Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Митя

В ожидании чуда!!!!

Recommended Posts

Мармеладка

Знаю одно точно, что у нас с мужем одинаковая группа и резус

Все будет отлично thumb_yello.gif

лунтик

А я таки заболела

И я sad.gif Стоило мне вчера порадоваться, что все хорошо, сегодня встала с больным горлом и заложеным носом. Одно радует - это не грипп, а просто на ветру продуло, ветер сейчас резкий.

Каплей от насморка у меня нет, только грипферон. В горло брызнула каметоном и полоскала содой (больше нет ничего дома). Но самое смешное, девочки, я собираюсь скрывать ото всех, что я болею. Потому что меня сразу все начнут ругать, особенно мама, что я, такая-сякая, себя не берегу, лезу в общественные места и вообще наплевать мне на беременность. cry_1.gif Вот всегда я виновата, даже если не виновата.

но то что проделали со мной и сыном 14 лет назад родами точно не назовешь, после рождения дочери в соответствующей ветке напишу и сравню. Кошмары меня мучили еще 3 года, а рассказать мужу я смогла только лет через 5.

Что такого делали-то?! У меня тоже кесарево, скорее всего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамо-машина

И свеклу с черносливом ем

История про чернослив. На работе со мной сотрудница на одном сроке. Тоже жаловалась, что ничего не помогает. Я удивилась: неужели чернослив не помогает? Нет, говорит, совсем. У меня же на него реакция похлеще слабительного - по дозе могу определить время и скорость бега до туалета laugh.gif

И вот однажды мы сидели в одном кабинете и эта сотрудница обреченно жевала чернослив, угощала других, мне предложила, я отказалась, т.к. мне ещё до дома ехать. Короче, умяли они большое количество. После этого мне сказали, что у них было веселое продолжение дня. Еле до туалета добежали, хотя это соседняя дверь на этаже. Сказали, чтоб на другой этаж опоздали бы laugh.gif Вообщем, раньше она ела совсем сухой чернослив, а в этот раз мягкий, свежий - и реакция пошла.

Киви кислый натощак тоже отлично. В ту беременность у меня были проблемы - пила форлакс. В эту часто ем зеленые яблоки и проблем нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такого делали-то?! У меня тоже кесарево, скорее всего...

Вот поэтому и не расскажу.

Сейчас слава Богу 21 век, и у тебя ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

Самое положительное в моей болезни - семья обеспечена препаратами от простуды, как минимум до 2015 года laugh.gif , муж ну оооочень ответственный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я

История про чернослив.

Я что-то вспомнила, как попробовала разгрузку на черносливе с кефиром.... Ух, ощущения! На полдня меня хватило. Потом линексом отпаивалась. shiz.gif Так что если у кого проблемы- советую laugh.gif

Ой, девочки, ограничиваю питание.. Уже вторую неделю прям совсем строго слежу за этим, после того как прибавка составила 3 кг... Ем свежие фрукты (яблоки,груши, 1-2 фрукта в день)+ молочку (творог, кефир, редко сыр), огурцы, помидоры, перец, рыбу на пару... И нифига эффекта нет.. Позавчера на явке была, ждала отвеса, а там.. +200 грамм. Ну как так? У меня на этой почве скоро депрессия начнется..

Вот ведь правда у всех по разному беременность проходит. В прошлую ела что не приколочено, и колбасы и сладости, молочку домашнюю жирную.. А в эту как токсикоз прошел, стала за питанием следить.. Потому что помнила, как тяжело сбрасывать потом.. И пофик. Прибавка та же.. Я не хочу в 100 кг рожать cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладка

А что это за пакет?

Анюта

Присоединяюсь к вопросу.

У нас на роды помимо тапок-халата-зубных щёток нужно покупать так называемый "родовой пакет", куда входит всё необходимое для родов. Для обычных родов - один набор лекарств и прибамбасов (ну там, пелёнки, катетеры...), для кесарева - чуть другой, он дороже, потому что там кетгут - нитки для зашивания особой структуры, которые рассасываются со временем, ими матку зашивают. Что не используют - возвращают тебе. Так вот я по аптекам поспрашивала, кесаревский родовой пакет стоит в среднем 1000 гривен (100 евро), а в одной аптеке нашла за 400 гривен (40 евро) - разница существенная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девулечки! Как ваше ничего?

У меня третий день дома прачечная. biggrin.gif Все перестирываю-переглаживаю, ох уж эти манюсенькие ползуночки-распашонки... in_love.gif

У меня вопрос. Какие трусишки для себя вы готовите в роддом? Обычные или специальные, послеродовые? Когда я рожала первый раз, послеродовых еще не придумали и я не знаю что они из себя представляют. Да и вообще первые два дня трусы были под запретом. laugh.gif А, когда разрешили, я мужу позвонила, попросила принести побольше трусов нормальных мне. Ну он и принес... Стрингов целый пакет. laugh.gif Поэтому в этот раз буду собираться сама и как следует.

