Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тэффи

Официальная регистрация брака или

Recommended Posts

Никеша

почему, если штамп роли не играет, люди так не хотят его ставить-то? Ну вот просто логически не могу понять...

да сколько раз уже объясняли... Именно потому что ничего не меняет. smile.gif

Зачем делать лишние телодвижения, если они ничего не принесут?

те, для кого штамп имеет значения, так не считают. Им штамп что-то приносит. А тем, кто ничего от штампа не получает, на фиг он нужен?

Кстати, я заметила, что девушки редко хотят только штампа. Им еще свадьба нужна. Или мне кажется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что свадьба, разве это плохо? Для молоденькой- просто прекрасно.

Можно сколько угодно рассуждать о том, что мы в 21 веке живём, что проще сойтись- разойтись, поделить и дальше искать любовь...

Но свадьба- это ещё и признание перед всеми людьми своего выбора.

А на подсознании- не замечали? Женщина всегда говорит- " мой гражданский МУЖ, живу в гражданском БРАКЕ". Никому не нравится ( или почти никому), когда говорят о тебе--- " живёт с каким-то пару лет."

Всё равно в первый раз хочется быть избранницей, выбирать, нервничая, белое платье, волноваться, что не успеем, составлять списки гостей, объезжать рестораны в поисках лучшего места.

Опять же я - о молодых. Кто по второму- третьему разу, те пусть сами решают. Может, и не нужно действительно.

Но не так давно на работе 56- летняя вдова расписалась со своим давним другом, разведённым мужчиной. Всё как положено, разве что без фаты и не в белом. На свадьбе- дети, внук, друзья и даже бывшая свекровь. Её многие отговаривали как раз из соображений материальных- зачем делить, сколько той жизни...

Она ответила, что не хочет жить в грехе, у них всё по- настоящему, а дети получат по завещанию. Альбом приносила, всё очень достойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Я говорю о статистике,

Опять эта статистика. Где вы ее взяли? Кто ее считал вообще? Прямо по квартирам ходили и у сожительствующих спрашивали. Где я была в это время, интересно, почему меня ни разу никто не спросил? По количеству статистики, приводимой по любому вопросу, у нас на дорогах всюду как столбы, должны стоять любезные молодые люди с блокнотом и ручечкой и опрашивать, опрашивать и опрашивать.

Начать с того, что я очень сомневаюсь, что пары, живущие без штампа, можно пересчитать точно. Если есть и вправду пары, где один считает себя в браке, а другой нет, то какая может быть статистика достоверная? А уж тем более поведение партнеров при расставании. Вы уверены, что на этот счет есть статистика вообще?

И как после расставания в гражданском браке люди мирно все делили

Я пока из тех пар, кто живет гражданским браком (себя исключу, о себе говорила) знакомых не знаю ни единой, кто бы расстался. Живут лет по двадцать вместе. Так что тут ни мирной, не немирной дележки. А вот официальные распадающиеся браки, да те, где действительно есть что поделить, я наблюдала и ничего там мирного. Не знаю ни одного примера, где люди послушно бы пошли, распилили дом пополам и поцеловались на прощание. Все норовят отхапнуть и оставить другого без штанов.

Тут бы ясность внес тот, кто работает в суде и ведет бракоразводные дела. Но таких, я полагаю, на форуме нет. Жаль. Мое мнение, что развод это куча головняков, скандалов, угроз, драк, и истерик, может быть сугубо индивидуальным. Но я сужу не только по себе. Я и кругом наблюдаю действительность. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Кстати, я заметила, что девушки редко хотят только штампа. Им еще свадьба нужна. Или

Мне кажется, что в первую очередь свадьба нужна. А потом уже этот штамп. Причем про штамп очень забавное рассуждение.

