Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Заречная улица

С февраля как начались сбои, так и трындец. И как быть? Может ли задержка быть связана с миомой?

С миомой вряд ли, скорее с гормонами что-то. Если я не путаю, миома такого не дает. Тем более, что узел у тебя небольшой.

И ещё, девочки, насчёт токсоплазма - чем он опасен? Я тоже всю жизнь с котами и собаками обнимаюсь-целуюсь, сейчас у меня котёнок, хожу вся ободранная. Как его выявить? И чем он опасен? Лечится ли он? И есть-ли у него признаки?

Сдать кровь на антитела к токсоплазме. Ею болеют раз. Если болела - будут антитела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Сдать кровь на антитела к токсоплазме. Ею болеют раз. Если болела - будут антитела.
Просто, моя тётка, акушерка, на днях, узнав, что я кота притащила, орала на меня "на хрена ты её притащила - тебе рожать ещё! И забеременнеть не сможешь, и дети уродами будут". Перерыла инет - ничего вразумительного не нашла. Если он есть - можно ли его вылечить без последствий?
С миомой вряд ли, скорее с гормонами что-то. Если я не путаю, миома такого не дает. Тем более, что узел у тебя небольшой.
Вот моя врачиха мне говорит, что у меня всё с гормонами в порядке! мало того, на мои речи о том, что, может, трубы непроходимы, она мне говорит "Всё там проходимо, не умничай, у меня стаж 35 лет, я знаю, что делаю".

Говорит, что у меня фолликулы не созревают опять. Но это было в июне. И критические дни , хоть с задержкой 2-4 дня, но приходили. А сейчас опять нет. Решила их дождаться, и идти сдаваться в центр планирования, подальше от своей ясновидящей, которая на глаз определяет гормоны и проходимость труб.

А критических дней всё нет. Что делать? Есть ли смысл идти сейчас, или лучше ещё подождать? Грудь вроде побаливает - со дня на день должны пойти, и никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

У каждого врача свой подход.
Мотивация врача - эти инфекции неопасны для женщины, но опасны для плода при проблемной беременности, вероятность небольшая, но она есть.
Я вот думаю - а как беременеют и рожают женщины в моем городе? На гормоны тут анализы не сдать. На инфекции - тоже. Какие там антитела и степени! У нашего врача тогда какой подход, получается? Как-нибудь беременейте, а там посмотрим? Получается, примерно так...
Оно-то да, но не было пробы на чувствительность, а к трихополу чувствительны не все возбудители.
Не было. То есть возможно я и сейчас эту уреплазму не вылечу? Ппц.
Тебя устраивает, что беременность не наступает по неизвестным причинам?
А мы, Галь, не сильно-то и старались... Ну вот только последние 2-3 месяца не прерываемся. Но в принципе мы не предохранялись серьезно никогда. Да, беременность не наступает. Но я очень переживаю, что вот я пролечусь, сдам контрольные анализы, они будут нормальные, а все равно не будет получаться. Я еще верю, что все проблемы в голове. Возможно, я бы забеременела и без лечения, а возможно и после попытки будут неудачны.
Не понимаю твоего негодования.
Не ожидала, что придется сдавать столько анализов. Думала, что будет достаточно узи и анализов на инфекции. А меня отправляют к дерматологу и исследоваться на всяких паразитов.

Пс. Спасибо за ссылку, все прочитаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Я тоже не в городе живу, катаюсь в ближайший город в платные лаборатории. Город маленький, но таких у нас много. Может и вам поискать их тщательнее нужно?

Или при областной больнице есть обязательно лаборатории, где наверняка за деньги сделают любой анализ.

Гормоны и инфекции (а особенно последние) это вообще простейшие анализы. Инфекции даже у нас в деревне в больнице можно сдать. Ждать, правда, дней 10 результата, но тем не менее - принимают.

Но в принципе мы не предохранялись серьезно никогда.
Овуляцию пробовали ловить? g.gif Мы с девочками графики базалки ведем на бэбиплане. Предлагаю присоединиться biggrin.gif

Кстати, вот у кого не была - так это у дерматолога. Сходить что-ли biggrin.gif Задолблю всех своим планированием laugh.gif Нуачо, скоро 2 года старательного ребенкаделания и все мимо кассы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

Я тоже не в городе живу, катаюсь в ближайший город в платные лаборатории. Город маленький, но таких у нас много.

