Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Митя

В ожидании чуда!!!!

Recommended Posts

Кино и немцы

По отзывам на местном сайте - все больше народу обламывается с партнерскими родами, т.к. наплыв рожениц большой. Вот я и думаю, потрачу деньги на курсы, а мужа развернут...

Я тоже читала про это. Но для себя решила - не пустят рожать с мужем, буду в коридоре рожать, но не сдамся одна cool.gif . И действительно, хотели мужа не пускать,дескать, народу много, негде. Я категорично заявила, что ничего не знаю, рожаю с ним и точка. Сразу и предродовая отдельная нашлась и родзал wink.gif . Так что настройтесь на то, что нужно для вас и все получится wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

И действительно, хотели мужа не пускать,дескать, народу много, негде. Я категорично заявила, что ничего не знаю, рожаю с ним и точка.

О, это внушает оптимизм smile.gif Тоже думала про это - хоть где, хоть в коридоре, только бы не одна! А вы по договору рожали или на бесплатной основе? Просто думаю, что если я там, как бесплатница, буду права качать, меня вообще из роддома вытурят biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюшка

Девочки, а подскажите по матрасикам в кроватку? Мы видели в магазине в ценовом диапазоне от 800 до 2500 рублей. Они кокосовые и нет, разной жесткости и толщины. Какой надо? Я ничего в них не понимаю.

Мы, как большинство, купили кокосовый. С одной стороны мягче, с другой твердый. Премиум + называется. Всю голову сломала с этим матрасом пока выбирала smile.gif .

Так же на неделе ждем кроватку и коляску. Автолюлька уже стоит дома, ждет своего пассажира laugh.gif .

Ну вот пеленки мама сшила

Я тоже сама сшила. Но мало, решила докупить. Докупила, а теперь жалею, лучше бы не поленилась дошила б ещё. Кривущие швы, не ровные сами по себе. И постельное сама шила, правда всего один комплект пока,надо ещё пошить.

И шапку связала, теперь муж такую же просит, говорит хочу с сыном в одинаковых гулять))

Каждый вечер каменеет живот, да так сильно, что аж дыхание замирает. huh.gif

А больше никаких признаков и нету. Все как всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По отзывам на местном сайте - все больше народу обламывается с партнерскими родами, т.к. наплыв рожениц большой

В наших роддомах (4 и 25) возможность рожать с мужем бесплатно, как написали сотрудники роддома в одном из отзывов - 0,00001%

Дело в том, что в правилах написано, что роженица может взять кого угодно на роды, но при наличии свободных родблоков. А их нет никогда, роддома переполнены.

Давно хотела спросить, а кто-нибудь будет перед родами делать эпиляцию? Ну, понимаете где? Я ходила к косметологу, она сказала, что делают. но с разрешения врача, потому что сильный прилив крови идет к этому месту, не для всех это хорошо, и могут роды раньше начаться. Но она говорит, что делают те, кто ходит на эпиляцию регулярно, и вроде у всех все хорошо.

А то как вспомню, как в роддоме меня побрили, а потом гуляю по улице, и такой зуд начинается, хоть все снимай и чеши. После эпиляции такого нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёк

Давно хотела спросить, а кто-нибудь будет перед родами делать эпиляцию?

Эпиляцию чем именно? Я делала дома кремом. Жутко неудобно было с животом, где на ощупь, где с зеркалом. Как вспомню - смех разбирает. Но тогда не до смеха было laugh.gif

А эпилятором даже не знаю unsure.gif Наверно, кто не привык - всё же не стОит. И так нелегко, еще себе самой лишнюю боль причинять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем именно

Я имела в виду воском, и у косметолога. Я обычно летом делаю, очень удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на приеме сегодня и на узи, поставили точный срок - 8 недель, ляля одна, ростом уже 13,7 мм bb.gif

Врачиха при осмотре сказала, что немного кровит у меня, хотя на узи не выявлено никаких гематом, все в норме. Я грешу на простуду свою. Температуры со вчерашнего вечера больше не было, но теперь такой жуткий кашель, что кажется вот-вот легкие через рот выплюну. Гинекологиня сказала вызвать терапевта на дом.

Гусёк

Так если вы регулярно делаете в салоне, то почему бы и перед родами не сходить?

