Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Митя

В ожидании чуда!!!!

Recommended Posts

О, да - проветривание!! shiz.gif

Я просто задыхаюсь с закрытой форточкой. Просыпаюсь и как рыба на берегу. Сейчас ночами потеплее стало - по -5-10, поэтому всю ночь спим с открытой форточкой. Муж ноет, что у него горло болит, и что дочку застужу, однако ж, за 2 месяца не застудила. А ещё муж недавно в моей лаборатории кровь сдал, так я ему теперь так и говорю, - не ври, лейкоциты в норме, ничего у тебя не болит laugh.gif Короче, нежные все.

На работе все мерзнут - а я задыхаюсь, правда, осталось мне 12 дней rolleyes.gif

Бремя от беременности ощущается всё сильнее - дочку на 3-ий этаж садика провожаю с трудом. Из метро по лестнице выползаю как бабка старая. В метро тяжело стоять, на работе тяжело дышать..

А ещё малыш мой, видать, совенок. Днем спокойно себя ведет - а всю ночь ворочается. Сегодня в 5 утра проснулась и с удивлением обнаружила, какая бурная ночная жизнь у меня внутри. laugh.gif Боюсь, как бы не привык к такому распорядку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в эту беременность преследует страх родить раньше времени. Старшие дети родились в срок, да я и не боялась. А тут что кольнет или потянет - я сразу в панику. 8 марта пойду в отпуск, вообще шевелиться перестану :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Я еще тут, меня не теряйте.

Была сейчас в консультации. Раскрытие пол пальца всего, шейка 1 - 1,5 см - укорачивается, головка очень низко. Максимум дали неделю, а то и меньше.

Прибавка утром была 100 гр, а на приеме 1 кг biggrin.gif Но я по своим меряюсь.

Так что такие новости!

А это вам для поднятия настроения laugh.gif

Скрытый текст
http://www.youtube.com/watch?v=wIcoovau6uE

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Митя

Прибавка утром была 100 гр, а на приеме 1 кг

Ага, у них не только весы неправильные, но и головы. Моя медсестричка в этот раз вместо прибавки 0,1 написала 1,0 кг laugh.gif Да и ладно, пусть пишет, сколь хочет. biggrin.gif

А это вам для поднятия настроения

Хоть бы предупредила, что там с матюками чуток, а то у мну сын тоже подсел посмотреть. Поржали вместе. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птички- красоточки мои, всем привет! biggrin.gif

У нас уже неделю почти стоит чудесная погода- ясная, солнечная, с легким морозцем. Не иначе как к концу света. biggrin.gif С осени солнца не видели, хотя вроде не питерцы.

Сегодня пришлось по работе полдня пешком по городу прошляться. Тяжковато, блин! blink.gif Живот начал расти как на дрожжах. Все остальное вроде на прежних местах пока. А, да, задница стала как у першерона хорошего. laugh.gif

И вообще у меня в последнее время непреходящее чувство удивления. Удивляюсь тому, что становится тяжело долго ходить, стоять, начинает болеть спина. Тяжело переворачиваться и вставать с постели- уже не зеленой мухой оттуда вылетаю, а тяжелым шмелем. И жужжу примерно так же при этом! laugh.gif

В общем, все так чуднО и так ново! Но в целом настроение хорошее, приподнятое, весной что ли запахло? Так хочется тепла, солнышка, травки зеленой... Погулять наконец без этих неподъемных зимних шкур и тяжеленных сапог... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, и я в ваших "душных" рядах! Тоже самое, воздуха прямо не хватает, сплю полусидя, желательно чтоб и с балконом открытым, а муж в одеяло кутается и все норовит окна по закрывать! Воюю... bb.gif

Девчат, а у вас бывает так, как будто в пузе чего то щелкает? Не сильно, а как мыльный пузырь лопается? Я уже второй день иногда этот звук слышу! blink.gif А еще иногда пуз часто пульсирует (тоже еле еле заметно), сверяла со своим пульсом, частота пуза раза в два больше. Я вот думаю, а может это пульс детя быть? brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость не сладкая

А еще иногда пуз часто пульсирует (тоже еле еле заметно),

Так это детка икает.

