Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Митя

В ожидании чуда!!!!

Recommended Posts

А хороший врач, УЗИ и анализы у меня на работе есть.

Тогда в чем проблема? Наблюдаетесь у хорошего врача, берете выписки и все копии анализов, узи и т.д., отдаете врачу в консультации, и она на их основании выписывает вам обменку! Так многие делают. И врачам в ЖК так даже лучше, они пишут отметку "наблюдается платно", и подшивают в вашу карту все, что вы приносите.

И напомните, какой у вас срок, небольшой еще? Просто меня смотрели на кресле раза 2 за беременность, анализы когда какие-то брали. А так, любой осмотр - весы, слушают сердечко и меряют давление и объем живота, и все, свободна на 2 недели. Или вы про какие-то другие железки говорите? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я

Я приписывалась вообще без московской регистрации, прописана в другом городе. Заведующая тоже пыталась от меня тактично отмазаться, говорила, что вдруг у меня резус отрицательный, то мне иммуноглобулин бесплатно не вколят и так далее. Как будто я свой резус не знаю laugh.gif. Я попросила тогда официальный отказ в постановке на учет написать. Помогло! Быстренько меня к врачу отправила smile.gif.

Бла-Бла-Бла

А мне ходить не в чем

Я пока в своем до беременном пуховике хожу, но он все короче и короче становиться из-за живота. А рожать в начале апреля, по-любому покупать придется курткуcry_1.gif. Денег жалко, я в ней от силы месяц прохожу. А если в конце марта еще и жара наступит, то вообще не знаю что делать. И раздеть некого, с мамой у нас одинаковые фигуры и фасончик она любит приталенный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюша

А рожать в начале апреля, по-любому покупать придется курткуcry_1.gif. Денег жалко, я в ней от силы месяц прохожу.

А вы такой фасон выберите, который и потом носить можно будет. Что-то типа вот такого, с вшитыми резинками: http://www.budumamoy.ru/admin_bm/upload/im...f5f98be4845.jpg Эта куртка, думаю, будет прекрасно смотреться и на небеременной фигуре smile.gif У меня похожий пуховик, я его и после беременности планирую носить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Дык он в обычные дни не убирается разве?))

Только под моим неусыпным контролем!

Какой рукастый у тебя муж.

Мой может нормально все сделать, если хочет.

Да он-то очень старательный и исполнительный, но вот карма у него, наверное, такая... разрушительная, что ли g.gif . У него часто всё ломается или дело идёт не по плану.

Да и мне вечно надо, чтобы было сделано так, как мне надо! Шаг вправо, шаг влево - побег, а прыжок на месте - провокация laugh.gif .

Митя

мне еще и тридцатника нетю  Я ваще сопля еще зеленая  Мне только летом будет 

Ну, мне-то уже 30 есть. Ой, даже уже 31 (ой-ёй! blink.gif ). Но меня в 30 лет ставили на учёт как возрастную повторнобеременную (слова-то какие понапридумывали...).

Бла-Бла-Бла

нет, с тобой точно что-то не то  .

Совсем недавно ты шутила на эту тему и говорила, что это мечта, р-р-раз и родила

Сама себе удивляюсь... А, знаю! Это всё интернет виноват: начиталась я всякой всячины - теперь боюсь fear.gif .

Я уже даже несколько раз проинструктировала мужа и сына, что им надо будет делать, если что... (ненормальная, ага...).

Львище

Ну кто уже январь-то открывать будет?

Так январь-то уже открытым считается. Мамонти стала первооткрывателем числа, месяца и года одновременно. Причём в квадрате.

Я сегодня заснула только к 4-м часам утра. То болит, то тянет, то схватка, то в туалет, то попить.

На ночь вставила санационную свечку. И когда пошла в туалет (примерно через час), то половина нерастворившейся свечки из меня и выпала eek.gif . Я в ужасе долго пыталась понять - не лезет ли оттуда ещё кто-то?

