Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Стасенька

Нужны его внимание к нашим детям и поддержка

Recommended Posts

Здравствуйте уважаемые форумчане! Я - клон. Под своим ником писать не хочу. Очень надо выговориться. Буду рада любым откликам.

Мой муж часто уезжает в длительные командировки. Вы подумали, что речь пойдёт об изменах? Вы не ошиблись. Хочется выглядеть для вас такой циничной, мол не сотрется, я вообще здесь по делу как его раскрутить на бабки. А у самой внутри всё плачет. Ладно, по порядку.

Мы женаты давно, страшно подумать самой сколько. Подумала. 19 лет. У нас есть дети. Много детей. Подумалаbiggrin.gif Трое.

Однажды мы устали от безденежья и решили, что временно отец моих детей поработает вахтовым методом. Да-да, тот самый случай когда временное оказалось более, чем постоянным. Довольно продолжительное время он был мне верен. Почему я в этом уверенна? Во-первых он из тех, у кого вода в попе не держится. А во-вторых я очень хорошо чувствую его настроение. Вот понять о чём он думает никогда не могу. Короче, я как та собака, что чувствует, а объяснить не может.

Однажды всё изменилось. У него появилась жузи. Я старательно ничего не замечала. Не потому что такая продуманная была. Поверить просто не могла. Он всегда говорил и говорит, что любит и живёт ради меня. Дети при этом почти не вспоминаются. Но это так, в скобках. Режим наших встреч был на тот момент 2-3 нед. раз в 3-4 месяца. Однажды мы не виделись пол-года.

Но вы же помните, вода в .опе у него не держится, смс и телефонные разговоры выдали его. Не так чтоб он демонстративно это делал, но девочки, если муж закрывается в ванной с телефоном, неожиданно полюбил гулять с собакой и после боя курантов вылетает позвонить в другую комнату, то Шерлок Хомсом с его дедуктивным методом быть не надо.

Роман был на излёте, когда я поняла какая я наивная чукотская девчонка. Состоялся тяжелый (видимо только для меня) разговор. Я его простила. И по наивности решила, что буду лучше, лучше, лучше чем она, я буду лучшей лучшей лучшей для тебя. Где-то я ей даже благодарна. Я так усовершенствовала модель человека в своём лице! Но это лирика, не будем отвлекаться.

Можно второй пост подряд? А то коротко не получается, простыня будет.

Изменено пользователем Стасенька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне казалось тогда, я прошла через ад. Но ад был впереди. Решив, что он раскаялся и такое никогда больше не повториться я его простила. Хотите верьте, хотите нет, но словом не попрекнула и искренне от всей души простила. Он так плакал...

Прошло время, летом у нас наконец-то совпал отпуск и поскольку дети были в лагере у нас случился почти что медовый месяц. Оглядываясь назад я могу назвать это время самым счастливым в нашей совместной жизни. Мы полностью принадлежали друг другу, не могли наговориться и часами не вылезали из койки. Он давно, года три как, просил родить ему сына. Сначала я не хотела, а потом не получалось. Циклы не совпадали, как я грустно шутила. И в тот август мы смеялись ложась в постель, что футболиста делаем. Вообще не ожидали, но он уехал и на следующий день тест показал две полоски.

Я сравнивала нашу ситуацию с фильмом "Любовь и голуби". Думала, вот зачем нужны были все страдания, чтобы мы поняли, как сильно нужны друг другу, какая у нас любовь и как легко всё потерять.

Каждый занимался своим делом. Он зарабатывал деньги. Я ростила детей и животик, в перерывах между лежанием на сохранении пыталась работать и самое главное разруливала ситуацию с квартирами. Продажа-покупка-съем-переезд. Кто проходил, тот знает. Нервов и беготни хватило.

А у него в октябре появилась Солнечная. После ветки Камри для меня это ругательство.

Приехал он к Новому году. Да я уже шутила, что муж мой присутствовал только на зачатии и неплохо бы, чтобы к рождению появился. Лучше бы не приезжал. Всё таки беременные бабы ужасно уязвимые существа. На Рождество он напился до поросячьего визга, пошёл провожать друга, долго его не было, пришёл кому-то звонил и завалился спать. Телефон начал пищать смс-ками. Девочки, я не хотела. Но он так настойчиво звонил, что решив, а вдруг что срочное, я взяла телефон. Ему часто звонят по работе и в будни и в праздники. У него ответственный руководящий пост. Так я узнала о Солнечной.