Насколько маленький? У меня чуть больше 10 тыс чел. Я катаюсь в Нижний, это 3 часа на электричке.

Овуляцию пробовали ловить?

Температуру не меряла, но я знаю, когда у меня овуляция. Да, пробовали заниматься в этот день. Ни фига не получилось. Была задержка несколько дней, но потом месячные пришли.

Кстати, вот у кого не была - так это у дерматолога. Сходить что-ли

А всех остальных прошли что ли? smile.gif Ну Вы даете. Я вообще хотела только общее обследование пройти, ну узи там и инфекции, а получается вон как. Я не готова как-то оказалась.

Мне вообще еще возможно назначат ОК пить 3 месяца. Вот уж чего не хочу, так это пить таблетки. Никогда не пила, страшновато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

biggrin.gif У нас побольше город будет.

Если задержка была, может, прикрепления не было? Бывает такое, Хабатуня говорила, что прогестерон недостаточный может быть и прикрепиться не смогло, а само оплодотворение было. Обязательно проверьте гормоны тогда. В начале ветки написано какие в какой день сдавать.

А всех остальных прошли что ли?
Ууу, у нас эпопея целая. Я уже тут не всегда отписываюсь по результатам, но девочек исправно читаю.
Никогда не пила, страшновато.
Не переживайте. Из побочек только мазня в начале. Сейчас ОК с малюсеньким содержанием гормонов, они не страшные. biggrin.gif У меня подруга так на отмене забеременела. И среди знакомых много девочек, которые на отмене беременели. Но про них знаю только в общих чертах. А вот подруга - та тоже 2 года не могла, врачи ей страшный диагноз ставили, она столько операций прошла - жуть. И вот простые ОК помогли. Так что, не волнуйтесь. Если помогут - было бы прекрасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

Если задержка была, может, прикрепления не было?

Не знаю... У меня такое уже второй раз было - после незащищенного ПА задержка, но потом приходят.

И вот простые ОК помогли. Так что, не волнуйтесь. Если помогут - было бы прекрасно.

Если бы 3 месяца их пропить (мне Джес назначили), и потом забеременеть - то это было бы просто отлично. Пей себе таблеточки, а потом отменяешь, и все. Но я переживаю, что так просто не получится. У меня вообще психологические заморочки есть на эту тему, вот я и сомневаюсь во всем.(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

Просто, моя тётка, акушерка, на днях, узнав, что я кота притащила, орала на меня "на хрена ты её притащила - тебе рожать ещё! И забеременнеть не сможешь, и дети уродами будут". Перерыла инет - ничего вразумительного не нашла. Если он есть - можно ли его вылечить без последствий?

Его лечить не надо. Если один раз переболела ДО беременности, ничего страшного нет. Опасно ПЕРВОЕ заражение в беременность. Как еще объяснить? Проверить надо, болела ли раньше. Если болела - все в порядке. Если нет - то избегать контакта с животными, фекалиями, сырым мясом. Как проверить - я написала выше: сдать кровь на антитела к токсоплазме. Положительный результат означает, что опасности для тебя кошки не представляют.

А критических дней всё нет. Что делать? Есть ли смысл идти сейчас, или лучше ещё подождать? Грудь вроде побаливает - со дня на день должны пойти, и никак.

Вызывать при такой маленькой задержке никто не будет, так что только ждать.

Лавина

Я вот думаю - а как беременеют и рожают женщины в моем городе? На гормоны тут анализы не сдать. На инфекции - тоже. Какие там антитела и степени!

Скажи, а какое тебе до них дело? Повторю свою мысль - мы другие, коль волею судьбы оказались в этой ветке.

А мы, Галь, не сильно-то и старались... Ну вот только последние 2-3 месяца не прерываемся. Но в принципе мы не предохранялись серьезно никогда. Да, беременность не наступает. Но я очень переживаю, что вот я пролечусь, сдам контрольные анализы, они будут нормальные, а все равно не будет получаться. Я еще верю, что все проблемы в голове. Возможно, я бы забеременела и без лечения, а возможно и после попытки будут неудачны.