Ну типа, он нужен, чтоб мужу жизнь медом не казалась, чтобы тащил воз. Томные девы, мечтающие впрячься в воз и его тащить, делить тяготы и нести бремя ответственности, это сюрреалистично. Томным девам нужен праздник, кольцо на пальце, другая фамилия, печать в паспорте. Аттестат зрелости и полноценности. Никто почему-то не говорит, что и девушкам брак нужен, чтоб жизнь медом не казалась. Мнение, что без росписи жить выгодно только мужчинам в мозгу сидит отдельным чипом. Мне странно это.

Особой защищенности брак не дает. Порядочный человек он и без штампа своих детей не бросит. А непорядочный и в браке непорядочный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Мне эта балабасня о защите интересов женщины в браке, после официальных разводов (двух), смешна просто

Тебе смешно на основе практики всего лишь двух разводов.

Но поверь мне как практическому юристу, видевшему за свою работу тысячи разводов, что польза от официальной регистрации есть и много довелось видеть женских слез на тему: ели б знать, что лучше было все оформить до смерти мужа, а после - силы, нервы и деньги доказывать свои права.

Да что там брак. Любую вещь в нашей жизни лучше оформлять официально и по закону!

Будь то дарение, наследование, право собственности. Оформить как положено и жить спокойно.

Поверьте! очень экономит нервы и деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Тебе смешно на основе практики всего лишь двух разводов.

Не только, я вообще человек наблюдательный и чужим опытом тоже могу руководствоваться.

много довелось видеть женских слез на тему

А к чему слезы, если при разводе все так должно быть шоколадно, попилили мирно все пополам и пошли? Вот ты как юрист и расскажи, сколько браков расторгается с любезностями и шарканием ноги "Да, дорогая, с удовольствием поделю все, нажитое совместно, до копеечки!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень экономит нервы и деньги.

Новая Белка, а у меня чисто теоретический вопрос: чем, в таком случае, брак отличается от договора совместной деятельности? smile.gif

Хотя неправильно.. Вот что вызывает даже не возмущение, а когнитивный шок - с одной стороны осознание того, что брак нужен исключительно как способ урегулировать имущественные отношения, с другой - отношение к браку как к празднику...

При этом я ничего против брака не имею, но ощущение какой то странности остается..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

когнитивный шок - с одной стороны осознание того, что брак нужен исключительно как способ урегулировать имущественные отношения, с другой - отношение к браку как к празднику...

Вот и у меня когнитивный шок. С одной стороны - ой, раз не женится, стало быть не любит. С другой - брак нужен, чтоб без штанов оставить. И кто кого не любит?

Я тоже не к тому, что официальный брак - кака. Но если будут думать, что я хочу брака, чтоб подстраховать собственную задницу на случай дележки, я очень обижусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка, да просто все.. Изжил себя институт брака...

Именно как экономический инструмент защиты женщины - раньше женщина целиком и во всем зависела от мужа, сейчас же реальное экономическое равенство полов...

Можно задуматься и о том, что нищий дяденька, вступая в брак с обеспеченной женщиной, получает немалые преференции, однако замуж и в этом случае стремится именно женщина.. Пережиток, стереотип, инерция..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Именно как экономический инструмент защиты женщины - раньше женщина целиком и во всем зависела от мужа, сейчас же реальное экономическое равенство полов...

Реальное экономическое равенство полов появится, когда у нас уровень оплаты мужского и женского труда сравняется. Не секрет, что чаще всего за одинаковую работу женщинам платят меньше, чем мужчинам, причем независимо от уровня квалификации. Обратные примеры, как правило, являются исключением из правил. А еще равенство наступит, когда работодатели начнут на равных условиях принимать мужчин и женщин на работу. Поскольку нередки случаи, когда при прочих равных условиях примут на работу мужчину, потому как ему рожать не придется и в отпуске по уходу за ребенком сидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вот ты как юрист и расскажи, сколько браков расторгается с любезностями и шарканием ноги "Да, дорогая, с удовольствием поделю все, нажитое совместно, до копеечки!"

Такие браки обычно расторгаются в суде если есть несовершеннолетние дети, но не делится имущество (люди договариваются сами).

