Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Шеда

Пожалуйста, спросите у Вашего врача рецептик капель!.. Я тоже в аптеке закажу, найду где-нибудь производственную. Та же фигня - видимо, после коньюктивита начался гайморит. В общем, сначала глаз опух и покраснел, покраснение я сняла, но теперь прямо стреляет - скулу, висок, вокруг глаза, над бровью... Отдает в ухо. Насморка также нет вообще. Нос чуть-чуть заложен.

Хорошо, я напишу потом в личку. Он их на персиковом масле делает, но когда капаешь - такое впечатление, что мозг через нос выходит. Очень противные, обжигающие, но всю прелесть гайморита снимают за 3-4 дня. Я в понедельник к нему поеду, вечерком напишу рецепт.

Солпадеин попробуйте выпить. И я б еще звездочкой намазала висок и скулы (под глазом, только не близко к нему).

Спасибо, попробую, чтобы продержаться до того, как капли будут готовы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мучилась с гайморитом помогли капли Деринат. Боли были сильные, болел и лоб и вокруг глаз. Эти места мазала йодом, он впитывался моментально практически и как то легче становилось сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Он их на персиковом масле делает, но когда капаешь - такое впечатление, что мозг через нос выходит.

Мумие может быть?... На персиковом масле?

Хорошо, я напишу потом в личку.

В личку не надо. Лучше тут или мне на почту (в подписи).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Как Вам облепиховое масло

?

Сейчас попробую, как раз в холодильнике дорогое масло стоит ("Алтлайвитамины").

Я пользовалась обычным, рублей за 200. И кстати, от него тоже жжёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поджигатель

Я пользовалась обычным, рублей за 200. И кстати, от него тоже жжёт.

Так за 200 это и есть дорогое, обычный бутылек рублей 50 стоит. Нормально, сопли, слезы, слюни laugh.gif Я его еще в глаз капаю, сразу слезы текут. Вот что со мной, а...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Мумие может быть?... На персиковом масле?

Нет, там целый набор компонентов, в том числе персиковое масло. Я завтра к врачу пойду, возьму рецепт, здесь тогда выложу.

Облепиховое хоть немного помогает? Заеду в аптеку сегодня по пути домой, хоть его возьму пока. А то уже на стену лезу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне при острых болят помогает морская соль. То есть раствор воды и соли 1 ст. л. на 200 гр воды, только начинается боль делаю промывание.

Правда дрянь редкостная, зато помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Облепиховое хоть немного помогает? Заеду в аптеку сегодня по пути домой, хоть его возьму пока. А то уже на стену лезу.

Я два раза только закапала, ночью вчера и сегодня утром. Щас вот еще морально готовлюсь к последнему разу. Вообще полегче чуть стало. Ломит, но не так сильно хоть.

У меня еще отходит плохо совсем. Видимо, потому что это не с насморка началось, а с глаза. Через слезный проток что ли инфекция попала... В общем оно не на уровне носа сидит, а где-то там за ним. Поэтому и выходит еле-еле.

Чихала я с масла наверное раз 40. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишусь. rolleyes.gif

Только что от врача - по ходу дела, я симулянт. blush.gif Гайморовые пазухи относительно чистые, а все это тяжелое состояние - последствия острого трахеита. Очень сильный насморк заложил все, что можно - от носа до ушей. Вода с солью, все-таки, самое эффективное средство. Врач сказала, правильно, что промывала, в уши капельки прописала (а я и так их начала капать) sleep.gif ну и продолжать пить то что прописал терапевт. А, да, и на физио отправила. Светящиеся трубки в горло и нос толкать.

rolleyes.gif

Терапевт посоветовал пропить Ликопид (ни разу не назначали), сказала, что иммунитет повышу, нельзя же так часто болеть и так тяжело. Цена меня уже расстроила, эх, лишь бы помог. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая панда

О, ну хоть не гайморит. Гадость еще та.

Ликопид

Мне недавно подруга говорила, что в интернете его очень хвалят для поднятия иммунитета. Она сама хотела спросить терапевта можно ли ей попить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая панда

Гайморовые пазухи относительно чистые, а все это тяжелое состояние - последствия острого трахеита.

Ну и слава Богу! А то вы так описали, что не хотелось и писать предположения того, что может быть. Возможно, накрутили себя на фоне непрходящей простуды.

Хорошо, что всё хорошо!

Не запускайте насморк!

(совет от наученной горьким опытом ) wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не запускайте насморк!

Совершенно верно.

У меня сын буквально час тому назад приехал из больницы. Три недели лежал с гайморитом. Лечили - лечили и антибиотики всевозможные кололи, промывания, так мальчишка намучался, что пошел и сам попросил прокол.

Я уж поругалась, да поздняк, прокололи тут же.

Из народных средств посоветовали чесночные стрелки поджигать и вставлять в ноздри, дышать этим дымом.

Вот летом буду заготавливать, сушить.

