Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мармеладка

А как именно? что там должно произойти?

Пишу с ее слов, так как сама еще не пробовала. Типа так делала еще ее мама и бабушка eek.gif Писяешь в стакан и капаешь с пипетки капельку йода или со шприца, лавное чтоб была капелька не больше. И вот если йод сразу растворится значит не беременна, а если зависнет на поверхности, а растворится позже то беременность есть clap_1.gif Должно произойти зависание йода. Во как!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле есть? Она подтвердила уже произошедшую овуляцию?

Вот что в заключении УЗИ: "Свободная жидкость в постзадиматочном пространстве выявлена в большом количестве. Овуляция."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осетиночка

Ну да, тогда похоже, что овуляция была именно на 9 день цикла. Ну максимум на 10-й.

Но в любом случае результат ХГЧ оценивать нужно по динамике. Вы ещё сдавать будете? Тест ярчает, я так понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологичка

Да сегодня утром ярче всех предыдущих. Мне врач сказала по телефону пока к ней не ехать, есть сомнения, пить два раза в день дюфастон, через 10 дней сдать ХГЧ еще раз и тогда уже к ней на прием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Вчера пришли "гости". 8 июня у меня была лапара. Дождалась как положено следующих "гостей" это было 29 июня, после стала мерять базальную, температура падала за 2 дня до овуляции и она была на 14 день, цикл 28 дней, а за два дня до гостей упала с 37 до 36,8.

Пойду к врачу, хочу посмотреть овуляцию по УЗИ, и сдать простегегон и эстроген, хотя врач меня гонит в краевую, в центр планирования семьи, где мне рекомендовали лапару. Врач, который делал операцию, сказал, что можно беременеть, все хорошо. Но в краевую поеду месяца через 4, если ничего не получится, на искуственную осеменацию ( буду настаивать).

Может я рано кипиш подняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я тут почитала что многие ведут график на бэбиплане smile.gif Посидела, поразбиралась и тоже там завела график. Действительно удобнее, даже деньки отмечает когда возможна овуляция thumb_yello.gif Я под тем же ником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемурия

Меня это заставило задуматься. Я давно не понимаю, зачем вводят в искусственный климакс после лапароскопии и тем самым теряется для планирования несколько первых драгоценных месяцев.

Ведь эндометриоз зависит от месячных. Пока их нет - он не развивается, а как только они снова приходят (допустим, после 3 месяцев климакса), так и клетки эндометриоза снова начинают развиваться. И, как сами врачи считают, эндометриоз возвращается в большинстве случаев даже после лапароскопии и искусственного климакса.

Ссылку на сайт, где взяла информацию, не буду здесь размещать, но если нужно кому-либо, могу скинуть в личку.

Знаешь, я тему эту изучала, ведь сама в искуственном климаксе была, а потом выходила из него и все это довольно много времени заняло (почти год).

Многих врачей спрашивала, благо хирург что оперировал очень знающий - кандидит наук. Пришла к выводу что все правильно - искусственный климакс нужен.

Во первых эндометриоз на лапаре прижигают, а потом препараты назначаемые и вводящие в искусственный климакс как бы то что на лапаре не прижгли лечат. Тут важно сразу в искусственный климакс войти, чтобы перерыва не было. Как бы более эффективным лечение получается.

На данный момент это самое прогрессивное лечение.

С тем что хирург должен быть ОЧЕНь квалифицирован точно! Это перво наперво, если идти на операцию, только если точно уверена в этом.

Насчет того, что эндометриоз после Ик вернется, не факт. Как сказал мой врач, что никто не может знать и прогнозировать вернется ли он и если да, то как быстро, потому что и причины его возникновения не выяснены - есть только предположения.

И потом, далеко не всем климакс назначают, все от степени эндометриоза зависит. И опять же после климакса врачи дают от 6 мес до 1 года для самостоятельной беременности, если за это время не получается, то рекомендуют ЭКО, ибо вторая лапара уже...

