Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Баба с возом

Вы не можете вложить материнский капитал в дом, который вам не принадлежит.

Дополню.

Название вашей темы – Меня никто никогда не любил. Откуда вы можете это знать наверняка?

Я 19 лет прожила в одном доме, у нас была своя компания, дружили с дошкольного возраста, общались. Потом я уехала и вышла замуж. Приехала лет через 5 к маме в гости и встретила парня из своей старой компании.

Разговорились. Он спросил про семью, детей, в общем, слово за слово и он меня буквально ошарашил сказав, что всегда меня любил. Я была в таком замешательстве! Мы общались лет 15, он ни разу даже не дал мне понять, что я ему симпатична.

А тут такое признание в любви. И главное для чего? Спустя столько лет, когда у меня уже семья. До сих пор не пойму для чего он мне признался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

но брать дом-развалюху, но в городе, это ведь менять шило на мыло.

Я смотрю на здешних детей, и мне страшно что мои вырастут такими же - никакой культуры, никаких манер, никаких увлечений.

Ну ведь многое зависит и от вас. Как вы будете воспитывать детишек, какие манеры им прививать или я не права?

Плохо конечно, что нет детского сада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

Нет у меня времени читать сыну сказки Пушкина. Дочь днем спит по 30 минут, максимум час, остальное время вопит требуя внимание. Жалко мне сына, но вот нет времени реально. Вечером, когда муж приходит с работы, уже ни времени нет, а сил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Нет у меня времени читать сыну сказки Пушкина. Дочь днем спит по 30 минут, максимум час, остальное время вопит требуя внимание

Это понятно.

Малышка требует много внимания.

А у вас есть какие нибудь секции, кружки для детей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

Ну ведь многое зависит и от вас. Как вы будете воспитывать детишек, какие манеры им прививать или я не права?

drinks_cheers.gif Полностью согласна. В качестве примера напишу. Уже третий год у нас отдыхает молодая пара с двумя девчушками. Вот любо-дорого на них глянуть. Детки ухожены, не по годам развиты, с фантастическими прическами, мама сама плетет. Иногда, сидя во дворике, они разговаривают на английском, читают, решают головоломки и разгадывают загадки. Очень симпатичная, интеллигентная семья.

Только в этом году разговорились, о том, где они живут. Оказалось в маленькой деревушке, более того, у них большое хозяйство - куры, гуси, кролики, корова и т.д.

Уж не знаю, как молодая женщина успевает, но с каким воодушевленем она рассказывала о своем рукоделии и том, что самостоятельно изучая два языка, еще очень хочет испанский освоить, да всё времени не хватает.

Честно говоря, я обалдела. eek.gif

Баба с возом

Нет у меня времени читать сыну сказки Пушкина

Купите хороший аудиодиск со сказками. Младшая дочь не любила чтение книг слушать, крутилась, отвлекалась, а вот диски в исполнении профессиональных актеров - с удовольствием, приляжет на диванчик и всем хорошо. rolleyes.gif

Есть развивающие диски для компьютера, если не ошибаюсь, с трех лет.

Сын с увлечением изучал программу дошкольника от цветов радуги до букв, цифр и первых слов на английском.

Сейчас глянула, оказывается, уже есть развивающие диски с 6 месяцев для DVD плеера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Я смотрю на здешних детей, и мне страшно что мои вырастут такими же - никакой культуры, никаких манер, никаких увлечений.

Еще хотелось добавить,а вы думаете в городе, кто-то будет заниматься вашими детьми, прививать им культуру?

И в городе тоже встречаются такие детки, не только в деревнях.

Буль-Булька

Купите хороший аудиодиск со сказками.

Отличная идея!

Моей племяшке тоже покупали такие диски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я добавлю. smile.gif

Я прекрасно понимаю, как сложно когда, один младенец, а второй дошкольник. Но как-то выходила из положения, занимаясь с детьми мимоходом.

Кушаем и сказку рассказываем, стихи Чуковского и Маршака читаем, считаем предметы на обоях, разбираем цвета. Гуляем с коляской, разговариваем:

- Это что? Какое оно? Почему?

