Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Митя

В ожидании чуда!!!!

Recommended Posts

Анюта

А почему, можно поинтересоваться?

Когда то заинтересовала тема естественных родов. 16 лет проработал, потом понял, что сколько бы ни тужился рядом с роженицей, рожает все равно она а не я smile.gif

Ну и осознание того что беременность - не болезнь, а роды - не хирургическая операция появилось.

Насчет совместных родов - кроме того, согласен ли муж, надо понять, для чего он нужен именно вам во время родов. Если только для того, чтоб пожалеть когда больно, и чтоб почувствовал, какой он гад - удовольствие получил, а вам страдать smile.gif - лучше не надо. Раскваситесь еще больше. Если его присутствие вас успокоит, и сам он понимать будет, что, почему, и для чего происходит - то да, флаг вам обоим в руки. Но к этому, конечно, надо готовить не только себя, но и его. Курсы не помешают. Хотя, если честно, я мало видел за свою практику курсов, на которых бы кроме запугивания и стращания было бы что то толковое. Самое главное - понимать, что почти все проблемы, которые могут осложнить роды, связаны со страхом. Меньше страхов - меньше осложнений. Так что тупая уверенность, что все будет хорошо - и все будет хорошо. На 99,9%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Анют, про наш роддом все те же страсти! Вот один в один. И хоть туда сейчас наставили джакузи и фитболы, поставили пластиковые окна и проч., я решила ехать рожать в Симферополь, это от нас 80 км. Ведь в нашем роддоме остались те же люди работать, при которых творилось непотребство ранее.

И да, хорошие неонатологи у нас тоже только в столице, и реанимация для малышей тоже там.

Дюша

Я боюсь, что все же за 80 км не доеду со схватками, просто снимем квартиру недели за две там, наверное... Еще не знаю точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маньяна

И хоть туда сейчас наставили джакузи

Обалдеть! Никогда не думал, что в роддоме джакузи может пригодиться

biggrin.gif . Ежели только персоналу расслабляться.

а 80 км со схватками это, конечно, слишком.

Изменено пользователем Ю.В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю.В. , можно Вас спросить- почему Вы пошли на гинеколога? Как сообщили об этом родителям и их реакция? Как у Вас отношения с женой\ женщинами после стольких лет работы в этой сфере?

Только без пафосности, по чеснаку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

вопрос раньше был смешной, потом привычный. Жену даже больше чем меня смешил, когда ее об этом спрашивали biggrin.gif. Что первую, что вторую. Когда после 5 курса надо было выбирать специализацию - терапию, хирургию или акушерство - выбирал по критерию видимого результата. Натура такая. Хочу видеть результат того что делаю. Ну вот и подумал - терапевты почти все свое рабочее время лечат людей от старости... Какой уж тут результат. Хирурги - отрезать, пришить, зашить... потом трястись неделю, а то и больше - заживет, не заживет. То ли дело - акушерство. Поработал - и вот он, результат, лежит орёт. Ну с годами то понял, что здесь результат даже не через неделю, а через годы может проявится. Но уже поздно было smile.gif. Да и понравиться профессия успела. Родители совершенно нормально восприняли. Хоть оба были далеки от медицины. Гордились даже, пока живы были. Ну а с женщинами... Если вы о сексе, то не жаловались smile.gif. Хотя вру. с возрастом разборчивым очень стал. Перестал кидаться на все, что движется smile.gif. Разве что кому то хотелось погрубее и пожестче, а меня это не вставляло. Ну и женщина на Рахмановской кровати и в твоей постели - это разные биологические виды smile.gif. Если, конечно, на этой самой Рахмановской кровати не твоя близкая женщина.

Изменено пользователем Ю.В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюшка

Девочки, заранее пардоньте за вопрос, а с мужем хм... "интимные отношения иметь" надо переставать за сколько-нибудь до родов?  У нас 35 недель

А чего их прекращать то? У нас, наоборот, все только начинается laugh.gif

ДАже и не думай)))

Ю.В.