Вот по поводу спаек девочки скажу, что верю в то, что препаратами их убрать невозможно (практически). Спайки в брюшной полости тоже могут мешать, так как что они там с яичниками сделали неизвесно. Но опять же, УЗИ - это не показатель верить, что то что говорит врач УЗи правда. У меня не было ни одного УЗи где бы врачи сошлись во мнениях, а лапара показала все совсем другое.

Вот как то так (мое мнение).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая панда

Привет, беременяшка.Рада видеть тебя.

pash.gif

Да плохая, группы А+Б - 43%, с быстро поступательным движением - всего 10% (это категория А), к тому же появилась агглютинация.

А количество, морфология - все в норме?

Стала вспоминать нормы и поняла, что уже забываю. Ура. clap_1.gif Ну да, А+Б больше 32%.

Если проблема только в подвижности и агглютинации, то не такая уж и плохая спермограмма, особенно с учетом последних норм. Галя-Хабатуня писала, что от агглютинации принимают метипред, правда, это серьезный препарат, и лучше его по назначению пить.

Он же уже лечился, а тогда агглютинации не было?

Мармеладка

Ёшкин кошкин. Боюсь мне муж не поверит

Ну я не знаю, если вы первого сделали с такой же частотой секса, то может и не надо. biggrin.gif

Ой прям про меня!

Мы все одинаковые. laugh.gif "Полоски" я тоже регулярно видела. И после месячных думала, что может беременна.

Осетиночка

через 10 дней сдать ХГЧ еще раз

Мне кажется, можно и пораньше пересдать.

Любимая звёздочка

И вот если йод сразу растворится значит не беременна, а если зависнет на поверхности, а растворится позже то беременность есть

По-моему, ерунда laugh.gif Если не забуду, то попробую. Как йод может реагировать на содержание в моче ХГЧ?

Беляш

простегегон и эстроген

Прогестерон и эстрадиол. lol.gif

искуственную осеменацию

Инсеминацию.

Простите за занудство)))

Любимая звёздочка

Девочки я тут почитала что многие ведут график на бэбипланеПосидела, поразбиралась и тоже там завела график.

И правильно, там гораздо понятней! Пока похоже, что овуляция на 16 день, надо смотреть дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kaisa

По-моему, ерундаЕсли не забуду, то попробую. Как йод может реагировать на содержание в моче ХГЧ?

Читала в инете сегодня про йод. Делают confused_1.gif Надо будет тоже попробовать smile.gif

Вот ссылочка кому интересно http://sva-mama.ru/pregnancy/272

И правильно, там гораздо понятней! Пока похоже, что овуляция на 16 день, надо смотреть дальше.

Ага посмотрим. Сейчас я понимаю главное не должно быть падения ниже средней линии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kaisa

А количество, морфология - все в норме?

У него количество резко возросло, было около 100 млн с чем-то, сейчас 275,4 млн при норме 39 и более. Я читала, что при резком повышении агглютинация появляется, раньше ее точно не было. Концентрация и общая подвижность тоже высокая. А морфологически нормальных не написано сколько. unsure.gif Написано только что патологической формы 19, патология головки 3, хвоста 1.

Все-таки во мне, наверно, все дело. unsure.gif Морально настроилась, на следующей неделе к врачу пойду со всеми своими результатами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Девочки я тут почитала что многие ведут график на бэбиплане smile.gif Посидела, поразбиралась и тоже там завела график. Действительно удобнее, даже деньки отмечает когда возможна овуляция thumb_yello.gif Я под тем же ником.

Я тебя в друзья добавила blush.gif (я под другим ником).

kaisa

Привет! Я про тебя недавно вспоминала, смотрю, что не заходишь почему-то в беременную веточку... Очень рада, что у тебя все в порядке))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kaisa

Извиняюсь. Никогда не думала, что меня это коснется. Торопилась очень и писала как попало, а вообще

Прогестерон и эстрадиол. lol.gif
, даже когда вслух говорю, буквы переставляю.

