Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Митя

В ожидании чуда!!!!

Recommended Posts

прелестница

Да не переживайте, всё в порядке. Да, больно, мне только в родах шейку растягивали, это было вообще для меня самое больное в родах.

Но после пребывания в роддоме я поняла, что лучше не дотягивать до ПДР, а раньше родить. Со мной 3 девочки в палате лежали, они все родили в 40 недель, и у всех 3-х воды уже были зеленые. Я в 38 родила. Воды нормальные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Гусыня Ивановна Хиддинк

Анелия

Добро пожаловать! Лёгкой беременности, здоровых малышей!

Анелия

2. Почему меня не поставили на учёт?

По-моему, на таком сроке на учёт никого не поставили ещё))). Дали направления на мочу, кровь, бегунок для обхода врачей?

То, что назначили Дюфастон так сходу - странно. Это же гормоны, есть какие-то показания? Для его назначения надо хотя бы сдать анализы.

Теперь уж будете пить его до 16-17 недель, и отменять по схеме - почитайте об этом, резкая отмена может привести к нехорошим последствиям.

Можно было назначить Магне В6 с тем же успехом и Но-шпу или Папаверин.

3. Стоит ли сделать УЗИ для подстраховки?

Я бы не стала, до 6-7 недель всё равно не видно ничего особо.

Мне в 4-5 недель не увидели плодного яйца в матке на 2-х УЗИ, сделанных через день. Подождите пару недель, потом уже и сердцебиение будет слышно.

Чертов Ангел

Но все же моя прибавка в весе меня напрягает. Уже 12 кг!

Моя двоюродная сестра набрала к этому сроку 19 кг eek.gif . Её никто не ругает особо. Только вот как потом это всё скидывать?

Мегерушка

вес на сегодня около 3800 кг.

Ого, под 4 тонны laugh.gif И как ты его носишь???

Мегерушка

По месячным сегодня 39 недель и 2 дня, а по УЗИ ровно 40 недель.

По УЗИ - это как развит ребёнок, а вот ПДР ставят по акушерскому сроку - по месячным. Ты ещё даже не доходила 5 дней, чего волноваться? Я бы сама себе ещё неделю дала, тем более, что нормальные роды - до 42 недель.

Насчёт отёков не знаю, стоит ли ложиться заранее. Дома дети, муж, родные стены. И с мужа есть ещё шансы что-то получить ДО родов music_whistling.gif

А у кого к родам нет отёков? На КТГ всё хорошо?

Старая плесень

(я никому о своем положении не рассказывала) так и ушла неразгаданной тайной в отпуск,

А срок какой??? Живота что, совсем-совсем не видно? У меня уже в 16 недель такой был, что не скроешь никак...

Гусёк

Пошла другой дорогой, в итоге гуляла минут 40, да по сугробам! Устала немного, но не сильно

А я 2 дня походила по нечищенным дорогам (у нас даже к метро не особо чищена была) - у меня мышцы ног болят, как после хорошей физ.нагрузки))).

Почему 5 дней?? У нас всех на третьи сутки выписывают!

Это где? У вас в Бутово??? 4 года назад меня выписали на 5 сутки, девочек без швов - на 4-е.

Мегерушка

И ещё меня беспокоит, как дела у Эвериты? Что-то уже несколько дней она молчит

Даааа! Я пару дней назад спрашивала, никто не ответил.

Надеюсь, у неё и мальчишек всё хорошо, просто нет времени или проблемы с выходом на связь.

ТайнаЮ

За месяц.. +6 кг!

А всего сколько? У меня к 20 неделям +5,5-6 кг. Кажется, много - самый набор ещё впереди. Я в намеченные 10 не уложусь cry_1.gif

И велела ограничить жидкость. Но я с веточки похудашек помню, что если воды поступает мало, организм начинает ее запасать. И вроде нельзя наоборот ее ограничивать..

Да, я тоже такое знаю. Я и не ограничиваю - я просто не пью воду sad.gif

Вся моя жидкость - это по бокалу чая 2-3 раза в день, в супе бульон (если есть суп, не всегда), из фруктов немного, ну и "пить" для меня - это глоток сока. Жаль, что не свежевыжатого, а пакетированного...

Ещё 2 глотка воды - для запивания витаминов.