А, ну тогда другой вопрос. Тогда старайтесь, отвлекайтесь, иногда и это помогает.

Очепятка

Инфекции даже у нас в деревне в больнице можно сдать. Ждать, правда, дней 10 результата, но тем не менее - принимают.

У меня те инфекции, которые сейчас осталось проверять (посев на трихомонаду, в частности), даже наш кожвен изготавливает 12 дней, хотя он в шаговой доступности. Так что ждать иногда приходится и если рядом. Главное - хотеть дождаться, ИМХО.

Лавина

Мне вообще еще возможно назначат ОК пить 3 месяца. Вот уж чего не хочу, так это пить таблетки. Никогда не пила, страшновато.

А цель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

По-моему, на таксоплазмоз я сдавала. На него из вены берут? Я на все инфекции сдавала, и всё было отрицательно. Это было в апреле. А в мае я взяла кота.

А если критические дни ещё месяц не придут? Сколько ждать нужно, перед тем, как их вызывать?

Ужас какой-то. Раньше всё как часы работало - и беременности не было, значит, другая причина была. А сейчас ещё ко всему и в этой сфере перекос. Час от часу не легче.

А врач меня знай витамином Е кормит, да беременнеть отправляет. А теперь, когда в другой центр решила податься - нужно ждать неопределённый срок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Повторю свою мысль - мы другие, коль волею судьбы оказались в этой ветке.

Ну и что? Я уверена, что у меня все будет нормально, и неважно, в какой ветке я пишу. Меня муж так учит - это у других какие-то проблемы, а нас это не касается, у нас все будет только хорошо, по другому у нас быть не может. Я ему верю. А тебе муж не говорит подобного?

У меня те инфекции, которые сейчас осталось проверять (посев на трихомонаду, в частности), даже наш кожвен изготавливает 12 дней,

У нас нет кожвена. У нас тут ничего нет, кроме поликлиники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, ловила овуляцию по УЗИ. Скоро уже как родная там буду, попала на прием к другому врачу. Овуляция какая-то не такая. На 12 день цикла эндометрий 8мм, дом.фолликул 16 мм, пришла на 14 день, врач меня перемяла всю, живот весь издавила, нет, говорит, фолликула, значит овуляция произошла, эндометрий 8 мм. Но как-то она так все неуверенно говорила.

Измеряю базальную, вообще не поднимается. Как на момент овуляции было 36,7, вот ужу пятый день не меняется. Раньше поднималась до 37,2. Пропила эстравэл, с 12 дня пью дюфастон, не помог он мне значит, да? Судя по примерам графиков, у меня опять прогестероновая недостаточность. Как думаете, стоит кровь сдать? Такой вот график (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажее, я сейчас на дюфастоне во 2ой фазе, в пошлом месяце монстры пришли на 5ый день после его отмены. Сегодня уже 5ый день, ничего нет, получается задержка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая панда

пришла на 14 день, врач меня перемяла всю, живот весь издавила, нет, говорит, фолликула, значит овуляция произошла

Врач овуляцию руками определила?? blink.gif Что-то новое...

Вообще овуляцию только по УЗИ можно определить 100% - по наличию желтого тела, и наличии жидкости в позадиматочном пространстве (в первые дни после овуляции).

Ну 1-2 раза в год отсутствие овуляции у здоровой женщины считается нормой. Измеряйте базалку в следующем цикле - если ситуация повторится - тогда уже и будете решать, что дальше делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Плюс к тому тебя стимулировали и ты беременна, а у Лены возможности сделать ЭКО нет

В том-то и дело, что сдавала она это для ЭКО... и вон врач ей сказал, что вполне нормальное соотношение.

Насчет снижения ФСГ ты меня удивила, у нас на экошном форуме у некоторых девочек именно такая проблема, повышенный ФСГ, из-за чего неэффективна даже стимуляция. И борьба с ним не слишком результативна, все равно повышен, зараза. А ты пишешь целый набор средств. Где правда? Или это зависит от обстоятельств. g.gif

Энн Ширли

И теперь мне остается либо рисковать и пить шампанское, либо отступится. Врач мне очень понравилась. Показала мне статистику. 58% стандартный протокол, 31% модифицированный цикл. На что я сказала, как Станиславский, не верю. 31 это слишком много.

