Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Крылья Советов

Ну мы в общежитии жили, 14 лет. Квартиру ждали. Дочь моя выросла, вроде не дебилоид. Вот, в институте учится,в медицинском.. До этого - училище закончила.. И все мои подруги - тоже с общаги начинали - у всех дети в институтах, все работают, успешны. Что это от вас было?

Я там 20 лет прожила, пока не уехала из города. Из всех моих ровесников оттуда только двое выросли нормальными людьми: Женька после армии уехал из города и поступил в военное училище, командиры разглядели в парне что-то; Аленка закончила медучилище, но та еще в 15 лет с родителями переехала, но вот ее брат стал наркоманом. Парни в большинстве своем спились, многие за решетку угодили, девчонки тоже недалеко ушли.

Было и другое общежитие, еще в советские времена, пока родителям квартиру не дали. Там то рабочая молодежь и молодые семьи, но это была другая страна.

Ямана

А между своей квартирой и землянкой совсем, ну совсем нет вариантов?

Кроме своей квартиры/дома вариантов нет. Ну не на съеме же, отдавая все пособие за этот самый съем. А смеси, ползунки малому на что покупать, а самой хотя бы питаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Кроме своей квартиры/дома вариантов нет. Ну не на съеме же, отдавая все пособие за этот самый съем. А смеси, ползунки малому на что покупать, а самой хотя бы питаться?

А отца не существует в планах вообще? biggrin.gif То есть все сама-сама-сама и так вечно? А зачем?

Аня, ну не хотите Вы или другой человек детей сейчас или в будущем, так и ради бога. Но зачем попутно проходиться по всем тем, кто живет иначе? И про общежитие мне не очень понравилось тоже, хотя я никогда не жила там, да и родители не жили.

Никто не имеет право указывать другому человеку сколько и когда рожать, но ведь и другое верно: пока у вас никто денег не попросил, вы так же не имеете никакого права указывать другим можно им рожать в общаге или нет. cool.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Кроме своей квартиры/дома вариантов нет. Ну не на съеме же, отдавая все пособие за этот самый съем. А смеси, ползунки малому на что покупать, а самой хотя бы питаться? 

Аня, у нас свое жилье, то, в ктором можно жить семьей, появится в Москве только в этом году. До этого собственность была, но только под сдачу. wink.gif Да, на съеме. А что? Миллионы так живут, рожают и с голоду не умирают. wink.gif

Вариант - комната в квартире. Или у родителей, если оные не против. Неужто мужик в Москве не заработает на съем комнаты и прокорм трех человек? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

А отца не существует в планах вообще?

Ну, отец должен сотку зарабатывать, чтобы и за съём платить, и жену в декрете содержать, и малышу всё необходимое покупать, и кормить всех разом.

Более того, считаю, что если уж снимать, то двушку. С малышом жить в однушке... то ещё "удовольствие". Уставшему отцу где отдыхать после работы? Не под визги же малыша. И ночь, получается, ему не спать. Вечные вставания-кормления-укачивания-колыбельные... Двушка, только двушка. А за двушку надо отдать немало.

Поэтому, я согласна с Юный энергетик в этом вопросе. Нет своего жилья - лучше не рожать.

Прошли те времена, когда в коммуналке жили по 5 человек. Сейчас, для нормальной жизни, чтобы сохранить психику всем членам семьи, нужна отдельная квартира. Минимум двушка.

Ямана

Неужто мужик в Москве не заработает на съем комнаты и прокорм трех человек?

Комната для троих? Вы правда считаете, что так можно нормально жить?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Я Миленку рожала в 21 год. Как мне все было легко. Не было условий, денег ни на что, даже на памперсы. Но как мне было прекрасно!Рожала сына в 31 - с деньгами и всем прочим. Дико тяжело, чуть не сдохла в первые его полтора года.
Согласна на все 100%. Я рожала старшего в 25 лет, всю беременность прыгала, как коза, бегала, сад оформляла, ездила в область, в архивах документы по садовому товариществу запрашивала...

Родила младшего в 35. Проблемы со здоровьем сопровождали всю беременность: варикоз, пиелонефрит, мигрени, миомы... Всё-всё, что было накоплено до этого, обострилось. Еле-еле ползала. Врачи говорили, что нужно ходить, представляя, что внутри хрустальная ваза. Три раза лежала на сохранении. Такого удовольствия и драйва, как от первой беременности я не получила. Наоборот, закрылась, ушла в себя, очень боялась и за ребенка, и за себя..., и за мужа со старшим сыном.