На прошлой явке назначили мне витамины, купила всё-таки Витрум Пренатал Форте. Хотя была против искусственных витаминов - врач говорит "Вы же не хотите к родам остаться без зубов и волос?"

А я попросила Магне В6, на всякий случай, чтоб просто был. Она говорит "Зачем??? У вас что, боли???" И не выписала. А я просто халявы захотела, наверное)))

Мегерушка

Да я бы, пожалуй, грамм 100 водочки тяпнула. Или текилы...

И вот после этого ты и пойдёшь рожать. По закону подлости laugh.gif

Так что - давай уже, тяпай))) Зато не страшно.

Сдала я вчера анализ на определения резуса плода. В следующую пятницу будет результат. Плохо, что за ним опять туда ехать. Туда-назад 3 часа...

А вчера натощак было плохо, когда назад ехала. Мутило как-то в метро...

А прошлой ночью я обливалась. Правда, из-под крана кружкой, но холодной водой, аж дыхание спёрло))). Малыш даже не проснулся от моих эмоций. И Аню облила. Вода же эти сутки из крана тоже святой считается, вот и для здоровьичка облилась thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Catreen

и все остальные девчонки, Эверита выписалась из больницы.

Она в нашей ветке отписалась кому интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Catreen

Моя двоюродная сестра набрала к этому сроку 19 кг  . Её никто не ругает особо. Только вот как потом это всё скидывать?

Не знаю!!! cry_1.gif И главное , с какого места? confused_1.gif Сейчас при росте 1.64 вешу 66.7 Может из - за того, что раньше вес не большой был, так меня поперло?

А я сегодня грущу. Меня на речку не взяли. cry_1.gif Первый год на крещение в прорубь не нырну. 5 лет купалась. И лыжи пылью за эту зиму покрылись... И верхом не катаюсь. Ну как тут с горя вес не набирать? Плита, холодильник да ноут вот и развлечения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спала плохо, малый крутился.

Психологичка

Со мной 3 девочки в палате лежали, они все родили в 40 недель, и у всех 3-х воды уже были зеленые. Я в 38 родила. Воды нормальные.

Не факт. Я сына родила без 4-х дней в 40 недель, а дочку в 40 недель и 3 дня. Отличные воды были: чистенькие и здоровые.

Catreen

Моя двоюродная сестра набрала к этому сроку 19 кг   . Её никто не ругает особо. Только вот как потом это всё скидывать?

Я за первую и вторую беременности набрала 28 и 26 кг соответственно. Ничего не говорили.

Сейчас, если брать суммарно, я набрала около 16 кг, а если откинуть ушедшие 4 кг, то 12 кг. Очень даже нормально...

А по поводу скидывать... Тут уж как повезёт.

Ого, под 4 тонны   И как ты его носишь???

Я бы не сказала, что он такой большой.

Вот Бландинко наша действительно КАК НОСИЛА?

Ты ещё даже не доходила 5 дней, чего волноваться? Я бы сама себе ещё неделю дала, тем более, что нормальные роды - до 42 недель.

Да я и не волнуюсь, это всё доктор шухер развела.

На КТГ всё хорошо?

Вот на КТГ врач и сослалась, сказала, что слишком равномерное, всего на 6 баллов.

Но я вот думаю, что если бы всё было совсем критично, то меня ещё вчера загнали бы в роддом, а не дали до понедельника ждать.

И вот после этого ты и пойдёшь рожать. По закону подлости  

Так что - давай уже, тяпай))) Зато не страшно.

Представляю: привозят меня в роддом в хлам drinks_drunk.gif ...

Чёртов Ангел, у нас тоже только муж поедет. Я - сама понимаешь, сын приболел - куда ему, а дочку ещё ни разу не брали.

Ничего, будет и в нашей проруби купание! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это где? У вас в Бутово??? 4 года назад меня выписали на 5 сутки, девочек без швов - на 4-е.

Эх, у нас в Бутово роддомов нету, к сожалению.

Знакомая родила в 4-ом роддоме 2 месяца назад, ее выписали на 3-и сутки. В 25-м соседку месяц назад выписали на 4-ые сутки. Видимо, это из-за загруженности роддомов? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Рыжая Люся

Девочки привет!

Принимайте в свои ряды smile.gif

Читаю чудесную веточку давно, и вот наконец решилась написать.

