Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Митя

В ожидании чуда!!!!

Recommended Posts

Catreen

Это 120 евро. Хочу к вам!

Велкам))))

Да я и не пользовалась с Аней никакими маслами, только Бепантен по необходимости.

Вот и мне Бепантен нравится, я до сих пор Марие мажу, когда запревает иногда. Мне его в аптечку даже покупать не пришлось, т.к. в наличии имеется.

А если от масла - то почему оно массажное, и как действует?

Неправильно выразилась - масло для массажа живота грудничков.

Скрытый текст
http://www.weledababy.ru/index.php?id=749

Вот бред! Но если они реально помогают...

А свечи от запоров не запрещены? Тоже ведь негуманно получается...

laugh.gif А я и такого в аптеке не встречала laugh.gif У нас продается только Дюфалак. Слизь в бутылке, фууууу, до чего противная.

Девочки, у нас реально с таблетками строго. У нас даже Но - Шпа по рецепту продается. Анальгина и в помине нет - запрещен.

Все только природное, безвредное и т.д.

Может и придётся мужа просить, не зарекаюсь, но как-то не по себе...

Мой всегда говорит - а чего я там не видел ? laugh.gif

Да я как то не стесняюсь. Но все разные ведь, кто - то стесняется, кто - то нет.

Так что больше верь этому УЗИ и в своего ребёнка.

А вот это 100% правильно сказано!!!

Catreen

Катюша, фотки просто прелесть!!!! Красавица просто! И, кстати, насчет "живота как у меня" ты явно загнула laugh.gif Ты на мой посмотри, как раз фотки над твоими висят. Не наговаривай на себя, у тебя очень красивый и аккуратненький животик!

Изменено пользователем Митя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Митя

Я вот читаю вас и такое ощущение, что мы на разных планетах... Особенно про роддома понравилось. По доброму завидую rolleyes.gif.

А я, девы, что-то начала в спячку впадать, как медведь, чесслово. Два желания - поесть и поспать. А до весны еще далеко laugh.gif .

Сегодня забрала из СП заказанную беременную рубашечку, померила, так хорошо смотрится, завтра хоть надену на работу. Надо еще штанишки из той же закупки заказать. Дешево и сердито.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алешка

А я, девы, что-то начала в спячку впадать, как медведь, чесслово. Два желания - поесть и поспать.

Я как только увидела тест полосатый - сразу спать захотела. Так и сплю до сих пор, до 12-13 часов...

На днях тревожно стало - не просплю ли роды laugh.gif и как потом с лялькой буду, если я такая соня?

Девочки вон в малышовой ветке не могут спать днём, а я... Только попу посадить да спину прислонить - уже сплю.

Митя

А я и такого в аптеке не встречала. У нас продается только Дюфалак. Слизь в бутылке, фууууу, до чего противная.

Даже простых глицериновых свечек от запора нет??? Ну, это уже перебор...

Анальгина и в помине нет - запрещен.

Все только природное, безвредное и т.д.

А антибиотики есть??? Ведь иногда только они могут помочь, бывает даже ударные дозы нужны.

Мой всегда говорит - а чего я там не видел ?

Мой так сказал, когда я спросила на всякий случай, поможет ли в случае необходимости. Но самой как-то не по себе. Пока худо-бедно справляюсь, и ладно. С Аней так и не пришлось к его услугам прибегать))).

кстати, насчет "живота как у меня" ты явно загнула

Насть, на фотках - да, видно, что твой побольше. А по ощущениям, и вот как я себя сама воспринимаю - кажется не меньше твоего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fleur

Катюша, у меня, как и у многих на форуме, предчувствие хорошего по поводу вашей малышки. Скрининг гормональный - это не то что надвое, натрое делить надо, ведь риск считает всего лишь зависимая от цифр программа.

Вы сделали такое детальное УЗИ, я думаю что все будет хорошо. А с вашим настроем так вообще все будет замечательно в любом случае!

Митя

Но - Шпа по рецепту продается.

shiz.gif У меня шок. У нас что угодно практически пошел и купил (в нашем городе), любой антибиотик сильный, почти все что угодно. Более того, сама слышала как фармацевты услужливо предлагали женщине при обычной простуде сильнейший иммуномодулятор лавомакс, курс которого обходится в сто баксов (я лечила им ВПЧ).

