Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Та еще Штучка

Примерно так же. Попробуйте вниз наклониться, у меня при гайморите сразу ощущение такое, что все к лицу приливает. Еше заложенность носа и вообще неприятные какие-то воспаленные ощущения в области головы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mariss

Я не медик, но хочу Вам посоветовать попробуйте "Синупрет", препарат вроде бы гомеопатический, но меня от прокола спас. Его можно сочетать с антибиотиками и промываниями, то есть от традиционного лечения, назначенного врачом можно не отказываться.

Лично у меня было так - легкая простуда - насморк- заложенность носа- гайморит. Врач назначает антибиотики, физио, намекает на прокол (пока отказывалась), после антибиотиков становится лучше, через пару недель - все по новой, опять снимок, антибиотики... И так с октября по май. Пришлось уже лечится от последствий антибиотиков, а гайморит возвращается, и врач опять их назначает...Ужас. Мое лично мнение о промываниях (чем угодно) - мне они как слону дробина, не помогают абсолютно.

Мне в аптеке посоветовали этот "Синупрет", со словами - ну попробуйте, хуже не будет... Да уж куда дальше-то, купила. Помог(антибиотики уже перестала принимать, не могла больше, такая побочка полезла). Цена около 200 руб. на курс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaNa

Спасибо за ответ.Точно. При наклоне лицо как будто увеличивает свой вес.

А вообще-то этот гайморит долго лечиться? Завтра иду к врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та еще Штучка

У меня вообще не было никаких симптомов, кроме сумашедшей головной боли, от которой меня и лечили. В результате гайморит мне нашли путем МРТ. Лечилась я традиционно. А каждый новый насморк я обязательно сопровождаю бальзамом "Звездочка". Не поверите, помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та еще Штучка

Вообще-то долго. Мне, например, для начала прописали антибиотики в таблетках. Пропила курс-не помогло. Потом антибиотики в инъекциях-не помогло. Потом врач предложил прокол. Проколол амбулаторно, но после промывания предложил лечь в стационар. В стационаре по-моему 10 дней лежала, там тоже антибиотики, витамины и физиопроцедуры. После выписка из-за того, что при гайморите нужно капать сосудосуживающие капли развилось привыкание к ним. Это тоже плохо, но общее состояние после лечения конечно лучше. Хотя иммунитет эта зараза подрывает и нервную систему, боишься сквозняков, холода и простуд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра иду к врачу.

кроме сумашедшей головной боли

К врачу, обязательно и быстрее! Бяка еще та, в сожалению может перейти в стадию флегмоны, пугать не хочу, но чем быстрее, тем лучше и рентген, и МРТ.

Сама в свое время запустила насморк, ездила в соседний город на повышение квалификации, перемерзла. Вначале вроде и насморк был, потом все, абсолютно все симптомы прошли. Даже головная боль.

Только слабость накатывала и плакать хотелось. Врач как увидел рентген, сам чуть не заплакал. Потому как там и фронтит, и гайморит, все двухстороннее.

Так что не пугаю, но вприпрыжку к медикам! Выздоравливайте, главное - не запустить. Остальное - мелочи, и не так все страшно, слава Богу лечение всегда эффективно!

Время - вот это не упустите!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыблочко

Спасибо, я уже пролечилась. Отказалась от прокола, назначили антибиотики внутривенно, Синупрет и капли в нос. Все симптомы прошли, теперь пью Линекс - после антибиотиков.

Кстати мама моя страдала хроническим гайморитом лет 20, избавилась с помощью бальзама "Звездочка", теперь уже пять лет (тьфу-тьфу) забыла про него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время - вот это не упустите!!!!

Ой! Ау меня эти симптомы уже давно, но почему-то все руки не доходили.