Так сказать, изучаем окружающий мир.

Баба с возом

Подождите немного, дочь подрастет, сможет сама перебирать погремушки, играть в кроватке, ходунках, манеже. Первое время спасалась каруселькой над детской кроваткой, хоть на время малыш занят, можно заняться старшими детьми.

Очень хорошо, когда есть школы раннего развития, но это только помощники. Мне кажется, в дошкольном возрасте развитие ребенка полностью зависит от родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А через инет работать не пробовали? Попереводить чего-ниубдь, там же есть работа, только поискать надо и детям внимание одолжите и себе денег заработаете

А потом поступите на курсы, поучитесь и попробуйте устроится где-нибудь

Либо с неполной занятостью почтальоном, если вам так понравится

Но что-то делать надо, и главное не иметь проблемы, а уметь их разрешать

Так как вашему мужу и на себя все равно и на вас. значит надо самой рваться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Я из России.

Насчет материнского капитала сейчас думаю, что лучше: купить домик-развалюху в городе, либо сделать ремонт и все коммуникации у нас дома? Но здесь ни сада, ни школы нет (в соседнем селе школа

Где ТЫ себя чувствуешь лучше, там и бери. Это очень важно - чувствовать себя на своем месте. Это основное и первоочередное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Но только смысл жить при всех удобствах, но в деревне?

Никакого. Денег убухаете тучу, а рыночная стоимость дома как была копейки, так и останется.

В город, в город! Хоть в дом, хоть в квартиру. Шантажом, плачем, скандалом - любыми путями. Двое маленьких детей - это пока им кроме мамы никто не нужен - а ведь захочется и танцы, и английский, и школу хорошую.

Переезжайте. Где вы работать-то в этой деревне будете, если там даже школы нет?

blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для особо интересующихся: я сижу на форуме когда укладываю дочь спать и на "перекурах". Всё остальное время интернет просто весит у меня на телефоне, вот и всё. Нормального интернета у меня нет.

Насчет дисков вы мне идею подсказали. Сын итак играет в детские игры на компьютере, даже в ферму играет. Думаю, совместить приятное с полезным можно. У нас есть электронная азбука, так вот тоже выручает. Маленькими темпами, но сын запоминает буквы и цвета.

Мечта поэта

Мне комфортнее будет в городе. Во-первых, закончится беспросветное одиночество и я могу встречаться со своими знакомыми девчонками, хоть в том же парке с коляской. Во-вторых, можно будет придумать с обучением на повара, договориться на свободное посещение. Тут мне в помощь будет не столь прибыльный бизнес мужа, когда он может два раза в неделю оставаться на полдня с детьми, а я буду учиться.

В-третьих, сына наконец отдам в сад! У нас проблем с этим нет - два-три месяца и место готово. У сыночка сложный кризис трех лет, он неуправляемый дома, а в гостях очень умный, скромный мальчик. А как он любит играть с ребятишками! Для него это праздник, когда мы вылазим к мальчишке-соседу в гости (тот болеет часто, поэтому редко ходим). Мне детей жалко больше всего, здесь развития нету. А там бассейн хороший построили, всякие кружки.

Да, нужно переезжать в город. За мат.капитал мы можем купить такой же дом как у нас, но более малой площади, и на окраине. Ну и что, зато мне будет легче в городе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Да, нужно переезжать в город. За мат.капитал мы можем купить такой же дом как у нас, но более малой площади, и на окраине. Ну и что, зато мне будет легче в городе.

Во-первых можно продать дом в деревне, сколько бы он не стоил. Во-вторых - продать машину. В городе муж и на транспорте поездит. ( тем более, что и прав то у него нет)

Все сгребете в кучу, глядишь, чего нибудь да выкружите.

Тут же освободитесь от бреши в расходах за комнату. Опять же в плюс.

Жаль, что ипотеку вы не можете взять. Оплатили бы сколько смогли, а остаток добивали бы ипотекой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Жаль, что ипотеку вы не можете взять. Оплатили бы сколько смогли, а остаток добивали бы ипотекой.