Когда пойду к врачу, то напишу на бумажке, чтобы не забыть, или чтобы буквы опять вслух не переставить

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беляш

Я вообще эстрагоном все время называла, пока в анализах не увидела как называется правильно laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Egle

Я тебя в друзья добавила(я под другим ником).

Я уже увидела smile.gif

Девочки снова я со своим графиком. А если линия не провелась значит овуляции не было? Или как? Температура упала на 0,1, вообщем кто понимает посмотрите пожалуйста http://www.babyplan.ru/index.php?app=core&...date=2012-07-28

И еще я всегда меряла температуру в 6,00, а последние 2 дня просыпаюсь в 05,40, а лежать спокойно не могу, хочется то перевернуться, то потянуться, поэтому меряю температуру как проснусь, зная что не уснуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, зашла на минутку - отчитаться. В общем, была я вчера у врача. Осмотром она довольна, все красиво, как она выразилась, потому остается надеяться, что и инфекции нет. В прошлый раз на осмотре тоже все было отлично, мазок на ГН был прекрасный - без лейкоцитов и прочей дряни, а к моменту сдачи инфекций снова началось воспаление и моя ненавистная трихомонада таки вылезла.

Сегодня начался новый цикл, но после этих месячных сдавать не буду - еще рано. Врач предлагала сдать в середине цикла, но я призналась, что в прошлые разы без провокации у меня трихомонада не показывалась, так что решили не рисковать. Сдам в конце августа - начале сентября, когда пройдут следующие монстры.

С операцией тоже решать будем уже после того, как получу результаты инфекций. Не могу даже предположить, что они мне готовят, эти результаты... Боли усилились почему-то, надеюсь, что это просто реакция на антибиотики и после месячных станет веселее. Пока потихонечку загибаюсь.

Вот такие у меня новости smile.gif Вроде больше и рассказать нечего wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

И вот если йод сразу растворится значит не беременна, а если зависнет на поверхности, а растворится позже то беременность естьДолжно произойти зависание йода. Во как!

Читала об этом методе, многие хвалят smile.gif

Осетиночка, как дела? Что врач сказал?

leri

Вот по поводу спаек девочки скажу, что верю в то, что препаратами их убрать невозможно (практически). Спайки в брюшной полости тоже могут мешать, так как что они там с яичниками сделали неизвесно. Но опять же, УЗИ - это не показатель верить, что то что говорит врач УЗи правда. У меня не было ни одного УЗи где бы врачи сошлись во мнениях, а лапара показала все совсем другое.

Вот как то так (мое мнение).

Согласна, но отчасти. У меня в результате спаек из-за удаленной в детстве паховой грыжи яичник прирос к шву и загнута вбок матка, да еще и гипоплазия матки. Были очень болезненные месячные, проходила курс физиотерапии - электрофорез, ультразвук и магнит, кажется (это было больше 10 лет назад). Сейчас при воспалительным процессах шов как бы затягивается внутрь, появляются боли. На осмотре тоже всегда видно отклонение влево. Но при этом левый яичник (когда воспаления нет) функционирует вполне себе нормально, хотя все время незначительно увеличен. Так что физиотерапия и свечи-таблетки не удалят спайки в органах малого таза, но хотя бы могут минимизировать их вред.

Злая панда

У него количество резко возросло, было около 100 млн с чем-то, сейчас 275,4 млн при норме 39 и более. Я читала, что при резком повышении агглютинация появляется, раньше ее точно не было. Концентрация и общая подвижность тоже высокая. А морфологически нормальных не написано сколько.Написано только что патологической формы 19, патология головки 3, хвоста 1.

Воспаления нету? Обычно резкий рост объема и количества - признак воспалительного процесса. Пусть попробует к урологу-андрологу сходить, это не очень нормально. А он лечился недавно антибиотиками? Может и реакция на них быть, хотя все равно больше на воспаление похоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Привет, Галечка!

Воспаления нету?

А как узнать? unsure.gif Лейкоциты 1-3, норма 1-5. Эритроцитов нет, в норме-отсутствуют. Лецитиновые тела умеренно, в норме - много. Больше ничего не написано.

