Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Да, гордится Вам нечем. Как медик(педиатр) я считаю что это не характеризует Вас с хорошей стороны как мать. Героини не вышло. Потому что ничто не заменит ребенку грудное молоко.

+много к посту Злой Собаки, как мать меня должно характеризовать несколько другое, нежели кормление грудью или его отсутствие. Вас, медиков- педиатров, слишком много- один одно говорит, другой доказывает противоположное, один за кормление по требованию, а другой приезжает и говорит: "Ты что, дура? Ребенка надо кормить раз в 3 часа и делать 6-часовой перерыв! У нее же колики от этого!А молоко куда девать? Сцеживай!" Вот и вся песня. Так что Вы со своими диагнозами и вердиктами не по адресу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тундрючило

Вас, медиков- педиатров, слишком много- один одно говорит, другой доказывает противоположное, один за кормление по требованию, а другой приезжает и говорит: "Ты что, дура? Ребенка надо кормить раз в 3 часа и делать 6-часовой перерыв! У нее же колики от этого!А молоко куда девать? Сцеживай!" Вот и вся песня.

Ага, у нас одни педиатры Нутрилон всем втирают, говорят с 3 месяцев яблочным соком поить, другие орут кормить до года только сиськой, третьи вообще всякие БАДы прописывают в таком количестве, что и еда уже не нужна. Тарелочка БАДов на завтрак - и не надо кашу варить. Я слушаю, что они говорят конечно, но всю информацию фильтрую, и что С МОЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ нужно моему ребенку, я сама разберусь. А уж интернет-педиатры, психолухи и прорицатели явно не входят в список тех, к кому бы я даже прислушалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы покормила, сто процентов. У меня молоко вообще пришло в день выписки, со мной в палате лежала девочка у которой молока было много, но мне в голову не пришло попросить ее кормить моего ребенка, я знала что их докармливают смесью. Но ни о каком чувстуе брезгливости тут речи и нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака Злая

А она мне заявила, типа сейчас ее организм вырабатывает антитела, т.к. борется с болезнью, вот она их и передает ребенку. Сомнительная логика конечно, но я не медик, поэтому не буду ничего утверждать. Знаю только, что выписали ее раньше меня.

Я в первый год ребенкин болела простудой раза три.

Причем всегда с температурой и прочими "прелестями". (Мой иммунитет ослаб малость).

Носила маску на лице, НО ребенка кормила грудью. Про антитела - правда! Дочь за этот преиод не болела НИ РАЗУ!

Есть такой природный механизм, с молоком передаются готовые мамины антитела к вирусу. И ребенок получает такую вот "прививку" естественную.

Тоже, как одно из проявлений передаваемого материнского иммунитета.

Так что не так уж и не права была та девушка. tongue.gif Единственное, респираторные вещи ограждать от дитя - маску на лице носить, и менять ее чаще. Проветривать помещение и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер

Увы, еще как заменит. У меня два сына, оба лактозные аллергики. Старшего кормила до помидорного цвета месяца четыре, младшего две недели. сейчас всё нормализовалось.

Диана у Вас совершенно другая ситуация, при аллергии конечно другого выхода нет. Но это неоспоримый факт, что никакие смеси не могут сравниться по пользе с материнским молоком для младенца.

Собака Злая

Неважный из вас педиатр вышел. Если считаете, что кормление грудью - показатель хорошей матери. У нас каждая наркоманка и алкашка в целях экономии сиську пихает

Научитесь читать. Я нигде не написала что кормление грудью ЕДИНСТВЕННЫЙ показатель хорошей матери. Но если при наличии молока, и возможности кормить, женщина этого не делает(без серьезных на то причин), то это уже жирный минус в репутацию матери bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди ИзоЛьда , а Вы по интернету определяете, серьезные причины у матери были отказаться от кормления или как? Я не буду Вам описывать свою ситуацию, хотя здесь и так все прозрачно, ибо Вам бесполезно, только минусы в репутацию матери оставьте для своих знакомых, не беритесь судить то, о чем объективно судить не можете.

Для Галчонка- для меня не имеют значения минусы, поставленные кем- то в интернете, о чем Вы? Просто не надо все на свой счет воспринимать, как вон про дворянскую кровь. Я не говорила, что женщины, вскармливающие чужих детей- мерзкие. Озвучила лишь свое восприятие. Но интернеты- такие интернеты, что меня чуть ли не в поедании младенцев обвинили. Успокойтесь.

