Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
краткость

Враки. Ложь, вранье, неправда, обман

Recommended Posts

Моя самая-самая лучшая подруга старше меня на 13 лет,она же крёстная моего сына(кума). Так вышло, что мы с ней похожи внешне. Как-то были с ней в гостях, пришла подруга хозяев, не знающая нас, и поинтересовалась, не сёстры ли мы. А подруга такая:"Нет, это моя дочь, я её в 13 лет родила и родители заставили её отдать в детдом. А сейчас она меня нашла, мы воссоединились". Причём всё на полном серьёзе. Я думала,это шутка, когда поняла, что гости воспринимают это всерьёз,развеяла заблуждение wink.gif В итоге кума обиделась на меня,подруга хозяев - на куму. И что это было? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пикстар

Моя самая-самая лучшая подруга

Странно. Если она самая-самая лучшая, Вы не можете не знать, что она сочинительница историй. Или врушка. Не может быть так, чтобы зрелый человек внезапно, без постоянной склонности к вранью, такое учудил.

У меня муж вдохновенный сочинитель историй и одна из приятельниц. Но я знаю об этих чертах их характера и не парюсь. Когда есть настроение - подыграю, нет настроения - оборву на полуслове. Хотя, может быть, я и не права. Иногда и сама ведусь на их россказни. Ну, вот такие они - любят приврать, присочинить просто так - из любви к искусству.

Смешная история недавно была с подругой-сочинительницей.

Приехал к ним в гости на дачу бизнесмен, занимающийся продажей кондиционеров. Вернее, он по делу приехал, из Москвы - продвигать свой товар на другом конце России.

И вот сидят они, отдыхают, подходит к ним местный фермер. С просьбой помочь установить кондиционер. Муж у приятельницы рукастый, на все руки мастер. Отзывчивый. К нему со всего посёлка за помощью идут.

Москвич вдохновился: это же надо, в такой глуши люди кондиционеры ставят! Это же рынок сбыта!

Моя приятельница на голубом глазу (глаза у неё реально голубые, а когда врать начинает - так вообще синими становятся и честными-честными) говорит:

- Ой, думаешь, он себе кондишку ставит? Нет, это он в курятник. Жара-то какая стоит. Петух перестал кур топтать, лежит в курятнике полуживой. Из кур яйца вообще сразу варёные выпрыгивают, бизнес страдает.

Фермер у нас весёлый, подыграл: "Да, сейчас в курятник поставлю, потом ещё в индюшатник и козам".

Я своими газами видела, как бизнесмен по потолку от счастья бегал. Тут же начальству позвонил, кричит радостно: "Да тут такой сбыт, такой сбыт! Тут люди в курятники кондиционеры ставят! А ещё говорят, нищая страна!!! Сейчас сбегаю, заинстаграмлю, на сайт выложу"

А приятельница только глазками: хлоп-хлоп. И не улыбнётся даже. Ну, как такой не поверить?

Бизнесмен, конечно, был разочарован. В дом кондиционер устанавливали.

А вот фермер-то призадумался... Ходили они потом с бизнесменом по кошаре, по курятнику. Про какие-то скидки спорили, какие-то размеры высчитывали laugh.gif

Так что враньё иногда и созидательным может быть. Жаль, что редко biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала ветку, вспомнилось.

Врать вообще не люблю. Ну правда. Напрягает меня придумывать что-то, а потом помнить об этом, чтобы не спалиться. Конечно, иногда все равно приходится говорить неправду, случаи бывают разные. Неприятно. Но это сейчас. А в детстве...

В детском саду идет медосмотр, несколько тетенек в белых халатах сидят у нас в группе, смотрят детей, что-то пишут в толстые тетрадки. Одна подзывает меня (мне 4-5 лет, не больше), спрашивает, как зовут. Я отвечаю - Света Сгущенкина. Тетенька смотрит в тетрадку, не находит там, естесственно, никакой Светы Сгущенкиной, но я повторяю, что меня зовут именно так.