С высоты прожитого и испытанного на себе, мне кажется, что чем раньше рожаешь, тем лучше. Здесь и здоровье играет роль, и отношение к жизни, её восприятие. По молодости всё легче переносится, и морально тоже. Еще не грузишься так, как после тридцати. Там уже начинаешь мыслить глобально и видишь много проблем и много НО...

И хорошо, если разница между детьми не особо большая. Потому что как только почувствовала свободу с выросшим и ставшим самостоятельным старшеньким, очень трудно обратно загнать себя в кабалу и отказаться от личного времени и свободы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Комната для троих? Вы правда считаете, что так можно нормально жить?

Можно, если это временно. Ребенок важнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

А отца не существует в планах вообще? То есть все сама-сама-сама и так вечно? А зачем?

Муж сегодня может быть, а завтра его может и не быть. А ребенок останется, и заботиться о нем все равно нужно, отсутствие отца ребенка рядом не снижает ответственности. Потому нужно рассчитывать на себя, что при любых обстоятельствах была бы способна достойно содержать семью.

И про общежитие мне не очень понравилось тоже, хотя я никогда не жила там, да и родители не жили.

Ань, повезло. Но общежитие - это страшно. Всегда между третьим и вторым этажом пробегала бегом по лестнице с баллончиком в руках, потому что там кучковались наркоманы.

Ямана

Вариант - комната в квартире. Или у родителей, если оные не против. Неужто мужик в Москве не заработает на съем комнаты и прокорм трех человек?

Ну вот на комнату я пока и рассчитываю или на гостинку, однушку пока не вытяну. В Барнаул все равно не вернусь, так что жилье у родителей - не вариант. А у моего оклад меньше, чем у меня. Хватает подработки: и после работы, и на выходных. Но я привыкла рассчитывать исключительно на себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Я рожала старшего в 25 лет, всю беременность прыгала, как коза, бегала, сад оформляла, ездила в область, в архивах документы по садовому товариществу запрашивала...

Вот справедливости ради хочу сказать, что так не у всех. В первую беременность ( в 18 лет ) и токсикоз мучил, и рожала я с давлением, да и вообще сказала бы, что чувствовала себя совсем не на свои годы тогда.

В 31 год все иначе: скакала до самых родов, каталась на мотоцикле половину беременности, ездила на море, никакого токсикоза не было вообще, родила легко, давление было 120/80 всю дорогу. Вообще в 30 лет стала более выносливой физически, но не морально. biggrin.gif

Вот про большую разницу и соглашусь, и не соглашусь. Если второй ребенок все-таки планируется, то разницу лучше побольше. Так в быту намного легче.

Но отказаться от удовольствий очень тяжело. Когда говорят, что и с детьми можно путешествовать, мне становится смешно. Все удовольствия на отдыхе, которые я люблю, с маленьким ребенком недоступны.

Вообще с ребенком лет до трех жизни нет. Это самое фиговое, что есть во всем этом процессе. Роды и беременность - тьфу, по сравнению вот с этими ограничениями свободы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

А Вы подумайте. не может вокруг быть столько глупых людей, а Вы одна "вся в белом".

Я не одна "вся в белом", нас таких пока еще много, имею в виду ровесниц. Именно что пока еще каждый декрет в наших рядах это шок для остальных, а не обыденность.

Я бы очень прислушалась к мнению более старших людей. Им с высоты прожитого опыта явно виднее.

Жизненные реалии 50 лет назад и сейчас, по крайней мере на территории постсоветских стран, даже сравнивать нельзя. Опыт бабушек, который им сослужил хорошую службу тогда, перенимать сейчас - плохая идея.

Но моя бабушка круче, она не то чтобы агитирует рожать, она просто думает, что это неизбежно, как-то так. Про контрацепцию знает, но не верит, что она работает laugh.gif

Изюминка

А никто не должен выкладывать фотографии, если вы не хотите рожать? И в декрет не уходить? Прикольно.

Да не, я не то имела в виду biggrin.gif Только то, что я живу не на необитаемом острове. Я не жалуюсь на это biggrin.gif

И им за радость с детьми потетешкаться, тоже - поймите их.