А вот многостраничные списки раздела совместно нажитого плюс раздел выплаты кредитов видела много.

Но кстати видела разделенное судебным решение имущество, где жене, оставшейся с 2 -3 детьми доставлаось почти все имущество - с домом и машиной. Мужчине лишь небольшая часть денежных средств на счете и выплата кредита.

Видела такое недавно. Ну заслуживает уважения такой, что называется - все оставил детям.

Идиот неместный

Не знаю, может я - пережиток прошлого, мне кажется и для маленьких детей важно, что твои родители - муж и жена.

Там у родителей - одна фамилия, они - супруги и т.д. И ребенок растет в более защищенной атмосфере что ли (ну при условии что во всем остальном - благополучно).

На этом же построено и все воспитание, литература, книги разные, традиции...

Я говорю о классике семьи. Не беру в расчет всякие нетипичные - женщина -бизнесвуман, мужчина-альфонс и т.д. и т.п. Вы еще геев в пример приведите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я тоже не к тому, что официальный брак - кака. Но если будут думать, что я хочу брака, чтоб подстраховать собственную задницу на случай дележки, я очень обижусь.
А что плохого в том, чтобы в думах о душе не забывать о материальном? biggrin.gif Сейчас в брак вступают позже, а возраст 25-35-40 лет в плане крупных покупок самый продуктивный и что странного в том, чтобы не хотеть того, чтобы ту же дачу, на которую вдвоем копят, потом не присвоил себе один из "гражданских супругов"? Обезопасить себя, подстелить соломку и прочее?

Мы не святые все, о деньгах думаем, так как без них никуда.

Новая Белка

Да что там брак. Любую вещь в нашей жизни лучше оформлять официально и по закону!

Будь то дарение, наследование, право собственности

Абсолютно с вами согласна. Я вот не живу там, где прописана, а свою часть квартплаты вношу. И квитанции все одна к одной сохраняю, чтобы если вдруг чего, то никто не смог меня упрекнуть, что я не оплачивала коммунальные услуги. И это отношения с родителями и братом, даже не с мужем! biggrin.gif Потому как в жизни бывает всякое и лучше перестраховаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этом же построено и все воспитание, литература, книги разные, традиции...

Новая Белка, так я именно об этом и пишу... Воспитание, традиции, литература.. Т.е. что то из когдатошних времен... А я о рациональном подходе - холодный анализ. И, повторюсь, я согласен с тем, что имущественные вопросы решаются проще, что официальный брак именно в этой части правилен. Но вот тут я о другом: отчего заключение имущественного соглашения считается праздником?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Кстати, я заметила, что девушки редко хотят только штампа. Им еще свадьба нужна. Или мне кажется?

Кажется wink.gif В моем случае на свадьбе настаивал как раз мужчина. Мечтал видеть меня в белом и пышном, приехать ко мне домой на лимузине, чтобы папа-мама в присутствии толпы родственников благословили и официально отдали ему "с рук на руки" laugh.gif

Я же, наоборот, когда сели подсчитывать стоимость "удовольствия" и за каких-то полчаса только по самым грубым подсчетом сумма перевалила за полмиллиона, схватилась за голову и стала уговаривать его на вариант "кино-домой", ну то есть роспись и ресторан с ближайшими родственниками + свадебное путешествие. laugh.gif Ну вот такая я, практичный Козерожка, мне для всего нужно практическое обоснование, а полдня праздника для двухсот человек за бешеные деньги для меня логике не поддаются, если только эти бешеные деньги у меня дома чемоданами не лежат.

Новая Белка

Не знаю, может я - пережиток прошлого, мне кажется и для маленьких детей важно, что твои родители - муж и жена.

Там у родителей - одна фамилия, они - супруги и т.д. И ребенок растет в более защищенной атмосфере что ли (ну при условии что во всем остальном - благополучно).

На этом же построено и все воспитание, литература, книги разные, традиции...