Пусть попробует к урологу-андрологу сходить, это не очень нормально

Обязательно сходит, просто я его отправляю еще разок сдать, ну после отпуска, отдыхали же))).

А он лечился недавно антибиотиками?

Вот это точно нет. Он вообще таблетки не пьет, только вот когда лечился пил спеман и все такое. Антибиотики его даже не заставишь. Ну вот такой он, категорически против что-то пить, меня ругает, что себе уже здровье подорвала антибиотиками. Так что тут - определенно - нет. )))

Сейчас прошлые подняла. 2010 год, все плохо, таблетки, лечение. 2011 год, ничего не принимали, андролог сказал - потянет, 2012 год, последняя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боли усилились почему-то, надеюсь, что это просто реакция на антибиотики

Хабатуня

А такая реакция может быть? Я в последние дни расстраиваюсь: каждый день при резких движениях и при гм... в пикантных ситуациях яичники болят.

Курс антибиотиков закончила неделю назад, сейчас допиваю курантил и амиксин.

Была у меня мысль, что в болях виноваты лекарства. Но непонятно вообще, раньше ведь не болело, даже если воспаление было.

Еще читала, что при физиотерапии где-то на 4-5 день лечения воспалительны процесс обостряется. Но я в этом цикле не пошла на физиолечение, решила ждать следующего, с 6-7 дня планирую пойти на лазеротерапию. Поэтому откуда обострение может быть - неясно. Да и курс антибиотиков я не прерывала, пила 7 дней юнидокс (доксициклин), а он ведь убойный.

Злая панда

Он вообще таблетки не пьет, только вот когда лечился пил спеман и все такое. Антибиотики его даже не заставишь.

Да, мужики многие такие. мой муж отказался пить антибиотики только из-за моего хронического эндометрита. Может, он и прав. Сказал, лучше сперва спермограмму сдаст. А к врачу сам идти не хочет, меня со своими результатами к моему гинекологу (!) посылает.

Думаю, врач все-таки будет настаивать на антибиотиках... В пятницу узнаю.

Хабатуня

Насчет анализов я решила сдать после этих красных дней..Как раз после приема антибиотиков около 3 недель пройдет. Выпью пивка накануне, чипсов поем smile.gif Вот в последний день месячных при мазне не берут у нас, хоть ты стреляй в их. Поэтому только провокация остается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая панда

А как узнать?Лейкоциты 1-3, норма 1-5. Эритроцитов нет, в норме-отсутствуют. Лецитиновые тела умеренно, в норме - много. Больше ничего не написано.

Не знаю sad.gif У меня вот тоже лейкоциты 2-4 в поле зрения, а воспалительный процесс такой, что на стену лезу. И по УЗИ острое двусторонне воспаление. Не понимаю, как такое бывает, но бывает ведь. Думаю, врач поможет твоему мужу разобраться с этим. Хотя в остальном спермограмма образцово-показательная thumb_yello.gif

Сейчас прошлые подняла. 2010 год, все плохо, таблетки, лечение. 2011 год, ничего не принимали, андролог сказал - потянет, 2012 год, последняя.

В сравнении и правда отлично.

Лемурия

А такая реакция может быть? Я в последние дни расстраиваюсь: каждый день при резких движениях и при гм... в пикантных ситуациях яичники болят

Кать, у меня эти боли несколько лет, с момента того непочищенного выкидыша, когда три месяца антибиотики пила все подряд, врач резвилась - назначала все, чем богаты аптеки. Прошли боли только после первого выскабливания примерно на три месяца - наслаждалась покоем. Но у меня они не связаны с нагрузкой, просто живут сами по себе. И на каждом УЗИ, на каждом осмотре - признаки воспалительного процесса, преимущественно острого, он редко в хроническую фазу уходит почему-то. Честно, уже не надеюсь его победить...