сверяла со своим пульсом, частота пуза раза в два больше. Я вот думаю, а может это пульс детя быть?

Да ладно, тут свой пульс не всегда прослушивается, а ты через воды и мышцы его пульс услышала))).

Тоже самое, воздуха прямо не хватает, сплю полусидя, желательно чтоб и с балконом открытым, а муж в одеяло кутается и все норовит окна по закрывать!

А мой мёрзнет, но так и спит под простынкой. Говорю - раз мерзнешь, то возьми одеяло да закутайся. Нет, ему проще окно закрыть.

Девчат, а у вас бывает так, как будто в пузе чего то щелкает? Не сильно, а как мыльный пузырь лопается?

Нееее, у меня так не бывает. Может, рано пока?

Кстати, нам пошёл третий триместр. Хотя по некоторым календарям с полных 27 недель. Осталось немного с одной стороны, а с другой стороны весна - они быстро пройдут).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Catreen

Так это детка икает.

Не, Кать, икает по другому! no_1.gif А это как частые колебания, я их чувствую, если только руку на живот положу, а деть в это время попку например выпятит. Даже наверно больше по животу видно, как будто колыхается часто (кожа). Вот и я думаю

Да ладно, тут свой пульс не всегда прослушивается, а ты через воды и мышцы его пульс услышала))).

тогда что это?

Кстати, нам пошёл третий триместр. Хотя по некоторым календарям с полных 27 недель.

О, да вы уже тоже скоро на финишную прямую выйдете! Большие уже! bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, привет всем.

Наш грипп испугался и покинул нас с дочкой практически сразу. Ну и слава богу, не надо нам такого счастья.

Сходила на явку, прибавка 1 кг, все стабильно, все в норме. Дали направление на АФП, завтра пойду сдавать, только вот что-то сроки меня смущают. Ну ладно, сдам, раз им надо.

Третий день болит голова... Ничего не помогает особо, терплю. А у нас еще сейчас переезд и ремонт, дел куча, надо вещи паковать. а у меня сил нет никаких. Потом ведь все еще обратно разложить надо. Короче, бедный муж. Но если пропаду, девочки, знайте - я там, вся в переезде и ремонте. До конца недели нам надо все успеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость не сладкая

Девчат, а у вас бывает так, как будто в пузе чего то щелкает? Не сильно, а как мыльный пузырь лопается?

Да, я несколько раз замечала. Это началось может недели 1,5 назад. Первый раз испугалась, подумала может с плодным пузырем что-то. А теперь внимания не обращаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость не сладкая

Девчат, а у вас бывает так, как будто в пузе чего то щелкает?

У моей подруги было так. тоже пугалась. врач сказала - суставы у ребёнка щёлкают, ничего страшного. И правда, Миланка родилась очень "хрустящей" девочко, к месяцу "хрустяшки" прошли.

А еще иногда пуз часто пульсирует (тоже еле еле заметно), сверяла со своим пульсом, частота пуза раза в два больше. Я вот думаю, а может это пульс детя быть?

У меня так было когда головой сын вертеть быстро начинал или ручками перебирал. Ощущение как будто птичка крылышками часто-часто машет-порхает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта

и без колготок

Несколько раз перечитала, не врубилась. Думаю, ну поди живет где нить в Сочах, смотрю на место жительства и фигею  Без колготок? Энто как? Или снимаешь, когда на работу приходишь? Или прям по улице без них, но в шубе?

Нет, я про работу говорила, конечно. laugh.gif На улице у нас сейчас по ночам -17С, днем -10С, хотя я даже и в +10С в одних капронках никогда не выйду, берегу себя, а сейчас вообще на улицу только в зимних штанах поверх теплых колготок. А уже на работе переодеваюсь в открытые сарафаны и без капроновых хожу, и все равно мне ужасно душно. У нас в наших зданиях (большая компания) есть стеклянные переходы - там девочки если проходят, то одевают кофты или накидки, настолько в них температура прохладная, а я наоборот, выхожу и дышу! Еще и окно открыть хочется!

