Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рыжая Бестия

Стресс-интервью, детектор лжи, странные требования и прочий садизм на работе

Recommended Posts

Сансевьера

Наша кадровичка сейчас тоже почти всех подряд принимает, потому что очень большая текучка среди рабочих (в том числе из-за их пагубных привычек).

Согласен. Вопрос в причине. Отчего текучка? Работяги люди практичные. Платят - работаем. Не платят - идите, господа начальники, гулять по кризисным полям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Ну, есть у меня цель на ближайший год сделать ремонт в кухне - неужели это интересно работодателю?

На хороший ремонт нужны хорошие деньги, значит Вы будете заинтересованы заработать больше. Оклад у менеджера небольшой, чтобы был стимул "зарабатывать, а не получать". А вот на проценты от личных продаж даже квартиры покупают!

Речная нимфа

А если... нужен надёжный сотрудник, нацелененный на стабильность и больше ни на что.

С этим, скорее всего, надо не в коммерцию, а в бюджетные организации с нормированными зарплатами и рабочим временем.

Чётко сформулировать свои личностные планы на ближайшие 3-5 лет может обычно довольно амбизиозный, ориентированный только на карьерный рост и деньги человек.

Стабильность у менеджера по продажам это, скорее, минус. Здесь нужен постоянное движение вперед, так как планы продаж растут каждый сезон и год. Любая фирма предполагает развитие бизнеса и через увеличение объема продаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не платят - идите, господа начальники, гулять по кризисным полям.

У нас наоборот всё. По кризисным полям гуляют работники. Рабочих мест мало, гораздо меньше желающих поработать. Специфика такова, что народ раньше приходил работать на 4-6 месяцев. Всегда так было. А сейчас люди держатся за места, особо не выбирают и увольняться не торопятся. Потому, что выбирать не из чего.

База данных уже переполнена, телефон обрывают потенциальные сосикатели, а вакансий - кот наплакал. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам кадр пытается устроиться на работу, в мой отдел! Уже два раза приходил!

Сначала подошел к начальнику отдела, тот с ним пообщался - отшил.

Нужно высшее образование, связанное с компьютерами. У парня образования нет, на вышку только собирается поступать. Знания тоже не радуют. Да и студенты не устраивают, необходимо постоянное присутствие на работе, да и студент один у нас уже есть.

В общем, не подошел по данным. Этот же день, начальнику звонок: брат что ли позвонил? Хлопочут насчет того парня, просят дать шанс.

Хорошо, дали. Когда он подошел снова (на другой день), начальник отдела повел уже к Самому Главному Начальнику по всей области. Тот с ним пообщался - вердикт тот же. Нет вышки - нет вакансии.

___________________________

Начальник отдела в отпуске, иду сегодня по коридору - Ба! Знакомые лица! Опять тот парень чешет, но уже с третьим человеком из кабинета напротив...

Однако настойчивый кадр попался! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

У нас наоборот всё. По кризисным полям гуляют работники.

Очень жаль, конечно. В Москве с вакансиями гораздо проще. Заработки, правда, упали. Но у любого падения есть своё дно. Ниже тех же 15 000р зарплата упасть не может: москвичи не пойдут, а приезжим уже и смысла нет. Цены для всех одни. Один знакомый узбек до кризиса работал тележечником в магазине напротив. Когда грянул кризис, гастарбайтеров обидели первыми (кого же ещё ограбить, как не нищего?). Он поработал примерно 2 месяца и уехал домой, еле насобирав денег на билет.

Что касается кадровиков, то у меня уже накопился небольшой сборник их перлов.

Самый ранний и уже который год в первой строчке хит-парада:

2004г. Прохожу собеседование в табачной компании. Должность узкопроизводственная. В процессе выясняется, что мест уже нет и предложить они мне могут должность помощника кладовщика (принеси-подай). Особенно много вопросов не задавали, но когда мой возможный начальник увидел з/п на предыдущем месте (12000), он сказал: "У нас таких зарплат нет." На мой вопрос, каков же оклад у помощника, он выдал:"

Семь тысяч восемьсот тридцать пять рублей тридцать две копейки без учёта налогов. Оклад вычислен экономистами и просить больше несправедливо со стороны работника". Ржу до сих пор.

