Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Синоптик

Усталость

Recommended Posts

Теща через месяц

Странная аналогия. Крушение автобуса- несчастный случай, фатум, судьба, перст божий ( нужное подчеркнуть).

Жизнь с алкашом ничем похожим и не пахнет. Это ЕЕ решение, а не господа бога.

К чему тогда сравнивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте лучше так скажем. Каждый человек совершает поступки, потом получает результат. Но человек не всегда может точно предугадать результат этих поступков. Поэтому слово "виноват" мне в данном контексте не нравится.

Нечего заниматься самобичеванием и попусту себя винить. Нужно совершать следующие поступки, которые могут принести результат.

Крылья бабочки

Странная аналогия. Крушение автобуса- несчастный случай, фатум, судьба, перст божий ( нужное подчеркнуть).

А я аналогии провела с крушением страны, которое никак ее решением не являлись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

аждый человек совершает поступки, потом получает результат

Ну, так скажите, какой надо быть недальновидной, чтобы не понимать, что рано или поздно детки ей скажут огромное "спасибо" за свое детство?

ужно совершать следующие поступки, которые могут принести результат.

.

Дык многие как раз и советуют совершить первый и самый главный поступок- засунуть пьяньчужке перышко в известное место и пожелать попутного ветра.

smile.gif Но там же диваны-комоды...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я аналогии провела с крушением страны, которое никак ее решением не являлись.

Теща через месяц, так автор крушение страны пережила достойно - заработала материальные блага, с нуля. Молодец.

Речь о другом - сознательно не расставалась с алкоголиком из-за ложного чувства стыда, притащила в другой город, в новую квартиру. Из-за этого страдали дети и сама сломалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже клуб не просто кириешек, а особо жестких. Плевать, что здесь женщину неплохо бы поддержать, ей и так паршиво. Да, может где-то и напортачила, её теперь линчевать за это? Скажите еще, что все взрослеющие люди милы как котята. Нет, они нынче именно жестки, циничны и рано умнеют. Съешь, или съедят тебя, время такое. Мать-батрачка, значит слабая. Я не хочу быть батрачкой, я сильная. А мать ни в чем не виновата, она просто жила как умела. Ей вдолбили, что нужно сохранять семью, осудим её за то? Давайте еще бабушку вспомним, она там вроде одна всех тянет, может к бабушке отправим свой гневный посыл? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Если произошло крушение автобуса, то человек, конечно, виноват, что сел именно в этот автобус.

Вообще-то она не пассажиркой в автобусе была. Пассажиры там - дети.

Считаю, что если Вы уверены в своей правоте, то постарайтесь убедить в этом Автора, а не меня.

А я автора и пытаюсь убедить. И через анализ ваших сообщений - тоже.

Вывод - правильный. Если я ошибаюсь в выводе - то вы врете автору про то, что такое детство - норма. Потому что раз норма - то хорошо для всех и так должно быть. Раз отрицаете - не норма.

Страшная симпатяга

Заслужить уважение подростка? В какой момент времени при режиме дня Автора, позвольте узнать? Подростковый негативизм, цинизм - это вполне обычное дело. Не бывает уиников в богатых и полных семьях?

Вы не видели подростков, уважающих родителей? Дааа... И советуете.

Я советовала Автору поставить детей на место, строго, но справедливо. А не расстилаться перед ними половичком, утверждаясь в своих мнимых и реальных ошибках

А перед кем можно половичком стелиться? Перед мужем, который сына бил? И сын потом маму за это зауважает? Фигею я уже blink.gif

Значит старается мать, чтобы дети были на уровне.

Но гадкого отца не убирает и прислуживать ему обязывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

А я аналогии провела с крушением страны, которое никак ее решением не являлись.

При чем тут крушение страны скажите пожалуйста. Все мы ее пережили, кто-то лучше, кто-то хуже. Но оправдывать лень и пьянство так называемого мужа крушением страны слишком безнравственно по отношению к детям и автору.

