Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тэффи

Официальная регистрация брака или

Recommended Posts

Вот я и спрашиваю, без переписи не заметно?

Ну так надо барышню, которая про этот случай рассказала, спросить.

Ситуацию-то мы моделируем? rolleyes.gif

А уж женой он меня величает вдалеке от моих ушей или баобабом - какая разница.

Это Вам без разницы. biggrin.gif А мне баобабом быть не очень хочется no_1.gif Или обезъянкой.

Изменено пользователем Кусочек шоколадности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакхарани

А официально не расписались раньше, потому что я жила в другом городе, соответственно, прописка "тамошняя", ехать туда ради смены паспорта мне было некогда - то на работу такую устроилась, где без меня никак, то забеременела и врачи

Я тоже переехала к мужу из другого города. И прописка до недавнего времени тоже была "тамошняя". Но мне было не лень съездить на 1 день и поменять все документы. Потому что я хочу быть своему мужчине ЖЕНОЙ, а не просто теткой, с которой он живет. И на работе меня поняли, я не развлекаться еду, а паспорт менять.

Ахматов

Дома никто ни разу не показывался, хотя пережил не одну перепись.

Во время последней переписи я как раз была дома одна.

Без комментариев. Снег - черный. Бабы не хотят замуж. В России честные выборы. Все так.

clap_1.gifdrinks_cheers.gif

Злобынюшка

Кто вообще сказал, что перепись это истина в последней инстанции?

Да никто и не утверждает, что перепись- истина в последней инстанции. И против новых национальностей я вовсе ничего не имею. Но обратите внимание- коллеги, подруги, знакомы и прочая, живущие в гражданском браке, на вопрос: "Замужем ли Вы?" в большинстве ответят "Да". А теперь опросите мужчин, живущих в гражданском браке. Большинство окажутся не женатыми.

Черничное варенье

Я бы минуты не прожила с мужчиной, которой считает меня

Цитата

живая швабра и говорящий кухонный комбайн

А я больше и не жила в полном смысле этого слова.

Ну, значит, Вас это устраивало по какой-то причине.

Да, с этого момента и еще некоторое время меня это устраивало только по той причине, что мне удобно было жить в центре (жили в его квартире) и не платить за квартиру. Вскоре мы расстались. В том числе и из-за его нежелания оформить отношения официально, оправдывавшегося множеством отговорок.

Кусочек шоколадности

дело-то, наверное, в том, что при заинтересованных сторонах -родственники, друзья, девушка опять же, вроде "женой" звал, а как до бумажек дошло, то тут же холост.

И в этом тоже. Бумага была пустяковая, так что, было сложно хотя бы мне приятное сделать? Видимо, действительно подсознательно искал вариант получше, что на фоне его безудержного бл censored.gifва выглядело вполне закономерно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот если дома - жена, в магазине - никто, повод задуматься,

Если мы моделируем вот это. То у меня вопрос - если отношения устраивают, но дома называет "женой", а при переписи по документу, то не пофигу ли? Или уже все равно, какие отношения, лишь бы женой всюду звал? Ну, так откуда оттолкнулись, к тому и вернулись, не так важны отношения, как название. У меня впечатление, что некоторые перед сном для успокояжу смотрят в паспорт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакхарани, Гражданка начальница, не хочу вас выводить из заблуждения, но расписаться можно в любом городе России, независимо от места постоянной регистрации.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гражданка начальница

Но обратите внимание- коллеги, подруги, знакомы и прочая, живущие в гражданском браке, на вопрос: "Замужем ли Вы?" в большинстве ответят "Да". А теперь опросите мужчин, живущих в гражданском браке. Большинство окажутся не женатыми.

Наша песня хороша, начинай сначала. Вы опрашивали? Откуда вам знать, если вы сами не опрашивали? Откуда вам знать обо всех в точности, даже если вы спросили пару-тройку лично знакомых пар?

И потом. Вот еще каверзный момент. Чтоб знать, как кто выскажется в гражданском браке, надо за основу принять то, что они в гражданском таки браке. То есть живут вместе, ведут общее хозяйство, брачные отношения. Если кто из дам-с считает себя в браке , как только к ней переночевать пришел гость мужского пола, кто ей доктор? И как можно считать, что они в гражданском браке-то?

