Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Согласная

Муж попрекает преждевременными родами

Recommended Posts

Бибик!

Ваш муж не странный, это чбич все врачей, все считают себя особенно умными и коллегам не доверяют, только проверенным.

drinks_cheers.gif Очень верно замечено.

Неземная красота

Да не воспринимают ни муж, ни свекровь пока этого ребенка. Для них это просто плод, который даже сам дышать не может. Не верят в то, что он вырастет в нормального ребенка...

И, в общем-то , их неверие вполне обосновано.

Поймите, вот моя свекровь вообще не восприняла своих абсолютно здоровых, нормальных, доношенных внуков. Вообще! Ни в роддом ни разу не пришла, ни с внуками ни минутки не тетешкалась.

Вот здесь точно она их не любит. И меня не любит. Мне убиться?

А свекровь у Согласной просто глупая, испуганная и вместе с тем авторитарная женщина. И здесь важно понять, что, может, она тоже боится. И за внука, и за сына. И таким образом агрессия свекрови понятна.

Это не оправдание. Но забить на свекровь вполне можно. И нужно.

Урия Гип

А вдруг ситуация, когда муж автора лучше всех врачей на свете знает, что, чем и как лечить, повторится, только уже с новорожденным? Не разрешит ложиться в больницу, например, когда это будет жизненно необходимо для спасения ребенка?

А сама автор в описанной Вами ситуации будет безмолвной овцой? confused_1.gif Если да, то тогда грош цена ей как матери.

Правильно Вам, Согласная, говорят: забейте на эмоции мужа и свекрухи. А также отключите и свои эмоции.

Используйте своих "странных" родственников сейчас по максимуму только как физическую и материальную силу. Остальное будете решать потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласная

Насчет ипотеки, которую здесь затронули... Сумма была приличная, но мы ее практически выплатили за год, причем платил он, так как работает на десяти работах. И вкладывал эти деньги в квартиру по сути ему не принадлежащую. Квартира моя.

А наследник - он. Вместе с вашими родителями. Подумайте об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

А наследник - он. Вместе с вашими родителями. Подумайте об этом.

Дык, завещание написать, и все дела... И донести до него эту мысль.

Нет, девочки, не думаю, что квартира здесь цель у мужа. Глупость, слабохарактерность, испуг, влияние авторитарной, не очень умной, мамы, нежелание помогать морально жене, спасовал в тяжелой ситуации, смалодушничал... Что угодно, но, почему-то, не вижу я здесь столь откровенного желания избавиться от жены во имя квартиры... Вижу просто слабого духом мужичонку, неспособного на поступки, которые в глазах окружающих считаются мужскими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

А наследник - он. Вместе с вашими родителями. Подумайте об этом.

Оля, абсолютно согласна с Вами drinks_cheers.gif

Автор Первое, о чем я подумала ,прочитав Ваш пост, а не выгодна ли мужу Ваша смерть(уж простите). И что ему останется в наследство. В данном случае именно он, а не родители наследник первой очереди. А все его действия у меня вызывают подозрение, что он хотел и Вас и и малыша угробить. Ну никак мне непонятно, КАК человек имеющий высшее медицинское образование, и любящий жену, мог таким образом себя вести. Да и продолжает мотать Вам нервы. Наверное от того что планы сорвались, вот только мы не знаем какие именно.

Не он, должен Вам сейчас внушать чувство вины, а Вы ему. Так и скажите прямым текстом к чему могло привести его поведение. Сочувствую Вам очень. Желаю Вашему малышу поскорее окрепнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

Нет, девочки, не думаю, что квартира здесь цель у мужа

Я этого тоже не утверждаю. Но муж явно не дружит с головой. Шок у него? А разве врач, профи, имеет право на шок?

Головой скорбен, мамО в уши серенады поет, как "коёт".Такая умная мысль вполне может прийти в необычную голову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди ИзоЛьда

Автор Первое, о чем я подумала ,прочитав Ваш пост, а не выгодна ли мужу Ваша смерть(уж простите). И что ему останется в наследство. В данном случае именно он, а не родители наследник первой очереди.

Заклинаю всеми святыми - ну давайте сейчас роженицу, у которой и без того голова в тумане, не будем пугать. Ей сына растить, он сейчас маленький, беззащитный, зависимый от ее самочувствия и настроения.

Полярная лиса

А разве врач, профи, имеет право на шок?

