Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Tvoi Drug

Зачем ему семья, если есть компьютер? Сводная тема

Recommended Posts

Дорогой ТД, я пишу в основном утром, когда я на работе, либо, когда ребенок спит, либо когда уложила уже на ночь. Ну не виноватая я, что вы всегда на меня натыкаетесь. biggrin.gif

У меня компьютер дома включен постоянно, т.к. я работаю на нем, после основной работы. У меня всегда открыт ФМС, но ... я также убираюсь в доме, делаю уроки со старшей, кормлю мелкого, готовлю ужин, мою посуду, глажу белье. Если сидит мой муж за компом, то больше он ни на чего не отвлечется. Он может даже не слышать, что ему говорят. И он там сидит ВСЕ свое время, кроме работы. Прийдя с работы, после ночной он может засесть играть, вместо того, чтобы хоть чуть поспать.

Никто не заставляет его отказаться полностью от игр, но я прошу, хоть какое - то время уделять семье, а не сбрасывать сына - на дочь, которая учится во вторую смену. Или очнуться, когда мелкий под потолком - залез на лестницу и кричит. У каждого должно быть свое хобби, но оно не должно быть - жизнью, зачем тогда надо было семью заводить - сидел бы и играл, и никто бы не "зудел" над ухом.

Также мне не нравится, когда приходят гости - он продолжает сидеть к ним спиной и играть. Чем очень обижает, особенно мой папа реагирует. Или когда мы приезжаем к моим родителям - он сразу садится за комп там. А моя мама начинает причитать: "Господи, и как ты живешь, как ты с этим миришься".

В это воскресенье мы договорились, что он час играет, час отдает семье. После 9 вечера - может играть хоть всю ночь. Ну пока так... Будем договариваться.

Другому ТД: да поддерживайте кого хотите. Вы меня не слышите. Я прошу его что-то делать по дому, а не в компе постоянно сидеть, т.к. я сидя в Интернете все дела успеваю сделать. И я еще работаю в Интернете, понимаете - работаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа есть своя ферма! И он на ней трудиться, много трудиться. Только находиться она в одноклассниках! laugh.gif Он развивает ее года три - у него там есть жена, ребенок и огромное хозяйство! И вот не может он уже бросить это все, нажитое непосильным трудом, добро.

Сейчас он конечно не так увлечен этой игрой, как раньше, но приходиться следить, что бы не заросло там все травой. Но меня все равно раздражает такое увлечение, говорю: "Лучше бы книгу какую умную почитал или с ребенком погулял, чем помидоры свои поливать!" Но, мало ли чего я хочу! Его все устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перцовочка

Сейчас он конечно не так увлечен этой игрой, как раньше, но приходиться следить, что бы не заросло там все травой. Но меня все равно раздражает такое увлечение, говорю: "Лучше бы книгу какую умную почитал или с ребенком погулял, чем помидоры свои поливать!"

Я в одной высокоинтеллектуальной организации работала, там была девушка, очень умная, образованная, писала диссертацию. И параллельно играла в огород в этот и всем рассказывала, как это прикольно.

У меня вообще многие знакомые огородники в сети, когда я была зарегистрирована в Одноклассниках, постоянно приходили какие-то весточки - продай овцу, помоги посадить репку, заведи огород с нами... И ничего, все люди мои знакомые работают, у всех семьи, никто умом не тронулся.

А мой огород тут, на ФМС. Именно поэтому я совсем не против чужих увлечений виртуальной реальностью.

Рыжий бес

Также мне не нравится, когда приходят гости - он продолжает сидеть к ним спиной и играть. Чем очень обижает, особенно мой папа реагирует.

Гости приходят ваши или его знакомые? К своим друзьям, я очень надеюсь, он спиной бы не повернулся. А к вашим родителям, согласна, невежливо, согласно по-хамски, но ему они не интересны... И он их, я думаю, не звал. Я к чему пишу, у вас с ним в других аспектах неладно, ссоритесь, договориться не можете, если не путаю, он хотел дом в деревне купить вместо квартиры и вы ссорились, потом вообще чуть не до развода... Поправьте, если я с кем-то вас спутала.

Залезание в комп с ногами и макушкой для него - уход от того, что ему активно не нравится. А вам все нравится, помимо игровой зависимости мужа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТД, я что-то не увидела, где я писала, что подключаю дочь в наши разборки. От всех разборок я стараюсь оградить своих детей. По поводу ремонта - вам бы понравилось наверно жить в разрушенной квартире, где ремонта не было лет -нцать и единственное, что сделано на мои декретные - это ванна и одна комната. По поводу отдыха - мы ищем варианты, принимаем решение, Турция (как я хочу) похоже мне не светит, ну и ладно, выберем что-то другое. А про работу, я вам не скажу tongue.gif, еще прибежите на мое место.