Эверита

28 недель и 3 дня.

И правда: ещё денёк, ещё другой - главное, не надумывать страстей. Продержись пару неделек, очень просим вас! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

Это я , необязательно звонить в минздрав, есть еще Департаменты как городской, так и окружные. И дозвониться туда вполне возможно довольно быстро.

Дозвонилась до окружного департамента ЮВАО, но толком мне ничего не сказали. Должны вроде как не отказать, а так попробуйте сходить к главврачу, поговорить с ним, что он скажет... hmm.gif

Наверное, забью на этой проблеме, не судьба. Говорят, жизнь может быть лёгкой, если с ней не бороться. Буду носить с собой одноразовые инструменты и "слушаться" кого Бог пошлёт smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

Мамонти стала первооткрывателем

Точно. Ну вот, и с памятью плохо стало. biggrin.gif

На ночь вставила санационную свечку

Кстати, про санацию. Ты ее сама себе "назначила" для профилактики, или врач? И чем санируешься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львище

Точно. Ну вот, и с памятью плохо стало.

Да, старость беременность - это радость! biggrin.gif

Кстати, про санацию. Ты ее сама себе "назначила" для профилактики, или врач? И чем санируешься?

Конечно, не сама. Я же не гинеколог.

У меня хорошие мазок и последние бакпосевы, но я попросила доктора всё-таки подобрать мне препарат.

На основании того, что у меня в бакпосеве чуть-чуть есть дрожжи, она мне порекомендовала Пимафуцин №3. Врач сказала, что все показатели и выделения в пределах нормы, но я решила, что вреда не будет.

А вообще для санации обычно выписывают следующие свечи: Гексикон, Тержинан, Флуомизин, Клион Д, иногда Бетадин или Клиндамицин. Подходит также Пимафуцин, могут прописать и Клотримазол.

Сходи к врачу - посоветуйся. Хотя многие рожают и без всякой санации - это тоже нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я

Попыталась я сегодня встать на учет в ЖК не по месту жительства.

Звонишь в окружное управление здравоохранинения, и спрашиваешь - правомерно ли тебе отказали, ведь закон... Проси посодействовать.

Отказывают там - прыгай через голову, своего добьёшься. Но, наверное, только таким путём.

Мегерушка

Ну, мне-то уже 30 есть. Ой, даже уже 31 (ой-ёй!

А мне 36 eek.gif , через месяц после родов 37 исполнится. Во даю, рожать собралась))).

Вот ты вчера так точно сформулировала, ПОЧЕМУ мы боимся этих родов, что муж уже точно и твёрдо сказал - идёт со мной. А потом, говорит, опыта наберусь, и могу ходить с кем угодно. Объявление, говорит, дам.

А я сказала, что как я рожу - он тут же бесплатно пойдёт помогать по соседним палатам - ну вот он такой laugh.gif

Хотя, вторые роды у меня были в 32,5 года. Вот сама не помню - боялась или нет, а муж вчера сказал, что побаивалась. И читала много, и здесь общалась, и понимала, что всё может быть... Но тогда не было такой паники, как сейчас - ах, не шевелится ,так мы ночью в роддом съездим, пущай посмотрят, хоть и на КТГ))).

Хочу сказать, что сейчас боюсь и паникую побольше, наверное, ближе к родам и бояться буду тоже посильнее shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

Я сегодня заснула только к 4-м часам утра. То болит, то тянет, то схватка, то в туалет, то попить.

На ночь вставила санационную свечку. И когда пошла в туалет (примерно через час), то половина нерастворившейся свечки из меня и выпала  . Я в ужасе долго пыталась понять - не лезет ли оттуда ещё кто-то?

И я копошилась долго сегодня. То попить, то пописить, то тут давит, там тянет, кошмар какой-то.

Про свечки: пошла утром в туалет, трусы, пардон, аж мокрые, аж не по себе. Было что-то похожее на пробку, только она ж прозрачная с коричневыми прожилками, а у меня белая какая - то штука была. huh.gif

Кино и немцы

Буду мамой немного охренели, пуховики по 8000 тысяч продавать.