Он ей в первую очередь муж. Во вторую он просто человек. И только потом врач. У моей подруги, стоматолога, муж гинеколог, заведующий отделением. Вот такая у них семья медиков. Так вот он ее не осматривает. В беременности ее вел себя как любой совершенно обычный муж, всего пугался. Принимать роды отказался наотрез. Во всей остальной жизни за нее и детей порвет любого, как тузик грелку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди ИзоЛьда

Автор Первое, о чем я подумала ,прочитав Ваш пост, а не выгодна ли мужу Ваша смерть(уж простите). И что ему останется в наследство. ... Наверное от того что планы сорвались, вот только мы не знаем какие именно.
Если бы квартира ему досталась на халяву - другое дело. А так - жениться, забеременеть, влезть в ипотеку, самому ее погасить, переписать квартиру на супругу, а потом целенаправлено ее гробить, чтоб в плане наследования разделить квартиру пополам с ее родителями? Вы огород-то не городите. Нафига такие хитроумные комбинации? Когда можно и без жены ипотеку было взять и единовластно владеть квартирой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Так вот он ее не осматривает.

Лена, это нормально. Врачи своих лечить не должны. Именно из-за предвзятого отношения к родному пациенту.

Во всей остальной жизни за нее и детей порвет любого, как тузик грелку.

А муж автора не порвет, он ее скорее порвет за несбывшиеся ожидания.

Заклинаю всеми святыми - ну давайте сейчас роженицу, у которой и без того голова в тумане, не будем пугать. Ей сына растить, он сейчас маленький, беззащитный, зависимый от ее самочувствия и настроения.

Не будем. Но муж от нашего молчания не улучшится. Это раз. И два: если автор задает себе вопросы о муже, а не о том, как вытащить сына, то...

Умолкаю и тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Леди ИзоЛьда

А наследник - он. Вместе с вашими родителями. Подумайте об этом.

Приехали!.. eek.gif

Девочки, вы чего?

То Синей Бородой мужика почти объявили, то вот это...

Скоро договоримся до того, что этот муж-врач запланировал "плод весом в 500 грамм" продать за хорошие деньги на какие-нибудь стволовые клетки. Поэтому и регистрировать не хотел.

А тут ещё и жена мешается...

Даже не смешно, право слово.

В действительности всё всегда гораздо проще. И сложнее... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неземная красота

Да не воспринимают ни муж, ни свекровь пока этого ребенка. Для них это просто плод, который даже сам дышать не может. Не верят в то, что он вырастет в нормального ребенка...

Здесь вы абсолютно правы. И здесь уже писали, что наверняка он и ребенка не видел. Это так. Я предлагала ему посмотреть на малыша. Он отказался. Хотя его, как отца ребенка, в реанимацию пустили бы без проблем. Только что с ним разговаривали... Снова мне было сказано, как он устал, не понимает, почему так все шло хорошо, но в один прекрасный момент все изменилось, и что самое страшное, его не устраивает это подвешенное состояние, которое сейчас наблюдается у ребенка. Малыш то набирает вес, то сбрасывает. Вентиляцию не снимают. И не известно, сколько ждать придется. Как было сказано, был бы уже один конец. Не верит он в малыша. У меня даже слов не нашлось. Я так понимаю, ему перед коллегами стыдно, которые интересуются малышом, а ему ответить нечего.

И уж коль затронули тему свекрови... У меня мама вообще не вмешивается в нашу семейную жизнь, но свекровь - это нечто. Особенно после недавнего случая, когда муж пришел к врачам поговорить о ребенке и она вместе с ним увязалась. Хотя сама далеко не врач. Как только они вошли в больницу, он позвонил мне, чтобы я спускалась. Я отказалась по двум причинам. Во-первых, не хотела видеть ее. А во-вторых, перед врачами было неудобно и позорно за мужа. Муж с ними скандалил. Потом ходила извинялась. На следующий день свекровь звонит мне с предложением извиниться excl.gif перед мужем. За то, что проявила гордыню и не вышла, за то... Дальше я слушать даже ее не стала, пришлось рот затыкать ей. А ее вопрос о том, нормальный ли ребенок, ведь он же гипоксией страдал. Это она мне выдала еще когда я беременной была. Я ей предложила этого вытащить из живота, а другого положить. Я думаю в здравом смысле такое даже в голову не придет.

И насчет малыша... Сейчас я делаю все, что зависит от меня. Я нахожусь рядом с ним, в больнице. Только он в реанимации и видеть мне его разрешают только раз в сутки. А так хожу каждые три часа в реанимацию, сцеживаю молоко, его моим молоком кормят. 7 раз в день. Только это и остается. И меня каждый раз сердце кровью обливается, когда вижу Кирюшу, такого маленького, беззащитного, который уже настрадался. И стараюсь не разреветься рядом с кювезом, ведь малышу настроение мамы передается.

P.S. Квартира приобретена мною до брака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Но муж явно не дружит с головой.

Согласны все...

Шок у него? А разве врач, профи, имеет право на шок?