Злобынюшка

но ему они не интересны... И он их, я думаю, не звал.

Видимо не интересны, но это обижает также и меня. Я тоже не зову его родителей, но я никогда не сяду к его маме спиной за комп.

Поправьте, если я с кем-то вас спутала.

Нет, не спутали. Сейчас он оставил затею с домом, у него новая "хотелка" - купить новую машину.

Залезание в комп с ногами и макушкой для него - уход от того, что ему активно не нравится.

В точку.

А вам все нравится, помимо игровой зависимости мужа?

Сейчас я как-то очень спокойна. В данный момент меня все устраивает. Про отдых - договорились, про дом - тоже. Я думаю, что и с играми мы договоримся - вот сейчас: уроки проверены, младший уложен, все довольные и счастливые. Он играет, я вот форум пришла почитать. Еще чуть поработаю и спать лягу biggrin.gif, а он пусть играет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий бес

Видимо не интересны, но это обижает также и меня. Я тоже не зову его родителей, но я никогда не сяду к его маме спиной за комп.

Он невоспитанный человек. cool.gif

В точку.

А активно не нравится ему всё, по ходу... Вы давно вместе вообще?

Еще чуть поработаю и спать лягу , а он пусть играет.

По моему, нормально. Одно но - баланс вритуала и реала соблюден или есть перекос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Он невоспитанный человек.

Возможно пофигист, ему пофиг что о нем подумают или скажут.

Вы давно вместе вообще?

4 года в сентябре будет, как женаты + 1 год встречались (жили вместе).

Одно но - баланс вритуала и реала соблюден или есть перекос?

На сегодня я думаю да. biggrin.gif Без перекосов. Сегодня удивительный день, я бы даже сказала чуднОй. Я после работы занималась детьми, наш папа выключил комп и пришел, присоединился играть. Потом сказал, что вымоет сына и только когда я уложила его спать - отправился за комп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий бес

Возможно пофигист, ему пофиг что о нем подумают или скажут.

Ну, вам виднее...

4 года в сентябре будет, как женаты + 1 год встречались (жили вместе).

И он всегда играл много?

На сегодня я думаю да.  Без перекосов.

А вот это самое основное.

Бывший мой мужчина из-за ФМС готов был провода перерезать на компьютере, а когда меня модерачить пригласили - то был самый черный день его жизни, реально в траур впал.

А теперь я счастлива - мужчина мой играет в Ассасина, я читаю форум, отлично, никто ни против кого. Есть баланс - быть вместе, гулять, смотреть киношки, ездить по магазинам. И вот так вот отвлекаться на виртуальную реальность. Я за гармонию. Пусть она у вас будет. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

И он всегда играл много?

Он играет уже 15 лет. Когда-то занимался этим профессионально, ездил по городам на соревнования.

Я за гармонию. Пусть она у вас будет.

Спасибо, мы будем стараться. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий бес

Он играет уже 15 лет.

И почему это вас раньше ничто не беспокоило?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Ну когда он играл активно - мы не знались. Когда познакомились и начали жить вместе - он не играл ВООБЩЕ. А вот началось - может с год уже.

Может я неправильно выражаю свою мысль. Меня не раздражает факт игры, меня раздражает время, в которое он играет. Я же не говорю, что я вот такая хорошая, а он такой плохой. Я сижу на форуме, сижу в одноклассниках, но... Когда все накормлены, уложены, посуда помыта, уроки проверены. Я не буду сидеть на форуме, если у меня нет ужина или малой в штаны наложил. А он будет. Мне никогда не придет мысль - придя в гости к его родителям сесть и писать на форуме, а он, придя к моим - будет играть.

Начатый ремонт в туалете, так и затух похоже. sad.gif Вместо того, чтобы прибивать доски (его была идея, я предлагала панели) - он играет, а в 9 вечера говорит: "нуууу, уже поздно стучать\сверлить. "Сделай дело - гуляй смело". biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий бес

Начатый ремонт в туалете, так и затух похоже.

Чтоб затух ремонт, совсем необязательно иметь в анамнезе игроманию. cool.gif

Я не буду сидеть на форуме, если у меня нет ужина или малой в штаны наложил. А он будет.

