Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тэффи

Официальная регистрация брака или

Recommended Posts

Злобынюшка

  Значит вы не знаете реальных трудностей, от которых надлежало бы стелить соломку.

Я от всего стараюсь стелить. Впрочем, я требую свободы своим тараканам!

poster_baaa.gif Они добрые, хотят жить, любить и размножаться! laugh.gif

Ну, ежели тараканов не поняли, предлагаю перейти в меркантильное и, посему, общепонятное русло. Как уже говорила ранее (давно-давно), при планировании поездки за границу это дело лучше застраховать. Но нюанс: если, к примеру, жена попадет в больницу и не сможет поехать, турфирма вернет стоимость 2 поездок. А если не жена, то либо не муж поедет один, либо 50 % денег пропадут. И если горящую поездку в Турцию еще можно пережить, то долгопланируемая поездка в США может знатно врезать по карману.

Момент два, тоже туристический. Незамужнюю молодую деву не во все страны пустят. Там своих невест полно!

Момент три, специфический: муж москвич, жена из подмосковья, родился ребенок. Если супруги прописывают ребенка к папе, получают 50 тысяч рублей "Лужковских". Если не супруги, деть автоматом прописывается к маме, получает ... ничего.

Изменено пользователем Эскалибур

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскалибур

Как уже говорила ранее (давно-давно), при планировании поездки за границу это дело лучше застраховать.

Есть еще люди, которым неохота ездить заграницу.

Момент два, тоже туристический. Незамужнюю молодую деву не во все страны пустят.

Одной не ездить.

Момент три, специфический: муж москвич, жена из подмосковья, родился ребенок. Если супруги прописывают ребенка к папе, получают 50 тысяч рублей "Лужковских".

Отлично, но сейчас прописать можно спокойно ребенка к отцу. Не к мужу мамы, а к папе. По метрике он папа, всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Отлично, но сейчас прописать можно спокойно ребенка к отцу.

Можно все, только денег не дадут. Там свои тонкости.

Одной не ездить.

Без разницы. ВИЗА оформляется индивидуально, а не пачку штампанули и отдали.

Есть еще люди, которым неохота ездить заграницу. 

Есть. Люди вообще разные, и у каждого свои интересы. Но лично мне без 'посмотреть мир' жизнь не мила. То, что я перечислила - это были только те подводные булыжники, которые мне попались на пути, а их куда как больше в тех областях, с которыми я еще дел не имела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскалибур

Скорее я по жизни за то, чтобы подстелить соломки до того, как треснешься моськой о бетон. Оно, может, и пронесет, зато если треснешься, потом солому искать будет уже будет поздно. Впрочем, подстраховка - она для любителя.

Т.е., вы считаете, что нужно предпринять максимум мер, чтобы не давать повод полоумной соседке? g.gif Вы правда тратите свое время на это?..

Правильно ли я поняла, что "официальный брак = пьет, бьет, таскает баб!"?

Нет, не правильно. Просто воздействие перечисленного негатива на ребенка и его отношение к семье, по моему скромному мнению, это то, счто должно волновать родителей. А не отсутствие синей печати на листке бумаги. Ибо первичны отношения между родителями и качество семьи, а не официоз. Мне, врозлому человеку, и то наплевать, расписаны ли люди в других семьях, а вот ребенку прям думать больше не о чем))

Я от всего стараюсь стелить.

А я только от того, что реально значимо и имеет смысл. Не вызывать подозрений и осуждения у соседок - это ничтожный для меня повод, по той простой причине, что мнение посторонних людей обо мне - это проблема посторонних людей, а не моя. Мне на их мнение вообще фиолетово.

Но нюанс: если, к примеру, жена попадет в больницу и не сможет поехать, турфирма вернет стоимость 2 поездок. А если не жена, то либо не муж поедет один, либо 50 % денег пропадут. И если горящую поездку в Турцию еще можно пережить, то долгопланируемая поездка в США может знатно врезать по карману.

И тут облом - мы предпочитаем путешествовать не по путевкам, а самостоятельно - бэкпекерами)

муж москвич, жена из подмосковья, родился ребенок. Если супруги прописывают ребенка к папе, получают 50 тысяч рублей "Лужковских". Если не супруги, деть автоматом прописывается к маме, получает ... ничего.