Тетенька спрашивала раз пять, как меня зовут, но я стояла на своем smile.gif. Пока в группу не вернулась воспитательница (видимо, выходила по своим делам), и не прояснила, что эта девочка вовсе не Света Сгущенкина а Надюша Такаято smile.gif.

Потом тетенька и воспитательница стали меня стыдить за вранье, и спросили - а почему ты вообще себя так назвала? smile.gif. Я ответила - я не люблю имя Надя, я люблю имя Света и сгущенку я тоже люблю.smile.gif

А дома мне так влетело от родителей. Кстати, за что, до сих пор непонятно. Нафантазировал ребенок, что ж сразу так ругать. До сих пор помню этот случай . Имя свон со временем полюбила, и сгущенку люблю до сих пор smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

А у меня соседская девочка отжигала. После просмотров индийских фильмов.

Как то рассказала душещипательную историю о том, что она оказывается, не одна девочка была (там еще младший брат был) - а еще у нее была сестра - близнец.

Была какая то жуткая трагедия - страшная авария, и эта девочка погибла. Было мне, дурехе, уже лет 15 - 16 тогда, слушала разинув рот. И с таким прискорбием смотрела на т.Люду, соседкину маму - мол, бедная женщина, столько пережила.

Самое смешное, что потом оказалось, что мой муж когда то учился с этой девочкой. Долго смеялся над моей наивностью, когда я ему рассказала эту трагическую историю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто там говорит, что врут чаще дети? Ха, значит вас уже так виртуозно обманывают, что вы даже не замечаете.

Помнится на форуме я уже поднимала вопрос о детях без вести пропавших "героев". У моего непосредственного начальника мама такая. Родила в одиночестве.

Помнит себя маленьким мальчиком, придут на площадь Гагарина в Москве, мама всплакнёт в кружевной платочек - "ой, Юра, как будто в тот день вернулась.." Прямо не говорила, но намёки были более чем откровенные. Потом мальчик слегка вырос, научился считать и понял, что, поскольку он родился в 1979 г, то... как бы его отцом Ю. А. Гагарин ну никак не может быть! Попробовал он на это маме робко намекнуть, мама осеклась.

Потом был альбом с фотографиями и несколько фото Германа Титова, а также рассказы мамы о нескольких упоительных днях в Сочи ...то с ним, то - вот так поворот - с Л. И. Брежневым.

Сказкам мамы он перестал верить лет в 13. Так и сказал однажды: мам, только не начинай про Брежнева или очередного космонавта.

ПС: НДП, мало ли чо....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А каким фантазером был бывший муж моей покойной сестренки!!!

Есть у нас под Владивостоком ресторан "Лесная заимка", не для бедных ресторан. Там в 1974 г. встречались Брежнев с Генри Фордом. И в 90-е он тоже был для крутых. Так мой зять, обычный прапорщик из автомобильного училища, оказывается, там периодически обедал. И друзья у него были один другого круче. Причем, врал он так убедительно, что я постоянно на это велась.

А однажды случАй был. Пришла я к ним в гости, и вижу, коляска племянника стоит у подъезда, и на нее тихо снег падает. Захожу и говорю-"Родственники, что это ваша коляска по снегом стоит?".

Сестренка-"Вова, я же просила занести коляску в коридор". Вова-"Я заносил." Я -"Ну коляска на улице". Вова-"Я заносил!". Сестренка-"Ну. сколько можно врать!". Вова-"Я ЗАНОСИЛ!!!".

Короче, вышла я во двор и сама занесла коляску laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

И вот скажите мне, где кончается бытовое враньё и начинается благородная легенда? Если Ваш брат говорит, что он бывал в "Лесной заимке" - то это враньё. А если Форд с Брежневым - то это уже легенда, не иначе!

Никогда они там не встречались И встретится не могли по техническим причинам. Я-то помню жуткую грунтовую дорогу между Владивостоком и Уссурийском. А самолёт-то с Фордом вообще в Воздвиженке садился.

Есть ещё одно враньё одна красивая легенда. Что встречались они в ГЛОХ "Орлиное". (ГЛОХ - государственное лесоохотничье хозяйство). И домик там для их встречи построили. Домик действительно для этой цели построили. Но, увы, встречались они на Санаторной, в санатории Минобороны. Это факт.