Другой случай. Вакантное место: комплектовщик (это я уже на русский перевёл. В объявлении значилось "сборщик заказов") на складском коплексе. Собеседование прошло со скоростью кометы. Несколько одутловатый дядя-"менеджер" спросил меня об опыте работы. Я ответил, что опыта как такового нет, но суть работы представляю отчётливо, с первичной учётной документацией знаком на достаточном уровне. На что получил сногсшибательный ответ:"Вы нам не подходите. Нам нужны профессиональные сборщики!"

Интересно, слышал ли этот дядя что-либо о ЕТКС (Единый Тарифно-Квалификационный Справочник) и ОКЗ(Общероссийский Классификатор Занятий)? Отличает ли профессию от рода занятий? И каким чудом он попал в свой уютный кабинет?

Таких историй очень много. Вспомню, напишу. Эти самые характерные, даже вспоминать долго не пришлось. В противовес есть и много хороших случаев. Например, мне очень понравилось собеседование на "Автофрамосе"(Renault), хотя меня и не взяли. Это презентация в лучшем смысле этого слова, почти художественная постановка. От себя ставлю отделу персонала "Автофрамоса" твёрдую пятёрку.

Конди, Расшифровал. 8:37

Изменено пользователем Никита-Кожемяка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колокОЛЬЧИК

если человек на собеседовании говорит, что заработная плата для него не самое главное, это уже не правда. Соискателя в первую очередь интересует как раз таки заработная плата

Неправда Ваша. Вот меня лично интересует в первую очередь смогу ли я спокойно работать и не пострадает ли моя репутация от сотрудничества с этой копанией. blush.gif Я профессионал и моя деловая репутация мне важна, т.к. с потерей последней мне будет оочень сложно работать в этом бизнесе. К сожалению все больше и больше недобросовестных компаний, в которых на первый взгляд все хорошо. g.gif

Кстати, не первый раз слышу, что соискателей интересует в первую очередь зп. Очень удивительно это слышать. shiz.gif Наверное, по себе меряют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая и Пушистая

не первый раз слышу, что соискателей интересует в первую очередь зп. Очень удивительно это слышать

А мне как раз неудивительно совсем blush.gif

Потому как при предложении зарплаты до 15000 и отсутствии других бонусов (типа оформления по ТК, оплачиваемого опуска, и т.п. - ха, самой смешно - это теперь бонусом считается, дожили!) я еще слишком крепко подумаю, стоит ли мне идти туда работать.

Ибо только на проезд у меня будет уходить существенная сумма из этой заоблачной зарплаты (особенно умиляет зарплата 8000 и ниже! на должность отнюдь не уборщицы, подразумевающую высшее образование и полный рабочий день, в достаточно крупной торговой компании, например).

А еще вспомнила милое заявление кадровика-мужчины из одной рекламной фирмы нашего города - "Да, у нас дизайнер получает 8000. Ну вам же хватит, у вас же муж есть, он должен Вас обеспечивать!" eek.gif

Ну, да, а я так, для развлечения тут к вам пришла, просто типа скучно дома сидить, ага....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая и Пушистая

Неправда Ваша. Вот меня лично интересует в первую очередь смогу ли я спокойно работать и не пострадает ли моя репутация от сотрудничества с этой компанией.

Позвольте присоединиться - меня тоже это интересует в первую очередь! У меня такая ситуация, что нужно наработать опыт (чтобы куда-то двигаться вообще), поэтому меня интересует в первую очередь то, что мне предложат делать и насколько это соответствует моей профессии (редактор). Ну и конечно, хорошо бы было редактировать интересные материалы (художественная, психологическая литература) smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Потому как при предложении зарплаты до 15000 и отсутствии других бонуссов (типа оформления по ТК, оплачиваемого опуска, и т.п. - ха, самой смешно - это теперь бонусом считается, дожили!) я еще слишком крепко подумаю, стоит ли мне идти туда работать

Это понятно. Все же в предыдущем посте я рассматривала работу с нормальной заработной платой, устраивающей меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая и Пушистая

Все же в предыдущем посте я рассматривала работу с нормальной заработной платой

Но согласитесь - Вы ведь откуда-то размер этой самой заработной платы узнали? Откуда? В объявлениях указывают самый приблизительный уровень, или откровенно врут, завышая, или потом выясняется, что от заявленной заработной платы - 30% сумма фиксированая, все остальное - премиальная "черная часть".

