Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Camry

Любовница мужа - его коллега

Recommended Posts

Camry

Сегодня ещё попробую поговорить с мужем, напишу попозже.

Ну, если опять робко мяться и обтекаемо лепетать - то результат будет тот же. Тебе показалося и успокойся...

Надо это как-то резче. Типа - я тоже хочу себе солнечного клоуна, пардон, друга. А то ты с Юлей туда и сюда и сплошная радость, а я - типа сбоку припека. Я тоже для кого-то хочу быть солнышком, раз тебе моего тепла не надо, только домохозяйствование и материнство...

Я не знаю... На мой дурной характер я все бы выяснила еще в первые дни. Терпением я не обладаю...

Муж подруги, когда она его на измене пыталась поймать - по пьяни сам ей совет дал, что надо было быть похитрее... Повнезапнее..

И вот интересно. Повела она его в сортир, или он ее в это романтичное место, не суть. Вы-то чего за столом сидели? Каак внезапно зашли бы... Носик попудрить.

Ну и мужу разгон нужен. Весел он, а как же... Такой красава, одна блины, вторая тоску и ревность...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юная Яга

Там двое детей, давно не работающая жена с чувствами к мужу. Не птичка покакала. Почему кто-то может нагло прийти на готовенькое?
Если бы "готовенькое" было имуществом или домашним животным, я бы с вами согласилась.

Но это - человек со своей волей и свободой выбора.

И да, я считаю, что двое детей и материальная зависимость - не повод выдать индульгенцию на гульки мужа по всяким юлям.

В общем, завести "Валеру-каратиста" было бы идеальным вариантом.

Ну а пока можно и скандалами обойтись)). laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорит, что я себя накручиваю и он в этом никакого криминала не видит.

Ну нет слов... censored.gif

С вашего молчаливого согласия происходит то, что происходит. Откровенно в наглую ведёт себя эта Юля (пресечь нужно было давно такие непозволительные вещи), у вас на глазах, муж не считает нужным даже скрывать своё увлечение. Как это вообще называется?! Разговаривать с мужем нужно твёрдо, конкретно обозначив ваше отношение ко всему этому, иначе толку никакого не будет. Должно же быть чувство собственного достоинства, уважение к себе наконец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще!!! Женско-мужской дружбы по-определению не существует. Это должно было быть понятным со школьной парты. Если и существует, то мягко такая дружба перерастает в постель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честное слово, на мой теперешний характер, я бы им в эту тарелку "на двоих" пургену с соусом подлила. И пусть бы бегали в туалет и вдвоем и наперегонки. А че? rolleyes.gif Сидеть рядом и пер...пукать за стеночкой...это де такая романтика bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Camry

То, что Юля отказывается от посиделок и разговоров с вами наедине - это о многом говорит. Если она просто друг и ничего больше, так чего ей бояться? Она предполагает, что разговор рано или поздно зайдёт про её фамильярность, видимо ей неприятно. А может боится, что волос не досчитается. smile.gif

Ситуация такая, что и не знаешь что советовать. Однозначно надо оградить себя и мужа от Юли хотя бы вне рабочее время. Этой Юли и так слишком много стало в вашей жизни.

Я бы пресекала любые разговоры об этом солнышке: "Тебе больше говорить не о чем?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хатуль

Без скандалов, угроз. Мол я тебя люблю, всё такое...желаю счастья если что...

По-моему, муж автора так обнаглел, что по-хорошему с ним уже нельзя и вариант

А кстати может стоит скандальчик устроить, а?

подходит гораздо больше. Сколько раз она с ним пыталась поговорить, да бестолку все? По мне, так уже не до деликатности, если семью сохранить хочется. А то все идет к тому, что "солнечная Юлечка" уведет мужа.

Camry

Чем дальше читала тему, тем больше у меня челюсть на стол опускалась. Видимо, Вы очень деликатная женщина. Примеряя ситуацию на себя, боюсь, после волос, найденных в постели, мужу было бы несдобровать. И уж точно никаких бы совместных посиделок не было.