ч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж каланхоэ вылечил гайморит, он у него только начинался, правда, но все равно. А теперь он Долфином нос периодически промывает, вычищает всю каку оттуда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня три года назад был гайморит двухсторониий острый гнойный. Сначала болела ОРВИ, видимо, не долечилась, поторопилась выйти на работу. А насморк не проходит, голос гнусавый, головная боль и слабость, работать было трудно. Пошла к ЛОРу. Сделали снимок, врач удивилась, как это я еще работала в таком состоянии. Температура была нормальная. Лечилась антибиотиками и параллельно антигистаминные принимала, синупретом в таблетках, ринофлуимуцилом. Ходила на лазер платно и на прогревание бесплатно. И денег много потратила, и моталась каждый день в больницу, да бывало, что и не по одному разу. На больничном была дней десять, потом еще раз, где-то недели через две после выписки, контрольный снимок делала.

И с тех пор, стоит мне немного простыть - насморк, нос закладывает. Несколько раз пила в таких ситуациях синупрет, он помогает.

Часто ощущаю заложенность слева, бывает, из носа течет жидкость. Испугалась, не хронический ли у меня гайморит. Пошла опять к врачу, снимок показал, что все нормально. Но диагноз поставили - хронический насморк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та еще Штучка

У вас как начинался этот гайморит?

У меня в феврале был первый раз гайморит, прокол делать пришлось.

Начиналось все с насморка, долго не проходил, потом голова стала часто болеть, потом болеть стала щека, потом с той же стороны ныть верхний зуб. Потом температура. Состояние никакущее, трясется все, сил нет, насморк сильнейший.

Запускать не стоит. Этож опасно. У меня еще и фронтит какой-то был. Бррр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла опять к врачу, снимок показал, что все нормально. Но диагноз поставили - хронический насморк.

Вам бы тоже неплохо бы нос промывать, а то от капель может возникать зависимость

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первый раз начался гайморит примерно пять лет назад. Ходила к участковому терапевту, так она меня месяц (!) пичкала разными сосудосуживающими капельками, периодически меняя их, когда очередные переставали действовать. И при этом даже ни разу не осмотрела и не послала на ренгтен! А я-то еще не знала, что это гайморит, это сейчас сразу чувствую симптомы. В итоге дошло до того, что я вообще не могла по ночам спать, просто задыхалась во сне, совершенно не чувствовала запахов и не могла дышать носом. Пошла в больницу, в ЛОР-отделение и слезно умоляла первого же попавшегося врача сделать ну хоть что-нибудь. Он мне сделал рентген и, взглянув на него, пришел в ужас, срочно положил в отделение и 7 раз пробивал. А терапевт как ни в чем ни бывало через неделю позвонила узнать, почему это я, редиска такая, в очередной раз за очередными капельками не пришла. Сука. А потом спокойно мне больничный выписала, даже не извинившись. Да, вот такие у нас врачи есть.

Теперь любая простуда - и сразу гайморит, он, родимый. Если сразу принять меры, то удается избежать иногда. Тут советовали Синупрет - да, очень хороший препарат, да и недорогой. Им и спасаюсь.

Девочки, я слышала, что есть какая-то операция, ее делают людям, страдающим регулярными гайморитами. Чтобы вход в гайморову пазуху не сужался, в нее вставляют какую-то трубочку. Вот хотелось бы поподробнее узнать, может, поможет кто. На днях был опять очень сильный приступ, пошла к врачу, чтобы узнать об этой операции, а он посмотрел на рентген и сказал: "У Вас нет никакого гайморита, это аллергия". laugh.gif Ох.ренеть. И это я в платную клинику ходила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася

Начиналось все с насморка, долго не проходил, потом голова стала часто болеть, потом болеть стала щека, потом с той же стороны ныть верхний зуб. Потом температура. Состояние никакущее, трясется все, сил нет, насморк сильнейший.

Вооот. У меня сейчас примерно то же намечается. Началось все еще больше недели назад. Дочку вылечила от вируса, сама подцепила его, нос сразу заложило так, что дышать не могла трое суток. Температура и все прелести ОРЗ были налицо. Лечилась дома самостоятельно и долечилась до того, что стала болеть щека под левым глазом и насморк такой жуткий sad.gif Пошла сегодня сдаваться к врачам.

