Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Талиена

Самолечение при гайморите не просто бесполезно, а опасно для жизни.

У меня так дочку на Скорой срочно госпитализировали.

Но это был не итог самолечения, это был пофигизм врачей.

её лечили от ОРВИ.

Потом у неё уже началась такая стадия, что соплей не было.

Её просто тошнило, она лежала бледная с синими кругами под глазами с температурой - 37. И всё.

Я молюсь за здоровье той женщины педиатра, которая сказала - срочно на рентген носа.

И срочно на Скорой с мигалками её повезли сразу в хирургию и там сделали пункцию ночью.

Гной там полностью заполнил пазухи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талочка

Сама не делала, хотя гаймориты были и боюсь их ужасно. Делал знакомый, у него было искривление носовой перегородки. Говорил, что довольно трудный восстановительный период, кровь из носа и болит конечно. После наркоза рвало. Но раз люди выдерживают и вы выдержите. Зато сейчас он дышит носом нормально. Еще, кстати, рекомендовали в первые (по-моему) 3 месяца категорически беречься от простуд, насморка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я болела гайморитом неоднократно. Носовая перегородка в порядке. Просто осложнение ОРВИ. Были и пункции и вакуумная чистка пазух. Все прошло и не повторяется. Больно- да очень, и слезы текли, но все проходит и это не самое страшное.

Талочка

Успокойтесь, это того стоит. Вы избавитесь от того, что вас измучало. Наркоз это не страшно и проходит без последствий. Реабилитация как и после любой операции неприятная, но не вечная. Реабилитация после моей последней операции (нос не при чем)была жуткой, неловкой и даже комичной. От боли слезы текли и фиолетовые круги перед глазами плавали. Но прошло два месяца, я давно выписалась, швы полностью рассосались, боли давно нет, все забылось, а результат со мной smile.gif и у вас будет так же. Манипуляции не бойтесь. Это необходимость со средней степенью болезненности. Отнеситесь к ней спокойно. Удачи вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaNa

марусенция

Операция уже позади, правда от наркоза тяжело отходила, слабость до сих пор)))

Ага, очень болит нос, вставили тампоны и что- то похожее на намордник из бинта)))) Слух вообще почти пропал, врач успокоил, сказал, что даже лучше будет слух через пару дней... smile.gif

Спасибо всем за поддержку drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь использовал синуфорте? Эффективно? Заменяет антибиотикотерапию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то пользовалась. После гайморита и проколов решила запастись синуфорте в расчете на то, что если вдруг опять у меня эта гадость возникнет, то я сразу на корню её и запшикаю (кто гайморитом болел, тот поймет как начинаешь бояться насморков в ужасе, что каждый из них может перейти в гайморит).

И вот при очередном насморке я это лекарство применила. Ощущения неприятные-в носу жжет, чихаешь, сопли текут часа 2. Гайморита после этого насморка у меня не было и помогло ли это лекарство или другие процедуры сказать затрудняюсь. От хронической заложенности носа не помогло. Мое мнение, что при гайморите можно использовать как вспомогательное средство, но без антибиотиков вряд ли можно обойтись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так часто бывал гайморит, проколы делали 6 раз. Один раз была операця на пазухе - кисту удалили. Я так не люблю лечиться антибиотиками, но без них вылечить было невозможно.

В очередной раз, ле пять назад, я пришла делать снимок пазух, уже знала по ощущениям, что у меня гайморит. Медсестра рентген-кабинета мне посоветовала делать турунды с березовым дегтем.

С тех пор я уже давно не пью антибиотики, а как только чувствую, что насморк затянулся, дегтем лечусь. Мне помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю, куда написать, у меня и насморк и уши заложены, но больше всего болит лоб, поэтому сюда попробую. Теперь по порядку.

Сильно простыла, поставили диагноз острая вирусная инфекция, трахеит, при чем в последний раз болела совсем недавно - в сентябре. Привязалась же зараза такая. Очень сильно ломало, хоть и температура невысокая. Сейчас это все уже боле-менее прошло, но кашель и главное - насморк....

Я больше не могу уже, за неделю закончила бутылку Тизин ксило, помогает, но заливала часто, плюс Аквамарисом промывала. Сейчас все пришло к тому, что у меня ужасно болит лобная часть, голова забита просто, как большой кочан капусты на плечах. Носоглотка сдавлена как-то, вообще глотать затруднительно, не больно, а как будто сузилось все. Пью соленую минералку, в горле становится мягче (врач посоветовала)

Давит на уши, ощущение - словно кирпичи повесили, тяжело дышать, ходить. В понедельник попробую пробиться к ЛОРу, не принимает без записи, а запись только на пятницу была, я ж не доживу. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать сейчас? Можно ли греть? Или что-нибудь закапать, выходные впереди, что-то делать надо. sad.gif Ужасно болит голова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая панда

А температура есть?

Я бы шлёпала бы завтра к дежурному ЛОРу, у нас в городе есть больница, где круглосуточно дежурит ЛОр. По городу. Принимают по острой боли по страховым полисам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая панда

Очень похоже на гайморит.