Тут два варианта - либо Ваш муж и его Юля - два очень простых человека, даже глуповатых, для которых в порядке вещей провожать друг друга в туалет, есть с одной тарелки и т.д. Ну, понятие дружбы у них такое. Или второй - муж и Юля - не обделены умом и наглостью и пользуются Вашей деликатностью, устраивая брачные игры прямо у Вас на глазах. И, если честно, я больше ко второму варианту склоняюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Camry

Очень сложная ситуация, сочувствую...

Девочки, вот вы все советуете закатить скандал в ресторане. Ну а толку? Они по 8-10 часов пять дней в неделю сидят в отдельном кабинете и работают над одним проектом. Может, они и обедают из одной миски, может, сидит эта Юля на коленях у дружбана весь рабочий день? Предлагаете засесть третей? Вообще, ситуация аховая и пресечь все это может только муж и никто другой. А у него желания нет - или действительно считает это нормальным, или там что-то есть, что вероятней.

Ну поскандалила бы автор... Стали бы лучше шифроваться.

Говорить нужно с мужем и только с ним. Говорить конкретно - меня это не устраивает и прошу меня от таких сцен оградить, я не считаю это нормальным и умиляться Юлиной непосредсвенности в унисон с тобой не хочу и не буду. В следующий раз просто встану и уйду.

А бы вам посоветовала все же выйти на работу. И даже ни из-за материальных соображений (при наихудших прогнозах и это со счетов сбрасывать нельзя), а просто, чтобы отвлечься. Чужой город, домашние заботы, знакомых - одна Юля, млин, мысли постоянные о них. Вам нужно расширять круг знакомых. Там и "Валера-каратист" нарисуется, чтобы мужа подразнить.

С Юлей говорить - без толку. Если она задалась целью мужа увести - думаю, все эти разговоры в пользу бедных. И вокруг мужа "танцы с бубнами" выплясывать не стоит. Показать, что такие отношения вас не устраивают - это да. Озвучить это твердо, но без истерик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женско-мужской дружбы по-определению не существует. Это должно было быть понятным со школьной парты

Вспомнила я историю из нашей жизни с мужем. На тот момент еще гражданским cool.gif

Появилась вот такая понимающая, хорошая, отличная коллега по работе. И как-раз рассталась со своей любовью она, мой ее жалел все, да уши развешивал. А после того, как по душам они как-то поговорили в баре рядом с работой за кружкой пива, решила я с ней познакомиться. Ну и стали общаться, на шашлык ездить совместно.

Хоть вроде свиду и нормальная тетка была, но решила я действовать старым проверенным методом - начала ее заувалированно "опускать" в глазах мужа. Каюсь - неприятно было, но делать нечего, и вообщем-то неправды я не говорила. no_1.gif Так, кое-что подчеркивала в ней, что не нравится моему благоверному. Уж не помню подробностей - давно это было, но сработал этот вариант.

И, кстати, на другой работе она все-таки мужика увела из семьи wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жорж Санд

муж и Юля - не обделены умом и наглостью и пользуются Вашей деликатностью, устраивая брачные игры прямо у Вас на глазах.

Муж автора и Юля пользуются не только деликатностью, а прежде всего полной зависимостью автора от мужа. Человеку 35 лет, до этого ни дня не работавшему, привыкшего к определенному уровню жизни, уйти от мужа в самостоятельную жизнь с двумя детьми со всеми вытекающими материальными и моральными проблемами очень-очень трудно.

Уж сколько раз твердили миру … если люди отдалились друг от друга или муж серьезно увлечен другой - ему глубоко фиолетово, где жена и что с ней. Все эти наши женские уловки типа Васи-каратиста или не брать трубку или с подружкой в театр вызывают только досаду и раздражение. А Вася-каратист может стать удобным предлогом для разрыва.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость aptala

Как же всё Биянку напоминает, там ягоду носил, здесь - посылку.

Жаль, что автор зависима от мужа. А если не затыкаясь нахваливать Юлю, вставляя легким фоном гадости про неё.

