Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

StarYxo

Негативное отношение к беременным

Recommended Posts

Спагетти

А заткнуть ее никак нельзя? Сказать, что вам не интересно ее слушать? Или она не лично вам говорит?

А я не реагирую, ибо знаю, что таких дур эмоциями кормить нельзя.

Но еще одна история и я реально приду на работу с черенком от лопаты. 

Но все равно реагируете. Просто по себя. Поэтому, на мой взгляд, лучше просто открыто послать ее с ее дурацкими историями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спагетти

Странное развлечение у вашей коллеги.

Посоветуйте ей дождаться, когда её дочь будет готовиться к появлению потомства, дабы уже вы её, коллегу, развлекали подобными случаями из жизни. Скажите, что сами ждете этого момента с нетерпением, потому как, вам тоже интересна реакция на подобное.

Но недалекость у коллеги полнейшая. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спагетти

Когда мне подобные люди пытаются так же "по доброму" нервы накрутить и испортить настроение, я могу ответить, что да - случаи страшные, но бывает ещё страшнее - люди рождаются совсем без мозгов и как-то с этим живут и даже работают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спагетти

Коллега, старше меня на 5 лет, имеет взрослую дочь.

Расскажите страшилки про "знакомых возраста ее дочери".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

А заткнуть ее никак нельзя?

Ее 10 лет никто заткнуть не может на этой работе. Выдвинули, а задвинуть никто не может,(с)

Мы сидим напротив друг друга и если я скажу всё, что о ней думаю, то до середины августа (я в декрет уйду), буду такой негатив на себе от нее отсвечивать, что даже не знаю, что лучше.

Пуговка

Странное развлечение у вашей коллеги.

И всё это так искренне рассказывается, с хлопаюшими тудым-сюдым ресничками.

Изолента

люди рождаются совсем без мозгов

laugh.gif Возьму на заметку.

Кофейная гуща

Расскажите страшилки про "знакомых возраста ее дочери".

Можно попробовать, кстати.

Спасибо, девчата. Мне уже смешно, а это хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спагетти

Ну и скажите ей, что верите, вот, прямо вам инвалид детства по голове все это и рассказывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спагетти

Моя свекровь любила такие страшилки рассказывать, когда я была беременна дочкой. Так и хотелось ей ответить: не дождешься!

Муж мой пытался ее урезонить, на что в ответ было то самое хлопанье ресничками и уверения, что просто так сказала. Раздражала я ее сильно, ревновала сына ко мне, а высказать боялась.

Так что вполне возможно, что у вас это проявления скрытого негатива. Не связывайтесь с дурой, берегите нервы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спагетти

Нехороший человек, вампирит вас. Питается вашими эмоциями. Не давайте их, поставьте мысленно бронированное, звуконепроницаемое стекло. А ей скажите ( пусть тихо) - Твои речи да тебе в плечи. Верните весь негатив, не накапливайте в себе. И так период непростой, да ещё из-за идиотки расстраиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж. Лица, не обезображенные интеллектом есть в любом коллективе и никуда от этого не деться к сожалению. Как минимум во время ее рассказов вставлять в уши наушники, слушать музыку. И то будет более приятно и полезно.

Это практически, как у меня прошлой работе парочка "добрых" коллег постоянно пыталась спрашивать у беременной молоденькой коллеги делала ли она генетический анализ и рассказывали тоже всякие ужасы. Причем все было плохо независимо сделанного или несделанного анализа.

Сначала она отвечать пыталась, как дурочка, потом отшучивалась, а когда окончательно осточертели, пообещала им слабительного в чай насыпать. Сразу весь интерес к этому вопросу испарился. Да, назвали хамкой, но лучше побыть ею, чем портить себе нервы прислушиванием всякого шизофренического бреда g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Я бы ей кучу всего наговорила, но мне еще три месяца с ней напротив друг друга сидеть. Она меня ядом исподтишка забрызгает, я очень давно с ней работаю.

Что лучше? Относится к ней как дуре и не реагировать или гавкаться?

Дай пять!