Ага, живя за тысячу километров. То есть раз в год, в лучшем случае.

Вопросы-то пусть задают, интересно людям, чего бы не спросить?

А Вам не кажется, что вопрос достаточно личный, и если сами не рассказывают добровольно, то и не надо спрашивать? Но у нас же страна советов, куда деваться biggrin.gif

Ну, не хочется детей - и не хочется, это - единственный стОящий аргумент.

Всё остальное - реально - отговорки.

Так-то оно так, но я пытаюсь проиллюстрировать мысль, что одного хотения (и физического здоровья) мало, нужно еще кое-что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Муж сегодня может быть, а завтра его может и не быть. А ребенок останется

Так это не только с мужчиной может произойти, но и с женщиной. Шансы на это совершенно равные. А если упахиваться аки лошадь, то и бОльшие.

А у моего оклад меньше, чем у меня. Хватает подработки: и после работы, и на выходных. Но я привыкла рассчитывать исключительно на себя. 

Вот поэтому и парень у тебя, который зарабатывает меньше. Я таких после первого брака вообще не рассматривала. Мне нужен был отец для имеющегося ребенка. А любовь пришла позже. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

Бабушки... на то и бабушки, чтобы болтать всякое. И им за радость с детьми потетешкаться, тоже - поймите их.

Моя бабушка всё время говорит нам с сестрами: " Не вздумайте рожать второго". У нас у всех по одному сыну. А вот ещё её перл. " Как меня мать просила "Аня не рожай второго", а я дура не послушалась и родила". Сказала она это на 50-ти летнем юбилее своего сына, того самого второго ребёнка, которого не надо было рожать. У юбиляра за столом в это время сидели две прекрасные взрослые дочери, а в спальне играли два внука. Так что бабушки они разные бывают smile.gif

Насчет ЗАХОТЕТЬ ребёнка. Мне 34 года. До сих пор не знаю как это захотеть? Вот правда. После рождения сына (родила потому что НАДО, дети должны быть) семь лет ждала, когда появится желание, такое, что ХОЧУ РЕБЕНКА. Не появилось. Видимо мой материнский инстинкт пробуждается уже после рождения ребёнка. Сына люблю очень. Ни одной секунды не пожалела о его рождении. Мысль о нём даёт мне ощущение счастья, и такое счастье мне не дают ни путешествия ( а мы путешествуем), ни карьера ( я от неё отказалась, давно работаю на себя и мне это нравится). Насчет свободы. Я лично не чувствую ограничений в свободе где-то с 5 лет сына. А сейчас, когда ему почти 8 и вовсе.

Тем не менее. ЖЕЛАНИЕ родить второго почему-то так и не появилось. Но... Во-первых муж. Для кого как, а для меня желание мужа важный довод. Он хочет ещё ребенка очень. Во-вторых, наверно у меня где-то на подкорке записано НАДО родить двоих. В итоге ждём. Правда, так и не понимаю фразу "наслаждайтесь беременностью". Видимо это мне просто не дано.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот справедливости ради хочу сказать, что так не у всех. В первую беременность ( в 18 лет ) и токсикоз мучил, и рожала я с давлением, да и вообще сказала бы, что чувствовала себя совсем не на свои годы тогда.
Да, все может быть. Но, согласитесь, что вероятность приобрести к за тридцать еще несколько диагнозов все-таки у большинства людей гораздо выше... К сожалению, с возрастом здоровее никто не становится.

Я пока беременная ходила, у мужа на работе у трех коллег жены не смогли сохранить беременность. Все шли за вторыми. А уже у коллеги на моей работе 20-летняя дочь потеряла первенца, тоже не смогла выносить.

Я бы не рассуждала так яро о здоровье матери, если бы не столкнулась с этими историями у друзей и знакомых...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Вот поэтому и парень у тебя, который зарабатывает меньше. Я таких после первого брака вообще не рассматривала. Мне нужен был отец для имеющегося ребенка. А любовь пришла позже.

Честно, я, переезжая сюда, рассчитывала на чуть меньшую зарплату, а моему парню просто после нового года срезали премии, не одному ему, всему предприятию, аргументируя кризисом. Вот и получилась на выходе сумма ниже, чем у меня. До нового года им уменьшали размер премии, и порывы были работу сменить, теперь подработок нахватал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Вообще с ребенком лет до трех жизни нет. Это самое фиговое, что есть во всем этом процессе. Роды и беременность - тьфу, по сравнению вот с этими ограничениями свободы.