ПДР 12 апреля, сыночек smile.gif

Жду как праздника 1 февраля, с этого дня наступит долгожданный дикретный отпуск. Я даже календарик на работе разукрасила. Уж очень утомительно час на метро ездить в одну сторону sad.gif

Изменено пользователем Рыжая Люся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Catreen

А всего сколько? У меня к 20 неделям +5,5-6 кг. Кажется, много - самый набор ещё впереди. Я в намеченные 10 не уложусь

Я тоже планировала 10... Мне уже страшно.. У меня уже +10.. Я теперь разгрузочные дни планирую... Я помню, как после первой беременности скидывала тяжело.. Сейчас еще сложней будет. А я уже слон.. Выложу фотку чуть позже в "солнечных мамочках".. Сегодня в театре сфоткал сын..

А еще сегодня я набрела на магазинчик для нас, беременных девочек. И купила наконец-то себе платьишко и костюмчик. Совсем недорого. В 2 раза дешевле, чем везде, где я смотрела и мерила. И у подруги уже подогнула брючки к этому костюмчику. Правда, лучше б чуть поменьше на размерчик его.. Но и так мило.

Девочки, сегодня вычитала, что 3Д УЗИ не дает информации о развитии внутренних органов ребеночка, поэтому врачи для 12-22-32 недель рекомендуют 2Д. А так как у нас всего 3 УЗИ врачи разрешают делать, то... Как быть? Что вы об этом думаете? Просто я в среду на 3Д собралась. В четверг я на 2Д записана у себя в консультации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая Люся

Добро пожаловать! Если не ошибаюсь, я таких анализов не сдавала.

ТайнаЮ

У нас УЗИ 3D совмещено с 2D, т.е. смотрят и так, и эдак. 3D - это уж, конечно, просто "баловство" для родителей, не представляю, как там смотреть параметры ребенка. Уточните этот вопрос там, где хотите делать УЗИ, возможно, у вас тоже совмещенное как раз. (И, кстати, на вашем сроке вы в 3D все равно вряд ли что интересное увидите, ребенок еще похож на скелетик, мясцом не оброс, так что подумайте, так ли оно вам надо).

Сегодня на КТГ ездили, результаты будут завтра, но предварительно медсестра, взглянув в кардиограмму, сказала, что вроде все хорошо.

А еще вчера ездили с мужем в китайский ресторанчик - так все вкусно, я похоже в прошлой жизни была китайцем))) Даааа, недолго мне осталось деликатесы поедать, скоро будет период ГВ-воздержания shiz.gif И мандарины лопаю килограммами, прям проперло меня на них (надеюсь, никаких последствий от этого не будет).

А прибавка у меня - 12-13 кг, в принципе, как и в прошлый раз на этом сроке. Но я ем вообще все, что хочу, не парюсь по поводу веса. После родов в любом случае надо будет идти в спортзал и приводить себя в форму, так скучаю по групповым занятиям в нашем фитнесс-клубе cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

И, кстати, на вашем сроке вы в 3D все равно вряд ли что интересное увидите

blink.gif А у нас наоборот всем советуют, если 3Д делать, то сейчас, так как в 32 недели там УЖЕ не видно biggrin.gif Так как малыш очень крупный. Подруга хотела в 32недели сделать. Ей сказали: "что тебе показать, руку, ногу, голову?"

ПС Выложила фото, но видимо, у меня форум тормозит. Вторая фотка отражается просто гигантской. На разных сайтах уже загружала и копировала превью.

Изменено пользователем ТайнаЮ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТайнаЮ

если 3Д делать, то сейчас, так как в 32 недели там УЖЕ не видно

И это тоже во многом правда smile.gif Но на лицо посмотреть в 32 недели, наверное, было бы интересно - уже хорошо будут видны черты, можно даже увидеть, на кого ребенок похож smile.gif Если есть желание - сделайте, конечно, 3D, что-то вы там все равно увидите, просто лично я ожидала большего от этого изображения)) Может быть, вам повезет больше и вы хорошо разглядите ребеночка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я на дородовом. Все не так печально, как я себе рисовала. Только если бы не одно но- признаков родов никаких. Стимуляций делать не будут, сказали-жди.Жду sad.gif . Завтра пдр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

Не факт. Я сына родила без 4-х дней в 40 недель, а дочку в 40 недель и 3 дня. Отличные воды были: чистенькие и здоровые.