Так что вполне возможно, что у вас это проявления скрытого негатива. Не связывайтесь с дурой, берегите нервы.

Скорее да, мой случай.

Вятская

Твои речи да тебе в плечи

Записала wink.gif

Леди Яна

Сначала она отвечать пыталась, как дурочка, потом отшучивалась,

Я с первого ее рассказа от монитора не отрывалась, она постоит-постоит рядом да и уходит несолоно хлебавши

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спагетти

Что лучше? Относится к ней как дуре и не реагировать или гавкаться?

Если три месяца еще терпеть, то лучше говорить слова Вятская, я тоже ими пользуюсь при случае общения с вампирами.

Ну и наушники великая вещь. На работе всегда под рукой в качестве отгораживания от ненужных разговоров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И эта мадама, то ли от глупости, то ли от дурости, то ли из каких-то садистских отклонений, придумала себе «развлечение» - рассказывает мне всякие истории из жизни своих знакомых: у кого ребенок без пальцев родился, у кого без глазика, а у кого с ДЦП. И всё это в такой непринужденной форме, а сама глазками зырк на меня, смотрит как я реагирую.

Заготовьте в ответ страшных историй про климакс laugh.gif , и чуть что - сразу с круглыми глазами рассказывайте как бабы с ума сходят, как их в пот до трясучки бросает, как они параноиками становятся, во всякие бредни верить начинают, лунатить, страшилки сочинять и всем рассказывать. И вот ведь, явление такое сейчас всё молодеет и молодеет rolleyes.gif.

Ну и добавить, что Вам-то до климакса далеко, а кое-кому надо сходить, провериться, гормоны там сдать.. - проявить заботу о здоровье, так сказать. А то, бывает, таких неуравновешенных и мужья бросают, и с работы увольняют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спагетти

Да постебитесь над ней, и все. Перебейте очередную страшилку со словами "да это еще что, а я-то вот слышала! Ужас так ужас! У одной моей знакомой женщины был очень длинный язык, которым она молола на каждом углу всякую чушь, и вот однажды, того... пропала она, как в воду канула. Нашли ее через да года только. Закопанной в лесу в полиэтиленовом пакете. По частям. А язык в отдельном пакете рядом лежал. Перевязанный красным бантом. Нет, вы представляете, ужас какой! Не дай бог на ее месте оказаться, правда?" shiz.gif

И, главное, интонацию скопируйте полностью:

И всё это так искренне рассказывается, с хлопаюшими тудым-сюдым ресничками.

И наслаждайтесь эффектом biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она же это "какбе" не со зла делает laugh.gif , а с участием. Жалеет вот меня постоянно, типа "Ох, будешь сейчас толстеть и толстеть", "какая ты коротышка без каблуков" и всё это очень мимими говорится.

Буэ.

Девочки, над ней все всегда стебутся, и раньше я всегда реагировала стёбом на ее бред, но когда беременности коснулось, мне что-то погано стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спагетти

Говорите сразу, как только она откроет рот: "Сори, мне это не интересно". И подмигните.

И не нагрубили и отвязались.

У меня так бабушка мужа приходила чуть ли не каждый день ко мне беременной, садилась и начинала, как она знает знакомую один-в-один на меня похожа и вот больной ребенок у нее родился, или мертвый и т.д.

Непередаваемые ощущения. Пробовала по разному ее урезонить, вот только так прямо помогло - мне не интересно. Разворачивалась и уходила. По другому не понимают.

Как она мне позже сказала - она с благими намерениями это делала. Какими, до сих пор не пойму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спагетти

Я когда в больницу загремела на сохранение попала в палату с бабкой, которая мне щебетала: вот на твоем месте лежала на аборт приходила, а до этого замершая у другой девушки была, тоже чистили, а до этого... а чистят... censored.gif На 3 рассказе спокойно, но жестко сказала что я этого слышать не хочу. Полежала немного и попросилась в другую палату, правда не совсем по этой причине, в той палате холодно было.

Посоветуйте ей свою дочь развлечь подобными историями когда будет беременна.

Ну и наушники великая вещь. На работе всегда под рукой в качестве отгораживания от ненужных разговоров.

