Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Карта памяти

Сериалы "Великолепный век" и "Кёсем Султан"

Recommended Posts

Так насколько я помню по сериалу Роксолана, она первого сына и крестила еще тайно?

Ослабелла

Читала, что ее уже окрестили Називином.

lol.gif А что - похоже.

А мне Сюмбюля жалко - он влюбился, а его так использовали гнусно sad.gif

Qwerty

А вообще у меня закрадывалась мысль, что Ибрагиму Хю небезразлична, уж очень сильно в сериале он ее ненавидел. Так бывает, когда "близок локоть, а не укусишь".

Меня тоже такие мысли посещали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меллианна

Да я тут в анонсе прочла, что Сюмбюлька этой торговке еще и дом подарит. Потому как она ему скажет, что нечем за жилье ей платить. Блин, Сюмбюлька такой хитрый по жизни, а тут с бабой лох лохом. Бедняжка. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну че, я посмотрела 109-ую, кстати следующая уже с субтитрами есть, но на сегодня хватит, ну их.

Хюрремка молодца, лихо все обстряпала, сейчас Мустафе мало не покажется, султана и так сомнения мучают. Тяжела конечно житуха у шехзаде, того и гляди подножку поставят. И Пират получится тут повязан, хоть дочку и вернули, но боюсь султан самовольства не потерпит, отправят на пенсию.

К Хюр я привыкать начала уже, какая она снежная королева стояла в коридоре когда вышел Пират от султана, пипец просто. Если бы взгляд мог убивать.. laugh.gif Такие моменты у нее конечно супер получаются, а вот жизни в лице не хватает. sad.gif

Пойду описание следующей серии поищу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я 110 тока что посмотрела. Да, деффчонки, правы вы, скукота какая-то. wink.gif Нет той живости - ни в сюжете, ни в персонажах, как раньше. Ну да ладно, че уж там...

Мустику выпадают одни испытания. Ну и пральна, даже папашка ему сказал: детство, сынок, кончилось, пора отвечать за свои глупые поступки. А Мустик так и не повзрослел. Решил вот тайно с Пираткой пожениться, прям не знаю, че ему так приперло-то! Все равно все все узнают, и будет Мустику очередной пипец. И уже не с Главнюка янычаров башка полетит, а его собственная. Ой, дууурень!

Другие шахзаденки не лучше. Один все жизнью наслаждается. Все удивляюсь, какой же он, Селимка, русский в душе. Без выпивки и без женщины день потерян. laugh.gif А тут еще они с Нурбанкой собачку завели. Хоть и нельзя, оказывается, в сараях живность держать. То-то я думаю - ни хомячков у них там, ни кошечек, ни крыс декоративных. Собачку завели - и ту отравили нехорошие хатун. cry_1.gif А так - все преотлично в Селимкином царстве. Нурбанка там всем гороскопы составляет, а в свободные от любви и гороскопов минуты Хюрремке отчеты строчит. Хю, кстати, обрадовалась, что ее нефертильный сыночек станет скоро папашей.

Баязидка все поцелуй у теплой стенке в подворотне рынка забыть не может. Ну мстя Селимке его не покидает. А тут гости пожаловали - Джихангирчик со Скрипачкой в сарай ломанулись. И в первый же вечер Джиха застукал их вдвоем. Баязид ручки еще в коридоре начал целовать. Ниче не боится современная молодежь!.. cool.gif

Опечалилась я, что Михря так и не полюбила Рустика. Развеселая тетушка предложила ей мужика, с которым можно было бы от души побезобразничать. Сидит в хамаме Михря, в уме всех знакомых мужиков перебирает. Бали бея вспоминает. А он далече. cry_1.gif Тут Рустик приходит. Михря думает, а че это я? У Рустика все на месте, можно ж и с ним побаловаться. Эротическую сцену помывки Рустика руками Жемчужины Сулика нам не показали. sad.gif

Фатьму замуж выдали. Она такая довольная на свадьбе была. Всех привела таким образом в замешательство. А ночью, когда муженек протянул к ней свои противные ручонки (блин, я б лучше за Эбу Сууда замуж вышла, чес слово!), она решила его покормить. Хорошо так кормила, от души. К утру глядь - помер муженек. Видимо, от переполнившего счастья. laugh.gif

Сюмбюль подарил своей любовнице дом. По-моему, любовница пребывала от сего подарка в культурном шоке. И даже мне показалось, что стыдно бабе стало обманывать такого щедрого евнуха. smile.gif Хотя хрен ее знает, она ж такая коварная - говорит одно, делает другое. Влип мой Сюмбюлечка..