Мне жалко денег. Я за эти же деньги купила 2 пуховика Адидас. Один давно уже мал, другой в притык но на беременность то хватило почти. Так я и потом буду их носить smile.gif .

Один из пуховиков на пуху, на столько легкий и тонкий, одно удовольствие его носить, однажды гардеробщица в роддоме даже высказала удивление, на сколько невесомая куртка) И бонусом за 2 покупки я взяла теплые, высокие кроссовки Рибок, всю зиму и осень в них гоняю. Три стоящих покупки за 8 тысяч, гораздо приятнее, чем одна)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бла-Бла-Бла

Буду мамой немного охренели, пуховики по 8000 тысяч продавать.

Ну это да, дороговато... я у них осенний покупала, но за 2500 - и в нем зимой хожу, поддеваю две кофты под него, и нормально. А на самые морозы мне свекровь дубленку отдала, она огромная и тяжелая, я ее надеваю, только уж когда совсем дубак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я легла спать в 1-30 (что рано для меня), но уж очень голова болела со вчерашнего утра. И в 3-30 проснулась, сходила в туалет, легла, а уснуть не могу. Голова болит жутко, никак не приткнуть. Зато масяньку своего "начувствовалась"))) - вертелся вместе со мной.

Лежала, ворочалась, в голову то песни какие-то лезут, то репетирую выступление на суде (когда же он уже закончится???), глядь - а уже 6-16. Ещё чуть полежала, чувствую - в сон клонит, а времени 6-45. Засыпать не стала, в 7-00 встала, да Аню чуть раньше обычного разбудила.

В сад её отвела, пришла и спать легла. Так ещё минут 40 ворочалась. В 14-45 клиент звонком разбудил, а будильник стоял на 15-00 shiz.gif

Девы, а на спине лежать почему нельзя? Просто из-за неудобства или именно что-то там давится-прижимается? Мне иногда даже в кайф на 5 минут лечь на спину, потянуться... Надоедает лежание на боках.

А так, как я привыкла спать - на полубоку, подогнув верхнюю ногу и упираясь (чтоб не совсем на животе получалось) - так малышу не нравится. Пинается...

Так, ещё вопрос. Вот утром, ну или когда там я встаю, лежу на кровати на спине, и чувствую чётко матку - она жёсткая, её границы хорошо чувствуются, прощупываются. Прям как будто мячик внутри. А в течение дня как не пробую - матка мягкая, границ не чувствую.

Это что - с утра тонус, что ли? Но никаких болей нет, чувства напряжения тоже нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

А вы такой фасон выберите, который и потом носить можно будет

Я планирую к следующей зиме шубку или дубленку брать, а на прогулки у меня с этого года пуховик останется, в котором сейчас хожу. Если еще один куплю, то перебор уже будет. Вот проблема-то! И ребенка в чем выписывать не пойму никак, начало апреля такое не предсказуемое, может быть и мороз и жара. Рожают люди летом или зимой - тут все понятно, а этот апрельconfused_1.gif.

Сегодня заставила себя встать в 12.30, хотя уснула около 4-х. Буду восстанавливать режим! Будильник на 12.00 ставила. Надо на рынок выползти, молочки купить, воздухом морозным заодно подышать.

Девочки, а я узнаю, что в туалет по-маленькому хочу, по тонусу, матка каменеет-значит пора пИсать. Конкретных позывов как раньше - нет. И делаю это тоненькой струйкой, бывает, больше минуты. Как будто пережато что-то. Это не есть гуд?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки-припевочки!

Новеньких принимаете? Хотя, какая я новенькая, так, со старыми дырками, как говорится. smile.gif В 2010 году была неудачная беременность, потому, наверно, всего боюсь. До последнего таилась, но веточки читаю с августа где-то!