Да, и запретили пить крепкий чай, кофе исключенно, слишком сладкое и солённое, острое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася

Я-то как довольна, что без осложнений, вообще же наклониться было нельзя, вечно красные глаза, вышла на работу сегодня после обеда, все-равно сказали - вид нездоровый, бледная очень.

Мне недавно подруга говорила, что в интернете его очень хвалят для поднятия иммунитета.

Ну и хорошо, может и мне поможет. rolleyes.gif Сегодня купила уже, одну употребила, вся такая жду результата.biggrin.gif

Троника

А то вы так описали, что не хотелось и писать предположения того, что может быть. Возможно, накрутили себя на фоне непрходящей простуды.

Так я все по правде написала, без "прикрас", ну действительно плохо же было. Дышать и сейчас тяжело, уши также заложены, после прокапывания стало легче, но давит еще. sad.gif

Не запускайте насморк!

Да я просто справиться с ним не могла, бутылочку "Ксило" да "Аквамарис" - вообще же ничего не помогает, у меня и сейчас заложен нос, как еще можно с ним бороться, если он такой могучий sleep.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайморовые пазухи относительно чистые,

Ну и Слава Богу, я вчера за вас Оля весь день переживала, вы еще и в ветке не появлялись...

Если пазухи относительно чистые, не расслабляйтесь, продолжайте промывание. А для поднятие иммунитета нам ( мы с ребенком хроники гайморитовы) врач назначает Синупрет, ребенку в таблетках, он просто не переносит растительные препараты, мне в каплях - цена чуть больше 200 рублей.

Выздоравливайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая панда

Так я все по правде написала, без "прикрас", ну действительно плохо же было.

В том-то и дело. Прям страшно за вас было, если честно.

Я как-то начиталась про гаймори, и что может быть от него, а у вы все эти признаки описали. Чего вас за "Синуфортом" и посылала среди ночи или к врачу. rolleyes.gif

Выздорвливайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёзанафик

Спасибо большое. blush.gif Мне просто вчера нечего было писать, я пробовала попасть на платный прием (плюнула уж на деньги - слишком голова болела), но там тоже запись, так что я просто лежала, промывалась, капала в уши.

Троника

Так я тоже боялась этого гайморита, не знала куда писать, вот и написала сюда, потому что признаки очень похожи. Мне ставили диагноз гайморит лет пять назад, без проколов обошлось, но мне хватило выше крыши, так что я сразу сюда и побежала в надежде что-то быстрее делать пока совсем не поплохело. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьфу-тьфу, вроде начинает проходить. Вот она облепиха-то животворящая че делает... laugh.gif На самом деле надо тупо отлежать 2 дня, капая 5-6 раз в день и лежать по 10 минут с запрокинутой с дивана головой. Еще болит, еще забито, но уже как-то вздохнулось, что ли...

Хабатуня

Я капельки все-равно жду. Завтра сделаю рентген, если пазухи забиты, буду капать. Колоться не дам, у меня ухо больное, не дай Бог этот прокол повлияет на ухо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год прошёл после лечения гайморита/фронтита, и вот я снова свалилась в койку.(

Потопала сегодня в поликлинику, в одну, в другую, наревелась на нервах там. Очереди, бабуси, работники...

Платно не легче и не проще.

Врач, не видя пока снимка, назначила нафтизин+альбуцид+дексаметазон капать каждые 3 часа по полпипетки, затем дренаж носа, после смазывать мазью синафлан. На ночь цетрин (кетотифен).

А, внутривенно сразу вкатили кальция глюконат.

ФТЛ пройти не получилось, свет у них вырубили повсюду.

Завтра по результатам снимка лор назначит антибиотик.

Голова болит не передать как. Смущает меня температура, поднявшаяся сегодня до 38,4, и ломота.

Валяюсь полдня, как квёлая квочка, с трещащим бубном.

Еле-еле встала, прочла про дексаметазон shocking.gif и синафлан.

Пошла помирать заранее. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мозолик

Про синафлан при гайморите первый раз услышала, это вроде гормональная противоаллергическая мазь. Может как раз отёк снимает? Сейчас сильные есть антибиотики, мне в свое время какие-то слабые назначали, которые как слону дробина. А от головной боли вам назначили.

Мне еще помогает спать на высокой подушке. Сосудосуживающие тоже капать рекомендуют по мере надобности, в больнице даже пузырьки с нафтизином давали. Держитесь, завтра после антибиотика будет лучше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из больницы. Тоже симулянтка я... По рентгену пазухи относительно чистые, отек аллергического характера, боли от невралгии (ну сказали мне так). Колоть там нечего, выписали мирамистин спрей и Авамис от аллергии спрей, Эриус таблетки 10 дней и отправили домой.

Под глазом болит, над бровью болит, но раз сказали здорова, так и быть поверю laugh.gif

Масляные капли сказали вообще не капать, ни в нос, ни в глаза. Нарушают отток отделяемого вроде как. Промывать только солевым раствором.