А я думаю, не все так безнадежно. Можно этот домик продать, купить дом в городе, а когда Настя со временем выйдет на работу, глядишь, чего и у мужа получится (ну не безнадега же совсем?), продать имеющийся дом и внести его в качества аванса ипотечного жилья. Стоит только захотеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Можно этот домик продать, купить дом в городе, а когда Настя со временем выйдет на работу, глядишь, чего и у мужа получится (ну не безнадега же совсем?), продать имеющийся дом и внести его в качества аванса ипотечного жилья. Стоит только захотеть.

Согласна, я тоже об этом подумала. Но если бы муж мог показать нормальный доход, они могли бы уже сейчас жить в хороших условиях.

Но лиха беда начало. Главное, не сбиваться с курса и стремиться к лучшему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Но если бы муж мог показать нормальный доход, они могли бы уже сейчас жить в хороших условиях.

А сейчас смысл? Я не уловила, простите, муж - ИП или нет?

Даже если покажет (а нарисовать можно, в принципе) хороший доход, по факту платить -то чем будут?

Потому, сейчас - терпение, здоровье, и силы. А со временем все образуется. Если Настя этого захочет. (За год-два эти качели могут стукнуть совсем по-другому).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Потому, сейчас - терпение, здоровье, и силы. А со временем все образуется. Если Настя этого захочет. (За год-два эти качели могут стукнуть совсем по-другому).

Фиг знает. У меня уже 4 года не стукает. Потому я уватилась за возможность заработать самой. Но правда когда у меня было ощущение что меня не любят в браке (первые 5 лет) Я не стала рожать еще детей из-за него, и из-за безденежья. Сейчас да, мы вроде как притерлись наконец, оба что-то поняли и в отношениях стало лучше и намного.

Да, и я как автор в свое время сильно, очень сильно испортила своими руками себе жизнь, согласившись на переезд в село (слабые оправдания есть, но толку-то). Но правда у меня хватило ума рявкнуть что если в доме не будет ванны и туалета и стиралки автомата, то хрен я куда поеду. Как показала практика, даже в дом со светом, газом и удобствами ехать все равно не стоило. Потому у меня последние два года состоят из ряда мероприятий по вытаскиванию себя из финансовой жопы.

В остальном автор, лично меня жизнь научила, что действительно погода в доме зависит от женщины и реально надо быть хитрой и не пальцем деланой, таким образом можно заставить плясать под свою дудку и даже полюбить себя любого мужика (я сейчас об обычных среднестатических, а не об алкашах, нарках и прочей дряни). Просто другой вопрос что кому-то это достается проще изначально - это да. Но у вас уже двое детей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

вас же с супругом брак не заключен, отношения не ладятся, собственником жилья вы не являетесь

Офигеть blink.gif Вы о будущем думаете вообще? У вас кроме вагины для сношения и рождения детей, еще что-то есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирус

Вы о будущем думаете вообще? У вас кроме вагины для сношения и рождения детей, еще что-то есть?

Честно говоря, при прочтении у меня возникла такая же мысль, просто один в один. Но я постеснялась так написать. huh.gif

Баба с возом

Да, нужно переезжать в город. За мат.капитал мы можем купить такой же дом как у нас, но более малой площади, и на окраине. Ну и что, зато мне будет легче в городе.

Где была Ваша голова до того, как рожать детей? Хотя бы до рождения второго можно было задуматься о том, где и как будете жить?

Если в городе можно купить такой же дом, почему Вы сразу не стали жить в городе? wink.gif

Мечта поэта

Но если бы муж мог показать нормальный доход, они могли бы уже сейчас жить в хороших условиях.

Мужа, похоже, и так все устраивает. Не устраивало бы - уже давно бы почесался и перевез семью в комфортные условия жизни. А так... Ощущение, что ему наплевать, он, значит, неделю в городе, а автор ведра в руках таскает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирус

Лавина

Блин, ну вы чего? Ну не все же семи пядей во лбу. Вагина сразу. tongue_ss.gif

Может примера перед глазами не было или не научил никто, как мужиков выбирать, как вести себя с ними, сколько детей рожать и пр.