В общем, принимайте в свои ряды. Срок у меня 30 недель, только в декрет оформилась. Вопросов масса, так что буду выдавать порционально! blush.gif

Девчат, а сколько в норме раз в день, дете икать может? Я порой до 6-7 раз замечаю. Правда по продолжительности не долго, но пугает частота.

Дюша

И делаю это тоненькой струйкой, бывает, больше минуты.

У меня позывы есть, порой даже ложные, но вот в туалет я так же хожу. Иногда, когда терплю долго, в дороге например, вообще бывает сяду, а сходить никак! Вроде как пережат мочеточник! Похожу пол минутки, деть видно переползет и тогда потихоньку уже сделаю свое дело.

Пыс, девчат, ко мне на ты! bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость не сладкая

Добро пожаловать!

а сколько в норме раз в день, дете икать может

У меня столько же, примерно, как у Вас. В консультации сказали, главное чтоб не долго. Мой может от одной до двух минут икать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! У моего старшего сегодня День Рождения 14!!!! лет, такой большой уже усы растут. в подарок возжелал айфон 5. А в школу понес мешок чупа-чупсов!!. Я думала это у них приколы такие, а нет утром иду с собакой, и вижу каждый второй "детка" с палочкой во рту. Вот такие наши большие маленькие детки. Смотрю на старшего и даже не вериться, что 14 лет назад... 2694 и 51... А скоро все снова!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лунтик

Если вы не хотите сказать, что ваш 14-летний сын беременный, то перенесите, пожалуйста. свой пост в ветку про подростков. Там про усы и мешок чупа-чупсов как-то органичнее смотреться будет rolleyes.gif

А если вы хотите пообщаться на тему своей беременности. то пишите о ней конкретно и развёрнуто, пожалуйста.

Спасибо smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ох и перенервничала я сегодня. Ходила на явку, больше трех недель назад там была в последний раз. Взвесили меня. Прибавка в весе - катострофическая (5 кг shiz.gif ), т.е. больше 1,5 кг в неделю. Врач в шоке и в ужасе. Я говорю - ем мало, но появились отеки. Правда, оговорилась, что еще неделю назад отеки были ГОРАЗДО сильнее и сейчас сильно спали, в свою обувь 37 размера практически беспроблемно залезла. Вес тоже спал на пару кило, было все еще страшнее. Т.е. в целом - ситуация улучшается, а не наоборот. Врач все равно кричит караул, бегом отправила на КТГ.

По окончании КТГ врач говорит что его результаты "не очень". На вопрос, сколько это "не очень" в баллах, ответила, что 9. blink.gif Интересно, с каких это пор 9 баллов считается не очень хорошим результатом, по - моему, вполне себе хороший результат.

Ну, в общем, стала настаивать на госпитализации. Опять (как в последний раз, когда отправила меня в больницу с диагнозом, за который только ленивый ее там не ругал) начала стращать меня необратимыми и страшными последствиями, что если откажусь лечь, то скорая ко мне может не успеть приехать, что ситуация у меня ужасная и т.д. Притом, что давление мое - отличное, белка в моче тоже нет, т.е. сейчас ни о каком гестозе говорить пока не приходится. А учитывая мой срок беременности, очевидно, что рожать мне прийдется именно в том роддоме, куда они направят.

Хорошо, говорю, дайте направление в один из таких - то роддомов. Туда, если честно, вприпрыжку бы побежала, чтоб спокойно там дожидаться родов. Так нет. Мест в них нет и не предвидится, говорят. В итоге дали направление в роддом, о котором я даже и не слышала ни разу, на другом конце Москвы. Это значит, что ехать рожать мне прийдется в совершенно неизвестное и неизученое место.

В общем, я отказалась. Просто уверена, что врачи в очередной раз перестраховываются и хотят меня спихнуть в больницу от своей ответственноти подальше. Не буду рожать в непонятном роддоме. Понимаю, если б я еще видела, что ситуация моя с отеками ухудшается или стабильно плоха, так я же ВИЖУ, что становится лучше - и взвешиваюсь каждый день, и внешне ноги стали нормально выглядеть, и давление по нескольку раз на дню мерю.