Полностью согласна. К тому же я часто наблюдаю картину, когда люди живут в гражданском браке, и женщина говорит "мой муж", а мужчина говорит "моя девушка". Ну то есть люди себя совершенно по разному воспринимают в гражданском браке, в то время как в официальном, традиционном браке всем все роли понятны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куклаваня

Реальное экономическое равенство полов появится, когда у нас уровень оплаты мужского и женского труда сравняется. Не секрет, что чаще всего за одинаковую работу женщинам платят меньше, чем мужчинам, причем независимо от уровня квалификации. Обратные примеры, как правило, являются исключением из правил. А еще равенство наступит, когда работодатели начнут на равных условиях принимать мужчин и женщин на работу. Поскольку нередки случаи, когда при прочих равных условиях примут на работу мужчину, потому как ему рожать не придется и в отпуске по уходу за ребенком сидеть.

Согласна. Нет никакого равенства и неизвестно когда появится, Россия пока что как была патриархальной страной, так и осталась.

Кроме того, что женщинам реально платят меньше при условии равной квалификации с мужчиной, так еще после развода ей часто приходится детей на себе тащить. Даже если она алименты получит, полноценно работать, допустим, с двумя маленькими детьми не сможет. У меня с одной больничные по два раза в год были, плюс сама раз в год простужалась итого три раза, какому работодателю такое понравится... Конечно, она замуж при таких условиях будет стремиться +

Воспитание, традиции, литература..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Ну, не знаю, машина записывается обычно на того, кто на ней ездит. Срочно нужен штамп, чтоб не приведи боже после развода на ней ее хозяин не уехал?

Оба на ней ездят, оба живут в купленной квартире, оба пашут (или отдыхают) на даче...

Голозадым нужен брак, чтоб сперва совместно нажить, потом оттяпать кусок побольше

А потом поделить пополам. А в незарегистрированном - именно что кусок побольше. Тому, кто хитрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А кто отберет собственную квартиру, даже если не было регистрации брака?

Если нажита в гражданском браке - то запросто. Даже если оформлена в долях, то мужнина доля кем-то наследуется и продается.

Или вы хотите сказать, что замуж выходят или женятся только люди, у которых уже есть квартиры?

Родственники тоже вправе наследовать, не все одной жене

Жена - наследник первой очереди. И вправе претендовать только нетрудоспособные родители и дети. А родственники - нет. А вот если нет наследника первой очереди (коим не является гражданская жена), тогда и тети с дядями могут претедовать.

Так что именно по случаю вдовства можно оказаться в полквартире.

И ни фига. Поквартиры по-любому вдове принадлежит, как совместно нажитое, а вторая делится между наследниками первой очереди, включая и вдову.

Злобынюшка

С другой - брак нужен, чтоб без штанов оставить.

Не так. Чтобы без штанов не остаться - так правильнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Опять эта статистика.

да, я ей тоже особо не верю. Но я верю своим глазам и рассказам знакомых. А по этим рассказам БОЛЬШИНСТВО мужчин все при разводе пытается загрести себе. Даже не из жадности, а из вредности. А некоторые все-таки оставляют. И от формы брака это не зависит, да.

Но... Точно слышала, что существуют случаи, когда имущество делили и разделили в суде. rolleyes.gif

Наверное, я зря так пышно назвала свои наблюдения "статистикой". ОК. Пусть будет проще - наблюдения, опыт.

Я пока из тех пар, кто живет гражданским браком (себя исключу, о себе говорила) знакомых не знаю ни единой, кто бы расстался.

Я 2 раза расставалась. Второй экс не хотел отдавать мне даже мое старое ношеное белье (до сих пор не знаю, сам он в моих стрингах щеголял или новой подруге отдел laugh.gif )

Не знаю ни одного примера, где люди послушно бы пошли, распилили дом пополам и поцеловались на прощание.