Думаю, что при таком подходе, как в Эстонии, самолечение практически исключено smile.gif

Catreen

Я в любых условиях сплю, если не добрала свои 10-12 часов сна, 8-7 мне мало нереально. Наверное потом буду с малышом вместе спать-досыпать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Catreen

Маньяна

Вот точно, минимум 11 часов надо спать. А я еще ночами работаю, вот как сейчас, ложусь поздно, соответственно и встаю ближе к часу дня. На этой неделе надо анализы сдать, да и у Юльки каникулы кончились, надо в школу возить, как вставать буду, не знаю. Я и так последнее время ребенка в школу на такси отправляла, так как встать пораньше было выше моих сил.

А так бывает, что и на работе могу прикорнуть в уголке полчасика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алешка

Я вот читаю вас и такое ощущение, что мы на разных планетах... Особенно про роддома понравилось

Ну только если про роддома))) Я сама в шоке от Российских роддомов, как и моя сестра, но она в Москве рожала и сама работает.

Ну да ладно, я уже написала, что хорошо там, где нас нет! Это 100% правда!

Зато у вас все дешевле, что немаловажно!

Например, книги - это ведь золото!

Я Российские книги раньше покупала в троекратной наценкой, пока не начала на Озоне заказывать на брата Псковский адрес. Я закажу, а он мне привозит. Либо они просто в магазине покупали и мне привозили. Это ж обдираловка за Смешариков, например, за одну книгу заплатить 15 - 17 евро.

Продукты, лекарства, да во всем большая разница в ценах. У нас накрутка на товары эгегей какая!!!

Только вот со шмотками порядок. Скидки большие устраивают, да и в Финляндию ездим по магазинам. Два часа на пароме и балдей!

Catreen

Алешка

Только попу посадить да спину прислонить - уже сплю.

Оооо, девочки, и я к вам присоединяюсь! У меня даже Марие знает, что маме надо утром подольше поспать и днем можно подрыхнуть laugh.gif

Даже простых глицериновых свечек от запора нет??? Ну, это уже перебор...

Слушай, ну когда я в аптеке спрашивала, то мне всегда эту гадость только предлагали, слизь...

А антибиотики есть??? Ведь иногда только они могут помочь, бывает даже ударные дозы нужны.

Есть конечно! И думаю, что свечки тоже есть, но только все по рецепту! У нас без рецепта ничего не купить. А за ним надо топать к семейному врачу, он посмотрит, подумает и даст, если очень надо!

Без рецепта никто и ничего тебе не продаст никогда!

Боятся....

Помню, когда Марие под сердцем носила, то однажды живот заболел, а Но - Шпы не было. Пришла в аптеку, а мне говорят - рецепт давай. Я растерялась, говорю, что нету...Стою, чуть ли не плачу..Хорошо, что провизор бабушка старенькая эстоночка была, так она меня пожалела, я ей ситуацию объяснила. Продали. Но это был единственный случай в моей жизни.

Насть, на фотках - да, видно, что твой побольше. А по ощущениям, и вот как я себя сама воспринимаю - кажется не меньше твоего.

Кать, а как я себя очучаю laugh.gif Хотя, скажу честно, мой живот не такой уж и большой, как кажется. С Марие я была гораздо более расплывшаяся.

Маньяна

У меня шок. У нас что угодно практически пошел и купил (в нашем городе), любой антибиотик сильный, почти все что угодно.

Все это сделано для того, дабы люди не занимались самолечением. Ведь потом могут быть жуткие последствия...

Опять же, наркоманы, которые какие то лекарства покупали раньше, теперь не могут его покупать, т.к. только по рецепту.

Впринципе, я согласна с такой политикой. Ведь великое множество случаев, когда подружка насоветует лекарство, которое ей помогло, а ты примешь и по скорой в больничку, если успеют довезти!

Маньяна

женщине при обычной простуде сильнейший иммуномодулятор лавомакс, курс которого обходится в сто баксов (я лечила им ВПЧ).