Изменено пользователем Шеда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Irsi

у меня был рецидив гайморита. В общем первые два раза я пила антибиотики, капли в нос тоже с антибиотиком. На третий мой гайморит(двусторонний) я уже стала боятся, потому как проколами напугали. В общем за 3 дня я его вылечила самостоятельно без антибиотиков. Я вычитала этот способ в интернете. Берем пару таблеток фурацилина, делаем порошок и растворяем его в воде. раствором полоскать нос следующим образом: опускаем нос (я делала в маленькой миске) и втягиваем обоими ноздрями раствор пока в рот не польется. Процедура не из приятных, учитывая горьковатый вкус, но мне помогло. Полоскала каждый час-два. С тех пор уже года три прошло.(ттт) сколько раз простужалась уже, но гайморита не было.

Надеюсь я хоть чем то помогла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста может есть ту кто нибудь, сейчас кто может помочь. Перенесла примерно несколько дней назад простуду(какая-то лор инфекция у нас гуляет в масштабах эпидемии), как осложнение осталась заложенность носа, к врачу идти нет возможности-работа. Короче минут 20 назад "приплыла", появилась ужасная головная боль (как будто кожу вместе с мясом от черепа отрывают) в районе лба. Причина скорее всего синусит. Сейчас 11 часов вечера, в приемном покое пообещали таблетку валидола. Не могу лежать, боль усиливается вдвое. Сейчас выпила обезболивающее стало полегче, но я знаю. что минут через 20 боль вернется(7 лет назад уже было такое).

Понимаю, что немного не в ту тему. Но заболевания вроде как похожи, новую создавать не стала. Чем еще кроме таблеток можно снять боль? Чтобы хоть как-то продержаться до утра?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я две недели как из стационара. Обострение хронического гайморита+пневмония. Прополаскали все внутренности антибиотиками, в течение 4-х дней 2 раза в день пробивали обе пазухи. Как я все это пережила - не знаю.

Сосудосуживающие лили в себя ведрами, ибо дышать было нечем. Антигистаминные таблетки-сиропы-спреи не помогали. Пила муколитики, травки, синупрет. Капельницы с витаминами-антибиотиками.

Дело это гиблое, затягивать нельзя. Девочки одна лежала, затянула так, что слепнуть начала. Гнойные мешки на глазные нервы стали действовать. Жесть!!!

А вообще гайморит у меня раза 3 в год обостряется. Как бы его совсем излечить? Пока мои все попытки = 0.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузька

Сегодня как раз наткнулась на ответы врачей отоларингологов по поводу гайморита.

Вопрос: Беспокоят возвращающиеся гаймориты. Давно. Как простуда, даже лёгкая - всё, попал. Очевидно, что холод - катализатор. Знаю о влиянии пищевых продуктов и стараюсь... Буду рад совету специалиста!

Ответ: Причины хронического синусита (гайморита) – хронического воспаления околоносовых пазух - могут быть разные. Одонтогенные (связанные с воспалением зубов) и риногенные (связанные с проникновением инфекции из полости носа). Важно определить причину, так как тактика лечения различна. Если после консультации стоматолога исключена одонтогенная природа заболевания, то, возможно, поддержанию хронического воспаления способствуют анатомические особенности полости носа. Такие как искривление перегородки носа, полипы полости носа, гипертрофия (увеличение) носовых раковин, нарушающие проходимость естественных соустьев между пазухами и полостью носа, а значит и дренаж (отток из пазух патологического секрета). Для уточнения диагноза помимо традиционного осмотра отоларингологи применяют дополнительные методы обследования - рентген околоносовых пазух, при необходимости, компьютерную томографию, эндоскопическое исследование полости носа и носоглотки для исключения полипов и других причин, нарушающих проходимость естественных соустьев. Если такой причиной является гипертрофия носовых раковин, то применяют различные методы по их уменьшению - лазер, криотерапию и др. Кроме того, часто воспаление поддерживают аллергические состояния и наличие патогенной флоры в полости носа, глотки (например при хроническом тонзиллите ). Рекомендуется выполнить также посев на флору и чувствительность к препаратам, мазок на эозинофилы из носа (их обнаруживают при аллергии), анализ крови клинический. После этого можно решать вопрос о методе лечения.

Так что ищите причину.

Катя Нелюбимая

Вы, наверное, уже сходили к врачу и лечитесь. Никто вам здесь не ответил чем можно снять боль, кроме таблеток, потому как чем еще можно снять? Греть нельзя, охлаждать тоже, массаж тоже скорее всего нельзя. Может если только какие-то активные точки нажимать или иглоукалывание, но это для знатоков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaNa

У меня хронический тонзиллит, но расставаться с гландами я пока не хочу. Видела как делают эти операции, как потом люди от них долго отходят и мучаются и не всегда результат приводит к желаемому. Бывает становится только хуже.

В моем возрасте все страшно. Вот если бы в детстве мне их удалили (и почему не удалили, у меня такие ангины безумные были?), было бы хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×