Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Митя

В ожидании чуда!!!!

Recommended Posts

Твёрдышки

У меня один раз голова так болела, что ужас! Вечером начала болеть, после ночи не прошла, вернулась из универа, поспала - фиг там! Как болела,так и болит, причем виски, лоб и глаза. Выпила 1 таблетку цитрамона - как рукой сняло.

Врач сказала в единичном случае ничего страшного.

Я и сама так подумала, разве лучше сутки мучиться ходить? hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЧЕНЬ СИЛЬНО голова болит можно цитрамон пить?

Я тоже пила несколько раз, т.к. давление низкое, кофе не всегда помогает. Только давление мерьте перед тем как таблетку принять.

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я при безумной головной боли не решилась на Цитрамон, двое суток страдала, даже не ела, вставала только в туалет, больно было даже глазами двигать... Я тогда 6 таблеток Но-шпы выпила за сутки - не помогло, потом уже написали тут, что лучше Цитрамона 1 таблетку.

Девочки, а я прошлой ночью, в 2 часа, ездила в роддом))). Я же писала, что позапрошлой ночью у меня острая резкая боль была, которая потом прошла после 2-х таблеток Но-шпы и 20 минут времени.

Но после этого я вчера весь день не чувствовала шевелений, вообще. Как ни прислушивалась, и на спине лежала, и на животе, и ворочалась с боку на бок, и пресс немного напрягала - тишина. У меня паника уже началась, ведь пишут везде про сутки. Мои сутки проходили как раз в 3 часа ночи.

Ну и поехали ночью - решили, что лучше перебдеть. Правда, разбудили дежурную в приёмном покое. Но я всё объяснила, и про боль тоже (если бы не та боль - не поехали бы никуда). Тряхануло малёк, когда медсестра послушала трубочкой и сразу позвонили по телефону со словами "пусть спустится врач, тут жалобы на отсутствие шевелений". Блин, ну что я могла подумать, когда она после прослушивания сразу позвонила?

Оказывается, что 18 недель - очень рано слушать трубкой, ничего не слышно. И вообще, до 20 недель надо обращаться в гинекологию, а не в роддом.

Включили КТГ, а сердце слышно только моё, ребёнкино никак не получалось уловить. Опять я заволновалась. Но потом поймали, услышали, 150 уд/мин.

Ещё после этого врач меня посмотрела прямо на кушетке - шейка хорошая, длинная, гладкая, матка спокойна, тонуса нет.

Извинилась я, что разбудила их, и со счастливой улыбкой сквозь слёзы поехала домой. Ну и чего я такая паникёрша??? blush.gif

Сегодня записалась на платное УЗИ на 21 января, там обычное+3Д+4Д, фотки входят в цену, запись на диск - отдельно, 400 руб, но наверное диск не нужен. Поедем вместе с мужем in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Catreen

Врачи объяснили про боли? Отчего это? Но хорошо, что ничего страшного! А не подскажешь в личку почем 3-4Д УЗИ и где? А то у меня 24го УЗИ, но у нас не делают такое, только черно-белое. Но так как мне все-равно в Москву надо в январе ехать, может сделаю... А то так интереснооооо smile.gif

Лизяшкинд

Выпила 1 таблетку цитрамона - как рукой сняло.

У меня на цитрамон вообще аллергия, с подросткового возраста не пила, а как-то года 4 назад разок выпила и сыпью покрылась. С тех пор боюсь. При головной боли недавно выпила но-шпу, но не оценила ее эффект, так как puke2.gif Для меня лучшее лекарство-сон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня лучшее лекарство-сон.

Для меня тоже. Но именно 31-го я ПРОСНУЛАСЬ от дикой головной боли. Промучилась с ней часа три. Больше просто не выдержала. Давление у меня было как обычно 120 на 70. Эт моё родное-космическое. Я себя при нём отлично чувствую.

болит, причем виски, лоб и глаза
Во-во! То же место и болело. Моргнуть больно было. С мамой по телефону говорила - еле языком ворочала. Муж давление мерил - так каждое нагнетание воздуха, как обухом по голове.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТайнаЮ

Врачи объяснили про боли? Отчего это?

Я сказала, что первый раз такое было, когда свою 4-летку из ванны вытащила и понесла в спальню. Пальчиком погрозила, сказала, что пусть лучше она не мытая будет))), чем так рисковать.

А вот про этот раз - только спросила, не было ли контакта с мужем. Сказала, что нет, она больше ничего не сказала, только что Но-шпу пить в таких случаях, лежать, ещё Папаверин, и Магне В6.