Это просто способ наживы на людях. Ведь у фармацевтов есть определенные договоренности с продовцами лекарств. Вот и вся любовь, как говорится!

Думаю, что при таком подходе, как в Эстонии, самолечение практически исключено

О! Вот и я о том же wink.gif

Наверное потом буду с малышом вместе спать-досыпать.

Я с дочей так и спала. А теперь наврядли получится....Хотя, если старшая в саду, то мы с малявкой подрыхнем blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Митя

Ну только если про роддома))) Я сама в шоке от Российских роддомов, как и моя сестра, но она в Москве рожала и сама работает.

Да, Россия-то большая страна. Население Москвы в разы превышает всё население вашей страны...

Так что и сравнивать не стоит даже. Роддома в России разные, так же и со всем остальным, где-то все на высоком уровне, а где-то убогость еще на первом месте... Все зависит от властей данного региона, города, населенного пункта.

Есть конечно! И думаю, что свечки тоже есть, но только все по рецепту! У нас без рецепта ничего не купить. А за ним надо топать к семейному врачу, он посмотрит, подумает и даст, если очень надо!

Без рецепта никто и ничего тебе не продаст никогда!

Боятся

С одной стороны это не плохо. А с другой... У вас наверное реально получить рецепт, не отстояв за ним целый день в очередюге. А у нас как ни придешь в поликлинику, одни бабки сидят, постоянно. Поэтому молодежь и лечится дома.

А в консультации наверное, не было бы проблем рецептик получить, у нас врачи любят назначать кучу всего smile.gif

А по рецептам и у нас лекарства продают. Обычно на лекарствах пишут, какие без рецепта продавать можно, а какие только по рецепту.

Смотрю, тебе неделька-две осталось ходить. Ждемс уже у нас biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Catreen

Не фига себе! Я буду получать 4908 руб. до 1,5 лет... Это 120 евро. Хочу к вам!

Или к нам в Украину. laugh.gif Тут Вы будете получать на третьего ребенка в течение 3-х лет примерно 150 долларов. И условия в роддомах у нас неплохие. Говорю за свой город. И с врачом конкретным договариваешься, и он 100-процентно приезжает на роды.

Fleur

Я уже писала, что УЗИ делала у врача-генетика. Так вот она говорила (и мой врач-акушер), что если по УЗИ нет патологий, то все эти анализы излишни. Но еще раз говорю, и кто-то из девочек тут писал, что такие УЗИ не делаются обычным врачом, а специалистом-экспертом. Как и Вашем случае произошло. Я склонна доверять УЗИ при таком условии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Митя

Настенька, спасибо тебе огромное за название масел и для животика и для купания! Ты прямо для меня как кладезь информации rolleyes.gif Я уже хочу это всё попробовать, т.к. у нас и трубки газоотводной не было и Варенька с этим животиком первые месяцы вообще днем не спала, урывками (а мне обещали, что будет спать-спать, ага), как вспомню тот период - вздрогну. 5 месяцев сплошных криков.

Например, книги - это ведь золото!

Я Российские книги раньше покупала в троекратной наценкой

А с интернета не скачиваешь? Я так классику с планшета перечитываю сейчас, и Толстой и Тургенев и Достоевский - только успеваю мужу заказывать, он находит и скачивает. Зато с планшетом удобно везде ходить - и в очереди сидеть в той же консультации и пока дочь на своих танцах-английском-бассейне я ее жду и читаю.

Catreen

Папа будет работать, но мама за него получать будет не больше, чем 1450 евро в месяц грязными + папа свою зарплату.

Не фига себе! Я буду получать 4908 руб. до 1,5 лет... Это 120 евро. Хочу к вам!

Катя, но ведь это наш российский МИНИМУМ, который гарантирует государство при отсутствии подтвержденной официальной з.пл. на 2го и последующих детей. А ведь так 40% от з.пл., но с ограничением, у меня допустим где-то 12 тыс.руб. выйдет из-за ограничения, а так бы от з.пл. 40% было еще бы побольше. И то эти ограничение подняли, т.к. на Варю я получала начиная от 7,2 тыс.руб. (6 000 + 20% район.коэф-т).

