Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Японский суп Удон

Заказываю такой супчик в японских кафе, а потом стала делать дома.

Вешенки обжарить на выпечке, потом выложить и в этом же масле обжарить куриное филе, резанное полосками с луком.

Добавить грибы слегка обжарить все вместе, долить воды, посолить и на режим тушение на час. Потом добавить лапшу ( я брала лапшу "удон", она не разваривается) и поставить на режим выпечка, отлично кипит минут на 10. Ингредиенты обычно беру на глаз, бульона должно быть больше, чем гущи, он очень насыщенный и вкусный.

Очень вкусно, но тут главное, чтоб было посолено чуть больше и перца черного побольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю я компот в мульте готовить.

Клюкву с сахаром смешить и раздавить толкушкой. В это время в мульте уже закипает вода с сухофруктами. Я ещё кидаю пару штук чернослива, столько же кураги и щепоть изюма для навара. Как только закипело - кидаем клюкву и кипятим не больше 5 минут. Выключаем и ждем, когда остынет.

У меня девчонки и горячеватый иногда пьют. Вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрынишна

Я тоже компоты в мульте варю, в режиме "суп". На даче вообще милое дело, не надо в жару плитку кочегарить. Засыпаю ягоды, сахара на глазок - и готово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера готовила вкусненький сырный суп, с добавлением копчёно-солёного лосося smile.gif

Обжарила в мульте побольше лука и морковки. Выложила туда окорочок, засыпала картошки, залила воды, специи, лаврушку и 4 сырка типа Дружба, но для супа. А может пять laugh.gif

Посолила и поставила режим суп. Так как у меня скороварка, то на всё ушло 30 минут, так как окорочок был замороженым.

Когда суп приготовился, я добавила туда побольше укропа. И тут мой взгляд упал на приличный кусок этого самого лосося. Мало того что он солёный, так он ещё копченостями пах. А так как этой самой рыбы было закуплено неимоверное количество, то я решила кусманчик в суп оприходовать.

Понятно что с окорочка навара никакого, поэтому куру вон из супа. А вот лосося мелко нарубила и в суп.

Ох и вкуснятина же получилась. Даже картошка лишней не была.

Нет, для девочек конечно надо без картошки, так изысканей. Но мужика надо накормить. А если этот мужик ещё и друга пригласил на ужин...

Короче, все были довольны. Кроме меня. Так как 4,5 литра супа были сожраны за вечер.... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, очень нужен рецепт ржаного хлеба в мульте, это реально? Напишите, пожалуйста, если знаете, мы мало хлеба едим, может самопечной лучше будет? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня делала рыбу на овощах. Получилось вкусно, все остались довольны.

- 2 луковицы,

- 1 крупная морковь,

- 2-3 шт.картошки,

- 5-6 филе тилапии,

- растительное масло, соль, перец молотый.

Натереть на тёрке морковь, нарезать лук, нарезать картошку.

Обжариваем лук, добавляем половину моркови, раскладывает 2-3 мороженых филе тилапии, посолить, поперчить, опять слой моркови, всю картошку, остальную рыбку. Посолить, поперчить. Готовить на режиме ТУШЕНИЕ 1,5 часа.

У меня мультя brand 37501.

Терпсихора Для этой мультиварки есть рецепт пшеничного хлеба. Я не пекла, но если надо рецепт могу написать. Там всё просто, надо замесить тесто, потом поставить на режиме ЙОГУРТ на расстойку, затем на режиме ВЫПЕЧКА готовить 1 час.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, мультиварка! Я готова ей серенады петь, в самые беспокойные дочкины месяцы, она спасала нашу семью от голода laugh.gif

Капуста тушеная, гречка с мясом, овощные супы, плов впервые в жизни я делала в ней. Все безумно вкусно. Иногда даже некоторые извращения получаются вполне съедобельно, кроме, овощного рагу! Вот раньше все обжаривала по отдельности клала в кастрюльку и немного притушивала, получалось обалденно и овощи сохраняли свою форму, а тут sad.gif как бы это помягче сказать - месиво blink.gif вот что делать?

Особенно из извращений мне понравились крылышки с рисом:

Грамм 700 крыльев обвалять в приправе для курицы (я брала без соли и глютамата) и обмазать растительным маслом, обжарить на выпечке с одной стороны минут 30 перевернуть, сверху высыпать 3 мультистакана промытого риса (я брала длиннозерный), посолить, 3 мультистакана воды и на плов. Очень просто и очень вкусно, главное с приправой не переборщить, но и мало тоже плохо, будет наверное пресно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла этот рецепт в интернете. приготовила, супер-пупер!!!

Рыба с картофелем, запеченные под майонезом в мультиварке

Ингредиенты:

филе рыбы - 500 г

(тилапия, хек, пангасиус и т.д.)

картофель - 6 - 7 шт

сыр - 100 грамм

помидор - 1-2 шт

майонез

кетчуп

соль, перец

масло подсолнечное

Приготовление:

Картофель моем, чистим и режем тонкими кружочками.