Изменено пользователем Тундрючило

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди ИзоЛьда

Да, гордится Вам нечем. Как медик(педиатр) я считаю что это не характеризует Вас с хорошей стороны как мать. Героини не вышло. Потому что ничто не заменит ребенку грудное молоко.

Вы зря так говорите Тундрючило . Разные бывают обстоятельства. Я ее понимаю, потому, что сама лично, а не по книжкам, пережила мастит два раза и резали мне его тоже два раза. Врагу не пожелаю. И это все со мной в первый же раз случилось, мне было 19 лет, когда тоже вот так со мной поговорила медсестра "..Я как мать, как мед работник... ничего не заменит..как тебе не стыдно..." Я понимаю, что ничто не заменит грудное молоко, но когда у меня был мастит гнойный - мне умереть хотелось, я не стенку лезла от боли. Думаю мать тоже тяжко заменить будет.

Поэтому второй раз я тоже не стала из себя героиню корчить, и после того, как не получилось "раздоить", грудь опять набухла так, что в нее можно было бриться, кожа так натянулась.. Пришла врач и срочно велела перетянуть, что б не резать в третий раз. Я ей благодарна от всей души. И на смесях мои детки прекрасно выросли.

Да, забыла главное спросить: Вы лично знаете КАК болит мастит? Ну, как медик, может Вы сможете понять, насколько это больно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

вы должны были умереть, но оставить баночку молочка, что тут непонятного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тундрючило

а Вы по интернету определяете, серьезные причины у матери были отказаться от кормления или как? Я не буду Вам описывать свою ситуацию,

Ну почему же, я по вашим словам определяю вашу ситуацию.

И как вы сказали

хотя здесь и так все прозрачно,
здесь действительно все прозрачно. И уж извините на серьезную причину, для отказа от грудного вскармливания это не тянет.

Свою кормила до месяца- сначала разгрызанные соски, потом колики такие, что скорую вызывали, потом ангина, я решила мать- героиню из себя не строить и спокойно перейти на смеси. Вот такая я плохая.

Если у вас были более серьезные обстоятельства но вы их тут не озвучили, то извините, но я не экстрасенс blush.gif

Крылья Советов

Разные бывают обстоятельства. Я ее понимаю, потому, что сама лично, а не по книжкам, пережила мастит два раза и резали мне его тоже два раза. Врагу не пожелаю.

Ну зачем Вы сравниваете свою ситуацию с гнойным маститом( с антибиотикотерапией конечно же?) с потрескавшимися сосками?

Это все таки разные вещи. Я уже говорила что это одно дело когда серьезные обстоятельства, инфекции. И другое когда женщины отказываются кормить ребенка из за боязни потерять форму груди, или неприятных ощущений, или потому что "мерзко" .

Да, забыла главное спросить: Вы лично знаете КАК болит мастит? Ну, как медик, может Вы сможете понять, насколько это больно?

Нет я не знаю как болит мастит, и надеюсь на своем опыте не узнаю. Но представить могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тундрючило

По мне- это мерзко.

Ничего мерзкого в этом нет, зря вы так. Кормят чужого ребенка, как правило, не от хорошей жизни и не по прихоти кого-либо.

Своего первенца я родила в 19 лет, была здоровая и сильная. Хотя сынок родился крупненьким, для меня, худышки, молока было много. А у нас в палате лежала мамаша со вторым ребенком. У нее соски так потрескались, что вместо молока текла кровь и она криком кричала при одном прикосновении губенок ребенка.

Ребенок тоже орал благим матом от голода!

Одна из мамаш, видя, как я сцеживаю молочко, предложила приложить чужого малыша к груди.

Ох, как же впился своим ротиком, наелся и уснул у меня на руках! smile.gif

И я не чувствовала никакой брезгливости к этому младенцу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но я не экстрасенс

Вот именно. Не экстрасенс, а ярлык уже повесили. У меня было достаточно веских причин для того, чтобы перестать кормить грудью своего ребенка, и мастит, кстати, был одной из них. Правда, мне не резали, но к гнойному хирургу я ходила, а антибиотики мне назначали при ангине, Вы невнимательно читали. Еще одной был педиатр- идиот, который советовал кормление по часам из одной груди, а вторую сцеживать, с молоком какая- то шняга началась, его приходило много, но какое- то жидкое, что ли...не знаю, как объяснить. Когда начинало идти нормальное, дочка "наедалась", а толку от этого молока не было. Плюс ко всему был муж- придурок, при котором я ни молоко не могла сдать на посев, ни педиатра толкового найти. Участковая разводила руками. Я считаю, довольно веские причины. У Вас, наверняка, другое мнение. Но это, опять- таки, Ваше право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традесканция

Ничего мерзкого в этом нет

Ну и кормите, раз вам не мерзко. Ешьте все сельдерей, это так вкусно! Что?? Кому-то не нравится??? Не может быть! Ведь это так вкусно!!!!!!!