Девочки! А я тоже хочу ваши фото посмотреть! Могу и свои выложить, но может эта фотоветочка беременных мне пока не доступна для просмотра, подскажите, пожалуйста, где она! notworthy.gif

Скрытый текст
Я на этом форме тусюсь еще задолго до 1го ребенка, более 7лет точно. Еще когда супермодераторы были модераторами, а других и не было. Просто не регистрировалась. Предпочитаю больше читать. А теперь нужно 100 сообщений набрать.
Изменено пользователем Мир_на_ладони

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fleur

Катюш (я не помню, мы на "ты"?), хорошее УЗИ уже о многом говорит. Я бы на твоем месте тоже не стала этот прокол делать. 1:50-это вероятность, а не 100% результат.

Catreen

Митя

А я пока со своими "интересными местами" сама справляюсь. Мне кажется, что у меня небольшой живот. Точнее он обычный, но мне не мешает. Сапоги одеваю сама (правда дышу при этом как паровоз), если наклонится, поднять что-то с пола-тоже сама. Дышать вот иногда тяжело и желудок подпирает-это да. Но на сроке 35 недель живот же вверх уже расти не будет, да? Только в стороны?

А я вот стараюсь привыкнуть к мысли, что я в декрете laugh.gif Я ж работала до конца прошлой недели, никак остановиться не могла. Но теперь все дела завершила, буду дома. Правда пока не знаю чем заниматься. rolleyes.gif

Мир_на_ладони

http://forum.moya-semya.ru/index.php?showt...0entry6151092

Вот эта веточка, она здесь, в "Нежном".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девчата! Что-то меня мутит с утра, сил никаких нет. Укачало в газели по дороге на работу, все еще отойти не могу. И голова кружится.

Пару дней назад стала замечать, когда на живот ложусь, то чувствую твердую матку, раньше плюхалась на свой жирок и мягко было, теперь же уже чувствуется ляля rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет! Я хоть и не пишу, но вас читаю. У меня все пока без изменений, к врачу только на следующей неделе.

Настроение упало резко в ноль. Какая-то тоска накатила. Все стало раздражать, к мясу какое-то отвращение, ем мало. Похудела на 2 кг. Не тошнит, но чувствую себя стремно. Переживаю, все ли нормально с малявочкой. А еще начиталась, как одна форумчанка радовалась легкой беременности, а на 11 неделе выяснилось, что на 5 замерла sad.gif Переживаю, не будет ли у меня также. Очень жду узи, чтоб мне сказали, что все там развивается.

Анюта

Пару дней назад стала замечать, когда на живот ложусь, то чувствую твердую матку, раньше плюхалась на свой жирок и мягко было, теперь же уже чувствуется ляля

А у Вас (тебя) какой срок? Я вот тоже обожаю на животе спать, но переживаю, можно ли? Не задавлю малявку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

А у Вас (тебя) какой срок?

Ты, ты biggrin.gif, почти 15-ть. я только на животе и сплю, для меня вообще катастрофа, как я буду маяться без этого. Как вспомню в первую беременность - я страдала без сна на животе и в роддоме первым делом после родов на живот перевернулась biggrin.gif

можно ли?

Я в первую беременность, помню, мама приехала ко мне на 9 Мая (60 лет Победы было). У меня срок был уже 23 недели. а я спокойно лежала на животе и мама, помню, меня ругала, мол придавишь мальчика. Но мне было комфортно, поэтому и лежала. А потом уже как почувствовала, что не могу лежать, так и не смогла больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом только мне рассказали про масло для массажа грудничков Веледа.

Веледа действительно одно из самых хороших массажных масел. Аллергии практически не вызывает. Вся основа натуральная. "Пропукивается и прокакивается" smile.gif и от самого масла и от массажа. Могу еще посоветовать масло с арникой веледовское. Не для ребенка а для мамы. Легкий расслабляющий массаж. Не путать со спортивным biggrin.gif . Замечательное средство для снятия стрессов.