Обалдеть! Никогда не думал, что в роддоме джакузи может пригодиться

Поверьте мне, может! И еще как может! Если бы не джакузи, не знаю, на какие стенки бы я полезла, когда дочьку первую рожала. Во время схватки очень хорошо расслабляет, особенно, если подставить поясницу под нужную струю blush.gif

Сейчас я очень обрадовалась, что у нас джакузи в каждой палате поставили. До этого была одна, насколько я помню.

Маньяна

Я боюсь, что все же за 80 км не доеду со схватками, просто снимем квартиру недели за две там, наверное... Еще не знаю точно.

Ох, ну и страсти у вас там творятся....Как подумаешь, так дурно становится. Я, лично, не представляю такого, чтоб куда - то ехать....квартиру снимать за две недели....дикость, прости меня, я не хочу обидеть.....

Дюша

делают. Это, конечно, риск, но лучше, чем рожать в нашем рассаднике инфекций.

Страсти какие!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Митя

Если бы не джакузи, не знаю, на какие стенки бы я полезла, когда дочьку первую рожала. Во время схватки очень хорошо расслабляет, особенно, если подставить поясницу под нужную струю
Только увидел где Вы живете rolleyes.gif

До нашей глубинки это еще не дошло. Мы когда вторую рожали - джакузи не смогли поставить в ванной комнате, места бы не хватило. Но неплохо обошлись обыкновенной ванной. Да, при схватках вода очень хорошо помогает. Да и доча когда в воду вынырнула - очень заметно было разницу с первыми родами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Митя

Дикость, но что поделать, из этих условий надо исходить. Хочется родить в хороших условиях, если надо, я и за 8000 км поеду без проблем, и дальше. Я на подъем легкая, может, это оттого что раньше много переезжали и путешествовать стараемся часто.

Но для меня на самом деле не являются проблемой роды далеко от дома. Близкие-то со мной все поедут, и мама и муж. Как-то так rolleyes.gif

Город у нас вообще очень хороший и яркий, вот с медициной швах, не только с роддомом. Курортная специфика, видно, отпечаток накладывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю.В.

Только увидел где Вы живете

biggrin.gif

Да и доча когда в воду вынырнула - очень заметно было разницу с первыми родами.

Мне тогда предложили рожать в воде, но я побоялась, что может некий казус произойти. Клизмы у нас не делают (негуманно, видите ли). Дома я делала, но уверенности было мало. Вот и решили вернуться в палату и рожать уже на кровати.

Да, при схватках вода очень хорошо помогает.

Вот с этим согласна на 100%! Советуют даже под душ просто пойти постоять, если есть такая возможность.

В этот раз я решила так же не пользоваться никакими обезболивающими средствами, как и в прошлый раз! Тогда вода - точно мой помощник!

Маньяна

я и за 8000 км поеду без проблем, и дальше. Я на подъем легкая,

Оно и правильно! Я ради детей на все согласна!!!

Просто так обидно за себя становится, когда не можешь получить ничего путного у себя...

У нас в городе 3 роддома. Два муниципальных и один частный. Но таких ужасов ни про один не слышала....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюшка

а с мужем хм... "интимные отношения иметь" надо переставать за сколько-нибудь до родов?

Советуют в последний месяц не активничать, что бы не спровоцировать ранние схватки. А вот если уже перенашивают - то наоборот, нужно активно любовью заниматься. Хотя этот вопрос лучше задать своему врачу - она же видит именно ваше состояние, и вашей матки, шейки. Хотя лично я 1ую беременность этим не заморачивалась и т.к. у меня она легкая была и мне ограничения не делали, то одно другому не мешало. Сейчас пока тоже все регулярно, не реже, чем до беременности.