Терапевт участковый сразу сказала, что подозревает гайморит, направила на рентген пазух и к ЛОРу. Я к Лору пошла, она меня посмотрела лишь бы как и сказала, что не видит у меня никакого гайморита. Я ей говорю, что у меня нос заложен уже неделю, температура 37,3 постоянно, болит щека и зубы ноют, и течет по стенке горла все время что-то. Она мне: Это у вас такой насморк. Ну.. если так сильно хотите сделайте рентген.

Я завтра пойду на рентген, сегодня не успела, у нас до 12 часов открыт кабинет, а я в очередях к врачам сидела только часа два с половиной.

Участковая врач назначила мне Цефтриаксон два раза в день, кальций глюконат внутривенно, сиропы от кашля, леденцы для горла и прогревания в физкабинете. Укол уже сделала сегодня первый. Вспомнила больницу прошлогоднюю, тогда я после операции умудрилась еще и воспалением легких переболеть, так что знаю какой болючий этот укол. Бедная моя дочь, ей его делали без Ледокаина(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно узнала о промывании, полезная вещь, оказывается

Это действительно полезно и действенно. Только надо знать какие растворы применять.

Самым лучшим является физраствор- он разжижает слизь, облегчает процесс очищения, не сушит слизистую, не усиливает её отёчность.

У нас продаются различные солевые растворы, я пользуюсь просто физраствором, налитым в бутылочку из-под "санорина" или "делуфена"- там очень удобный распылитель.

А сосудосуживающими препаратами больше 5-7 дней пользоваться нельзя.

Кстати, при гайморите хороший эффект оказывает масло цикламена. Но тоже смотря кто производит: пользовалась одним препаратом- отлично, а купила другой фирмы- никакого эффекта, а в носу и во рту какой-то прогорклый вкус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня гайморит хронический с детства. Мучалась ужасно.

Постоянные больницы с уколами и промыванием. Помогало не надолго.

Когда была на четвертом месяце беременности случилось жуткое обострение. Положили в больницу и отправили на прокол. Тогда проколы делали всем беременным без исключения, потому как за пару месяцев до этого в этой больнице сначала впала в кому, а потом и умерла беременная девушка. У нее пошли осложнения в головной мозг.

Левую ноздрю прокалывали 6 раз, правую - 2. В первый раз жутко больно, а потом эта процедура мне даже нравилась. smile.gif

А еще процедура, которая называется "кукушка", ну и промывание постоянное.

Прошло почти 7 лет, и гайморит меня больше ни разу не потревожил. ТТТ

Прокалывание я и раньше сделать хотела, но знакомые отговаривали, мол, сделаешь один раз, всю жизнь прокалывать придется. А я сделала и ни разу не пожалела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левкой

Кстати, при гайморите хороший эффект оказывает масло цикламена.

Мне прописал ЛОР препарат Синуслифт комплекс с экстрактом цикламена европейского. Туда входит гель очищающий и гель восстанавливающий. Мне хорошо все очищает и промывает, просто отлично! Цефтриаксон продолжаю ставить, а вот с глюконатом кальция неудача вышла(( Давление мне сильно повышает и сердцебиение учащает. Я вчера после укола еле до врача участкового дошла, голова кружилась сильно, в глазах мушки летали. Она мне давление померила, 130 на 80, при моем нормальном, рабочем давлении 100 на 60, неудивительно что мне плохо стало. Укол этот отменила мне.

А температура моя все держится вот уже больше недели. Уколы получаю с понедельника. Рентген пазух показал, что там отек обоих слизистых, рентгенолог сказал, что все пазухи в перетяжках unsure.gif Анализы тоже не очень хорошие, в моче есть белок, соя 20мм. Участковая врач сказала, что возможно у вас еще и острый бронхит, но хрипов нет. ФГ сделала вчера, завтра будет готово описание.

