Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Баба с возом

прав и не было. Просто подвернулась возможность купить машину не дорого. Иногда соседа просим в город свозить на ней, вот завтра в больницу с младшей поедем.

Вот какой из него бизнесмен, скажи?

Прав нет, зато купил машину. Устал - на работу не пойду. За неуплату того гляди все поотключают, зато он с машиной, которая нафиг пока не нужна.

Хотя, ты тут все равно ничего поделать не сможешь. g.gif

А можно узнать, что за бизнес хоть у него? Если это не секрет, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Прав нет, зато купил машину. Устал - на работу не пойду. За неуплату того гляди все поотключают, зато он с машиной, которая нафиг пока не нужна.

Правильно. И на все это мы закрываем глазки. Так сказать не вижу и Слава Богу. Давайте не будем об этом говорить. Давайте все дружно будем верить что он хороший и все хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

И на все это мы закрываем глазки

Комната - почти ничего не стоит. Машина - почти задаром.

Но есть и то, и другое.

А жена после родов ведрами воду таскает. УжОс

И при этом при всем в голове мысли про любоффффь. Не о чем больше думать, только про любоффь.

Дотянулась бы ремнем, выпорола бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

А жена после родов ведрами воду таскает. УжОс

И при этом при всем в голове мысли про любоффффь. Не о чем больше думать, только про любоффь.

Мне кажется, автор из тех женщин, которую слегка приголубь, скажи ей что любишь, - она и будет воду ведрами, и родит ещё в благодарность пятерых..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

А жена после родов ведрами воду таскает. УжОс

Конечно, а хрена она в больницу улеглась и яму под водопровод не докопала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Да никакой из него бизнесмен, это понятно и ему уже. Только что мне-то делать теперь? Рвать и метать не получится пока, бросать всё тоже.

Не хочу говорить какой бизнес у него, извини. Ну, там прибыль зависит от количества клиентов. Услуги населению, так сказать.

Просто Мужик

Да кто сказал что он хороший-то? Ну пусть я буду сейчас сидеть и накручивать: какой у меня плохой муж! И что мне это даст? Ещё вчера я слезы на кулак мотала, упрекала его. И что мне это дало? Не убиваться же теперь!

Я пытаюсь как-то взять себя в руки, думать о детях больше. Ну и что, если я начну его в изменах подозревать, шпионить, докапываться? Что мне, повторюсь, это даст? Мне спокойно спать хочется, вот и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом, у вас младшему 3 месяца всего.. Имхо, это обычный мужской кризис, когда либо с сексом проблемы возникают, либо внимания мужу не хватает. Может не нужно сейчас все ломать? Вы в таком уязвимом состоянии сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Баба с возом
Что мне, повторюсь, это даст? Мне спокойно спать хочется, вот и всё.
Да, вы правы. В вашем положении лучше ничего не искать и ничего не копать. Всё равно с мужем в ближайшие годы точно не развяжетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Да никакой из него бизнесмен, это понятно и ему уже.

Если и ему все понятно, почему он не хочет ничего менять?

в городке максимум 12 тысяч, в области тысяч на 20 можно, но там квартиру снимать нужно - это ползарплаты.

Может лучше так, чем одни убытки и абсолютно безперспективный бизнес?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Только что мне-то делать теперь? Рвать и метать не получится пока, бросать всё тоже.

Делать тебе вот что.

Прежде всего постарайся понять, что каждый человек имеет то, что он считает он может иметь.

Очевидно, ты считаешь, что ты лучше таскания ведер ничего не заслуживаешь. Поэтому и ноешь, и стонешь и тонешь в каких-то глупых фантазиях про измены.

Почему ты считаешь, что ты ничего лучшего, чем вот такое вот прозябание не заслуживаешь?

Кто тебя научил так думать? Скажи им спасибо и начинай думать по другому.

Вот смотри - у твоего мужа деньги есть. Не было бы, он бы не смогу купить машину, пусть и за дешево ( не коробка спичек все же), как не смог бы снимать эту, прости господи, блату-хату.

Но эти деньги проходят мимо твоего рта.

Ну оно и понятно. А чего тебе их давать, когда ты поноешь, да отступишься и за водой поскачешь.

Учись требовать. Ты не приживалка, ты жена.

Минимум комфорта он тебе обязан обеспечить.

Хочет в городе отсиживаться? Пусть вначале воды натаскает ( я тоже без воды жила, ни одного ведра с колонки не принесла).

Какие-то деньги на руки он тебе дает? Учись планировать бюджет. И пофиг, где он будет брать, пусть машину продает, на работу устраивается, это не твоя забота.

На такси находит, значит и на семью найдет.

Хотя, какой тебе бюджет, он же, насколько я поняла, из города вам все таскает. g.gif

Я не знаю, Настя, что бы я сделала, но я бы в такой дыре точно сидеть не стала бы.

Я не знаю, зачем ты придумала возвращаться и рожать второго ребенка, но я бы и с двумя детьми начала строить планы.

