.gif

P.S. Никвик

котедж и земля пойдет на продажу, чтобы с ними поделиться. А мама так хотела там жить! и нас с братом, с нашими семьями, там в гости принимать.

Да там доля-то маленькая. Мама не может не продавая коттедж выплатить родителям покойного мужа эквивалент их доли?

Может соседям продать часть соток земельного участка?

А ведь Ваш брат собирался себе или маме квартиру покупать весной... Вы об этом в начале веточки писали.

Сказал, что у него к весне будут деньги, он маме квартиру купит, мне эту трешку отдаст, а мою сдавать будет, чтобы у нее прибавка к пенсии была.

Значит деньги есть, чтобы помочь маме и выплатить долю наследства своим бабушке и дедушке? Или Ваш братец свистел и лапшу Вам на уши вешал?

Вообщем, и мама на жалость давит, рассказывая, как ей придется, бедной, отказаться от загородного дома, если и Вы еще претендовать начнете на свое законное наследство; и брат байки рассказывает и обещает что-то невнятное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верящая в чудеса

Так сказать не прямым путем, а обходными путями... Сейчас их задача настроить 90-летних родителей.

Нет, это я как раз поняла. Но с родителями делиться все равно придется.

Никвик

Короче, котедж и земля пойдет на продажу, чтобы с ними поделиться. А мама так хотела там жить! и нас с братом, с нашими семьями, там в гости принимать.

Но почему? Вы же говорили, что ваш папа оставил немаленькое наследство, чтобы мама ни в чем не нуждалась. Может быть, удастся обойтись без продажи?

Только не ведитесь на мамины сладкие речи, не отказывайтесь! Видите, количество наследников растет, доли уменьшаются. Так вот незачем их увеличивать за ваш счет у теток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с братом сегодня поговорила. Он в шоке, что еще наследники появились, сказал, что если придется поделиться, то нужно будет продавать это именье и отдавать им. Иначе никак. Я его убедила, что тогда ни он, ни я, тем более, от своих долей в наследстве отказаться не можем. Он согласился с этим.

А мама сечас в шоке! Она то думала, что своих детей сможет убедить, а там еще другие родственники, по закону.

Не можем мы им наличкой сейчас отдать, ничего не продавая. Их наследство как минимум два миллиона получается.

Только молчать и наблюдать можем, вдруг они не знают, что им что то причитается, а там срок давности пройдет. Или они сами заговорят и тогда все пойдет на продажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никвик

Только молчать и наблюдать можем, вдруг они не знают, что им что то причитается, а там срок давности пройдет. Или они сами заговорят и тогда все пойдет на продажу.

Вряд ли. Тетки ушлые, своего не упустят. Придется делиться.

Ну что же, по миллиону на нос - тоже неплохо, сможете улучшить свое жилье. Может, и без помощи мужа сумеете обойтись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только молчать и наблюдать можем,

Никвик

Через полгода и узнаете. Если родственники подадут заявление нотариусу о праве на наследство, то вам они не скажут об этом. Никто бы не сказал. Только когда за своим ответом пойдёте через полгода, тогда и узнаете какая доля Вам лично причитается. Кстати, когда Вы будете подавать нотариусу бумаги, Вас будут спрашивать, нет ли других претендентов. Подумайте, что отвечать.

Если Вы не поддерживали с ними отношения много лет, то один ответ (Вы можете и не знать о них ничего), а если живёте рядом, знаетесь, то никуда не денешься.

Одно решение верное Вы уже приняли: не отказываться от того, что Вам причитается. А остальное - время покажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киик-Атлама

Я и сейчас без помощи мужа могу обойтись. Его роль в моих планах вторична и не обязательна.

А вот то, что семейное гнездо растащат те, кто к нему даже руки не приложил, осозновать гораздо болезнней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никвик

А вот то, что семейное гнездо растащат те, кто к нему даже руки не приложил, осозновать гораздо болезнней.

, но вы ничего не сможете сделать. Закон есть закон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, я очень боюсь наступить на те же грабли, как было с бывшим мужем. Я боюсь совместной собственности.

Я боюсь! Продавать свою квартиру и покупать другую, это будет уже совместно нажитым имуществом и никому потом не докажешь, что было изначально мое плюс мат капитал, это будет совместно нажитым. Только брачный договор заключать, а я даже не знаю как с этим к мужу подойти! Проще развестись с нмм.

Я вот сейчас за голову хватаюсь, мне плохо, больно, не знаю как лучше поступить, а он НЕсопереживает, он вообще никак. Двже на мое ему смс - в горе и радости вместе!? Пришел наорал- ты что мне прислала? Ты что от меня хочешь? Что за предъявы?

Развода я уже хочу, если честно и поступить по совести. И не хочу больше быть никому должной по закону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь! Продавать свою квартиру и покупать другую, это будет уже совместно нажитым имуществом и никому потом не докажешь, что было изначально мое плюс мат капитал, это будет совместно нажитым.

Никвик

Ну доказать впринципе возможно, только муторно... И все должно очень скурпулезно быть прописано в документак. Так, что б не подкопаться.

Вот, еслиб у Вас с братом было возможно сделать так:

Вы делаете договор мены, своими половинами квартир.

Только делаете так, чтоб Ваша квартира стала его а его Ваша. Потом Ваш брат покупает вместо фактически Вашей однокомнатной квартиры, двушку, с доплатой из Вашей доли наследства.

И чтоб Вас брат не дай будда... не кинул, он у Вас эту доплату на двушку берет под нотариально заверенную росписку.

После того как он покупает двушку, Вы и Ваш брат опять делаете мену. Ему его однушку, а Вам фактически Вашу двушку, в зачет долга по росписке.

О как, загнула.)))blink.gif

Может, что-то подобное реально сделать?

Это в том случае, если Вы всеж развода не хотите.

Т.к. проще развестись и все сделать.

Изменено пользователем оптимистка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никвик

Я боюсь совместной собственности.

Я боюсь! Продавать свою квартиру и покупать другую, это будет уже совместно нажитым имуществом

Знаете, у меня есть очень хороший агент, которая давно работает в недвижимости. Можно сказать - мы подруги. Она рассказала мне о такой тонкости...

Когда будете заниматься куплей-продажей, то всяко придется нанимать агента. Можно договориться с ним, чтобы не Вы приобретали собственность для себя, а агент приобрел квартиру для Вас. Это будет сделка в пользу третьего лица. Как я поняла, в этом случае муж не будет иметь никаких прав на это жилье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛайфОн

А автор упирается, забыв или не зная о том, что её доля в этой квартире микроскопична, а проблем добавить может... О продаже и разделе дачи речи и не идёт, разве не так?

Отказ от наследства предполагает отказ от всего, а не только от квартиры. А есть еще дача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×