Рыбу (у меня кижуч) порезать небольшими кусочками.

В порезанный картофель добавить по ложке майонеза и кетчупа, слегка посолить, поперчить.

Хорошо перемешать.

Чашу мультиварки смазать подсолнечным маслом, выложить весь картофель.На картофель выложить рыбу, сверху рыбу слегка солим и перчим.На рыбу выложить порезанный пластинами помидор.Смазать аккуратно майонезом и посыпать тертым сыром.Запекаем рыбу с картофелем в мультиварке, в режиме выпечка 60 минут.

Панасоник 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня готовила пирог в мульте, рецепт нашла у Секунды до..., но я его немного переделал по своему, потому и решила тут им поделиться.

Для теста: 4 яйца, примерно стакан сметаны (большой), грамм 200 маргарина (его нужно растопить), 1 ч.л. разрыхлителя, 1 ч.л. сахара, и муки - я добавляла на глаз, тесто должно получиться как на оладьи.

Тесто замесила, половину вылила на дно мульти, потом слой тёртой картошки (тёрла на тёрке, крахмал отжала), слой консервированной горбуши (размяла вилкой), слой мелко порезанного лука, снова слой тёртой картошки и сверху залила оставшимся тестом.

Выпекать на "выпечке".

Просто и вкусно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня готовила форель с картофелем в мультиварке. у меня было 4 рыбки весом по 300-400 грамм, можно взять и стейки.

-форель(мне кажется, и любая другая рыбка подойдёт)

-картофель 5-7 штук

-одна луковица

-соль, перец

-сыр 100-200грамм

Картофель порезать кружочками, форель я резала напополам. Уложить в мультиварку слой картофеля. Затем рыбка, сверху лук и остатки картофеля.Каждый слой присолить, поперчить. Добавить 1-2 стакана воды. Готовила я на режиме "хрустящая корочка" минут 30-40, затем сверху положила натёртый сыр, ещё на 10 минут, и готово. Очень вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу, наконец-то, стала счастливой обладательницей мультиварки (Панасоник 181). Первым делом захотелось испечь творожную запеканку, но без манки, так как запеканки с ней изрядно поднадоели. Порылась в сети и вот такой замечательный рецептик нашла:

500 г творога

5 яиц

1 мультистакан сахара ( кто любит послаще, может добавить еще , но мне и так сладко)

200 г сметаны

0,5 чайной ложки разрыхлителя

3 столовых ложки крахмала

Желтки отделить от белков и смешать с оставшимися компонентами будущей запеканки. Белки взбить миксером с сахаром минут 5. Затем обе массы еще раз осторожно взбить.

Выложить в форму и выпекать на режиме "Выпечка" 65 минут.

После окончания процесса оставить запеканку в форме до полного остывания, крышку не открывать(!!!), иначе запеканка опадет (со слов автора).

Я, если честно, выдержала только 20 минут, уж очень хотелось посмотреть, что там получилось. Запеканка прекрасно пропеклась, нежная, воздушная (она, кстати, в рецепте так и называется) и не опала. Это, пожалуй, одна из самых вкусных моих творожных запеканок, хотя у меня прекрасная духовка. Ура, первый блин не комом smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто нибудь подскажет рецепт лобио в мультиварке, я его просто обожаю, думаю в мультиварке фасоль лучше приготовится нежели в кастрюле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приготовила сегодня на ужин очень вкусную кашу - сливуху. В оригинальном рецепте она готовится на свином сале, но так как я постоянно слежу за своим весом, то стараюсь все делать с минимальным количеством жира.

Срезала филе с куриных бедер и мелко порезала. Слегка обжарила лук на режиме "Выпечка". Лук выложила и заложила куриное филе, слегка обжарила. Одну картофелину очень мелко порезала (желательно брать хорошо разваривающийся картофель) и добавила к курице, добавила лук, все залила горячей водой и выставила режим " Варка на пару" (10 минут).

Затем добавила пшено (1,5 мультистакана), посолила и выставила

режим "Гречка".

Воды на такое количество пшена мне потребовалось около 750 мл. Кто любит более рассыпчатые каши - объем уменьшить.

В результате получилась очень вкусная кашка, картофель разварился, пшено пропиталось куриным вкусом и ароматом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пожалуйста, как готовить рис именно для роллов в мультиварке, на каком режиме, кто пробовал? В инете посмотрела, там везде по разному пишут, одни готовят на режиме гречка, другие на тушении? У меня Филлипс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Я в Панасонике готовлю на режиме "Гречка", пропорции примерно: 300 г сухого риса, 400 г воды. Рис тщательнейшим образом промыть, посолить, положить сахар и рисовый уксус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Спасибо, приготовила и только потом вас прочитала. Готовила на режиме рис, на 400 гр риса 450 мл воды, у меня режим рис 40 минут, но я посмотрела, как только вода выкипела я выключила, через 20 минут где то. Оставила немного остыть, потом заправку добавила ( 2 ст.л. рисового уксуса, 2ст. л. сахара и 2 ч.л. соли) потом перелопатила его, очень хороший липкий рис получился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушеная картошка с грибами

На выпечке обжарила две морковки и две луковицы. Добавила сметаны примерно 4 столовых ложки. Картошечку мелко порезала и шампиньоны замороженные резаные добавила целый пакет. Добавить водички немного и на тушение на 2 часа. Посолить, поперчить за полчаса до окончания. Получилось очень вкусно, хотя не было никакой зеленушки, даже сухой sad.gif , а так бы добавила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю был ли такой рецепт. Только сегодня попробовала очень понравился.