Кстати как вариант, я после того как бабку осадила сунула наушники в уши. И все - говорить не с кем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спагетти

Что лучше? Относится к ней как дуре и не реагировать или гавкаться?

Я бы прямо в лоб спросила, наивно распахнув глаза и с улыбкой (улыбка ненатянутая, интонация добрая, внутри без негатива):

"Я настолько тебе не нравлюсь, да? что ты мне все эти страшилки рассказываешь. Странно, мне казалось, что у нас нормальные отношения".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спагетти

"Ох, будешь сейчас толстеть и толстеть", "какая ты коротышка без каблуков"

Какая скотина нехорошая женщина. Простите.

По себе помню, в беременном состоянии мозги медленнее работают, чтоб так вот остро ответить и рот заткнуть остроумно - не получается. Стоишь, глазами хлопаешь. А потом перевариваешь в себе весь этот негатив sad.gif , думаешь, что вот так и вот так можно было приложить...

Терпения Вам и здоровья. Поставьте кактус между вами, ножницы острием к соседке, что там еще делают для защиты от негатива? И не представляйте себе никаких ужасов, у Вас всё будет хорошо. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спагетти

Девочки, над ней все всегда стебутся, и раньше я всегда реагировала стёбом на ее бред,

как вариант, как начинает - "Марь иванна, извините, я щас очень сильно занята, работаю, не хочу тут ошибиться, давайте чуть позже расскажите, я скажу вам когда свободная буду"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спагетти

но когда беременности коснулось, мне что-то погано стало

Так она и чувствует, что это ваша больная точка, потому и лезет - ей удается вас ввести в замешательство, а ей только этого и надо. Будете гавкаться и раздражаться - будете кормить вампира. Действенны два варианта: полный игнор со скучающим лицом и ответный жесткий стеб по самым больным местам. Ну и со своим отношением к ситуации изнутри поработать, мало ли кто какую чепуху болтает - на вашу беременность это ровным счетом никак не повлияет, поэтому и близко к сердцу принимать не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спагетти

-Подумаешь без пальчика и дцп, вот я случай знаю. У одних родителей девочка без мозгов родилась. Как уж она школу и институт закончила не знаю, но вот в быту совсем плохо. Представляете она настолько тупая, что беременным женщинам о разного рода патологиях рассказывает.

И смотрите на нею ресничками хлопайте. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

полный игнор со скучающим лицом

Диана, так и делаю, а внутри кипит. Я не проецирую ее рассказики на свою беременность. Просто эта коллега меня бесит. Сегодня в очередной раз пыталась показать фото маленького мальчика без пальчиков. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в своё время мама так любила рассказывать. А мне 18 лет и беременность сложная. Вот там тяжело - от своей мамы некуда деться. Порой до истерики меня доводила.

Сейчас я бы отстранилась и смогла защититься, а тогда не умела.

Просто надо как-то научиться себя заключать "в кокон". Я умею абсолютно слух отключать на то, что мне не нравится. Целее нервы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спагетти

Диана, так и делаю, а внутри кипит.

Так она по вашим глазам видит, что весь ваш игнор - бутафория wink.gif Что вас можно развести на эмоции, вот еще чуть-чуть поднажать, и... Если бы это был реальный игнор со спокойствием внутри, она давно бы уже отстала - не интересно троллить того, кого ничем не прошибешь. Не зря же она именно к вам пристала - проанализируйте свою реакцию и подумайте, где именно вы кормите вампира. И уберите источник. Вампиру нечего будет жрать, и он отстанет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спагетти

Сегодня в очередной раз пыталась показать фото маленького мальчика без пальчиков.

Я аж зарычала от негодования. ranting.gif А прямым текстом спросить, вы зачем мне это показываете? И смотреть в глаза.

Тоже небось "добра" желает. music_whistling.gif

Если бы меня кто-нибудь так доставал, я бы минут 10 матом разговаривала и в другой кабинет переехала. А, вспомнила, кто беременных обижает, тот раком болеет. excl.gif Можно распечатать и в вашем кабинете повесить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×