Точно вранье. У обычного протокола результативность 30-40%, в зависимости от причин бесплодия, возраста и некоторых других обстоятельств. А в естественном цикле даже не знаю, но гораздо меньше. И от клиники это не может зависеть с такой огромной разницей.

Насколько я помню, у здоровых людей при попытках естественного зачатия вероятность как раз около 30% на цикл... а при ЭКО (в естественном цикле) столько всяких опасностей поджидает, незрелая яйцеклетка, преждевременная овуляция, повреждение при пункции, и дальше стандартные, не оплодотворилась, не развивается, не прижилась.

Денег у меня, конечно нет, но я думаю занять или попросить на работе рассрочку

Так какой ты хочешь протокол, я не поняла?

Любимая звёздочка

Ну еще рано температуре подниматься. Пока все нормально выглядит.

Лавина

Еще меня направили сдавать анализы на токсомплазму, лямблии и прочих паразитов.Я не хочу сдавать. Это уже выглядит как выкачивание денег.

Токсоплазма - не выкачивание денег.

Вообще-то крайне желательно до беременности сдать TORCH-комплекс - краснуха, токсоплазма, герпес, цитомегаловирус. Во-первых, чтобы знать, от чего нужно беречься - контактов с кошками, герпесом, маленькими детьми. Во-вторых, чтобы при сдаче во время беременности можно было сравнить результат с исходным. Потому что если в беременность вы сдадите, и у вас к чему-либо будет иммунитет, то нельзя будет определить, когда вы этим переболели, возможно, что и в беременность. А первичное заражение этими заболеваниями во время беременности чревато очень плохими последствиями для ребенка.

Не, ну если на все смотреть как на выкачивание денег, то зачем вообще что-то сдавать и лечить.

Да, я знаю, что у меня проблемная кожа. Но чтобы настолько, что это может помешать беременности...

Смотрите шире, при чем тут помешать беременности. Во-первых, вас могут отправлять просто полечиться - разве хорошо жить с клещом, если это он? Во-вторых, опять-таки, если это клещ, то, возможно, его лечение несовместимо с наступившей беременностью. И тогда придется чесаться дальше.

Очепятка

Обследовались, нашли у него варикоцеле (это опухоль в яичке)

Варикоцеле - не опухоль, а расширение вен яичек, из-за чего венозная кровь не уходит как положено, а частично возвращается к яичкам и повышает их температуру.

Злая панда

А чего так рано дюфастон начала? Может он овуляцию забил... правда, тогда от фолликула что-то должно было остаться. Просто по графику овуляции-то не было.

Мама Римская

Врач овуляцию руками определила??Что-то новое...

Я это поняла так, что при УЗИ иногда мнут живот, чтобы лучше видны были те или иные органы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Римская

Врач овуляцию руками определила??

да нет, это врач-узист. Она, на УЗИ, когда этой штукой внутри водила, тогда все измяла мне, на живот давила во всех местах. И овуляция у меня по УЗИ.

можно определить 100% - по наличию желтого тела,

Вот только она мне размеры желтого тела не сказала, просто сказала - вижу.

kaisa

А чего так рано дюфастон начала? Может он овуляцию забил... правда, тогда от фолликула что-то должно было остаться. Просто по графику овуляции-то не было.

Потому что, когда в прошлый раз была у врача-гинеколога, мы с ней говорили о том, что у меня вторая фаза очень короткая, прогестерон очень низкий - 5, при норме от 7 с чем-то до 80. Вот она и сказала, чтобы я дюфастон начала с 11 дня пить. Я с 12 его пила.

Так может быть? Температура говорит, что овуляции не было, а врач сказала, что была? Вот так у меня было по УЗИ.