А вот "легенду" об их встречах в "Заимке" руководство этого ресторана-комплекса, использует в рекламных целях до сих пор.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матёра

Не брат он мне!!! Не брат shiz.gif

Я к тому, что энта самая "Заимка" считалась супер-пуперовым заведением. А наш прапор так хотел выглядеть крутым в глазах окружающих, что "все официанты там ему честь отдавали". Прямо на столах, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть знакомый, отчество которого - Викторович. Отца своего никогда в глаза не видел. В далёком прошлом встречалась его мама с парнем по имени Витя, попала в положение, "счастливый папаша" тут же растворился в пространстве... в общем, ситуация, хоть и паршивая, но вполне стандартная, к сожалению... g.gif Родился сын, в графе "отец" поставили прочерк, по отчеству записали "Викторович".

И вот по прошествии скольких-то там лет - парень уже школу заканчивал - встречается его мама со своим бывшим "прекрасным принцем" - и тут вдруг выясняется, что и не Витя-то его зовут вовсе, а очень даже Костя... shiz.gif Сказать, что мама была в шоке - ничего не сказать, встречались-то они в своё время не день-два - а почти ДВА ГОДА!

Спрашивает: "А что ж ты мне всё Витей представлялся?" А мужик, который на самом деле Костя, отвечает: "А мне это имя всегда больше моего нравилось..." Представляете? И, главное, все их общие друзья-знакомые тоже его Виктором называли! А с родителями его эта женщина знакома не была - они где-то на Севере жили.

Сыну отчество менять не стали - оно с именем гармонирует больше, чем "Константинович". Но непонятки остались...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой бывший муж, идиот. Нет, серьёзно. Мы с ним в разводе вот уже лет 12, друг друга за это время не видели.

Он сейчас живет в деревне, от меня за 300 километров. Работает вахтой, 20 дней работает, столько же дома. Правда он уже 4 месяца не был дома, работает без выходных. Жена у него вторая, моложе его на 17 лет. Видимо заскучала без мужа, и ему донесли что он вроде как погуливать от него стала. Ну поругался он с ней по телефону, деньги не стал высылать.

Та звонит моей (или нашей smile.gif) свекрови, и спрашивает. А правда что Саша теперь с Надей живет ( то есть со мной). Ей позвонили с Московского номера и сказали об этом.

Кто сказал не понятно, мужчина или женщина. Мы с бывшей свекровью общаемся, созваниваемся, не часто правда но бывает.

И тут она мне позвонила и эту всю историю рассказала. Зная что в деревне сплетни расходятся со скорость звука и обрастая самыми невероятными подробностями, боюсь даже представить, что я ещё могу услышать.

Мне в принципе все равно, даже весело. Но нервировать свою молодую жену, такими звонками, а то что звонили по его указки я даже не сомневаюсь, я бы не рисковала. Веселая у них будет встреча, свекровь сказала что он скоро приезжает домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Стыдно признаться, у меня свекровь про своих детей привирает sad.gif.

Наверное многие матери такие, выдают желаемое за действительное, что ли.. У меня свекровь тоже вроде и не врушка, но как любит приукрасить! Даже ее сын ( мой муж) говорит - то, что говорит мама надо на 2 поделить smile.gif

Когда мы купили с мужем квартиру ( в ипотеку), она всем хвасталась- Сын квартиру купил! (вроде бы не ложь, но купил-то он не один, а с женой вдвоем горбатятся и не сами , а в кредит). Или когда были на море с малышом, одна мамочка сильно переживала , что ее ребенок в 8 месяцев не сидит.. Свекровь выдала- неее.. наш сидит с 5 месяцев ( на самом деле с 6, 5). Но зачем -то надо было еще больше огорчить человека.