А не подскажешь в личку почем 3-4Д УЗИ и где?

Сейчас напишу, лови.

А то у меня 24го УЗИ, но у нас не делают такое, только черно-белое.

У меня 23-го в женской консультации, обычное, но я тогда наверное туда не пойду - зачем 2 раза подряд делать? Тем более, мне очень не понравилось, как мне в 16 недель скрининговое УЗИ там сделали - ну что она могла ровно за 1 минуту рассмотреть???

Девочки, а дополнительно на УЗИ можно будет допплер сделать (за доп. плату 900 оуб.) - как думаете, надо или нет??? В ЖК его вообще делают планово?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТайнаЮ

Ну так я же написала, что и ночью спала, и днем - а толку ноль! Тем более и учиться еще надо. А но-шпа по идее же спазмолитик и от головной боли не помогает g.gif

Catreen

А мы с мужем 9ого на 3 Дэ идем!

Мне врач предложила или номерок или направление в Центр плода, потому что в консультации только обычное делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С НОВЫМ ГОДОМ!!! Здоровья и радости и много много счастья в новом году!! Мы 2-го ходили на 3-D УЗИ. Я окончательно успокоилась, все отлично ДЕВОЧКА 100 процентов!! УРААААА!!!! развивается отлично в 20 недель и 5 дней вес 361 грамм. Только фото не сделали, ну очень стеснительная все ручками закрывалась. А так все как в анекдоте - 9 месяцев носишь, 2 года не спишь, а она видите ли не папу похожа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а дополнительно на УЗИ можно будет допплер сделать (за доп. плату 900 оуб.) - как думаете, надо или нет??? В ЖК его вообще делают планово?

У нас делают. Я была удивлена очень, в прошлый раз 5 лет назад мне сказали идти куда-нибудь платно делать, а тут просто мне позвонили из ЖК, сказали, когда и во сколько приходить, я пришла, все сделали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Catreen

Ну и чего я такая паникёрша???
По мне, так лучше в этом деле перебдеть. Зато сейчас спокойны и душа на месте. Я в 18 недель только-только что-то чувствовать начала, а вы уже шевелюшки отслеживаете и активность))

Я сегодня оформилась в стационар, недельку там побуду, а потом в санаторий. biggrin.gif Все-таки я решила воспользоваться возможностью, девочки уж сильно хвалят. Правда, когда оформлялась мне медсестра сказала: "В санаторий? Это для сотрудников же только. Вы в курсе, да?" unsure.gif Я не знаю, что она имела ввиду. Ответила, что совершенно не в курсе.

Консультация у нас районная, я многих беременяшек знаю отсюда, но ни одной это не предлагали. Не знаю, почему мне выпало такое счастье. Я со своей беременностью ношусь, много читаю и кучу вопросов задаю. До этого долго к ним ходила, все планировала. Может, из-за этого.

Теперь надо купить модем на ноут, чтобы не скучно там было. Совершенно в них не разбираюсь. sad.gif

Вчера ходили в гости к друзьям мужа. У них доченька, 1,4 годика ей. Ручки ко мне тянет, просится, чтобы взяла её. Про беременность они не в курсе, живот свой я на бурные новогодние застолья списала. laugh.gif В общем, не смогла я с ребенком как следует пообщаться, а она такая хорошенькая!

Поймала себя на мысли, что все, что с детьми связано - я на себя примеряю. как родители с ней общаются, как воспитывают, как кроватка расположена biggrin.gif Уже свою хочется.

Уронила малышка яблоко. Родители ругаться начали. Муж поднимает яблоко и говорит: "Не надо за это ругать, так она мир познает и физические свойства предметов". Ох, ёлки, начитался книг. laugh.gif Чуть не спалились. Хотя мы особо уже не скрываем, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

По мне, так лучше в этом деле перебдеть

И мы так решили).

Правда, потом стало несколько неудобно, что человека разбудили, она так сладко храпела)))

Зато сейчас спокойны и душа на месте.

Это да. Зато сегодня толкается весь день.

Я в 18 недель только-только что-то чувствовать начала, а вы уже шевелюшки отслеживаете и активность))

Так у меня третьи роды будут))). Я Аню в 14 недель с копейками почувствовала. Тогда прикрепление было по передней стенке. А сейчас - в 16, позже, но и прикрепление по задней стенке. Да и слой жира поболее, чем тогда был(((.

Обычно со следующей беременностью раньше чувствуют, т.к. ощущения знакомые уже.