Меня трясло и было жуткое желание выйти. Вот как остановите землю, я сойду. Мысль о маленьком остановила чтобы не выйти на балкон. Я выпила бутылку шампанского. Пила долго, всю ночь. Прости меня сын. Утром я его разбудила. Он не стал отпираться, рассказал всё. И про секс тоже. Что со мной было мне страшно вспоминать. Хорошо, что дети гостили в деревне и не слышали моего воя.

Жутко болел живот, я наглоталась гормонов и валерьянки. Он ползал на коленях, хватался за сердце, плакал. Нас обоих трясло. Натурально, аж подпрыгивали. Обычно я более сдержанная, могу поорать максимум. Но видимо беременность обнажила все нервы.

Я не ожидала такой подлости. Он говорил, что это ошибка. Что просто переспать с женщиной от тоски - это не измена, это разрядка. Что просто совершил глупость. Хорошо, говорила я там тебе было одиноко и хотелось женского тепла. Я могу это понять, но даже это не совсем этично - твоя жена беременная, а ты таскаешься. Но здесь, дома, есть я, есть секс, есть любовь и ласка, а ты названиваешь ей. Причем в моем доме, не сильно прячась. Это глупость или подлость? Он сказал, что подлость.

Мне было физически противны его прикосновения. Но я его любила. Я его простила, нет, попыталась простить и взять себя в руки. Мне это было необходимо для выживания. Я очень испугалась за ребенка. Да и старших было жалко. Папа наш обосрал..ся по полной, он накануне руки распустил. И это на ребенка, которого не видел несколько месяцев. И здесь они тоже всё поняли, когда они приехали, то страсти ещё бушевали. Я виновата, что не смогла их огородить от этого. У меня как затмение было, я плохо соображала что происходит и только ревела, что не верю, это не может быть правдой.

Через два дня мы помирились. Он говорил, что готов всю жизнь заслуживать моё прощение и утраченное доверие. Не пришлось biggrin.gif Я как тот барон Мюнхаузен буквально вытаскивала себя из обрушившегося на меня горя. Да. Тогда для меня это было горе. Я очень боялась потерять ребенка.

Но что-то изменилось в моём отношении к нему (наконец-то, ИДИОТКА, прости Господи). Я ему перестала верить. И хотя любила ещё, но любовь была горькой, отравленной ревностью. Здесь уже я оторвалась по полной. Он писал и пишет такие смс, камни бы заплакали. А я злая, я ему припоминаю.

Можно третью серию в новом посту? Пожалуйста! Мне жизненно необходимо выговорится. Не хочу посвящать пока людей в реале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно я стала мамой чудесного, здорового (тьфу, тьфу, тьфу) сыночка. Муж приезжал ненадолго. Уехал зарабатывать деньги, но уезжал реально страдая. Завидовал мне, что я смогу видеть как растёт наш бутуз, а он нет.

Поскольку раньше я при нем удалила его из соцсетей, где он тоже вёл нежную переписку, то была крайне удивлена увидев его вчера в друзьях друзей. О, муж! подумала я и зашла на страницу. В друзьях оказалась Солнечная. Хотя он мне клялся и божился, что он не поддерживает с ней отношения. Я позвонила выяснить, с чего это он дружит со своей бывшей любовницей? Он ответил, что она его нашла и теперь преследует, такая навязчивая оказалась, а он ей вообще не пишет! И телефон свой не даёт!

Ну опять же не надо быть Шерлоком Хомсом, чтобы догадаться, что если он зарегерился несколько дней назад, тол скорее всего сам нашел её. Ага. Он раскололся, что сам нашел её "из детского любопытства", сам предложил дружить. На мой вопрос, а зачем так демонстративно тыкать меня в это носом, он ответил, что не общается с ней.

Девоньки, он меня такими письмами завалил. От пылких признаний в любви, до угроз суицида. А я вскрыла их переписку. Не спрашивайте как. Ага. Они вчера трахались. Девочка под впечатлением.

Я не хочу развода. Меня бы устроила ситуация, та что была прежде, домой раз в пол-года, с детьми пообщаться. Во-первых они его любят. Во-вторых я одна, при всей моей работоспособности, не потяну тот уровень жизни, к которому они привыкли. Хочу расстаться друзьями. Не люблю его. Как отрезало. Взорвалось всё в груди и ампутировалась та часть, где жил он. Правда, что дети нужны пока нужна их мать? Но я не могу, физически не могу, даже подумать что он будет постоянно рядом.

Я ему это озвучила. Он собрался завтра вылетать. У нас кредит за квартиру. Врать ему про счастливое воссоединение семейства не хочу. Или надо? Мне нужны его внимание к детям и деньги. Вот такая я с..а.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выговаривайтесь полностью , это так страшно ...проходили знаем....