Да конечно не факт, что так будет обязательно! Но факт, что так было у 3-х девочек, которые со мной лежали... Ну и как бы без 4-х дней 40 недель это всё же 39 недель, даже ближе к 39, а не к 40. Неделя разницы здесь роль играет.

Бла-Бла-Бла

Только если бы не одно но- признаков родов никаких.

У меня тоже никаких признаков не было. Только за день до родов появились! Так что всё может начаться очень неожиданно. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

По поводу всяких стимуляций. У меня 8 лет назад аж дважды пытались стимулировать роды. Но моя упертая дочь не пожелала выходить на свет раньше и родилась аж через 2 недели после ПДР. Предполагаю, что из за этих стимуляций роды прошли легко и быстро. Но я хорошо помню свое ожидание и 3 недели в больнице на дородовом. Это был кошмар, повторения не хочу.

У нас все по прежнему, токсикоз не отступает, причем никогда не знаешь, когда он придет. То утром, не успеешь встать, выворачивает наизнанку, то вечером, как сейчас вот, например. А еще муж сегодня рыбы вяленой купил. Ел он ее в одиночестве на закрытой кухне, все шкурки выкинул на помойку тут же, а для меня теперь вся квартира этим ершом воняет sad.gif. И воздуха не хватает, сейчас на улицу пойду дышать.

А еще меня на второй работе рассекретили. Заметили таки мой выступающий животик, причем заметил начальник мужчина. остальные, я думаю, давно подозревали, но тактично не спрашивали. laugh.gif

Осталось маме сказать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

Давно чего-то не писала. Всем новеньким- добро пожаловать, здоровой и легкой беременности. biggrin.gif

Девы, чет я так замаялась пузатой ходить. Вчера у меня ПДР по УЗИ был, ну особо в этот день никто и не ждал, конечно. Больше все-таки ориентируются по месячным- и все-таки, я надеялась. Наивная laugh.gif . Треники вовсю шпарят, да такие сильные иногда- не пропустить бы начало. wink.gif

Муж, видя, какая я сосиска уже, говорит сегодня с утра- "Любимая, надо тебе сил набраться как-то, лежать подольше, спать". А я , наоборот, именно ночью больше всего и устаю, потому как, во-первых кости болят (расходятся)- от этого переворачиваться тяжело, а во-вторых, просыпаясь в туалет, потом заснуть не могу долго. Короче, с утра я вообще разбитая, а вот потом расхожусь, и вроде ничего.

По поводу веса. Я набрала уже 16,2. Насчет того, как скидывать, вообще не парюсь. С сыном набрала 20 с небольшим, из роддома вышла -11 кг. Остальное ушло за считанные месяцы, причем ничего я специально и не делала, само рассосалось. rolleyes.gif . Меня врач и не ругает за вес, так как у меня изначально дефицит- при росте 170, вес 57 при постановке на учет.

Да и не потолстела я- пузо и титьки (с 3-го на 4-ый) только.

Сегодня у меня заготовка полуфабрикатов для моих мальчиков. rolleyes.gif Котлеток заморожу, вареничков налеплю. А то, боюсь, всхуднут, без маманьки-то. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А я уж этой ночью думала, что началось! Не могла понять, я так часто в туалет бегаю, потому что чая напилась много, или это уже воды отходят? Помню, с Антошкой я не могла понять сразу, что это воды отходят. В 2 часа ночи сна как не бывало, глаза у меня вот такие eek.gif Вот прям уверена уже была, что воды, но решила еще подождать и мужу не говорить. В итоге заснула, никакие это не воды были, а чай.

У нас в семье такое сейчас напряжение и нервозное настроение, просто ужас. Я нервничаю, муж переживает, и это все передается Антошке, он почти неуправляемый.

Ох, уже ждем не дождемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Сколько новеньких пришло, как здОрово! smile.gif

Девочки, я все еще токсикозю, тошнит кошмарно, почти постоянная слабость. Пошла в консультацию на плановый прием - не только вес не набрала, а еше и похудела почти на 2 кг за 3, 5 недели. eek.gif Врач назначила мне таблетки от тошноты, на "х" называются, я не запомнила, а на бумажке прочитать не могу, - у моего врача классический медицинский почерк smile.gif Сегодня муж выкупит в аптеке, надеюсь, в аптеке разберут таинственные письмена smile.gif.