И они мне больше всего нравятся из всего состояния беременности music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Catreen

Ну ты, мать, и паникерша biggrin.gif Не, ну я тоже считаю, что лучше перебдеть, но меру надо знать))))

Просто КТГ делают только с 32 недель, раньше смысла нет.

Резь и боль скорее всего от того, что матка растет. У тебя ж не постоянная боль, а разовая и скоротечная.

Правда, потом стало несколько неудобно, что человека разбудили, она так сладко храпела)))

Ну, думаю что правильно и сделали, т.к. нефиг на рабочем месте храпеть laugh.gif

А зачем тебе доплер сейчас? Что ты хочешь разглядеть? blink.gif

А у меня такое ощущение, что в животе бой идет. Это что-то с чем-то!!!

Такого с Марие у меня не было cry_1.gif Особенно весело становится, когда я покушаю и сяду. Там сразу тыш - дыш - трах - бабах laugh.gif В общем, весело!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Митя

А зачем тебе доплер сейчас? Что ты хочешь разглядеть?

Да я-то ничё не хочу, но когда записывалась, мне сказали, что можно доплер, если надо. При этом я говорила, что будет 20 недель.

А с какого срока он вообще делается?

Не, ну я тоже считаю, что лучше перебдеть, но меру надо знать))))

Ну подумаешь, перебдели не в меру, зато теперь спокойнаааа.

Просто КТГ делают только с 32 недель, раньше смысла нет.

Так трубкой не слышно, УЗИ нет в приёмном. Вот и сделали то, что было)))

Сижу вот и думаю - а вдруг мне 21-го скажут, что девочка??? И "пирожок" крупным планом???

Мужа спросила, он честно сказал - расстроится. Да и я уже тоже, он так порадовался, так настроен на мальчишку. К тому же я уже заказала мальчишечьи вещи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Catreen

А с какого срока он вообще делается?

Блин, может я чего то недопонимаю? Доплер это что? Это разве не вагинальное УЗИ? g.gif

У нас замеряют сердцебиение плода доплером, но не может же это стоить 900 р.

Объясняйте уж, что за зверь ваш доплер?

Вот и сделали то, что было)))

Так в том то и дело, что КТГ показывает только после 32 недель правильно blink.gif Или я опять ошибаюсь...

Вобщем, дорогая ты моя, меньше паники!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет огромнейший!

Митя

Объясняйте уж, что за зверь ваш доплер?

Допплерография – это ультразвуковое исследование, позволяющее оценить кровоток в различных органах вашего малыша, например, в мозге, печени, сердце и пуповине, и определить общее состояние плода. Доплерография необходима для того, чтобы оценить работу плаценты и кровоток в маточных артериях.

Сегодня была на последней явке. Врач меня обрадовала, что с сердцем моим заметные улучшения, поэтому вместо 4 числа в роддом я еду 9 clap.gif Я так рада, что дома можно еще несколько дней побыть.

Сегодня еще пинетки связала. Такая прелесть, осталось бусинки пришить для пущей красоты. Что-то я такая рукодельница стала в последние недели. Детке связала шапку на выписку с цветком объемным, так как не нашли теплых шапочек для новорожденных. Себе наконец-таки снуд соорудила, довольная как пряник. Смотрю на кота своего, может ему тоже чего-нибудь связать, а то я люблю его нарядить во что-нибудь laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

StarYxo

Сегодня еще пинетки связала.

Везет тебе... biggrin.gif У меня вот руки растут из... далека. В детстве что- то вязала, но было это 20 лет назад, и все благополучно позабылось.

Catreen

Вот ты паникерша! lol.gif Мне в женской врач сразу сказала, что если будет резкая, но кратковременная боль- это значит, что матка растет и кости таза начинают расходиться, расширяться. Это не страшно, это нормально. Главное, чтобы не было никаких выделений.

Так что если заболело- заглядываем в трусишки, успокаиваемся, ложимся на бочок и отдыхаем! biggrin.gif Все будет хорошо, не нервничай! console.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Вот ты паникерша!

Так я и не скрываю этого)))

Мне в женской врач сразу сказала, что если будет резкая, но кратковременная боль- это значит, что матка растет

А мне ничего не говорили. И моему врачу лет 25, как-то нет доверия.

А самое главное - у меня с Аней вообще никаких болей не было (про Таню и не помню)))), сейчас для меня это ново, потому и паникую.

Так что если заболело- заглядываем в трусишки

Я пальчик сунула. В роддоме сказала - слегка поругали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Catreen

И моему врачу лет 25, как-то нет доверия.