Fleur

Уже забудьте про свои тревоги и радуйтесь каждому дню. УЗИ делал специалист, проблем не нашел. Все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже не нашел, кто про марганцовку первый заговорил rolleyes.gif

Если у вас вода из крана течет уж совсем жуткая, с кишечной палкой и прочими канализационными примесями, то тут уж можно, конечно, и марганцовку добавить. Но вряд ли все так плохо. Поэтому лучше без нее. Мы купать с первого дня начали в большой ванне, в обычной водопроводной воде. Иногда добавляли чуток морской соли. Пока пуп окончательно не зажил - заваривали кастрюльку череды и добавляли в ванну. Потом тоже иногда купали с чередой когда сомнения появлялись насчет опрелостей. Мылом, кремами, прочей химией не пользовались. А кипятить воду для купания - бред сумашедшего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Анюта

Не, на животике спать нельзя, говорят, и как мне это не хочется (тоже любимая поза), я уже себе такой роскоши не позволяю, мало ли! У меня 17ая неделя пошла. Да и грудь уже полный 4 ый размер, больно лежать на ней. Ю.В. А вы что про это скажете-посоветуете?

Лавина

Вы чего это читаете? Лучше откройте Ютуб и ролики про беременность на вашем сроке - посмотрите, какие они пупсики! И заканчивайте хандрить! У той Оли уже было отклонение до этого, и все равно мы ее здесь ждем, дай Бог, что бы она здесь вскорости появилась!

Анюшка Спасибо вам большое! Настя Митя и Катя Catreen , вы на фото просто прелесть! Катюша, не выдумывай, у тебя меньше животик, чем у Насти. Тебе есть ещё куда стремиться! biggrin.gif

Скрытый текст
У нас тоже на день рождение дочери был торт Винкс, и на Новый год она была в костюме Блум. Я попробую вечером свои фото загрузить
Изменено пользователем Мир_на_ладони

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир_на_ладони

Да и грудь уже полный 4 ый размер, больно лежать на ней.

Вот вы сами себе и ответили smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Митя

пока не начала на Озоне заказывать на брата Псковский адрес.
Сори за оффтоп, но я на Лабиринте заказываю, там дешевле, посмотри на досуге, если что. На счет выбора сказать не могу, пока что нужно, находила.

Мир_на_ладони

А с интернета не скачиваешь?
У меня куча книг в читалке, читать, безусловно, удобно, но это все не то. Тут книга лежит, быстро открыл содержание, нашел нужную страницу мгновенно, открыл - с картинками быстро прочитал, закрыл.

А в читалке формат в основном не поддерживает картинки, а если и есть, то черно-белые. Содержание тоже быстро не откроешь. В общем, в плане справочного материала - неудобно.

Лавина

Не задавлю малявку?
biggrin.gif Нет. Там околоплодные воды её защищают. Но я тоже на животе не спала, все задавить боялась.

Девочки, мне фотосессию предлагают. Фотограф на свадьбах специализируется, профессиональный. Но с беременными всего 1 раз дело имел. Поэтому берет недорого. Фото - студийные. То есть, никаких интерьеров. Да и без папы получится, я сейчас в другом городе.

Как думаете, соглашаться? Срок не сильно большой, животик аккуратненький пока. Что-то прям на меня ступор напал, принять решение не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы меня озадачили, по поводу спанья на животе.

Я сплю пока. Теперь вот боюсь, буду как мужик с бородой - и так, и так неудобно... Потому что у меня почти везде живот. Так мне кажется. А на спине я совсем спать не умею.

Жду пятницы. Первое УЗИ будет. Знающие девушки, подскажите, что должны увидеть на этом УЗИ? В нашей консультации его никто скринингом не называет, просто УЗИ... Или это совсем разные вещи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете, соглашаться?

Ну если вам хочется, почему бы и нет? Будете потом вспоминать, когда ляля в коляске лежать будет или школу заканчивать rolleyes.gif

У меня муж фотографии обрабатывает в фотошопе, иногда посмотришь на фотосессии беременяшек, такие забавные бывают, особенно силуэтные работы мне нравятся.