Странно то, что когда я просила при еще постановке на учет выписать мне что-нибудь, облегчающее тошноту, мне было сказано, что безопасных препаратов нет, мол, терпите, пройдет ваш токсикоз. Как начала худеть - безопасный препарат сразу изобрели, получается? smile.gif

Catreen

То, что назначили Дюфастон так сходу - странно. Это же гормоны, есть какие-то показания? Для его назначения надо хотя бы сдать анализы.

Дюфастон сейчас назначают при малейших отклонениях - как, например, выделения на ранних сроках. так и если в анамнезе были замершие беременности (как в моем случае, я сама начала его пить, не дожидаясь назначания врача, а потом и врач назначила). Никаких анализов не требуется. По крайней мере, у нас так в провинции делают.

Теперь уж будете пить его до 16-17 недель, и отменять по схеме

О как.. А мне отменять собралась врач моя после УЗИ (на 22 назначено), если все нормально будет. А у меня всего 12 недель, даже еще нет 12-ти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Как начала худеть - безопасный препарат сразу изобрели, получается?

Чуть-чуть не так. Скорей всего, принимать этот препарат для Вас с малышом будет менее опасно, чем не принимать вообще ничего, а просто ждать, когда сам пройдет токсикоз.

Как же хорошо, что у меня в эту беременность токса не было. Ну, пару-тройку раз всего, и то, если что-то жирное ела. А вот с сынулей я тоже помаялась. Помню, муж солянку попросил сварить, так я готовила, и в туалет периодически бегала, так меня от запаха капусты тушеной мутило.

Правда, токсикоз не помешал мне набрать дофигища кило. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львище

Скорей всего, принимать этот препарат для Вас с малышом будет менее опасно, чем не принимать вообще ничего, а просто ждать, когда сам пройдет токсикоз.

Да- да- да. Я когда обсуждала свой токсикоз с врачом, она мне примерно так и сказала. Что если я буду постоянно тошнить и худеть, она мне пропишет что- нибудь, потому как все время бегать к унитазу и терять в весе гораздо вреднее для малыша, чем таблетки. Потому как происходит обезвоживание организма, и от рвотных позывов сильно сокращаются мышцы живота, что может вызвать большой тонус матки.

Джессика

По поводу токсикоза. Часто вспоминаю статью Виктории Райхер в МС, как она писала про свою вторую беременность. Там бедняжку тошнило круглосуточно все 9 месяцев. Я помню в таком шоке была, боялась, что и у меня так будет. laugh.gif Но больше всего меня поразил оптимизм и чувство юмора, с которым автор описывала свои страдания. Газетку эту сохранила, но потом отдала подружке, которая маялась токсикозом, в качестве терапии. Она, газетка эта, так и пошла потом по рукам токсикозниц как лучшее средство от уныния и отчаяния. biggrin.gif Так что если есть возможность в виде архива газеты, очень советую почитать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Она, газетка эта, так и пошла потом по рукам токсикозниц как лучшее средство от уныния и отчаяния.

Я бы с удовольствием почитала, хоть в уныние и отчаяние стараюсь не впадать, все-таки помню с прошлого раза, что токсикоз рано или поздно проходит, а у некоторых бывает еще хуже smile.gif Но побольше оптимизма мне бы не помешало smile.gif

Львище

Скорей всего, принимать этот препарат для Вас с малышом будет менее опасно, чем не принимать вообще ничего, а просто ждать, когда сам пройдет токсикоз.

Ну да, скорее всего, так и есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бла-Бла-Бла

Я на дородовом.

drinks_cheers.gif Поздравляю! В понедельник к нам еще Мегерушка присоединится.

Стимуляций делать не будут, сказали-жди.

Везет. А мне уже неоднократно намекали, что неплохо бы меня простимулировать(((. Сегодня при обходе врач сказала, что завтра я буду рожать - чтоб настраивалась на это. Чувствую, будут стимулировать. А я не хочу cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif . Уговариваю сынулю, чтоб он сам сегодня вылез, думаю, ни ему ни мне не нужны искусственные стимуляции.