Где это выясняется? как правило, на собеседовании.

Как выясняется? Не спросишь, не узнаешь harhar.gif , потому как никто и никогда САМ не скажет.

Вот и получается - спрашиваешь - попадаешь на "кроме зарплаты ничего не интересует", не спрашиваешь - попадаешь на подписание контракта, который тебя не устраивает в денежном исполнении.

Вообще, не соотносясь с предыдущими постами - беда молодых кадровиков (да и старых тоже, но молодые мною замечены в этом чаще blush.gif ) в том, что начитавшись умных американских тестов о том, как надо принимать на работу, они применяют их в хвост и гриву, не задумываясь о том, что во-первых, данные методики не адаптированы к нашим реалиям и менталитету, во-вторых, как правильно заметила Речная нимфа, каждая должность подразумевает свои собственные заморочки - профиль должности. И глупо ждать от буха (например) тех же амбиций, что и от топа. А от дизайнера (креативного, ага!) глупо ждать соблюдения корпоративного стиля одежды. И так далее.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Я поняла о чем Вы говорите. И я тоже спрашиваю о размере заработной платы, а как же. За идею работать не согласна. Но это совсем не значит, что заработная плата - это самое главное. Лично я выбираю, например, работу где платят поменьше, но к примеру, перспектив больше или работать комфортнее, или компания имеет больше перспектив на рынке. Конечно, пока немного не поработаешь не поймешь, но и говорить, что

если человек на собеседовании говорит, что заработная плата для него не самое главное, это уже не правда

как-то странно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потом выясняется, что от заявленной заработной платы - 30% сумма фиксированая, все остальное - премиальная "черная часть".

А почему нельзя сразу спросить "какой оклад?" и потом еще раз переспросить "а это именно оклад?" cool.gif Тогда сразу все станет ясно и времени на собеседования тратить не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

почему нельзя сразу спросить "какой оклад?" и потом еще раз переспросить "а это именно оклад?"

Стандартный ответ - я не уполномочен(а) отвечать на эти вопросы, приходите на собеседование. Да все просто - там секретарша сидит, которая действительно на подобные вопросы отвечать не может, она может сказать только время собеседования и адрес. Так везде практически, это зло неизбежно smile.gif

Белая и Пушистая

я выбираю, например, работу где платят поменьше, но к примеру, перспектив больше или работать комфортнее,

Однозначно - эти соображения играют не последнюю роль, я тоже отдам предпочтение, например, той компании, где ненамного меньше платят, но, к примеру, есть определенные бонусы - например, добираться мне до работы проще smile.gif Или должность развитие предполагает.

Но при полном отсутствии всех этих вкусностей я, извините, предпочту сугубо материальную компенсацию smile.gif и чем больше, тем лучше smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у нас дизайнер получает 8000. Ну вам же хватит, у вас же муж есть, он должен Вас обеспечивать!" eek.gif

clap_1.gif Просто убивают такие заявы! А еще: "Ну как для женщины - это совсем неплохо. Что же Вы хотите? Женщины в нашем населенном пункте столько не получают..."

Этот стереотипец - мужчины пришли деньги зарабатывать, семью кормить, а женщины - так, потусоваться да косметику с колготками отбить, еще очень живуч. Боремся в меру своих скромных возможностей.

Сейчас я получаю 70% того оклада, который получал мой предшественник в прошлом году. До того - получала вообще 50%. Надеюсь, если кризис не сожрет - выйду после нового года на тот уровень. И думаю, что именно из-за того, что я не мужчина - так долго тянут с повышением. Больше причин нет. Мол, да куда она денется?