Ухоженная, жаль что природный запах ужасен, дезодоранты не помогают, друзья общие замечают. Ножки стройные, но короткие, попа по земле волочится, а то бы такая лапочка была. Много чего придумать можно.

Ситуация за столом ни в какие рамки не лезет. Мы изредка семьями встречаемся с семьей моего сослуживца, другом можно назвать. С его женой не дружу. Вот полезла бы я к нему в тарелку, пила из его стакана - дикость какая-то! Хотя на работе и из стакана попью, и в тарелку залезу, и не только к нему. Но я одна в мужском коллективе, все друзья - кто более, кто менее.

Грустно, грустно, у автора товарищи, однозначно, спят. А "солнечная" Юля - наглая тварь.

Пока писала, Кувшинка уже предложила поопускать Юлю в глазах мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария Анна

Человеку 35 лет, до этого ни дня не работавшему, привыкшего к определенному уровню жизни, уйти от мужа в самостоятельную жизнь с двумя детьми со всеми вытекающими материальными и моральными проблемами очень-очень трудно.

Вот как про мою маму написано с некоторыми поправками. Когда она развелась с папой, ей было 37, вместе с ней остались двое детей - я и сестра. На момент развода мама уже лет 10 не работала, нас папа содержал, причем хорошо содержал.

Первое время тяжело было. Мама была готова на любую работу пойти, хоть полы мыть. В местном супермаркете как раз много свободных вакансий было, туда и обратилась. А ее, по результатам собеседования, сразу зам.директора взяли (по образованию мама - воспитатель), затем до управляющей повысили, потом в гипермаркет директором позвали, крупнейший в городе.

Это я к тому, что, даже оставшись одной с двумя детьми, не дня не работая, можно встать на ноги. А терпеть выходки мужа из-за того, что деваться некуда - совсем не вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария Анна

Уж сколько раз твердили миру … если люди отдалились друг от друга или муж серьезно увлечен другой - ему глубоко фиолетово, где жена и что с ней. Все эти наши женские уловки типа Васи-каратиста или не брать трубку или с подружкой в театр вызывают только досаду и раздражение.

Если дела обстоят именно так, то скандалы и попреки вызывают не меньшее раздражение. Раздражение вызовет сам факт существования жены раз уж так. А если он на перепутье? Или, действительно, только на пороге романа?

Жорж Санд

Это я к тому, что, даже оставшись одной с двумя детьми, не дня не работая, можно встать на ноги. А терпеть выходки мужа из-за того, что деваться некуда - совсем не вариант.

drinks_cheers.gif

Предлагаю начать уже сейчас вставать на ноги потихоньку. И дурные мысли меньше будут тревожить, и самооценку поднять не грех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циничная

А может произойти диаметрально противоположная реакция - ах ты развратница! Как посмела! Ты жена и мать и так себя вести не должна! И ты плохая мать и жена я от тебя ухожу. Ну тому подобное.

Вот-вот.

Camry

Я вот только сейчас ему говорю, какая Юлька девчонка хорошая, что ж так в личной жизни не везёт. Муж даже не отреагировал, сказал только "запросы дюже высокие" и вышел в магазин. Не получается о ней разговор.

Может зависнуть на сайтах знакомств с целью поиска жениха "солнечной девушке", вести переписку, мужу показывать кандидатов, приговаривая - негоже добру пропадать, старая дева biggrin.gif , ни семьи, ни детей, единственного принца на белом коне можно до пенсии прождать. Так и быть, помогу твоему другу. brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если люди отдалились друг от друга или муж серьезно увлечен другой - ему глубоко фиолетово, где жена и что с ней

Абсолютно согласна. В случае появления Васи-каратиста муж вполне возможно махнет на это рукой, так что это не стопроцентный вариант.

заувалированно "опускать" в глазах мужа.

Это, конечно, можно, но в случае с Автором не прокатит. Она ж уже писала, что пыталась поговорить о Юле, а он уходит от разговора. Что ей теперь только о Юле и разговаривать???