Catreen

Ещё и сухо очень, утром в носу корки

Вооот! Та же фихня! Каждое утро Аквалором промываю. Ну хоть я не одна такая. А что это за чудо-штука как мойка воздуха?

Забыла я пожалиться... В общем, сильно болит поясница

И это дело нам знакомо! drinks_cheers.gif Так что держись, не ты одна разваливаешься laugh.gif Я свою поясницу после 1ых родов ощущать начала, и если до родов мне ставили узкий таз, то сейчас сказали, что размеры нормальные. Наверное, в родах кости маленько разошлись, может поэтому поясница и дает о себе знать. Пока стойко терплю, а вечером дома маленько йогу делаю и на аппликаторе Ляпко лежу всей спиной (с иголками который), я несколько лет им пользуюсь, уже и жизнь без него не представляю, т.к. сидячая работа дает о себе знать несмотря на активный спорт. После него такая легкость, как после бассейна.

Северский Донец

8 марта пойду в отпуск, вообще шевелиться перестану
Если все идет благополучно, то движение только на пользу. Я последний месяц до работы пешком ходила, это 5км, т.к. боялась утренней давки в автобусе, машины тогда еще не было. Май месяц, шла через частный сектор, воздух почище, птички поют, все распускается - красота! И дышала, дышала. biggrin.gif Главное, утром себя заставить пораньше встать.

Митя

Я еще тут, меня не теряйте.

Настя, ты же нас сама настроила, что хочешь подарок только в 8е марта, и что тренировочные схватки могут у тебя 2недели продлиться, вот мы и не думаем терять. no_1.gif

А то как представлю, что вы как пойдете друг за другом: ты, потом Олеся, потом Катя, и все, как я без вас буду? cry_1.gif

Вот сейчас у нас 6:40 утра, я не сплю с 4х часов. На прошлой неделе в это же время под утро цветы садила. Сегодня не стала садить, на форум полезла. Вот беременность во всей красе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость не сладкая

Ой, и мне всегда душно и жарко! До этого я с больным горлом была от того, что все повырубала. А теперь нормально, не болит когда радиторы вырублены.

Спать стала только в трусиках - ну жарко мне, что теперь поделать, ничего больше не одеваю. Тут как - то ночью просыпаю от того, что мокрая вся....вот это да!

Мир_на_ладони

Вооот! Та же фихня! Каждое утро Аквалором промываю. Ну хоть я не одна такая. А что это за чудо-штука как мойка воздуха?

Да увлажнитель обычный, я так думаю. Они везде продаются.

поясница и дает о себе знать

Вот и я после родов столкнулась с этой проблемой. Поясницу иногда тааак прихватит, хоть волком вой!

Настя, ты же нас сама настроила, что хочешь подарок только в 8е марта, и что тренировочные схватки могут у тебя 2недели продлиться, вот мы и не думаем терять.

Так то оно так, но не знаю, насколько долго еще продержусь. Схватки тренировочные идут полным ходом....

Девочки, а я правильно понимаю, что если шейка сглаживается (сокращается), то это и есть приближение родов. Одним словом, если шейка сейчас полтора см, то как она закончится, то я рожать начну g.gif ?

А мы сегодня сделали выезд по магазинам, докупили все чего не хватало. Для ванной масло, для животика, памперсы, только вот бортик не могу найти нормальный, а то что понравился стоит 50 евро, жаба душит....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, специально пишу отдельным постом, дабы все прочитали:

Сейчас обновляла список, который находится на первой страничке.

Думаю, что там все - таки что - то напутано.

Давайте, каждая из нас проверит данные (если это не секрет, конечно) и если что - то не так, отправит мне письмо ( если не лень, конечно).

А то у многих дата ПДР не стоит, а если стоит, то написано количество недель на данный момент.