И насчет прокладок. Я купила послеродовые 10 шт и ночные. Ночные с поверхностью сеточкой. А подруга мне сказала, что, если будут швы, то врачи не разрешат обычные прокладки, т.к. шов может за эту сеточку цепляться. Правда что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюшка

Какие трусишки для себя вы готовите в роддом? Обычные или специальные, послеродовые?

Послеродовые, сеточкой. Штуки 3-4 возьму, этого хватит. По идее, и 2-х хватит, если их стирать, они и не пачкаются.

если будут швы, то врачи не разрешат обычные прокладки, т.к. шов может за эту сеточку цепляться.

У меня ничего не цеплялось.

Но насколько я знаю, простые нельзя потому, что должно быть проветривание))), чтоб всё быстрее заживало.

Ну что, кто вперёд - Настя или Диана? У меня есть телефон Насти Мити, но писать ей не хочу - вдруг она в процессе? Думаю, если не будет возможности написать сюда, то она сама мне смс напишет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюшка

Какие трусишки для себя вы готовите в роддом? Обычные или специальные, послеродовые?

Я использовала послеродовые, в сеточку, очень удобные wink.gif И прокладками обычными не могла еще как минимум месяц пользоваться, шов в них парился и не заживал, болело при ходьбе. Исключительно послеродовые прокладки меня спасали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твёрдышки

Вот я темнота, даже представления не имела, что такие пакеты есть. И я удивлена, что в них входят лекарства и нитки blink.gif А разве роддом не обеспечивает этим необходимым?

Девоньки, у мну такой вопрос. Вот многие из вас говорят: "А у нас в роддом то можно, это нельзя. А в нашем роддома так то и так-то" Как вы все узнаете, какие правила? Мне чего, в роддом прийти и спросить на "ресепшене" biggrin.gif: хочу у вас рожать, что для этого нужно? какие особенности у вас в заведении?

Или как это разузнать? Стенды почитать? Читала, тока ничего особенного не увидела. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мои дорогие, привет! cupidarrow.gif

Как там наши Митя и Кино и немцы? Наверное, уже встретились со своими детками, ждем новостей.

У нас 30-я неделька. Наконец (!) я себя начала ощущать беременной. Ночью если просыпаюсь, руки к животику прикладываю и наслаждаюсь его размерами. Утром тоже первым делом его наглаживать начинаю.

Дочь теперь чувствую даже когда хожу, раньше шевелюшки ловила только когда в состоянии покоя была.

Начала с понедельника оформлять декрет. Окулист сказал, что противопоказаний нет clap.gif У меня -6,0 зрение.

Беспокоит меня спина. Болит в районе лопатки левой. Особенно когда сижу. sad.gif Прям вообще сидеть не могу почти.

Девочки, как определить перевернулась малышка или нет? Говорят по шевелениям - головка самое неподвижное место. А у меня весь живот ходуном ходит. Или сбоку дергается laugh.gif И как понять?

Я через полторы недельки домой полечу. Там муж полностью ломал потолок, новый делал, стены обшивал, дверь менял, обои новые еще не успел, правда. Теперь нам предстоит приятный шоппинг - детская мебель, нам шкаф-купе, шторы.user posted image У меня столько радости от этого, как у ребенка biggrin.gif Там начну собирать аптечку и прочее необходимое для крохи.

А еще мы тут все поругались из-за имени. lol.gif Каждый свое предлагает и считает обязательным разъяснить почему имя предложенное другим - ужасно. Я уже устала их слушать и смеяться, хотя раньше обижалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

А еще мы тут все поругались из-за имени. lol.gif

Хорошо, что это вызывает улыбку. У меня подруга недавно замуж вышла, так у неё ещё дети только в планах, а муж сказал, что сына назовем в честь моего умершего от рака отца. Отец у него умер в 30-летнем возрасте, и в семье он практически канонизирован. Он очень критично настроен, мол, если дочка родится - называй как хочешь, а сына только так!(( Там и имя само по себе некрасивое, и в честь человека с печальной судьбой..Вообщем, она в трудной ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта

У нас нет различных соцпакетов, всё покупается своими силами. Конечно же, "медицина бесплатна" laugh.gif , только вот лекарств не хватает. Вот и платим за всё: роды платные (вроде как 300 долларов, сказали), анестезия - 500 грн. (50 евро), родовой пакет платный, плюс ещё палаты - есть платные, есть бесплатные. но в бесплатных, когда я рожала, тихий ужас - койки панцерные, ложишься в кровать, и попа на полу. А резаной попробуй с неё потом встать. Так что придётся разориться на платную палату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже 17, 5 (ттт). Была на УЗИ, сказали, что будет мальчик.