12 ДЦ

Матка 41-32-40. Эндометрий 8 мм. Левый яичник 25-14-16, объем 3,1 фол-лы до 8 мм. Правый яичник 30-19-20,объем 6,2 Дом. фол-л 16 мм

14 ДЦ

Овуляция. Эндометрий 8 мм Объем 6 см

Ну почему все так фигово, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая панда

console.gif Не фигово все.. Не фигово. Не переживай. У меня тоже температура почему-то после предполагаемой овуляции не растет. Я уже тут писала, что она у меня почти весь цикл на 36,6 держится. Градусник проверяла, не сломаный biggrin.gif

А почему у меня красной линии нет на графике? confused_1.gif У тебя автоматически проставилась? Наверное, таки овуляции не было, это я очень хотела её увидеть, поэтому думаю, что была. hmm.gif

kaisa

Варикоцеле - не опухоль,
, та, это я попутала. blush.gif Сама про неё читала много, испугалась тогда, что у мужа тоже такая фигня может быть. Это типа венозное расширение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

А почему у меня красной линии нет на графике?

Она появляется, если поставить овуляцию по УЗИ . Считай, что я эту линию сама поставила.

Просто при прежних измерениях всегда поднималась температура, а тут даже на УЗИ сказали была, мол, у тебя овуляция, а температура не повышается. Раздражает уже все, жду ее, жду. Сегодня в таких полевых условиях измеряла с огромной надеждой - ну сегодня она точно поднимется - а фиг там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Мне вообще еще возможно назначат ОК пить 3 месяца.

А зачем? Вам нужна имитация "правильного"цикла или беременность? Я вот не понимаю врачей, которые при имеющемся бесплодии отправляют пить ОК - "чтобы яичники отдохнули" - а чего им уставать-то?

А почему у меня красной линии нет на графике?У тебя автоматически проставилась?

Очепятка

Могу за себя сказать. Я сама не ставила в бэбиплане овуляцию (хотя там ведь такая возможность тоже есть). Красная линия появилась сама вчера, после того, как 3 дня подряд температура росла с 36,4 до 36,9. Эх, сегодня она упала на 0,1, но успокаиваю себя тем, что вставала за час до измерения - ребенка одеялом укрыть.

Но все равно график мой мне нравится, красяявый...Любуюсь сижу. Жалко только, что день взятия Бастилии день овуляции впустую прошел из-за пиявочек...

Скрытый текст
С ума уже схожу с этими измерениями. Сегодня приснилось, что потеряла градусник в постели. Проснулась и давай искать вокруг себя(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

По-моему, на таксоплазмоз я сдавала. На него из вены берут? Я на все инфекции сдавала, и всё было отрицательно. Это было в апреле. А в мае я взяла кота.

Посмотри результаты. Сдают из вены.

А если критические дни ещё месяц не придут? Сколько ждать нужно, перед тем, как их вызывать?

Придут, не переживай. Редко бывает, что раз - и задержка на полгода. Обычно цикл постепенно удлиняется.

Лавина

Ну и что? Я уверена, что у меня все будет нормально, и неважно, в какой ветке я пишу. Меня муж так учит - это у других какие-то проблемы, а нас это не касается, у нас все будет только хорошо, по другому у нас быть не может. Я ему верю.

Хороший настрой. Но проблемы-то ты все равно у себя выискиваешь? laugh.gif В основном из фраз, адресованных другим девочкам. Значит, беспокоит состояние. Но муж твой прав - времени прошло чуть, толком не пробовали, нет пока особых поводов беспокоиться.

А тебе муж не говорит подобного?

А толку мне с его слов? И куда на фоне таких слов мне выкинуть проблемы с циклом, гормонами, опухоли, гиперплазию, полипы, непроходимость труб, аднексит? Куда девать восемь лет бесплодных попыток? Как закрыть глаза на постоянные уколы, капельницы, процедуры, операции? Не обращать на врачей внимания и слушать, что все хорошо, а это так, небольшая тучка на безоблачном горизонте? Я пока с головой дружу и в моем случае такие слова неуместны.

У нас нет кожвена. У нас тут ничего нет, кроме поликлиники.

Ничего, не переживай. Решитесь обследоваться - найдете возможность. А пока ведь не исключено, что все в порядке и просто не время.

Злая панда

На 12 день цикла эндометрий 8мм, дом.фолликул 16 мм, пришла на 14 день, врач меня перемяла всю, живот весь издавила, нет, говорит, фолликула, значит овуляция произошла, эндометрий 8 мм. Но как-то она так все неуверенно говорила.

