Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Собака Злая

Меня смущает Ваше хамство и неуважение к окружающим. Вы полный профан в этой теме, но своей грубостью пытаетесь привлечь к себе внимание. Впрочем, не только в этой ветке.

Мне кажется, что только неумные и недалёкие люди могут увидеть что-то мерзкое и брезгливое в том, чтобы покормить чужое дитя. Считайте меня дурой небрезгливой, но, если бы я столкнулась с ситуациейСемь раз отмерь, то, не задумываясь, покормила бы чужого ребёнка.

А разговоры про то, что у ребёнка появился через год стафилококк, после однократного прикладывания к чужой груди- полный бред. Поверьте, как педиатру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вертушка

А у вас есть дети?

Да

У вас вообще был в жизни выбор - грудное кормление или смеси?

Да

И вообще, о пользе грудного молока вы хоть краем уха где-то слышали?

Да

У вас опять аналогия с членом возникла?

Да

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тундрючило

По мне- это мерзко

Ужасть какая, что же тут мерзкого? eek.gif Я лежала в палате с девочками которые родили на пару дней позже меня и с молоком у них были проблемы. У меня же молока было залейся, я кормила грудью своего, и ещё одного мальчика и девочку. Ничего отвратительного в этом не вижу, и мамочки мне за это были благодарны. Я их считаю своими молочными детками. До сих пор общаемся.

И своего дала бы покормить в случае чего, но понятное дело не абы кому, если бы видела мамочку,знала бы что она нормальная. Уж лучше материнское молоко от здоровой мамочки, чем смеси не пойми из чего. Даже не представляла себе что кому то такое может быть мерзко и отвратительно. blink.gif

Люлёк стервозный

Моя кушала за обе щеки, плюс мальчишку я кормила ( у мамы не было молока) и потом еще сцеживала майонезную баночку и несла медсестрам. Врач сказала , что у меня не молоко, а сливки

У меня так же было, под одной грудью малыш, на другой молокоотсос и баночка, так что моим молоком ещё из других палат малышню прикармливали, и потом дома я тоже с подругами молоком делилась.

Из смесей в те годы был только "Малыш" и Малютка", которые мой ребёнок рвал фонтаном. У других такое же наблюдалось, так что нам было не до жиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розалинда Айзенштайн

А "младенец" и "мерзко" - это слова антонимы.

Хорошо нынче русский язык в пединститутах преподают blink.gif

Галчонка

Почему свое мерзко надо обязательно в нелицеприятной форме озвучить всем и оплевать тех, кто ваше "мерзко" не поддерживает?

А где вы увидели, что я кого-то оскорбила? У вас все в порядке?

Левкой

Вы полный профан в этой теме

Аргументы будут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розалинда Айзенштайн

Никто не сказал, что от кормления чужих детей получал удовольствие, но как можно не помочь ребенку, если ты можешь помочь?

Значит я буду первая biggrin.gif Я кормила и получала удовольствие, в том числе и от кормления чужих деток. Я обожаю малышню до года, мне нравилось наблюдать какие они разные у груди, как чмокают, ворчат, сопят. Непередаваемые ощущения, мысли о брезгливости даже в голове не укладываются.

Тесла

Нам как медсестра объяснила... Я не знаю, про такие болезни, которые воздушно-капельным передаются, или через рукопожатия, но вот конкретно ВИЧ не требует изоляции. Абсолютно ничего страшного нет в том, что будет рядом лежать женщина с ВИЧ.

Не знаю что у вас там за страсти. У нас уже давным давно есть специальные спид - укладки для ВИЧ инфицированных рожениц. И их никогда не положат в одну палату со здоровыми мамочками. Всегда было и есть отделение патологии, вот там и рожают те у кого есть проблемы. Так же есть боксы для заразных. В общем как всегда у нас одни страсти нагнетаются.

Пыс:

Скрытый текст
Куда катится мир....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В бутылку сцедить- это еще куда ни шло.

Вот и я склоняюсь скорее к этому варианту: если молоко и не мамино, то пусть лучше будет в бутылочке. Ведь грудное вскармливание подразумевает не только непосредственно потребление ребёнком молока, но и близкий контакт с мамой. А зачем ему этот близкий контакт с чужой тётей? В этом случае целесообразнее или на смеси перейти, или сцеживать молоко у другой кормящей женщины. А прикладывать своего ребёнка к груди чьей-то мамы лично я бы не стала, нашла бы альтернативу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет здесь ничего мерзкого. Вы своего ребенка практически не кормили, даже не поняли толком, что значит кормить грудью. Еще и гордитесь этим.