Иногда мне кажется, или я действительно чувствую, как он шевелится, особенно тогда, когда я пытаюсь лечь. Забавно это ощущать внутри себя.

Меня очень часто мучает изжога, хотя острого стараюсь не есть, иногда болит спина, но я ношу бандаж, так мне проще.

А тут ещё насморк... просквозило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже вчера был очередной " круглый стол " насчет имени. Как всегда, ничего не решили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северский Донец

насчет имени. Как всегда, ничего не решили.

Мне очень понравилось имя Лев, но мои родственники как-то настаивают на другом имени. Мне было сказано: - Вот пойми, человек, придя в церковь, должен сразу найти икону со своим святым, а твой сын... кому он молиться будет?

Я сама в раздумьях. Мужу, имя Лев, конечно, тоже нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твёрдышки

Для обычных родов - один набор лекарств и прибамбасов (ну там, пелёнки, катетеры...), для кесарева - чуть другой, он дороже, потому что там кетгут - нитки для зашивания особой структуры, которые рассасываются со временем, ими матку зашивают. Что не используют - возвращают тебе.

laugh.gif а ты их потом куда используешь?

Нет, а если серьезно, а как же бесплатная медицина?

Ну я понимаю, если какие то дорогие лекарства, но для обычных не осложненных родов, неужели нет своего в роддоме?

А если для кесарева не купишь. Деньги то между прочим не малые стоят. То все, не зашьют?

Анюшка

Обычные или специальные, послеродовые?

Могу только на счет трусиков посоветовать. Я второй раз буду брать обычные. Но естественно х/б и так что бы выкидывать, так как на стирку по вечерам сил не будет (и желания).

Брала я в роддом эти трусики специальные. Они знаешь, из такой ткани-не ткани, тооооооооненькие, по бокам резиночки как на памперсе. Как бы из тонюсенькой сеточки. Короче мою попу они не фига не облегали тем самым доставляя не мало дискомфорта. потому что приклеенная к ним прокладка, тоже как бы болталась.

У меня была упаковка из пяти трусиков. Я одни использовала а остальные подружке отдала.

Анюта

Мне чего, в роддом прийти и спросить на "ресепшене" : хочу у вас рожать, что для этого нужно? какие особенности у вас в заведении?

Да. Именно так. Лучше заранее сходить и спросить что необходимо с собой и какие у них правила.

Я например не ездила в роддом. А когда приехала и меня наконец почти через сутки повели рожать, то врач говорит, ну все, звони скорее мужу. Я перепугалась, думала что то случилось, или денег может срочно на что то надо. А мне врач говорит, а ты что, герой? Одна рожать что ли будешь? Я говорю ну да, не надо мужа.

Вот, у них оказывается практикуют и главное преветсвуют совместные роды. Причем бесплатно. АЛКА ГОЛЬ

Вот пойми, человек, придя в церковь, должен сразу найти икону со своим святым, а твой сын... кому он молиться будет?

Я сколько раз ни пыталась, но так и не могу найти икону со своим именем.

К тому же, при крещении дадут другое имя. Так что проблем с этим не возникнет.

И еще. Лев очень редкое имя сейчас. Гарантированно, что не будет тезок в классе rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твёрдышки

Я даже ведь и не глянула, что дело происходит в (на) Украине. Надеюсь, у нас, все же

"медицина бесплатна"
по правде biggrin.gif По карйней мере, я пока не рассчитываю платить за что либо деньги. Наивная, да? unsure.gif

АЛКА ГОЛЬ

я ношу бандаж

У меня есть бандаж с первой беременности, померила его на днях. То ли с непривычки, то ли чего - шов нижний (где сам каркас, чтоб пузо поддерживать) слегка давит и мне не удобно в нем. Хотя в ту беременность он меня сильно выручал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладка

Лев очень редкое имя сейчас. Гарантированно, что не будет тезок в классе

Ну, если, конечно, выбирать имя наследнику по принципу - редкое имя, то его можно или Варфоломеем или Бенедиктом назвать. (Хотя эти имена тоже, красивы)laugh.gif

Я сколько раз ни пыталась, но так и не могу найти икону со своим именем.

А они есть - святые с таким же именем.

Например, Ирина Коринфская, мученица

Святая мученица Ирина Константинопольская

Преподобная императрица Ирина-Пирошка

Святая мученица Ирина Египетская

Мученицы Агапия, Ирина и Хиония Аквилейские

Анюта

А я без бандажа вообще не могу - спина просто ноет. Вчера весь день пробегала без него и было тяжко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладка

а ты их потом куда используешь?