Про свободу.

Мы с мужем 11 лет жили без детей. Вот это свобода и не тянул вниз тяжкий груз ответственности. Как мы жили для себя, хорошо мы жили. Может поэтому и материнский инстинкт созрел естественно после 30 лет?

Я вообще не люблю, когда на меня давят, если бы мне пришлось рожать в 18 может и я так же рассуждала как вы, Аня.

У меня декрет это радость, а эта зима была самая-самая. Никому ничего не должен, вставать рано утром никуда не надо. Сына подрос стал очень интересный, такой прямо мужичок растет. В том году слетали, родных повидали. В мае опять полетим. Без сына никуда не летали и как-то интересы другие были.

Думаю, мамой надо становиться, тогда когда захочешь, и тогда в радость будет все, а не в тягость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналитическая функция

Так и я бы не заморачивалась, но давление со всех сторон. Поскольку у меня исключительно интеллигентное окружение (кроме моих бабушек), давление не сильное, но оно есть.

Простите им эту нечуткость, я надеюсь зла они вам не желают, но вот так неловко хотят добра, бывает. Т.к. живёте далеко от них, то хоть не каждый день за завтраком эти заявки слушать..

Блин, как хорошо, что мне никто никогда из родни такое не говорил, слишком интимная тема для досужего любопытства, однако.

Соответственно, взгляды детей схожи со взглядами родителей, если дети видят, что родители счастливы и сами они тоже в своей семье в детстве счастливы, и наоборот: если видят постоянный диссонанс, то вырастая, приобретают противоположные установки.

Ха. У нас скорее другая опера. Родители настолько зациклены на некоторых вещах, что меня с детства эта их зацикленность напрягала, а им нормально вполне, это одна из составляющих их счастья.

В разные периоды родители были то счастливы. то нет, то снова да, но если их несчастье меня отпугивало, то их счастье не привлекало почему-то.

Я другая потому, что мне было с ними некомфортно, а может наоборот мне было некомфортно потому, что я другая, их шутки всегда были для меня слишком грубыми, их цели скучными, направление их ежедневной деятельности меня утомляло. Мне тяжело было с ними находиться, хоть я и тянулась к папе.

И не то чтобы они были какие-то ужасные люди, нет, люди как люди. Просто для меня важно жить по-своему, а для них моё по-своему из разряда "какой кошмар, какой ужас". blush.gif

Кстати, на ребёнка я созрела тогда, когда наконец сложилась моя мозаика, необходимыми элементами оказались взаимная любовь с будущим тогда мужем и его желание, чтобы у нас появился ребёнок, желание жить всем вместе, ну может ещё то, что он на маме не зациклен, и при этом в хороших отношениях с ней.

Понимаете?

Мозаика, некий набор условий, при которых оно само сработало. А пока не сложилось я даже не знала что там у меня за условия, которые я должна выполнить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беляш

Мне почти 33. Желание иметь детей так и не пришло. НО! Муж при этом счастлив сейчас и есть понимание того, что я поступила правильно. И если бы я ждала такого желания, то мне кажется, что мой брак мог бы начать разрушаться. По крайней мере я достаточно изучила своего мужа, чтобы так думать.

вставать рано утром никуда не надо.

Я второй год в декрете и второй год встаю в 6 -40. Это максимум. Мои дети никогда не спали долго.

А на отдыхе я хочу: а) напиться б) танцевать на дискотеке всю ночь напролет и потом отсыпаться.

Вот этого я хочу. И вообще, я все еще люблю молодежные развлечения.

Еще второй вариант есть отпуска, где я буду счастлива: мотоцикл и мы вдвоем с мужем куда-то мчим на нем. Желательно на юг. cool.gif

КАКИЕ дети вписываются в эти мечты? Правильно, взрослые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Беляш

Вообще с ребенком лет до трех жизни нет. Это самое фиговое, что есть во всем этом процессе. Роды и беременность - тьфу, по сравнению вот с этими ограничениями свободы.

Думаю, мамой надо становиться, тогда когда захочешь, и тогда в радость будет все, а не в тягость.

Вы обе правы. Но я больше склоняюсь к Аниному мнению. Особенно, когда из помощников только муж.