Но я прессую понемногу работодателя. Периодически заглядываюсь на столичные вакансии, о чем вскользь сообщаю... В общем - растет моя зарплатушка, не так быстро, как хотелось бы, конечно. blush.gif Тут еще важно - палку не перегнуть. Тихой, как говорится, сапой...

И, как говорил мой работодатель когда-то - ты слишком дешево себя изначально продала. Да, действительно. Я пришла на половину моего предыдущего оклада - именно набраться опыта. Потому что в этой сфере, где сейчас работаю была нулевой. Теперь набралась - и последние полтора года у меня вечные торги. С переменным успехом. Вот, опять выбила 30%... А с начала года - вдвое выросла зарплата, как для кризиса - неплохо. wink.gif

И все равно - нельзя себя ценить дешево. Нельзя отправляться на работу только "чтобы научиться" - если Вы не выпускник вчерашний. Потому что потом ох как трудно взобраться на ту ступень, которую изначально хотел занять... Желаю всем себя ценить по достоинству - и тогда Вас обязательно оценит работодатель! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птиченька

На хороший ремонт нужны хорошие деньги

Ну, хорошо, с ремонтом понятно. А если в планах - лечение ребенку, на которое тоже нужны деньги? Как работодатель отнесется к моему ответу: решит, что уж на заработок для ребенка-то я точно выложусь или что я буду регулярно отпрашиваться к врачам?

А если в планах, скажем, развод? Работодатель решит, что одинокой-то тетке точно деньги нужны, или подумает о несерьезности данной персоны?

Или совершенно верно сказала Нессун Дорма

"Я тут еще подучиться собралась, но все мои сессии и экзамены на работу не повлияют" Ага, мне так сразу и поверят.

Да даже и с ремонтом: один решит, что я побегу деньги зарабатывать для ремонта, а заодно и для фирмы, а другой - что я думать буду не столько о работе, сколько о цвете кафельной плитки..

Стремно как-то мне делиться своими личными планами с работодателем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще вспомнила милое заявление кадровика-мужчины из одной рекламной фирмы нашего города - "Да, у нас дизайнер получает 8000. Ну вам же хватит, у вас же муж есть, он должен Вас обеспечивать!"

Вот-вот, у меня такой же начальник, заявил мне год назад, что зарплата в 10000 рубликов самое то для девушки, типа его жена столько же получает, меня муж должен обеспечивать... тольо вот з.п. моего мужа не 30 тысяч, как у начальника, а пресловутые 12, и я что, просто так тут сижу, за просиживание места мне десятку платят? laugh.gif

Сейчас мне з.п. подняли, но каждый раз тыкают тем же оплачиваемым отпуском и больничнвм (копейки)...

Кстати, при собеседовании с генеральным мне было поставлено условие никаких больничных, беременностей, отпусков в ближайший год! Отпуск только на учебу и за свой счет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с кризисом денег у нас в семье, а мы с мужем Индивидуальные предприниматели, стало не хватать - сначала упали выручки, а потом снизился и оборот. Муж стал искать возможность дополнительно заработать. Сначала искал среди знакомых ( он имеет лицензию на частную охранную деятельность ), но у всех знакомых на предприятиях сплошь сокращения и задержки зарплаты. Муж тогда составил и отправил на наши городские сайты свои резюме о поиске свободных вакансий.

Стали ему названивать из разных кадровых агентств, но они никаких конкретных ответов, где, кем, что за работа, размер зарплаты давать отказываются. Муж с ними тоже в свою очередь не хочет разговаривать, говорит, что будет общаться только если позвонят из организации с конкретным предложением.

Сегодня позвонили снова, сказали, что звонок из организации, где есть вакансии, зарплата, для нашего города высокая ( назвали конкретную цифру ) и надо явиться на собеседование уже сегодня к семи вечера.

Муж нагладил брюки с рубашкой и умчался на собеседование.

Приехал назад через час. Смеётся, рассказывает. Пришёл по адресу, оказалось, что это в центральной гостинице на втором этаже, небольшой лекционный зал. У входа его встретила женщина, которая разговаривала с мужем по телефону. Проводила в просторную комнату, где стояли рядами стулья. На стульях уже сидели четверо парней, все в первом ряду, муж присел рядом с ними.