Глупостей с собой не наделайте главное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стасенька

Мне нужны его внимание к детям и деньги. Вот такая я с..а.

А он, конечно, ангел, белый и пушистый, ню-ню music_whistling.gif Чем он думал, когда врал вам и сношался со всякими Солнечными-Лунными? Пусть теперь получит адекватную закуску.... По мне - я бы всё сказала, как есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая я с..а. 

С чего это? Это он лживая мерзота. Суицид у него, одну бабу держит на члене, а вторую на поводке. Тьфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Не отвлекаемся, уточняйте, КАК усовершенствовали?

Зубы вставила laugh.gif На самом деле я не так чтобы полная была, но не модель. Похудела. Занялась спортом, где надо убрала, где надо подкачала. Курить бросила. К косметологам-педикюршам и прочим эпиляторам регулярно стала захаживать. Стала следить за своим лицом, чтоб всегда улыбка (во дебилка), больше общаться с людьми, стараться найти контакт с любым.

"Та" была очень солнечная, беспроблемная и общительная. Можат ему этого во мне не хватает g.gif подумала я и вперёд. Я всегда была не обделена вниманием мужчин, а тут столько поклонников появилось. Вот. Самооценка выросла. А то ведь всегда думаешь, что если он её выбрал (даже на ночь), значит она лучше, а ты так себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стасенька

Мне нужны его внимание к детям и деньги. Вот такая я с..а.

Вы мама, а не с... А это слово приберегите. Оно пригодится для муженька. Вы обозначили, для чего он Вам нужен - деньги и дети. Это теперь Ваше право, решать. Он свое просрал, извините. Вот и используйте его как можете, хотя бы пока маленькие дети. Что бы деньги солнечной не достались. Тяните так из него, чтобы даже смс не за что было отсылать.

Себя не терзайте, детям нужна здравомыслящая и сильная мама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стасенька

Я ему это озвучила. Он собрался завтра вылетать. У нас кредит за квартиру. Врать ему про счастливое воссоединение семейства не хочу.

Наверное, придется. Вы ведь сейчас в декрете? Плюс кредит g.gif . Пока не стоит загонять себя в финансовую яму. Пусть папа работает, гасит кредит, обеспечивает Вас и детей.

Просто отнеситесь к нему, как к банкомату. Общайтесь ровно( уж не знаю, насколько это возможно).

Сочувствую, конечно. Но может лучше потерпеть пока ребенок не подрастет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Режим наших встреч был на тот момент 2-3 нед. раз в 3-4 месяца. Однажды мы не виделись пол-года.

Т.е., это нормально, здоровому мужику полгода сидеть без секса? Так? Может, я что-то упускаю? Пусть уважаемая автор определится, что ей нужно - деньги или муж рядом.

Ни один, повоторяю, ни один нормальный мужик не выдержит так долго без женщины. Ну, или импотентом станет. А ему это надо? Попахивает собакой на сене...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ваша Тётя

Ни один, повоторяю, ни один нормальный мужик не выдержит так долго без женщины.

Выдержит. Только не

импотентом станет
, а дрочуном, пардон за мой французский. А если есть цель тупо с бабой переспать, то это самое простое оправдание. Что без женсчины долго не мог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ваша Тётя

Пусть уважаемая автор определится, что ей нужно - деньги или муж рядом.

Думаю, что автору, как и любой другой женщине, нужен и муж рядом и деньги. smile.gif И никакого противоречия здесь нет. То ли муж такой себе младенец и не знал, что ему без секаса не прожить? Не ехал бы никуда, коли так озабочен вопросами "сношений".

А то муж, бедняжечка, конечно же, "не сможет" без секса ажно полгода, а жена - она ничего, перетопчется. wink.gif Или ей тоже надо было мужчинку для здоровья приобресть, пока муж в отъезде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стасенька

Я не хочу развода. Меня бы устроила ситуация, та что была прежде, домой раз в пол-года, с детьми пообщаться.

Мне нужны его внимание к детям и деньги. Вот такая я с..а.

Ну и зачем себя оговаривать? Вы имеете полное право на то, что Вам нужно. Но опыт показывает, что в случае развода и денег, и внимания к детям дождаться трудно.

Сочувствую Вам очень. console.gif если сможете врать про счастливое воссоединение - попробуйте. Не получится - ну, так тому и быть. А пока пусть приезжает к Вам, ну, типа, как раньше. Только помните сами, что на самом деле все совсем не так. Он Вам не муж и не родной человек. И хорошо. Потому что на фига такой муж нужен? Изменять беременной женщине, которая не может ответить тем же - подлость, какими красивыми словами ее не называй, подлостью она и останется. И все остальное - тоже.