Мы в мае полетим отдыхать с Катей третий раз, я уже заранее готовлю себя, за месяц начну пить Новопассит. Потому что отдых с ребенком не равно отдых без ребенка. Я хочу поехать в Европу, погулять по улочкам Праги с мужем, съездить в Мюнхен, просто провести время с мужем вдвоем.. Но лечу в Турцию к морю с детьми. А что делать - родила, вот и расти wink.gif

Свободы мне еще долго не видать... Лет 7 точно. Но я уже сделала свой выбор, хоть и ворчу порой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

А на отдыхе я хочу: а) напиться б) танцевать на дискотеке всю ночь напролет и потом отсыпаться.

Я тебе больше скажу - я эти пункты порой хочу и не на отдыхе smile.gif Но увы... Еще долго это будут только мечты... По крайней мере вариант с "отсыпаться"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

А на отдыхе я хочу: а) напиться б) танцевать на дискотеке всю ночь напролет и потом отсыпаться.

Какие ваши годы thumb_yello.gif , все еще будет.

И когда дети подрастут, вы оторветесь по полной, потом поймете, что все, что вы сделали, так и должно было быть. И как хорошо, что вы поступили именно так, а не иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Вот справедливости ради хочу сказать, что так не у всех. В первую беременность ( в 18 лет ) и токсикоз мучил, и рожала я с давлением, да и вообще сказала бы, что чувствовала себя совсем не на свои годы тогда.
Угу. Мне в 25 лет роды и декрет дались тяжелее, чем в 35.

А детки уже скоро подрастут. И до утра можно будет поплясать. smile.gif

Аналитическая функция

Ага, живя за тысячу километров. То есть раз в год, в лучшем случае.
И пусть с ними... вот такое у них мнение. У вас - своё. Делов-то hmm.gif

Рейч Грин Конечно, разные бабушки. laugh.gif

Кстати, я тоже хотеть ребёнка так и не научилась. Чтобы вот хочу, и планировать, и переживать что не получается... Вторая дочка от другого мужа, вроде и надо было, и не хотелось, работала много. Но как-то всё сложилось - вот она, сделана, уж чего, будем рожать.

Однако ребёнок оказался буквально - компенсацией морального ущерба за первый декрет, и за потерю любимой должности, за снижение доходов, и вообще - не знаю, как это, без неё можно было? g.gif

Мне кажется, я и старшую дочь научилась больше любить именно с рождением младшей. Первый декрет был ужасным, и физически и психологически, а во втором - проживаю оба сразу, и со старшей дочкой отношения меняются.

NEsiamskaya

Мозаика, некий набор условий, при которых оно само сработало. А пока не сложилось я даже не знала что там у меня за условия, которые я должна выполнить.
Да.

***

Про зарплату тоже интересно. Я встречаться начинала с лейтенантиком, с небольшой зарплатой и без жилья. Потом зарабатывала больше него в два раза, потом мне понизили, ему - наоборот. Сейчас - товарищу капитану зарплату урезали и я буду выходить почти на те же деньги, что он получает. Всякое в жизни бывает, что уж теперь.

А первый муж вообще испарился. Ужас, да? Не-а. Молодец, спасибо ему за это, дал мне пожить нормально. biggrin.gif

Как тут всё предскажешь?

Делай что можешь и будь что будет, ещё никто на всю жизнь соломки не настелил.

***

Повторюсь, только собственное категоричное неприятие деторождения - аргумент. Все разговоры - а вдруг бросит, а вдруг зарплата, а вдруг метеорит упадёт - отговорки. И комната в общаге может быть хорошим стартом, и трёхкомнатная квартира плюс большая зарплата - ничего хорошего не гарантируют.

Изменено пользователем Изюминка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беляш

Мы с мужем 11 лет жили без детей. Вот это свобода и не тянул вниз тяжкий груз ответственности. Как мы жили для себя, хорошо мы жили. Может поэтому и материнский инстинкт созрел естественно после 30 лет?
А некоторых так засасывает эта свобода, что детей уже и не хочется. Брату моего мужа 34 года, он уже года 4 живет гражданским браком с женщиной со взрослым ребенком. Она бы не против детей, только ЗА, а он не хочет. Ему и так хорошо. Можно ездить, куда хочешь, ходить, куда хочешь и тратить деньги только на себя, и ни за кого не отвечать...