Мне перед родами врачиха сама сказала, на выбор: либо дома сама, либо тут (но уже черт знает как - всю изрежут ё-моё). так что я дома перед зеркалом сама выбрилась. А в этот раз, наверно, мужа попрошу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

либо тут (но уже черт знает как - всю изрежут ё-моё

Мне в первый раз очень повезло laugh.gif Отошли воды раньше на 2 недели, поэтому не успела решить вопрос с бритьем. Брила в роддоме меня молоденькая девчонка, наверное минуты полторы, не больше, каким-то древним станком. Но результат был идеален, как в салоне, ни царапинки! laugh.gif Сама бы я так себя в жизни аккуратно и быстро не побрила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бла-Бла-Бла

Мы, как большинство, купили кокосовый. С одной стороны мягче, с другой твердый. Премиум + называется. Всю голову сломала с этим матрасом пока выбирала

Вот и я также... А потом слушаю - мама сестре своей говорит про меня: "Юлька матрас для ребенка выбирала неделю, все на ушах стояли. Я удивляюсь - как это мы выросли без всяких матрасов и остальных наворотов..." laugh.gif Вот уж точно...

Я тоже сама сшила. Но мало, решила докупить. Докупила, а теперь жалею, лучше бы не поленилась дошила б ещё.

Оказалось, что много пеленок не надо... Всё равно стирать часто, они не успевают все испачкаться. Я использую где-то 3-5 теплых и столько же тонких. Это учитывая, что до сих пор ребенка пеленаю периодически. И без памперсов мы гуляем по полдня. Половина пеленок лежат новыми, ждут наверное, пока я за братиком или сестричкой Роме соберусь. wink.gif

Анюта

Врачиха при осмотре сказала, что немного кровит у меня, хотя на узи не выявлено никаких гематом, все в норме.

Эрозии нет? Прогестерон пьете?

Белый орикс

Я делала дома кремом. Жутко неудобно было с животом, где на ощупь, где с зеркалом. Как вспомню - смех разбирает. Но тогда не до смеха было

А я брилась. Да, с пузом жесть как неудобно. Но я умудрялась с зеркальцем довольно хорошо это делать. С 37 недель через день точно брилась. Последний раз - как воды отошли, я помылась, побрилась и в роддом пошла (именно пошла, мне 10 минут пешком smile.gif). И меня там в роддоме даже не добривали. Значит нормально получалось у меня. Правда уставала жутко от этой процедуры. Пока извернешься....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была сегодня у врача. Выдали мне обменную карту, направление на анализ по патологии, надо кровь из носу сдать в понедельник- его берут раз в неделю, а сделать надо до 14 недель.

Врач меня осмотрела, померяла, сказала, что чет я худая какая- то, не похожа на беременную. Спросила, как я кушаю. Сказала, что как лошадь скаковая. Врач хмыкнула, сказала, что через пару месяцев буду как паровоз. blush.gif

А так это все муторно, по врачам ходить ну совсем не хочется. Да и на работе приходится такие шпиёнские операции проворачивать... music_whistling.gif

Как там, интересно, наша Эверита ? Каждый день о ней думаю, волнуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологичка

Эрозии нет? Прогестерон пьете?

Эрозии нет, я ее прижгла менее года назад. Прогестерон не пью, пока не назначали.

Девочки, ко мне только на "ты"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я сегодня на явку ходила. Только у нас теперь одна медсестра - врач уволилась. Медсестра измерила давление, вес, выписала новые направления на антитела и мочу, и всё. Теперь 14-го сдать мочу (при этом ещё даже нет результатов от 24 декабря), 15-го на приём, потом ещё 28-го на приём - забрать обменку, т.к. 29-го я уезжаю.

Только пока идти на приём к врачу с другого участка, а это значит, что очереди будут горааааздо длиннее. А потом дадут другого временного врача. А потом вроде будут решать вопрос с поиском нового. Чувствую, ничего хорошего...

Попросила посмотреть результаты скрининга первого, который долго не могли найти. Посмотрела - правда мой, всё нормально, везде риски низкие.