Ю.В. Митя

Поверьте мне, может! И еще как может! Если бы не джакузи, не знаю, на какие стенки бы я полезла, когда дочьку первую рожала. Во время схватки очень хорошо расслабляет

Согласна с последним на все 100% drinks_cheers.gif У нас, конечно, джакузи нет, но в каждой родовой есть душ (не во всех роддомах, а где я рожала 1ую, он поновее). И мне реально, реально душ сильно помогал, я из него практически не вылазила, всю ночь провела. Джакузи было бы вообще круто! thumb_yello.gif Я и сейчас бассейн и вообще воду сильно люблю, именно из-за легкости и расслабления.

Изменено пользователем Мир_на_ладони

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, при схватках вода очень хорошо помогает.

Вот с этим согласна на 100%!

И я тоже согласна. У меня когда схватки начались (а это было утром), я набирала ванну воды и лежала балдела, все отпускало. Можно сказать, что я весь день схваточный в ванной пролежала, ибо в роддом я поехала тольк в 10 вечера biggrin.gif А еще в перерывах между водными процедурами читала умную книжку, где описывались фазы родов. И я все лежала и симптомы считала: такс - у меня уже вторая фаза, третья..... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Митя

Тогда вода - точно мой помощник!

Мир_на_ладони

И мне реально, реально душ сильно помогал, я из него практически не вылазила, всю ночь провела.

Анюта

я набирала ванну воды и лежала балдела, все отпускало.

Девочки, вот читаю вас и умиляюсь. Сама в воде при менструальных болях спасалась, у меня это дело очень болезненное. Но вот что меня интересует, я тут в умных книжках вычитала, что водные процедуры можно принимать при условии, что воды не отошли. Мол пузырь чтоб целый был, т.к. там внутри все стерильно, и чтоб микробы не попали. А если уже пузырь лопнут, то увольте - низззя! Кто что слышал про это? И как отследить в воде, вдруг прямо там воды и отойдут (простите за тавтологию)? brows.gif

И еще, подскажите мне неграмотной, нужен ли в роддоме молокоотсос? И гладите ли вы одежку-пеленки с двух сторон? (Это я о наболевшем, бо спина отваливается уже)! bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость не сладкая

я тут в умных книжках вычитала, что водные процедуры можно принимать при условии, что воды не отошли. Мол пузырь чтоб целый был, т.к. там внутри все стерильно, и чтоб микробы не попали. А если уже пузырь лопнут, то увольте - низззя!

Умные книжки иногда читать вредно biggrin.gif

Если вы встанете под душ то кроме пользы никакого вреда. Чистота тела не вредила еще никому.

Насчет молокоотсоса - не видел ни одного молокоотсоса, который бы сцеживал лучше, чем сама, своими ручками. Если уж ребенок не в состоянии рассосать.

Анюта

У меня когда схватки начались (а это было утром), я набирала ванну воды и лежала балдела, все отпускало. Можно сказать, что я весь день схваточный в ванной пролежала, ибо в роддом я поехала тольк в 10 вечера  А еще в перерывах между водными процедурами читала умную книжку, где описывались фазы родов. И я все лежала и симптомы считала: такс - у меня уже вторая фаза, третья.....

А в перерывах между водными процедурами как раз можно было пеленки переглаживать. С двух сторон. По пять раз smile.gif

Очень хорошо отвлекает и время проходит быстрее. Замечательный способ, опробованный не один раз. Если с первой же схваткой не едете в роддом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Просто чем выше возраст, чем ниже иммунитет и прочие показатели, тем выше этот самый риск.

Извините, не удержалась - иммунитет здесь не при чем. Сама работаю с этими скринингами. Риск по Дауну ставят по ТВП и просто по возрасту. Иногда шкалу нарисуют, где столбик высокий (чем старше женщина, тем выше), а в заключении пишут : риск низкий. Так дамы названивают в лабораторию в панике, т.к. видят только этот столбик, а заключение не читают, да и не врачи они, чтобы расшифровать результат.

Fleur

Вам правильно сказали - не паникуйте. УЗИ всегда результативней. Ещё насколько вы доверяете врачу? Может она выводы не правильные сделала?