Оль, нудаешь! Я из этого и следующего постов правильно поняла, что у тебя сомнения в качестве овуляции из-за неуверенности в голосе врача и корявого графика?

Потому что, когда в прошлый раз была у врача-гинеколога, мы с ней говорили о том, что у меня вторая фаза очень короткая, прогестерон очень низкий - 5, при норме от 7 с чем-то до 80. Вот она и сказала, чтобы я дюфастон начала с 11 дня пить. Я с 12 его пила.

Может быть недостаточно тебе этого количества прогестерона. Напиши Кате Кайсе, у нас тут спор был насчет того, стоит ли сдавать кровь на прогестерон во время приема прогестероновых препаратов, она обещала посмотреть на ЭКОшном форуме, как у девочек соотносятся значения. Спроси, стоит ли сдавать сейчас. Мне кажется, что стандартной дозировки тебе просто мало, с 5 единиц сложно поднять прогестерон двумя таблетками в сутки, имхо.

Просто при прежних измерениях всегда поднималась температура, а тут даже на УЗИ сказали была, мол, у тебя овуляция, а температура не повышается.

Может, базальная температура - не твое? У меня вот вообще не получилось с ней ничего, я плюнула и не меряю, пару раз поймала по УЗИ, чувствую - толку себя градусником насиловать, если график мне никакой конкретики не показывает?

Svetoshka

Может кто подскажее, я сейчас на дюфастоне во 2ой фазе, в пошлом месяце монстры пришли на 5ый день после его отмены. Сегодня уже 5ый день, ничего нет, получается задержка?

У меня на третий всегда приходят. Тесты молчат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Придут, не переживай. Редко бывает, что раз - и задержка на полгода. Обычно цикл постепенно удлиняется.

Ничего себе удлинился! Последний раз месячные были 4го июля, а сегодня 20е августа, а их нет. В прошлый раз, когда я пришла с задержкой в 2 недели, и у меня нашли миому, врач выписала мне имуномодулирующие, и ещё какие-то уколы гомеопатические - сказала - проколешь их, месячные пойдут.

Но всё равно - ты меня успокоила, раз такое бывает, значит, подожду ещё smile.gif

А как у тебя дела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kaisa

Насчет снижения ФСГ ты меня удивила, у нас на экошном форуме у некоторых девочек именно такая проблема, повышенный ФСГ, из-за чего неэффективна даже стимуляция. И борьба с ним не слишком результативна, все равно повышен, зараза. А ты пишешь целый набор средств. Где правда? Или это зависит от обстоятельств.

Я начинаю думать, что меня тогда препаратами для снижения пичкали просто от не фиг делать... Я не раз в прежних ветках писала о той враче и том случае, когда у меня беременность прервалась, так что не удивлюсь, если не было там никакого повышенного ФСГ. Как и не было тогда необходимости в задержку ФСГ и ЛГ сдавать и корректировать, как не было инфекций у мужа (помнишь, писала, как в "своей" лаборатории нашли сразу букет?), как и мне хламидию лечили, а потом даже антитела к ней никогда не определялись. Поэтому я не знаю даже... А набор средств я сперла из онлайн консультации, там целая статья была об этом.

А чего так рано дюфастон начала? Может он овуляцию забил... правда, тогда от фолликула что-то должно было остаться. Просто по графику овуляции-то не было.

Если вторая фаза насколько короткая и очень низкий прогестерон, то начинают и правда с 11 д.ц. Он не забивает овуляцию, я не раз по УЗИ проверяла, я же с 5 д.ц. уже пару лет непрерывно пью. Просто в первую фазу ближе к овуляции у него уже значение должно постепенно повышаться.

Кать, напишешь, пожалуйста, как там со сдачей прогестерона во время приема препарата? Я и сама хотела бы проверить свой, да все не решаюсь на таблетках.

Лемурия

Но все равно график мой мне нравится, красяявый...Любуюсь сижу. Жалко только, что день взятия Бастилии день овуляции впустую прошел из-за пиявочек...