Если опрашивали вы пары, которые живут долгие годы вместе, возможно растят общих детей, и вдруг обнаружили, что в таких женщины все замужние, а мужчины холостяки - мне любопытно, сколько таких пар вы опросили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То у меня вопрос - если отношения устраивают, но дома называет "женой", а при переписи по документу,

Гыы, пусть определится "жОна" или нет smile.gif Уж если "жена", так везде, а не выборочно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Да ни единого изма там нет, и слов таких эта голова вправе не знать. Просто замужем быть прилично, а не замужем неприлично

Возможно и так. Но и то что срез "православных" являет из себя шикарнейшее зрелище - это факт. 30% православных не верят в Бога. Интересно, сколько из них живет в откровенном блуде? Нужно будет полюбопытствовать.

Люди, к примеру, друг к другу внимательно и с нежностью относятся, им вместе хорошо. Но пишутся они неженатыми.

Если неженатые пишутся неженатыми - нет вопрос.

Вся хохма начинается когда неженатые спешат объявить себя замужними.

Да никто и не утверждает, что перепись- истина в последней инстанции

Тем не менее - на всю Россию нашелся десяток придурков эльфов, и только в Питере и области 500 000 тетек, желающих, что бы их считали замужними без всяких на то оснований.

Это не три придурка - это показатель.

Злобынюшка

Если кто из дам-с считает себя в браке , как только к ней переночевать пришел гость мужского пола, кто ей доктор?

Во!!!!

На всех докторов не хватит! И еще кто то утверждает, что тетки не хотят замуж?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусочек шоколадности

Гыы, пусть определится "жОна" или нет smile.gif Уж если "жена", так везде, а не выборочно

Вы вопроса не поняли, да? Что Гыы? Пусть женщина сама определится, она ему кто. Учитывая, что по бумаге они друг другу посторонние (ну, принять-то эту аксиому, что, настолько трудно?). А если так нужна бумага, то что до сих пор она с ним вместе была?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фокус-покус

не хочу вас выводить из заблуждения, но расписаться можно в любом городе России,

А я и не заблуждалась по этому поводу. Мы с мужем расписались в его городе, я взяла его фамилию, после поехала в город, где была прописана я и поменяла документы. А потом прописалась к мужу.

Злобынюшка

Наша песня хороша, начинай сначала.

И действительно.

Вы опрашивали? Откуда вам знать, если вы сами не опрашивали? Откуда вам знать обо всех в точности, даже если вы спросили пару-тройку лично знакомых пар?

Именно ОПРОСОМ я не занималась, у меня нет такой цели и времени на это. Но это очень хорошо становится ясно из простых разговоров.

Кусочек шоколадности

Гыы, пусть определится "жОна" или нет  Уж если "жена", так везде, а не выборочно

Вот и я о чем. Если "жена"- то в чем проблема, пойдем и распишемся. А если нет- извини, дорогой. И называть меня так в таком случае не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если так нужна бумага, то что до сих пор она с ним вместе была?

Так ответили же. Удобно было, в материальном плане. А как выяснилось, что бумаги не будет, так и упорхнула птичка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гражданка начальница, а-а. Т.е. вам еще и фамилию принципиально было его взять. Ну и как? Сохранились отношения-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. вам еще и фамилию принципиально было его взять. Ну и как? Сохранились отношения-то?

А почему Вы думаете Фокус-покус , что Гражданке начальнице было принципиально взять фамилию мужа. Возможно, муж настоял на этом? И такое бывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гражданка начальница

Именно ОПРОСОМ я не занималась, у меня нет такой цели и времени на это. Но это очень хорошо становится ясно из простых разговоров.

Странно... Вот мне неясно.

А, помню один раз оформляла договор с владельцем машины. Спрашиваю, кто еще вписан в страховку автомобиля. Он:"жена... то есть не жена... то есть жена, но гражданская" Так озадачился, что мне смешно стало. Говорю ему:"Ну мы же не в милиции... жена так жена". Он аж пот вытер со лба. Видимо, думал, что я свидетельство о браке спрошу, и если не жена она ему, то не впишу в договор laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фокус-покус

Не принципиально. Просто в наших семьях так принято, нравится Вам это или нет.