Ну и эта, которая бывшая Валери, и нынешняя Зинка, беременная от Сулика, под конец серии родила. НЕ пойми кого. Но Хюря в ужасе, сами понимаете. Не успела умертвить конкурентного шахзаденка, ох не успела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

110-я серия (уже есть с субтитрами).

Личная жизнь султанских сыновей кипит. Хоть это и не основная тема серии.

Селим счастлив с Нурбану, которая беременна.

Мустафа понял, что любит таки дочь пирата, и предложил ей следовать за ним, и хотя первоначально она (вполне благоразумно) ответствовала ему, что такой шаг поставит Мустафу под удар, в финале серии таки прикатила в Амасью и согласилась на тайный никях (пока только согласие, бракосочетания еще не было).

Джихангир под влиянием Хуриджихан испросил согласия родителей навестить братца Баязида, к которому они вместе и прикатили. Похоже Джихангир уже и сам стал иметь виды на Хуриджихан, но ночью в коридоре стал свидетелем, как в комнату к кузине явился Баязид. Похоже, что у Джихангира теперь к Баязиду есть претензии.

Мне одно непонятно - женитьба на двоюродных сестрах не только в европейских династиях что ли была обычным делом? Баязиду его советник пытался мозги на место поставить, так аргументом было не то, что Хуриджихан - дочка тетки его родной, а то, что она дочка опального Ибрагима, и папе-султану это ну никак не понравится.

А Фатьма оказалась изобретательной особой, не сумев отвертеться от повторного брака с бывшим мужем, закормила того в "первую" брачную ночь до смерти. Свежеиспеченная вдовушка осталась во дворце.

Хю оказывается готовила тайный план по подмене новорожденного шехзаде на девочку. И девочку уже запасла. Но вокруг Назенин толпилось слишком много лишнего народу, Фатьма в том числе, и плану не суждено было свершиться. Но интрига пока сохраняется, поскольку пол рожденного ребенка даже в финале серии не был озвучен.

Какие варианты? Чтоб сохранить накал страстей, это должен быть мальчик. Чтоб слить Назенин, девочка.

Политики в серии тоже хватает. Мустик отхватил таки от папаши наказание. Папочка ему еще дополнительную проверку устроил - подослал одного из янычарских начальников с предложением Мустафе свергнуть папашу. Мустик тест прошел с честью, подосланца чуть не убил, в верности папе поклялся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty

Чтоб сохранить накал страстей, это должен быть мальчик. Чтоб слить Назенин, девочка.

А чтоб избавиться ото всех, это должна быть неведома зверюшка. А что, лет папаше уже не мало, сами понимаете, хоть он и питается правильно и в сад гулять ходит, но уже не тот здоровый мужик.

Ослабелла

Ржу читаю, может тоже глянуть сегодня.

Развеселая тетушка предложила ей мужика, с которым можно было бы от души побезобразничать.

Очуметь, она так и во дворец начнет молодых мужиков с рынка таскать. Тем более вы все пишите что новобрачному кирдык от чувств пришел. Как-то она не шибко во время угробила муженька, может на нее конечно и не подумают, потому как Динстия и Сулик в вечных розовых очках, но опасно, опасно...можно было его и до свадьбы грохнуть например, или чуть пожить что ли, я бы так не рисковала..

Что-то и правд скучно. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я еще 109-ую не осилила, завтра смотреть буду

И я- все руки не лежат. Потом уж разом обе серии осилю, пусть уж все родят.

IRSEN

но на сегодня хватит, ну их.

Копить будем.

Ослабелла

. Ниче не боится современная молодежь!.

И не говорите, в наше-то время... А они...

Эротическую сцену помывки

А я уже навострилась, прямо. А тут облом.

К утру глядь - помер муженек

Отравила? вот гадость придворная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ослабелла

Все удивляюсь, какой же он, Селимка, русский в душе. Без выпивки и без женщины день потерян.

А чё удивляться-то? Мамкина кровь пересилила папкину и получилось то, что получилось: пьянки, тётки и прочие нехорошие излишества laugh.gif

Хоть и нельзя, оказывается, в сараях живность держать

А как же Хюрремкины попугайчики? Или кто у нее там в начальных сериях в клетке чирикал? g.gif

Ну и эта, которая бывшая Валери, и нынешняя Зинка, беременная от Сулика, под конец серии родила. НЕ пойми кого.

Я на одном из сайтов прочла, что там деФФка, хотя может имелось ввиду, что у Хюррем получилась таки подмена детей?