ЛОР врач после того, как я ей принесла описание своего снимка, сказала что гайморита нет и потому меня к себе на лечение не берет и выписала этот препарат, о котором я писала выше.

Что если на пятый день после уколов у меня так и будет держаться температура? Что мне делать? Или это нормально для отека слизистых носа и остром бронхите? Или мне просто не подходит антибиотик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне прокалывали гайморит еще в апреле, я до сих пор не дышу этой ноздрей и запахи не чувствую. Врачи говорят отек еще не спал. Угу, за почти 7 месяцев.

Интересно я теперь на всю жизнь такая останусь?

Ленуца

Или это нормально для отека слизистых носа и остром бронхите?

Для бронхита нормально, при отеке нет температуры. Вы случайно на прогревания сейчас не ходите, при температуре-то? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

А если сосудосуживающие капли закапываете, то дышите заложенной ноздрей? И если закапываете капли, то как часто или терпите заложенность? Это может быть лекарственное привыкание, у меня было после гайморита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaNa

А если сосудосуживающие капли закапываете, то дышите заложенной ноздрей?

Если закапать, то дышу. Но я капала после гайморита один раз всего, в основном промывала Аква Марисом. Так что привыкание невозможно.

Непонятно что такое, но напрягает здорово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Ну, хорошо, что хоть привыкания нет. Причин может быть много, было бы неплохо пройти обследование, что конечно в наших поликлиниках бывает затруднительно сделать. Но отек 7 месяцев -это, по-моему, перебор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидела до боли знакомое слово... В первый раз заболела в 12 лет, началось как осложнение после гриппа ( по-моему), первый симптом - ужасный гнилостный запах, все вокруг пахло только гнилью. Ну и остальные "прелести" - головная боль, тяжесть в области лба над носом. Мне его ни разу не прокалывали, и с тех пор стоило немного простудится и все вокруг снова пахло гнилью. Врачи сказали - это хроническое, до конца не излечивается. Да, и еще - даже без обострения я почти не чувствовала запахи, только сильные.

Облегчало состояние, как ни странно, прогревание - варим 2 яйца, горячими заворачиваем в тряпочку, в несколько слоев, чтоб можно было терпеть и прикладываем к гайморовым пазухам, до остывания. Сразу оговорюсь, что врачи так делать запрещают, вроде как гной только увеличиваться будет. Но мне после пары таких процедур становилось намного легче. Только осторожно, если что, лицо не сожгите. Яйца потом нужно выбросить.

А вылечилась я только нынешней зимой (после 20 лет мучений), просто пропила курс антибиотиков. Столько дряни из носа вышло. Ну, еще ромашкой полоскала. Запахи вернулись, после стольких лет, иногда даже этому не рада, особенно в общественном транспорте laugh.gif . И вот сейчас сижу простуженная, но запаха этого дурацкого НЕТ!!! (ттт)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Вы случайно на прогревания сейчас не ходите, при температуре-то?

Нет, знаю, что нельзя.

Для бронхита нормально, при отеке нет температуры

Успокоили меня завтра результаты ФГ будут и станет яснее. smile.gifСумочка Чудесная

но запаха этого дурацкого НЕТ!!! (ттт)

У меня немного запах есть неприятный. После того, как промою препаратом с цикламеном, на несколько часов ничего не чувствую и нос дышит хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно вылечить гайморит без антибиотиков?

Я 2 недели назад перенесла операцию. Антибиотиков напилась и накололи.

Простыла или инфекцию подцепила, была сильная заложенность носа. Промываю долфином, пью синупрет, кагоцел. Ходила два раза на кукушку, завтра ещё надо.

Ну очень не хотела пить антибиотик. Сегодня пятый день болезни, температуру вчера сбили, но у меня очень болит голова и верхние зубы. Обезболивающие не помогают.

Не могу больше терпеть. :-(

Блин, сейчас 37.2

Я уже готова что угодно съесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×