Минуты через три зашли четыре женщины, очень весело переговариваясь между собой, спрашивая друг у друга, как дела - было видно, что все они старые знакомые.

Затем вошёл мужчина, в руках он держал магнитолу и планшет с несколькими листами ватмана.

Тут у мужа стали возникать смутные догадки, что он попал на очередной семинар по распространительству.

Мужчина включил магнитофон, полилась приятная классическая музыка.

И тут муж не выдержал, обратился к женщине, пригласившую его на "собеседование" : " Позвольте спросить, по какому поводу веселье и когда же наконец начнётся собеседование?"

Женщина встрепенулась и заливаясь соловьём, кинулась объяснять: " Это будет не собеседование, а семинар ( как муж и догадывался ) по новому направлению в бизнесе".

Муж прервал её: "Вы вообще то внимательно моё резюме читали? Это мероприятие как то связано с охранной деятельностью?"

Ей пришлось признаться, что никак не связано, но она продолжила твердить про своё новое и очень перспективное направление...

Муж у меня очень спокойный и немногословный, но тут видно "достали" его эти обманщики, и он им выдал:

- Я счас на этой планшетке вам такую ромашку нарисую и такое про эту ромашку расскажу, что через час вы все будете целовать её лепестки, а ещё через полтора, вы от радости меня на руках носить будете.

Остальные сидящие на стульях мужчины пребывали в задумчивости, тот который с магнитофоном начал нервно суетится, а женщины и особенно та, которая приглашала на собеседование смотрели на мужа волком. На этом "мнимое собеседование" у мужа закончилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут узнала неприятные новости. У меня сестра начальник отдела кадров, поток желающих огромен, так они на собеседовании, видя, что человек заинтересован в должности, спрашивают, а согласны ли Вы на меньшую з/п? Если немного меньше будет? На процентов 20? И что же, в условиях кризиса народ соглашается!

Получается, Саше обещали 30000, он согласен на 25, а Петя уже согласен на 20, ну и т.д. В итоге находят работника, который согласен на 15000. Вот и экономия на 50%! music_whistling.gif

Кстати, говорилось об обещании перезвонить и невыполнении этого. Сестра сказала, что они до кризиса брали только тех, кто перезванивал с целью узнать об итогах собеседования. Это означало заинтересованность. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу рассказать истроию, которая случилась со мной недавно на работе biggrin.gif .

Я работаю на пивоварне drinks_cheers.gif , мы варим пиво! Многи думают, что пиво мы пьем когда захотся, вместо чая.....Типа поработали часик, дай ка думаем попьем пивка, разлили по кружечкам и сидим попиваем tongue.gif . К такому мнению я уже привыкла и не обращаю внимания. Но это отступление...

Работаю я в службе персонала. Приходит ко мне трудоустраиваться значит дяденька, такой весь представительный, идет на вакансию грузчика надо заметить. Я немного обалдела про себя, глядя на его внешний вид, думаю не по адресу немного наверное.... Ну ладно, может деньги так нужны. Пообщались с ним так разлюбезно, и я ему в конце нашего собеседования говорю ,что у нас очень строго с теми, кто пьет пиво на рабочем месте, увольняем сразу по статье, так что имейте ввиду, чтобы потом претензий не было.

Мужик реально посмотрел на меня вот такими глазами blink.gifeek.gifblink.gif и выдает абсолютно серьезным голосом гениальню фразу на мой взгляд: "Да вы что? Быть у источника и не напиться?" shiz.gif Мужик шел трудоустраиваться только для того, что бы нажраться халявного пива!

Надо ли говорить, что я его не взяла на работу wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас в поисках работы, так вот впечатлений уже хватает...

Звоню по объявлению, требуется оператор ПК. Ответ - приходите к нам в офис, адрес такой-то. На минуточку, фирма находится в промзоне, сплошные заборы, ревущие грузовики, людей мало...

Пошла искать. Ищу - найти не могу. А фирма маскируется под ИП. По указанному адресу нет такого ИП-шника! Перезваниваю - не берут трубку. Нахожу дом, с тем же номером, но с литерой "А". Охранник говорит - "тут таких нет", все-таки прорываюсь внутрь - УРА!