Кстати, уже вышла 110-я серия с голосовым переводом. Я сегодня собираюсь смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Как-то она не шибко во время угробила муженька, может на нее конечно и не подумают

Не, там все под естественную смерть проканало. Отравы может и не было. Фатьма там самобранку уставила сплошь тяжелыми и калорийными блюдами, и кормила мужа от души своей широкой. biggrin.gif

А Хю даже повеселилась от ее выходки, султану мозг выедать не стала подозрениями.

Витма

А как же Хюрремкины попугайчики? Или кто у нее там в начальных сериях в клетке чирикал?

Собачку нельзя. По их мусульманской традиции. Обозвали белого лабрадорчика "нечистым животным".

Нурбану, чтоб утешить, кошечку предложили завести.

Я на одном из сайтов прочла, что там деФФка, хотя может имелось ввиду, уто у Хюррем получилась таки подмена детей?

Анриал. Дите родилось, Фатьма безотрывно при процессе присутствовала, султану в руки вручили. Хю тока и успела из коридора на султана с младенцем посмотреть. Серия и закончилась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собачку нельзя. По их мусульманской традиции. Обозвали белого лабрадорчика "нечистым животным".

Нурбану, чтоб утешить, кошечку предложили завести.

Собаку в доме держать нельзя не только по мусульманским законам, но и по христианским.

Сама слышала по телевизору проповедь батюшки, где он очень доступно и доходчиво объяснял почему. Собака благороднейшее животное, но уличное, должна жить на улице, но никак не в доме. В отличие от кошки.

Серия понравилась, более динамичная чем предыдущие. Опять же интрига осталась, кто же там родился, султанша или очередной шахзаденок?

Не нравится мне голосовой перевод, субтитры лучше. Голоса актеров и переводчика друг друга перекрикивают. Кроме того не слышно эмоций, и как выяснилось, красивейшего турецкого языка. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уффф... Только что закончила смотреть 110-ю серию. Мдя, серия более-менее динамичная, особенно впечатлила своим поведением тихоня Хуриджихан - вона как лихо Баязида к себе в комнату затащила, да еще и огляделась по-деловому, типа, не видел ли кто. blush.gif

По турецким меркам сериал постепенно превращается в какой-то эротический триллер: тетки не дают прохода мужикам, кругом сплошные поцелуи и объятия, чё дальше-то будет?!

Чья-то звездочка

Опять же интрига осталась, кто же там родился, султанша или очередной шахзаденок?

Судя по довольной морде лица Фатьмы, родился шехзаденок. g.gif

А чего это Хуррем так нервно носиться по покоям начала при известии о начале родов (я уж думала, что ее паралич сейчас разобьет на нерной почве)? Она что, надеялась, что там, типа, все само рассосётся что-ли, и таким образом проблема разрешится сама собой? blink.gif

Ясень пень, что раз она все девять месяцев ушами прохлопала, теперь по-любому роды настанут, чё уж метаться-то теперь? hmm.gif

Сюмбюля жалко, конечно. Во мужик влип! Это ж надо было связаться с такой проходимкой! Не было у него женщин, нечего было и начинать (тем более в таком возрасте и с такими, я извиняюсь, исходными данными...).

А еще во время сцены разговора Мустафы с Джиганхиром (когда они сидели в беседке) я заметила у последнего на тюрбане брошь в виде тюльпана, как раз ту самую, которую в свое время Сулик подарил Махидевран. blink.gif

Как она теперь могла оказаться на голове одного из сыновей Хюррем?! shiz.gif Видать, совсем дела плохи у продюссеров сериала, раз все сериальные украшения уже по кругу ходят. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витма

А еще во время сцены разговора Мустафы с Джиганхиром (когда они сидели в беседке) я заметила у последнего на тюрбане брошь в виде тюльпана, как раз ту самую, которую в свое время Сулик подарил Махидевран

Как вариант - Мустафа передарил. У них с Джихангиром были вроде как по настоящему братские теплые отношения. Если уж причиной смерти Джихангира называют тоску по Мустафе после его казни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сериал смотрю только по "Домашнему", не сначала правда, но нестрашно. Сейчас есть время, и хочу посмотреть дальше, онлайн, но не пойму на какой серии я нахожусь laugh.gif

Сориентируйте, пожалуйста, последняя серия которая посмотрела, это где Михримах вышла замуж за Рустема. Это примерно какая? А то не соображу как мне концы найти в интернете notworthy.gif

Почитала ваши последние посты - ууу, сколько мне ещё предстоит увидеть music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаклин

Михрюткина свадьба - это наверное 99 или 100 серия. Ну или 101.

smile.gif

Как вариант - Мустафа передарил.