Я бы в панику не впадала. Действительно плохие скрининги выходят у тех, у кого по УЗИ тоже ужас ужасный написан. А если только по возрасту риск - то это и не риск вовсе.

Ещё по МоМам надо смотреть, и соотношение гормонов. У меня один гормон ниже нормы -0,54 МоМ, а другой выше - 1,5 МоМ, итого получается норма.

Вообще скрининг делается для того, чтобы врач назначила более подробное исследование. Например, скрининг может показать отставание развития плода.

Я когда на УЗИ сходила, то насчет скрининга не парилась даже. Также если у вас и правда,что-то плохо,надо перепроверить данные из анкеты, ну мало ли вес неправильно записали, а он влияет на расчет.

Нюра Вадимовна

У меня врач-акушер мужчина был. Видела его 2 раза за все роды - сначала он мне пузырь прокалывал и рукой чего-то там делал - думала глаза из орбит вылезут, а второй наверное он был на потугах - но я там ничего не помню. В такой момент все равно кто рядом..Шутил он цинично, медсестрички рядом заигрывающе хохотали. Так что мужчина/женщина - главное, чтоб не коновалsmile.gif

Наверное всем гинекологам всю жизнь задают вопросы - почему выбрал эту специальность? Пиписьки - это ж фу. laugh.gif

Я тоже задавала этот вопрос девчонке-гинекологу. Она ответила, что на практике попала в акушерское отделение, ей все понравилось.

Я теперь тоже думаю, что работать в травматологии или в какой-нибудь кожной, гнойно-перевязочной это большее фу. А в гинекологии много интересного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fleur

Риск по Дауну, по другой генетической патологии - это всего лишь статистика. Логика больших чисел. К Вам она имеет отношение такое же, как лотерея. Может быть риск 1 к миллиону, но если вы окажетесь этим одним - то вас это не утешит. А если риск 999 из 1000, то вы точно так же можете оказаться той самой тысячной, которую пронесло. Так что еще раз скажу - не заморачивайтесь вы. Тем более что решение донашивать и рожать вы уже приняли. Положитесь на Бога и успокойтесь.

А о возрасте - в моей практике было немало рожениц за 40. Самой старшей - 46. А два случая рождения с синдромом Дауна были у молодых женщин до тридцати. Вот вам и статистика...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маньяна

Я боюсь, что все же за 80 км не доеду со схватками

Ох, на что нам приходится идти, а еще рожайте - поднимайте демографию! Тут пока все планы обдумаешь поседеешь от думок всяких.

Митя

Страсти какие!!!

Я думаю, это еще от отсутствия конкуренции между роддомами. Он один в городе, да еще из района все в него едут, из всех деревень и сел. Вроде бы, что хотим, то и творим все равно не закроют.

Девочки, у меня кот с самого начала беременности спит с моими животом laugh.gif. Ну, как сможет, то лапки положит, то голову, хоть какой-то частью тела, но прилегает к животику, а иногда и весь пытается забраться. Сегодня утром опять прилег, а сынок его каааак пнет smile.gif. Кот подскочил, такие глаза сделал eek.gif, смотрит то на меня, то на живот с таким любопытством biggrin.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю.В.

Хотя, если честно, я мало видел за свою практику курсов, на которых бы кроме запугивания и стращания было бы что то толковое.
Ну не знаю, нас на курсах не запугивали - что в первый раз, что во второй. Наоборот, все подробно объяснили, на все вопросы ответили, показали, как дышать правильно, как делать массаж, чтобы облегчить боль, и т.д.