А бил детей и имел совесть просить деньги на пьянки тоже из-за крушения страны.

Знаете именно так оправдывают преступников, у него де не было выхода, жизнь заставила и так далее.

Сколько бы я не читала такие исповеди никогда не пойму мотивов. Потому что вырастая дети как обычно не благодарят маму за долготерпение, а задают вопрос зачем это все было. И никто не может дать внятного ответа, его просто нет.

А остаются дети со сломленной психикой и судьбой. И сами женщины, которые не уважают себя до такой степени, что пишут о том, что мужчина, когда не пил был очень даже.

Мужчина позволяющий жене мыть подъезды и бить детей просто должен иметь другое название.

Страшная симпатяга

Ей вдолбили, что нужно сохранить семью, осудим её за то?

Ну мало ли что нам вдалбливали, жизнь вносит свои коррективы и жить надо в современных реалиях, чтобы потом не было так больно.

Нет, они нынче именно жестки, циничны

Ой не знаю. К внешнему миру может и да, но к своим близким точно нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшная симпатяга

Плевать, что здесь женщину неплохо бы поддержать, ей и так паршиво.

Как поддержать? Чем? И в чем?

Совет дали. И не один.

Вы вот как раз вообще утверждаете, что ей гордиться надо собой и своей жизнью.

Если этим гордятся - отчего паршиво-то?

Скрытый текст
Вы меня не обижаете. Вы меня поражаете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асия

Речь о другом - сознательно не расставалась с алкоголиком из-за ложного чувства стыда,

С чего Вы взяли, что из-за этого?

Страшная симпатяга

Мать-батрачка, значит слабая. Я не хочу быть батрачкой, я сильная. А мать ни в чем не виновата, она просто жила как умела. Ей вдолбили, что нужно сохранить семью, осудим её за то?

Полностью согласна. А насчет кириешек, то по-моему, просто многие здесь не терпят никакого инакомыслия от тех, кто на форуме не так давно. Я это во многих ветках заметила.

Пергидроль

При чем тут крушение страны скажите пожалуйста. все мы ее пережили, кто-то лучше, кто-то хуже. Но оправдывать лень и пьянство так называемого мужа крушением страны слишком безнравственно по отношению к детям и автору.

Я где-то оправдывала мужа Автора eek.gif . Да с чего Вы это взяли? Я только Автору уважение высказала, да и то по конкретной причине. Мужа-то чего тут обсуждать? С ним все ясно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Если произошло крушение автобуса, то человек, конечно, виноват, что сел именно в этот автобус.

Не надо садиться в автобус, идущий в никуда.

Не надо садиться в автобус, водитель которого от пьянки на ногах не стоит.

Все в ваших руках.

Страшная симпатяга

Плевать, что здесь женщину неплохо бы поддержать, ей и так паршиво.

Найди того, кому хуже, чем тебе и помоги ему. Автору даже далеко ходить не надо - у нее двое детей страдают! А она не замечает этого, вот что страшно!!!

Дети участвуют в ее игрищах, правильно бабаня написала... А она считает это нормальным. "Страдания должны сплотить семью" - это красной нитью у автора проходит. А семья почему-то не сплачивается... Так кого же жалеть и поддерживать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Не надо садиться в автобус, идущий в никуда.

Не надо садиться в автобус, водитель которого от пьянки на ногах не стоит.

Все в ваших руках.

А попадают в аварию только такие автобусы? Которые идут в никуда или водитель пьяный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Вы вот как раз вообще утверждаете, что ей гордиться надо собой и своей жизнью.

Я такого не утверждала. Я лишь за разумное к себе отношение, для детей она сделала немало,ИМХО, не заслуживает она такого их мнения.

Теща через месяц

Разведеные люди чаще советуют разводится, счастливые в браке чаще ратуют за сохранение отношений.. У каждого своя правда, я например эмпат, перелопачу себя, тыщу раз поставлю себя на место другого человека, постараюсь найти объяснение его поступкам. В рамках разумного конечно. Может зря, пока сие меня не подводило..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

многие здесь не терпят никакого инакомыслия от тех, кто на форуме не так давно.