Заполняю анкету, со мной беседуют и выясняется - стажировка два дня в виде "стоите за спиной оператора", рабочий день официально 8 часов, пятидневка, фактически - с 8 утра и до упора плюс суббота. Зарплата "вообще-то 11, но по бухгалтерии 6) и выходить на работу надо через два дня, потому что оператор увольняется и работать некому.

Второй шанс - оператор ПК в супермаркете. Девочки, все что пишут про подсобки супермаркетов - правда! Мне хватило посмотреть на комнату операторов и прилегающие помещения.

Я не санэпиднадзор, да и не ревнитель чистоты, но...

Оно, конечно, бы и черт с ней, с обстановкой, тем более смысл работы я поняла быстро, программа знакомая, но! Уже работающие операторы были настроены молчаливо-негативно, в духе "Вас администратор привела - пусть она и стажирует". Может, им за нехватку операторов доплачивают?

В общем, мы вас не ждали, а вы приперлись. Руководство заинтересовано в приеме новых людей, а коллектив недвусмысленно дает понять - ты тут лишний.

НДП! Пожалуйста. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SmileCat

"Вас администратор привела - пусть она и стажирует".

Меня вот это просто бесит! У нас такое тоже было, привели девочку, посадили, а коллетив на нее ноль внимания. Я спрашиваю, может ей хоть что-нибудь показать? А мне коллеги говорят, тебе оно надо?! Пусть тот, кто брал и учит! blink.gif

Ну народ, мы же все когда-то начинали и приходили в совершенно чужой коллетив, не имея представления о внутренних нормах и ньюансах работы! Почему же все такие злые?! eek.gif

Вот это просто противно

коллектив недвусмысленно дает понять - ты тут лишний.

music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, хочет ли человек работать или нет - выясняется сразу, как только говоришь о проценте

Не обязательно... Очень важно - сделал ли работодатель все необходимое, чтобы человек мог этот процент заработать.

Для примера: на проценте работают рекламные агенты. Осенью у них обострение, что ли, но звонят мне чуть ли не каждые полчаса какие-то "вновь открывшиеся" - и в газете тебя опубликуют, и на радио про тебя споют, и весь офис банерами обклеят...

Ну, хорошо, они звонят - пытаются свой процент заработать, дай им Бог счастья. Но почему в течении пары дней из одного и того же журнала мне звонять по три девицы? Что их начальству трудно между ними как-то потенциальных рекламодателей распределить, чтобы девочки ни меня не отвлекали, ни свое время зря не тратили, ни журналу имидж не портили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын недавно устроился на работу. Случайно оказавшись в нужном месте и в нужное время (Не планировал ехать на трамвае, но поехал; вышел не на той остановке, на какой хотел), получил прямо на остановке в руки флаер. А там - куча вакансий.

Выбрал подходящую, но там нужно наличие высшего образования, а у него последний курс колледжа . Правда, опыт подобной работы есть.

Он рискнул и пошел на собеседование. И ведь его взяли!

Сейчас он на стажировке, говорит, что самый молодой из администраторов (ему 23).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу фразы "для женщины достаточно" очень достойно, по-моему ответила моя бывшая начальница планово-экономического отдела государственного предприятия, когда собралась с духом и отправилась к начальнику-самодуру просить наконец для отдела прибавки к зарплате. notworthy.gif Так вот он ей тоже сказал, что 9 тысяч - "нормальная зарплата для женщины".

Она на это ответила, что мы здесь работаем не женщинами, а экономистами, женщинами заработали бы больше. На это он ей швырнул папку с документами в физиономию. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут немного озадачена. Подскажите, плиз.

Решила сменить работу, отправила несколько резюме. А сегодня пришел ответ от трех фирм с просьбой прислать фото. И приписка, что Вы нам подходите, но фото необходимо.

И вот у меня вопрос, для чего фото? Я не секретарем же иду! Что-то попахивает чем-то не очень хорошим.. blink.gif Или сейчас везде так? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×