Что касается мужа на родах - лично мне он нужен по двум основным причинам: моральная помощь (все-таки спокойнее, когда близкий человек рядом) и физическая помощь (сделать массаж, проводить в туалет, воды подать и т.д.) Да он и сам хочет присутствовать, всячески помогать и первым увидеть свою дочку smile.gif Я, как фанат совместных родов, других просто не представляю. Именно потому что муж со мной будет, я не боюсь и не волнуюсь совершенно, хотя уже в любой момент по сути могут начаться роды smile.gif Наоборот, чувствую такое радостное предвкушение, как ребенок перед праздником smile.gif

Анюшка

Девочки, заранее пардоньте за вопрос, а с мужем хм... "интимные отношения иметь" надо переставать за сколько-нибудь до родов?
У меня завтра ПДР - ничего не прекращаем rolleyes.gif Думаю, пока время не придет, схватки все равно не начнутся, и если беременность протекает нормально и секса хочется, то и не стоит себе в этом отказывать.

Митя

Мне кажется, что видя рождение своих детей ни меня, ни детей любить он меньше не станет / не стал
Мне кажется, что наоборот - если мужчина сам добровольно принял решение участвовать в родах, то в большинстве случаев это приводит к появлению "раннего отцовского инстинкта" - такие отцы в большинстве случаев намного ближе к детям, способны заменить мать практически во всем (кроме грудного вскармливания). Эта теория полностью подтвердилась с первым мужем - он у нас был второй мамочкой, и до сих пор, несмотря на развод, очень любит ребенка и сильно к нему привязан.

Со вторым - уверена, что будет также (даже глядя на его отношение с моим ребенком от первого брака). Насчет мифов о "потери сексуального интереса к жене" - я в это не верю. Ну, может быть, такое и бывает у инфантильных или очень впечатлительных мужчин, которых затащили на роды силой, но то, что это прямо настолько распространенное явление - думаю, что это бред.

Радость не сладкая

И еще, подскажите мне неграмотной, нужен ли в роддоме молокоотсос?
Кому-то нужен, а кому-то и нет. Заранее не покупайте, вдруг не пригодится. Если будет нужен, родственники купят и привезут.
И гладите ли вы одежку-пеленки с двух сторон?
Я (честно сказать) в этот раз вообще ничего не глажу biggrin.gif Просто постирала все в детском порошке и аккуратно развесила, чтоб не мятое было. Не вижу смысла в глажке вообще.

Ю.В.

Насчет молокоотсоса - не видел ни одного молокоотсоса, который бы сцеживал лучше, чем сама, своими ручками.
smile.gif Неопытные мамочки еще и к молокоотсосу-то не знают с какой стороны подойти, а вы говорите - ручками biggrin.gif Я вот руками так и не научилась сцеживаться, не так-то это просто оказалось. А молокоотсосом - вполне нормально получалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир_на_ладони

Я и сейчас бассейн и вообще воду сильно люблю, именно из-за легкости и расслабления.
Да, я тоже сейчас каждый день в ванной лежу. Она у нас большая, как наберешь и балдей wink.gif Я в бассейн не хожу, писала уже до этого, что брезгую. А вот без ванной не могу....Правда, потом ТАКИЕ счета за воду приходят, что рыдать охота cry_1.gif Вот последний был аж 85 евро.....гады, паразиты, обдирают cry_1.gif

Радость не сладкая

что воды не отошли. Мол пузырь чтоб целый был, т.к. там внутри все стерильно, и чтоб микробы не попали.
Вот насчет этого ничего не могу сказать, но у меня пузырь был цел. Мне в родах прокалывали.
вдруг прямо там воды и отойдут (простите за тавтологию)?
Честно сказать, я не знаю, как это. Но помоему, там видно должно быть, они с прожилками крови? Не знаю....никогда не видела.
И еще, подскажите мне неграмотной, нужен ли в роддоме молокоотсос?
Слушай, ну смотря наксолько долго вас там держат. Мне, например, не нужен будет. В прошлый раз нас выписали на третий день, а в этот раз я планирую домой отправиться уже на следующий день, т.к. больше там делать нечего. А поспать я и дома могу. Так что смотри сама, т.к. молоко приходит на третий день. Помню, что за молокоотсосом мужа отправила день на шестой, помоему. Потому что уже не справлялась сама.
И гладите ли вы одежку-пеленки с двух сторон? (Это я о наболевшем, бо спина отваливается уже)!
НЕТ, НЕТ, НЕТ!!!! И НЕ БУДУ!!! В первую беременность гладила и то, только первую неделю! Сейчас все постирано, аккуратно сложено, может что то и поглажу, но не фааакт!!! Хватит над собой издеваться!