То есть если я сейчас запою, что автор молодец, что все так живут и она так, что все в порядке и такое детство детям нормально, что папа хороший и правильно что мать его сохранила - то меня поддержат и остальные старожилы?

Ничего подобного. Дело совсем не в этом.

А в том, что вы со своим инакомыслием ее затормозите. Она как и я в свое время посмотрит - вот, и так жить можно. Нормально это. А нам лишь бы кольнуть, а так - врем да издеваемся...

А правда действительно в том положении воспринимается больно. Но хирург тоже режет больно, чтобы потом зажило и стало хорошо.

Она жила как умела. Но уже все, видно что не так и дальше будет только хуже. Так надо не гордиться, а менять что-то. Себя и жизнь в частности.

Страшная симпатяга

счастливые в браке чаще ратуют за сохранение отношений

Хде там счастливый брак? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

А попадают в аварию только такие автобусы? Которые идут в никуда или водитель пьяный?

От несчастного случая не застрахован никто!

Но если вы садитесь к пьяному водителю - то шанс попасть в аварию возрастает в разы. Будете спорить?

Страшная симпатяга

я например эмпат, перелопачу себя, тыщу раз поставлю себя на место другого человека, постараюсь найти объяснение его поступкам. В рамках разумного конечно. Может зря, пока сие меня не подводило..

Ну так представьте, как ваш пьяный супруг колотит вашего сына, а ваша маленькая дочь пьяницу спать укладывает. Представили? И как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

С чего Вы взяли, что из-за этого?

Избавиться от мужа можно было, вызывая милицию при каждой пьянке, но в общежитии коридорного типа с кучей соседей для меня было стыдно. Стыдно выворачивать свое белье при всех.

Я корю себе, что у меня в самом деле не хватило смелости сдавать его в милицию до победного, чтоб все это на глазах у всех. Ну поменяла я б замок, он бы пинал дверь при всех в пьяном угаре. Глупый стыд!

Меня удивляет - зачем надо было переезжать вместе с алкоголиком? Тогда можно было развестись, поделить деньги от продажи общей квартиры, на новом месте начать новую жизнь и не пришлось бы прятаться от соседей.

Был шанс избавиться от кошмара.

Страшная симпатяга

Ей вдолбили, что нужно сохранять семью, осудим её за то?

Автор молодая еще, около 45 лет. В то время люди уже вовсю разводились, рожали в одиночку, никем не осуждалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а чего мы еще обсуждаем-то? Насколько я поняла из последнего поста автора, все у нее нормально, и она хорошая и муж неплохой когда не в запое. Дети вот только не удались, так получается? g.gif

П.С. Прошу прощения за цинизм конечно. Просто слова закончились sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синоптик

На хрена козе баян???

Муж - бездельник и пьянь. Дети - эгоисты и лентяи.

мечтает в 18 лет уйти из дома, работать, учиться и снимать квартиру одновременно.

Ну и флаг ей в руки! Пусть идет. Только на свои денежки!

Но время прошло и мои дети не оценили моих жертв, я на их взгляд просто дура.

А Вы что хотели. Вместо нормальной семьи, Вы им преподнесли жизнь с папашей алкоголиком. Вот уж удружили так удружили.

Куда деваться?! Уйти некуда. Лишних денег, чтобы изменить все в своей жизни тоже.

Было б желание! Снять квартиру...не супер, можно просто комнату. Уехать с предоставлением жилья, да в глубинку...да на новую работу, но зато спокойно можно жить.

Но мне не хочется терять веры в лучшее, хотя бы для своих детей. Может, они перерастут это возраст, может поймут

Может быть. Всё что могли Вы уже испортили. Не губите жизнь детей и дальше своими представлениями о семейной жизни. Пусть сами теперь принимают решения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

То есть если я сейчас запою, что автор молодец, что все так живут и она так, что все в порядке и такое детство детям нормально, что папа хороший и правильно что мать его сохранила - то меня поддержат и остальные старожилы?