Эта проблема не для нас laugh.gif

Без разницы. ВИЗА оформляется индивидуально, а не пачку штампанули и отдали.

Из двух десятков стран, которые стоят в первой очереди моих интересов и планов посещения, нет ни одной, где бы мое официально незамужнее положение стало проблемой для въезда)

Но лично мне без 'посмотреть мир' жизнь не мила.

Мне тоже) И иы постоянно путешествуем и нигде это пока не мешало. Перечислите, пожалуйста, страны, куда меня не пустят только потому, что я не замужем официально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Т.е., вы считаете, что нужно предпринять максимум мер, чтобы не давать повод полоумной соседке? 

Я считаю, что ребенок должен быть защищен от возможных выпадов уверенностью в том, что его семья абсолютно полноценная. Чтоб никто и никогда даже вскользь и с благими намерениями не мог ребенка смутить в этой уверенности.

  Просто воздействие перечисленного негатива на ребенка и его отношение к семье, по моему скромному мнению, это то, счто должно волновать родителей.

А я считаю, что с источником "негативных факторов" не надо жить в любой форме или не форме брака, а уж тем более сперва рожать от него детей, а потом волноваться. wink.gif

а вот ребенку прям думать больше не о чем))

Я приводила примеры из личного, так сказать, опыта.

И тут облом - мы предпочитаем путешествовать не по путевкам, а самостоятельно - бэкпекерами)

А мы предпочитаем путешествовать так, чтобы толковые билеты на все мероприятия, фестивали,зрелища были заранее забронированы (частично оплачены), т.к. именно такой отпуск максимально интересен и насыщен. И в таком случае страховка нужна.

Из двух десятков стран, которые стоят в первой очереди моих интересов и планов посещения, нет ни одной, где бы мое официально незамужнее положение стало проблемой для въезда) 

Ну, если вы еще с проблемами с ВИЗой не сталкнулись, возможно, вы уже переросли возраст потенциальной невесты? Тогда опасаться, действительно, нечего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Перечислите, пожалуйста, страны, куда меня не пустят только потому, что я не замужем официально?

США и Англия могут не пустить. Были случаи в моей практике, когда давались отказы по этой причине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскалибур

Я считаю, что ребенок должен быть защищен от возможных выпадов уверенностью в том, что его семья абсолютно полноценная.

Полноценность семьи, особенно для ребенка (не для умалишенных соседок, которые в любом случае найдут, к чему прицепиться) складывается не из штампов в паспорте, а из взаимоотношений папы и мамы. Вот если отношения полноценные, то и семья полноценная.

Ну, если вы еще с проблемами с ВИЗой не сталкнулись, возможно, вы уже переросли возраст потенциальной невесты?

А это сколько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскалибур

Я считаю, что ребенок должен быть защищен от возможных выпадов уверенностью в том, что его семья абсолютно полноценная. Чтоб никто и никогда даже вскользь и с благими намерениями не мог ребенка смутить в этой уверенности.

А я считаю, что единственная защита от неуверенности ребенка в том, что его семья в чем-то неполноценна - это полноценность этой семьи и взаимоотношения внутри нее. Если у мамы с папой мир да любовь и ребенок счастлив, то слова какой-то полоумной тетки, что его родители не муж и жена, он воспримет именно как слова полоумной тетки. Не более) А наличие штампа у родителей - нифига не гарантия того, что у тетки не будет поводов прицепиться к его семье. Полоумным теткам поводы вообще не нужны, если что) Они их сами себе придумывают)

А я считаю, что с источником "негативных факторов" не надо жить в любой форме или не форме брака, а уж тем более сперва рожать от него детей, а потом волноваться.

Ну и я так считаю, и что?) Однако ж огромное количество людей, находящихся в законном браке, считают иначе. И в неофициальном тоже. И вот я считаю, что как раз у их детей проблемы, а не у мальчика, которому соседка рассказывает, что его родители не женаты)

А мы предпочитаем путешествовать так, чтобы толковые билеты на все мероприятия, фестивали,зрелища были заранее забронированы (частично оплачены), т.к. именно такой отпуск максимально интересен и насыщен

У нас тоже и я спокойно это все бронирую через Интеренет самостоятельно, без агентсткой комиссии.

Ну, если вы еще с проблемами с ВИЗой не сталкнулись, возможно, вы уже переросли возраст потенциальной невесты? Тогда опасаться, действительно, нечего!