Сейчас сыну 2,8. Не разговаривает. Но как свекровь с ним остается, так потом когда я слушаю ее рассказ как прошел день, гляжу на нее, вытаращив глаза. И то Илюша сказал, и то сделал. И разукрашивает прекрасно и то и се.. Но мы то знаем своего пацана. Не скажет он так , и не разукрасит как она говорит. Или это просто какая-то мистика, при нас молчун, а при бабушке оратор. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина

Или это просто какая-то мистика, при нас молчун, а при бабушке оратор.
Вряд ли, скорее, бабушка выдаёт желаемое за действительное.

Моя свекровь каждый раз, увидев сына с книгой, рассказывала, что сын золовки читает много, хорошо и чуть ли не с рождения. То, что мы регулярно видим мальчишку и в курсе его незнания алфавита, её не смущало. Читает - и всё тут. laugh.gif А поскольку сын читал много, выслушивать этот бред приходилось ежедневно... hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина

Наверное многие матери такие, выдают желаемое за действительное, что ли..

Приезжала когда-то в гости подруга мамина. Подруга эта работала в администрации города, руководителем одного из городских комитетов. И так она свою дочку расхваливала, такая она у неё молодец, такая умница, всего сама добивается. Вот тоже на работу в администрацию города устроилась, сама на собеседования ходила, очень им понравилась.

А потом как-то вечерком, под рюмочку история звучала уже по-другому. Оказалось, что она просто сказала руководителю того подразделения, что если дочку её к себе в отдел не возьмут, то к ней ни с какими просьбами могут больше даже не подходить. Куда уж им деваться то было. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина

Сын квартиру купил! (вроде бы не ложь, но купил-то он не один, а с женой вдвоем горбатятся и не сами , а в кредит).

Это называется "уметь преподнести" laugh.giflaugh.gif Не рыжая баба трясется, а златокудрая дева трепещет, моя любимая поговорка.

Умеют же люди некоторые!! Я вот тоже дура была молодая.. Живя в общаге, в блоке двухкомнатном, так и говорила.. Балда. А надо было - "имею жилплощадь, да..Двухкомнатную, в ближайшем Подмосквье. Работаю где? Да так.. rolleyes.gif в одной крупной серьезной организации (в армии суточные дежурства) Должность? Ну начальник, конечно (старший смены хех) Звание имею. (рядовой. Но ведь не обязательно уточнять?)

Питаюсь только экологически чистой продукцией (когда зарплату задерживали - жрали одну капусту и за грибами ходили летом, клянусь ногой второго мужа!) Одежда? только серьезный бренд (опять же - на складе камуфляж) Обувь? Только кожа (берцы).

И самое главное - все чистейшая правда!!! Но как красиво звучит lol.giflol.gif Учитесь.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас знакомый дяденька есть. Он такой враль, такой враль. Врет и не заговаривается.

Он, по его словам, и в милиции начальником был. И на японской границе пятьдесят китайцев в плен взял.

Узнав о том, что я кинолог, он рассказал, что пятнадцать кинологов у него в подчинении были еще в восьмидесятых годах и он им сухой корм элитных производителей прямо по триста килограмм выдавал. И ведь не вникает, что триста килограмм сухого корма- это вагон, как минимум...

Всякими профессиями он владеет.

А самое интересное произошло, когда он в танке на чужой территории воевал. Он рассказал, что когда враг убежал за угол дома, он подъехал на этом танке и дуло танка прямо посередине перегнулось пополам на девяносто градусов, тем самым дав ему возможность убить спрятавшегося за углом врага...

laugh.gif

Но нам почему- то показалось, что дяденька любит играть в модные ныне танки и немного соединил виртуальную и реальную действительность. Ну а что? Интересно же... clap_1.gif

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

У нас тоже такой дяденька есть. Любимое воспоминание молодости - служба на севере, где он смотрел за служебными собаками. Каждый раз в компании гостей он рассказывает о том, в какой жуткий мороз приходилось выходить к собакам, и каждый раз мороз все крепче и крепче: цифра -50° превращается в -55°, потом в -60°, недавно до -65° добрался. Боюсь, скоро -70° шарахнет laugh.gif Север же biggrin.gif

Ещё о преувеличениях вспомнила. Была у нас одна любительница слегка приврать. На чью-то реплику *Познакомилась с мужчиной, он под два метра ростом*, она фыркнула: *Пффф! У меня был мужчина под три метра ростом!* Аватар, наверное laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

дуло танка прямо посередине перегнулось пополам на девяносто градусов, тем самым дав ему возможность убить спрятавшегося за углом врага...

