Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

НАДЮШКА

Это не мазь, а бальзам. Называется "Бальзам Караваева" бывает с красной и синей этикеткой. Говорят, что оба хороши, но я купила с красной там концентрация полезных масел выше. Закапала пока один раз. Поэтому о результате говорить оч рано. Единственное могу сказать нос пробило почти сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Капитан Флинт

Советую попробовать "Деринат 0,025%" капли в нос.

Это имуномодулятор. Он усиливает иммунитет и организм начинает сам справляться с болезнью.

Правда я его применяю сразу, как только начинается. Снимает воспаление, температуру и головную боль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушка мужа, царство ей небесное, была, кажется человеком неверующим. Но когда у нее случился страшный гайморит, йе подсказали, что надо из церкви принести масло елейное и капать в каждую ноздрю по капле 2 раза в день. Помогло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ ну кто нибуть подскажите как бороться с этой гадостью,пробивала нос уже с осени 4 раза ,организм ослаблен антибиотиками ,спреи ни какие не помогают,из носа льет как из ведра ,алергии нет -проверила на все что можно .Может кто-то избавился? поделитесь советом- пожжжжжалуста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выхода нет

Я не знаю как там с гайморитом, но мой оч. хороший знакомый вылечил нос иглоукалыванием. У него одноклассница - кандидат мед. наук. Он лет пять капал в нос "Кселином", а вот недавно она ему вставила тонкие иглы и залепила их пластырем Причем бесплатно. Он дня три походил, и забыл что такое насморк.

После этого повторили на маме моей - тот же результат. И тоже бесплатно...

Больше ничего не знаю, уж извините.

А!!! Знаю! Когда нос заложен постоянно - надо хрен злой кушать - пробивает здорово!!! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама страдаю от этой же напасти. Спасаюсь только тем, что слежу за ногами. Да-да, ноги в тепле, и не промокать - первое условие. Если замерзли или промокли, то растираю бальзамом Звездочка, одеваю носки и в койку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тож очень страдаю, в том году валялась 10 дней в больнице sad.gif

В этом году как почувствовала, что это ОН купила Физиомер в аптеке, хорошо нос промывает, но антибиотики все равно принимала. Вроде ничего, запахи вернулись biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ангелина

Мучаюсь с гайморитом миннимум 2 раза в год где-то по месяцу. Пробовала, наверное кроме проколов все, толку мало. Тут недовно "подруга" по несчастью порекомендовала мне бальзам покапать, сегодня купила и на работе закапала, уже замучалась сморкаться. Надеюсь, что поможет.

Бестия! а вы пробовали спрей "синуфорте"? У меня с детства после прокола хронический гайморит - я только этим лекарством избавляюсь. Хотя и не очень приятный способ - из носа льет как из ведра, но безвредный в отличие от прокола

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ангелина

Самое интересное как выяснилось, что сейчас врачи стараются не посылать сразу же на "проколы" (которые на самом деле не проколы!) или другие механические "штучки" типа отсосов. Сначала проводят комплексное лечение специальными препаратами в первую очередь антибиотиками. Длится это около 10 дней. Каждые три дня осмотр врачом, который оценивает эффективность лечения.

И только совсем в запущенных случаях могут быть использованы другие способы лечения.

А народные средства как выяснилось могут и навредить серьезно! Взять хотя бы теже прогревания...

А меня Лор из поликлиники норовила проколоть, так через знакомых нашла нормального врача и она мне синуфорте посоветовала. Я его тоже брызгала совместно с антибиотиками.

Единственная поправка – нелишним будет сделать тест на антибиотики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ангелина

Простите, пожалуйста, а что такое Синуфорте?

Нюточка, это лекарство - это выжимка, ну сок из луковицы цикламена. В пинципе кто-то и сам цикламеном лечится, но нужен сорт именно европейский и еще дозу важно соблюсти. Там в препарате порошок и водичка чем разводить, разводишь и брызгаешь. Но только лучше это делать дома, потому что очень сильное отторжение ггноя происходит и очень сильно льет из носа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скоро сойду с ума .Дочка никак не хочет поправлятся helpsmilie.gif Болеем с3лет .ездим по врачам.а толку мало! Диагноз:хронический гайморит,aденоидит 3 степени,круглогодичный аллергический синусит.Кто сталкивался с такими болячками отзовитесь confused_1.gif Лор врач разводит руками:"ищите бабку".Удалять аденойды аллерголог не дает сажает на гормоны говорит может начатся астма Анюте скоро 9 .Первый класс весь проболели! helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на что аллергия? Вы не можете сократить до минимума контакт с аллергеном?

ЛОРы говорят, что при постоянном отеке слизистой (в частности, аллергическом) и отсутствии носового дыхания избавится от аденоидита и гайморита представляется весьма непростым делом.

3 степень - это сами аденоиды (степень их разрастания), а аденоидит - еще и их воспаление.