Мне вот тоже интересно, это сколько? laugh.gif 30 мне еще нет, выгляжу на несколько лет моложе)

Старый Пупс

Были случаи в моей практике, когда давались отказы по этой причине.

А в моей практике были случаи, когда давали отказ для въезда в Австрию. А знакомая незамужняя девушка каждый сезон ездит шопиться в Лондон. И что теперь? Я спрашивала про конкретные страны, в которые однозначной причиной невъезда станет мое семейное положение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

А знакомая незамужняя девушка каждый сезон ездит шопиться в Лондон. И что теперь? Я спрашивала про конкретные страны, в которые однозначной причиной невъезда станет мое семейное положение.

А ничего. К какому мувизовому офицеру на стол попадете, тому и решать, поедет ваша знакомая девушка в Англию шопиться или не поедет. 10 раз поедет, в 11 нет.

Я сказала о своем личном опыте, ваше право верить или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый Пупс

К какому мувизовому офицеру на стол попадете, тому и решать, поедет ваша знакомая девушка в Англию шопиться или не поедет. 10 раз поедет, в 11 нет.

Я сказала о своем личном опыте, ваше право верить или нет.

Ну тогда тот же визовый офицер может решить, что замужней девушке не ехать в тот же Лондон. Причем тут вопрос веры или нет? Я вам верю, но не понимаю, каким образом штамп станет гарантией. Отказывают и замужним, и разведенным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Я вам верю, но не понимаю, каким образом штамп станет гарантией. Отказывают и замужним, и разведенным.

А я и не говорила, что штамп есть гарантия smile.gif Даже в мыслях не держала. Придраться могут к любой запятой.

Выше я писала, что в английской анкете есть графа "Женат (замужем) или партнерство" (партнерство для пар, у которых брак не зарегистрирован, как гетеро-, так и гомосексуальных). Если укажешь, что у тебя есть партнер, то свидетельство о браке не спросят, поверят и так.

Но. У меня была девушка-туристка, 26 лет, которой отказали в визе с формулировкой: "Вы потенциальная невеста", это было в Англии лет пять назад. Если бы сохранилась у меня копия отказа, я бы вам ее показала.

Американцы тоже не любят синглов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

А в моей практике были случаи, когда давали отказ для въезда в Австрию.

А моя глубоко замужняя подруга получила отказ в визе в США, там ей сказали, невзирая на наличие мужа и ребенка дома, что она там в США и останется, поэтому фигу с маслом.

Старый Пупс

Американцы тоже не любят синглов.

Вот не только синглов. Они вообще очень бдительны.

Меня шокирует то, что при том, что никаких объективных причин за штамп у меня, к примеру, нет и я прекрасно знаю разные пары, кому не мешает их сожительническая сущность, и я не собираюсь за границу, я не собираюсь рожать детей, я не собираюсь покупать или продавать недвижимость, фамилия у моего любимого не самая благозвучная, моя красивее - я все равно поехала крышей по поводу штампа. И почему бы это, сама не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таволга

Лично для меня главным и в общем-то единственным аргументом официального брака всегда была смена фамилии.

Обалдеть biggrin.gif Я не меняла фамилию во втором браке, фамилия моя от первого мужа осталасЯ. Мне нравится. благозвучная biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Язво4ка

А я, за гражданский брак! Встречаясь,можно 10 лет проходить в "розовых очках". Конечно же, на свидание все собираются,наряжаются,всегда чисты и аккуратны,всегда благоухают различным парфюмом,вобщем просто душки! Так и встречаются энное количество дней,месяцев,лет. И вот -ура! Мы женимся! И тут-БАЦ,оказывается, его раздражает ее разбросанная в ванной косметика,а она бесится,что он не опускает крышку унитаза.Вроде бы все поправимо,но скандалы и истерики обеспечены! И нередко,как итог-не сошлись характерами! А вот когда ваши щеточки, постоят в одном стаканчике-то все станет на свои места.Живя вместе-люди расслабляются и сбрасывают все свои масочки.Происходит притирка друг к другу,и проверка -твой человечек али нет,начальный курс поисков компромисов. А штамп, при наличии любви и "курса молодого бойца", ничего не меняет! Разве,что фамилию,ито не всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Язво4ка

Как насчет того, что вам уже замечание делала про пробелы и абзацы? Вы читать умеете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Язво4ка

Конечно же, на свидание все собираются,наряжаются,всегда чисты и аккуратны,всегда благоухают различным парфюмом,вобщем просто душки! Так и встречаются энное количество дней,месяцев,лет. И вот -ура! Мы женимся! И тут-БАЦ,оказывается, его раздражает ее разбросанная в ванной косметика,

Если десять лет встречаться на Луне, то да, ужасное открытие про то, что и принцессы какают, может сразить наповал. Но что уж так всех в веселые дауны записывать-то! Есть чем думать - за период встреч человек становится ясен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Но что уж так всех в веселые дауны записывать-то!