Нет, я не это имела ввиду. Наоборот. Если я высказала свое мнение, отличное от большинства старожилов, то советуют замолчать, так как меня слишком много, старожилам неприятно натыкаться на меня во всех ветках, куда они привыкли ходить. Ну, еще обсудить меня между собой в третьем лице, так, постебавшись и прочее. (Написала местоимение "Я", только потому, что Вы его тоже употребили.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще в таком ключе поговорить с детьми. Что да. Жила как умела, как считала правильным. И папаню быстро деть некуда, балласт так и будет пока что. Но чтобы жизь все же улучшить и наладить, надо сплотиться.

Нужно вместе утолакивать папаню, чтобы не вякал в пьяном виде. И выручать друг-друга в быту. А так же детям в первую очередь учиться хорошо - от этого будущее зависит. Ну а с отцом в минуту протрезвления всем троим поговорить сурово.

Что либо вы, папенька, пересматриваете свое увлечение алкоголем. Либо придется вам знакомиться с полицией лично и постоянно. Пока им не надоест и они не навесят срок, чтобы хоть годок по нашему адресу не ездить.

Ну и как-то вот так жить попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в том, что вы со своим инакомыслием ее затормозите. Она как и я в свое время посмотрит - вот, и так жить можно. Нормально это. А нам лишь бы кольнуть, а так - врем да издеваемся...

Да с чего у Вас такая уверенность в своей правоте? Что Автора надо не тормозить, а разогнать. Дайте совет и возможность Автору самой выбрать наиболее ей подходящий. Вы ее судьбу хотите изменить и даже не посомневаться? На основании нескольких постов Автора? Смело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой на фиг автобус?! Какая авария?! Какие такие времена помешали нормальной жизни?! Какой развал страны?!

Повторюсь. Когда автор еще только выходила замуж, она знала, что будущий муж пьет.

Когда я выходила замуж, моя любимая свекровь предупреждала, что и свекор всегда пил, теперь вот сын

Если уж проводить аналогию с автобусом, то уже на этом этапе была заложена будущая аварийная ситуация.

Объясните, плиз, всепонимающие зачем рожать детей от алкоголика?! Я спрашивала у Теща через месяц. Ответа не получила, наверное не интересен этот вопрос или неудобен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

И еще - кто хотел - тот разводился и тогда, и раньше. Ничего, за воротник не плевали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Вы ее судьбу хотите изменить и даже не посомневаться? На основании нескольких постов Автора?

А вы хотите, чтобы она оставила все как есть? Когда она сама уже пожаловалась, что живет плохо и ей это не нравится? Ну, кто о чем печется...

Хотя да, вы же уже объясняли. Что это просто цинизм подростковый, вот погодите, дочь взамуж выйдет, вляпается и приползет к маме. Просто светлое будущее нарисовали авторице...

Все, наверное такое дочкам желают. Шоб мама могла сказать - ну вот, теперь ты меня понимаешь, теперь я научу как алкаша терпеть.

Про сына тишина правда с прогнозами. Даже странно. При каких обстоятельствах он к маме поползет и как это будет выглядеть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Ну а с отцом в минуту протрезвления всем троим поговорить сурово.

Вот что-то я сомневаюсь - есть ли смысл "говорить сурово? g.gif

Нешто осознает и устыдится?

Скорее, отлает и и пошлет далеко. Часто у алкоголиков именно такая реакция на серьезный разговор.

Но чтобы жизнь все же улучшить и наладить, надо сплотиться.

Да, Автору нужно попытаться найти общий язык с детьми, не шибко они еще взрослые, убеждать их до бесконечности, что они - мать и дети самые друг другу что ни на есть близкие и родные. Роднее не бывает. А значит, должны быть заодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

А еще кто хотел, то и повторно замуж выходили, нормально устраивая свою жизнь. И дети помехой не были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×