Если он не хочет предоставить тебе минимум комфорта, значит надо вырвать зубами необходимое - поход к врачу, воду, стиралку и т.п. и думать уже не о мифических любовниках, а о том, как вылезти из этого болота.

Или вы с ним переезжаете в город, или вы с ним делаете совместный бизнес и деньги идут в семью, а не туда, куда он считает нужным, или ты сама ищешь работу с нормальным заработком, учишься, поднимаешься и т.д.

Но что-то делать надо, под лежачий камень вода не течет, а от него чудес ждать не приходится. Он уже подмял тебя под себя и добровольно свои позиции не сдаст, не надейся.

Концентрируйся на материальным, сопли мотать под сериалы и грезить о романтике всегда успеется. Это никогда не поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Учись требовать. Ты не приживалка, ты жена.

smile.gif Я считаю, что это бесполезно. У Насти не в таком русле отношения с мужем развивались и если она сейчас будет требовать, то думаю будет послана далеко и надолго. Баба с возом

Будте по хитрей. Вы выше написали как вечер у вас с мужем прошел. Отлично прошел. Если все хреново в семье, то не нужно делать обстановку еще хреновее во вред себе же. Печеньки, разговоры ни о чем за столом вместе- обстановка свободная и вам обоим это принесло приятные минуты. А там уже постепенно, когда в семье такое времяпровождение начнет входить в норму, начинайте разговаривать с мужем о делах насущных. Если ничего на данный момент не изменить, я бы поступила так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Вы выше написали как вечер у вас с мужем прошел. Отлично прошел. Если все хреново в семье, то не нужно делать обстановку еще хреновее во вред себе же. Печеньки, разговоры ни о чем за столом вместе- обстановка свободная и вам обоим это принесло приятные минуты. А там уже постепенно, когда в семье такое времяпровождение начнет входить в норму, начинайте разговаривать с мужем о делах насущных. Если ничего на данный момент не изменить, я бы поступила так.

Ну пока она будет его по шерстке гладить, он в свободное время, если оно у него останется после всех коммерческих начинаний будет проводить с ней вечера перед телевизором с сёмками. Почему нет? Жена всеж таки. Мать детей.

Только от этого ничего ровным счетом не изменится.

Насте надо прежде всего уяснить себе, что она достойна, также как и любой другой нормальной жизни. То, как она живет - ненормально.

Если муж не хочет обеспечивать ей нормальных условий, значит придется самой.

А уж читать про то, что образования нет и от того сплошная безнадега вообще смешно. Девочка 23-х лет.

Необязательно на архитектора/врача учиться. Можно овладеть востребованной специальностью и обеспечить себе достойную жизнь.

Вот когда она начнет думать не про то, что счастье женщины в мужчине, а про то, что у любого человека должны быть приемлемые условия для жизни, тогда и начнет ситуация меняться.

А особенно, если человек уже успел двоих детей нарожать уже как-то надо начинать думать о хлебе насущном, а не о женском счастье на сеновале с кузнецом.

Пока она в голове порядок не наведет и будет воспринмиать как должное, что у мужа есть деньги на все, только не на неё, так и будет всё катиться. как катится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Ну пока она будет его по шерстке гладить, он в свободное время, если оно у него останется после всех коммерческих начинаний будет проводить с ней вечера перед телевизором с сёмками.

В бизнесе он и так прогорел- это очевидно. Человек, который с пофигизмом (сегодня дела делаю, а завтра нет) относится к делу, должен работать только на дядю. В данном случае они оба уставшие от всего и если проведенный вечер без претензий, ругани пошел на пользу обоим- почему не гладить по шерстке, а продолжать бастовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

почему не гладить по шерстке, а продолжать бастовать?

Так ей уже об говорили, и вот что Баба с возом ответила:

И разговаривала я с ним, и психологические приемы применяла, и нежностью/лаской/заботой окружить пыталась. Да, мир в семье таким образом появлялся ненадолго, но мне полностью на шею садились в домашних делах.

То есть, если жена улыбается, значит её все устраивает, вывод - продолжаем в том же духе, только еще и ножки свесим. unsure.gif

Я уже писала о том, что есть такие люди, которые совершенно не понимают, что ненормально, живя в таких условиях, сбрасывать на молодую, не совсем здоровую женщину, тяжелые бытовые проблемы.

Возможно, так жили их родители, живут некоторые друзья, и чем больше гладить по головке, тем дольше человек будет считать, что всё делает правильно. Такова бабья доля.

Устраивать скандалы - бесполезно, агрессия вызовет ответную агрессию. А вот разложить по полочкам, расставить точку над Й, необходимо:

- Милый, давай обсудим, что нам делать с нашей жизней. Потому как сейчас это не жизнь, а выживание.

Тут на форуме, уже дали несколько дельных советов, ИМХО если муж поймёт, как ей действительно трудно, постарается поискать выходы из сложившейся ситуации. Только как бы еще до него это донести. confused_1.gif

Мне кажется есть там и чувства, и семья, просто сейчас очень трудный период.