Я знаю. smile.gif

Идиот неместный

Можно задуматься и о том, что нищий дяденька, вступая в брак с обеспеченной женщиной, получает немалые преференции, однако замуж и в этом случае стремится именно женщина.. Пережиток, стереотип, инерция..

Это с точки зрения нищего дяденьки. Обычно обеспеченные женщины не так уж стремятся все отдать и поделить, да и к штампу относятся поспокойнее.

Новая Белка

Не знаю, может я - пережиток прошлого, мне кажется и для маленьких детей важно, что твои родители - муж и жена.

Конечно, важно. Но им абсолютно безразлично, стоят ли в штампах родителей паспорта. Что до фамилий, то в браке их меняют не всегда. Я не меняла, моя мама тоже, бабушка - тоже. даже прабабушка не меняла shiz.gif

Никеша

В моем случае на свадьбе настаивал как раз мужчина.

Главное, чтобы такие мужчины попадались женщинам, которых не тошнит от лимузинов и белых платьев. И наоборот. И будет всем счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Воспитание, традиции, литература.. Т.е. что то из когдатошних времен...

Так именно это позволяет нам себя чувствовать людьми! С корнями, с прошлым.

Что мы не Иваны-родства не помнящие. не инкубаторские дети.

А у нас есть род, традиции, фотографии бабушек, что мы знаем кто такие были наши предки, какой они национальности, чем занимались и откуда вдруг допустим у меня рыжие волосы и страсть к кулинарии...

А это все - семья!

Может есть группа людей - которым неважно, кто они и откуда.

Но большинству людей мне кажется все же важно их происхождение и их семья.

И правильно Никеша сказала

люди живут в гражданском браке, и женщина говорит "мой муж", а мужчина говорит "моя девушка". Ну то есть люди себя совершенно по разному воспринимают в гражданском браке

Очень точное наблюдение.

Женщина мужчину воспринимает чаще как мужа особенно если совместные дети есть, а мужчина не в браке все же склонен считать себя свободным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Или вы хотите сказать, что замуж выходят или женятся только люди, у которых уже есть квартиры?

Если главная функция штампа - обезопасить партнеров от потери жилья, то при совместной покупке домов-квартир заключить брак, конечно, целесообразно. Но вы, наверное, тоже не станете утверждать, что приобретение квартиры в браке - стопроцентная практика. Я вот почти 20 лет прожила в зарегистрированном браке, а совместного жилья мы так и не нажили, так, что ушла я от бывшего в квартиру своих родителей, которой ныне и владею. А он остался в своей. Ну, и с нынешним мы, соответственно, совместное жилье приобретать не планируем, а на его я не претендую, как и он на мое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

А у нас есть род, традиции, фотографии бабушек, что мы знаем кто такие были наши предки, какой они национальности, чем занимались и откуда вдруг допустим у меня рыжие волосы и страсть к кулинарии...

А это все - семья!

Я с вами абсолютно согласна. Ни в коем случае не хочу задеть тех, кто не придает значения тому, зарегистрированы отношения или нет, однако лично для меня регистрация брака равна обоюдно честному решению создать именно семью. Не временно совместно проживть, а именно - создать семью.

И правильно Никеша сказала

люди живут в гражданском браке, и женщина говорит "мой муж", а мужчина говорит "моя девушка". Ну то есть люди себя совершенно по разному воспринимают в гражданском браке

Да, это верно. Девушки себя женами считают, а мужчины - свободными людьми. Хотя не всегда, конечно, но очень часто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

регистрация брака равна обоюдно честному решению создать именно семью. Не временно совместно проживть, а именно - создать семью.

Если б это гарантировало прочность отношений и пресловутую ответственность перед партнером, то более половины заключенных браков, наверное, не расторгались бы, а у судебных исполнителей не пухли бы папки от исполнительных листов на разведенных нерадивых папаш, не желающих содержать собственных детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая белка

Так именно это позволяет нам себя чувствовать людьми! С корнями, с прошлым.