Ага, еще пожалейте моего ребенка до кучи.

Мне плевать, что Вы там считаете правильным, и что Вы там ЗА МЕНЯ додумали, мои проблемы- это мои проблемы, Вас они не касаются. Мой ребенок ел смеси и не сосал чужую сиську, и это мне гораздо приятнее. И да, я считаю, что это- мерзко, кормить чужого ребенка своей грудью и наоборот, чтоб моего ребенка кто- то кормил. Кто- то считает иначе? Флаг в руки. harhar.gif

з.ы.: для особо чувствительных- я никого не оскорбляла, нецензурными словами не выражалась. Считаю, что мерзко- значит именно мерзко.

Изменено пользователем Тундрючило

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тундрючило

для особо чувствительных- я никого не оскорбляла, нецензурными словами не выражалась.

Да мне кажется некоторые прямо спят и видят, чтобы их оскорбили. Везде оскорбления мерещатся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна что каждому своё, но вот вспоминать ту женщину, которая отказалась покормить моего плачущего ребёнка, мотивируя тем, что ещё не сцедилась, мне лично неприятно, хотя она безусловно имела право, поступать как ей вздумается. Но мне неприятно.

Зато я с удовольствием вспоминаю свою неравнодушную соседку. Жаль что тогда всё так закрутилось и мы не смогли обменяться координатами. Она из сельской местности. И мне не мерзко и не брезгливо её вспоминать. Вот, как-то, совсем другие чувства я к ней испытываю. А ведь она не обязана была. Она просто была неравнодушной.

Ornella

Я не кормила чужого ребёнка, только троих своих, просто не было подобной ситуации, но если бы была, не отказалась бы, думаю что испытывала бы такие же эмоции и то же удовольствие, что и Вы. smile.gif

Левкой

если бы я столкнулась с ситуациейСемь раз отмерь, то, не задумываясь, покормила бы чужого ребёнка.

Спасибо. Тогда тоже нашлась одна мамочка, но Серёжка так накричался, что его хватило на несколько секунд сосания, он обмочил пелёнку, пригрелся и уснул. Далее я принесла его в палату, перепеленала и начала цедиться, а там и медсестра с девятью флакончиками из под пенициллина. Девятый не поместился.

Тундрючило

Считаю, что мерзко- значит именно мерзко.

Ваше право. Только вот кричите Вы б этом слишком громко. К чему? Переубедить несогласных с Вами Вам не удастся, а согласные, кстати, почему-то тоже громко кричат. wink.gif

Ну а мне не мерзко, мне было много более неприятно, чем Вам мерзко, когда мой ребёнок четыре часа кричал от голода. Хорошо, что Вам этого не понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю, как можно брезговать хоть и чужим, но маленьким новорожденным ребенком-он же только-только родился, даже кишечник стерильный! Я почему то и свою дочь гне брезговала подмывать, и двоюродного братика маленького, он же только молоком питается, че брезговать то! И муж мне рассасывал грудь, когда стоит выбор между больницей, или операцией изза темп 40 и каменной груди, а тутт муж под боком, уж лучше пустть муж рассосет, и все пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моего сынишки есть молочный братик!

С этой девушкой, моей ровесницей, мы рожали с разницей в один день: она 7, а я 8 января. И у нее, и у меня - это второй ребенок.

У меня молока было столько, что могла, наверное, и троих прокормить, а у девушки, кстати еще и моей тезки, очень - очень мало.

После роддома, так уж получилось, мы часто встречались: вместе гуляли с малышами, одинаковые заботы, общие интересы. Подружились крепко. Стали общаться все чаще и дружить семьями с совместными празднованиями дней рождений и т.д.

А через 3 месяца после серьезного стресса у подруги внезапно совсем пропало молоко. И я стала кормить ее сыночка. Знаете, это как - то само собой получилось, вполне естественно и не напряжно. Мы и так часто виделись, а тут просто стали встречаться 3 раза в день, словно на завтрак, обед и ужин, а в остальные кормления подруга давала прикорм.

Я всегда очень серьезно относилась к питанию во время грудного вскармливания, так как слишком хорошо знаю, как неправильная еда мамы может повлиять на здоровье малыша. Да и на вкус молока, что тоже немаловажно.

И мой молочный сынок, удивительно, но факт, очень охотно принял замену. И никто при этом не мучился такими глупостями, как ревность или брезгливость (вот уж право, это вы о чем???)