Ничего, главное - яичники нормально работают. А в следующем цикле при таком красивом графике все получится и так smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

Ничего себе удлинился! Последний раз месячные были 4го июля, а сегодня 20е августа, а их нет.

Свет, а ты график не ведешь? Он бы хоть намекнул, первая фаза затянулась или какое-нибудь воспаление решило снова случиться... А по ощущениям как? Нет болей каких-то как при воспалительном процессе? Может, тебе в следующем цикле попробовать овуляцию по УЗИ поймать? Тогда будет видно, что с первой фазой делается и нет ли признаков развития поликистоза.

В прошлый раз, когда я пришла с задержкой в 2 недели, и у меня нашли миому, врач выписала мне имуномодулирующие, и ещё какие-то уколы гомеопатические - сказала - проколешь их, месячные пойдут.

Я забыла - а ты делала УЗИ на 5-7 д.ц.? Какой размер миомы уже в чистой матке? И что с эндометрием в этот период?

Но всё равно - ты меня успокоила, раз такое бывает, значит, подожду ещё

Бывает, но я тебя опять огорчу - при ранее регулярном цикле это не очень хорошо. С другой стороны - я бы за тестом побежала, часто перед беременным циклом предыдущий цикл происходит со сбоем biggrin.gif

А как у тебя дела?

Как бабуля покойная говорила: "Как сажа бела..." Тоскливо очень, вчера муж припарковался в центре города, надо было в страховую зайти, у нас ДТП было на прошлой неделе, документы оформляем на возмещение. Пока машину закрывал, я рванула в противоположную сторону - мне показалось, что коль мы приехали на привычную стоянку, значит, мы идем в ЦПС shiz.gif Убедить меня удалось с пятой попытки, когда муж мне напомнил, что я ку-ку и у меня перерыв, в больницу не надо, дышим глубже. Уже ломает меня без больниц. И такое впечатление, что опять все затягивается, что опять я с операцией пролетаю. В начале сентября сдавать контроль инфекций, там уже и посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Привет, Галечка.

Я из этого и следующего постов правильно поняла, что у тебя сомнения в качестве овуляции из-за неуверенности в голосе врача и корявого графика?

Ага, именно так, все в точку. Врач мне не понравилась, вернее ее слова, что овуляция "как мне кажется" была. Че там казаться-то, смотри и всё, если понимаешь. cry_1.gif И график некрасивый, раньше же красивый был и поднималась, как положено. И kaisa сказала, что вроде не было овуляции.

Мне кажется, что стандартной дозировки тебе просто мало, с 5 единиц сложно поднять прогестерон двумя таблетками в сутки, имхо.

Да я бы сдала, в принципе, только из-за такой температуры не хочу.

Кстати, насчет таблеток, вчера прочитала, что дюфастон нужно пить строго после овуляции, а я до начала пить, может сбила себе всё там.

Ой, прочитала тебя, что можно.

У врача я просила дозу дюфастона увеличить, она сказала, что увеличивают только при беременности, а мне не недо увеличивать, типа, ничего у тебя страшного нет. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Свет, а ты график не ведешь? Он бы хоть намекнул, первая фаза затянулась или какое-нибудь воспаление решило снова случиться... А по ощущениям как? Нет болей каких-то как при воспалительном процессе? Может, тебе в следующем цикле попробовать овуляцию по УЗИ поймать? Тогда будет видно, что с первой фазой делается и нет ли признаков развития поликистоза.

Ничего не веду dry.gif Я тут читала в ветке, ничего не поняла. По ощущениям никак. Да у меня и в позапрошлом году, когда с сильнейшим воспалением слегла - никаких ощущений не было, мне врачи не поверили, что у меня ничего не болит. А не болело! Просто мазня непонятная месяц шла.

А сейчас только грудь побаливает - вторую неделю уже, в основном, ночью.

День сильно болит, день вообще не болит, день побаливает.

Я забыла - а ты делала УЗИ на 5-7 д.ц.? Какой размер миомы уже в чистой матке? И что с эндометрием в этот период?

В июне когда я была, мне сказали, что миому смотреть пока бесполезно, прийти в июле на пятый день цикла. В июле мы уезжали в отпуск, а в августе я критических дней никак не могу дождаться.