Я сына когда родила, ампулы с но-шпой, анальгином и ещё пару лекарств + бинты-ваты домой забрала, а остальное отдала в "фонд неимущих" - такие тоже ведь рожают, всё это в роддоме и оставила.

А если для кесарева не купишь. Деньги то между прочим не малые стоят. То все, не зашьют?

А с этим как раз "весело" получилось. Я не знала с сыном изначально, что будут кесарить и купила обычный родовой пакет. А потом муж бегал по всему городу и искал нужный кетгут. Так и не нашёл. Зашили "своими" нитками, а мы потом деньги отдали. Но пока муж носился по аптекам, ему несколько раз звонили и спрашивали: нашёл? А потом: А вы заплатите, если мы своими зашьём?

Я вот по прошествии стольких лет думаю: я чё, разрезанная лежала, пока муж нитки искал? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладка

Да. Именно так.

Пойду на след.скрининг (он в роддоме делается), распрошу у них, что да как. А то в первый раз читала их стенды, пока ждала время свое, ничего особенного не нашла (может не там искала biggrin.gif )

Твёрдышки

А вы заплатите, если мы своими зашьём?

Я вот по прошествии стольких лет думаю, я чё, разрезанная лежала, пока муж нитки искал?

eek.gif М-дя.

Мармеладка

К тому же, при крещении дадут другое имя. Так что проблем с этим не возникнет.
Так и есть. Мы когда сына крестили, оказалось, что Степана нет в святках и стал он у меня Стефаном. И племянница Полина - Параскева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, про крестины. Девочки, а в роддомах вообще можно крестить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твёрдышки

Кстати, про крестины. Девочки, а в роддомах вообще можно крестить?

У нас можно. В сложные моменты идут навстречу и батюшку приглашают. Но именно в роддом, так как в детское отделение не пускают посторонних, а там где мамочки с детками - зовут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твёрдышки

А потом: А вы заплатите, если мы своими зашьём?

Ужас какой! Первый раз слышу, чтобы в обычной больнице (не платной) деньги так драли! g.gif Кто у меня из знакомых только не рожал, никто не платил ни за что. Естественно пакет родовой только сам покупаешь, а можешь и без него обойтись, на месте всё дадут и бесплатно! wink.gif

Это у вас только за роды такая обдираловка или и за другие операции тоже?

Там, где я собираюсь рожать, палаты двухместные+ в каждой душевая и люлька с пеленальным столиком. Ещё, после родов, дарят какие-то небольшие подарки, помню что там салфетки для малыша и памперсы, да и ещё даже сок, который даже маме, естественно, пить нельзя! rolleyes.gif Вот так вот у нас! А главное, всё это бесплатно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я

Вообщем, она в трудной ситуации.
blink.gif Это действительно неприятно, даже более чем. Хоть бы преподнесли типа: "Красивое имя с приятными ассоциациями", чем так. Бедная девочка.

АЛКА ГОЛЬ, Мармеладка, Анюта

Девочки, я тут такую точку зрения услышала. Что лучше ребенку при крещении другое имя иметь - никто не сможет зла причинить намеренно. Имя церковное другое и все гадости не затронут человека, если кто на него зуб точить будет.

Хотя тут палка о двух концах. Я сестре заказала о здравии молитву. Мне сказали, что такого имени нет, предложили на Алену исправить. Исправили, а когда вышла из монастыря, вспомнила, что её Аллой крестили ranting.gif Голова беременная плохо работает, я же прекрасно это знала.

Кстати говоря про иконы со святыми. Я никогда Татьяну не искала, молюсь той, которая мне силу дает, когда я рядом. Николаю Чудотворцу за родных и их благополучие, Деве Марии за беременность и доченьку и так далее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у вас только за роды такая обдираловка или и за другие операции тоже?

Да кто ж его знает. Хотя... Многие из знакомых жалуются, что "бесплатная медицина" очень дорого обходится. Бабушке знакомой операцию на суставе делали - дорого, знакомые роженицы рожают тоже небесплатно.

Звонила только что в роддом свой. Спросила за платные-бесплатные палаты, за стоимость операций. Разговаривала со мной, судя по голосу, бабулька-одуван. Очень милая женщина. Совет дала мне, цитирую:

- Рожай, милая, как простая смертная, а потом, если захочешь, отблагодаришь.

Наверно, последую её совету. А палаты сейчас бесплатные двухместные. Туалет и душ, правда, "в конце коридора". Платные по 100 и 200 гривен (10 и 20 евро) в сутки. Пойду, скорее всего в бесплатную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×