Может он подшутил над Вами? Ну нельзя же и взаправду быть таким долбоящером!

Посторонним В.

Боюсь, скоро -70° шарахнет

Человек просто так подготавливает вас к рассказу о том, как без шлЁма в открытый космос выходил, потому, что на Севере ужо привык к морозу!

У меня был мужчина под три метра ростом!* Аватар, наверное

Какие все-таки бабы завидущие.. у женщины мужик такой был, почти 4 метра! А вы от зависти не верите.

Я вас обеих читала - до слез смеялась. Даже вспоминать не пришлось - на днях знакомый алкоголик (постоянный покупатель) рассказывал, как он ехал сначала 120 км/час, а потом уж, когда в раж вошел ( в рассказе то есть) - попер 180 и "аж почти 250"! при том, что машина у него - Ока на минуточку. Видимо был на передаче "Тачка на прокачку" Куда он так пёр - хз.. laugh.gif я только конец рассказа слышала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой первый муж заливал мне, 19-летней дурочке,как его "пикой под сердце ткнули, когда он в составе отряда "Ночные Мыши" (или какая-то там живность, точно не припомню..) ходил в разведку" на войне с Грузией, давно, когда был у власти.. Гамсаху́рдия, Пытали, видать... rolleyes.gif

Потом его мать проговорилась, ну так, в разговоре просто, что он в детстве упал на забор и "пропорол себе кожу, собака! Говорила ему - не лезь!!"

laugh.giflaugh.giflaugh.gif А я -то - с открытым ртом стояла.. Вот на что человек рассчитывал - мы ведь поженились, он думал, я никогда не узнаю штоль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой брат, в отличие от меня, всегда был маминым любимчиком. Она его и до сих пор лелеет. Вырос балбес, но не в этом дело.

Мать его от армии " отмазала". В те годы многих так " отмазывали". Мои братья все , и двоюродные тоже, никто в армии не был. И оружие в руках только я всю жизнь держу. И служу я одна за них за всех.

А еще мой брат квартиру, отцом подаренную, удержать не мог. И первая жена у него ее отобрала. И живет брат в маминой квартире.

И вот привез он Олю. Стал с ней жить. А с нами брат ни с кем, кроме матери, не общается. А Оля сразу захотела общаться. И вот она пришла к нам в гости неожиданно, поговорили о том о сем. И она спрашивает:

- Таня, а правда, что Саша в армии снайпером был? И что его там контузило, и он плохо слышать стал?

Он и правда плохо слышит. Но явно не от контузии. Об этом я Оле и сказала. Она пригорюнилась И стала дальше спрашивать:

- А ты мне покажешь, где его магазины были?

Я вот так eek.gif .

- В смысле, Оля? Какие магазины? У него и жилья своего нет.

- Да он говорил, у него три магазина было. Но в девяностые он разорился. Но он все равно снова на ноги встанет и магазины себе обратно отберет...

Когда Оля узнала, что магазинов у любимого не было, она чуть не плакала. Ведь приехала она с ним именно ради его житейской смекалки. И вахтовым методом она его кормила на свою получку тоже ради его предпринимательской натуры.

Он вахтовым методом работал, всем говорил. А сам полгода у мамы на шее жил, пил и гулял, а потом к Оле уезжал и там пил и отдыхал. Так вот он в поту и мыле работал.

Дарья Донцова отдыхает , нервно кусая ногти , от такого Саши...

****

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила своего бывшего. Однажды он купил торт, собрались мы его поесть, но от торта почему-то воняло какой-то краской или ацетоном. Наверное, хранился где-то рядом с чем-то таким и пропитался его запахом. Но мы отрезали по кусочку, попробовали - точно, все-таки воняет. Он пошел возвращать торт в магазин. Я сомневалась, что торт примут обратно, все-таки у него не хватало 2х кусочков. biggrin.gif

Вернулся он и рассказывает, что торт сначала не хотели принимать, но он продавцам рассказал душераздирающую историю, что этим тортом отравились двое маленьких детей, их рвало, младшенькую на скорой в больницу увезли... Продавцы ужасались и вернули деньги. А никаких детей у нас и не было, на самом деле.