Ю.В.

который бы сцеживал лучше, чем сама, своими ручками. Если уж ребенок не в состоянии рассосать.
Ну мне, например, руками было жуть, как больно! Мне молокоотсос реально помощником был почти год. Т.к. молока было, как у дойной коровы! Я уже писала ранее, когда вас тут не было, что я записывала, сколько молока "вылила". На 20 - ти литрах я бросила считать и записывать. Очень было жать, что некому отдать его.

Теперь я знаю про существование молочного банка. Буду по мере возможности возить туда. Но тоже дело неблагодарное, т.к. никакой компенсации за это не дают, а из - за города возить накладно. Мы в пригороде живем, а бензин дорогой. Вобщем, посмотрим.

Дюша

Девочки, у меня кот с самого начала беременности спит с моими животом . Ну, как сможет, то лапки положит, то голову, хоть какой-то частью тела,
drinks_cheers.gif Наш так же делает. А если я вышиваю сижу, то он 100% у меня на ногах в обнимку с животом)))

Кино и немцы

Мне кажется, что наоборот
Так а я и не спорю, я про то же самое и писала wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость не сладкая

нужен ли в роддоме молокоотсос

Я тоже думала-думала... Купила, но с собой брать не буду сразу, если понадобиться привезут.

Ой, а можно мне списочек нужностей выложить, которые я купила для нас с малышом, может кто дополнит blush.gif .

Итак:

салфетки влажные;

вата стерильная;

расческа и щеточка для волос из натуральной щетины;

масло Джонсонс;

ершики для бутылочки;

детское мыло жидкое;

детское мыло обычное;

детский крем;

ватные палочки;

крем под подгузник;

термометр для воды;

пустышка;

бутылочка 125 мл;

ножнички;

две пеленки непромокаемые в кроватку и так;

порошок, отбеливатель, кондиционер - все детское;

памперсы.

Вопросы: Мне одной бутылочки хватит? Я планирую грудью кормить.

И еще я ножнички купила обычные маникюрные. Детские мне такими толстыми показались и подруга говорит ими ничего не сострижешь.

Все что касается аптечных средств, это я попозже куплю.

Для себя еще в роддом:

прокладки послеродовые;

прокладки ночные;

трусы одноразовые;

полотенца бумажные;

пеленки одноразовые;

две пары резиновых тапочек;

мазь для сосков;

молокоотсос.

Как думаете, свечи взять с собой сразу, для того чтобы посетить туалет без проблем?

Что еще нужно будет такого необходимого? Одежки, пеленки, распашонки - все есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Митя

Так а я и не спорю, я про то же самое и писала wink.gif

Да, я поняла smile.gif Просто некоторые же действительно думают, что это как-то может негативно повлиять на отношения потом и т.д. Я бы так сказала: плохие отношения совместные роды не спасут, а близкие и доверительные станут только лучше rolleyes.gif

Мой еще все про семейные палаты интересовался, хотел с нами лежать после родов и помогать smile.gif Но, как я выяснила, у нас в Казани такого нет вообще, только в Москве, и то стоит это очень дорого. А у вас в Европе наверняка ведь есть такие семейные палаты?

Хватит над собой издеваться!

Вот-вот. Мне этой глажки хватило в тот раз за глаза.

а в этот раз я планирую домой отправиться уже на следующий день, т.к. больше там делать нечего.

Везет же smile.gif У нас только на 4-ые сутки выписывают, если повезет smile.gif А так, я бы и сама на следующий день домой уже смоталась, дома лучше, а в РД я в прошлый раз, конечно, очень устала и мучилась от недосыпа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюша

Если с молоком будет все впорядке, то бутылочки тебе и вовсе не нужны будут.