Лучше быть веселым дауном, чем унылым говном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый Пупс

Лучше быть веселым дауном, чем унылым говном.

То есть опции "человек думающий" в принципе нету? Я думаю, в вопросах создания семьи веселый даунизм очень дорого обходится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

То есть опции "человек думающий" в принципе нету?

Отчего же, есть smile.gif Но вон в соседней ветке Нюра утверждает, что нами руководят рефлексы, которые вырабатывает наш моСХ. То есть, сначала сделал, потом подумал. Поэтому веселому даунизму есть только одна альтернатива: унылый говнизм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый Пупс

Но вон в соседней ветке Нюра утверждает, что нами руководят рефлексы, которые вырабатывает наш моСХ.

А если на Нюру не ссылаться? Какая у нее в мозгах неразбериха, мы обе понимаем...

Поэтому веселому даунизму есть только одна альтернатива: унылый говнизм.

В системе, изобретенной Нюрой? Дурость беспросветную можно запросто с научной точки зрения обосновать, импульсами, мамиными неотмоленными абортами, невзрачной внешностью, чем угодно. Но таким и гражданский брак с целью все-таки проверить, в какого сорта дерьмо вляпалась на этот раз, не поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Старый Пупс

А я за Нюру порадовалась, читая ее посты, хоть и не совсем согласна. Умиротворенный, гармоничый, не злобный человек. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

А я за Нюру порадовалась, читая ее посты, хоть и не совсем согласна. Умиротворенный, гармоничый, не злобный человек.

Не поверите, но я за нее тоже радуюсь. Я бы не смогла так жить, честно. У меня семья, дети, внук, мне в эмпиреях витать некогда. Приходится стоять на земле smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Умиротворенный, гармоничый, не злобный человек.

Когда человек противоречит себе и носится каждый день с новой идеей, пишет про самку богомола как образец и каких только коней с людьми в кучу не смешивает, то умиротворенности и гармонии я в этом не усматриваю. Насчет незлобивости да, наша Таня такая была всегда. Простота хуже воровства. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый Пупс

Я бы не смогла так жить, честно. У меня семья, дети, внук, мне в эмпиреях витать некогда. Приходится стоять на земле 

Я бы тоже так не смогла, но если ей так хорошо, значит ей так надо.Злобынюшка

Когда человек противоречит себе и носится каждый день с новой идеей, пишет про самку богомола как образец и каких только коней с людьми в кучу не смешивает, то умиротворенности и гармонии я в этом не усматриваю

laugh.gif это мы, далекие от индийских гуру, не улавливаем. А Нюрино счастье - вся эта каша с треннигами, индийскими учениями и энергиями, думаю от того, что не счастлива в браке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскалибур

Но! Я тоже считаю, что ребенок должен рождаться в официальном браке. Потому, что нравомучительниц кругом полно, причем, из таких, которым иного счастья в жизни нет, чем унизить окружающих и за счет этого вознестись в собственных глазах.

Таким мадамам хватает любых поводов. Если что - они его из пальца высосут. А ребенку как-то безразлично зарегистрирован брак родителей или нет. У дочки подружка имеет родителей, не удосужевшихся дойти до ЗАГСа до ее рождения. Но оба родителя присутствуют в её свидетельстве о рождении. Так что родители состоят в гражданском браке, но дочка имеет и папу и маму совершенно официально.

А мораль могут прочитать и в приемном отделении роддома и мораль будет такова, что "вот ты с кольцом поступаешь, а девочки без мужей рожают... снимай немедленно кольцо, вы тут все равны". Вот где в этой морали логика? А она была причитана совершенно серьезно да еще и с придыханием за судьбу "девочек без мужей".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×