Попросила посмотреть УЗИ за 24 декабря, когда я лежала на кушетке ровно минуту. При этом врач говорила "2 ручки, 2 ножки, ротик, носик, глазки. Мальчик. Всё хорошо". Я очень сомневалась, что она что-то успела ещё измерить-посмотреть. Не, там все измерения проставлены, напротив всех органов стоит "N" (норма). Муж говорит - как из пулемёта мерила))).

Нюра Вадимовна

Выдали мне обменную карту

Так рано??? Мне дадут в 22 недели, и то, потому что уезжаю в другой город на пару недель. Так бы дали в 25 недель.

направление на анализ по патологии, надо кровь из носу сдать в понедельник- его берут раз в неделю, а сделать надо до 14 недель.

Это скрининг, наверное, судя по срокам? А УЗИ когда делали? Кровь сдаётся не позже 3-х дней после УЗИ.

чет я худая какая- то, не похожа на беременную.

Лучше быть худой. А я вот уже 5 кг набрала. И в свои 19 недель уже видно, что глубоко беременна.

Ппц, не вложусь я в свои намеченные 10 cry_1.gif

Как там, интересно, наша Эверита ? Каждый день о ней думаю, волнуюсь.

drinks_cheers.gif И я тоже. Постоянно ищу от неё новости. Очень радуюсь хорошим новостям от неё. Надеюсь, что ещё 3-4 недели она точно проходит. А там уже, кажется, вообще никаких рисков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А мы сегодня внепланово сходили на УЗИ. Все хорошо, малышок подрос, сердечко бьется, КТР 29 мм, срок поставили 8 недель и 1 день. А по месячным уже 9,5 недель.

Мне даже дали посмотреть на него. Лежит там такой на спинке, ручками-ножками шевелит, так интересно. И сердечко видно как пульсирует.

В заключении написано, что есть тонус и отслойка, угроза прерывания сохраняется. Так что я все еще лежу, теперь дома только. Да, сейчас вот радуюсь своему свободному графику и возможности работать на дому. Кто бы меня из офиса сейчас отпустил в разгар всех отчетов? А так хорошо, сама себе хозяйка и придумывать ничего не надо.

Завтра пойду на учет вставать, пора уже.

Анюта

У меня вот тоже эрозия залеченная, давно уже, а в выписке больничной написано сейчас "эктопия шейки матки", то есть та же эрозия, и она кровит чуть чуть.

И еще непонятно. У тебя размер лялькин 13,7 мм и ставят 8 недель, и у меня 29 мм и тоже поставили 8 недель. confused_1.gif Не понимаю.

Catreen

Нюра Вадимовна

У меня за неполные 10 недель плюс 3 кг. Никакие джинсы уже не застегиваются. Что ж дальше то будет? А я ведь ем немного, так как тошнота постоянная много съесть не дает. И животик уже видно слегка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта

Может, начать пить прогестерон? Я теперь склоняюсь к тому, что лучше пить даже без анализов, чем не пить.

Нюра Вадимовна

Catreen

Мне обменную карту выдали в 10 недель. Ань, насчет скрининга - сначала обязательно сделать нужно УЗИ, потом сдавать кровь.

Алешка

радуюсь своему свободному графику и возможности работать на дому

Я своему графику тоже не перестаю радоваться. Не представляю, СКОЛЬКО мне должны платить, чтобы загнать в офис. Как только потянет что-то в спине - легла себе и лежу. Сколь угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алешка

срок поставили 8 недель и 1 день. А по месячным уже 9,5 недель.

Вот не понимаю, как так? У меня что по месячным, что по УЗИ - срок всегда одинаковый, ну на 1 день отличается.

Помню, с Аней тоже были разные сроки, я всё путалась, а сейчас всегда один и тот же.

У меня за неполные 10 недель плюс 3 кг. Никакие джинсы уже не застегиваются.

У меня старые джинсы застёгиваются ещё, прямо под пузом, но у них заниженная талия. Только они "драные", не поносишь уже. Купила "беременные" джинсы, но чувствую, что в пузе великоваты - несколько неудобно. Хотя регулировка есть, там просто сделано так. И ведь когда покупала - не обратила внимания(((.

И животик уже видно слегка.