Касаемо отношений- Вы удивитесь, но они стали еще лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фокус-покус

да потому что и правда могут осуждать. Но это ладно, осуждение - ерунда. Плохо то, что могут начать до... привязываться с вопросами, предложениями и т.п.

Блин... Вот я пришла и ушла. И что кому-то мое осуждение?

Что касается привязывания с вопросами. Ну вот я вообще не задала НИ ОДНОГО вопроса. Ни про диагноз, ни про наличие детей-мужей. А тут вдруг начала привязываться? Если кто и привяжется, вполне можно отмахнуться. Настойчивые прилипалы встречаются намного реже, чем те, кто постоянно чего-то боится.

Мне просто жалко их, как же тяжело им жить, постоянно вздрагивая и оглядываясь на тех, кому совершенно по барабану в каком они статусе.

Ахматов

Скорее всего у этой женщины в голове страшнейшая каша из православия, феминизма и оккультизма.
Ой, да бросьте, они и слоВОВ-то таких не знают, а Вы накрутили lol.gif

Все гораздо проще

Просто замужем быть прилично, а не замужем неприлично (в системе координат, доступной каждой такой голове).
Причем, для каждой этой головы это гораздо неприличней, чем то же венерическое заболевание, как я уже говорила.

Гражданка начальница

А теперь опросите мужчин, живущих в гражданском браке. Большинство окажутся не женатыми.

Не знаю насчет большинства, но я знала далеко не одного мужчину, живущего в гражданском браке, при этом не снимающего обручального кольца и всегда отвечавшим "Я женат!"

Кусочек шоколадности

А вот если дома - жена, в магазине - никто, повод задуматься, КАК именно относится ко мне мой партнер.

Я к знакомому поручителем оформлялась. Прекрасно знала семью, двое детей, младшей 18 уже исполнилось, старшая замужем, уже внучку ему родила. И вдруг узнаю что он, оказывается холост и они с женой не зарегистрированы. Для меня это было открытием biggrin.gif Жену обожает, пылинки сдувает, дочерей тоже.

При оформлении кредита он указал, что холост. Еще и меня просил не проболтаться biggrin.gif Хотя им-то все равно, по бумажкам он холост.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гражданка начальница

Не принципиально. Просто в наших семьях так принято,

Я понимаю, когда сходятся люди с "багажом" - есть смысл оставить старые фамилии.

А если молодые? Потом каждый ушлепок будет спрашивать у ребенка - Слух, ты Иванов, а отец Сидоров? Он тебе не родной?

Канцелярская крыса

Ой, да бросьте, они и слоВОВ-то таких не знают, а Вы накрутили

На встречах форумчан могие женщины были с нательными крестиками.

Со словами то у них плохо, но религию они свою отмечают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусочек шоколадности, я не знаю, как можно НАСТОЯТЬ. Не представляю, чтобы меня ЗАСТАВИЛИ поменять фамилию. Просто если надо расписаться, можно это сделать в любом городе России абсолютно без проблем. А паспорт менять по месту постоянной регистрации.

Гражданка начальница, т.е. это не муж гулял от вас? Вот видите, как хорошо, что того мужика до ЗАГСа не дотащили.

Изменено пользователем Фокус-покус

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса, так я ж не про вас, я о том, что переживания тех женщин основываются на том, что, наверняка, до них уже не раз докапывались с неофициальностью отношений. Вот и попытались скрыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гражданка начальница

Но это очень хорошо становится ясно из простых разговоров.

Из простых разговоров с обоими супругами? Интересно. Обычно дело бывает так. Женщина едва знает мужчину, явно со стороны на супружеские отношения не тянут. Но женщина в разговоре называет мужчину мужем. Всё. Собеседнице становится ясно, что ВСЕ в парах, где штампа нет, такие.

У меня несколько знакомых пар, они уже по многу лет вместе. Без росписи. И мне не нужны простые разговоры, чтоб понять, вот не знай подробностей, ни в жизни не сказала бы, что они не муж и жена по паспортам. И между ними и теми, о которых я абзацем выше пишу, пропасть.