У меня все эти признаки были, но до последнего откладывала, пока стало больно каждый шаг делать (в голову боль отдавала).

Конечно, вам бы надо к врачу, с этим шутить нельзя (не в коем случае вас не пугаю).

Если есть возможность прямо сейчас купите "Синуфорте", знаю несколько человек, которых он спас от проколов (я о нем поздно узнала, мне 10 проколов делали).

Можно ли греть? Или что-нибудь закапать, выходные впереди, что-то делать надо.

Греть не надо! Попробуйте промыть водой с морской солью. Наберите в шприц и в ноздрю, а еще лучше закрыть одну ноздрю, а другой втянуть воду. Вода должна пройти через носоглоту и надо ее выплюнуть. Но если все забито, может не получиться конечно

И хоть и выходной завтра, попроуйте найти врача. Может в больнице, или в платной клинике. Обязательно рентген надо вам сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

А температура есть?

Нет, температуры на протяжении всей болезни почти не было, максимум 37. ЛОРа дежурного нет, есть терапевт, но я в пятницу у него была, она и отправила к ЛОРу, а к нему было не пробиться, я надеялась на выходных все пройдет - не проходит, глаза красные постоянно, с утра встать тяжело.

Я уже у в платную клинику звонила, но там прием только 500 рублей плюс за каждое движение по 300, у меня реально сейчас таких денег нет, мне бы до понедельника дожить.

Троника

Попробуйте промыть водой с морской солью.

Промываю, именно носом втягиваю, оно, конечно, помогает, но сама заложенность не уходит. Это где-то в переносице - вот там все как будто затекло.

Греть не надо, значит, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хронический гайморит лет с тринадцати. Как только какая простуда, насморк - так всё, обязательно все проявления во всей красе вылезают. Лежал в больнице, делали проколы, антибиотиками лечили, но помогло только на тот раз.

Сейчас, когда гайморит только начинает проявляться, закапываю в нос "Деринат" из синей коробочки по 2 капли 2-3 раза в день (аптекарша посоветовала). Легче становится практически сразу, а через день-два и все симптомы пропадают (тьфу-тьфу). Так что можно попробовать, средство в принципе не очень дорогое, но вдруг и вам поможет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая панда

Греть не надо, значит, да?

Если это гайморит, то нет. Написано даже, что категорически нельзя, т.к. гной может пойти в голову (ТТТ). Купите всё же синуфорте, хотя тоже не дешево (у нас больше 20 долларов).

И обязательно к врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Троника

Значит не будем греть, а то у меня уже яйца были приготовлены. biggrin.gif Сегодня в аптеку поздно уже, завтра специально схожу, но что-то цена больно кусачая unsure.gif

Лонсдэйл

Спасибо за наводку, тоже поинтересуюсь в аптеке.

Просто до назначений врача страшно что-то конкретное принимать, а вдруг как раз мне оно будет вредно, мне важно было узнать - можно ли греть, стоит ли над паром сидеть. С утра если легче не станет, пойду за лекарством. sad_2.gif Очередное обезболивающее что ли пока принять, уже тошнит от лекарств, во рту вкус таблеток не проходит, козье молоко стала пить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лонсдэйл

"Деринат" из синей коробочки по 2 капли 2-3 раза в день (аптекарша посоветовала).

Мне тоже аптекарша посоветовала, этим Деринатом я до гнойного двухстороннего гайморита докапалась, и когда попала к врачу и рассказала о своем самолечении, врач посоветовал больше никогда этим препаратом не пользоваться.

Греть не надо, значит, да?

Злая панда

Греть ни в коем случае нельзя.

Не верьте ни кому, кто будет вас убеждать в обратном, это тоже самое что динамит спичками сушить, взорвется в любой момент. Дальше писать не буду, чтоб не нагонять на вас страх...

Очень плохо, что у вас нет дежурного ЛОРа, поэтому совет попасть любой ценой в понедельник к врачу, экстренно должны принять, а до понедельника отлежаться по возможности, и головой резкие движения не делайте, тем более не опускайте вниз - более моментальная. Но вы уже это знаете, к сожалению.

Если есть возможность прямо сейчас купите "Синуфорте", знаю несколько человек, которых он спас от проколов

Не надо деньги на ветер выкидывать, уже он не поможет.

Морская соль и раствор фурацелина, можно "Дельфина" использовать, хотя там та же морская соль, только дороже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая панда

Мне помогает при таких насморках на ночь фервекс(ну или хоть аспирин) и тавегил, например. Греть точно не надо. Обычно гайморит после 7-8 ней насморка развивается, я, напуганная гайморитом, пыталась уже на 4-5 день бежать к лору, но он и смотреть не стал, сказал, что еще рано. Нужно снимок пазух делать.