Поверь, это только нам, беременным, на таких сроках животик виден. Я в прошлую беременность на работе в 13 недель объявила, ну ведь уже пузо на нос лезло, так мне казалось. А мне все говорят - не сказала бы, так никто и не догадался бы. Вообще ничего не видно было.

Сейчас мне тоже видно было, а всем - нет ещё...

есть тонус и отслойка, угроза прерывания сохраняется. Так что я все еще лежу

Ой, лежи-лежи, береги себя и малыша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алешка

У тебя размер лялькин 13,7 мм и ставят 8 недель, и у меня 29 мм и тоже поставили 8 недель.  Не понимаю.

ХЗ, я в инете посмотрела, там написано, что на таком сроке ляля размером до 20 мм.

А насчет эрозии - врачиха ничего не сказала при осмотре. На узи показало, что все в норме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, когда уже пора в роддом сумки собирать и вещи детские стирать-гладить? Чет я с прошлого раза все забыла tongue.gif А у меня тут еще конь на валялся... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я захожу почти каждый день, читаю ветку, жду новостей от Эвериты, беспокоюсь за нее.

А может быть, что она уже родила? Или не пишет, потому что доступа в Интернет нет? Эх, надеюсь, что пока все в порядке.

А вдруг "встреча" всё же произошла? Прям не знаю, что думать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Девочки, когда уже пора в роддом сумки собирать и вещи детские стирать-гладить? Чет я с прошлого раза все забыла  А у меня тут еще конь на валялся... 

Три стадии работы у русских:

1. Конь не валялся. no.gif

2. Конь ржал. laugh.gif

3. Коня пристрелили. shiz.gif

Я уже быстро продвигаюсь к третьей стадии.

У меня сегодня 38 акушерских недель.

Пакеты ещё ни разу не собраны.

Первую партию детских вещичек я постирала только сегодня - вся лоджия завешана.

Генеральной уборкой и не пахнет hmm.gif . И когда я это всё сделаю?

А ты в свои 34 недели уже думаешь об этом... Молодец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте.

Была сегодня у стоматолога. Поставила 2 пломбы. В пятницу ещё пойду. Один зуб удалять, один пломбировать. Дорого, конечно, а что делать.

Сегодня ещё раз убедила себя и окружающих, что мозг мой тоже беременный. Захожу в кабинет, а там два кресла стоят. Одно новенькое, обтекаемой формы яркого салатового цвета с новинками прогресса, а второе старое а-ля совдепия. Я, такая вся уверенная, рулю к весёленькой расцветке. Врач: "Вам не туда, а в то кресло" и показывает мне рукой на СССР-вское. Я в ступоре бреду "туда". Врач по пути мне: "Сколько Вам полных лет?" Я, в своих мыслях, важно так: "24". И тут же спохватилась: "Ой, простите! Мне 35!" Та-а-акой хохот стоял! Врач с медсестрой до слёз смеялись. Говорят, мол, ну да, на сколько себя чувствуешь, столько и есть.

Доктор очень мне понравилась. Внимательная, аккуратная, ласковая. Какая-то прям домашняя. Я хоть не так боялась. Про коронки и мой выпавший зуб сказала тоже самое, что и все стоматологи - терпите до родов, нужен рентген.

А сегодня я чуть сознание не потеряла. Простите великодушно за подробности очень интимного характера, но мне надо с кем-то поделиться. Утром пошла в туалет "по-взрослому" после 2-хдневного запора. Начинаю вытираться и вижу... много крови! Мне дурно, в голове туман, паника в сердце, миллион самых хреновых мыслей промелькнуло. Трясущимися руками хватаю влажные салфетки, "туда" - ничего! Короче, я так поняла анальное отверстие треснуло, закровило очень сильно. Дитё под впечатлением - только с обеда шевелиться начала. А то всё время молчала. Теперь вопрос: чем можно задницу намазать, а то щиплет дюже и побаливает?

Скрытый текст
Сорри за мой "французский" blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Catreen

Анюта

Вот я со сроками этими разными тоже ничего не понимаю. А еще при выписке из больницы меня напугали, что матка меньше, чем должна быть, а мозг то уже беременный, напридумывала себе всякого-разного, напугалась вся.