Держитесь. У Вас дети, у Вас голова на плечах, у Вас все получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ваша Тётя Не, ну правильно, автор ведь должна была "летать" к нему на крыльях любви и ублажать. Или ещё лучше - пристроить детей к бабушкам или ещё куда и жить там, рядом с ним, что бы, значится, у мужчинки секс был регулярный.

Если он кобель, то даже переизбыток секса не помешал бы ему по бабам таскаться. Не на заработках, так у жены под боком отрыл бы какую-нибудь Солнечную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стасенька

Ситуация конечно сложна, но пришло время сжать зубы терпеть и растить малыша и старших.

Сами понимаете одна не потянете троих, так живут многие. Да не приятно, но вам легче все равно, муж не рядом каждый день, а чтобы перевод получать не нужно лично встречатся.

Конечно выскажитесь с ним, поставьте условия ему, что бы никаких солнечных и не трепал нервы вам по пустому. Сами займитесь детьми и меньше думайте о нем, а он пусть будет вам кошельком, да жестко но справедливо. В конце концов не рубите сук на котором сидите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Вы обозначили, для чего он Вам нужен - деньги и дети.
Да, но он с этим не согласен. Ему нужна я.

Он собирается бросить свою работу и прилететь. Он может. Он импульсивный. А нам ещё 300 тыс надо. Если окончательно уверится, что теряет меня, то наворотит делов и похерит очень денежную работу. А врать, что я буду с ним я не хочу.

Я от него сейчас завишу в материальном плане, пока в декрете.

Не думаю, что он оставит своих детей голодными, но если обозлится и согласится с моим решением, то денежные потоки сильно оскуднеют. Как тянуть? Просить? Требовать? Я не умею sad.gif Как говорит моя подруга - ты очень выгодная жена, малозатратная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стасенька А вы уверены, что всё перегорело и в вас говорит сейчас здравый смысл, а не обида и злость на него.

Если я правильно поняла, он хочет и вас в качестве жены возле себя, и ту Солнечную в качестве любовницы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А врать, что я буду с ним я не хочу.

А придется! Пока 300 тысяч не отдаст - врите! Тем более что он далеко на работе, не с Вами рядом. А там видно будет что дальше делать. Дети подрастут и Вы поостынете. А там и солнечные закатятся. Жизнь, она всякая бывает. Не торопитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стасенька

Да не надо отрицать или соглашатся, надо выслушать его и как бы согласится с ним, но при этом обиженно поставить условия какие вам нужны типа никаких других женщин и пусть бережет ваше здоровье. Здоровье жены это здоровье семьи. Сказать с твердой ноткой : с тебя дорогой золотая цепочка и не дешевая, я утрирую можно и браслет заказать и сережки, но это будет как игра.

Вы не бежите с ним воссоеденятся и как бы просто соглашаетесь с ним жить ради детей, но что бы и подарок вам не дешевый сделал. Он побежит обрадовавший, что так легко решил проблему, ну и вы останетесь с лицом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стасенька

Да я Вас понимаю прекрасно и не осуждаю... Но и вы поймите правильно. Не меня, конечно, а своего мужа.

Девушки, вы жуть какую-то несёте, особенно насчёт "дрочуном" стать. Вы у мужей своих поинтересуйтесь, они не люди что ль вообще для вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стасенька

Да, но он с этим не согласен. Ему нужна я. Он собирается бросить свою работу и прилететь.

Для чего? Уверять вас в большой и чистой любви? А надолго его хватит? wink.gif

То есть расклад такой - вы сообщаете ему, что разлюбили и не хотите от него ничего, кроме материальной поддержки. В ответ он бросает работу и прилетает налаживать отношения.

Тут несколько вариантов развития событий. Либо он вас уверит в свое любви и преданности, словом и делом докажет, что любит и хочет быть с семьей, и вы его опять простите. Либо у него ничего не получится, потому что далеко не всегда удаётся "склеить разбитую чашку".

Допустим, вы простите и примете его. Вполне вероятно, что его опять потянет на строну. Потому что вы будете зависимы от него - не только и не столько материально, сколько эмоционально. А ему ходить по знакомой дорожке лжи и предательства будет куда легче, чем в первый раз! И расставаться будет ещё больней. sad.gif

Если же никакие уговоры вас не возьмут, он ведь может и отомстить. Различными способами. Денег на детей не давать, или давать гроши, начать распускать сплетни, и прочая, и прочая.... Только не говорите, что он - порядочный и так не поступит. Порядочные не подличают, не обманывают.