А все равно сейчас сижу и грызу себя - а может, надо было лечь, а мало ли что, а вдруг... unsure.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я 2 дня полежала в санатории и вот муж забрал на выходные домой, к себе под бок. Все нравится, так здорово. На УЗИ мы так и не попали, записалась на платное в среду с мужем пойдем. Сил нет ждать уже, изнервничалась вся. Врач в санатории слушала сердечко приборчиком, я лежала и наслаждалась этим звуком. Боже, какое же это чудо. in_love.gif Хоть немножко успокоилась, ритм хороший, сердцебиение 140 ударов в минуту.

Животик у меня маловат в сравнении с другими на моем же сроке, но я стараюсь поменьше заморачиваться на этом, и без того переживаю, как там малышка.

Нюра Вадимовна

а поподробнее можно слегка?

Тут где-то даже девочки ссылку давали на официальную бумагу. В общем, называется "долечивание беременных".

Всех девочек, с которыми отдыхаем, было как у меня: врачи (гинекологи) якобы (или на самом деле) предлагали лечь к ним в стационар, посохраняться. Лежишь там неделю (якобы) после этого тебе дают направление от твоей консультации в санаторий. Санаторий на 21 день, всякие процедуры и все такое. Будет 2 больничных - один от твоей консультации, второй - от санатория, поэтому на работе я официально "лежу на сохранении" и потом бумага будет.

Срок - до 34 недель могут отправлять. Как рано - не помню, со мной девочка лежит 18 недель ей. Мы все с видимыми животиками, она самая маленькая у нас.

Мегерушка

Мы накупили хорошей ткани и отнесли её в павильон "Ремонт одежды",
О, спасибо, а там как, подшили по краям? Или на оверлоке? Девочки в репу пишут, что от оверлока мохнатиться после стирки могут.

Это я

Эх, пришла пожаловаться!

Как я вас понимаю. Я работаю в городе, живу недалеко от него, а в консультацию езжу в районный центр - в другую сторону от города, остановок 8 на автобусе от моего дома. Тоже пыталась встать на учет в городе, тоже вспоминала закон, но отказывались от меня. И патронажем прикрывались, мол, не смогут к тебе пойти. Еще мне сказали, что врачи перегружены беременными, нас очень много и я им сто лет не нужна из-за денег, например. А вот лишнюю работу брать никто не захочет. Я тоже пострадала и пошла к себе.

Бла-Бла-Бла

Ну и готовить не умеет, максимум это омлет.
laugh.gif Интересно, мой муж умеет готовить. И весьма вкусно. Но стоило мне 2 дня провести вне дома, как он сразу забыл, как это делается. На завтрак ел тушеную капусту, которую я аж 4 дня назад приготовила, мы раз поели и забыли про неё. shiz.gif Отрыл же, разогрел и радовался. Лень матушка называется.

Гусёк

А тут заведующая выпендривается. Она ОБЯЗАНА вас оформить, и ее личные желания и нежелание получать за вас деньги, это только ее проблемы, будь она хоть 100 раз вежливая и приветливая.
Мне сказали - пиши заявление. Но главврач откажет официально, да и все. Там в законе оговорено, что принять могут с согласия главврача. А отказать она может по любой причине - как я написала выше, в частности мне сказали, что нет свободных гинекологов, большая загруженность. Поэтому ничего они не обязаны, увы. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

Нюра Вадимовна

В общем, называется "долечивание беременных".

Да, у нас тоже есть такое. Почти каждую 2-ю в санаторий отправляют, но почему-то девчата в большинстве отказываются. Хотя условия в санаториях замечательные. По срокам у нас отправляют с 12 по 26 неделю. Т.е. во втором триместре, так же на 21 день.