Тушеная капуста на двух режимах

1) Капуста

2) Морковь

3) Лук

4) Соль, перец

5) Масло растительное 2 ст. ложки.

6) Паста томатная 1-2 ст. ложки.

Масло налить на дно кастрюльки. Капусту нашинковать, морковку потереть на крупной терке, лук нарезать тонкими полукольцами. Овощи перемешать, положить в кастрюльку.

Ставим на режим "Тушение" на один час. После добавляем томатную пасту, солим, перчим, перемешиваем и ставим на режим "Плов". Воду добавлять не нужно. Сначала капуста при тушении дает сок, а потом при режиме "Плов" хорошенько в нем томится. Вкуснятина получилась!

Изменено пользователем Мадж

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Армейская

ППКС!

Я сегодня делала капусту тушеную. Когда приготовилось, мне показалось, что скучновато. Добавила в готовую капусту 1 мультистакан ячневой крупы и примерно 2,5 мультистакана воды. Присолила немного и на режим гречка. На выходе получилась такая вкуснятина!

На днях попробую мясо с ячкой по принципу плова, только на гречке, чтобы не сухо было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне сегодня дарят мультиварку. И конечно же мне нужно сегодня что то приготовить.!

Посоветуйте пожалуйста может супчик какой нибудь легкий....или может рыбу с овощами....

Что бы первый блин не комом вышел а сразу как домашних наповал срубить rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладка

Да в принципе супчик то легко. Закладывайте продукты, которые вам нравятся, и ставьте нужный режим. Мои уважают исключительно щи или гороховый. Все супы у нас на курице.

Так я все продукты заложу, посолю, лаврушку кину и режим Суп. Всё.

Приготовьте картошку с мясом. Обжарьте лучок, добавьте мясо, обжарьте и положите картошку. Специи, соль. Немного воды или сметанки. И На тушение.

Роднульки будут счастливы и вкусно накормлены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борщ в мультиварке с сохранением цвета

Борщ — это чудо, а не суп. Рецептов его — великое множество, но самым, наверное, главным является яркий цвет борща. Сегодня открою маленький секрет, как сварить рубиновый борщ.Количество продуктов закладываем на свой устоявшийся вкус. А вот этапы приготовления:

Чистим репчатый лук и морковь, лук мелко рубим, морковь трем через крупную терку. Включаем режим «Выпечка» и обжариваем овощи, через 10 минут добавляем к ним 3 ст.л. томатной пасты (лучше сделанной по ГОСТу) и еще 10 минут обжариваем.

Картофель моем, чистим, режем кубиками.

Свёклу моем, чистим, трем через крупную терку и, внимание, выдавливаем в нее лимонный сок из четверти лимона, тщательно перемешиваем. Именно кислый лимонный сок сохраняет цвет свёклы и делает борщ красивым.

Я люблю в борщ добавлять болгарский перец, летом, естественно, свежий, а зимой кладу замороженный, нарезанный полосками.

Капуста у меня была квашеная собственного приготовления.

Итак, лук с морковью обжарились, кладем в кастрюлю картофель, капусту, свеклу, болгарский перец, мясо сырое.

Заливаем водой до нужной вам консистенции, кто-то любит густой суп, тогда меньше воды, кто-то наоборот, тогда воды больше.

Солим, кладем специи. И выставляем таймер на режиме «Тушение» или «Суп» на 1,5-2 часа. Чем больше суп томится, тем более наваристым он получается.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу в мульте сделать йогурт, я в нете почитала, некоторые сначала молоко подогревают, потом в мультю льют, потом еще ставят на подогрев, некоторые сразу ставят мультю с молоком и закваской на подогрев на час, потом оставляют на ночь а как будет лучше?

У меня Панасоник-10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для любителей Харчо. Мультиварка Редмонд, 5 л.

На режиме "Жарка" обжариваем лук, морковь с парой зубчиков мелко нарезанного чеснока. Добавляем 2-3 столовые ложки хорошей томатной пасты , пару минут пережариваем и туда же бараньи ребрышки. Весь процесс зажарки вместе с мясом минут 8-10.

Доливаем воду и ставим "Тушение" на 2 часа. Как только вода закипает, добавляем рис и картошку. За полчаса до готовности закидываем специи, я добавляю лаврушку,перец чили, орегано, хмели-сунели и чуть-чуть зиры. Как отключится, закидываем давленый чеснок по вкусу и свежую зелень. Я еще без подогрева настаивала суп часа 4, получилось неимоверно вкусно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×