Я высчитывать не буду, все равно правильно не получится с датами угадать.

Вобщем, к чему я тут тарахчу - давайте приведем данные в порядок!!!!

Чтобы у нас был красивый и стройный список! music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня кажись чего-то началось... Cхватки с 2 ночи, но какие-то нерегулярные, и по-моему период между ними сокращается... сейчас вообще через каждые минуты 3-4 идут. Плюс к тому еще и вырвало 3 раза - то ли я наелась чего, то ли реакция организма такая... в общем, муж уехал за дедом, чтоб он с ребенком остался, так что поехали мы в роддом, посмотрим, что нам там скажут shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

осмотрим, что нам там скажут

Там скажут: не прихеривайтесь дамочка, идите ка домой laugh.gif (не в обиду)

А серьезно: с Богом, удачных и легких родов!

Со вчерашнего вечера тянет слегка живот. Вечером прощупывала - матка вообще каменная была. Сегодня куплю свечи с папаверином, поставлю наверно. Шевелюшек так и не чувствую, хотя я только вечером в тишине и спокойствие прислушиваюсь. Днем некогда, забываю прислушиваться. А вдруг ляля только днем активничает, а вечером дрыхнет biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Тяжело переворачиваться и вставать с постели- уже не зеленой мухой оттуда вылетаю, а тяжелым шмелем. И жужжу примерно так же при этом! 

У меня уже из жужалки одни только стоны доносятся! laugh.gif

Анюшка

Это началось может недели 1,5 назад.

Вот и у меня совсем не давно! Сначала напугалась, а сейчас просто любопытно...

Инна_аннИ

суставы у ребёнка щёлкают, ничего страшного.

Ничего себе! Я даже и не знал, что так бывает!

У меня так было когда головой сын вертеть быстро начинал или ручками перебирал. Ощущение как будто птичка крылышками часто-часто машет-порхает.

Да-да, вот такие примерно ощущения! Может и правда сучит там малыш ручками? А еще, девчата, я заметила, что деть у меня особо активничает в авто. Я и первые шевелюшки в машине почувствовала, и сейчас, как едем куда, так детё видно с папкой на пару рулит. blush.gif

Мир_на_ладони

У нас в наших зданиях (большая компания) есть стеклянные переходы - там девочки если проходят, то одевают кофты или накидки, настолько в них температура прохладная, а я наоборот, выхожу и дышу! Еще и окно открыть хочется!

Ты поосторожнее, так и простыть не долго! Тем более сейчас грипп вроде свирепствует! А вообще, судя по веточке, у беременных меняется терморегуляция. Я вон ночью и трусы бы сняла уже, жарко мне, а муж рядом с головой в одеяло заворачивается! laugh.gif

Митя

Девочки, а я правильно понимаю, что если шейка сглаживается (сокращается), то это и есть приближение родов. Одним словом, если шейка сейчас полтора см, то как она закончится, то я рожать начну   ?

Насть, мне кажется, что до конца она сглаживается на схватках, там и раскрывается до конца. Хотя... надо у медиков спросить.

Кино и немцы

Девочки, у меня кажись чего-то началось...

Ну с Богом! Чтоб все удачно прошло! bb.gif

Анюта

Со вчерашнего вечера тянет слегка живот. Вечером прощупывала - матка вообще каменная была. Сегодня куплю свечи с папаверином, поставлю наверно.

Обязательно поставь! И если боли есть, выпей ношпу, снимай спазм! Не терпи! И лучше конечно с врачом еще посоветоваться, но моя мне так и говорила, если тянет живот, не терпеть, а снимать спазм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость не сладкая

Психологичка

И мне назначали просто так, для профилактики. Я не стала пить. Вообще в беременность руководствовалась принципом "чем меньше таблеток, тем лучше". Ну это конечно же только при нормально протекающей беременности...