Девы, у меня заморочка такая... У меня врач в крайнюю явку мазок брала (кстати, многие пишут, что за всю Беременность всего пару - тройку раз на кресле смотрят. Меня одну что ли через раз гоняют, то мазок, то шейку посмотреть? unsure.gif ) так вот, по результатам "ощупывания" врач сказала, что шейка по краям начала размягчаться! Но так она закрыта и длинная. Говорит, что это нормально, якобы в родам так готовится. Девочки, а не рано то, к родам? До родов то еще, Бог даст, два месяца походить бы. Не кто с подобным не сталкивался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прелестница

Ох уж эти отеки, куда от них деваться sad.gif

Я за последние 3 недели на явку +1600 принесла, ну по шапке получила как обычно тоже, я уже привыкла. А отеки кошмар какие. Сняла носки, так над носками нависает где- то сантиметр ноги, визуально. Ну что теперь совсем не пить? sad.gif

Тебя до какого числа отпустили гулять?

Очепятка

Девочки в репу пишут, что от оверлока мохнатиться после стирки могут.

Покупные ситцевые после первой начали уже мохнатится. А у фланелевых нормальные края, если не считать что кривые)

Но стоило мне 2 дня провести вне дома, как он сразу забыл, как это делается. На завтрак ел тушеную капусту, которую я аж 4 дня назад приготовила, мы раз поели и забыли про неё.  Отрыл же, разогрел и радовался. Лень матушка называется.

А мой вобще малоежка. Не будет еды в доме, ну и не надо, и искать ничего не будет. Хорошо, что хоть родители рядом живут, ежели проголодается, мама- папа накормят smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я хотела спросить - а реально ребенку в пуповине запутаться? unsure.gif А то она у меня там такое вытворяет, мне кажется просто нереальные кульбиты и перевороты, я аж волнуюсь.

Или еще повернется к внутренним органам и как давай мне тарабанить по внутренностям. Ой мамочки helpsmilie.gif Это она еще маленькая такая сильная, а что же дальше будет. Когда наружу бьет нормально, а внутри уже даже больно бывает. Я каждый раз от неожиданности подпрыгиваю и ойкаю.

Девочки в санатории радуются, когда малыши шевелятся, подбадривают их, еще просят, уговаривают, а я одна ненормальная беременная какая-то cry_1.gif

И еще они про себя говорят "мы". "Мы обедать", "мы на процедуры пошли", "мы пришли", "мы спать". Мне как-то непривычно. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

Девочки, я хотела спросить - а реально ребенку в пуповине запутаться?

Реально. Но так же реально распутаться. Насколько я знаю - на этом сроке не заморачиваются, смотрят ближе к родам - детки большие, места мало, тогда распутаться шансов меньше.

У меня старшая родилась с тройным обвитием. Как только она выскользнула - я сразу на локтях приподниматься, посмотреть. А меня акушерка назад твёрдой рукой отстранила тут же, ещё и крикнула, чтоб не дёргалась и лежала смирно. Потом уже сказали, что тройное обвитие вокруг шеи было.

Девочки, вы тут про пелёнки. Все, что ли, собрались пеленать? Я Аню пеленала, конечно, недель до 2-х. И то, потому что страшно было одежду снять-надеть, всё казалось, что она хрупкая такая, и непременно вывих получит в процессе одевания laugh.gif

Сейчас я что-то и не планирую пеленать. Несколько пелёнок, конечно, куплю, но только для прикладывания к животику во время колик, или "гуляния" с голой попой, или в кроватку постелить, если простынь мокрая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Catreen

Девы, а на спине лежать почему нельзя? Просто из-за неудобства или именно что-то там давится-прижимается?

Не рекомендуется, потому что весом матки передавливается большая полая вена, что не есть хорошо.

А я вот только на спине и сплю худо-бедно. Ни на один из боков деть лечь не даёт, особенно бунтует против левого бока g.gif .

На спине мне тоже не комфортно, дышать тяжело, но только так малый не бьётся.