Постепенно подружка стала давать больше прикорма, и переход на искусственное вскармливание прошел для малыша очень плавно и без стрессов. А главное - без вреда для здоровья.

Вот такая простая история. Я и не вспомнила бы о ней, если бы не наткнулась случайно на эту ветку. Почитала. Изумилась искренне некоторым постам.

А ребяткам нашим уже по 11 лет. Высокие оба, в пап laugh.gif, спортивные, здоровые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesnaya_rosa

Я вообще не понимаю, как можно брезговать хоть и чужим, но маленьким новорожденным ребенком-он же только-только родился

Вот и мне это странно. unsure.gif Я не чадолюбива, но малыши новорожденные меня всегда приводили в трепет, даже если это малыши животных. blush.gif От них мне ничего не брезгливо. Я и попу чужому абсолютно спокойно помою, и пелёнку поменяю. Чем там брезговать? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваше право. Только вот кричите Вы б этом слишком громко. К чему? Переубедить несогласных с Вами Вам не удастся, а согласные, кстати, почему-то тоже громко кричат. wink.gif

Ну а мне не мерзко, мне было много более неприятно, чем Вам мерзко, когда мой ребёнок четыре часа кричал от голода. Хорошо, что Вам этого не понять

Да вы (все) больше внимания на это слово обращаете, чем я его произношу.

Переубеждать никого не собиралась, отнюдь, это мне внушают непонятно что. Хотела лишь посмотреть, есть ли вообще согласные со мной. А к младенцам, я уже говорила, у меня неоднозначное отношение. Не каждый младенец "одинаково полезен".

И да, я брезговала подмывать своего маленького брата, я брезговала подмывать ребенка подруги, когда с ним осталась. Это мои личные ощущения и я не понимаю, зачем нужно с таким ликованием и бахвальством говорить что про брезгливость, что про "я целую роту младенцев подмыла (покормила) и никем не брезговала!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака Злая

Я вот наоборот мечтаю стать менее брезгливой, но что-то с годами все хуже.

Имея мужа, детского онколога, и быть брезгливой? Невероятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тундрючило

Это мои личные ощущения и я не понимаю, зачем нужно с таким ликованием и бахвальством говорить что про брезгливость, что про "я целую роту младенцев подмыла (покормила) и никем не брезговала!"

Странно, узнать есть ли такие как вы хотели, а всем остальным надо было вообще в тему не заходить? blink.gif Так сразу бы и написали в названии, - сюда только тем кто со мной согласен, остальные идите мимо. music_whistling.gif

Я как то ни у кого бахвальства не увидела, а вот вы как раз прямо таки гордитесь своим неприятием посторонних для вас детей. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Если мамашка не хотела ДУМАТЬ, то как ее назвать?

И по жизни такая же будет. Все на авось..."

Многоуважаемая дамочка, заботьтесь о своих детях. И дай вам Бог. wink.gif

Я и не посторонними брезгую, а вполне знакомыми и детьми родственников. И это не бахвальство. И не надо передергивать, не я тут возмущаюсь, что вы все такие чадолюбивые.

Изменено пользователем Тундрючило

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тундрючило

зачем нужно с таким ликованием и бахвальством говорить что про брезгливость, что про "я целую роту младенцев подмыла (покормила) и никем не брезговала!"

А я точно так же не понимаю,

зачем нужно с таким ликованием и бахвальством говорить

я брезговала подмывать своего маленького брата, я брезговала подмывать ребенка подруги, когда с ним осталась.

Почему Вы считаете что ликовать в первом случае нельзя, а в Вашем можно? Ну и собственно я не увидела в своём посте ликования, только недоумение. И ещё, если Вы позволяете себе гордиться тем, что брезгуете, бравировать словом " мерзко" в отношении детей, задевая этим чувства тех, кому не мерзко и само это слово режет слух вообще, а о младенцах в частности, то не удивляйтесь поднявшемуся шуму.

Мы все имеем право на своё мнение, не так ли? И моё ничем не хуже чем Ваше. Я, например, насекомых не переношу. До истерики, вы чужих младенцев. Каждому своё.

ЗЫ Сравнение младенцев и насекомых, боюсь, покоробило только ту же часть аудитории, что и Ваша бравада. А Вас не покоробила?

ЗЫ ЗЫ Просто я "мерзко" в сторону тараканов только употребляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, конечно, детей нет, но я сейчас подумала... Мне было бы неприятно кормить грудью чужого ребенка. Не мерзко, а неприятно.