Да и вообще, раз уж не родила раньше срока, да и с козерогом ничего не вышло, как хотели, то теперь очень бы хотела родить 25 числа. В нашей семье это очень значительная дата. Но, увы, будучи в больнице, мечте суждено стать несбыточной(((. Очень жаль. А вот не легла бы в больницу, вполне возможно, что и получилось бы все.

признаков родов никаких

Ага((. Ну максимум - живот потягивает периодически. Но быстро проходит.

Алешка

Предполагаю, что из за этих стимуляций роды прошли легко и быстро.

Дай - то Бог. Я слышала обратное. Мало того, что слышала, что последствием этих стимуляций и для мамы и для ребенка роды проходят гораздо более болезненнее и травматичнее, так и побочек много под собой имеют. Очень надеюсь, что это будет не так и получится как и у тебя)).

Львище

По поводу веса.

Страшно сказать, но у меня прибавка уже 19 кило от момента зачатия shiz.gif . Но вот хоть убейте меня, я не знаю, где прячутся эти самые кило. Либо у меня из - за огромного живота нарушилось восприятие остальных частей тела, либо я не знаю... Набранным весом я тоже drinks_cheers.gif как - то совсем не парюсь, почему - то думаю, что после родов все легко уйдет. Ну а если не легко - всегда есть масса диет и фитнес, чтоб все исправить smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

О как.. А мне отменять собралась врач моя после УЗИ (на 22 назначено), если все нормально будет. А у меня всего 12 недель, даже еще нет 12-ти.

Вы лучше почитайте, там связано с выработкой прогестерона, а он полноценно может начать вырабатываться только после полного формирования плаценты (а может и не начать) - в 16 недель, но некоторые пьют его до 20-22 недель. Контролируется анализами.

Я сама в прошлую беременность пила до 18 недель. И отменяют только постепенно снижая дозировку, нельзя резко прекратить приём.

И основания для его применения должны быть какие-то, хотя бы по анализам недостаток должен быть.

Дюфастон при беременности назначает только врач, он же и определяет индивидуальную схему приема препарата, которая зависит от особенностей состояния, повлекшего за собой угрозу невынашиваемости, а также из особенностей менструального цикла женщины. Как правило, принимать Дюфастон необходимо в течение первых 16 недель беременности, в редких случаях – и до 22 недели: на этом этапе речь идет уже не о выкидыше, а о преждевременных родах, и ребенок уже считается жизнеспособным.

Скрытый текст
http://beremennost.net/otmena-dyufastona-pri-beremennosti  и  http://beremennost.net/dyufaston-pri-beremennosti

Сорри, не понимаю, почему вторая ссылка видима, уже 3 раза исправляла - не прячется...

Так что проштудируйте этот вопрос самостоятельно, в статьях всё объяснено, как и почему.

прелестница

Набранным весом я тоже drinks_cheers.gif как - то совсем не парюсь, почему - то думаю, что после родов все легко уйдет. Ну а если не легко - всегда есть масса диет и фитнес, чтоб все исправить

Ох, что я только не делала после вторых родов... И набрала-то не очень много, около 12 кг.

И LPG, и кавитацию, и больнючую мезотерапию, и тренажёр (эллипсоид) крутила дома, и Бодифлексом занималась. Живот остался, и сейчас даже, при пузе, жир внизу пуза очень виден(((.

Что будет после 3-х родов - даже представить страшно sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Catreen

И основания для его применения должны быть какие-то, хотя бы по анализам недостаток должен быть.

Должны быть основания для приема и отмены, должны контролироваться анализами, вы лучше почитайте.. Я-то почитаю, я просто вам рассказала, как это у нас (по крайней мере, у нас) делается на практике.

Только приходят беременные становиться на учет -дюфастон выписывается сразу, не проверяя никаких анализов. И отменяют резко, безо всяких анализов, мне вот собрались, я вот и переживаю теперь.

Придется самой себе по схеме отменять, снова буду сама себе врач.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера решила провести вечер так, как девочки посоветовали: кино, вино и "домино" music_whistling.gif .

В общем, результат такой: кино про любоФФ - "Служу Советскому Союзу". Там любви-то кот наплакал, кровища сплошная.