Девочки, вы тут про пелёнки. Все, что ли, собрались пеленать?

Ни в коем разе! Я и старших-то вообще не пеленала.

Но лично мне нужны пелёнки, чтобы подстилать на клеёнку во время сна. Меня реально душит жаба на "памперсы" бешеные "бабки" выбрасывать, поэтому я дома держу детей без подгузников, мы в них только гулять ходим.

Дюша

Цитата

а сколько в норме раз в день, дете икать может

У меня столько же, примерно, как у Вас. В консультации сказали, главное чтоб не долго.

А почему не долго? Мой может икать по 5 раз за сутки, но ещё и подолгу, да так сильно, что я вся сотрясаюсь laugh.gif .

Очепятка

О, спасибо, а там как, подшили по краям? Или на оверлоке? Девочки в репу пишут, что от оверлока мохнатиться после стирки могут.

Тонкие хлопковые пелёночки подложили двойной складкой и прострочили. А фланелевые оверлочили.

Я не знаю, какое качество оверловки может быть у вас, но у меня нареканий не было никогда.

И еще они про себя говорят "мы". "Мы обедать", "мы на процедуры пошли", "мы пришли", "мы спать". Мне как-то непривычно.

Я третьего донашиваю, мне и то непривычно такое. А ещё мамочки часто разговаривают с животиками, так я пару раз попробовала... реально ненормальной себя почувствовала blink.gif .

Может, я - бревно бесчувственное, но не болтаю я со своим пупом laugh.gif . А вы, девочки?

И ещё я не могу понять: детки к родам затихают вроде, а мой с каждым днём всё больше ведёт себя "Эх, размахнись, рука, раззудись нога плечо".

Прыгает, дерётся, а то ка-ак растопырится: типа он Звезда! А мама в шоке eek.gif !

И все анализы хорошие, КТГ в норме, до родов всё ближе - а малый никак не угомонится. Это нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Catreen

Нет, пеленать не собираюсь, во всяком случае пока.

Мегерушка

Мой может икать по 5 раз за сутки, но ещё и подолгу, да так сильно, что я вся сотрясаюсь

И ещё я не могу понять: детки к родам затихают вроде, а мой с каждым днём всё больше ведёт себя "Эх, размахнись, рука, раззудись нога плечо".

На один денек затихал, а потом передумал и снова веселится постоянно.

А так все один в один!

А нормально это или нет, я не знаю. Искала в интернете, но нигде стоящей информации не нашла по этому поводу.

Может, я - бревно бесчувственное, но не болтаю я со своим пупом  . А вы, девочки?

А я болтаю. Я вобще поговорить люблю laugh.gif .

С котом такие беседы у нас душевные)))

Заметила растяжки сегодня, растроилась, ещё совсем недавно смотрела - не было ни одной! И причем только левая сторона полосатая, а правая нормальная. Наверное потому что малыш больше слева тусит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, что ли, собрались пеленать?

Я Антошку сама не пеленала, пеленал муж, когда укачивал спать. Я так и не научилась правильно пеленать, а мужа очень хорошо получалось. Но пеленками пользовалась активно, эдакий мешочек делала, начиная от пояса, и не жарко, ничего не давит, и ножками можно дрыгать.

Вчера зашла в магазин ткани - очень недорого стоят ткани для пеленок, и расцветки замечательные, и на ощупь очень приятные. У меня еще от Антошки остались пеленки, но если не хватит, то действительно куплю ткань и нашью.

Не рекомендуется, потому что весом матки передавливается большая полая вена, что не есть хорошо.

И от этого могут быть обмороки, что вообще плохо, поэтому аккуратнее!

И еще они про себя говорят "мы".  "Мы обедать", "мы на процедуры пошли", "мы пришли", "мы спать".

Я тоже этого не понимаю. Я - это я, а ребенок - это ребенок, отдельный человек. Самое смешное, когда мамы 18-летних говорят "мы". Сама много раз слышала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×