Молчать, улыбаться и делать вид, что всё хорошо, в это время стирая руки в кровь, надрываться, таская ведра с водой и гробить нервную систему, переживая в одиночку - не выход.

Я жила в разных условиях, но муж всегда понимал, что быт - наше всё. В старом домике сразу же сделал отопление, водопровод, покупал бытовую технику, залезая в долги и работая по ночам.

Мои бывшие деревенские соседи и до сих пор живут, таская воду, дрова и бегая в сортир на улице. Мужики так привыкли, жены не жаловались, своих детей вырастили, теперь дочери и невестки справляются, как могут. Наверное, всех устраивает. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Вы меня извините, Вы мне глубоко симпатишны (ещё со времен, когда обе в беременной темке сидели), но помню одну веточку, в которой некая молодая жена увлеклась молодым неженатым и испытывала шквал чувств по этому поводу. Вы, извините, тоже не белая и пушистая, так ведь?

У меня просто буря чувств, читаю эту ветку. Попробую сфрмулировать. Кто сказал, что любить - это меньше чем быть любимой? Это раз.

Два. Детей не заводят от недостатка любви и тепла в собственной жизни. Точнее заводят, но это неправильно. Дети - это ценность сама по себе, а не компенсация родительских комплексов. Несчастливая, неумеющая дарить и принимать тепло женщина не сможет сделать счастливыми собственных детей. Вы ОБЯЗАНЫ стать счастливой, раз уж в свои детские годы (я даже не про возраст, а про сознание) решили "завести" детей.

Только начала читать, не поняла еще какой вас там быт заел. Если все 6 лет муж вас принуждал быть хорошей хозяйкой, тогда понятно, двое маленьких детей, вы ничего не успеваете и голодный, нестиранный, необласканный муж высказывает претензии. Если вы были хорошей хозяйкой все эти годы не по принуждению, а потому что любите когда дома чисто и уютно, вкусная еда и вы красавица, то сейчас не должно так напрягать наличие двоих маленьких детей. При желании МОЖНО найти время для всего и чувствовать от этого кайф и приятную усталость. Но это при желании.

Этоя к чему, перестаньте сидеть и жалеть себя - ах я несчастная, меня никто не любит. Сами, САМИ дарите тепло и любовь окружающим и оно вернется строицей (даже от этих родственников-сволочей неинтересующихся).

Что не дотяну до дочкиных двух лет и заведу с кем-нибудь роман
И оконцовка его будет точно такая же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Стелл, я всегда и с каждым словом твоим согласна!

Но пока я всё-таки постараюсь жить без резких движений. Правы девочки - нужно полюбить себя, искренне радоваться за детей и меньше ныть.

Сегодня таки чуть не устроила мужу скандал. Сдержалась. А он с работы приехал и порадовал положительными известиями. Нам главное из долгов выбраться, а дальше постараемся не допускать больше ошибок. Мужа на всю жизнь эта ситуация научила, больше не будет распыляться и вкладывать деньги в сомнительные проекты.

Не знаю, хотя бы пообещал слушать меня.

Пы.сы: я не знаю почему так получается, это уже наверное в другом разделе нужно обсуждать, но когда я начинаю с кем-то делиться проблемами, высказываться, потом и в жизни начинает разруливаться ситуация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Но пока я всё-таки постараюсь жить без резких движений. Правы девочки - нужно полюбить себя, искренне радоваться за детей и меньше ныть

Ты и так без движений живешь. Куда еще то?

Реши для начала вопрос с водой. Пусть сам таскает.

И с больницей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Сегодня таки чуть не устроила мужу скандал. Сдержалась.

Скандал хотели устроить по какому поводу, если не секрет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Хочу малосемейку поискать после нового года. Прямо сама буду искать, договариваться, переехать можно в любой момент.

Лавина

Из-за долгов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Вы намеренно пропустили мой вопрос? Повторю его. Вот Вы пишите

Я жена ювелира.

Что-то изменилось или вы все еще жена ювелира?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне кажется, что познается все в сравнении...

Вот мне казалось, что меня любят. И вдруг в 44 года появился повод для сравнения - ТАК меня никогда и никто не любил. Это все равно как после морковки конфетку попробовать. Вроде бы и сладко, но не так.

А по большому счету не важно, как тебя любят, если не любишь ты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Почему-то все привыкли считать, что если ювелир - то золото лопатой гребет, а это не так. Ювелир золото не добывает, он из него изделия делает. Платят ему только за работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Ювелир золото не добывает, он из него изделия делает

А зачем ему тогда по три дня в городе отсиживаться? blink.gif Взял заказ и домой. Потом привез.

Ох, Настя, Настя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Ювелир золото не добывает, он из него изделия делает. Платят ему только за работу.

Это хреновый ювелир. У жены есть одна знакомая, у нее муж ювелир, так вот я когда ее вижу всегда удивляюсь, что она еще перелом шейных позвонков не получила.

Хотя Вы сами об этом писали раньше. Но это в общем не важно, я просто хотел знать кем он работает и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×