А может и правда обидно, что не любит никто, страдает девочка, мучается. Я лично вообще не представляю, как бы я жила, если бы меня не любили? Это же такое счастье! А у неё такого счастья нет и никогда не было.

Баба с возом

Вам уже много советов дали, даже особо добавить нечего. Безусловно, вы девушка интересная какая-то, летаете внетелесно и пр. Поменьше этой хрени всей, не забивайте голову всякой ерундой, смотрите на жизнь трезво.

Вы симпатишная такая, любите себя, берегите, пока о детках, самое главное, думайте, тем более дочь ещё совсем малышка. А, как подрастут, так и займётесь личной жизнью, мужиков, на самом деле хороших - полно! Ну а с мужем ведите себя, похитрее, поумнее может все таки и с ним всё наладиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла домой

Ну а с мужем ведите себя, похитрее, поумнее может все таки и с ним всё наладиться.

Я тоже считаю, что надо с мужем хитрее быть. Предлагаю еще раз обдумать вариант, который я предложила.

Во-первых, заключить брак с супругом. Ну и что, что вы его не любите. Все равно ж живете с ним. А так будете жить со штампом в паспорте. Надеюсь, сам супруг не против узаконить отношения?

Во-вторых, можно будет продать его дом и купить новый с использованием материнского сертификата, на эти деньги можно будет купить уже не развалюху, а вполне сносное жилье.

Покупаете с супругом в общую совместную собственность и после перечисления средств материнского капитала, оформляете дом еще и на детей. В равнодолевую собственность. Настя, ну обдумайте, пожалуйста, этот вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла домой

Может примера перед глазами не было или не научил никто, как мужиков выбирать, как вести себя с ними, сколько детей рожать и пр.

Она на необитаемом острове жила? Вокруг людей совсем-совсем никого? О том, что детей нужно в браке иметь, что жилье им нужно, что деньги нужны она в 17 лет не знала? Это не отсутствие примера, это отсутствие мозгов. Детей нарожала, жить им негде, а ее бабочки в животе волнуют. Жесть.

Сорри за резкость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирус

Детей не обязательно в браке рожать, ситуации у людей разные бывают. И не всем в наследство сразу квартиры достаются, а зарабатывая на собственное жилье, можно дожить до того возраста, когда детей уже физически не потянешь.

Это я вам в целом говорю, не примеряя ситуацию на конкретную проблему. И второго ребенка уже никуда не денешь. Что толку сейчас кричать, что не фиг было второго рожать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может примера перед глазами не было или не научил никто, как мужиков выбирать, как вести себя с ними, сколько детей рожать и пр.

А что вас учили этому? Как выбрать хорошего мужа и сколько бы детей родить?

Вирус

Детей нарожала, жить им негде, а ее бабочки в животе волнуют. Жесть.

Просто автор еще молодая девушка. Все ли вы в свои 23года думали как и что?

Никаких ошибок в жизни не совершали. Дал Бог ребенка и правильно сделала, что родила.

Зачем же сразу так грубить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фаустёнок

Что толку сейчас кричать, что не фиг было второго рожать?

Ну да, раньше нужно было. Теперь поздновано.

Но задуматься-то о будущем сейчас уже пора. Любовь это конечно хорошо, но главное по моему мнению, сейчас не чувства а жилье и питание для детей, стабильность для мамы (старттопика).

И не жалеть Баба с возом нужно, а втолковать ей что она ОБЯЗАНА все сделать для рожденных детей. Дать им нормальное жилье, получить самой профессию. А то папаша не особо напрягается, она в мечтах живет, а будущее не понятно какое.

"Меня никогда никто не любил"

Когда все в любовь играли вы уже детей рожали. И это ваш выбор и только ваш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

Где в моих словах грубость? Слова о том, что о детях думать нужно - это по вашему грубить?

Дал Бог ребенка и правильно сделала, что родила.

Если головой не думать Бог десятка два даст, и что? всех рожать? А где жить и на что-это дело десятое, это не важно, главное Любовь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×