Что мы не Иваны-родства не помнящие. не инкубаторские дети.

А у нас есть род, традиции, фотографии

Я очень за вас, если бы могла, то отметила бы в репутации.

Правильно, и чего тут юлить.

В идеале семью надо строить и беречь. Я это ещё в 18 лет знала, и замуж для этого выходила. Меня как-то научили рано присмотреться к семье жениха, не паниковать при первых трудностях, расчитывать силы и считать деньги. Я работала с 16 лет и училась. То, что свекровь отнеслась ко мне холодно- меня нисколько не испугало.

Ну вот как-то так, я и детей этому же учила. У них нормальные семьи.

Может, я на форуме и недавно, но не вчера с Луны упала.

Часто при наших дефицитах мужчин вообще, а число нормальных- просто близко к нулю, женщина вынуждена идти на сожительство, на связь с несвободным и оправданий- миллион.

А мужик что- он только рад такому. Если найдёт кого кудрявее, так пожалуйте- паспорт чистенький.

То, что штамп никого не удержит- всего лишь очередное оправдание. Да, не удержит. Но придержит. И юристы видят, как бьются головой об стенку беспечные или слишком добрые мамы своих деток.

Но мы женились со своим без расчётов. У меня тогда была комнатушка в коммуналке, у него- иногородняя прописка.

Как-то прожили жизнь на основе любви., что-то построили, вырастили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

До сих пор считаю, что поступила правильно,

И правильно считаете!

У меня сложилось ощущение, что Вам попался самый обычный "соловей", который сладко разливается, поет, но нифига не делает. Когда Вы сказали о своих принципах, он быстро сдулся. Так же бы сдувался и при выполнении других "обещаний"

Почему я взяла обещания в кавычки?

У нашей приятельницы был такой ухажер. Ой как любил, ухаживая, строить планы. Приходит в магазин "Я так мечтаю вот такое колечко подарить тебе как обручальное, нравится?" Или "Вот смотри, в этом доме, в этом районе сдают хорошую квартиру. Я хотел бы снять ее, чтобы жить здесь с тобой, когда мы поженимся!"

И все в таком духе.

Мечтал о том, сколько детей у них будет, как бы он назвал мальчиков и девочек.

Ее родители жили в другом городе. Она сказала, что домой собирается проведать "Как бы я хотел познакомиться с твоими родителями!" В магазине "Как ты думаешь, вот этот подарок понравится твоему отцу? А что лучше купить твоей маме?" Но все это были только разговоры.

И ничего не купил и перед поездкой у него ну никак не получилось.

Его родители жили в этом же городе "Как бы я мечтал познакомить тебя с моими родителями!" Она уже "Ну так познакомь, приглашай!" "Ой пока никак не получается!"

А свадьбу как планировал! В каком ресторане, какие машины, какой тамада!

Хорошо девушка умная была, умела стряхивать лапшу с ушей.

Потом уже "Ну пора бы вместе жить?" она "Ты сначала выполни то, что обещал, хотя бы малую долю, с родителями познакомь, с моими познакомься!" А он... "Я же не обещал, я только мечтал!" laugh.gif

А ведь такие "мечтатели" не редкость. Главное вовремя мозги запудрить. Вместе жить, свое брать и продолжать мечтать.

Ну и нафига Вам такой балабол. Как до дела дошло, так и сдулся. И по жизни с ним так же было бы. И дело тут вовсе не в выборе между сожительством и браком. Просто с таким человеком вообще связываться не стоит. Он быстро показал свое истинное лицо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Повеселили laugh.gif И впрямь ведь похоже на то, почему-то я об этом не задумалась в тот момент, он еще и меня пытался "развести" на эмоции - мол, если не хочу жить с ним в гражданском браке, значит не люблю и не доверяю, а ведь он ко мне со всей душой... in_love.gif И я ведь, как наивный чукотский ребенок, себя корила за то, что обижаю человека, следуя своим "старомодным" принципам g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×