Синуфорте лекарство дорогое, у нас в аптеке 1300 руб. Я пробовала, сопли текут ручьем и слёзы, а потом опять закладывает. Но может у все по разному, кому-то и помогает. Если завтра станет хуже лучше может в скорую обратиться, не обязательно вызывать, можно самой поехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёзанафик

Не надо деньги на ветер выкидывать

Вот этого и боюсь, я и так уже много из-за этой болезни потеряла.

и головой резкие движения не делайте, тем более не опускайте вниз - более моментальная. Но вы уже это знаете, к сожалению.

Мало того, что больно - у меня плывет все перед глазами, едва не падаю.

раствор фурацелина,

А что с фурацелином делать? Он у меня есть, видимо, тоже с сентября остался.

MaNa

Мне помогает при таких насморках на ночь фервекс(ну или хоть аспирин)

Пью я противовоспалительное - нимесил. Не знаю, из-за болезни что ли - у меня руки, вернее пальцы дрожат, реально так трясутся и пульс прям в горле колотится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая панда

А что с фурацелином делать? Он у меня есть, видимо, тоже с сентября остался.

Таблетку фурацелина растолочь и развести на пол стакана теплой воды, шприцем промывать обе пазухи. Вы умеете промывать? Наклоняете голову на раковиной, поворачиваете влево голову, заливаете в правую ноздрю, поворачиваете вправо голову- в левую, в каждую ноздрю по 3-4 раза.

Мало того, что больно - у меня плывет все перед глазами, едва не падаю.

Как мне вас жалко, на себе прочувствовала, как вам плохо сейчас.

И на вашем месте, я бы не ходила в понедельник в поликлинику, вызвала бы скорую, по любому врача из поликлиники вызовут. У нас так и есть - до обеда ЛОР в поликлинике, после в больнице и наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёзанафик

У меня раствор фурацелина - в бутылочке, спиртовой 1/1500 - вот такой.

Промывать умею, наученная горьким опытом. А в больницу все-равно идти надо, я на больничном, в понедельник прием - только дожить до него надо)))

П.С. Есть, оказывается, температура - 37, просто я, видимо, так уже привыкла к ней, что не чувствую даже. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня раствор фурацелина - в бутылочке, спиртовой 1/1500 - вот такой.

Злая панда

Там нет инструкции?

Я просто всегда таблетки толку, о существовании раствора, да еще спиртового не знала. Инет говорит, что закапывать его надо, не найду информацию как разводить его, он же спиртовой, обжечь можно слизистую.

П.С. Есть, оказывается, температура - 37, просто я, видимо, так уже привыкла к ней, что не чувствую даже

При гайморите температура редко поднимется выше 38, обычно она так и держится в районе 37-37.1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёзанафик

Там нет инструкции?

Нету, одна бутылочка есть. Блин и ведь не помню что с ним делать, но ведь я его покупала не просто так, значит что-то назначали. Эх, ладно, что уж теперь. Пошла я наемси жабанят нос промою соленой водой да в кровать. Всем спасибо, может завтра полегче станет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как снять сильную боль вокруг глаз? Такое впечатление, что они вылезут. К дежурному ЛОРу ехать не хочу, у меня есть прекрасный врач, который по своему рецепту капли в аптеке делать заказывает. Стоят недорого, ими справлялась без проколов. Но он в понедельник-пятницу до обеда работает, плюс 2 дня будут эти чудо-капли готовиться. Сейчас температура 37,5, насморка вообще нет, есть только сильная боль вокруг глаз. Не уверена, что дотяну без приема каких-нибудь препаратов. А что принять, чтобы боль ушла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая панда

Купи лучше настойки ромашки или календулы ( чайная ложка на стакан теплой воды ) и промывай раза 4 в день шприцем обе ноздри. Полидексу купи ( спрей ). Он тоже недорогой.

Надо бы сделать снимок головы или УЗИ пазух, если болит лоб, это может быть фронтит. Тогда и антибиотики бы надо попить, и на процедуры в поликлинику походить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне при обострении гайморита промывания мало помогают. А несколько лет назад мама посоветовала облепиховое масло. Просто закапать и полежать с запрокинутой головой, чтобы масло попало в сами пазухи. Помогает на ура, гной сразу начинает выходить. Правда слышала, что не всем подходит, может быть аллергия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Девочки, а как снять сильную боль вокруг глаз?

Солпадеин попробуйте выпить. И я б еще звездочкой намазала висок и скулы (под глазом, только не близко к нему).

Пожалуйста, спросите у Вашего врача рецептик капель!.. Я тоже в аптеке закажу, найду где-нибудь производственную. Та же фигня - видимо, после коньюктивита начался гайморит. В общем, сначала глаз опух и покраснел, покраснение я сняла, но теперь прямо стреляет - скулу, висок, вокруг глаза, над бровью... Отдает в ухо. Насморка также нет вообще. Нос чуть-чуть заложен.

В понедельник пойду к врачу.

поджигатель

Помогает на ура, гной сразу начинает выходить.

Спасибо. Сейчас попробую, как раз в холодильнике дорогое масло стоит ("Алтлайвитамины").

Изменено пользователем Шеда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×