Вот и мне, видать, для профилактики назначили. Ну вот я и думаю- раз у меня всё норм, зачем пить?! Я уже итак пью L-тироксин+ йодомарин( проблемы с щитовидкой), так что думаю мне хватит, тем более что все показатели в норме. wink.gif

Catreen

А я уже всерьёз подумываю над предложением Насти рот зашить...

И ведь мужу сказала - пинай меня, если жрать много начну, не разрешай.

laugh.gif . Я когда поправляться начала надеялась, что хоть на лицо поправлюсь... А сейчас в теле я бегемотик (мягко говоря), а лицо как было тощее, так и осталось, обидно! unsure.gif Врач сказала разгрузиться за неделю, вот 2й день я уже не ем сладкое и хлеб, а как хочется! cry_1.gif А ещё я составила список, что спеку, как только разгружусь! Это у меня такой своеобразный стимул, чтобы неделю диету вытерпеть. biggrin.gif

Митя

А то у многих дата ПДР не стоит, а если стоит, то написано количество недель на данный момент.

А меня там вообще нету. blush.gif Июнь 21! rolleyes.gif Кто- пока не знаем...

Изменено пользователем Листопад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня там вообще нету

Меня тоже нет. Вчера врач оповестила, что ждать мне в 16-ых числах июля, хотя сама я насчитала, как тут советовали, числа 12 confused_1.gif

С марта мне наконец дают замену и я ее буду еще 2 месяца учить, а так хочется уже быстрее свинтить из офиса crash.gif , особенно когда весна будет в разгаре, а там и море уже рядом.

Хотя вот не знаю 2 последних месяца, ходить или нет - это ж будет огромный пуз. И всегда меня раздражало, как люди на пляже пялятся на беременных. Ах, мечты, мечты)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Митя

А меня там вообще нету.

Сори, нашла себя в списке "срок неясен". blush.gif

Вроде я где-то здесь на форуме читала, что первородки рожают в основном на 38 неделе... Таким образом я рожу числа 6-7... И вообще, я всё напутала, не рак у меня будет, а близнецы! eek.gif Если я, конечно, не перехожу... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

benise

а там и море уже рядом.
Ты еще и на море поедешь?!

eek.gif Красотка! Я вообще наверное не решусь с места стронуться...

Вчера врач оповестила, что ждать мне в 16-ых числах июля, хотя сама я насчитала, как тут советовали, числа 12 
Ты могла напутать с количеством недель- дней. Там же в одном месяце четыре недели, в другом пять...

Вот, я считаю по этой табличке, и у меня получается день в день что по месячным, что по УЗИ, что врачи из ЖК насчитали...

http://bestkids.ru/index.html?show=pdr

( Надеюсь, это не реклама, нет? smile.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Вот, я считаю по этой табличке, и у меня получается день в день что по месячным, что по УЗИ, что врачи из ЖК насчитали..

А у меня раньше на три дня врачи ставят ПДР, чем по такой таблице. И срок чуть больше по УЗИ. Странно smile.gif Хотя, как я думаю, у каждого ребеночка свое развитие, и возможны небольшие расхождения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прилетела из консультации! bounce.gif

Сделали узи, по узи срок 11 недель и 2 дня, размер плода 43 мм. Это мало для скрининга, надо 45 мм. Через 2 недели пойду повторно. А так все нормально, развивается, и такой красивый, лежит на спинке smile.gif

Пол еще не разглядели, тоже через 2 недели можно будет попробовать посмотреть. Так хочется, чтоб мальчик!

Дали рецепт на витамины.

В общем, все супер-супер-супер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, наверное тут многие это проходили.

Мы точно.

У меня грудь не болит кажется. Я начинаю переживать.

Не тошнит, спать не охота, но хоть грудь болела, а тут не болит huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладка

Не перживай. У меня болела где- то недели две- три, а потом все прошло. И не тошнило меня ни разу. Так, поблевала чуток на ровном месте, и все.

Так что если самочувствие хорошее и ничего не беспокоит- не переживай, не накручивай себя.

Как говорит моя племяшка- съешь печеньку, все хорошо! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×