Да, кстати, про мозг. Как его включить? Невозможно работать ведь, продираюсь сквозь тексты, понимаю все с трудом. А сейчас как раз волна дипломников пошла, сессии у всех начались, деньги лопатой можно грести, так вот мозг подвел начисто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Catreen

Так рано??? Мне дадут в 22 недели, и то, потому что уезжаю в другой город на пару недель. Так бы дали в 25 недель.

Да, как только становишься на учет- сразу обменку дают на руки, с ней и ходишь на прием каждый раз. У нас по крайней мере так...

Алешка

У меня за неполные 10 недель плюс 3 кг. Никакие джинсы уже не застегиваются. Что ж дальше то будет?

Да у меня тоже где- то так, просто я была вообще как вилка тощая. Сейчас я по себе замечаю животик жирненький такой, бока круглые, но со стороны не видно ничего. Посвободнее одежку надеть- и не видно ничего. А если еще и осанку как у балерины сделать- вообще звезда! shiz.gif

Маньяна

Ань, насчет скрининга - сначала обязательно сделать нужно УЗИ, потом сдавать кровь.

У-у-у... мне сказали старый, от 24.12. отксерить и принести, прокатит. Сказали, частое УЗИ вредит манюське. laugh.gif Такие вот у нас в провинции нравы дремучие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

Я уже быстро продвигаюсь к третьей стадии.

lol.gif Думаю, и меня это ждет, я любитель все отложить на последний момент)) То, что я об этом задумываюсь, еще ни о чем не говорит))

Что касается генеральной уборки - думаю, делать ее будет муж, пока я в роддоме буду, самой в лом этим заниматься smile.gif

Твёрдышки

чем можно задницу намазать

Мож гепариновой мазью? Она, правда, от геморроя. Ну или просто детским кремом. У меня тоже подобные неприятности порой случаются sad.gif Но лучше, конечно, к проктологу сходить. Сама вот собираюсь, все никак не дойду...

Та-а-акой хохот стоял!

Да уж, весело laugh.gif

Мне к зубному 14-ого, буду долечивать все, что осталось. А завтра иду на явку. Муж утром уже сходил сдал мои анализы, а то я просыпаюсь-то не раньше 12-ти, рано утром вообще не человек smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твёрдышки

Начинаю вытираться и вижу... много крови!

А представляешь, когда я хожу раз в 3-4 дня? wink.gif

У меня такое почти норма), я не пугаюсь, просто болит потом то местечко. Но недолго.

Я думаю, ничем мазать не надо, само пройдёт. Но можно детским кремом, он смягчает.

Но смотри, геморрой не дремлет, не доводи больше до такого.

Кино и немцы

а то я просыпаюсь-то не раньше 12-ти

Ну, я всех переплюнула. Я вставала в 3 часа дня. А теперь надо утром Аню в сад вести, но прихожу и ложусь. Сегодня из-за приёма будильник заводила на 12-30, но встала в 13-30...

Вот я сурок. Правда, ложусь в 4 утра sad.gif

Нюра Вадимовна

У-у-у... мне сказали старый, от 24.12. отксерить и принести, прокатит.

Почитай в интернете - не более 3-х дней перерыв, я на прошлой странице писала. Иначе скрининг не информативен. Придётся лишний раз сходить на встречу с лялей, наверное.

Сказали, частое УЗИ вредит манюське.

Я 21 января на УЗИ записана, это будет 8-е уже. А срок 20 недель будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Catreen

Ну, я всех переплюнула. Я вставала в 3 часа дня. А теперь надо утром Аню в сад вести, но прихожу и ложусь. Сегодня из-за приёма будильник заводила на 12-30, но встала в 13-30...

Вот я сурок. Правда, ложусь в 4 утра

Не раньше 12-ти - это обычно после часа, на самом-то деле blush.gif И ложусь тоже поздно, да: часа в 3. А засыпаю так вообще в 4. Мне ночью лучше всего работается smile.gif Все дрыхнут, я сижу-пишуsmile.gif

От садика я окончательно отмазалась, перекинув эту почетную обязанность на мужа. Ну, реально, с пузом уже тяжело собираться, я на улицу-то погулять выхожу - два часа морально настраиваюсь, полчаса собираюсь. Обувь надевать сложно, леггинсы тесные напяливать, а штаны на меня уже не налезают cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×