Врач сказала, больше не приходить к ней с плохими результатами wink.gif, а то она уже не знает, что мне назначать. Остается один вариант - введение антибиотиков непосредственно в цервикальный канал. Но процедура дорогая и болезненная. Даже стационарный курс капельниц-уколов возможен минимум после трехмесячного перерыва. Не знаю, как добиться ремиссии и прооперироваться. Так что остатся только надеяться, что не будет опять воспаления и инфекции. Лейкоцитов нет, но это не показатель, у меня острое воспаление и без лейкоцитов вполне себе бывает. Непонятно...

Была у меня мысль, что в болях виноваты лекарства. Но непонятно вообще, раньше ведь не болело, даже если воспаление было.

Лекарства, как и физиотерапия, дают обострения в начале приема, так что если обычно все нормально, то вполне возможно, что это спровоцированное препаратами обстрение. И либо оно пройдет спустя некоторое время после лечения, либо тебе хронический процесс перевели в острую фазу и потребуется второй курс лечения.

с 6-7 дня планирую пойти на лазеротерапию

Лазер внутривенно? С давлением нет проблем? Лазер при пониженном не ахти. Попробуй еще поинтересоваться о внутривенном озоне и если позволяют возможности - вагинальном озоне. Очень хорошие процедуры. А еще малая аутогемотерапия - тоже классная вещь.

мой муж отказался пить антибиотики только из-за моего хронического эндометрита. Может, он и прав.

Неправ, при острых процессах лучше пролечиваться и ему, чтобы потом у тебя обострений не было.

Вот в последний день месячных при мазне не берут у нас, хоть ты стреляй в их. Поэтому только провокация остается...

Паразиты. Хотя у нас тоже много где не берут, я ездила сдавать в кожвендиспансер первый раз, а второй-третий уже и наша лаборатория смирилась за полтинник в карман медсестре wink.gif Кстати, попросила врача сейчас, она прямо на направлении написала - сдать в последний день менструации и выделила кучей восклицательных знаков.

Про провокацию, если никак не договориться, попробуй поговорить с врачом об этой надписи на направлении. Ну или пусть назначит провокацию в уколах, но с ней нужно быть осторожной. Мн пару лет назад делали провокацию с уколом, от нее температура подскакивает и озноб, но ничего страшного, вполне терпимо. Читала еще, что назначают какие-то тампоны с препаратом, они тоже провокацию отличную дают, можно определить те инфекции, которые даже ПЦР и посев обычно не определяют. И вот еще что советуют ДОПОЛНИТЕЛЬНО к медикаментозной провокации или провокации месячными: за день (то есть вечером) до сдачи анализов - горячая ванна, острая перченая пища, рыбка, пиво.

Ну и стандартные рекомендации вот нашла:

* 1-2 суток перед визитом к врачу для сдачи анализов воздержаться от половых контактов;

* Перед сдачей мазка на половые инфекции рекомендуется не мочиться в течение 2 часов.

* Накануне анализа рекомендуется провести провокацию. Самым простым и наиболее надежным методом считается алиментарная провокация (алкоголь, соленое, острое).

Накануне анализа употребляется алкоголь и острая пища – например, одна-две бутылки пива с чем-нибудь солененьким и копченым.

* Если есть такая возможность, женщинам желательно сдавать мазок на ЗППП сразу после месячных, на 4-5 день цикла.

Кстати, почитала, что у мужчин могут быть посев спермы на скрытые инфекции с такой же провокацией. Надо будет узнать, делают ли у нас, и проверить мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

А у меня так и не начались критические дни. Что за фигня такая. Тест делаю, никого не показывает, синеет одна полоска одиноко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладка

А сколько задержка? Сдайте кровь на ХГЧ, завтра результат уже готов будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

Да у меня нет возможности сейчас сдавать, нет ни времени ни денег лишних. Я честно говоря даже не представляю где это делается.

а вы думаете что тест может не показывать?

А сколько задержка?

Ну если судить по последним критическим дням, то они должны были начаться 26 ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладка

Я так один раз уже подловилась и очень расстроилась, считайте не по последним дням, а сколько дней прошло от овуляции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая панда

сколько дней прошло от овуляции.

так а откуда же мне знать когда она была?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×