"круглогодичный аллергический синусит" - ринит, может быть? Синусит - это общее название для всех воспалений придаточных пазух носа (гайморит, этмоидит и т.п.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с детства была проблема с носом. Уже много лет я без капель боялась из дома выйти, нос не дышал, из-за хронической лор-инфекции начались проблемы с суставами. Забила я на лечение, полгода назад наконец-то избавиась, посидев 4 дня на сухом голоде в режиме хакера (естессно, под руководством опытного тренера)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Котенька

Бестия! а вы пробовали спрей "синуфорте"? У меня с детства после прокола хронический гайморит - я только этим лекарством избавляюсь. Хотя и не очень приятный способ - из носа льет как из ведра, но безвредный в отличие от прокола

скажите а ребенку в 10 лет можно "Синуфорте" гайморит лечить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Котенька

У меня с детства была проблема с носом. Уже много лет я без капель боялась из дома выйти, нос не дышал, из-за хронической лор-инфекции начались проблемы с суставами. Забила я на лечение, полгода назад наконец-то избавиась, посидев 4 дня на сухом голоде в режиме хакера (естессно, под руководством опытного тренера)

Скажите а методы подобные этому есть специально для детей разработанные? У ребенка гайморит уже во второй раз, делали до этого прокол и кажется зря. Пытаюсь найти альтернативу, пока кроме «Синуфорте» про которое здесь написали, ничего хорошего и безвредного (в смысле последствий) не нашла sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 дня на сухом голоде в режиме хакера (естессно, под руководством опытного тренера)

Золотая Осень,это что за метод???? fear.gif Расскажите, пожалуйста, я тоже хочу носопырку вылечить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кися мурыся Аллергия у нас на куру и молочные продукты .Это все исключили.Дело в том что анализ крови на аллергены при мах.возможных 100% у нас 400%!!! А гайморит и ринит идут попутно! "Синуфорте" пройденный этап кому то помогает нам нет! Проколы никогда делать ни буду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

helena

Почему же круглогодичный ринит, если аллергены исключили? Значит, еще на что-то? Что аллерголог-то говорит?

Я не доктор, но мне кажется, что в Вашем случае носоглотку отдельно от всего остального организма вылечить не удастся. Нужен системный подход, ясно же, что постоянный гайморит - это только следствие.

Когда организм находится в таком замкнутом круге, синуфортами-синупретами не обойдешься. Система разбалансирована, нужно либо кардинально менять образ жизни, либо очищение и встряска нужны, вот Золотая Осень привела себя в пример - я верю, что в случае многолетней хрони такие вещи могут помочь.

Не хочу и не в праве что-то конкретное советовать, неизвестно, что нужно именно Вам, но искать нужно (может, гомеопатия, к которой я сама довольно скептически отношусь, поможет, или метод Бутейко какой, или просто выбрасывание ковров и других пылесборников из квартиры, или занятия фигурным катанием, контрастный душ, полный пересмотр питания, может, все вместе, главное - понять, что проблема гораздо шире гайморита).

Желаю от всей души здоровья Вашей детке и Вам в наступающем году!

Не опускайте руки, все наладится! bb.gif

(Извините, а может я неправильно поняла, может, у Вас это на самом деле все не так давно продолжается, и не постоянно, временное явление, а я тут раскудахталась) blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Катёна

Прокалывали гайморит в сентябре... По-моему опять начинается.

Очень болят челюсти. Или это невралгия какая-нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость nata-v1972

Прокалывали гайморит в сентябре... По-моему опять начинается

Мне тоже прокалывали 2 года назад, но осложнение пошло после вырывания зуба. По моему все такие операции чепуха. Через какое то время у меня перестал нос работать, мне сказали опять прокол надо делать! Ну уж нет, хватит издеватся! Начала греть лампой, периодически промывая нос, так стала легче дышать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кися Мурыся! Мне очень нравится Ваш подход к делу! Я вот тоже с четырех лет болела гайморитом, потом в 15 сделали прокол - гайморита больше никогда не было (мне 29), зто есть фронтит (кто был, тот знает) и риносинусит + искривленная перегородка + куча прочих болезней. Но, ради Бога, скажите кто-нибудь КАК ИМЕННО надо изменить образ жизни? Ведь это проблема больше психологическая, просто так бросить вредную работу (но денежную), сменить место жительства, привычки... Согласитесь, это сложно и практически невозможно. Но хочется быть здоровой!

КАК реально изменить жизнь и побороть этот чертов гайморит, или у кого что???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама ходила при гайморите на промывания носа чуть ли не каждый день+какие-то тоже антибиотики+по-моему, уколы в нос, но согласитесь, все лучше, чем прокалывание!Правда, все это в копеечку встанет, но здоровье того стоит, как известно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость нос

А что делать если вообще ничего не вытекает. Распылял Синуфорте идет просто прозрачная жидкость. А где все остальное? Раньше выходило много и цвета молодого газона, а сейчас вообще 0. Обоняния 0 заложенность есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нос

Можно попробовать Синупрет, помогает хорошо. А вообще почему к врачу не идёте? Запустите, в жизни себе не простите, осложнения бывают ужасные от запущенного гайморита sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не читала всю ветку, поэтому если повторяюсь извините...

У меня тоже был гайморит,вечно забитый нос,ощущение тяжести-болей в переносице,уже голова болеть начинала...Помог наипростейший рецепт,вычитанный в сборничках народной медицины:

Берёте соль "ЭКСТРА" и мёд в равных кол-вах(по столовой ложке на раз хватит),всё перемешиваете и намазываете от левого уха

,лоб, до правого уха,сверху целофанчик и теплая повязочка,например,шарфиком,и так походить хотя бы 2 часа,затем всё смыть теплой водой.Делать столько дней,сколько понадобится для полного излечения,мне хватило 4-5 дней.Правда после первых процедур начинается нос забиваться ещё сильнее,но вдальнейшем всё нчинает выходить.

Не знаю как это действует,но помогает точно,попробуйте ,ведь никаких больших финансовых затрат и усердий это не потребует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×