В данном случае полностью согласна сТочка невозврата - поговорить с мужем. Четко, ясно, без скандалов и упреков. Мне не нравится эта ситуация, мне неприятно твое и Юлино поведение, и даже если вы с ней просто дружите, то должны быть определенные рамки вашей дружбы. Ультиматумов ставить не нужно, тем более Вы не готовы на решительные меры. Просто четко и ясно обрисовать свою позицию, попросить уважать Ваше мнение и неприятие данной ситуации.

Ну и по поводу работы согласна вдвойне. Младший ребенок у Вас достаточно самостоятелен, чтобы Вы могли найти хоть какую-нибудь работу. Опять же коллектив, общение с другими людьми, повод для новых знакомств, подружки, корпоративы....плюсов не перечесть. На мой взгляд, мужчины больше уважают самостоятельных женщин нежели домохозяек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу только посоветовать автору терпения и ещё раз терпения, насколько я поняла, идти ей некуда, в её положении особо не пофыркаешь, поэтому придется спасать ситуацию, чтобы хоть как-нибудь уцелеть на этих руинах.

Я так понимаю, всё у них уже было, но теперь главная задача жены не допустить перетекание этих отношений в долгоиграющие и житья на две семьи. На моих глазах разворачивалась довольно трагическая ситуация, где мужик лет восемь бегал от жены к любовнице и обратно, и там и там любил, оберегал и помогал. Ни одну не хотел бросать,так и бегал, пока инсульт его не хватил...

И тут жена вспомнила, что нервы он ей мотал и ни во что не ставил и любовница не собиралась за лежачим ухаживать и отвезли они его в деревню к матери старенькой, так и пролежал там еще несколько лет и умер (НДП).

Автору нужно потихоньку на всякий случай готовить пути к отступлению, копить денежки, имущество на себя переписать, чтоб не получилось, что потом побежит с двумя детьми куда глаза глядят без копейки денег. А девица нагленькая конечно, сразу видно цель поставила и добьётся своего, если вовремя не окоротить. Удивляет только, что муж такой теплый. не видит, к чему ведет такая "близость" к коллеге. Или такой же наглый - думает, что жена никуда не денется.

Так что конечно бороться за семью надо, но это в том случае, если есть за что бороться, а не только за штанишки. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Camry

Странно, что вы только сейчас забеспокоились unsure.gif

Они уже привыкли вас за дурочку держать, даже не знаю, как вам удастся это переломить.

Я бы, наверное, срочно стала осваивать какую нибудь денежную специальность. С такими подругами у мужа не знаешь, чего завтра ждать.

Очень сочуствую, похоже, грядет скандал. Вечно сохранять хорошую мину при плохой игре у вас вряд ли получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, как эта Юля - обычная хамовато-нагловатая девка, не отягощённая хорошими манерами, а видимо и интеллектом, то я думаю, что ей можно найти замену на работе.

А что, если поговорить с шефом. Все же мы люди. Расскажете, как нам, о поведении "подруги" и попросите, если можно перевести ее на другой проект. Или там контракт именно на проект?

Они, возможно, и не любовники вовсе. Но, то, что она рвётся к этому 100%.

Можно, конечно, закатывать скандалы, "защемить девушке нос", но тогда уж и не "дружить".

Жаль, конечно, что у Вас нет такого же "солнечного" коллеги. Вот бы привести на совместные посиделки, типа познакомить с Юлей. Выйти вместе в туалет, попить напиток из одного стакана (бокала).., посмотреть "влюбленно" в глаза.

У меня были схожие ситуации, не идентичные, но в которых я тоже себя чувствовала глупо.

Я устраивала, не сходя с места, разнос. Очень эффективно. Делала только по одной причине - представляла моего мужа на моем месте и делала то, что сделал бы он. По другому бы не понял.