Он же как-то мне рассказывал, что у него, еще до меня, была одна женщина, которая очень громко стонала при сексе и это раздражало соседей. Однажды утром соседи подкараулили эту женщину, били ее прямо во дворе, за волосы таскали... Я тоже ужаснулась было этому рассказу, но он сразу признался, что всё выдумал. Зачем? А просто так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей мамы не сложились отношения с родителями моего отца. Он из деревни, а мама - городская (произносится с нотой презрения и пренебрежения, мол, безрукие и бездельные, что с вас, городских, взять) Так часто бывает. И поэтому нас - маминых детей - бабушка немного недолюбливала. Мы в силу возраста не очень понимали, отчего к маминой бабушке можно приезжать хоть каждый выходной и гостить, сколько влезет, а к папиной бабушке так нельзя. В общем, общались мы все реже и в итоге совсем прекратили видеться. Мои родители развелись, и отношений с папиной бабушкой нет. Но по иронии судьбы, бабушкиными соседями по участку оказалась семья моей коллеги. Мир тесен. Несколько раз мне приходилось давать интервью и комментировать ход расследования уголовных дел, по которым я работала, и которые имели широкий общественный резонанс. Поэтому родственники с той стороны более-менее в курсе, что я какой-то юрист, где-то работаю. Но никакой конкретики.

И вот как-то раз звонит мне эта коллега и рассказывает, как моя бабушка, весьма отдаленно догадывающаяся о сфере моей деятельности, поучает отца: "Ты, главное, женись скорее, а то дочь твоя выучилась, стала адвокатом, отсудит у тебя все, она же твой наследник! Помрешь - все ей достанется".

Во-первых, я вообще не адвокат, а очень даже наоборот, во-вторых, несмотря на то, что я действительно являюсь наследником первой очереди, наследовать у отца просто нечего - ни жилья, ни машины, ни сбережений нет, да я и не претендую вовсе. А в-третьих, отцу к шестидесяти, а бабушке - далеко за восемьдесят, и хоронить его немного преждевременно, на мой взгляд.

Такая вот добрая история про то, как люди отдаленно немного что-то знают, но недостаток знаний с лихвой компенсируют выдумками.

Теперь в деревне ходят слухи, что "внучка Ивановых" отца по миру пустила, отсудила у него наследство, СУДЬЕЙ в Москве работает, во до чего дожили!

Вот так бывает. Была простым следователем в районе, а стала судьей в Москве, да еще и отца разорила, которого уже 13 лет не видела wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, а правда, что Саша в армии снайпером был? И что его там контузило, и он плохо слышать стал?

Ваш Саша не одинок. У нас в родне тоже такой есть. Только зовут его Серёжа.

Когда он только начал жить с одной нашей родственницей, Катей, нам она рассказала душещипательную историю, которую поведал ей Серёжа.

В первую чеченскую кампанию во время выполнения особо важного задания Серёжу страшно контузило. Чудом остался жив, но теперь очень плохо слышит.

Во время визитов Кати и Серёжи к нам мы с удвоенным усердием кричали ему в ухо из уважения к его геройскому прошлому. Чтобы не пропустил ни единого словечка.

Потом Катя рассказала:

-Ага. Глухой, блин. Ветеран войны, блин.

Приехали к его маме. Болтаем с ней о том, о сём.

Ну я про войну да про контузию и заикнулась.

А мама мне:

"Кака така война? Он и в армии-то не был. В детстве свинкой переболел. Вот, слышит теперь плохо. Потому и в армию не взяли".

А Серёга, может, всю жизнь мечтал в боевых действиях поучаствовать. Э-эх!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа есть(был? ) знакомый. Никогда он мне не нравился, но у мужа были с ним свои дела.