Бывает, но я тебя опять огорчу - при ранее регулярном цикле это не очень хорошо. С другой стороны - я бы за тестом побежала, часто перед беременным циклом предыдущий цикл происходит со сбоем 

Да нет. У меня же было уже в феврале такое.

Как моя лечащая говорит - у меня нарушение функции яичников - не созревают опять. И отправила пить фолиевую кислоту, глутаминовую кислоту, и витамин Е.

И причину видит только в этом. Но сбои у меня началсиь с февраля - потом. после уколов, 5 месяцев нормально, теперь опять. А раньше как часы всё работало, а бермеменности не было. Значит, и другая причина есть?

Поэтому решила в центр планирования идти трубы светить, ну и что там скажёт ещё. А месячных нет dry.gif

В начале сентября сдавать контроль инфекций, там уже и посмотрим.

Всё нормально должно быть, чуть-чуть осталось. И тогда в сентябре операция (ттт)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая панда

Ага, именно так, все в точку. Врач мне не понравилась, вернее ее слова, что овуляция как мне кажется была. Че там казаться-то, смотри и вс, если понимаешь.

Зай, ну а куда фолликул делся? Была овуляция, просто еще не сформировалось желтое тело, он 3-5 дней формируется, вот врач и сказала. Она же не может видеть точно, только когда сформируется желтое тело. Ну сходи еще раз, убедись, что оно есть - и все!

И график некрасивый, раньше же красивый был и поднималась, как положено. И kaisa сказала, что вроде не было овуляции.

По графику это сложнее определить, и Катя тебе то же самое скажет - фолликулометрия куда точнее, чем загадки графика. График - вспомогательный метод, а не основной. Фолликул никуда деться не мог, кроме как разорваться. Персистирующий фолликул было бы видно, тогда овуляции точно не было. А коль разорвался - значит, была. Тут не может быть третьего варианта.

Кстати, насчет таблеток, вчера прочитала, что дюфастон нужно пить строго после овуляции, а я до начала пить, может сбила себе всё там.

ЧЕПУХА!!! Я пью дюфастон с 2008 года, последние два года без перерывов, с 5 по 26 д.ц. И у меня овуляция такая, что раньше я о такой и не мечтала. Есть такое мнение, что дюфастон забивает овуляцию. Но я не раз делала УЗИ и я в своих словах уверена. И большинство врачей говорят о том, что овуляция не зависит от дюфастона. Единственное - у меня она стала более ранней.

У врача я просила дозу дюфастона увеличить, она сказала, что увеличивают только при беременности, а мне не ндо увеличивать, типа, ничего у тебя страшного нет.

Посмотри тогда, удлинится ли вторая фаза. При достаточном количестве дюфастона она должна будет выровняться до нормы.

Заречная улица

Да у меня и в позапрошлом году, когда с сильнейшим воспалением слегла - никаких ощущений не было, мне врачи не поверили, что у меня ничего не болит. А не болело!

Ого! Я даже не думала, что так бывает smile.gif

В июне когда я была, мне сказали, что миому смотреть пока бесполезно, прийти в июле на пятый день цикла. В июле мы уезжали в отпуск, а в августе я критических дней никак не могу дождаться.

Посмотри обязательно, именно в это срок. Она тогда максимально видна.

И причину видит только в этом. Но сбои у меня началсиь с февраля - потом. после уколов, 5 месяцев нормально, теперь опять. А раньше как часы всё работало, а бермеменности не было. Значит, и другая причина есть?

Надо искать, причин много может быть. Для начала УЗИ сделай, может, и правда с поликистозом столкнулась, хотя надеюсь, что нет и это просто сбой небольшой.

Поэтому решила в центр планирования идти трубы светить, ну и что там скажёт ещё. А месячных нет

Ну трубы, слава богу, никто тебе не возьмется проверять до того, как с циклом не решат вопрос smile.gif

Всё нормально должно быть, чуть-чуть осталось. И тогда в сентябре операция (ттт)?

Нет, 2 недели ждать результатов, а операцию надо до 25 д.ц. сделать. Так что в лучшем случае в октябре. Но у меня тут другого плана проблемы возникли, пока придется с операцией повременить, даже если все в норме. Надеюсь, недолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×