У него есть вы. И у него нет вашей меры ответственности за все, что вас окружает. Интересно, он сообразит поесть, если вы уедете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий бес

А вот началось - может с год уже.

Значит он пытается свалить из реальности, где его что-то раздражает, не устраивает. Я его сейчас не оправдываю, я пытаюсь анализировать проблему.

Запретами и уговорами вызывается только раздражение и ничего больше.

У него есть проблемы в реале, от которых он бежит. Не было бы игр - был бы алкоголь как способ ухода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

совсем необязательно иметь в анамнезе игроманию. 

Возможно, но для меня это игра - это фактор, который мешает продолжению ремонта. laugh.gif

Интересно, он сообразит поесть, если вы уедете?

Я уже думала об этом. Он конечно поест, как-то он прожил до 26 лет, причем последние 10 жил практически один (со старенькой бабушкой). Но это будет чай с бутербродами или лапша быстрого приготовления.

Зелёный лис

У него есть проблемы в реале

Мне кажется проблема в его лени. Ну вот почему-то так мне кажется. Он как спичка - загорится чем-то... потухнет, потом опять загорится. Очень мало что из "загоревшегося" было доделано до конца. Идеи льются через край, и все в этих идеях очень просто, я бы даже сказала идеально, как в игре. Захотелось - сбылось.

Не было бы игр - был бы алкоголь как способ ухода. 

У меня есть подружка, у которой муж тоже игрок. И когда она начинает возмущаться, ругаться - он ей говорит: "зато не пью и не гуляю".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

была девушка, очень умная, образованная, писала диссертацию. И параллельно играла в огород

Так человек диссертацию писал, а игрушка была развлечением - это нормально, конечно мозги должны отдыхать. А мой муж ничего не пишет, а только играет или телевизор смотрит. Нам порой и поговорить не о чем, поэтому я и не довольна, грустно мне от этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий бес

Просто не дорос еще мужчина до детей. Меня муж активно уговаривал на ребенка года 4. Он сам бросил курить, сам перестал игать в онлайн игры. Теперь может в танки поиграть, но строго после того, как сын уснет. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перцовочка

Нам порой и поговорить не о чем, поэтому я и не довольна, грустно мне от этого.

Так вы тоже играйте, вот и тема для разговоров wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-то играют. А у меня cry_1.gif каждую свободную минуту - читают. И на форумах иногда зависают. Читать могут с утра до ночи и с ночи до утра, и так по кругу. Выгоняю от компьтера метлой. А если дел никаких нет, то всё, от монитора не оторвать.

Раньше играли, помню в футбол, потом в героев, затем в рыбалку или наоборот, потом в танчики. Но сейчас играют крайне редко. Читают и читают, читают и читают. И классику и современную литературу и философию, и свою компьютерную абракадабру.

А потом, за обедом или ужином как начнут обсуждать. Я или ничего не понимаю, или выпадаю из реальности. Мне бы о бабочках поговорить, о природе и погоде. А они всё о своём, о мальчуковом.

Скорее бы девушки в доме завились что ли, хотя бы будет о чём поговорить. О нашем, о девчачьем.

О прочитанном конечно говорим, делимся впечатлениями wink.gif Друг у друга книги таскаем из компов.

Перцовочка

Нам порой и поговорить не о чем, поэтому я и не довольна, грустно мне от этого.

А рядом помолчать порой гораздо лучше любого разговора.

И когда муж ваш играет, можно рядом с ним примоститься и попереживать за него, то есть "поболеть", лишний раз одобрить или ободрить, а самой можно почитать или повышивать. Или чем другим заняться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перцовочка

Нам порой и поговорить не о чем, поэтому я и не довольна, грустно мне от этого. 

А у нас куча тем для разговоров, у меня вообще нехватка общения, могу его слушать, поддакивать, обсуждать, высказывать мнения, но .... когда? Когда он в игре - он не видит и не слышит, сидит в наушниках, так еще начинает разговаривать с другими "танкистами". У меня раньше подруги вздрагивали, когда он начинал выяснять тактику боя, сейчас привыкли. Даже дочь может уже заснуть при этих разговорах, они ей перестали мешать.

Ямана

Просто не дорос еще мужчина до детей.

Мне иногда тоже так кажется. Но он ведь, ко всему прочему, весь в мечтах о третьем ребенке. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартытка

А у меня cry_1.gif каждую свободную минуту - читают. И на форумах иногда зависают. Читать могут с утра до ночи и с ночи до утра, и так по кругу.

Я тоже читаю очень много. И на форумах зависаю.