Но Вы, скорей всего другая натура, да и опоздали уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асия

Может зависнуть на сайтах знакомств с целью поиска жениха "солнечной девушке", вести переписку, мужу показывать кандидатов, приговаривая - негоже добру пропадать, старая дева

Ага, мало еще этого "солнца" в семье - еще и посвящать ей досуг? Ежу понятно - это такой топорный способ нейтрализации соперницы. Демонстративный и малоэффективный - не знаю случаев, чтобы кого-то свели на сайтах без активного участия самих сводимых. Юля и сама, наверное, умеет пользоваться интернетом? laugh.gif

Я бы лучше

стала осваивать какую нибудь денежную специальность. С такими подругами у мужа не знаешь, чего завтра ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marigalu

А что, если поговорить с шефом. Все же мы люди. Расскажете, как нам, о поведении "подруги" и попросите, если можно перевести ее на другой проект

Как вы себе представляете автор припрется на работу к мужу и начнет его начальника на предмет перевода Юли обрабатывать? Да он ей дурку вызовет. И будет прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marigalu

Я устраивала, не сходя с места, разнос. Очень эффективно.

Эффективно, когда случайная интрижка. Я если дело серьёзней - долгая связь, влюблённость, или не дай бог любофф, то, боюсь, все скандалы только поставят солнечную Юлю в ещё более выгодное положение по сравнению со скандальной истеричкой-женой, которая "на пустом месте" (как говорит муж) скандалит.

Мне больше нравится способ, предложенный Кувшинкой - потихоньку опускать любовницу в глазах мужа. Но это если характера хватит держаться.

А что, если поговорить с шефом. Все же мы люди. Расскажете, как нам, о поведении "подруги" и попросите, если можно перевести ее на другой проект. Или там контракт именно на проект?

Я вот не представляю, как бы к нашему начальнику чья-то жена пришла с разборками. И его реакция точно не была бы положительной. Скорее всего сказал бы, чтобы в семье люди разбирались сами - без него, а вот на работе он разберётся тоже сам - без сторонних советчиц.

Хотя с другой стороны, при интрижках на работе, больше всего страдает женщина. У нас после таких жалоб жены как-то уволили сотрудницу, закрутившую на работе шашни. Потому что тогдашний генеральный строго это дело блюл, но при этом мужику делал максимум выговор, а вот женщину сразу выкидывал за порог офиса. Правда, в том конкретном случае не помогло, тот товарищ всё равно развёлся с женой и женился на той девушке, хоть она и нашла себе другую работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Сто процентов!

И я так поняла, начальство как раз и довольно этим дуэтом, судя по высокой зарплате мужа. Зачем усложнять себе жизнь и менять команду из-за истерик жены сотрудника?

Нужно было расставлять все точки над Е еще при первых признаках этой тесной дружбы. А сейчас что ж - народ обнаглел до невозможности.

Я бы не стала играть в "дружбу втроем". Озвучила все предельно ясно и постаралась бы зажить своей жизнью, в том числе и профессиональной.

Автор, а какая у вас специальность? Есть ли стаж, возможность устроиться более-менее нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка честно говоря, я думаю что там бесперспективно, любовники просто выжидают удобный момент. Выдирание косм со скандалами и разборки нужно было делать раньше, а сейчас поздно.... Мужик втюрился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, не знаю ни одного эффективного способа борьбы с изменами, тем более, принимать претензии автора муж не хочет. Разговоры по душам были, скандалы вряд ли помогут, в лучшем случае, будут вести себя не столь демонстративно.

Здесь, на мой взгляд, может помочь страх потерять семью и увидеть, что жена тоже интересна другим мужчинам, другими словами - ревность. Заводить живого друга - чревато.

Точка невозврата

Юля и сама, наверное, умеет пользоваться интернетом?

Я разве сказала, что для Юли надо стараться? Какое-то оправдание виртуального флирта - всего лишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое-то оправдание виртуального флирта - всего лишь.

А, я не поняла сразу! laugh.gif

И все же, мне кажется, лучше всего - это выходить в люди для автора. Расширять свой мир и круг своих знакомых.

естно говоря, не знаю ни одного эффективного способа борьбы с изменами, тем более, принимать претензии автора муж не хочет.

Я тоже не знаю, к сожалению. Мы можем контролировать только то, что от нас зависит. А чувства других людей, даже когда-то дававших клятву верности, увы, контролю не подвластны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×