Мужику за 40.Прошел Чечню по контракту, с России ему сюда, на Украину! привозили награды, так как въезд в Россию ему запрещен ( мой вопрос - Что же он там такого сделал? но ему все равно привезли награды?- Загадочная тишина в ответ). Служил по контракту в Африке и еще в нескольких боевых точках. Сам весь загадочный, угрюмый, молчаливый, реально тяжелый в общении человек. Для себя я решила, что кукушка на фоне боевых действий поехала, не всякий такое выдержит.

Несколько месяцев назад его призвали служить в зоне АТО. Здесь, надо сказать, у него есть свое дело - не на дядю работает. У него ТРОЕ детей, т. е. таких не призывают, но это потом до всех дошло.. Мужики - дураки прониклись ситуацией и начали сбор shiz.gif . Кто рюкзак ему купил, кто хорошую обувь, кто денег дал. Мой дурак ему сухпаек купил и приличную сумму выделил. И так многие - типа друга на войну забирают, а семья без средств к существованию остается.

А мужик, как работал, так и работает- СТО у него. Но рассказывает о тяжелых буднях в армии huh.gif . Через несколько! !! месяцев мужики между собой начали сомневаться, как такое может быть и воююет и работает? Стали вопросы задавать. Оказалось ночью он на войне, а утром его на работу каким - то образом доставляют. Я предположила, что спецрейсом - не иначе ))) Не спит, короче никогда.

В итоге выяснилось, что человек ни то что в горячих точках не был ( а сколько историй мы слышали unsure.gif ) , а вообще нигде и никогда не служил blink.gif и, естественно, не служит. Врал много лет и очень убедительно, я сама верила.

Все в шоке. Он бьет себя пяткой в грудь, что деньги всем вернет. Не пойму, как так можно? Столько лет всем врать. И ВСЕ верили. Еще и денег собрал. Хоть и лет ему прилично - гаденыш. Фуу.

НДП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у меня еще одногруппница - вот врушка! То приходила на занятия с томным видом, вздыхала и говорила, что вчера опять аборт сделала... и так чуть ли не каждую неделю. То рассказывала, что мама ее - роковая красавица и у нее куча богатых любовников ( мама у нее - обычная женщина, мы ее видели). То придумывала, что у нее нашли опухоль мозга и ей предстоит операция, а хирург, который должен был ее оперировать, сокрушался: "Жаль такие волосы брить." То преподавателю заявляла, что на занятия вместо нее в прошлые разы ходила ее сестра-близнец, а не она, поэтому она и не знает прошлые темы. И еще куча выдумок, но апофеозом стал случай, когда она всем рассказала, что один из преподавателей - ее любовник и пятерка на экзамене ей обеспечена. А именно этот же преподаватель ей на экзамене двойку поставил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дура, зато симпатичная

Про нас, людей государевых, много чего говорят. Даже и родня. Особенно недалекая родня ( недалекая не в смысле близкая laugh.gif )...

Я простой российский полицейский. Была простым российским милиционером. Иногда меня раньше, когда можно было, ставили в дознание исполняющим обязанности дознавателя и я сама завершала уголовные дела. Совсем небольшие, смею вас заверить. Малюсенькие... laugh.gif

И вот у моей тетки внука - наркомана за грабеж посадили. И она однажды позвонила моему сыну и спросила, кем работает его мама. Мой сын был еще подростком , и для него что дознаватель, что прокурор - суть одно и то же. И он, даже не вдумываясь, ответил:

- Кем . Кем. Прокурором она работает...

Ну вот почему- то пришло именно это название ему в голову. Перепутал ребенок.

Так эта родня на меня шибко обиделись и до сих пор , когда меня видят, не здороваются и за спиной плюются. Ладно, старушка- тетка, которая уже совсем старая. Так она и своим внукам и правнукам велела меня ненавидеть. Потому что, как она всем с готовностью рассказывает:

- Она прокурором работала. И ведь своего племянника приехала посадить и наручники на него сама надела! А ведь отмазать даже не захотела! Вот стерва! Тьфу!

Причем я на него наручники даже не надевала ни разу...

****

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×