Ногти мне неудобно было ножницами отстрегать. Я щипцами откусывала и до сих пор так делаю, тогда ноготь ровный становится.

Крем под подгузник и мазь для сосков у меня был один и тот же - Бепантен, идеальнее варианта найти не смогла!

Мылом мы не пользовались, когда ребенка мыли. В воду добавляли масло для ванн ЛинолаФет. Поищи такое, оно хоть и дорогое, но того стоит.

Мылом только меконий отмывали, т.к. он противно отмывается, нелегко.

Мыло стали попозже пользовать.

Как думаете, свечи взять с собой сразу, для того чтобы посетить туалет без проблем?

Я с собой браза Микролакс клизму. Сделала на следующий день, но так в туалет и не сходила. Потом только на третий день само вышло. Так что не знаю...

Кино и немцы

Мой еще все про семейные палаты интересовался, хотел с нами лежать после родов и помогать

Да, конечно, мы так и были все вместе. Безо всяких проблем.

а в РД я в прошлый раз, конечно, очень устала и мучилась от недосыпа.

Вот вот, я так же 3 дня не могла глаз сомкнуть. Муж с дочкой дрыхнут, а я лежу eek.gif вот с такими глазами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюша

Вопросы: Мне одной бутылочки хватит?
Ну не хватит, так потом еще купите, это же не проблема smile.gif Я тоже пока бутылочку только одну купила, на случай, если водичкой надо будет поить или Плантексом.

В вашем списке, на мой вкус, слишком много всяких кремов и масел - как показывает практика, в реальности мама пользуется чем-то одним в лучшем случае (или крем, или масло, или присыпка), а остальное валяется без дела. А то и вовсе ничем не пользуется, в принципе, это и не обязательно, если нет опрелостей и потнички.

Как думаете, свечи взять с собой сразу, для того чтобы посетить туалет без проблем?
У нас в роддоме эти свечи выдают в случае необходимости. Да вам все привезут же потом, если нужно будет, не заморачивайтесь раньше времени smile.gif Вроде все основное в списке есть, ну только вот еще всякие средства гигиены добавить для себя (шампунь, умывалка, крем для лица, косметика - если пользуетесь, расческа и т.д.) И водичку с какой-нибудь едой лучше взять на роды.

Митя

Да, конечно, мы так и были все вместе. Безо всяких проблем.
Блиин, как я вам завидую! Все-таки в Европе все для людей... а у нас... sad.gif даже когда я на местном форуме заикнулась про семейные палаты, девочки стали хихикать, мол "а зачем тебе там муж, развлекать что ли?" Такая же реакция у многих на совместные роды. Реально, российский менталитет во всей красе unsure.gif То, что муж еще и помогать может при этом, как-то людям в голову не приходит, видимо. А насколько было бы легче и проще в семейной палате. Когда в первые дни с трудом встаешь и двигаешься, а тут ребенку то попу надо помыть, то подгуз переодеть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюша

Я тоже брала с собой послеродовые прокладки, не помню какой фирмы, но они были такие толстые и неудобные, пожалела 100 раз, что не взяла обычные ночные.

Молокоотсос понадобился на третий день, как молоко пришло. Но у меня грудь до беременности 4 размера, а в беременность увеличилась до 6-го! И когда молоко пришло болела страшно, жёсткая, как перепелиными яйцами изнутри набита - в комках, молокоотсос очень выручил. А вот подруге моей не понадобился вообще.

Свечи с глицерином брала с собой в роддом, очень пригодились мне. Ещё бандажом сразу после родов затянулась: у меня 2 в 1 дородовой/послеродовой.