Знаете, а я молодым врачам больше доверяю. Они, понимая. что опыта у них маловато, перестраховываются, как правило, больше всяких исследований назначают smile.gif Плюс - знания свежие, современные.

Мой сын в два месяца умудрился коклюшем заболеть. Несколько умудренных опытом врачей не могли поставить диагноз, две недели лечили ОРЗ, а я ночами плакала, прижимая его к себе, когда он задыхался, бежала днем опять в поликлинику, жаловалась, в итоге положили в детскую больницу, там неделю продержали, но коклюш так и не признали, и выписали. И после больницы, придя на прием в поликлинику к молодой, только пришедшей из интернатуры врачу, я увидела ее резко побледневшие щеки и испуганный выдох "Коклюш". Тут же госпитализировали в инфекцию, еще бы немного - и не спасли, как же я благодарна той, на тот момент, совсем девчонке - врачу.

И сейчас у нас участковый педиатр совсем молодая, но такая внимательная и участливая умничка smile.gif.

Так что - молодым врачам - дорогу! smile.gif

А самое главное - у меня с Аней вообще никаких болей не было (про Таню и не помню)))), сейчас для меня это ново, потому и паникую.

Правильно паникуете, лучше перебдеть! Обследуйтсь, разговаривайте с врачом. Может. это действительно - ничего страшного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко всем. Что-то мне со вчерашнего дня нехорошо. Много течет. А ещё после того, как записывали сердечки мальчиков, так схватило, что я уже думала, мальчики наружу попросятся. Жду доктора, буду проситься на узи, чтобы на выходные не оставаться в неведении - сколько там осталось вод. Изжога кошмарная, ничего не помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Что-то мне со вчерашнего дня нехорошо. Много течет.

Совсем много? Больше, чем при поступлении?

Всё время думаю, как вы там, жду весточки от вас. Думаю, как и все здесь.

Жду доктора, буду проситься на узи

Надо настаивать, пусть делают.

Только пожалуйста отпишитесь потом, какие дела.

Срок сейчас какой? 28 уже?

Изжога кошмарная, ничего не помогает.

По ТВ какое-то новое средство рекламируют - 1 таблетка на весь день. Название не помню(((. Пробовали?

Семечки - верное средство для многих.

Ренни и Гастал мне ненадолго помогают...

Держим кулачки за вас! Удачи вам там!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем много? Больше, чем при поступлении?

И больше, и чаще. Не порвался бы второй пузырь. Срок 27 недель и 4 дня. Ещё и тошнить начинает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Catreen

Ну ты, мать, и паникерша  Не, ну я тоже считаю, что лучше перебдеть, но меру надо знать))))

drinks_cheers.gif ага))))

Просто КТГ делают только с 32 недель, раньше смысла нет.

и тут верно

а что они тебе сердцебиения плода на таком сроке слушать начали, так я когда читала, чуть со стула не свалилась, еще мне бы послушали laugh.gif

Допплер, ИМХО тебе смысла сделать нет g.gif ну если только тебе оочень хочется любопытства ради. Допплером смотрят плацентарный кровоток

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Ой ой ой hmm.gif только ж вчера все хорошо было... Ждем что врач скажет....

От изжоги я молоком спасаюсь. Вечером кружку наливаю, и по глоточку. Пока попиваю- не мучает. Стоит допить и минут через 20 начинается вновь, правда...

Fleur

КТГ, доплер... Второго ребенка ношу, а в этом до сих пор не разбираюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fleur

Во прикол! Впервые о таком слышу. Не знаю, конечно, но у нас такого не делают?! Мне точно не делали.

Делали на первом УЗИ вагинальное (я и была всю жизнь уверена, что это доплер laugh.gif ).

Потом я объясняла, что когда сердечко слушается (аппаратик и называется доплер).

А так УЗИ делается только обычное unsure.gif Нифига у вас там прибамбасов хватает. А может просто развод на деньги?

Изжога меня саму одолела. Но теперь видать от того, что малой уже такой большой, что давит на органы, оттого и появилась она. На Новый Год только и питалась что салатами, шампанским да Ренни biggrin.gif

Fleur

а что они тебе сердцебиения плода на таком сроке слушать начали, так я когда читала, чуть со стула не свалилась, еще мне бы послушали

drinks_cheers.gif

Изменено пользователем Митя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была доктор. Значит, второй пузырь порваться не может, это течет из того же самого. Если так и продолжится, то никакие таблетки роды не остановят. Так что продержимся сколько сможем и будем рождаться на свет. Вопрос на сколько хватит. В любом случае прогнозы для рождения уже намного благоприятнее, чем две недели назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×