Но я вообще не люблю, когда моей груди что-либо касается. Кормление грудью у меня вообще не вызывает прилива чувств, а уж чужого...

И чего на девушек накинулись? Все люди разные, все имеют право высказывать свое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вас не покоробила?

Нет, мне пофиг. Мои чувства слова о том, что кому- то мерзки и противны кошки, младенцы, тараканы никак не задевают. До абсурда не доходите только. Доброй ночи)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Имея мужа, детского онколога, и быть брезгливой? Невероятно.
Да что ж вам мой муж, как кость в горле? Он то какое отношение имеет к моей брезгливости? Им я не брезгую, если что user posted image

Семь раз отмерь

Почему Вы считаете что ликовать в первом случае нельзя, а в Вашем можно?
Так это смутило в первую очередь "не брезгливых", они сразу начали выражать свое неприятие противоположной точке зрения, а также в подробностях смаковать, с каким удовольствием они вскармливали чужих детей. До этих сладострастных моментов наша беседа была вполне тихой и непринужденной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

У меня, конечно, детей нет

Но я вообще не люблю, когда моей груди что-либо касается

Э-э, я тоже не люблю. А вот кормить - любила. Непередаваемые ощущения. А вот чтобы груди касались, и сейчас не люблю. Парадокс. biggrin.gif

Тундрючило

До абсурда не доходите только.

Постараюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала два раза и не помню такого, чтобы дети в роддоме кричали от голода, раз у мам молока нет. Все детки были накормлены из бутылочек медперсоналом.

Вот, правда, чем они их кормили - я не знаю. Нередко мамы ходили просить медсестер не кормить детей, потому что своего молока прибыло. И всё равно принесут сытого ребятёнка, не растолкаешь его спящего. Правда, оба раза, когда я рожала дети находились отдельно от мам.

А что касается темы, то я бы спокойно покормила чужого малыша раз надо. А своего кормить чужим ... даже и не знаю. Пожалуй, купила бы я лучше какой-нибудь Нан и иже с ним. Читала, что передаётся фигова туча всякого всего через молоко, цитамегаловирусы всякие... К своему кровному ребенку может и не прилипнет, а к чужому...

Так что думаю - лучшее питание - это мамино молоко, а молоко чужой женщины не совсем тоже самое. Не поленилась и слазила в интернет, вот что вычитала:

В молоке каждой конкретно взятой женщины содержаться именно те антитела, и именно в тех количествах, которые необходимы именно её ребёнку. Женщина же, кормящая грудью чужого ребенка, тем самым подвергает ещё незрелую иммунную систему малыш тяжёлому испытанию совершенно ненужным нагрузкам. В результате эффект получается абсолютно противоположный желаемому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семь раз отмерь

Э-э, я тоже не люблю. А вот кормить - любила. Непередаваемые ощущения. А вот чтобы груди касались, и сейчас не люблю. Парадокс.

Так кто знает, может и мне понравится. Но на данный момент вот лишь неприятные ассоциации возникают. От запах грудного молока меня вообще тошнит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

В молоке каждой конкретно взятой женщины содержаться именно те антитела, и именно в тех количествах, которые необходимы именно её ребёнку. Женщина же, кормящая грудью чужого ребенка, тем самым подвергает ещё незрелую иммунную систему малыш тяжёлому испытанию совершенно ненужным нагрузкам. В результате эффект получается абсолютно противоположный желаемому.

Когда я кормила ребенка грудью, я в принципе знала, что молоко - это не только еда, но и польза, и в частности передача антител от матери к ребенку и т.д., и т.п. Но вот когда кормила его, почему-то об этом не думалось. Чисто животные инстинкты - малыша надо накормить. И по поводу других детей - кошка ведь, если ей подсунуть чужого котенка, начинает его кормить и вылизывать не задумываясь о том, что она, может, этому конкретному котенку иммунитет напряжет...

Впрочем, те кошки, которые чужих котят не принимают, тоже, думаю, не обосновывают свои действия разумностью.

Ну, так думаю и у людей - для кого-то, когда свой ребенок родится, все малыши, по крайней мере на какое-то время кажутся своими - обо всех хочется заботиться, кормить, защищать... А кому-то только свои - свои, а чужие - враги...

Одна разница - кошка не пойдет другой кошке объяснять, как мерзко она поступает, кормя котят другой кошки... brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×