Кусочек шоколадности

Удобно было, в материальном плане.

Кому удобно? Мужчине или женщине?

Слух, ты Иванов, а отец Сидоров? Он тебе не родной?

Вот прикольно. У меня одна фамилия, у детей другая. И ни единому ушлепку в голову не пришло сказать, что им я не родная. Мы еще свою жизнь под ушлепков не подгоняли.

На встречах форумчан могие женщины были с нательными крестиками.

Сколько была на встречах, ни единого крестика не видела. Не всматриваюсь за пазухи, видимо. А кто-то женатый глазки свои там потерял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

А если молодые? Потом каждый ушлепок будет спрашивать у ребенка - Слух, ты Иванов, а отец Сидоров? Он тебе не родной?

И в этом есть здравый смысл. Дети жестоки, и я не хочу, чтобы у сверстников был лишний повод задирать моего ребенка.

Фокус-покус

т.е. это не муж гулял от вас? Вот видите, как хорошо, что того мужика до ЗАГСа не дотащили.

[/quote

Вы это вообще о чем? И, кстати, я никого никуда не тащила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При оформлении кредита он указал, что холост. Еще и меня просил не проболтаться 

Канцелярская крыса, в данном случае, бумага-то достаточно важная. Связанная с финансами, тут уж действительно обижаться на это не стоит. И соблюсти дух и букву закона. А когда речь идет о всяческих глупостях, вроде опроса в продуктовом магазине...

Фокус-покус, вот в моем случае муж именно настоял, что бы я его фамилию взяла. Таракан такой у человека blush.gif Мне, если честно, от этого лишь беготни прибавилось, но почему бы не сделать любимому человеку приятное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Потом каждый ушлепок будет спрашивать у ребенка - Слух, ты Иванов, а отец Сидоров? Он тебе не родной?

Обычно ребенку дают фамилию отца, а не матери. Хотя мы сыну дали мою (так было надо... ну, мы думали, что надо, в реальности не пригодилось). Пока никто мужа не спрашивал... А чего спрашивать, если сын - его копия?

А у нас в семье женщины традиционно фамилию мужа не берут. У меня в отличие от мамы, бабушки и прабабушки ни публикаций научных, ничего... просто лень. Так что моя фамилия при мне bleh.gif

Гражданка начальница

Дети жестоки, и я не хочу, чтобы у сверстников был лишний повод задирать моего ребенка.

Вы всерьез полагаете, что для детей это - повод? А откуда дети узнают фамилии родителей? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кусочек шоколадности, нет, я этого не понимаю, наверное. А если завтра будет настаивать на увеличении груди, почему бы не сделать человеку приятное. В свое время меня спрашивали, почему я фамилию не взяла. Зачем менять гору документов в угоду чьим-то непонятным пожеланиям. Но я не призываю вас принять мою точку зрения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фокус-покус

Т.е. вам еще и фамилию принципиально было его взять. Ну и как?
А что, это как-то... стыдно что ли - брать фамилию мужа? biggrin.gif Я думала, что это гораздо более распространенная ситуация, чем наоборот. Мы же не звезды, а фамилия наша не бренд. cool.gif И ужасы про замену документов очень сильно преувеличены, честно говоря.

Канцелярская крыса

Не знаю насчет большинства, но я знала далеко не одного мужчину, живущего в гражданском браке, при этом не снимающего обручального кольца и всегда отвечавшим "Я женат!"
Алла, они наверное уже в более старшем возрасте. Потому как те, кому сейчас ДО тридцати, живя в гражданском браке, колец не носят и в соответствующих ситуациях не забудут подчеркнуть, что они не женаты. cool.gif Примеров могу привести много, отсюда, возможно, и моё отношение к отсутствию штампа. Вижу, что для моих ровесников-мужчин это как пробный шаг: получится - не получится. Получилось - в ЗАГС, не получилось - досвидос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в этом есть здравый смысл. Дети жестоки, и я не хочу, чтобы у сверстников был лишний повод задирать моего ребенка.

Гражданка начальница, а тут я с Вами не соглашусь. Сверстникам по барабану одинаковая у мамы-папы приятеля фамилия или разные. Особенно, если учесть количество разводов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×