Одна из мамаш, видя, как я сцеживаю молочко, предложила приложить чужого малыша к груди.

Ох, как же впился своим ротиком, наелся и уснул у меня на руках!

Вы так ээ...неприятно это описали все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда лежала с осложнениями после второго кесарева, в нашем отделении была очень хорошая заведующая. Она всегда то советом поможет, то истории какие из практики расскажет. И как профессионал - была замечательной.

Так вот она несколько раз нам говорила, чтобы мы никогда не давали детям чужое молоко. Может сама женщина и не знает, чем болеет, а стафилокок - так очень часто в анализах есть. Говорит, что столько случаев таких встречала - не перечесть. У нас там тоже взяли молоко на анализ тогда.

Извините, но я не рискну здоровьем своего ребёнка. Лучше смесью докормлю. Если правильно всё делать, то в периоды, пока молоко появится или кризов можно немного докармливать. Например, с тугой соской для чая. Мои дети от груди не отказались. Докармливала в роддоме, потом - на своём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В роддоме я бы не смогла. А вот выкормить ребенка подруги - думаю, да. Своего кому-то?.. Не знаю, честно. Не исключено. Но опять же человеку, которого я ОЧЕНЬ хорошо знаю. И то подумала бы сто раз.

Ситуации разные бывают.

Кстати. Я дочь кормила до 2,3. И ангиной переболела, ей было месяцев 8; причем тут грудное вскармливание-то? Одна сплошная польза - точно не заболеет ребенок. И колики на протяжении месяца у неё дикие были, мы спали по два часа, все остальное время её качали. Ничего, никто не умер, молоко не пропало. Никаких проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Вы лично знаете КАК болит мастит? Ну, как медик, может Вы сможете понять, насколько это больно?

Я знаю, как болит мастит и очень рада, что мне его в роддоме раздоили, через мои вопли и брызги молока по всему кабинету, я держала полотенце, а врач меня придавила к стене и доила, потому как грудь моя закаменела и болела невыносимо и молоко не шло. У меня в глазах от боли было темно. Но мы спасли и грудь и молоко и ребенка, который голодал до этого.

А по теме про кормление чужого ребенка я знаю случай, когда бабушка грудью кормила внука. Моя подруга вторую дочку родила в сорок лет. А ее старшая дочь в тот же год родила сына. И у дочки не было молока. Моя подруга кормила обоих. Внук, разумеется, не совсем чужой ребенок.

А я опосредованно кормила чужую девочку, просто отдавала лишнее молоко, у меня было много. В период лактации у женщин бывает и не такое, бывает, плачет чужой ребенок в поликлинике, а у меня начинает литься молоко по футболке в три ручья. Такое состояние - кого хочешь накормишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака Злая

Вы так ээ...неприятно это описали все...

Да что же неприятного: ребеночек был очень голодным, в самом деле впился, не то что мой, сосал очень вяло. Меня только умилило это! smile.gif

Кстати, его мама обещала меня на свадьбу позвать, когда сына женить будет. Не позвала, поди уже давно женился. Родился-то он аж в 1970 году. shiz.gif

Год указала не случайно: такого разнообразия детских смесей тогда не было. Да и те, что были, достать было нелегко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я кормила. Совсем не потому что мне молока было некуда девать- а мамку увезли в больницу, мастит резали. А отец не мог ничего с дочерью сделать. Потом через два дня соседку (по совместительству маму эту) привезли с больницы, а ребенка их, ночь не ночь меня вызванивали и я шла кормила. Продолжалось это не долго- неделю.

Вот сейчас я вижу и соседку и их дочь- мне просто брезгливо. Как я могла раньше это сделать? Сказали они спасибо- не-а.Традесканция

Кстати, его мама обещала меня на свадьбу позвать, когда сына женить будет. Не позвала, поди уже давно женился. Родился-то он аж в 1970 году.

Это мы помним, а им как саморазумеющиеся. Грустно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дося

сделал добро - забудь. Вы же не ради благодарности это делали. Тем более, ребенок может и не знать, что его чужая тетка кормила.