Соглашайтесь, если еще и недорого берет. Пусть руку на вас "набивает" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамо-машина

Теперь вот боюсь, буду как мужик с бородой
lol.gif На боку спите, самые правильные позы. Как животик побольше станет, если мешать будет - то одеяло дополнительное колбаской подкладывайте или подушку купите. А пока спите как вздумается.

Я ночью просыпаюсь - сплю на спине. sad.gif Судорожно на бок переваливаюсь, переживаю, ничего там не пережало? А то тоже начиталась страстей про то, что нельзя спать на спине.

что должны увидеть на этом УЗИ?
У вас 12 неделек? Да все там уже видно. Я офигела, когда она диктовала медсестре "нижние конечности сформированы, верхние - сформированы, желудочек норма.." , в общем уже малюсенький человечек там. Крошечные размеры тоже говорят.

Особое внимание уделяют носовой перегородке и воротниковому пространству.

benise

Ну если вам хочется, почему бы и нет?
Конечно хочется. biggrin.gif Просто планировала на сроке чуть побольше и с мужем. Но тут палка о двух концах. Я боюсь, что позже пупок вылезет и буду некрасивая blush.giflaugh.gif Да и у нас в городе такая съемка стоит раза в 4 дороже, чем мне здесь предложили (через знакомых, конечно, потому и цена такая).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

подушку купите

Подушка - это рай для меня! Как же она расслабляет. Я ее обнимаю, один хвостик между ног, другой под шею, а серединка под живот. Или за спину можно положить, а то я иногда на спину перекатываюсь во сне, и храпеть eek.gif начинаю. Я с ней даже на левом боку стала спать, а то до беременности долго не могла, сердечко сдавливало быстро.

Конечно хочется

Конечно, надо делать. У меня, кроме как на телефон, вообще фоток нет. Наш фотоаппарат маме отдала, так как мне тут муж намекнул, что за сына я зеркалку получу rolleyes.gif.

Девочки, я с утра в консультации побывала и в поликлинике. Давление в норме, сказали мониторить пару дней. А на глазике у меня все-таки "вава" вылезла, гнойничек. Инфекцию занесла руками грязными. Буду капать теперь. Еще этого не хватало, мне в субботу на поезде 15 часов ехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюша

храпеть  начинаю.

drinks_cheers.gif Добро пожаловать в клуб беременных храпуль! Меня муж через ночь будит. Причем довольно- таки ощутимо, говорит, что невозможно не то что спать, рядом лежать- уши закладывает. Сроду не храпела, а тут на тебе. Позорище! biggrin.gif

Так что, наверное, у всех беременных такое обострение бывает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня 41-ая неделька пошла, а пока ничего не случилось smile.gif Ждемс smile.gif

Очепятка

Я боюсь, что позже пупок вылезет и буду некрасивая

Нормальный фотограф все сделает хорошо, даже бегемотиков превратит в принцесс biggrin.gif У нас беременная фотосессия была на сроке 30 недель (фотки пока, правда, еще не готовы), с мужем и старшим ребенком, я бы одна не пошла - меньше интересных сюжетов и ракурсов можно придумать. С мужем интереснее фотки получаются, имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Может, ей ваша погода не нравиться? tongue.gif

Я помню, как в день Х сижу вечером в своем огородике среди цветов и уговариваю дочу еще денек подождать - страшно мне было. А она меня послушала-послушала, и в 21 вечера начались схватки, пошла "в люди". Ничего, говорит, мама, прорвемся. laugh.gif Так день в день и родилась, пунктуальная моя девочка.

Динамо-машина

Вы знаете, я тоже ни разу не слышала слово "скрининг" от врачей, однако эти УЗИ как раз и являются таковыми (почитайте по Википендии), их для этого и назначают - проверить, все ли в порядке. Вы на листике сами данные увидите по различным параметрам, они будут впечатаны. И да, вы уже самого ребеночка хорошо увидите! Я в 9 недель свои ненаглядные 2 см рассмотрела, муж до сих пор вспоминает, а в 12 недель уже замечательные 6,5см был, и носик отчетливо видела, и как ручками махает и попой виляет in_love.gif Потом еще долго будете под впечатлением ходить. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×