Я не знаю... Я не встречалась с врачами в качестве новоявленных отцов, и, мало того, думаю, в глазах женщины не только врач-мужчина, а и, вообще, просто мужчина, права на подобный шок не имеет, а женщина, в свою очередь, имеет право на моральную поддержку от него...

Но, что имеем... А имеем вот такого дяденьку, малодушного, прямо скажем, не бойца... Вот я и говорю автору - пока нервы не тратить, а потом уже устроить разбор полетов, и для себя решить, что, если во всех остальных областях мужчина устраивает (материально, я думаю, вполне, если сумел с ипотекой, взятой на 30 лет, за год рассчитаться), то и принимать его таким, какой он есть, делая поправку на его малодушие и ненадежность. И знать, что, если что - все сама-сама... Если такой вариант не устроит - ну, итог понятен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

А муж автора не порвет, он ее скорее порвет за несбывшиеся ожидания.

Оля, давай реально смотреть на вещи. Хочешь настропалить автора на развод, так начни с перечисления ей на счет денег. Мы что ли, ее с ребенком кормить, если что, будем?

Но муж от нашего молчания не улучшится.

И настрать. Главное, чтоб не поплохело роженице-молодой маме, вообще-то.

если автор задает себе вопросы о муже, а не о том, как вытащить сына, то

А мы и рады ей дополнительно нервы трепать.

Согласная

А ее вопрос о том, нормальный ли ребенок, ведь он же гипоксией страдал.

А моя свекровь утверждала, что раз мой ребенок левша, то с ним не в порядке что-то с головой, он ненормальный и его надо лечить. И что? Вам вот в эту минуту очень важно, какая у вас свекровь? Вам больше правда нечего делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Хочешь настропалить автора на развод, так начни с перечисления ей на счет денег.

Где я писала про развод? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Где я писала про развод?

Ну, общее настроение в теме, что мужа надо срочно бросить, раз он такой людоед и мать его мымра. А какой вывод девушке может в голову прийти, если ей тот миллион раз о том, какой ненормальный у нее муж, пишут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Ну, общее настроение в теме, что мужа надо срочно бросить, раз он такой людоед и мать его мымра.

Читаем автора:

Как было сказано, был бы уже один конец. Не верит он в малыша. У меня даже слов не нашлось.

перед врачами было неудобно и позорно за мужа. Муж с ними скандалил.

На следующий день свекровь звонит мне с предложением извиниться excl.gif перед мужем.

Если это нормальная семья, то я китайский император.

Автор же не глупая необразованная баба, сама все видит, относится критично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Шок у него? А разве врач, профи, имеет право на шок?

Имеют, они же тоже люди smile.gif И даже депрессия у них бывает, помню такая ветка была.

Полярная лиса

А наследник - он.

Леди ИзоЛьда

не выгодна ли мужу Ваша смерть(уж простите). И что ему останется в наследство.

Девочки, ну перестаньте нагнетать. Это уже лишнее. Все чьи-то наследники, давайте всё рассматривать под этим углом. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Если это нормальная семья, то я китайский император.

Автор же не глупая необразованная баба, сама все видит, относится критично.

Ну, давай скажем автору, что семья ненормальная. Ей полегчает от этого? Или что? Эта неглупая и образованная в сто раз лучше знает, какой у нее муж, она ж с ним живет, никто не заставлял. Я говорю только о том, что роддом и детская больница не те места и сейчас не тот момент, когда наибольшую пользу принесут эти констатации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я говорю только о том, что роддом и детская больница не те места и сейчас не тот момент, когда наибольшую пользу принесут эти констатации.

Не те. Однако автор зачем-то завела тему. Зачем?

Ну, давай скажем автору, что семья ненормальная. Ей полегчает от этого?

Она сама это говорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Цитата

Как было сказано, был бы уже один конец. Не верит он в малыша. У меня даже слов не нашлось.

Это не значит, что когда малыш выздоровеет, он не будет его любить. А сейчас да не верит и хочет , чтоб поскорее закончилось. Как угодно, только бы закончилось.

перед врачами было неудобно и позорно за мужа. Муж с ними скандалил.

А он так борется за жизнь малыша. скандалит. За что его винить? Здесь на форуме все повсеместно врачай хают. почитайте сообтветствующую ветку, и все там с врачами скандалят и все там молодцы в итоге. А он тоже так борется за жизнь ребенка, как умеет.

На следующий день свекровь звонит мне с предложением извиниться excl.gif перед мужем.

Свекровь в сад и в расчет не брать. Внимания не обращать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласная

Снова мне было сказано, как он устал, не понимает, почему так все шло хорошо, но в один прекрасный момент все изменилось,

Оля, не принимайте близко к сердцу слова мужа, они ведь слабый пол. Когда у моей близкой подруги родился ребёнок с сочень сложной патологией. похожей на ваш случай, она сразу отключила эмоции и включилась в борьбу за его 9 вернее её, дочки) жизнь. Мужу понадобилось примерно полгода, что бы принять ситуацию: у него , такого во всех отношениях успешного по жизни вдруг случилось такое- ребёнок- инвалид. Чего только не было и его запои и загулы и уходы- приходы.