Шампанское муж притащил, я уже слюни пускала... Короче, пока туда-сюда, пока детей со скандалом упаковали на сон - уже почти час ночи. Стоит бутылочка в холодильнике не открытая.

А с "домино" совсем печально получилось... Пока я мылась, муж заснул. И мало того, что не проснулся, так ещё и отбиваться начал. Я очень обиделась cry_1.gif и ушла досыпать в зал.

Сегодня с утра не разговариваю ни с мужем, ни с сыном (это с ним скандал вечером был).

Вот тебе и "что бы ты делал, если бы у тебя остался последний день..."

Бла-Бла-Бла и прелестница, у меня до понедельника ещё почти сутки есть. Авось обойдусь без дородового...

А вам, девочки, спокойно долежать! И родить в срок, так, как и мечталось rolleyes.gif .

И сегодня последний день Козерожка. А вдруг?..

Психологичка

Ну и как бы без 4-х дней 40 недель это всё же 39 недель, даже ближе к 39, а не к 40. Неделя разницы здесь роль играет.

Да, но дочка-то у меня родилась в 40 недель и 3 дня. Тоже всё нормально.

А вообще зелёные воды - это не только от переношенности, но и от любой инфекции могут быть. Тут уж как повезёт.

Львище

О, я сегодня ночью думала. что вдруг ты уже родила.

Треники вовсю шпарят, да такие сильные иногда- не пропустить бы начало. 

Я тоже на них уже никакого внимания не обращаю. Надоело.

А муж боится, всё ждёт, чтобы сдать в роддом. Говорит, что вот так и рожают дома да в полях на остановках.

Только мне уже всё равно.

Сегодня у меня заготовка полуфабрикатов для моих мальчиков.   Котлеток заморожу, вареничков налеплю. А то, боюсь, всхуднут, без маманьки-то.

Тоже буду этим же заниматься. А то в четверг наготовила на три дня. За три дня и слопали eat.gif всё.

Гусёк

Всем привет! А я уж этой ночью думала, что началось!

А я уже ничего и не думаю no_1.gif . Если совсем припрёт - рожу уж как-нибудь и где-нибудь.

Просто злит вот это ожидание!

Рыжая Люся

Принимайте в свои ряды

Приветствуем новеньких! Как бодренько веточка пополняться стала! clap_1.gif

Кстати, может, Барракуда уже встретилась с малышиком? Давненько её не видно, а ПДР у неё вроде бы сегодня. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, привет!

Надеюсь, вы меня еще окончательно не потеряли? blush.gif

Всех с Крещением!!!!

Времени нет совсем, не то что писать, даже просто почитать, как я хотя бы делала раньше.

Судя по моей кошмарной занятости на учебе и работе деть , независимо от пола, видимо просто обречен стать врачом laugh.gif

Если с Андрейкой я вела себя как нормальная женщина и мать - смотрела позитивные фильмы, ходила на концерты, сидела на форуме, много читала, готовила мужу разные вкусности и до минимума сократила работу, то сейчас пузожитель слушает лекции, присутствует на защитах диссертаций и на клинических разборах, учится и работает вместе с мамой music_whistling.gif

Дааа, уже в утробе, а детки разные)))

Чертов Ангел

Первый год на крещение в прорубь не нырну. 5 лет купалась. И лыжи пылью за эту зиму покрылись... И верхом не катаюсь.

Ну с прорубью и верховой ездой ясно, а лыжи -то почему под запретом? blink.gif ИМХО, милое дело и вес уходит, или по крайней мере не приходит))))

ТайнаЮ

А у нас наоборот всем советуют, если 3Д делать, то сейчас, так как в 32 недели там УЖЕ не видно

Уже писала, но повторюсь - 3D это просто выкачивание денег или развлекуха для родителей, все показатели можно прекрасно увидеть в двумерном режиме

Catreen

А всего сколько? У меня к 20 неделям +5,5-6 кг. Кажется, много - самый набор ещё впереди. Я в намеченные 10 не уложусь

Ну так нормально же это! Прямо в ногу со сроком идешь! Еще + 5 кг до родов

У меня на 16 недель + 3-4 кг (вес утро-вечер +1 кг) , тоже суммарно в 10 надеюсь уложиться . Поэтому опять предлагаю общественности практиковать коллективные беременные разгрузочные дни brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×