Традесканция

Не позвала, поди уже давно женился.

Не факт. Мог и под машину попасть, или в Чечню, ни дай Бог конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дося

Это мы помним, а им как саморазумеющиеся. Грустно.

Да Бог им судья! "Мы любим людей за сделанное им добро и ненавидим их за сотворенное им зло"- не мной придумано.

А, еще вспомнила! Меня мама родила в 27 лет, это были первые роды и считалась она уже старородящей.

Перед родами сбежала от мужа, получила стресс, роды были тяжелые, молока не было первые дни.

Когда мне было лет 12-13, мы с мамой встретили женщину и мама сказала, что это моя вторая мама, она кормила меня в роддоме.

Помню свои ощущения: мне было просто неловко перед незнакомым человеком, тем более, что она внимательно меня рассматривала. Ни брезгливости, ни бАлшой любви я тогда не испытывала. smile.gif

Собака Злая

Цитата

Не факт. Мог и под машину попасть, или в Чечню, ни дай Бог конечно.

Скорее, в Афганистан... Надеюсь, что жив и здоров. Рожали мы в большом городе, там легко затеряться, тем более, что и адресами не обменивались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю тут про брезгливость и недоумеваю - чем брезговать? Младенцы, они все.... святые что ли... Даже и не знаю, как объяснить. Дело тут не в чистоте и стерильности, а в том, что они пришли в этот мир с одинаковым правом на всё, в том числе и на грудное молоко... Короче, у меня словарный коллапс и выразить доступно свою мысль я не могу...

Скажу только, что в период лактации кормила племянников, мой Тимка уже не хотел так много сосать, молоко застаивалось, сцеживаться путью у меня не получалось, а тут племянник искусственик. И мне разрешили его покормить - сосал только так, но он малюсенький был - месяц где-то и его мама была не против. И дочку сестры кормила, когда та отучала от груди, а маленькая страдала. Так смешно было - сосёт она мою грудь, а рукой лицо отворачивает моё, типа чтоб представлять, что это всё же мамка)))

И вообще, лично про себя знаю тточнн, что смогла кормить грудью чужого ребёнка, если возникла бы такая необходимость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксенечка

Младенцы, они все.... святые что ли...

Не, в нормальном состоянии у меня далеко не все младенцы вызывают умиление.

Но вот в состоянии послеродовом, уже писала выше - инстинкт как у кошки.

Злобынюшка

В период лактации у женщин бывает и не такое, бывает, плачет чужой ребенок в поликлинике, а у меня начинает литься молоко по футболке в три ручья. Такое состояние - кого хочешь накормишь.

Вот именно так - без всяких раздумий о пользе и вреде, о брезгливости и прочем. Просто: плачет голодный детеныш - детеныша надо накормить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормить грудью чужого ребенка смогла бы только при условии, что без этого он умрет голодной смертью. И своего дала бы тоже только при таких условиях. Просто знаю, сколько неизлечимых вирусов можно подхватить при таком контакте. sad.gif

Тем более мама малыша могла заразиться недавно, антител тогда в крови будет мало, по анализу невидно. Нет уж, сейчас, когда есть смеси на любой вкус, кормление грудью чужого ребенка - атавизм. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они пришли в этот мир с одинаковым правом на всё, в том числе и на грудное молоко...

То есть мне приносят чужого ребенка и говорят - а ну доставай грудь, ребенок имеет право на грудное молоко так же как и твой? Так что ли? blink.gifКсенечка, причем здесь права?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerta

То есть мне приносят чужого ребенка и говорят - а ну доставай грудь, ребенок имеет право на грудное молоко так же как и твой?

В роддоме у нас был случай, родила какая-то странная тетка, сразу отказалась ребенка своего кормить, нас остальных просили, кто родил не первенца и с молоком нет проблем (у первородящих хуже молоко прибывает, что ли) сцедиться для кормления несчастной девочки - отказника. Давали стерилизованную бутылочку, вернее флакончик маленький, как из под капель в нос, много ли новорожденной надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сцедить и отдать, спокойно смогла бы. А вот опыт кормления чужого ребенка грудью был в роддоме. Моя доча плохо сосала, а молока было много, меня уговорили покормить мальчика. Было неприятно, никакого умиления чужие маленькие дети у меня не вызывают. Ощущение чего-то чужого было. Приносили всего пару дней мальчика, потом у его мамы все наладилось. Был 94 год, глубокая провинция, маленький городишко. Никаких смесей не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×