Ну и мыльно- рыльные принадлежности конечно же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Митя

бутылочки тебе и вовсе не нужны будут
Ну, водички дать все равно хоть одна нужна.
один и тот же - Бепантен
Да, я только потом прочитала, что его тоже можно под подгузник, когда уже отдельно взяла. Куплю попозже.
Мылом мы не пользовались
Два вида мыла в роддоме требуют, жидкое и кусковое. И еще шампунь для новорожденного blink.gif
ЛинолаФет
В интернете посмотрела, похоже его не так просто в России найти...

Радиола

Про прокладки: кто-то в восторге, кто-то не смог с ними ходить, но лучше пусть будут, ночные же еще возьму.

Кино и немцы

Масло больше для себя взяла laugh.gif люблю им после душа на мокрое тело намазаться. Мыльно-рыльные, косметика - это все само собой, эт я не забуду smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

даже когда я на местном форуме заикнулась про семейные палаты, девочки стали хихикать, мол "а зачем тебе там муж, развлекать что ли?"

Да уж...бывает, что я могу сказать sad.gif

Когда в первые дни с трудом встаешь и двигаешься, а тут ребенку то попу надо помыть, то подгуз переодеть...

У меня муж первый ребенку попу начал мыть. Я боялась даже подойти к попе ближе, чем на 3 метра laugh.gif А он брал дочу, попу под кран и мыл себе спокойно))) Не то, что я.

Да, девочки, честно скажу, разница между нашими государствами, к сожалению, очень большая.

Моя сестра живет в Москве. Она акушер гинеколог, КМН. Работает в частной клинике. Так вот, когда она смотрела фотографии с родов и слушала мои рассказы о родах, так она чуть ли не плакала...И это было 4 года назад.

Когда она увидела фотографии палат семейных, когда узнала, что мужа (да хоть цыганский табор) можно на роды брать, рассказ о родах, все все все....Она сказала, что ей просто обидно.

Я говорила, что в роддом никаких справок не надо для сопровождаюшего на родах. Многие тут говорили, что роддома стерильные и т.д. Мы когда с мужем приехали, то ему выдали бахиллы, а меня одели в начнушку родовую. Можно было переодеться в свое, но мне тогда откровенно пофиг было, да и хорошо, что не переоделась, дабы свое все чистое осталось.

Сестра объяснила мне, что несмотря на то, что не требуется ни справок, ничего подоного, у нас гораздо меньше в роддомах всевозможных инфекций.

Т.к. роды проходят в отдельных родовых палатах, а не родзалах. Находятся мамочки потом в семейных палатах, а если нет, то максимум по двое.

Короче, она потом сказала, что так, как рожаем мы - в Москве рожают блатные и роды стоят 300 тыс. laugh.gif Офигеть просто !!!!

Когда доча родилась, то её сразу же одели, завернули и нам выдали. Одежда была точно такая же, как и наша (по качеству) есдинственное что отличало, это штампы на белье.

Палата семейная досталась нам в тот момент без душа и туалета, т.к. остальные были заняты. В сутки она нам обошлась за двое суток в 50 евро (3 - х разовое питание для меня и мужа), белье, даже не знаю, что еще сказать.

Ааа, ну и предметы гигиены. Все было выдано в роддоме. Я тогда начиталась форума, набрала все с собой, аж целую сумку. Но мне дали все : памперсы ребенку, мазь для сосков, присыпка, палочки, ватные диски, физраствор, прокладки для меня,сменная одежда для малыша, вобщем все что надо.

Так что в этот раз можно только тапочки и халат только брать смело wink.gif

Когда ребенок ночью плакал, то акушерка накормила нас смесью, т.к. молозива нехватало, видать.

Да, забыла еще, что никаких таблеток, лекарств, обезболивающих с собой брать не надо.

На третий день, уром пришел доктор, осмотрел и выписали нас. Ну как, выписали, дали документы и домой идите. Никакой особенной "процедуры" не было. Оделись и пошли laugh.gif

В это раз я узнала, что палаты семейные, оказывается, подешевели и стоят аж 15 евро.

Забыла сказать, что роддом муниципальный и роды бесплатные совершенно.

Вот как то так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×