Ведь первое, что задает себе человек, если в его жизни случается плохое, не зачем мне это, а за что мне это. Ваш муж задается вопросом: за что мне это, и пока не поменяет постановку, вам придётся подождать.

Я так понимаю, ему перед коллегами стыдно, которые интересуются

малышом, а ему ответить нечего.

Нормальные коллеги посочувствуют, предложат помощь.

Вам выпало тяжёлое испытание, не каждому оно по силам, значит вы сильная, просто ещё этого не знаете. Оля, держитесь, молитесь о вашем сыне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бибик!

Как угодно, только бы закончилось.

Как угодно...

А он так борется за жизнь малыша. скандалит.

А когда не пускал жену с высоченным давлением в больницу, тоже боролся?

Здесь на форуме все повсеместно врачай хают. почитайте сообтветствующую ветку, и все там с врачами скандалят и все там молодцы в итоге.

Ну, меня в этой ветке никто не увидит. Потому что хорошо знаю, что это за труд.

А он тоже так борется за жизнь ребенка, как умеет.

А поддержать жену хотя бы ласковым словом можно? Вместо наездов?

Свекровь в сад и в расчет не брать. Внимания не обращать

Выпнешь ее, ага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Если бы квартира ему досталась на халяву - другое дело. А так - жениться, забеременеть, влезть в ипотеку, самому ее погасить, переписать квартиру на супругу, а потом целенаправлено ее гробить, чтоб в плане наследования разделить квартиру пополам с ее родителями? Вы огород-то не городите. Нафига такие хитроумные комбинации? Когда можно и без жены ипотеку было взять и единовластно владеть квартирой.

Вот именно, что ипотеку оплатил, а квартира принадлежит только жене, в случае развода он ничего не получит к примеру.

Злобынюшка

Он ей в первую очередь муж. Во вторую он просто человек. И только потом врач. У моей подруги, стоматолога, муж гинеколог, заведующий отделением. Вот такая у них семья медиков. Так вот он ее не осматривает. В беременности ее вел себя как любой совершенно обычный муж, всего пугался. Принимать роды отказался наотрез. Во всей остальной жизни за нее и детей порвет любого, как тузик грелку.

У меня такая же знакомая семья медиков. Он- врач гинеколог, оперирующий, очень хороший специалист и востребован в нашем городе. Она- родила ему двоих мальчишек кесаревым сечением. И несмотря на то что он профи в этом, он нашел жене другого хорошего доктора и сам естественно не оперировал и не вел беременность. И это ГИНЕКОЛОГ! А тут окулист лезет куда не надо, неужели не понимал что у него, знаний по теме явно недостаточно, а если не доверяет кому попало , нашел бы сам хорошего врача, это был бы лучший выход.

Мегерушка

В действительности всё всегда гораздо проще. И сложнее...

В действительности мы не можем знать, что творится у него в голове, вот и высказываем свои предположения. Я не претендую на истину в последней инстанции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леди ИзоЛьда
Вот именно, что ипотеку оплатил, а квартира принадлежит только жене, в случае развода он ничего не получит к примеру.
Вот допустим у вас есть деньги на квартиру. Вы можете просто ее купить и оформить на себя, или купить, оформить на жену, а потом жену сгубить, чтоб квартиру купленную вами разделить пополам с ее родителями? Вы чего? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Вот допустим у вас есть деньги на квартиру. Вы можете просто ее купить и оформить на себя, или купить, оформить на жену, а потом жену сгубить, чтоб квартиру купленную вами разделить пополам с ее родителями? Вы чего? 

Это не я, это муж автора "того". Потому что ,реально его действия могли привести к гибели беременной жены. Незнаю, чем он руководствовался, но на горячую любовь и заботу это точно не тянет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

его не устраивает это подвешенное состояние, которое сейчас наблюдается у ребенка.

Его не устраивает! eek.gif Да как вообще можно говорить такое про своего ребенка?

Может, я чересчур эмоциональна, но вот не понимаю я, как можно быть таким циничным, когда речь идет о ТВОЕМ ребенке?

ему перед коллегами стыдно

eek.gif Надеюсь, его коллеги адекватные люди... и понимают, что тут никто не виноват.

Нельзя винить женщину за произошедшее!

Милая Согласная никогда не ведитесь на обвинения! вы ни в чем не виноваты! Что бы там не пытались говорить ваши муж и свекровь!

Терпения вам и здоровья вам и вашему малышу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×