Выгоняю от компьтера метлой.

Если бы меня кто метлой попытался, я бы очень сильно возмутилась и это мягко говоря.

У меня недавно с напарницей по работе конфликт по этому поводу случился. Работа у меня, можно сказать дежурная, приборы проходят испытания, нужно только иногда ввести кое-какие настройки и каждые два часа снимать показания. Ну, и естественно, четко знать, что делать в аварийных ситуациях. Это я к тому, что ежеминутного внимания не требуется. Читать, разгадывать кроссворды и прочее начальством неофициально не возбраняется, да и нет с нами начальства никакого большую часть рабочего времени.

Недавно я ошиблась. Так напарница стала утверждать, что это от того, что я читаю в течении дня много и голова у меня поэтому непонятно чем засорена. Я бы еще поняла, если бы я постоянно ошибалась, а напарница при этом никогда. Сама она не читает, играет в игры на телефоне, разгадывает кроссворды, вяжет, треплет языком по телефону, просто сидит и пялится в потолок, но не читает.

Все-таки люди бывают очень нетерпимы к увлечениям других людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий бес

Но он ведь, ко всему прочему, весь в мечтах о третьем ребенке.   

А зачем он ему? Задай вопрос прямо. Он же с этими не справляется. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Так вы тоже играйте, вот и тема для разговоров

В огород играть? Извольте! Да и что там обсуждать? Тупая игра. Я лучше на ФМС что нибудь почитаю и то полезней.

Мартытка

А рядом помолчать порой гораздо лучше любого разговора.

И когда муж ваш играет, можно рядом с ним примоститься и попереживать за него, то есть "поболеть", лишний раз одобрить или ободрить, а самой можно почитать или повышивать. Или чем другим заняться.

А мне некогда рядом сидеть, я либо готовлю еду, либо с ребенком занимаюсь, он много внимания требует. Умоляет отца в шашки с ним поиграть, но ему некогда - огород надо поливать, поэтому играю я.

Рыжий бес

А у нас куча тем для разговоров, у меня вообще нехватка общения, могу его слушать, поддакивать, обсуждать, высказывать мнения

А мой молчалив, даже новости или фильмы не любит обсуждать. Тоска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я признаюсь честно, что нетерпима к игре, когда эта игра мешает реальной жизни. если человек весь день работает, потом уделяет внимание семье, а потом играет - это туда-сюда. Но когда он весь день играет, а потом жалуется, что не успел поработать, а на семью у него времени нет - это мне уже совсем не нравится.

Я сужу по себе: играла какое-то время в "Королевство ферм" - без фанатизма, но пара часов в день на это уходила. Понадобилось больше работать - перестала играть. И я не могу понять, почему мой муж так не может confused_1.gif перестал в одну игруху играть, перешел к другой, а делами заняться все недосуг dry.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

А зачем он ему? Задай вопрос прямо. Он же с этими не справляется

А я спрашивала. Ему просто хочется, он детей любит. С этими же я справляюсь, одним больше, одним меньше. laugh.gif

Перцовочка

А мой молчалив, даже новости  или фильмы не любит обсуждать. Тоска.

А мой говорлив, только у него времени нет со мной поговорить. Какой-нибудь серьезный разговор он может начать в коридоре, одевая ботинки и куртку, уходя на работу.

Черничное варенье

если человек весь день работает, потом уделяет внимание семье, а потом играет - это туда-сюда.

Это идеально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала, и я конечно не Галина Белозуб.

Там где в семье уходят в игру - игрокам ну очень плохо и на работе и в семье, в реале не знают что делать. Как решить проблемы. Они из реала, ото всех проблем, пытаются спрятаться в игре. Особенно если там они герои и победители.

Про огород-ферму не могу сказать. это видимо те кто играли в тамагичи. Недосамовыроженность какая-то. И часто это из детства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартытка

Там где в семье уходят в игру - игрокам ну очень плохо и на работе и в семье

Я не согласна, что им обязательно плохо. Скорее всего

в реале не знают что делать.

Или они знают, просто им лень, не охота, не интересно. Кому охота ремонт в туалете делать, когда интересней в танке гонять! Или ребенку книги читать? Скукота!

Про огород-ферму не могу сказать. это видимо те кто играли в тамагичи. Недосамовыроженность какая-то

В тамагочи не играл, точно. Не совсем поняла, что вы хотели этим сказать. Или нам к Белозуб пора?

Скрытый текст
Мы ремонт в кухне с августа месяца делаем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×