А Сулик может там производственный конвейер наладил по изготовления брошей? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаклин

Сориентируйте, пожалуйста, последняя серия которая посмотрела, это где Михримах вышла замуж за Рустема. Это примерно какая?
Михрюткина свадьба - это наверное 99 или 100 серия. Ну или 101.

Замуж - 99-я. В 100-й Михрину дочку похищают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty

Как вариант - Мустафа передарил

Допустим. Тогда следующий вопрос: а как та брошь попала к Мустафе?! Или у них с мамкой шкатулка с драгоценностями одна на двоих? shiz.gif Типа, султанский род настолько нищ, что у всех в семье все общее?

Нееее, скорее права Ослабелла:

А Сулик может там производственный конвейер наладил по изготовления брошей?

Кстати, о взаимоотношениях Мустафы и Джихангира. Как-то прежде я не замечала особой близости между ними. g.gif Но сейчас сценаристы, видимо, опомнились, что приближается конец Мустафы, а у них еще поле не паханное не совсем раскрыта эта тема, и они как-то слишком резко кинулись наверстывать упущенное, показывая задушевные беседы братьев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витма

Допустим. Тогда следующий вопрос: а как та брошь попала к Мустафе?! Или у них с мамкой шкатулка с драгоценностями одна на двоих?

Все могет быть biggrin.gif

В фильме не раз были эпизоды, когда та же Хю дарила драгоценности слугам. Правда, авторские работы султана вроде не раздаривала.

upd:

А вы меня заинтриговали biggrin.gif Пошла пересматривать эпизоды. Брошь, подаренная Махи, появляется в 22-й серии. Ее там крупным планом показывают. У Джихангира, как мне показалось, все же другая - камни другие, хотя похожая очень. Но могу ошибаться - Джихангирову брошку показывают издали.

Кстати, о взаимоотношениях Мустафы и Джихангира. Как-то прежде я не замечала особой близости между ними.

А я что-то вчера посмотрела кусок серии по Домашнему, как раз 99-я, там был эпизод, где Баязида и Джихангира готовят к обрезанию. И еще маленький Джихангирчик говорит Мустафе, что если ты будешь рядом со мной, мне ничего не страшно. Хотя там полк его родни стоял.

Но да, как-то они мало уделяли внимания их отношениям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже вперед не бегу, смотрю по "Домашнему". На этой неделе Михрю выдавали в замуж. Девы, объясните мне, пожалуйста, зачем ее столько раз ее переодевали? На свадьбе у маман была уся в красном, потом на лошади ее везли в синем, а уж в спальне у супруга уже оказалась в белом. Куда ее везли на лошади? Могу предположить, что к мужу в дом, но разве у Рустика был свой дворец в Стамбуле? Он же начальствовал где-то далеко-далеко, а в столице сам у султана во дворце женихаться приехал. И еще, чем и зачем таким гадко-зеленым Михре мазали ладони во время свадьбы (а потом ладони были уже красными)?

И кто меня больше всего забавляет в этом сериале, так это дети. Помню, Мустафа лет десять по событиям был таким малышом, потом резко вырос во вьюноша. Теперь Джиганхир вечный младенец - никак не подрастет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Медведица

Куда ее везли на лошади? Могу предположить, что к мужу в дом, но разве у Рустика был свой дворец в Стамбуле?

Ну что вы, право... biggrin.gif

Что ж султан единственной дочурке дворец не выделил бы. biggrin.gif

И еще, чем и зачем таким гадко-зеленым Михре мазали ладони во время свадьбы (а потом ладони были уже красными)?

Дык, обычай. Это хна. wink.gif

Меня вот другое удивляет, там (в сериях вокруг Михриной свадьбы) не раз упоминают, что Рустемчик взлетел вверх "в юном возрасте".

Какой же он юный? g.gif По истории на момент свадьбы ему 39 лет, по фильму тож моложе не выглядит.

Разве по тем временам это юность? Даж не молодость уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке...

Посмотрела серию, где новая Хюррем появилась... Мама дорогая, где же они такую клушу нашли??? Турчанки же вообще почти все красивые... Это ж постараться надо было! И с виду она Сулейману в матери годится, а то и в бабушки. Ужас ужасный.

Ушла плакать.

И смотреть дальше на эту Клавдию Семёновну не хочется unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела наконец-то 109-ую. Затянули с похищением дочери Капудана, долго, аж надоело. А как она все-таки Мустафу совратила, вот тебе и мусульманки. Ну и надоела боязнь Хю рождения ребенка от наложницы, когда у нее аж три наследники здоровенные, а впереди на боевом коне Мустафа, ему уж за тридцать давно. Когда там очередь и до кого дойдет, чтобы так боятся? Напридумали.