В общем, куда ни кинь - везде клин. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лань трепетная

Общайтесь ровно( уж не знаю, насколько это возможно).

Я смогу. Он - не уверена.

Не ваша Тётя

Т.е., это нормально, здоровому мужику полгода сидеть без секса?
А здоровой бабе? Порнушка мне была в помощь, а раньше только плевалась на это.

Но Вы правы. Я ему говорила - та с тобой полгода, здесь, со мной ты 3 недели, можешь ЗДЕСЬ быть только моим. Без смс, телефонных разговоров и прочего виртуала?

Эта работа была его выбором. Там очень приличная карьера, самореализация. Деньги опять же. Я очень-очень просила его бросить всё, даже плакала. Ещё пять лет назад. Говорила, что семья важнее, что дети растут без отца. Он не хотел. Теперь плачет он и говорит, что был дурак, что самое дорогое у него - это мы. Но не хочу уже я.

Он упрекает меня теперь в том, что я не поехала с ним. И поэтому так всё вышло. Но там такие дыры были, а у меня дети в хороших школах, работа, мама. Я созрела, сейчас он в большом городе. Поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ваша Тётя

Девушки, вы жуть какую-то несёте, особенно насчёт "дрочуном" стать. Вы у мужей своих поинтересуйтесь, они не люди что ль вообще для вас?

Не жуть, а реальность. Ну уезжал у меня муж на два года на учебу в другой город. И выдержал, но онанистом стал махровым. Да, обидно было - я, темпераментная как мадам Грицацуева вся трепещу и к нему лезу, после его возвращения, а он пугается и шарахается.

Естественно первый вопрос: "Другая?". Честное нет, ибо он из тех, кто за свое хозяйство переживает и брезгливый к тому ж. Знаете как обидно было? Год в колею входили. Пришлось все свое либидо загнать в подвал и ходить вокруг него, как вокруг хрустальной вазы и каждый полученный со мной раз поощрять. Пока в ванной одному не интересно опять стало, а стало со мной.

Так вот поинтересуйтесь у меня, я для него не человек что ль вообще была? А?

С чем столкнулась, то и отстаиваю. Выдержать могут, а если не хотят, то начинают оправдываться, как без женсчин тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ваша Тётя

Т.е., это нормально, здоровому мужику полгода сидеть без секса?

Ирго

А если есть цель тупо с бабой переспать, то это самое простое оправдание.

Рэя Уэй

Думаю, что автору, как и любой другой женщине, нужен и муж рядом и деньги.

Не ехал бы никуда, коли так озабочен вопросами "сношений".

Вот тут и вся засада!

Женщины хотят и денег, и мужа. Но, к сожалению, сейчас это очень редко совпадает.

И если бы не такое количество членов семьи, то вряд ли ОН поехал куда-то на заработки- это к вопросу " а зачем тогда попёрся?" Да для денег он и поехал. Или думаете из дома все мужики для удовольствия едут?

Да, это крайне противно, но мужику( уж простите) нужен секс не раз в 3-4 месяца. А гораздо чаще.

Давайте просто прикинем: ОН живёт чёрти где от дома, иногда в вагончике, или других таких же условиях, без женской заботы (стирка, готовка и т.д.), вкалывает (поскольку у нас не платят за лень) и ещё ущемляет себя в сексе. Только для того чтоб раз в 2-3 месяца привести домой деньги и опять уехать.

Девочки, вы таких героев видели? Чтоб он годами жил далеко от дома и не имел подружку? eek.gif

Да я не оправдываю его, ни в коем случае. Просто хочется узнать на что расчитывают женщины отправляя своих благоверных на заработки далеко и надолго?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авиатор

Конечно выскажитесь с ним, поставьте условия ему, что бы никаких солнечных и не трепал нервы вам по пустому.
Говорилось всё.. когда смысл был. Теперь мне всё равно, пусть хоть батальон Солнечных.

МариХуана

Если я правильно поняла, он хочет и вас в качестве жены возле себя, и ту Солнечную в качестве любовницы?
Он таки не сознался, что они любовники. Из серии дорогая ты веришь МНЕ или свои глазам. Но наверное не отказался бы. Пытается усидеть на двух стульях. "Она маня так любит! Мне это льстит. Баба-то замужняя" - его слова.

Авиатор

Вы не бежите с ним воссоеденятся и как бы просто соглашаетесь с ним жить ради детей, но что бы и подарок вам не дешевый сделал. Он побежит обрадовавший, что так легко решил проблему, ну и вы останетесь с лицом.
Клёвый совет. Надо подумать. Правда совсем не в моем духе, вряд ли поверит что так легко проблема решается. Хотя имею же я право быть стервой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×