Свекор уже отчаялся дождаться от него внуков... С рождением у нас второго сына расчувствовался, проникся и стал помогать, хотя мы и не просили, но это очень приятно и отнюдь не лишне. Свекор считает, что наследники рода растут.

Про материнский инстинкт: он у меня проснулся гораздо позже, когда ребенок года в полтора, раскинув руки, побежал навстречу и закричал: "Мама!" До этого я просто заботилась, кормила, пеленала, меняла памперс, в общем, делала всё, что должна делать женщина. А вот окончательно осознала только после этого эмоционального ребенкиного МАМА.

НЕ ДЛЯ ПЕЧАТИ, ПОЖАЛУЙСТА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEsiamskaya

Простите им эту нечуткость, я надеюсь зла они вам не желают, но вот так неловко хотят добра, бывает. Т.к. живёте далеко от них, то хоть не каждый день за завтраком эти заявки слушать..

Да я прощаю, просто некоторое офигение наступает от такого biggrin.gif

Просто для меня важно жить по-своему, а для них моё по-своему из разряда "какой кошмар, какой ужас".

Вот. Так было у моей мамы с ее матерью. А со мной у нее полное взаимопонимание. Ну и у меня с ней.

Понимаете?

Мозаика, некий набор условий, при которых оно само сработало. А пока не сложилось я даже не знала что там у меня за условия, которые я должна выполнить.

Понимаю. Я знаю только часть условий, без которых в моем понимании вообще никак. Они все относятся к материальному, потому что эта часть мира проста и понятна. Очень может случиться так, что денег я заработаю, а другие, нематериальные кусочки паззла не сложатся и я ребенка так и не захочу - но пока я этого знать не могу, так что продолжу зарабатывать, а там видно будет biggrin.gif

Изюминка

И пусть с ними... вот такое у них мнение. У вас - своё. Делов-то

В принципе да biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Лигия

Я с 18 лет жила одна в квартире biggrin.gif , ох студенчество, сейчас вспоминаем с подругами с теплотой это время. Весело было. Потом замужество и переезд на юг. Приезд летом друзей и поездка к морю thumb_yello.gif .

И сейчас друзья приезжают и поездка к морю. Один год все лето с мужем жили возле моря. Дискотеки, алкоголь, веселье все это было-было thumb_yello.gif .

Valerika

Потому что отдых с ребенком не равно отдых без ребенка

Видишь, у всех по разному. У нас нет бабушек и дедушек, и муж всегда на работе, я с сына под мышку и где мы только не были rolleyes.gif . В мае полетим, там уже крестная сына, расписала как она с Артемкой будет отдыхать две недели, и его заберет. А мы че, нам и с ребенком комфортно везде, но если крестная хочет, почему нет.

Капризулька

Ему и так хорошо.

Не поймешь этих мужчин. Моему мужу тоже было хорошо, а сейчас еще лучше стало. Но и еще возраст играет роль. Муж отцом в 38 лет стал, в 34 он и не думал о детях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беляш

Не поймешь этих мужчин. Моему мужу тоже было хорошо, а сейчас еще лучше стало. Но и еще возраст играет роль. Муж отцом в 38 лет стал, в 34 он и не думал о детях.
Всё бы хорошо, но избранница брата мужа на 10 лет его старше...

Кстати, меня всегда пугала очень большая разница в возрасте между детьми и родителями. У меня подруга была в старших классах. Ей было 14, а её отцу тогда было 62 года. Я сначала думала, что это ее дед.

Даже не столько пугает мнение окружающих, по большей степени мне вообще на него по фигу. Просто, чем старше родитель, тем он (как правило, конечно, не спорю, есть исключения) консервативнее, закоснелее. Он пожил, он знает, у него опыт... Общение отцов и детей может быть очень из-за этого осложнено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Всё бы хорошо, но избранница брата мужа на 10 лет его старше...

Все еще может измениться, и избранница поменяться.

Кстати, меня всегда пугала очень большая разница в возрасте между детьми и родителями.

Меня тоже. И не знаешь, даже как лучше. Я все таки склоняюсь к мнению, что у всех идет так, как и должно быть.

Он пожил, он знает, у него опыт... Общение отцов и детей может быть очень из-за этого осложнено.

Бывает и наоборот, это наверное от человека самого зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×