Ну и конец серии шикарный, типа приплыли, все в сборе- Главнаследник, Главянычар, Главморяк. Сходняк в сборе, ну и прокурор заявился, сейчас головы полетят с ОПГ. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анонс 111-й серии:

Матаракчи, которого султан снарядил в тайную экспедицию - пошпионить за сыновьями, сдал Селима (с происшествием со смертью ремесленника), но умолчал о Баязиде и Мустафе.

По поводу Мустафы понятно - опеку он вроде как по наследству от Ибрагима перенял. Но чем ему Баязид мил? g.gif

Видимо, держит его как запасной вариант.

Поскольку Мустафа по краю ходит - уже и на пиратке тайно обженился, и вроде как обдумывает вполне реальный бунт против отца.

Капудана то пашу того... отравили. Поскольку султан таки не пожелал принять его отставку.

А Баязиду то спокойно в санджаке своем не сидится, припылил в столицу за Хуриджихан самовольно. И как всегда - "здравствуй, папа"...

Султан был в страшном гневе.

А Селим, решив, что сдал его Баязид, решил встречный донос на того папеньке настрочить.

В общем, ну никакой спокойной старости для султана, сыновья совсем распустились. biggrin.gif

И нового наследника нет - Назенин родила дочь tongue.gif

Фатьма тем фактом огорчилась, и решила убрать с политической арены Рустема, задвигая Михримах идею о необходимости великой любви и непригодности Рустика как объекта.

Жду выход серии с интересом shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty

Но чем ему Баязид мил?

Покиряли наверное хорошо в Кютахье. laugh.gif Странно, что Селим не налил старому алкоголику.

Капудана то пашу того... отравили.

Ыыы, жалко мне старого легендарного пирата. Нравился он мне, особенно губы. smile.gif

А Селим, решив, что сдал его Баязид, решил встречный донос на того папеньке настрочить.

Ууу, я бы помимо доноса еще много б чего от себя придумала. Жаль, что Сулику везде доказательства требуются. Надо срочно в санджак Баязидке шпиенов заслать. tongue.gif

Назенин родила дочь

Блин, лучше б шахзаденка родила. Все равно ведь старшеньким не конкурент, это ж коту понятно. А вот за Михрютку обидно - так хочеццо, шоб она единственной жемчужиной для Сулика осталась. rolleyes.gif Что касается нового плана Фатьмы, то вполне возможно, что Михря найдет кого на стороне. Она ж такая девка - любвеобильная. Говорят, что у нее от архитектора Синана был внебрачный сын. laugh.gif Только вот Синан в сериале староват. Рустику в отцы годится..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горе!! laugh.gif

На Бигсинема больше нет серий ВВ и на Турксинема тое. Где ж теперь смотреть? Вы где смотрите? На каком сайте?

Бесит меня теперь этот сериал.

Бесит, что ничего просто ничего не осталось от старого ВВ. Нет его изюминки.

Вот, например, появилась эта наложница, в следующей серии забеременела, в следующей родила. Причем в промежутках между этими эпизодами ни одного упоминания о ней.

В прежнем ВВ она б обязательно ходила по 20 минут по коридорам, разговаривала со всеми, с Хюррем, с Фатьмой, со слугами, со всеми, с султаном. Это было бы долго, нудно и бессмысленно, но в этом и смысл ВВ. Такой оксюморон.

Так нельзя как они поступать

cry_1.gif

Только что посмотрела, ВВ вернули на Бигсинема. А вчера было написано :" закрыто по просьбе правообладателя" g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бибик!

На Бигсинема больше нет серий ВВ и на Турксинема тое. Где ж теперь смотреть? Вы где смотрите? На каком сайте?

Как нет??? там и смотрю. Зашла, проверила, все на месте biggrin.gif Анонсы 111-й серии появились.

Вот, например, появилась эта наложница, в следующей серии забеременела, в следующей родила.  Причем  в промежутках между этими эпизодами ни одного упоминания о ней.

Да у нее роль проходная. В смысле - там где-то за кадром проходит. biggrin.gif Это ж фантазии сценаристов, придумать-придумали, а что с ней делать видно не решили, в уголок отодвинули.

Сейчас основное внимание в сериале будет больше на событиях вокруг трона, судьбах сыновей. Мне так кажется.

Султану то (так на минуточку) уже под 60. Пора о вечном думать, а не о гуриях. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×